05.01.2012

Хит-лист косметических загадок

Дорогие кометисты! Предлагаю составить хит-лист кометических средств и процедур, которые вы не поняли/не одобрили/не приручили. Я начну, а вы присоединяйтесь
1. Средства для демакияжа, не требующие смывания.
Весь день кожа выделяла жир и пот, которые пытались пробиться сквозь слой косметики, на лицо оседала пыль – и это все вечером я размажу косметическим молочком? А еще сверху нанесу какую-нибуть суперпитательную сыворотку и буду ждать, что она даст эффект? Несмотря на то, что я пользуюсь и мицеллярной водой, и лосьоном, да и вода из-под крана не лучшего качества, я все равно не могу отказаться от умывания. Использование средств демакияжа, не требующих смывания, для меня оправданно только в поезде.
2. Умывание Лазло
Я теряюсь в догадках – учел ли доктор Лазло, что по его системе мне придется умываться 30 раз киевской хлорированной водой из-под крана? Мне страшно подумать, что будет с кожей век после таких процедур.
3. Термальная вода
Когда ею пользоваться? В самолете раз в году? В офисе в течение дня? При сотрудниках, или бегать с бутылочкой в туалет? А если применять термальную воду утром/вечером – до крема, после или вместо?
4. Упаковки без дозатора, баночки с ложками.
Конечно, стеклянная баночка выглядит гораздо солиднее, чем тюбик. Но каждый день тыкать туда пальцы – это фиии. Ок, даже если к крему прилагается ложечка – мне бежать в ванную ее мыть? И где ее потом хранить? Можно использовать ватные палочки для набирания крема, но, опять же, у особо торопящихся дам к концу недели на столике может собраться неэстетичная кучка использованных палочек.
5. Спонжи, кисточки для жидких тональных средств.
Кисточками еще не пользовалась. Не представляю, как я каждое утро, опаздывая на работу, буду отмывать и сушить кисточку для тонального крема. Но все равно мечтаю попробовать кисть от Шисейдо. Она такая мягкая! Спонжи не приручила. Во-первых, огромный расход крема, во-вторых, я не чувствую, насколько равномерно распределила тональный крем.
6. Кисть для Метеоритов
Неужели тот колючий ужас, который я тестировала в Брокарде – и есть супермягкая кисть для Метеоритов? Кисточка от Эссенс гораздо мягче (и дешевле)!
7. База под тушь
Предположим, я поверила производителям, что в этой белой субстанции есть какие-то керамиды, полезные для моих ресниц. Но какие же это мучения и лишняя трата времени – полностью закрасить ее сверху черной тушью, чтоб не оставалось белых ресничек!
8. База под тональный крем
Не понимаю – базу под тональный надо с уходовым кремом или вместо него исполозовать? Если я утром после умывания протру лицо тоником, потом нанесу уходовый крем, потом базу под тональный + корректор, потом тональный, пудру – сколько же слоев косметики получится!
9. Воск для волос
Еще ни разу не видела, чтоб волосы после воска не выглядели грязными. Даже если прическу делать в салоне. Есть другие средства для укладки, обладающие сильной фиксацией и не создающие неопрятного эффекта.
10. Крем для замедления роста волос
Он разъедает волосы? Он покрывает кожу так, что волосы просто не могут сквозь нее пробиться? Какой принцип его действия?
11. Крем от целлюлита
Кожа состоит из 3 слоев. Все кремы проникают только в самый верхний, самый тонкий слой – эпидермис. Каким доложен быть крем, чтобы проникнуть сквозь все слои кожи, добраться до жира и расщепить его? Поэтому я не обольщаюсь: пользуясь кремами от целлюлита, мы улучшаем только внешний вид кожи. А прибавив спорт и массаж – избавимся от ненавистных сантиметров на бедрах.
12. Крем для век с SPF
Недавно задалась целью найти днейвной крем с УФ-защитой и обнаружила, что большинство производителей не догадываются выпустить отдельный крем для век с SPF. Обидно, я бы купила.
13. Домашний огород на лице
Домашние масочки из клубники/огурцов/яиц/сметаны и т.д. никогда не делала, потому что лень и потому что они просто не держатся на лице. Я не представляю, как нанести кашицу из огурца и ждать 20 минут. Если лежа – она сползет на подушку, если в ванной – за 20 минут с поднятой головой устанет шея. Но всякие такие неудобства ради эффекта можно перенести. Изучая тему домашних масок в интернете, я попала на форум косметологов и обнаружила, что косметологи-профи (я надеюсь, что профи) очень негативно относятся к косметике с огорода. И вот почему:
— Большой риск аллергической реакции.
— Мы не знаем, какими пестицидами поливали растения, если не вырастили их самостоятельно.
— Чтобы витамины из овощей/фруктов попали в организм, нужно расщепить клетки этих самых овощей/фруктов – а это может сделать только желудок.
— И наконец, микрочастички еды, которую мы используем в качестве маски для лица, не вымываются полностью. Они остаются на коже и начинают разлагаться…Бррр… При этом, манипуляции косметологов и их химические припарки тоже не панацея.

Ну вот вроде и все, если что вспомню, допишу в комментариях. Просьба не воспринимать все слишком серьезно и не писать гневно: «А моя бабушка всю жизнь делала маски из кабачков и выглядела шикарно!» или «Я всегда умываюсь без воды». Что-то подходит Вам, что-то — мне… как говорил Фокс Малдер, «истина где-то рядом».
Расскажите, какие косметические загадки не дают покоя вам?

karamelika 05 января 2012, 16:45
Какой отличный пост!
Inna_DInova 05 января 2012, 16:55
karamelika 05 января 2012, 16:46
У меня не получается с базой под тени. Тени скатываются сразу.
Inna_DInova 05 января 2012, 16:57
А может, ну их, эти базы. Я лет надцать не пользовалась. Только недавно купила базу БиЮ потому что у всех на Кометисте есть базы, а у меня нету  .
Yazichnica 05 января 2012, 17:13
О, я гонялась за базой Артдеко по всей Москве… у меня жирные веки, скатываются любые тени… ну и что… и с базой скатываются все равно)
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 17:19
А мне помогла она очень))
verdy154 05 января 2012, 17:20
О-о! А меня база Артдеко спасла таки! Ни одни тени (даже самые хваленые супер-стойкие) не держались на моих жирных веках более 2 часов. База Мери Кей также не улучшила ситуацию… А Атрдеко позволило мне накрасившись утром, придти с работы с неизменным макияжем!
in_vino 05 января 2012, 17:46
та же история! Ардеко изменила мою жизнь, теперь в ней есть тени. Раньше я их просто не покупала, потому что смысла не было, через час на веках была просто каша. А сейчас я очень люблю тени   А вот база Люмине получила номинацию «разочарование года». Её так долго и часто хвалили, что я решила изменить Артдеко. И что? Фигня эта база Люмине, тени и двух часов на корпоративе не выдержали, а что с ними будет летом в жару в течение рабочего дня?
Inna_DInova 05 января 2012, 17:59
Кстати, если увидите базу Эссенс, не берите. Она никакая.
in_vino 05 января 2012, 18:06
теперь только артдеко))
Jelly 05 января 2012, 21:34
а мне понравилась, она очень легко и равномерно распределяется, мне показалось, что лучше остальных ( у меня помимо нее еще 5 баз, эссенс купила последнюю). а по поводу стойкости, возможно, все индивидуально, мне кажется, у меня просто веки не капризные, еще ни одна база меня сильно не разочаровала стойкостью
Inna_DInova 05 января 2012, 23:21
У меня тени держатся и без базы весь день. Конкретно от Эссенс я ожидала, что она поможет усилить яркость теней. А в распределении по веку, в носке — соглашусь с Вами — претензий нет.
Yazichnica 05 января 2012, 19:06
У меня база Люмене вызвала жесточайшую аллергическую реакцию на коже запястья при затесте в РГ… Страшно подумать что было бы, если бы я её на веки нанесла
in_vino 05 января 2012, 19:37
Да вообще не пойму почему она так популярна
Litota 05 января 2012, 20:48
А мне нравится база люмине! Веки жирные, тени, любые, держались часа 2, а с люмине как минимум 9
Артдеко не пробовала, уж очень тюбик не нравится.   Ненавижу пальцем ковыряться.
in_vino 05 января 2012, 21:19
мне «формат » люмине тоже нравится больше, удобнее выдавливать из тюбика, чем залить пальцами в баночку. Да и сохнуть Люмине явно не будет в отличии от Ардеко. Но эффект, увы, для меня от Люмине никакой. Хотя пользоваться несомненно удобно.
karalina 05 января 2012, 23:45
Надо же, а я купила сначала базу Герлен — и получила тот эффект, что Вы написали про люмене. А вот база люмене — мой маст-хев, — тени с ней держатся по 14 часов, и я даже не пытаюсь сменить её на что-то другое…
Yazichnica 05 января 2012, 23:51
А я как раз присматриваюсь к базе Герлен)
in_vino 06 января 2012, 08:49
сколько людей столько и мнений
Rinasi 05 января 2012, 18:51
Катерина, попробуйте базу вивьен сабо, у меня артдеко тоже валяется без дела   и тоже от того, что кожа век жирная((
правда, ее нужно предварительно разогреть в руке перед нанесением, с вивьен тени держатся до вечера, в отличие от артдеко, с ним теней нет уже к обеду.
да и цена смешная, можно попробовать без ущерба для бюджета))
Yazichnica 05 января 2012, 19:07
О, спасибо огромное за подсказку) Посмотрю обязательно базу ВС)
Erin_Brown 05 января 2012, 23:58
та же ерунда, хоть с базой хоть без, все тени жирнятся и сползают, постоянный эффект акварельного макияжа
Helga_Ekb 08 января 2012, 02:04
  +100!!! Такая же беда!!! Артдеко — долго была моей целью, потому что НАДО!!! Купила, пользовалась 2 раза и всё! Лежит теперь она родимая и скучает! Без нее как-то лучше тени держатся)))))))
Yazichnica 09 января 2012, 14:11
У меня без нее тени вообще не держатся))) Но и с ней скатываются… Учусь стрелки рисовать)))))
Anastasiya_vk 06 января 2012, 16:52
Urban decay — всем базам база!
AnaisAnais 02 декабря 2016, 18:55
Подписываюсь!
Dominika 05 января 2012, 16:47
Очень порадовал ваш хит-лист! Очень многое напоминает и мои мысли. Особенно пункт 4. Решилась я на покупку геля-пенки для умывания от грин мамы. А их, оказывается, выпускают во флаконах с дозатором, либо с простой отвинчивающейся крышкой. Ну и конечно, зайдя в первый ближайший магазин я обнаружила именно флакон с крышкой! О Боги!!! Этот флакон такой жесткий, что этот гель мне пришлось бы полчаса выдавливать на руку! Зачем они выпускают в двух комбинациях   Пришлось ездить по городу в поисках нормального человеческого флакона, которым будет удобно и без усилий пользоваться.
Inna_DInova 05 января 2012, 17:02
Ничего себе приключения! Наверное, Вам тоже знаком мучительный процесс открывания шампуней мокрыми руками. Я недавно купила папе крем для рук Nivea SOS. Она сказал, что крем отлично заживляет ранки, но просил больше не покупать, потому что его нереально выдавить из тюбика.
Dominika 05 января 2012, 17:54
Да уж)))) Вот недавно увидела, что даже крема для рук теперь выпускают в бутылочках с дозатором) Шампунь, кстати, у меня теперь тоже с дозатором!
Penney 05 января 2012, 16:48
Интересный вопрос)
Метеоритомания -это воистину загадка, постигнуть которую многие не в силах…
А для меня это just for fun
Inna_DInova 05 января 2012, 17:03
Но какой приятный fun!
Helga_Ekb 08 января 2012, 02:07
Поставила бы 10 плюсиков, да, жаль, «привлекательности» мало для этого)))) Браво! В точку!!!
Yazichnica 09 января 2012, 14:13
А я люблю метеориты… Правда у меня только одна баночка — Рождество 2007, они, говорят, более блестящие, чем обычные, но я их очень умеренно наношу)
karamelika 05 января 2012, 16:50
11. Крем от целлюлита.Я перепробовала и крема и обёртывание. Ничего не помогло.Да, целлюлит 2-3 стадия.А вот душ Алекссева за месяц всё убрал. Всё. Правда я исключила соль и плюс спорт… Но результат был идеальный.
Inna_DInova 05 января 2012, 17:05
Восхищаюсь Вашей силой воли. Да, получается, крем от целлюлита — как каша из топора. Один из ингредиентов.
Kristina_tina 05 января 2012, 17:35
А что за душ Алексеева? расскажите плиз…
karamelika 05 января 2012, 17:52
Это такой душ… Если его направлять на конкретные места то избавит вас от целлюлита. Там очень сильный напор. разобьёт всё.а не только целлюлит… Вообщем на душ шарко уже ходить не надо.Так как это тоже самое только сильней и для дома.Кто то им второй подбородок убрал… Я целлюлит. Но я делала с ним контрастный.по 20 мин. на каждую ногу. Стоит 3000 руб. Но это того стоит… Тут наверно нельзя ссылки давать… так что в яндексе просто наберите душ алексеева.
Yazichnica 05 января 2012, 19:08
Похоже чем-то на душ Шарко)
chupakabra 05 января 2012, 19:36
шарко вроде одна струя, не?
Yazichnica 05 января 2012, 19:40
Я видела такую штуку… похожую на орудие пытки… Даже и не знаю, как описАть то… Металлический полукруг, как будто решетку согнули… человек встает внутрь по центру, а в этой конструкции много-много отверстий, из которых под большим напором бьют струйки воды. В итоге ощущение, что в тебя впивается тысяча иголочек.Неприятно))
Yazichnica 05 января 2012, 19:46
Вот такая примерно штука (картинка из инета)
chupakabra 05 января 2012, 20:55
это циркулярный душ, приятственная штука:)
я делала его и гидромссаж, там под водой струей массируют тело, Шарко длают таким же брансбойтом только не под водой, а на расстоянии просто, мне Шарко врач запретил, прописал циркулярку и гидромассаж
Yazichnica 05 января 2012, 23:51
А мне эту картинку и Яндекс выдал как душ Шарко)))
chupakabra 06 января 2012, 00:21
вот душ шарко:
а у вас яндекс шалит: Ъ
upd. чет картинка обрезалась, там струя в девушку бьет
Yazichnica 06 января 2012, 01:17
И такую картинку он мне тоже нашел)) Проказник)))
Elena-Baku 05 января 2012, 19:40
посмотрела. смутило, что там противопоказаний практически нет… что настораживает… даже массаж руками при том же варикозе не рекомендуют, а тут — лупи себе такой струей по ногам… странно
karamelika 05 января 2012, 19:44
Я про варикоз не знаю… Но от целлика помог. думаю что конечно преувеличивают. Я с мамой разговаривала, она у меня онколог.Говорит что противопоказания всегда есть
Elena-Baku 05 января 2012, 20:52
абсолютно верно. даже у аскорбинки в ампулах
Bastettt 05 января 2012, 16:50
10. Крем для замедления роста волос
Они действуют на фолликулы волос и реально работают у меня

11. Крем от целлюлита
Не знаю как, но крема против целлюлита и сжигающие жир очень эффективно работают у моей подруги. Спорт она не любит.

12. Крем для век с SPF
Да есть такие, недавно даже вопрос на Косметисте был с просьбой посоветовать
Bastettt 05 января 2012, 16:56
С 1, 4, 7, 8, 9 согласна)
Меня вроде никакие вопросы не мучают
murmurchik 05 января 2012, 16:56
не бывает кремов, которые сжигают жир. удивительно, как еще ведутся на это люди. в связке со спортом и постоянными водными процедурами могут оказать небольшое дополнительное воздействие, типа бонуса.
Bastettt 05 января 2012, 16:58
Если у подруги талия уменьшилась на несколько сантиметров без спорта, то бывает. Меня в любом случае даный вопрос не интересует, т.к. жир на животе отсутствует
Masa 05 января 2012, 20:40
темнит что-то подруга… или тупо не ест или еще чего…
мне никакие кремы от волос на фолликулы не действуют :(
Bastettt 05 января 2012, 21:29
Моя подруга — замечательный человек и смысла врать мне у неё нет. А кушает она хорошо. И она — не единственный пример, когда такие крема помогают.
Malena 05 января 2012, 16:52
1. я тоже не могу без воды. может лицо и чистое, а подсознательно хочу умыться)
3.я в течение дня пользуюсь, удовольствия ради. мнге просто приятно, как она освежает и эти маленькие капельки на лице)иногда фиксирую темалкой пудру.
4. ложку храним на открытом воздухе, микроорганизмов в ней столько же, сколько и в банке, если лазить пальчиком. НО! можно обеззараживать ложку. Рецепт с кафедры микробиологии -берем металичскую ложку, макаем в спирт, поджигаем газовую горелку, стерилизуем покурчивая над огнем минуты 2. повторить 3 раза. и лишь тогда ложка станет чистой) правда перед тем как лезть ею в крем за 2000(и выше)р ложку надо остудить, а то хана крему.
7.база под тушь для меня необходимость, свои ресницы короткие, надо хоть как то их удлиннять. база мне в помощь.
12. у меня есть для этих целей экран. наношу его под крем и защита на весь день обеспечена).

кисти для меня-косметические загадки. и хайлатеры. ни тем ни другим пользоваться не умею))))
Inna_DInova 05 января 2012, 17:10
Ахахаха! Пункт 4 в Вашем исполнении просто супер!
spearmint 05 января 2012, 17:34
согласна и про хайлайтеры, чего я с ними только не делала, итог один: на лице жирный блин, и про кисти, у меня маленький наборчик из четырех кистей — пользуюсь только кистью для румян и одной для теней
Inna_DInova 06 января 2012, 00:35
А пробовали хайлайтер — Дальний свет Шисейдо? Я их наношу на скулы, чуть выше румян.
Yazichnica 06 января 2012, 01:19
Простите, что вмешиваюсь, но мне очень нравится эффект от Герлен (павлин).Никакого жирного блеска, деликатное подсвечивание)
Inna_DInova 06 января 2012, 01:40
Вы не вмешиваетесь, а поддерживаете разговор. Так что Welcome! Мы же тут косметические загадки разгадываем
Yazichnica 06 января 2012, 12:21
ДC не могу поймать в магазинах… Павлинчика успела ухватить...))
tikhacheva 06 января 2012, 00:26
Металическая лопатка разве не окислит крем?! Если что извените за глупый вопрос.
Malena 06 января 2012, 00:29
металлической ложки для кремов не бывает)(насколько мне известно), они пластиковые))
tikhacheva 06 января 2012, 01:02
Вот я и удувилась, сейчас перечитала))))
murmurchik 05 января 2012, 16:53
хм… тема заведомо холиварная, но все равно интересная)) я с вами соглашусь по следующим пунктам:
— умывание без воды. просто не понимаю этого.
— упаковки «здравствуйте, микробы»
— крем от целлюлита
— домашние маски. и не принципиально (вообще могу на эту тему написать трактат))), а просто я не уверена, что они окажут влияние. внутри организма механизм действия понятен. снаружи не очень. хотя, может, недостаточно литературы читала.

пункты, по которым не соглашусь:
— спонжи для тонального крема. не знаю насчет кистей, кстати, но спонжем все-таки гораздо равномернее, нежели пальцами. на долгое время как-то отказалась от спонжей. вернулась. задолбали эти пятна на лице.
— база под тушь. хорошая вещь. если и не удлиняет, то позволяет туши хорошо держаться. закрасить на самом деле не проблема, через 3 минуты она сама обесцветится.
— база под тон. у самой нет (отдала предпочтение бб кремам), но в свое время серьезно задумывалась. когда лицо непонятного цвета и рельефа, с порами, то тональник — не панацея. сюда же и базу под тени припишу. хорошая вещь, как оказалось
— воск для волос. его просто надо очень мало и для штрихов, акцентов. допустим, сделать небольшой загиб. он и не должен выглядеть чистым, он должен выглядеть стилизованным и насильно уложенным в другую сторону. это нормально.
— про крем с spf для век не поняла, чего вам не понятно, но это хорошая вещь. при солнце я использую обычное молочко с защитой поверх крема обычного на все лицо. и проблемы нет.
Inna_DInova 05 января 2012, 17:15
Оh, no! Не надо холивар.Это просто личные наблюдения. А по поводу СПФ — мне кремы для лица тяжеловаты на веках. Вот я и написала, что хотелось бы для век такое же надежное, но полегче.
murmurchik 05 января 2012, 17:24
а. теперь я поняла. ну может можно мешать обычный с таким, в таком случае?
MaXiMuM 05 января 2012, 16:59
Пост интересный, только я про кисть для метеоритов не согласна!.. Она и должна быть жесткой! А иначе, как она их наберет-то?..
Inna_DInova 05 января 2012, 17:16
Гм, я не спец в метеоритах. Просто где-то прочла, что эта кисть ангельски мягкая.
Yuliya_kas 05 января 2012, 17:17
согласна, у меня обычная широкая кабуки.
niikaa65 05 января 2012, 17:02
Классный пост! Тоже давно задаю себе все эти же вопросы — по многим пунктам! — и всегда думала, что это со мной что-то не так!
Yazichnica 05 января 2012, 17:15
Общественное мнение — великая вещь)))
Сразу чувствуешь себя ущербной какой-то… как же это так — все знают, понимают и пользуются… а я что...?)))
Inna_DInova 05 января 2012, 17:20
Угу, скоро придумают базы под базы. Штукатурки, грунтовки… Здоровая кожа в сто раз красивее кожи с шиммерами, хайлайтерами, тоналками и т.д. будем работать над «красотой изнутри»
Nat-ka 05 января 2012, 17:51
Дайте мне бланк на заполнение бланка...)))
all_and_now 05 января 2012, 17:53
здоровая кожа — это такое счастье, которое любая бы девушка с радостью поменяла на все базы-шиммеры на свете. Но, засада в том, что нормальной кожей может похвастаться только 2% населения земли.
Inna_DInova 05 января 2012, 18:02
Эти 2% инопланетяне.
Bastettt 06 января 2012, 03:51
Да нее
У меня раньше была средненькая кожа, а как начала за ней правильно ухаживать стала очень хорошая
TetyaNura 06 января 2012, 09:01
Ну-ка, ну-ка! Поподробнее, пожалуйста
Bastettt 06 января 2012, 16:39
Все очень просто: глина, овсянка, бадяга, контрактубекс. Отказ от всяких скрабов, пенок, гелей. Только увлажняющий крем для лица и век. Ну и конечно никакого тонального крема, хотя он и не понадобится больше. Максимум самую маленькую капельку корректора, если ещё остался прыщ какой-нибудь.
Yazichnica 06 января 2012, 23:10
А какая глина?
Bastettt 07 января 2012, 01:30
Белая, розовая, голубая
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 17:05
Ой, какой интересный пост
Пройдусь по вашим пунктам:
1. Вот соглана на сто процентов!!! Мне надо умыться с гелем/молочком/или ещё чем-то, протереть лицо лосьоном, и только тогда будучи чистой «до скрипа» я смогу нанести что-то увлажняющее. Средствами, не требующими воды, могу пользоваться только в экстренных случаях.
2. Вот про это мне стыдно я вообще не слышала)) Нагуглила сейчас, прочитала, ужаснулась. Солидарна с вами))
3. Вот термалкой я пользуюсь. Иногда, особенно зимой в помещении, кожа просто стягивается, сохнет а она у меня, между прочим, жирная!!, тогда термальная вода мне неплохо помогает.
4. Баночки с ложечками мен приводят в недоумение)) А в простые бынки без дозатора мне за кремами очень неудобно залазить — у меня почти всегда, редко обрезаю очень длинные ногти, из-под них крем замучаешься потом выковыривать. У меня есть тональный крем клиник, вот она как раз без дозатора, но он жиденький очень, там ухкое гортышко пальцем не залезть, я его просто выливаю чуть-чуть на руку. Но удовольствия у меня эта процедура не вызывает.
5. Тоже удобно руками — у меня так ровнее получается, плюс расход меньше. Спонджем и кистью пробовала, у меня так слой крема плотнее в разы!! выходит, а я люблю тоооненько
6. А вот про кисть не соглашусь категорически   Она не слишком мягкая, но она отлично набирает метеорты, как бы соскабливая с них верхний слой, плюс отлично полирует лицо!!! A её использую и с метеоритами, и с пудрами обычными особенно герлен парюр она хорошо набирает-отдаёт, просто обажаю её!!
Inna_DInova 05 января 2012, 17:23
Спасибо! Еще один отзыв про то, что кисть для метеоритов должна быть жесткой. Надо попробовать.
Uji 05 января 2012, 17:05
Не скажу, что мне прямо не дают покоя какие-то средства и загадки, но я согласна с Вами по пунктам 1, 5, 7, 8, 11.
Об умывании Лазло не читала, только слышала название.) Кисть для метеоритов тестировала, но не запомнила, какая она. Термалки еще не было и не знаю, нужна ли она мне. Воском для волос не пользуюсь, крем для век с SPF пока не ищу. Крем для замедления роста волос от Джонсонс Бэби помогал. Но мне страшновато такими средствами пользоваться. К баночкам с кремами отношусь спокойно.
На кремы от целлюлита большие надежды не возлагаю, но состояние кожи они улучшают. Хочу купить себе. К домашним маскам отношусь положительно. А косметологи могут разное говорить: им же клиенты нужны. Понятное дело, что всякие проф. средства быстрее кожу приводят в порядок. Однако они же и сильнее, чем натуральные продукты. В них химии много. Овсянка — хорошая штука. Черные точки осветляет, кожу очищает прекрасно и не сушит. Моя мама очень любит маску из яйца, майонеза и меда. Кожа сразу ярче становится. А мне просто лень, я максимум на глину и овсянку способна.)
Inna_DInova 05 января 2012, 17:24
Я тоже овсянку и глину уважаю.
Yazichnica 05 января 2012, 17:29
Овсянка наше всё!   Сама ею умываюсь)
SashaEf 05 января 2012, 17:07
Какой интересный пост!!!
1. Я тоже не поняла кисти для метеоритов… пробовала у подруги(как этим ежиком можно до лица дотрагиваться не пойму…   )
2. Так же смущает база под тональный… зачем нужны лишние слои?..
3. так же мне абсолютно не понятен автозагар или крема с эффектам загара...(знаю, что многие закидают тапками) но все равно не пойму зачем так над собой издеваться, все тело мазать этой коричневой массой… нееее....)))
4. ну и не знаю, входит ли это сюда или нет, но не понимаю накладные и наращенные ресницы…
Ну как то так)))))
Inna_DInova 05 января 2012, 17:27
Спасибо! Автозагары — задумка хорошая загореть без солнца. А нормальное средство еще не придумали. Я ресницы наращивала — все лето проходила с ними. Удобно на море — купаешься вся такая красивая без макияжа. Но больше не буду наращивать, интересный опыт, не более.
SashaEf 05 января 2012, 17:50
Ресницы и автозагар — это больше баловство наверное)))) на пару раз)))) Поэтому для меня вещи непонятные и необязательные)))
Erin_Brown 06 января 2012, 00:02
а я очень люблю автозагары, а солярии не приемлю
man_i_ya 05 января 2012, 22:49
Нарощенные ресницы, а особенно шелковые, когда к каждой ресничке клеится своя- такая красота))) тока муторно, сначала процедура, потом коррекция… и затратно… посему затестили и все довольствуемся чем мать природа наделила. Тем более что уж ресницами не обидела) Тоже самое и с нарощенными ногтями. Хорошо но быстро теряется презентабельный вид (лично у меня, наверное изза родного качества ногтей, тонкие, ребристые, пористые, ломкие, мягкие), потому относив 4 года сняла уже 2 года как и довольствуюсь чем матушка природа наградила зато волосы красивые от природы вьются
Yazichnica 06 января 2012, 00:08
У меня такая же история)))
Erin_Brown 06 января 2012, 00:03
у меня после моря все ресницы вывалились и 2х недель не прошло. может это соль на них действует?
Inna_DInova 06 января 2012, 00:33
У меня подруга мастер по наращиванию ресниц. Говорит, на них все действует. И вода, и соль, и качество материалов, и структура самих ресничек, и привычка спать лицом в подушку.
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 17:28
ой, про автозагар и всякие тонирующие (с загарным эффектом) крема согласна полностью!!! меня они пугают, признаться))
Elena-Baku 05 января 2012, 19:04
меня вот больше напугало сообщение моей массажистки, что у меня стали родинки расти… я нежно любила солярий и исправно обновляла абонемент туда… удалял онколог. рассказал про меланому — царицу онкологии. теперь самозабвенно люблю автозагары, а шрамики от удаленных родинок небольшие…
Inna_DInova 05 января 2012, 19:10
Как хорошо, что вовремя заметили. А как удаляли? Лазером? Крио?
Elena-Baku 05 января 2012, 19:38
Боже упаси! а что потом на гистологию брать при удалении родинки лазером или крио?! к чему такие риски, выжгут лазером, а это меланома, ее иссекать вглубь и вширь надо! нет уж, классика, скальпелем, а потом уже коагулятором. и результат через 10 дней после гистологии, что все ОК
Yazichnica 05 января 2012, 19:24
Нельзя ходить в солярий, нельзя! У знакомой муж косметолог международного уровня, он говорит, что в солярий могут ходить только самоубийцы!
podarochek 06 января 2012, 08:45
я бы не была так категорична — мне врач прописывает по несколько минут, от атопического дерматита. помогает! я хожу, и летом всегда под солнцем загораю, зато кожа чище становится
Yazichnica 06 января 2012, 12:24
Знаете, кому как… Вам несколько минут на солнце помогают, а меня убивают. У меня развилась аллергия на УФ лучи, я становлюсь похожа на пупырчатый огурец, только красного цвета. И потому вынуждена все лето прятаться от солнца, ходить по теневой стороне улицы и пить антигистамины. А раньше так тоже любила солнышко)
podarochek 06 января 2012, 12:34
я согласна, потому что все мы разные. Просто хотела, чтобы было поменьше категоричных утверждений
Yazichnica 06 января 2012, 23:12
Ну это же не мое личное утверждение… Об этом все врачи дерматологи в один голос говорят.)
Inna_DInova 07 января 2012, 03:19
Да, тема солярия и солнца — из разряда «и хочется, и колется». В Сов.Союзе солнечные ванны активно пропагандировались. Почему-то еще подумала о своих бабульках, которые на огородах всю жизнь в солнцепек работали, и ничего плохого не случилось с кожей. О кремах с СПФ в их времена и речи не шло! Для себя сделала вывод, что солнышко не надо панически бояться. Крем, очки, шляпа — и вперед радоваться жизни.
man_i_ya 05 января 2012, 22:44
Эх и я заметила родинки, ну да удаления пока дело не дошло, а еще после солярия стал появляться зуд на теле (все мое тело противится сему злодейству) Да, научно доказано о том что солярий канцерогенен… свой цвет кожи у меня по природе иссиня белый нездоровый ((( гласу о том что естественный цвет кожи фореве я пока не вняла, поэтому лосьон с эффектом загара мое все)
Gwenvivar 05 января 2012, 19:48
Накладные (а также наращенные наверное) ресницы хороши на праздник, на выступление. Например на корпоратив в честь нового года, клеятся буквально на один вечер. Некоторые с ними неделю плавают, а у меня при снятии косметики слетают, так что только на вечер =)
Gaisma 06 января 2012, 11:54
вставлю свои пять копеек ))
я с нарощенными ресницами хожу уже месяца три, и ничего )
правда, не коррекцию делаю, а каждый месяц перенаращиваю заново, то есть мастер снимает «старые» ресницы, я убеждаюсь, что мои родные коротенькие реснички на месте — и после этого наращиваю заново.
В месяц на это я трачу 2-3 часа, зато потом экономлю минимум 20 минут утром на макияже )) ибо уже глаза не крашу.
вот с целью экономии времени реснички и наращиваю…
Gwenvivar 06 января 2012, 23:03
Опять же, перед поездкой на море нарастить — сэкономить кучу «морского» времени, занимаемого на накрасить-снять тушь.
Но у некоторых все же реснички свои выпадают после снятия нарощенных…
Anastasiya_vk 06 января 2012, 17:12
У кого свои ресницы классные, тот и не поймет
Для кого-то нарощенные ресницы единственное спасение (например для меня   ). Несколько лет с ними проходила не снимая. Свои ресницы просто ужасны — короткие, тонкие прямые… Нарадоваться не могла такому изобретению!
Недавно сняла, потому что просто устала от них, и пробую разные новые чуда для ресниц (растишки так называемые).
Yazichnica 05 января 2012, 17:11
Спасибо за пост!
Отличные вопросы, оказывается не я одна ими мучаюсь)))
Inna_DInova 05 января 2012, 17:29
Спасибо, что заглянули!
Yuliya_kas 05 января 2012, 17:12
Спасибо за пост  , очень интересна поднятая тема ))
Согласна со всеми пунктами, кроме:
3. Термальная вода
Брызгаю при сотрудниках (мне состояние моей кожи важнее), а дома перед нанесением крема
7. База под тушь
Один взмах такой базой заменяет два тушью. И она моментально закрашивается тушью, а разницу очень видно с базой или нет
9. Воск для волос
для коротких стрижек, отличная вещь для выделения отдельных прядей на кончиках. На стрижке длинною в 5 см, смотрится отлично.
11. Крем от целлюлита
внешний результат — это тоже результат, и не плохой.
Tatty 05 января 2012, 17:14
А что дает термальная вода, расскажите? Я чайник)
Yuliya_kas 05 января 2012, 17:21
Термальная вода наносится на кожу, чтобы освежить, увлажнить кожный покров. Обычно необходимость возникает в середине дня, но можно использовать ее и во время утренних процедур.
Особенность термальной воды в том, что можно распылять ее на макияж, держа на определенном расстоянии баллончик.
Tatty 05 января 2012, 17:22
И она нормально да, пройдет через тональник и пудру? Потом поправлять макияж нужно?
Yuliya_kas 05 января 2012, 17:24
нет, ничего подправлять не нужно, просто выбирайте ту термалку, у которой распыление облачком, (Ля Рош Позу, Урьяж). При обогревателях и жаре это просто спасение от обезвоживания кожи.
Tatty 05 января 2012, 17:25
Слушайте, ну что ж, и мне что ли тогда надо эту штуку…
Masha-ars 05 января 2012, 20:02
я тоже термалку обожаю (больше всего la roche posay). Я её использую и иногда вместо тоника, и перед кремом дневным/ночным, и в течение дня для свежести и сразу после макияжа- лучше усаживается тоналка и на маски, если подсыхают и начинают тянуть кожу. Попробуйте и, скорее всего, не пожалеете.
Tatty 05 января 2012, 20:05
Хорошо, попробую)
AnaisAnais 02 декабря 2016, 18:55
Я вообще наношу термальную воду первым делом после пробуждения, кожа сразу просыпается и если мне в душ только через какое-то время, а надо сначала позавтракать-пойти с собакой-просмотреть мейлы-сделать зарядку (нужное подчеркнуть), то кожа будет увлажнена и не надо умываться два раза! Летом ношу флакон в сумке и брызгаю время от времени!
Bobrella 05 января 2012, 18:03
а какой результат дает крем от целлюлита? какой крм? чет про плацебо подумалось. оч интересно)
Tatty 05 января 2012, 17:14
Согласна по поводу 3,5,13 — кисти начинаю использовать только для теней, и то спонжем удобнее. А как наносить тональный кистью ума не приложу. И маски домашние терпеть не могу.
Brusni4ka 05 января 2012, 17:16
1 пункт — +10000!!!
и еще терпеть не могу, когда мне такое дарят — лежит себе на полке ванной, пока не истечет срок годности и я с радостью с этим средством не расстанусь!!!
murmurchik 05 января 2012, 17:28
так им вполне можно снимать косметику просто с лица. я смывкой для глаз снимаю макияж глаз, а молочком таким (вот ну абсолютно любым) — тоналку с лица. а потом еще умывашечкой. хотя она у меня итак хорошо все смывает, но при таком более тщательном раскладе меньше высыпаний стало — это факт.
Brusni4ka 05 января 2012, 22:42
тут, видимо, кому как удобно и кто как привык
для меня например молочко для снятия макияжа — лишний геморрой и пустая трата времени, да и вообще мне противно возюкать ватным тампоном с этим молочком по лицу и возить по тому же самому лицу остатки мейка)
я предпочитаю смывать сначала с глаз тушь специальным средством, а потом гелем для умывания смывать все остальное в два раза — первый раз тщательно намыливаю и смываю, второй раз намыливаю и смываю для пущей чистоты)))
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 17:17
не дописала, сорри))
7. давно хочу попробовать, всё руки не доходят))
8. У меня кожа жирная, так что я даже увлажняющим кремом под тональный не пользуюсь. А с тремя слоями плюс пудра мгновенно блестеть буду.
9. А я, каюсь, вообще средствами для укладки не пользуюсь только для торжеств
10,11. Ни разу ни то, ни другое не пробовала, но подозореваю, что это всё красивые слова))
12. не искала, честно говоря))
13. А я просто ленивая)) Мой максимум — глину водой развести. В остальном — маски из тюбиков и уход у моего любимого косметолога
Irinka_05 05 января 2012, 17:17
Хороший пост) Спасибо вам! Было интересно почитать))
Inna_DInova 05 января 2012, 17:31
Благодарю за внимание!
Elena-Baku 05 января 2012, 17:19
пост классный, можно и похихикать. и поспорить :-)
мне умывание Лазло -жаба душит стока денег отдать и стока времени плескаться… я быстренько люблю все делать. поэтому с овощами-фруктами-тканевыми масками на лице не лежу — выбешивает
термалки у меня три, в жару освежает и когда лицо «горит»
кистью наношу густой тональный
для метеоритов пользуюсь большой кистью РГ проф — все равно я их трясу (взболтать перед употреблением :-) и пыльца только так набирается
базы и под тон и под тушь есть — а как же, сухую кожу надо уберегать, морщинки перед тоном разгладить, а реснички предохранить от иссушения тушью, в которой парафин, во!
крем, ампулы для замедления роста волос и антицеллюлитные использую скорее для смягчения кожи, не жду вау-эффекта
вот в креме для век с СПФ смысла вообще не вижу — я на солнце очки ношу
Inna_DInova 05 января 2012, 17:34
Да-да, я и хотела похихикать. А то скупаешь даже то что в принципе не надо.А насчет очков — стекло пропусает УФ-лучи. поэтому надо дорогие очки покупать со специальными стеклами. Я пока к этому не созрела.
Elena-Baku 05 января 2012, 17:37
дык, это… вроде как на очках написано — типа с фильтрами они… на дужках обычно, или наклейка на линзе
Inna_DInova 05 января 2012, 18:06
Я всегда китайские с лотков покупала, сомневаюсь, что там какие-то фильтры в стеклах. Вот теперь еще один пункт в список хотелок — качественные очки.
Teana 12 января 2012, 18:08
а зимой Лен ты тоже в очках? Меня вопрос этот кстати волнует. На лицо наношу санскрин а вот веки? Че с ними то делать?))))))
Elena-Baku 12 января 2012, 20:23
Таня, ты меня убила! :-))) я не в Альпах живу, а в Курске! зимой ушла затемно на работу — вернулась затемно с работы. а если зимой нечаянно утром в выходной есть СОЛНЦЕ (?!) то это — счастье и сплошной эндорфин :-) проблемы гиперпигментации зимой век пока не встречала :-)
Teana 12 января 2012, 20:41
тоже верно!)))) я чето об этом не подумала))))
Это я сижу пока дома и могу днем выйти на улицу гулять))) Но ниче это поправимо- через месяц на работу
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 18:18
Не только дорогие очки имеют специальные стёкла — мои стоят около 2200-2500, это ведь мало для очков, а стёкла с фильтрами))
Yazichnica 05 января 2012, 19:10
Я покупаю очки Полароид, они с фильтрами от УФ излучения… Не такие уж они и дорогие)
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 19:14
Ой, у меня и полароид, кстати, есть. Вот они-то точно совсем мало стоят))
niikaa65 05 января 2012, 19:17
А им можно доверять? У меня тоже полароид.
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 19:21
Вроде бы, полароид качественная фирма) Я не заморачивалась по поводу cga? честно говоря, но, думаю, если на них написано, значит, правда) Во вторых своих очках я уверена — я их в оптике Монель покупала, они точно защищают))
Yazichnica 05 января 2012, 19:27
Если настоящие — можно. Они даже солнечные блики гасят.
Yazichnica 05 января 2012, 19:26
Ну не скажите… Я за свои отдавала от 2500 (со скидкой). Может быть остатки прошлогодних коллекций стоят меньше)
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 19:32
Мои что-то около 1800-2000 стоили, кажется, но это ещё полтора года назад было)
Yazichnica 05 января 2012, 19:34
Я покупала первую пару около двух лет назад) Вообще, как мне кажется, за очки это оптимальная цена — в пределах 3000 рублей. ИМХО, конечно))
ginko_iren 05 января 2012, 20:21
проверить очки с поляризационными линзами-легко.Надо просто одеть их в помещении и посмотреть на сотовый телефон-если видать цветные разводы на экране-то линзы настоящие поляризационные.
а еще настоящие полароиды всегда продают с тестером висючкой… там обычно название полароид--одеваешь видно название… нет очков-не видно.
я свои полароид купила в спорт магазине около 1500 вышло( но это была рспродажа)
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 20:36
Был у меня такой тестер поигралась с ним))
Anastasiya_vk 06 января 2012, 17:24
Затемненные очки без фильтра — это очень опасно! Зрачок реагирует на малую интенсивность света расширением и пропускает очень много уф-излучения на сетчатку, последствия — от ожога сетчатки до потери зрения.
Лучше вообще без очков ходить, чем в очках без фильтра.

karamelika 05 января 2012, 17:26
Добавлю. КОЛЛАГЕН. Так ли он полезен для красоты, как описывают его в рекламе? Есть крема, атблетки и иньекции. Правда ли, что коллаген настолько эффективен и нужен нашей коже? Правда ли, что он избавляет женщину от морщин? Стоит ли покупать дорогущие крема с коллагеном?
Что такое коллаген и какое отношение он имеет к коже? Коллаген – это особый белок, который придает нашей коже упругость. С возрастом количество коллагена уменьшается и такой сломанный коллаген не может оставтиь кожу такой, какая она была. Возникают морщины.

Крема с коллагеном могут вернуть упругость коже? Нет. Молекула коллагена настолько большая, что не может проникнуть под кожу. Это миф.

Инъекции коллагена избавляют от морщин? Нет. Коллаген – это белок, если он попадет под кожу, у человека произойдет воспаление и разрушение кожи.

Коллаген усваивается из БАДов? Нет. Коллаген – это белок, а в желудке он расщипляется. Он синтезируется организмом, но под кожу он не попадет точно.
Uji 05 января 2012, 17:30
А еще появился питьевой коллаген. В жизни бы не купила. Мало ли что.
Inna_DInova 05 января 2012, 17:37
Ой, да, Suage, кажется. Мне уже страшно за свою печень.
irisse 05 января 2012, 17:41
Вооот что меня удивило! Питьевой коллаген. После того как я узнала сколько лет Дженифер Анистон, это было самое удивившее меня «открытие».
Uji 05 января 2012, 18:03
А что, Анистон его пьет?
irisse 05 января 2012, 18:17
Нет, я просто было шокирована, что ей оказывается 42 года. А выглядит так, будто у нее этот коллаген не прекращает выделяться.   Так что, меня удивил и ее возраст и то, что коллаген можно пить. Хотя эти факты не связаны. Думаю, лет через 20 нам косметическая промышленность еще не такие фокусы покажет.
Uji 05 января 2012, 18:22
Да все просто: пластика, косметолог, всякие инъекции. Я никогда не удивляюсь, если вижу знаменитость, которая очень молодо выглядит. Вот в жизни такие люди восхищают. Кстати, немалую роль еще гены играют. Моей маме тоже 42, но никто не дает ей больше 30 лет.) И никаких косметологов. Только маски и кремы.
Yazichnica 05 января 2012, 19:12
Моя мама даже и кремы отрицает… Сколько было попыток… дарила ей кремы и покупала… А вот фигушки… Но на свой возраст тоже не выглядит… Гены ))
Uji 05 января 2012, 19:19
Моя любит за собой ухаживать. В последнее время стала маньячить по кремам и уходу в целом.)
Гены действительно играют большую роль.)
Inna_DInova 05 января 2012, 17:36
Вспомнилось — крем Нивея, действующий на уровне ДНК! Если верить производителям — мы скоро станем мутантами.
Yuliya_kas 05 января 2012, 17:43
  посмеялась ))
irisse 05 января 2012, 17:37
Разделяю недоумение по поводу коллагена. Когда в первый раз услышала рекламу о креме и ампулах с коллагеном, подумала, что я просто чего то сильно не понимаю в биологии, не могу предствить каким образом «чужеродный» коллаген из крема восполнит что-то там… запас его в коже… кажется так реклама гласит. Стимулировать развитие коллагена собственного — это может быть, а вот как в рекламе..., хотя чего только ученые не придумают…
MurMurka 05 января 2012, 18:44
Ну как бы я не доктор, но мой муж спортсмен и он принимает какой-то «жидкий коллаген» из спортивного питания. Может он и не попадает куда следует, но его коже я теперь только завидую, она стала очень нежной, мягкой и эластичной, так что попробую не согласиться. Сама бы принимала, но там еще всякого лишнего в составе есть (уже не для кожи) чего я побаиваюсь принимать.
karamelika 05 января 2012, 18:52
вполне возможно там ещё что то есть в составе… Или есть какой то компанент который вызывает типа жажды.Человек начинает больше пить жидкости и кожа лучше становится… Увлажняющие кремы содержат увлажнители — молекулы, которые способны притянуть и удержать рядом с собой воду. Однако, если вы находитесь в помещении, уровень влажности в котором составляет менее 65%, молекулы-увлажнители высасывают всю воду из вашей кожи и высушивают ее еще больше. И никакие увлажняющие кремы не помогут, если вы не будете ежедневно выпивать 2 литра воды.
Inna_DInova 05 января 2012, 19:04
Осмелюсь предположить, что у мужа активно вырабатывается тестостерон, который, кажется, положительно влияет на состояние кожи.
einsel 06 января 2012, 12:22
Наоборот, от тестостерона — прыщи)
Lanik 05 января 2012, 20:11
не бойтесь, только смотрите на производителя)Америка или Германия, никакой Росси-и в проверенном магазине   *работаю в магазине спортивного питания*Проще говоря, это комбикорм)А уж стандарты качества и контроля такие, что многие продукты из нашего магазина вреднее.Так что пейте спокойно, это не только для спортсменов, но и для людей, ведущих здоровый образ жизни)Просто дозировку делайте раза в 2 или 3 меньше, чем указано (производитель говорит больше, чтобы люди чаще покупали)
irisse 05 января 2012, 17:28
Согласна по поводу пункта 1 — ну как можно не умыться после даже милелярки (если позволяют условия — конечно не поезд или палатка в лесной чаще)! Хотя не требует смывания — лишь рекомендация производителя, после мицелярки или смывки макияжа я все равно умываюсь. и пункт 13 — никогда ни одна маска самодельная (кроме разве что дрожжевой и то после 10 й в курсе процедур), ни с чем не справлялась в моем случае.
Такое же недоумение вызывают блеки для губ в баночках — ладно крем два раза в день дома пользоваться, но лезть пальцами в баночку с блеком — и неудобно и не практично. Такое только дома.
Добавлю еще блески для губ или помады в палетках вместе с тенями, румянами — да красиво, но подправить помаду в течение дня не получится — не таскать же с собой палетку в сумочке.
Inna_DInova 05 января 2012, 17:38
А еще жаль переплачивать за неподходящие оттенки помад в этих палетках.
Elena-Baku 05 января 2012, 17:39
палетки такие на работе с толе удобно хранить — не шарашится по ящику стола несколько пудр, румян и помад, как у меня
all_and_now 05 января 2012, 17:33
Пост отличный, но по некоторым пунктам нельзя согласиться, например, база под тональный — для некоторых ситуаций — это спасение. Есть не только матирующие, но и корректирующие цвет, как у Живанши, например — суперские ведь вещи! Вам можно позавидовать, что вы недоумеваете, зачем оно надо))
Inna_DInova 05 января 2012, 17:40
Ммм, нет, вопрос в другом. Я не понимаю — базу нужно вместе с уходовым кремом или вместо него использовать?
all_and_now 05 января 2012, 17:45
почему же вместо? это такая же декоративная косметика, как тональный крем, полноценного ухода она на заменит, да и нужна не для того.
Bobrella 05 января 2012, 17:56
на крем. без базы на уходовом креме на некоторых типах кожи тональник плывет. база скорее не на каждый день а для особых случаев и для профиков.
сухой коже база не нужна. нормальной, как мне кажется, тоже
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 18:21
а какой тогда нужна? на моей жирной коже конструкция «база+тон. крем+ пудра» плывёт ужечерез час, а без базы — держится как минимум пол дня.
Bobrella 05 января 2012, 19:56
базы разные бывают. видимо те что вы пробовали вам просто не подошли :)
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 19:56
Я очень много пробовала, именно матирующих)
Elena-Baku 05 января 2012, 19:06
а моей сухой коже база нужна. иначе потом шелушения на тоне проявятся и морщинки подчеркнутся
Bobrella 05 января 2012, 19:52
о! вот как бывает!) еще один плюс за базу :)

а мне база сушит кожу наоборот. хотя базы разные бываюти у меня на лице база была всего 2 раза
Elena-Baku 05 января 2012, 19:59
у меня были Ле бланк Шанель — вовсе не сушит, сейчас сыворотка-база Миракль Ланком, тоже не сушит, увлажняющая Прелюдия в облаках РБР — без комментариев, и энхансер — лимитка прошлого лета Диор.
Bobrella 05 января 2012, 20:32
ого я даже и не знала что такие бывают)))
Elena-Baku 05 января 2012, 20:36
тогда откуда утверждение, что для сухой кожи база не нужна?!
Bobrella 05 января 2012, 20:45
от моей визажистки, что делала мне макияж на свадьбу и за 2 недели до свадьбы пробный. оба раза делала с базой — эта проф. база иссушила мне кожу. кажись то была база МУФЕ

яж написала сверху что пробовала базу 2 раза в жизни.
мне кожу база реально сушила.
Elena-Baku 05 января 2012, 20:50
ну конечно!   когда мне делали проф.визаж, лицо потом просто горело. там у баз др.функция — намертво под софитами держать макияж. вообще проф.декоративка достаточно жесткая и агрессивная. я говорю о домашнем применении, так сказать. у нее больше уходовая функция
X-Allure 05 января 2012, 17:34
Спасибо за пост — читать было очень интересно! По большинству пунктов придерживаюсь того же мнения.
Inna_DInova 05 января 2012, 17:41
Рада стараться! Я даже не ожидала столько отзывов. Я новичок на Косметисте.
neya 05 января 2012, 17:36
очень интересный пост))) полностью согласна с пунктами 1,4,5,9.10,11,13. как-то я решила маску себе приготовить морковную. нашинковала морковь, смешала с яйцом и начала наносить на лицо в состоянии лежа но не тут то было. у меня все скатывалось на подушку и мой парень целых 20 мин. держал эту горе-маску на моем лице чтоб она не свалилась но весь морковный сок вытек и на меня и на подушку. больше я не экпериментирую с масками.

а вот с п.12 я не согласна. у меня есть крем спф 25 у шисейдо для контура глаз. пользуюсь им круглый год. наношу под консиллер. у кларанс есть с спф 30 или 35. не помню уже.
Inna_DInova 05 января 2012, 17:42
Спасибо за наводку. Обязательно посмотрю на них.
X-Allure 05 января 2012, 17:45
Морковка не окрасила вам лицо? Бытует мнение, что она действует как «природный автозагар».
slastenka 05 января 2012, 18:14
Сорри, влезу)
Мне окрасила как-то. Да, что уж там говорить, когда для супа тру морковку на терке — руки все оранжевые в течение суток.
neya 05 января 2012, 18:25
она окрашивает только если систематически ее использовать в качестве маски. меня же хватило только на 1 раз)))
TaBy 05 января 2012, 22:53
можно я вам тоже отвечу? я делала один раз и еще как окрасила! я ее для улучшения цвета лица перед свиданием делала… Что уж говорить о моих эмоциях когда я увидела в зеркале вместо своего лица оранжевое чудочудище Больше никакой морковки на лицо, никогда
slastenka 05 января 2012, 17:37
1. Средства для демакияжа, не требующие смывания. Согласна. Это бред какой-то. Мне даже не приятно ощущать мицелярку на лице после демакияжа.
3. Термальная вода Я вообще не поняла эту фигню. Прыскать ей на потное лицо на котором слой косметики, крема и выделявшего в течение дня сало чтобы освежить личико? КАК? Какая ещё свежесть нафиг при таком слоеном пироге?
4. Упаковки без дозатора, баночки с ложками. Бесит, но иногда покупаю. Вообще, к счатью, большинство кремов аптечных и из органики идут в тюбиках, так что УРА)
5. Спонжи, кисточки для жидких тональных средств.
Кстати полезная вещь, наносят средства для тоналки ровнее.
6. Кисть для Метеоритов
Для метеоритов мягкая кисть не подойдет, там нужна упругая, плотная кисть, что-то вроде кабуки.
7. База под тушь
Не пользуюсь, но когда была была довольна, но при этом не назову её необходимостью.
8. База под тональный крем
Сначало крем, потом база, потом тон, пудра. Огромного слоя не получается. Крем впитывается, база тоже не заметна. Надо все наносить тонюсеньким слоем и всё будет ок.
Inna_DInova 05 января 2012, 17:44
Чувствую я, что придется базу на себе проверять. А вдруг у меня получится лучше, чем без нее.
slastenka 05 января 2012, 18:12
Вы про базу для ресниц или для лица?
Если для ресниц, то я её использовала, когда хотела как-то преобразить тушь которая давала только натур эффект.
А для лица я использовала базу чтобы скрыть поры.
Ulishka 05 января 2012, 17:39
1. Если после молочка я не умоюсь гелем с водой не поверю, что кожа чистая.
13.Тоже против того, чтобы мазать что то натуральное на лицо.
5.Раньше тоже руками наносила, но кистью мне нравится больше, слой намного тоньше получается и распределяется равномерно.
Inna_DInova 05 января 2012, 17:48
Хочу кисточку попробовать. А кисть за сутки высыхает, если ее ежедневно мыть?
X-Allure 05 января 2012, 17:49
Высыхает. После мытья промокните ее полотенцем.
February 05 января 2012, 17:40
А я вот, напротив, не понимаю излишней микробобоязни в кремах. Я же своими руками набираю свой крем, предварительно умывшись и помыв руки. И с удовольствием пользуюсь кремами в баночках без ложечек и других премудростей.
Телефон вон вообще не моется годами, а мы его и к лицу, и к уху.
Inna_DInova 05 января 2012, 17:46
У меня скорее не микробобоязнь, а неудобство использования. Крем либо под ногти попадает, либо ложечку лень мыть.
Mallena 05 января 2012, 17:53
Полностью согласна, про крема так щепетильно, а телефон наврядли кто-то спиртом протирает каждый раз после использования. да и с ложечкой, все равно стерильно все не будет.
Elena-Baku 05 января 2012, 19:07
я и моя подруга хлоргексидином протираем. особенно это надо людям с проблемной кожей, к лицу же подносим
Uji 05 января 2012, 18:09
Плюсуюсь. Недоумеваю, когда люди боятся, что микробы попадут в крем. Я всегда только чистыми руками его набираю. Когда ногит были длиннее, да, попадал под них и было не особо удобно. Но из-за этого кремы в баночках покупать не перестала. В основном они у меня для тела такие, а для лица в тюбиках. Просто в баночках нужных мне нет.)
Mallena 05 января 2012, 17:45
Отличный пост, а я то думала у меня одной столько вопросов)))
1. полностью согласна, я даже в проезде стараюсьь умыться!
2. Никогда не слышала, надо поискать и почитать)
3. Как и многие купила водичку эту нескольких фирм, для дома, для работы, и там и там пылятся, после применения, кожу стягивает, так и не поняла ее смысла, может кто обьяснит?))
4. все крема наношу пальцем и не парюсь! главное руки помыть перед этим!
5. Пробовала наносить тон кистью, получается очень толстный слой, а спонжиком более тонко (они разные бывают, нужно найти свой). покупаю большую упаковку их, и раз в неделю меняю.
6. Вот тут полностьбю поддерживаю вас, не пойму общего ажиотажа вокруг этой кисти, жесткая и неприятная штука розового цвета!
7. Пробовала очень давно, вещь абсолютно бесполезная. даже во всех постах тут, вижу что после нее ресницы некрасиво смотрятся, нужно просто найти свою тушь.
8. Не пользовалась, не вижу смысла устраивать на лице слоенный пирог)))База хороша для проф макияжа для сьемок, но не в реальной жизни!
9. Пыталась пользоваться воском для волос, варианта было 2 — либо эффекта не видно т.к. средство очень мало наносится, либо сальные волосы.
10. Пользовалась, уффекта не увидела, обычный крем.
11. Кремов много, но если мазаться кремом и одновременно есть пирожные, эффект как мертвому припарки, на недельку выровняет верхний слой кожи и этот эффект также быстро пропадет.
12. Насчет этого я ничего не знаю, летом очки ношу, на пляже солнцезащитный крем для лица, вот и все!
13. Тоже не понимаю, но каждому свое))
Я продолжу список)))
14. не могу понять смысла сухой подводки с палочкой, на глазах выглядит не равномерно нанесенной, осыпается при использовании.
15. Милецелярный раствор очищающий, у меня ничего не очищает, не могу понять нужно ли его смывать, и если он плохо справляется со своей основной функцией очищения, зачем он? если как тоник, то почему не назнавать его милецелярным тоником?
16. Вижу тут очень много постов и коментарий от девушек в возасте 21-23, которые активно пользуются антиэйдж средствами. а потом пишут — «Заметила как овал лица разгладился, отличный крем!   Простите а чему там разглаживаться?????!!!
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 17:47
по поводу подводки — если наловчиться, то получается совершенно ровно и ничего не осыпается
Mallena 05 января 2012, 17:51
Да, но стоит ли это таких усилий? смотрится всеравно как немного растушеванная подводка карандашом?
На любителя
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 18:24
Она держится лучше)) А усилия — только на первых порах, потом начинаешь за пару минут справляться))
Lilu006 06 января 2012, 01:04
Согласна тоже очень люблю сухие подводки!!! Очень стойкие и ни какого раздражения и осыпания!!!=)
Inna_DInova 06 января 2012, 01:13
Я думала, сухая подводка — новинка. А народ уже вовсю пользуется и любит!
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 18:01
я тоже люблю сухую подводку) Для слизистой.
ErinKa 05 января 2012, 19:25
Поддерживаю! Это вообще единственная подводка от которой у меня глаза не краснеют как у кролика и при этом я могу ее носить целый день даже в жару.
Inna_DInova 05 января 2012, 17:57
Спасибо за дополнения! 100% поддерживаю. Я вообще с подводками не дружу. Может, сухая подводка для смоуки будет хороша? Для классичекских тонких стрелочек вряд ли. Овал лица в 23 — жесть! Мы, женщины, так чудим! Меня еще умиляет, как барышни используют по 100 средств и расхваливают эффективность: «полностью убрал» в сочетании с фразами «использую каждый день по 4 раза на протяжении 8 лет». Но это уже совсем другая тема.
Inna_DInova 05 января 2012, 20:10
Забыла написать по поводу «стягивающего» эффекта термалки. Мне кажется, вода испаряется, а соли-минералы остаются на коже — они и дают такое ощущение.
Nat-ka 05 января 2012, 17:57
Вчера была в гостях у сестры — ей 22, 40 кг бараньего веса и грудь (прости, сестренка))) минус второго размера.
В ванной заметила крем для бюста…
Сие косметическое творение для меня с моим 85С до сих пор загадка…
Для чего оно надо?
Если нет — от него вырастет?
Если есть — поднимется?
Вот так вот — само? С помощью крема?
Mallena 05 января 2012, 18:01
      Главное верить!
Inna_DInova 05 января 2012, 18:13
ООО, крем для бюста — веселая тема! Читая отзывы на такие чудо-средства: «Я пользовалась 3 недели и грудь немного стала полнее», я все время ловила себя на мысли, что если эти 3 недели были перед, пардон, месячными — то неудивительно. Потом что перед такими днями грудь действительно становится больше без всяких кремов.
Uji 05 января 2012, 18:11
Ой, я в эти кремы для увеличения груди не верю. И вообще, это же грудь! Вдруг крем навредит.
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 18:25
Ой, про крема для груди — согласна!!! Я на грудь не жалуюсь, но у подруг они у меня всегда недоумение вызывают))
Konffetka 05 января 2012, 20:05
они делают кожу груди более упругой и эластичной… после родов не помешало бы..)
Inna_DInova 06 января 2012, 01:16
Да, для упругости всегда актуально, а для увеличения размера — это смешно и страшно одновременно.
fitex 06 января 2012, 01:10
Может, ей подарили?
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 17:59
Интересная тема для обсуждения!
1. Тоже умывание без воды не понимала и пока мне это не суждено понять. Люблю, чтобы кожа скрипела. Умывалки в виде жирных сливок тоже не переношу.
3. Была у меня термалка, избрызгала — ну да, приятно, но прикола тоже не поняла.
4. Не люблю упаковки без дозаторов, но привыкаю к этому(некоторые мои любимые средства только в таких упаковках). Просто мою ложечку. Про спирт и прожигание, предложенное выше, не задурялась никогда. Инетересно это представить.
5. Тоже не пользуюсь. Считаю, что лучшее средство для нанесения тонального крема — наши пальчики. Они и вбивают и растушевывают хорошо. А вот без кистей для других участков лица я не обойдусь.
6. У меня все проще — я не понимаю сами метеориты   и писк по ним.
7,8. Не пользовалась ни разу, но хочу попробовать. Хотя я не люблю многослойности, так что, возможно, просто буду «хотеть»
9. Редко пользуюсь средствами фиксации (воск, лак). Люблю, чтобы волосы были легкие летящие. Использую только термозащиту или сыворотку перед укладкой. Даже от муссов для объема отучилась — уже года два не пользуюсь)
10. Ни разу не было. тут в подарок дали миньку в ИДБ. Фифекта не поняла. У меня и так волосы растут не очень быстро, увлажнения кожи нет. И нафиг мазать?!))
11. Никогда не покупаю крем для целлюлита — для борьбы с этим недругом есть прекрасные натуральные средства — мед и эф.масла
13. Домашние маски люблю — глина, овсянка, мед — мое все!

Еще парочку от меня)))
1. Средства для питания, укрепления, роста ногтей. Ногти — ороговевший слой эпидермиса, защита и барьер. Ну не проникает средство в ногти и не может влиять на рост! Может только «цементировать, сцеплять», поэтому базами пользуюсь.
2. Наращивание чего-либо — я за натуральность, не понимаю гонки за мнимой красотой.
3. Загар в солярии — никогда не понимала, не использовала, и не пойму.
4. Кремы с икрой, золотом и тому подобным. Просто неприязнь.
Mallena 05 января 2012, 18:04
4. а еще с всякими страшными вытяжками, откуда только не вытянутеще составляющие для кремов)))))
Отрицательно тоже отношусь к кремам с «золотом или сапфировой стружкой))))))» для себя отмечаю жтот крем как, пардон «реклама и развод для лохов»
Malena 05 января 2012, 18:16
про прожигание-это была шутка)такой метод используют в лабораториях для грубой стерилизации некоторых инструментов, которые нужны например для посевов.( проверить, что в мясе есть, кисломолочке).
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 18:26
я поняла, что шутка.   Просто представила все эти манипуляции перед сном. Что бы мне муж сказал, интересно
Elena-Baku 05 января 2012, 19:10
а мне вспомнилось.как в Криминальном чтиве Тарантино… мммм…   запрещенное к употреблению средство готовили
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 18:28
Ваши пунктики -всё правда))) Особенно соглашусь с наращиванием и с солярием))
Inna_DInova 05 января 2012, 18:28
1 — точно-точно! Я вообще без лака не хожу, поэтому мне даже некогда эти все средства втирать в ногти. То же можно и про волосы сказать. Подпитать можно луковицы волос, кожу головы. А секущиеся или сухие кончики — только силиконами или маслами «заклеить» временно.
2 — я сама ногти не наращивала, но вот подруги, у которых ногти очень ломкие, говорят, что это просто избавление от страданий.
3 — я очень белая и вены просвечиваются. брр. Соляриев побаиваюсь, но последних пару лет загораю совсем чуток. Т.к. я на солнце бываю 5 минут в день и в отпуске не каждый год, думаю, можно немножко в солярий походить. А еще мне походы солярий помогли подготовиться к поездке на море. Я всегда мажу тонны солнцезащитных средств, но все равно обгораю за 5 минут. После загара в солярии я впервые в жизни не обгорела на пляже.
4 -Угу, прям золото впитается в кожу. А я все еще под впечатлением от цен на Cellcosmet, они затмили даже отвращение от того, что это косметика на основе клеток зародышей овец.
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 18:31
Наращивание ногтей — не избавление от ломких ногтей, невозможно же с ними всю жизнь ходить, а после снятия наращивания ногти ещё хуже станут. У меня ногти отличные, но подруга с ломкими ногтями делает шеллак — ногти свои остаются, отрастают, но они под защитой)
Elena-Baku 05 января 2012, 19:13
про «похужение ногтей» после наращивания — миф, говорю эмпирически :-) носила их года три, (лет… девять, наверное, назад. о как давно уж) сняли — как были, так и есть — не хуже, не лучше. дело в том, что за время ношения их отвыкаешь от проблем типа сломала, отгрызла. поэтому все как заново на голову сваливается
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 19:18
хорошо, спорить не буду, никогда в жизни не наращавала) Но ведь и лучше они не становятся, правда)
Elena-Baku 05 января 2012, 19:32
и не станут. это как густота волос -все генетически.
Konffetka 05 января 2012, 20:09
у вас наверное какие то супер ногти, у всех они портятся а у вас после 3!!! лет носки искуственных ногтей они не испортились.я две недели поношу, они сразу тонкие, ломаются, слоятся. также и ресницы после наращивания как будто все пообламывались, торчат в разные стороны…
Elena-Baku 05 января 2012, 20:19
да, отличные, только ломаются — крепкие, но хрупкие   а как это — носить две недели? их же через 3-4 недели корректируют
Konffetka 05 января 2012, 20:35
ну я последний раз наростила у нового мастера, мне не понравилось как она сделала и я их сняла через 2 недели)
Elena-Baku 05 января 2012, 20:38
о! тогда конечно испортятся. у меня была лучший мастер в городе, к ней запись за месяц тогда была — мало кто наращивал
Anastasiya_vk 06 января 2012, 17:50
присоединяюсь в Elena-Baku, тоже носила и ресницы и ногти в течении нескольких лет — ничего не испортилось, что было, то и осталось. От мастера очень многое зависит, и от материала. Умельцев-то много, но делать качественно умеют единицы.
Galchonok 10 января 2012, 14:26
Сами по себе ногти не портятся. просто после снятия поверхность родного ногтя остается спиленной, вследствие наращивания-коррекций-снятия. она очень тонкая, но как только эта поверхность отрастет ногти будут в точности такими же как и до наращивания.
Yazichnica 05 января 2012, 19:19
Наращивание не панацея, но от страданий избавляет точно — говорю как человек с ломкими, слоящимися ногтями, проходившая с акрилом на ногтях почти 4 года без перерыва. Очень хочется иметь красивые руки… что же делать, если нет своих ногтей хороших…
А если найти хорошего мастера по наращиванию, то ногти не портятся. И возможно наращивать их постоянно, возможно)))
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 19:23
Мне сложно это представить, я вообще не представляю, как можно с чем-то инородным на ногтях ходить)) И — я не представляю, как с нарощенными ногтями обходиться с грудным ребёнком (у меня нет, конечно, но ведь будет когда-нибудь).
Yazichnica 05 января 2012, 19:30
У меня двое(правда, давно уже не грудные)) Можно, поверьте, просто не нужно их делать как у орла) Небольшой длины, аккуратные ноготки и всё ок)
А во время домашней работы — вообще супер, мои ногти от воды расслаиваются моментально((
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 18:33
Я тоже люблю легкий загар. Использую весной кремы с постепенным эффектом загара. Соляриев все-таки побаиваюсь.
Rinasi 05 января 2012, 19:17
сорри, что влезу по поводу средств для роста и укрепления — у меня реально работают SW — ногти перестали слоиться! Чудо! А еще средство для роста от INM — росли как сумашедшие! может через кутикулу они проникают и работают?
YuliaFeya 05 января 2012, 21:19
Во, точно, крем с частичками золота Ла Прери стоит 500 евро. У меня вызвал высыпания. И нафига он нужен?
Bobrella 05 января 2012, 18:00
вот и я могу высказаться!

1. а что это за средства? не знаю таких
2. не слышала…

5. ето еще и неекономично!!! пол тоналки на кисточке останется! я не пользуюсь! мне неудобно! у меня тоналка с дозатором, и другие не покупаю.
Inna_DInova 05 января 2012, 18:32
1 — очень много таких на рынке: молочко для снятия макияжа, мицеллярная вода, лосьон… на оборотных этикетках я часто встречаю надпись «Не требует смывания».
Bobrella 05 января 2012, 19:54
ясно :)
Psihea 05 января 2012, 18:17
Интересно написали конечно.) Но с шестым пунктом не соглашусь. Кисть для метеоритов как раз и создана для них, она из козы. Только с помощью этой кисти я увидела эффект от метеоритов, не купи я бы эту кисть я бы отдала эту пудру племяницам.
Mallena 05 января 2012, 18:26
Я вижу эффект от них и очень их люблю, хотя у меня обычная кисть)))
niikaa65 05 января 2012, 18:28
Присоединюсь насчёт метеоритов — обычная кисть, мягкая, недорогая, и всё нормально.
Inna_DInova 05 января 2012, 18:36
Я купила Метеориты специально чтобы убедиться, что это фигня. Но нет! Они замечательные. Доказательство: мне недавно сказали, что я выгляжу отдохнувшей в последнее время, хотя я ну совсем не отдохнувшая.
niikaa65 05 января 2012, 18:37
Да и вообще приятная штучка, просто для настроения!
Inna_DInova 05 января 2012, 18:34
Этот пункт был скорее вопросом к аудитории, потому что допускаю, что кисть, которую я трогала в Брокарде, просто грязная/старая.
karamelika 05 января 2012, 18:24
ЛАК ДЛЯ ВОЛОС с витамином А… Он через 30 секунд от солнца разрушается.
Inna_DInova 05 января 2012, 18:38
И почему в школе нам не сказали, что химию для красоты надо учить? Не покупали бы таких лаков.
karamelika 05 января 2012, 18:42
это точно… Я химию вообще не учила.Но у меня у мужа все родственники и и знакомые биохимики… забыла добавить… Так же и крем для загара с защитой и с витаминами… Они разрушаются эти витамины тут же… При первых лучах солнца.
niikaa65 05 января 2012, 18:50
А у меня сын химик, смотрит все составы и меня воспитывает!
Inna_DInova 05 января 2012, 19:07
Ухтышка! Уже жду Ваших постов с «разбором полетов» составов средств.
Elena-Baku 05 января 2012, 19:14
присоединяюсь к ожиданиям
Natalkin 05 января 2012, 18:28
По поводу базы под тональник — не соглашусь. Сама пользуюсь — вещь отличная, скрывает мелкие недостатки, улучшает цвет лица, скрывает поры!!! Причем после нанесения базы, необходимость тональника отпадает — наношу просто пудру. Еще бы к вашему списку я бы добавила гликолевую кислоту. Курс прошла — результат не увидела. А нахваливают — боже мой…
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 18:32
А у меня был эффект от гликолевой, и ещё какой эффект))
Inna_DInova 05 января 2012, 18:39
Стесняюсь спросить, это пилинг такой?
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 18:44
Да, кислотный)
February 05 января 2012, 18:54
Може, все-таки ретиноевый?
Tinka-Alevtinka 05 января 2012, 18:57
Нет-нет, именно гликолевый)
Elena-Baku 05 января 2012, 19:16
есть ретиноевый, есть гликолевый, есть ТСА :-) и еще куча всяких
BMWeska 05 января 2012, 19:00
Про базу для макияжа тоже не соглашусь… перед новым годом сменила givenchy actimin на базу -мусс Shu Uemura, она с spf+30, такая легкая и воздушная. с ней переборщить вообще невозможно, впитывается за минутку, а результат даже муж заметил… ах, еще собираться на выход стала быстрее   глиняные и грязевые маски наношу толстым слоем, сверху пленку пищевую+ полотенце и сверху грелку, эффект заключается в том, что глина не высыхает, и как бы лучше отдает микроэлементы коже… да, и отмывается в разы быстрее( метод подсмотрела у одной девушки в блоге)… Термалку нежно люблю при занятиях спортом, но также ради эксперимента на этот раз взяла арома-водичку Shu-Uemura c ромашкой, восторгов нэтт… Если бы была по близости аптека с травами, такую можно было бы самой делать… Еще не поняла масло марокан-оил для волос, купила на замену чистое арганове масло… запах брр… а за 2 дня ни одного волоска на расческе не было  !!! чему безумно рада… про загар -не понимаю ейтой гламурной моды на копченность… я за натуральность…
ErinKa 05 января 2012, 19:38
Я прошу прощения, но зачем так мучиться с пленкой и с грелкой? Много люксовых фирм делают грязевые маски которые вообще не засыхают! У Кларанс например, есть маска с розовой глиной, ее хоть 5 мину, хоть час держите — она смывается за секунды и не засыхает на лице. А про микроэлементы в глине — это вообще спорный вопрос. Глина просто жир с кожи абсорбирует, там полезных веществ то и нет по большому счету. Еще раз сорри, что влезла.
BMWeska 05 января 2012, 20:47
из глиняных у меня сейчас маска с «Танакой» и из грязи «Боргезе», про такой метод для масок грязь я прочитатала в нете… Мучений как таковых нет, а вот с Кларансом, где я живу туговато, не весь ассортимент представлен:(
Julkins 05 января 2012, 19:05
Супер пост
Могу добавить свою косметическую непонятку: не понимаю, зачем нужно отдельное средство для снятия макияжа для глаз… я не верю, что в нем более щадящая химия, чем в средстве для всего лица
Хотя я сама таким не пользуюсь, я снимаю косметику гидрофильным маслом или обычной умывалкой.
Murli 05 января 2012, 19:13
Уж не знаю как на счет «щадящести» химии, но большинство демакияжей для лица глаза щиплют нещадно и зверски…
Inna_DInova 05 января 2012, 19:22
Я вчера купила мицеллярную воду для снятия макияжа Урьяж для норм/комб. кожи. Очень понравилось, как снимает тушь и не щиплет. Минус — это цена  . Еще Гарнье «Основной уход» с виноградом не щипает.
Inna_DInova 05 января 2012, 19:20
Я обычно беру смывку только для глаз и протираю ей все лицо, а потом умываюсь водой с какой-нибудь пенкой. Я думаю отдельно для глаз и для лица стоит брать если пользоваться водостойкой тушью и двухфазным средством для ее снятия. Оно жирное, а если кожа лица склонная к акне, то может случиться «пичалька». Гидрофильное масло я пыталась сделать по рецепту из Ютуба — смешать минералку и оливковое масло. Оно мне не помогло, косметику не смыло. А какое у Вас масло гидрофильное?
Elena-Baku 05 января 2012, 19:21
там другая кислотность обычно, чтоб глаза не раздражало. +обычная умывашка мне лично глазки сушит, смываю молочком, а потом средством для снятия заканчиваю
Yazichnica 05 января 2012, 19:23
Вооооооот!!! И мне подружка весь мозг съела...«Нельзя смывать макияж с глаз тем же ср-вом что и с лица! Надо отдельное! Нельзя умываться водой!»
Зачем это надо, какая разница — не понимаю… Без умывания водой вообще не могу обходиться…
Elena-Baku 05 января 2012, 19:33
да, я тож не понимала, пока морщинки не появились :-) потом стала слушать косметолога и терпеть молочко на лице
  может, у Вас морщинок никогда не будет — зачем тогда с уходом заморачиваться?
Yazichnica 05 января 2012, 19:35
От морщинок не сбежать, увы)
Elena-Baku 05 января 2012, 19:39
поэтому лучше предупредить или отсрочить их проявление правильным уходом, не терзая нежную кожу агрессивными средствами
Yazichnica 05 января 2012, 19:41
Ой, нет, агрессивные ср-ва не для меня, очень чувствительная кожа)))
magicgirl 05 января 2012, 19:09
По многим пунктам с вами согласна! Подняли настроение)))
Только по поводу Лазло у меня комментарий, хотя сама я не пользуюсь его методикой. Эрно Лазло не из Киева, поэтому воду вашу и не учел;) Мы, например, воду из под крана пьем. Она у нас чистейшая, с гор. В семье два врача:) Досадно, что не везде ситуация с водой так хороша…
Inna_DInova 05 января 2012, 19:14
Я в детстве тоже жила в местности, где вода из артезианской скважины, до сих пор это самая вкусная для меня вода! Такой умываться одно наслаждение!
in_vino 06 января 2012, 09:14
в Австрии помнится и на улице из фонтанчиков пить можно, вода кристальная)) А в России и Украине это конечно полный анриал
Murli 05 января 2012, 19:11
Отличный пост!!! Согласна почти на 100%.
Добавлю от себя. Не понимаю подведение слизистой — тенями, подводкой, карандашами (да простят меня те, кто это делает и любит). Я согласна, что это ОЧЕНЬ красиво и драматично, но(!) как же раздражается слизистая и какое это все не стойкое! Вероятно, проблема именно во мне и моей чувствительной слизистой. Карандаши — исчезают через 10 минут, некоторые + водостойкие — дают пленку на глазах и потом все видишь, как в тумане. Тени — смогла проносить буквально несколько раз, все остальные разы — слезы текут градом! — и при том, что пробовала много фирм — и люкс и мидл… Подводки — ноу коммент… А кроме того, это все еще и скатывается через несколько часов в «капельки или слезки» в уголках глаз… Готика поневоле=)
Inna_DInova 05 января 2012, 19:35
Мне тоже всегда страшно слизистую подводить, и тоже слезами все с нее смывается. Довольствуюсь подведением только верхнего века. Все-таки макияж должен украшать, а не создавать тени под глазами и придавать возраст. Хотя на других людях мне полный смоуки нравится очень.
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 19:37
Есть специальные пудровые подводки для слизистой, которые совсем не раздражают глазки и держатся очень хорошо)
Murli 05 января 2012, 22:01
Вы имеете ввиду Герлен Кохл?
Возможно, если знаете другие варианты, — подскажите, плиз   буду пробовать еще и еще…
Le_fleurs_de_Lis 05 января 2012, 22:22
я знаю пока только Герлен охочусь за ним, через интерпнет пока не решаюсь
Murli 05 января 2012, 22:30
Аналогично=)
Спасибо за отклик=)
Gekata 05 января 2012, 19:17
Замечательный пост, спасибо! А у меня вот такая непонятка — возрастные крема разглаживающие/ убирающие морщины. У кого-то реально что-то возрастное разгладилось кремом? И еще по поводу тестирования таких кремов — «в результате тестирования у 70-80% женщин заметно уменьшились морщины»… Ну как бы мне хоть раз попасть в эти 70%, которым помогает? Ну хоть с одним кремиком. Что-то и все мои знакомые никак не могут в эти 70% попасть, может там спецнабор?
Elena-Baku 05 января 2012, 19:31
нет никакого анти-эйдж эффекта от кремов  , зря юные девушки закатывают глаза «ой, это крем для 35+»!   сейчас уже фирмы это поняли и выпускают линейки по проблемам кожи, а не по возрасту. я на кремы от мимич. морщин потратила… неприлично много. пока не начала читать норм.литературу. и пока не сделала контурную
Inna_DInova 05 января 2012, 19:42
Конечно будет эффект, если морщины от сухости воздуха образовались или женщина вообще ничем никогда не пользовалась. Вон у меня сотрудница говорит — руки сухие, ни один крем не помогает. Я спрашиваю: а сколько ты раз в день пользуешься? Отвечает: 1 раз в день, если не забуду. (Для сравнения: я пользуюсь кремом для рук после каждого контакта с водой).
А если от возраста морщины — то фиг вамнам.
Такие же есть шампуни — против выпадения волос. А внизу мелкими буквами сноска: помогают от выпадения, вызванного ломкостью.
Gekata 05 января 2012, 20:45
не нашла в профиле ваш возраст, но думаю, что вы юная девушка, потому что только в юные годы, на полном серьезе, можно объяснять женщинам, что крема не разглаживают морщины, потому что морщины у них не те, что нужно)))))) вот если в 40 лет они от сухости образовались, то тогда крема все разгладят… Ага, ждите и вам обрящется! Вспомнила строчку прекрасного романса «Боже, какими мы были наивными, как же мы молоды были тогда...» ))))))
Inna_DInova 05 января 2012, 23:44
Мне 29. Это я так пыталась ответить на комментарий по поводу счастливых 70%, которым крем помог. Я сама не против посмотреть на этих счастливых «испытуемых». А насчет морщин мне кажется, если просто кожа пересохла на солнце — их можно уменьшить с правильным уходом. А мимические и возрастные — не уберут кремы. Я сейчас сама в поиске крема для век, который уменьшит темные круги и отеки, хотя понимаю, что это утопия — надо хотя бы попробовать пораньше ложиться спать и не пить воду на ночь.
Elena-Baku 06 января 2012, 16:21
действительно, 70(?)% женщин из 129 дам, прошедших испытания — это как-то, знаете ли, малоубедительно… кстати, у темных кругов есть около ПЯТИ причин появления, и от некоторых просто нет возм-ти избавиться…
Inna_DInova 06 января 2012, 17:02
Я как-то видела грустную передачу о людях, которые испытывают на себе таблетки и косметические средства. Работа рискованная, копеечная. Эти люди по 30 разных препаратов в день принимают и если случается побочный эффект, они без понятия, из-за какого средства. А еще в одной программе показывали интересный опыт: сфотографировали зубы людей, потом дали людям пасты отбеливающие и сказали пользоваться 2 недели. Через время спросили о личных впечатлениях — все сказали, что зубы стали белее. Сделали повторные фотографии — и оказалось, что зубы такого же цвета, как и 2 недели назад!
karamelika 05 января 2012, 19:54
Вот у меня коллега на работе.Ей 56 лет. Кожа супер. Ничем не пользуется.Только пилинг из смородины и как маску её.И масло облепиховое.И так всю жизнь… Так до сих пор красную шапочку в театре играет.
Inna_DInova 05 января 2012, 19:59
Повезло коллеге. Я ради эксперимента порывалась в отпуске (дома в квартире) не пользоваться косметикой. Внешний вид кожи тогда ухудшился.
Elena-Baku 05 января 2012, 20:23
ага, у меня косметолог хихикает, когда такое слышит.   взрослые дамы ужжжасно боятся признаться, что они не только «умываются росой. мажут лицо детским кремом — и поэтому так хорошо выглядят»,   а втихаря бегают к косметологам и делают контурную и лазер по полной
генетику никто не отменял, как и гравитацию и возрастное обвисание кожи лица и тела.
Gekata 05 января 2012, 20:14
думаю, что режисер, давая ей роль Красной шапочки, не пересчитывал ее морщины, а смотрел на ее фигуру ибо морщины со сцены даже в бинокль не увидеть, а вот Шапке в 100кг, даже если ей было бы 17 лет и на пухлых щечках не было бы ни намека ни на одну морщинку, затруднительно было бы играть наивную девочку-ребенка, да и волк бы подавился и умер прямо на первом прогоне спектакля))))))))))
Inna_DInova 05 января 2012, 20:22
Что-то вспомнилось мне студенчество. Был у нас предмет такой «детская литература». Оказывается, в оригинале Шарль Перро в конце своих сказок писал мораль совсем недетскую. В «Красной Шапочке» она такая: нельзя юным-неопытным ходить самостоятельно в лесу и общаться со всякими волками.
Elena-Baku 05 января 2012, 20:24
эм… вот после знакомства с основами психологии волнует зело вопрос — что за мамочка такая, посылающая маленькую девочку одну в лес…
Inna_DInova 05 января 2012, 23:47
А меня удивляло в сказке про Курочку Рябу — почему дед и бабка плакали, когда мышка разбила яйцо. Ведь они же сами пытались его разбить! Эх, но это уже не из «косметической оперы».
Elena-Baku 06 января 2012, 16:14
у одного блоггера-психиатра есть отличный пост про подоплеку сказок :-)
Zamazka 06 января 2012, 16:17
С удовольствием бы почитала, потому как даже от Айболита пребываю в шоке…
(можно в личку ссылочку?)
Elena-Baku 06 января 2012, 16:31
да пожалуйста, мне хорошего и отличного не жалко
Anastasiya_vk 06 января 2012, 17:58
очень интересно! можно и мне ссылку?
Elena-Baku 06 января 2012, 18:07
можно. только я не могу найти именно тот пост о сказках — надо самостоятельно по тегам пошарить — готовы? :-)
Anastasiya_vk 06 января 2012, 18:10
готова))) может еще чего интересного вычитаю, блоггер-психиатр — это уже интересно!))
Ulishka 09 января 2012, 13:56
можно и мне ссылочку, если не трудно
Elena-Baku 05 января 2012, 20:23
вот-вот!
Katerino4ka 06 января 2012, 19:49
и мне интересно, но я не знаю что в поисковик набрать)))
если вы найдете, скиньте плийз)))
Cauliflower 05 января 2012, 19:48
А я вот чего не понимаю
Вот у меня гелевая подводка, наношу скошенной кисточкой. На завтра она уже как сухарь. Это что же мне ее каждый раз мыть чтоли? А если не мыть то она и грязная и красить ею сложно (но возможно). Кисточку то жалко :(
Inna_DInova 05 января 2012, 20:02
У меня синтетическая кисточка, я ее после каждого использования гелевой подводки (правда, я крашу стрелки редко) очищаю ватным диском, пропитанным двухфазным средством для глаз.
Cauliflower 05 января 2012, 20:41
о, спасибо за идею, про это я как-то не думала)
The_One_ApPLe 06 января 2012, 23:02
у меня тоже кисточка скошенная для гелевой. когда у меня «стрелочный период»(т.е. я рисую их каждый день) то не мою кисточку, просто с утра проводу пару раз по руке с небольшим упором и кисточка снова становится мягкая, ей спокойно можно рисовать( но когда не ленюсь стараюсь все же мыть   )
ErinKa 05 января 2012, 19:51
Про маски с огорода согласна! Никогда не понимала этих советов: намазаться клубникой, на глаза огурцы, еще на волосы яйцо с коньяком или луковую шелуху.
Состав кремов мы с лупой изучаем, а тут бряк все на себя без разбора, а потом удивляются, откуда аллергия по всему телу! Я за то что бы клубнику с огурцами использовать по назначению — есть, а если еще и БЕЗ булочек — то фифект от приема можно усилить.
Inna_DInova 05 января 2012, 20:03
Если бы от булочек становились красивыми, я бы уже была богиней!   Обожаю булочки.
Elena-Baku 05 января 2012, 20:28
о, про мытье волос яйцом могу рассказать эпопею! лично бы убила того, кто это советует  … вымывать еле теплой водой длинные волосы…   пахнуть как птицефабрика, несмотря на троекратное промывание волос шампунем…
chupakabra 05 января 2012, 21:18
тоже яйцами воняла, помыла блин(
но с луком куче:)) правда воняют только влажные волосы…
Inna_DInova 05 января 2012, 23:50
У меня в самом начале подростковых перестроек организма стали очень жирниться и выпадать волосы. Кто-то насоветовал помыть чесноком. Этот запах въелся в кожу и волосы и держался полгода, пока я их коротко-коротко не обрезала.
chupakabra 05 января 2012, 23:58
Иииу :((
greenwave 06 января 2012, 18:07
согласна- яйцо вымывается плохо. а вот яйцо+горчица+масло+вода- замечательно отмывается. результат мне нравится.
Anusikcairo 05 января 2012, 19:57
8. Мне нравится база — есть база, например Лаура Мерсиер — где не нужен крем… силиконовые базы заполняют расширенные поры, у меня лично, затем тогким слоем наношу тон. Тон не проваливается в поры и пудра тоже! У кого есть такая проблема — поймут!
Inna_DInova 05 января 2012, 20:04
А Вы базу на уходовый крем наносите?
greenwave 06 января 2012, 18:10
мне тоже база под макияж нравится, правда у меня Ив Роше, но все же. Тональный крем ложится ровнее.
Никакие больше крема не использую- кожа жирная и так.
Inna_DInova 06 января 2012, 21:58
Я у Ив-Роше только шампуни, гели для душа пробовала. даже не знала, что у них такое есть.
greenwave 06 января 2012, 22:18
Называется Восстанавливающая основа с экстрактом роз (15 мл)- не понравится, так отдать не жалко)))
Inna_DInova 06 января 2012, 22:36
Спасибо за наводку.
Gwenvivar 05 января 2012, 20:07
Соглашусь только по нескольким пунктам.
1. Никогда такого не пойму, у меня кожа склонна к жирности и я люблю вечером все смыть с нее, ощущение свежести, отдыха.

2. Ооо, морочилась с ним. Не ленилась каждый раз раковину отмывать, наполнять. Правда мыло и прочее использовала свое: мыло и крем клиник, тоники менялись, масло виноградной косточки. За 2 месяца кожа стала менее жирниться, точки сузились нереально, как ни от чего не сужались, очистились. Я в шоке была, если бы не одно но. Через эти 2 месяца кожа стала болеть, в способе ведь сказано что надо тереть ее пальцами. Болела при умывании, поэтому постепенно стала умываться просто: нанесла пену, чуть распределила, смыла. Хуже кожа не стала после окончания, но ну его нафиг этого лазло =)

4. Странно а мне все равно ) Я ведь довольно чистыми руками в баночку лезу (после умывания все таки), все равно моя кожа не находится в стерильности остальное время дня

8. База под тени это вещь! У меня тени всегда держались полчаса и я не понимала зачем они вообще нужны тогда. Сейчас крашусь с удовольствием, к вечеру чуть-чуть только светлеют или вообще остаются неизменными (от температуры воздуха зависит). Базу для макияжа использую под пудру иногда, clarins с эффектом мерцания. Не маст хэв, но приятная штучка, когда не хочется пользоваться тональником а надо выглядеть хорошо весь день
Спасибо за интересный пост!
Inna_DInova 05 января 2012, 20:15
Спасибо! Я теперь точно не буду пробовать умываться по Лазло.
Lucie81 05 января 2012, 20:32
Также прокомментирую некоторые пункты:
1. Частично не соглашусь, т.к.вечером я макияж всегда снимаю молочком: наношу немного на лицо, пальцами массирую, снимаю ватными дисками. Однако потом я удаляю остатки молочка тоником (из одной линейки с молочком). Т. е. я не могу сказать, что не смываю молочко, я просто делаю это не водой)).
3. Тоже не поняла прикола, возможно, использовала не ту термальную воду.
4. Меня баночки не смущают, т.к. лопаточку для крема можно перед применением помыть/протереть спиртовым лосьоном (это занимает несколько секунд) или использовать для изъятия крема ватные палочки. Т.о. для меня вопрос упаковки крема вообще не критичен.
5. Тональный крем наношу кистями, я просто по утрам не заморачиваюсь с мытьем и сушкой — это можно сделать вечером после работы.
7. База под тушь у меня была только одна — Pupa. Она придает ресницам больший объем. Однако если тушь и так делает ресницы объемными и густыми, база не нужна. Я базу использую только с той тушью, которая не дает достаточного эффекта на моих ресницах.
8. Базы под макияж использую не всегда, но они в моем арсенале есть и несколько видов. Если говорить в общем, с базами макияж сохраняется на моем лице дольше.
Inna_DInova 05 января 2012, 23:53
Может, подскажете для комбинированной кожи суперлегкую базу под макияж?
chupakabra 05 января 2012, 20:33
1. Средства для демакияжа, не требующие смывания.
согласна, без воды никуда!
2. Умывание Лазло
эточотакое? горячая вода? а у меня купероз, низзя не горячую воду на лицо…
мое спасение:))) поверх мейка
в машине в неминусовые температуры живет баллончик
в дороге, куда бежать? достала, освежилась и усе:)
утром и вечером после умывания, перед нанесением сыворотки и крема,
4. Упаковки без дозатора, баночки с ложками.
у меня крема в ванной:) и в холодильнике, который рядом с ванной стоит
5. Спонжи, кисточки для жидких тональных средств.
тональником не пользуюсь:) но пробовала кистью — замечательно получилось, а вот пальцами никак:(
6. Кисть для Метеоритов
она не должна быть мягкой:)
7. База под тушь
полезная штука, но не пользуюсь) мне не времени жалко, я просто едко такие ресницы хочу:)
8. База под тональный крем
база + пудра, не? я бб заказала пробники ассорти, ждю вот… правда я всегда просто пудрой, а базу на днях куплю, зеленую: Ъ
честно говоря тоже не понимаю такой капусты на лице:( для меня еще и сам тональник загадка) тональник+пудра = маска по ощущениям, но повторюсь, я не пробовала толком так делать, у меня кожа сухая и те тональники что я пробовала(а было это давно) жутко сушили и подчекивали все шелушинки(
9. Воск для волос
его так мало надо использовать, что не видно будет:)
ужос космический какой-то
11. Крем от целлюлита
ни один крем не спасет от целлюлита, все надо в совокупности, спорт, питание, процедуры, крема…
есть такие крема: Ъ
13. Домашний огород на лице
каждому свое, даже не буду спорить:)
Luxuria 05 января 2012, 21:59
10 — действительно такие кремы есть и они помогают. Моя подруга пользуется и оч довольна
chupakabra 05 января 2012, 22:07
это верю:) просто автор так описала этот процесс, что я аж представила себе (как в рекламе какого-то лекарства от изжоги, пожарники бегали в человеке:)) ходят, аки садовники с газонокосилкой и подстригают… или окучивают как картофан:)) но почему-то в скафндрах все это:))
Inna_DInova 05 января 2012, 23:55
Мне правда интересно, как эти кремы на волосы действуют
Masa 05 января 2012, 20:49
Веселый пост, спасибо :)

могу добавить про крем в баночке
один какой-то косметолог однажды сказал в своем интервью, мол, вы задолбали разводить панику по поводу крема в баночке без дозатора, ведь когда вы наносите крем, вы как правило, умылись, и. т. п., не станете же вы грязными руками прикасаться к своему лицу?! следовательно, руки чистые, и не нужно маньячить по поводу каких-то там пары бактерий, они все равно туда попадут.

у меня есть несколько кремов в банке, которым больше года (они у меня там для разных потребностей..). аж ни разу они не скисли, не поменяли цвет, эффект и не воняют. я вообще очень чистоплотная.
Inna_DInova 05 января 2012, 23:59
Мои претензии к баночкам заключаются в неудобстве использования. Моя бы воля — я бы все с дозаторами выпускала.
Anastasiya_vk 06 января 2012, 18:02
А я бы в тюбиках, в банке с дозатором крем остается, и никак его не выковырять потом оттуда.
juicyhall 05 января 2012, 20:52
классная идея! я Вас ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю))
Inna_DInova 05 января 2012, 23:59
YuliaFeya 05 января 2012, 21:34
Очень интересный пост, согласна с пунктом по поводу умывания-без воды не понимаю. Сначала снимаю молочком, потом умываюсь пенкой. А вот база для век -мое спасение уже давно, даже не представляю, как я раньше жила без нее-тени держатся сутки как прибитые (раньше об этом и мечтать не могла). Термалка меня в жару очень освежает, наношу прямо на макияж-и на работе, и на прогулки. Также брызгаю ею глиняные маски, чтобы не засыхали. По кремам без дозаторов не заморачиваюсь-микробы и бактерии такие маленькие, они везде, от них не укрыться)))) А вот солярии-действительно враг № 1 (и вообще загар)-так что автозагары-мое все.
Inna_DInova 06 января 2012, 00:02
Я тоже базу для век люблю. Я ее в список не включала. Очень нравится база BeYu.
Luxuria 05 января 2012, 21:56
С вами согласна только насчет 1 и про крем для век. Про странное умывание не слыхала

Насчет термальной воды- это просто чудо. Убирает раздражения после бритья бикини шмикини, цвет лица стал ровным, нет покраснений больше.

Хочется так же сказать что часто не понимают что для чего, а проблема только в том что девушка не умеет этим самым пользоваться. Например кисти и спонжики.
Inna_DInova 06 января 2012, 00:05
Насчет «не умеютпользоваться» — Вы правы. Тема поста была — косметические средства, которые я сне смогла «освоить\понять\приручить».
Inna_DInova 06 января 2012, 00:28
Извините за очепятки
Miss_Cherie 05 января 2012, 22:03
С 1, 4, 10 и 11 согласна, про умывание Лазло не слышала.
А кистью для тонального давно пользуюсь, если не успеваете мыть, можно просто приобрести 2.
Luxuria 05 января 2012, 22:12
Или мыть вечером)
Inna_DInova 06 января 2012, 00:07
Точно! Я хочу и Сигму и Шисейдо, а сомневаюсь, нужны ли они мне вообще. Куплю одну, а если понравится — будет мне оправдание потратиться на вторую.
Tourette 05 января 2012, 22:19
насчёт спонжей для тоналки могу сказать, что пальцем у меня получается только эффект маски, да и больше 50% крема, который попадает на пальцы, в них впитывается. спонжи, конечно, тоже разные бывают, но я нашла «свой» вариант и очень довольна, тк могу регулировать количество нанесённого тонального крема.

а интересует меня не какое-либо средство, а тот факт, что вот покупает девушка бальзам в баночке (она ведь прекрасно знает, что его мазать только кисточкой или пальцем) потом пишет про него пост, и снимает 1 или 2 балла за то, что «упаковка неудобная/негигиеничная/не люблю пальцем мазать». и причём для неё это такое большое удивление (исходя опять же из того, как она это описывает) как будто она купила его в стике, а домой принесла уже в баночке) вот это мне не понять видимо никогда
Miss_Cherie 05 января 2012, 23:37
полностью с вами согласна насчет «неудобства упаковки»… иногда прям аж бесит
Inna_DInova 06 января 2012, 00:13
  Смешно Вы о превращении стика в баночку написали. Конечно, хорошему средству грех баллы за упаковку минусовать. Просто я за удобство и по возможности отсутствие лишних манипуляций. У меня утром в полусонном состоянии не получается с первого раза крышечки с резьбой закрывать.
Elena-Baku 06 января 2012, 16:24
аааа. жесть!   тюбик превращааается….превращааается тюбик… в баночку!
Joy 05 января 2012, 22:27
Интересная тема))) Согласна с автором по многим пунктам)))
Термалка у меня тоже стоит годами, использую только для разбавления подсыхающей туши д/ресниц и для разведения сухой глины для масок на лицо.
Inna_DInova 06 января 2012, 00:14
Может, ее вместо тоника использовать?
Joy 06 января 2012, 12:50
Может)) Но пока нет такого желания)) У меня классные тоник и мицеллярка.
Asya 05 января 2012, 23:26
Согласна со всеми пунктами, кроме 11. Некоторые антицеллюлитные крема хорошо дренируют. На Косметисте хвалили базу под помаду от Герлен, я ее выбросила на 3 день — мертвые губы. Мои волосы не дружат ни с одним несмываемым средством для волос. Ужасный опыт с нарощенными ресницами и волосами. Тресы и парики тоже к Вашему списку. Еще для ресниц всякие волосики для удлинения под тушь. О, еще всякие уходовые штучки для ресниц, ни одно не прижилось.
Inna_DInova 06 января 2012, 00:17
В «дренируют» я верю, а в то, что проникнут в кожу — и рассосется сало — нет. Про ресницы — тоже поддерживаю. И вообще поменьше чепухи к глазам прикладывать.
Asya 05 января 2012, 23:29
По мне, фиксатор макияжа из предыдущего поста, тоже в Вашу копилку.
Inna_DInova 06 января 2012, 00:18
Да, да, прочитала о нем уже после написания поста. Согласна.
Loreley 05 января 2012, 23:36
Брр =( Столько написала и не сохранила по-глупости(

С некоторыми пунктами согласна, с некоторыми не очень.
Не люблю крема, в которые надо лезть пальцами или чем-то еще. На микробы пофиг, но вот то много «вытащишь», то мало, то половина под ногтями останется, итд…
Кисточки для тоналки тоже не очень понимаю и спонжики. Удобнее пальцами.
Сама еще не очень у компактной пудры понимала кисточками. Как будто толку нету) Хотя спонжем очень плотно получается и ярко… Да и привыкла даже кисточками уже)
Базы не понимаю. На лицо — ну, может от того что мне не особо надо что-то скрывать, поэтому для меня эффекта ноль) А под тени… Потому что тени такие, которым не нужно «допинга»))
А под тушь с удовольствием пользуюсь, когда не лень. Моя живет долго, и эффект… Мяу просто)

Про кисть не знаю, а вот сами метеориты — истинная игрушка. Купить купила, и стоят без дела, если вспомню — Помашу кисточкой с ними, но чтобы прям таки вау и что-то менялось…

Самый главный вопрос для меня даже не в конкретном косметическом средстве, а об… Отношении что ли к ним в целом и в частности?
У нас есть люкс, у нас есть масс. И часто возникают споры и мнения разных людей, что люкс — это всегда супер вау, а масс — редкая фигня и гадость, что и следовало ожидать.
На эту тему можно вести долгие беседы и споры, это да. Мое личное ( краткое) мнение, что люкс не всегда синоним слова «замечательно», среди масса можно найти кучу действительно классных вещей, и потом иногда за что-то переплачивать… Да и вообще, масс дает простор для проб и ошибок, в силу, мб доступности и конечно цены. И вообще — все индивидуально, что хорошо одному, не всегда гут для другого. Но это уже отдельная тема и опять меня не туда занесло)
Поражает другое.
Сколько раз я читала, что «вот куплены тени Диор там, или Шанель (палетки), однако цвета не раскрываются полностью, как надо и как ожидалось, да еще и держатся не весь день как прибитые, но вот если с базой под тени, да еще такой то кисточкой, да еще таким-то способом и вот так растушевать и еще вот это добавить или вот это....»
Мама дорогая, очуметь! То есть платим бешеные ( ну ладно, может для кого-то не бешеные, но все же) денюжки за эти палетки, а потом надо еще танцы с бубнами над ними устраивать, чтобы они уселись/не пропали/были яркими и тд итп?! Зачем?!
Опять же, это не про всех и не всегда, кому-то они и без базы будут великолепны, я не обобщаю, но я действительно встречала очень много таких постов!
Это же тени, люксовые, они должны быть сами по себе круче всех звезд на свете, или нет?) А если нет и требуются дополнительные усилия — то есть они не стоят своей цены и чему тут гордиться их создателям? (
Сама убедилась на собственном опыте. До этого я конечно базой пользовалась, Люменешной, но у меня и без нее тени сидели долго и так скажем " в цвете". Ну может кроме Эйвоновских некоторых, у них пигмент чуток слабоват, но я за это их люблю и так, мне их ярче и не надо. А так в основном тенюшки у меня лежат давно и старые, Буржуа, Пупа, Орифлейм и я была довольна.
Купила чемоданчик от Эсти, там палетка на 16 оттенков. Не спорю, красивые очень. Но.
Нуждаются в танцах с бубном! Накрасилась, время прошло- цвет потускнел, к концу дня не то, чтобы сползли совсем, но начали пропадать. С базой — и поярче сами, и вроде держатся лучше ( наконец то увидела эффект от базы).
Но это же чуток больше времени надо, так что в большинстве случаев меня спасает палетка от Раби Роуз. Цветов много, все яркие, и если и чуток блекнут, то это заметно только мне. А так — раз, два, три — и побежала.
В общем непоняятна(

То что наболело, отчасти, рассказала) Вроде даже от темы далеко не ушла)))
Inna_DInova 06 января 2012, 00:26
Спасибо! Серьезный подход! Про «уселись\раскрылись\танцы с бубнами» около люксовых теней — прямо в десяточку попали! Я ЗА простоту, универсальность, быстроту, удобство, 2 в 1 и что там еще… Вот, например, рожу я ребенка, мне надо будет успевать накраситься за 5 минут!
Loreley 06 января 2012, 00:56
У меня уже давно данный монолог возникал в голове, правда там еще с пару-тройку пунктов по поводу люкса добавлено обычно)
То же самое можно сказать и про помады. Ладно от более дешевых марок ожидать, что будут сушить, будет необходим бальзам, скраб заранее там или хз еще что, нанесение в два и больше слоя, кисточки, недолготу носки и полоски и ошметки помады через какое-то время.
Но получать что-то или все вышеперечисленное от люксовых? И опять начинаются пляски с бубном…

Простота и комфорт воистину нужны. И это можно все найти. Главное постараться.
Inna_DInova 06 января 2012, 01:11
Вот насчет люкса — я только начинаю с ним знакомиться. Мне всегда казалось, что переплачивая за тушь\помаду\тоналный в 5-10 раз, я должна получать соответственно в 5-10 раз больше красоты. А вот и нет! Не всегда! Одна моя подруга говорит: на вид и масс и люкс одинаковые, а изготовляются они из разных по качеству материалов (как например, булки с маслом и булки с маргарином). Рациональное зерно в этой мысли есть, мне кажется.
А насчет масса, на то он и масс, что подходит всем, а не из-за того, что это трэш. Ведь даже ограниченных в средствах людей можно обмануть только один раз. Плохой продукт второй раз они просто не купят.
И свои пункты конечно добавляйте! Разница между люксом и массом — не просто загадка, а Бермудский треугольник!
Loreley 06 января 2012, 02:48
Я тоже с люксом не так давно дружить начала. И то у меня больше пока нейтрального отношения, чем любви до гроба =)
Мне как то жалко становится денег на эксперименты, если уже есть неудачные какие то моменты. В этом плане с массом намного легче, да и няшек там больше.
А у меня иногда наоборот такое чувство, что все это одно и то же, просто за люкс за упаковку деньги дерут :)

=)) Ну там дальше я могла бы долгую демагогию развести по поводу магазинов, а именно разницы в продаже люкса и масса, но это реально мимо темы)

Кстати! Вспомнила еще.
Для меня реальная загадка — это карандаш/подводка/или хз как назвать это чудо от Орифлейм.
Изначально шикарная вещь. Наносится, носится — просто одни восторги! Но постепенно это чудо начинает что? — правильно, терять вид, «стройность» и остроту. И получается, что либо его такой плотной… уже даже не линией, уже даже просто… Весь глаз закрашивать)) Что совсем не то, что надо. А точить как то — не получится, да и что делать вообще… Использовала как… Ну, как подводку кисточкой наносить, но он суховат становится, и какой то грязный… Линии нормальные, но опять же эти песни-пляски… (

З.Ы.Заодно прочитала на сайте, что это типа тени-карандаш. Типа и так и так использовать. Для теней конечно слишком плотная текстура. а и потом… Это получается — сначала, как карандаш, а потом только как тени использовать( Тупо(
З.З.Ы. А еще прочитав комментарии там же, оказалось, что он для подводки слизистой, да и вообще его надо наносить изначально кисточкой, тонкой, скошенной, и он не потеряет форму и вообще будет жить долго о_О
А вот до этого всего еще догадаться!!!
А все время покупать новые… фи(
Tinka-Alevtinka 06 января 2012, 06:37
У меня есть такая же штучка от герлен, я кисточкой наношу)) А сначала, да, купила и думала, что же я с ним через месяц-два делать буду))
Loreley 06 января 2012, 12:19
=)))) Ну вот теперь тоже кисточкой наношу))
tikhacheva 06 января 2012, 00:31
Отличный пост! А я вот не понимаю синюю тушь, корни ресничик прокрасить не возможно. У меня тау вообще жуткое зрелище, корни черные, кончики синии. Не пониаю в чем красота
Inna_DInova 06 января 2012, 00:40
Да, редко цветные туши красиво и уместно выглядят. У моей подруги тушь Герлен фиолетовая в тюбике, а на ресницах кажется черной. Так как подруга светловолосая и бледнолицая, тушь смотрится очень натурально, не контрастирует с внешним видом, как угольно-черная.
Uncate 06 января 2012, 01:35
Отличный пост)Уважаю Ваше мнение, поэтому спорить ни с чем не буду. Доказывать тоже ничего не буду.
Могу посоветовать: база под тушь Диор. Ну хоть попробовать купите… Даже если Вам жалко времени на то, чтобы каждый день ею пользоваться, иногда же хочется вау-ресницы? Тогда она спасает!!! Ничего не надо закрашивать. У меня так: База Диор+тушь Орифлейм=Идеальный результат. Советую)
Inna_DInova 06 января 2012, 01:46
Спасибо! Вау-эффекты мы уважаем!   Я создавала пост не для того чтобы спорить, а чтобы выяснить, на какую косметику не стоит тратиться, а какая нужна обязательно, и если нужна — то как ею пользоваться. Выяснилось, что много людей тоже в недоумении от некоторых средств.
MashaRadostNasha 06 января 2012, 01:41
По многим пунктам согласна, а вот термалку очень люблю, летом у меня огромная бадья в сумке. больше всего огорчают дорогие кремы без дозаторов, у меня сейчас Шанель Гидрамакс (для меня он стоит прилично) лопатку хлоргексидином обрабатываю перед тем как окунуть в крем… долго. База под тон нужна, если кожа жирная и неровная, но только как мне кажется на всякие серьёзные мероприятия типа свадьбы, чтоб мейк не уполз.
Загадкой для меня является тоник Клиник — чистый спирт. Отшелушивающий тоник, после которого шелушишься как ящер!
Не совсем понимаю базу под помаду… а не проще ли сделать помаду просто качественной?
не знаю почему, но не понятна мне идея масла для умывания, хоть и не пользовалась, но что-то нет желания.
100% согласна с Вами насчёт кисти для метеоритов(если она такая жёсткая) у меня мягчайшая Диор — всё отлично набирает.
Inna_DInova 06 января 2012, 01:49
Вот и я недоумеваю насчет тоника Клиник. Как спиртяку с саллициловой кислотой можно продавать так дорого и бессовестно под видом революционного средства?
Elena-Baku 06 января 2012, 16:27
ибо марка! :-) кстати, есть такие, которые в восторге, а мне обычный консилер Клиник кожу глаз высушил сильно, отдала знакомой, благо он в ручке с кисточкой
Aigul 06 января 2012, 02:42
Согласна со многими пунктами кроме пункта про базы под тональный. У меня база Шу Уемура и она сокращает количество используемого тонального, а эффект у базы замечательный: выравнивает кожу, нивелирует поры и даже тусклость кожи визуально убирает. С базой и не обязательно использовать тональный, а только пудрой сверху пройтись.
К остальным загадкам я бы еще отнесла совет расчесывать промытые волосы только после того как они полностью просохли. Я потом эту сухую мочалку никакими расческами и спреями разодрать не могу. А еще смущают специальные полоски и маски для носа, которые высохнув надо отодрать и якобы так они вытягивают жир и грязь из пор, на самом деле кроме омертвевших частичек кожи ничего и не вытягивают.
Bastettt 06 января 2012, 03:52
Я видела на каком-то форуме фотографии уже использованных полосок при макро съемке. Там реально была вытянутая грязь! А я, раньше когда пробовала пользоваться, даже чуть-чуть осветлить точки не могла. Видимо не на всех работает
Inna_DInova 06 января 2012, 12:34
Тоже не представляю, как уложить волосы в человеческий вид после высыхания. А полоски — тоже бесполезная для меня штука.
Zamazka 06 января 2012, 15:02
Я как-то бабушке обмолвилась о том, что влажные волосы расчесывать нельзя, так она меня на смех подняла — раньше, говорит, мы свои косы иначе и не могли расчесать и были они (эти косы) с кулак толщиной и длиной до пят.
А полоски для носа все-таки работают и еще как!
Aigul 06 января 2012, 18:38
Как хорошо, что я даже чай не пью, у меня бы аппетит испортился от этой фотки
Anastasiya_vk 06 января 2012, 18:15
мне косметолог сказала, что полоски для носа вредны, как и выдавливание этих самых черных точек. Поры эластичность теряют, кажется так объясняла. Да и вообще это ужасно больно, волосики мелкие тоже выдирают эти полоски
Aigul 06 января 2012, 18:38
А еще они кожу растягивают.
Inna_DInova 06 января 2012, 22:02
Ужас, ну и выбор — либо с чистыми порами, но растянутыми, либо с узкими, но забитыми.
Primorochka 06 января 2012, 06:00
Хороший пост, но вот в это: микрочастички еды, которую мы используем в качестве маски для лица, не вымываются полностью. Они остаются на коже и начинают разлагаться… что-то с трудом верится. Если бы всё, что попадает на кожу, оставалось там и разлагалось, коже давно пришел бы пипец. Домашние маски по другой причине не люблю — это просто трата времени и продуктов, эффекта ноль.
Inna_DInova 06 января 2012, 12:36
Насчет разлагающихся частичек — это я приводила цитату с форума косметологов. Сама я не считаю, что все так критично. Люблю использовать глину, овсянку для лица и кофейный скраб для тела.
Asya 06 января 2012, 11:57
У меня в этот список попадают еще скрабы, пудры для скульптурирования, хайлайтеры, консилеры, корректоры и бронзеры. Тональник и пудра имеются, но редко используются, хотя без косметики даже мусор не вынесу.
Inna_DInova 06 января 2012, 12:45
Я считаю скульптурирование оправданным, только если собираешься делать фотосессию в черно-белом варианте. Вот как раз там и важна игра теней. А в повседневной жизни сложно представить его в носке. Обопрешься щекой об ладошку, или захочешь припудрить Т-зону в середине дня — и все размажешь.
Tinka-Alevtinka 06 января 2012, 13:18
Ой, ну это вы зря так( Если без хайлайтеров, скульптурирования и бронзеров можно прекрасно жить, то вот скрабы — это же элементарный уход за кожей, а консилер/корректор иногда — просто спаситель
einsel 06 января 2012, 12:29
Кремы для век с СПФ — даже в небольших косметических магазинчиках всегда есть крем для век Люмине с СПФ 6, неплохой, кстати; СПФ небольшой, но летом же все равно лучше носить солнечные очки)
Inna_DInova 06 января 2012, 12:45
Спасибо, обязательно гляну на него.
Zamazka 06 января 2012, 15:08
Хороший пост. Подчеркнула для себя некоторые моменты.
А меня вот всегда напрягает ситуация с последовательностью нанесения кремов...: для век, для лица, для шеи, для бюста, для тела, для рук, ног и даже в отдельности для пяток… В какой очередности это мазать и в каких промежутках мыть руки, т.к. их всего две, а кремы для разных зон порой сильно отличаются. (Лежа в кровати нанесешь на ножки охладжающий кремик, а потом в ванную шлепать — мыть ручки и крем для рук мазать?)
Inna_DInova 06 января 2012, 17:10
Ооо! Как это знакомо! Надеваешь носки, бежишь в ванную, моешь руки, да… неудобно. Запутаться можно не только в уходе, а и в декоративке. Я недавно была на курсах визажистов в качестве модели у подружки, которая учится. Заодно подслушала, как визажисты подводят глаза: сначала карандаш, потом усиливаем его тенями, потом подводкой — и это все чтоб одну стрелочку нарисовать! Я сначала пыталась последовательность запомнить, а потом уже потеряла мысль.
veronika13 06 января 2012, 19:08
мои мучения и истязание мозга закончились в тот момент когда я купила один крем для ВСЕГО от Ла Рош Позе (молочко) больше никаких головоломок и кстати он подходит моему 3-х летнему сынишке и какая же экономия времени, места и бюджета. И молочко мне нравится.
Inna_DInova 06 января 2012, 22:28
Я как раз сейчас тестирую пробники ЛРП. Я уже влюблена в их текстуры и ароматы. Уже кое-что присмотрела, чтобы купить. Не понравился только гель для век, липкий.
alena_lulu 06 января 2012, 15:45
1. Средства для демакияжа, не требующие смывания.
Я в поезд!!! беру бутылку с водой из дома чтобы умыться) И вообще, считаю, что вода из-под крана особо не может навредить. Тут уместно вспомнить десятый раз, что многие курят и пьют алкоголь :) а умываться вредно, да)))))
3. Термальная вода
Летом хорошо после моря брызгаться, душевые есть далеко не на всех пляжах, а соленая вода на лице это жесть!
4. Упаковки без дозатора, баночки с ложками.
А мне все равно, я очень чистая)
5. Спонжи, кисточки для жидких тональных средств.
Тоже раньше не понимала пока не купила веганские кисти от Сигмы! Супер эффект и нисколько не увеличивается расход, то же одно нажатие зато распределить можно тончайшим слоем, а не разводами как пальцами.
6. Кисть для Метеоритов
Идеальна для метеоритов :) Еще Диор фаундейшен с плоским срезом и она тоже далеко не мягкая.
8. База под тональный крем
Я пользуюсь метеоритной и очень довольна. Можно крем+база+пудра или база+тональный+вуаль. У меня кожа жирная, а база метеориты и всякое такое хорошо закрепляют макияж. Еще сыворотки всякие можно в качестве базы использовать и полезно :)
11. Крем от целлюлита
КрЭм для выражения лица (с) главное верить.
12. Крем для век с SPF
Согласна с предыдущими ораторами-качественные очки наше все, еще же и щуриться нельзя на солнце, а то морщины нападут!
13. Домашний огород на лице
Без комментариев :) 21 век на дворе.
Шикарный пост!
Inna_DInova 06 января 2012, 17:14
Спасибо! Основательно так подошли к вопросу:) А веганские кисти — потому что вы вегетарианка, или потому что эти кисти в уходе не такие капризные, как из шерсти?
alena_lulu 06 января 2012, 19:20
Веганские потому что искуственные-это их собственная разработка, кажется материал назвали сигмакс. Они очень-очень-очень мягкие и не впитывают в себя тональный, а полируют лицо, отдавая все средство. Супер-пупер-мега кисти!
Anastasiya_vk 06 января 2012, 18:20
В поезде умываюсь минералкой — очень освежает и пузырьки приятно на коже щелкают)))
Про очки поддерживаю. Я считаю правильный подбор очков архиважным.
Inna_DInova 06 января 2012, 22:05
У меня тоже проскальзывает мысль, что наши минералки ничуть не хуже французских термалок по химическому составу. когда уже наши производители догадаются водичку в бутылочку с пшикалкой упаковать. Для меня термальная не маст хэв, иногда покупаю. Было бы дешевле — покупала бы всегда.
alena_lulu 06 января 2012, 15:48
Загадка для меня одна-в какой последовательности мазать кремом руки и ноги. Даже гуглила обсуждения всякие, половина мажут ноги в ванной и надевают носки, моют руки и идут в спальню. Кошмар. Я лично мажу ноги кремом для рук)))
Inna_DInova 06 января 2012, 17:16
Я тоже. Но бывает, для ног надо пожирнее крем, тогда и приходится возиться с носками. Еще для меня загадка — пользование маслами. Пока они впитаются — ничего не трогай, ни к чему не прикасайся.
Inna_DInova 06 января 2012, 17:17
За сутки вспомнила еще одну косметическую непонятку: цветные гели бля бровей. Как ими можно накрасить брови и не испачкать кожу вокруг?
Yazichnica 06 января 2012, 23:15
Отлично можно))) Пользуюсь коричневым воском для бровей от Люмене.Брови уложены и подкрашены, а кожа чистая)))
Inna_DInova 07 января 2012, 03:20
Ухтышка! Значит, это реально.
Yazichnica 09 января 2012, 14:16
Попробуйте))) У меня это первый опыт, до этого только тенями для бровей пользовалась)
greenwave 06 января 2012, 18:48
для меня непонятыми остались щеточки для умывания (у мня были орифлеймовские)- ничего не отмывали, кошлатились, и я их выбосила. а также лично я не понимаю маски-пленки. у меня ничего не очищают, долго сохнут- в итоге плохо снимаются, а некоторые я вообще не могу достать из тюбика- они настолько густые, что сделать это нереально.
ну и, конечно, загадкой остаются шампуни от выпадения(для укрепления) волос- никогда не замечала никакого эффекта (или это только я?)
Inna_DInova 06 января 2012, 22:11
Поддерживаю. Щеточки — орудие пыток для кожи. Маски пленки не очищают + остаются на бровях или по линии роста волос на лбу, даже если очень аккуратно наносить. А в шампунях от выпадения есть хитрая сноска: от выпадения, спровоцированного ломкостью, т.е. по сути, для секущихся и сухих.
greenwave 06 января 2012, 22:15
ах вот оно в чем дело… а я то думаю, что ж мои жирные волосы никак не укрепляются)))
Anastasiya_vk 06 января 2012, 18:51
Мой вопросик: можно ли наносить несколько видов крема на лицо одновременно? Например на лоб для проблемной, на щеки — увлажняющий, на нос сужающий поры?
И еще — насколько критично пользоваться средствами для лица разных марок? К примеру у меня — умывалка — ЕЛ, тоник — шанель, крем деклеор — может эффективность средств снижается за счет этого?
Tinka-Alevtinka 06 января 2012, 19:02
Про разнае средства для разных участков кожи — конечно, можно, я и крема, и маски так порой наношу. Когда нос, лоб и щёки около носа жирнющие, а виски и скулы шелушатся и болят, вариантов больше нет))
А про разные средства в уходе — мне тоже всегда очень интересно. Производители, конечно, утверждают, что нужно пользоваться всеми средствами марки, но у меня частенько бывает, что что-то из уходовой линейки подходит идеально, а что-то абсолютно бесполезно а ингда и вредно, так что использую разные марки
Inna_DInova 06 января 2012, 22:16
Разные кремы на разные участки лица — это мечта маркетологов! Лет 15 назад я знала 2 средства: крем для тела и крем для лица. А теперь уже на полочке в ванной не помещаются эти банки-склянки. К счастью, косметика — не лекарства. Думаю, можно смело смешивать, если результат устраивает.
Lola_Montez 06 января 2012, 19:45
Ой, насмешили) прям настроение поднялось) с вашим списком полностью соглашусь, приплюсую к нему всяческие средства типа дальний свет и метеориты, как я их не наносила — ничего путнего не вышло) Спасибо за пост!
Inna_DInova 06 января 2012, 22:25
Спасибо! Старалась   Может, слишком многого ожидали от метеоритов и света?
Yokohunter 06 января 2012, 22:26
умывание по Лазло — не поняла, главным образом потому, что такого кол-а прыщей, как после одного умывания, у меня даже в 13 лет не было)

а я не понимаю, когда наносят корректоры под тональный крем, они же после тональным же кремом размазываются и растворяются…
Inna_DInova 06 января 2012, 22:52
Да, надо быть каким-то гуру, чтобы не размазать корректор. Говорят, что есть 2 способа корректировки: под тональный или капельку цветного корректора смешать с тональным и покрыть проблемный участок. У меня это ни разу аккуратно не получилось сделать.
Tinka-Alevtinka 07 января 2012, 07:41
Не соглашусь с вами — я наношу корректор именно под тональный, просто даю ему подсохнуть и немного впитаться, а затем наношу тон — ничего не размазывается.
Inna_DInova 07 января 2012, 21:14
Какой у Вас корректор? Я как раз ищу.
Tinka-Alevtinka 08 января 2012, 06:20
у меня есть клиник и YSL
Inna_DInova 09 января 2012, 04:16
Спасибо, про Клиник Ваш пост нашла, почитала. А YSL — плотный? (Я забыла уточнить в предыдущем комментарии, что все сложноти — из-за зеленых, а не телесных корректоров.   )
Tinka-Alevtinka 09 января 2012, 05:25
YSL гораздо более лёгкий, нежели клиник.
А вот зелёных у меня нет сейчас, хотя раньше я ими пользовалась)
Inna_DInova 09 января 2012, 19:04
The_One_ApPLe 06 января 2012, 22:56
интересный пост, но с некоторыми пунктами никак не могу согласиться:
термальная вода для меня — маст хэв(особенно летом)
на базе тон держится дольше и ложиться лучше
воском для волос регулярно пользуюсь и грязного эффекта не замечала Оо
и наконец кисть для жидкой основы — мой абсолютный маст хэв, наверно если мне придется убрать все из комсетички, что я оставлю плоскую кисть Сислей и тональник!
но со многими пунктами в вашем посте я согласна, спасибо за поднятую тему!)
Inna_DInova 07 января 2012, 03:08
Спасибо! Я включила в список то, что еще не освоила\не осилила, я совсем не против поменять свое мнение. А еще было интересно узнать, косметические непонятки населения Косметисты.
elenakot 06 января 2012, 23:07
Супер-пост)
Про умывание без воды-в точку-ну не могу я не смывать-такое ощущение, что тупо размазала макияж и все…
Умывание под номером 2 не знала, но сейчас погуглила и пришла в ужас-сколько же на это надо убить времени??? Не, у меня столько нет)))
Термалка-знаю, штука приятная, пользую когда к маме на работу прихожу-она без нее не может)
Дозаторы-мне все равно, я мою руки перед использованием
Спонж для тонального-честно пыталась заставить себя использовать, но забросила… А где-то пол года назад тональные крема перестала использовать впринципе
У меня нет метеоритов-хотела купить, но не понравилось очевидное сияние.
База есть только под тени, но под тушь тоже думаю прикупить, тк ресницы свои ужас…
По поводу масок с грядки не совсем согласна-эффект от них есть, когда не работала делала, но сейчас просто нет времени
Чего не понимаю я-
1 Неестественно копченой кожи
2 Нарощеные волосы и «когти орла»(длиннющие и острые, а еще с диким нейл-артом)
3 Яркие туши-по мне это только на карнавал(А когда вижу в своем городе бабулек с сиреневой помадой, волосами и тушью в тон я так и думаю-на карнавал, не иначе   )
4 Афрокосы, дреды и прочий креатифф на голове)
Конечно это не все, а первое, что пришло в голову
Inna_DInova 07 января 2012, 03:11
Спасибо за дополнения. Я тоже боюсь когтей орла.
LadyV 07 января 2012, 00:41
Вот у меня к огородной косметике после одного случая отношение не очень. Как- то на заре своей юности, то бишь лет в 13-14 я решила бороться с прыщами. Тогда никаких кремов специальных не было, помню только один какой- то по телику рекламировали. И стоил он по тем временам для меня запредельно. Ну и вычитала я в отрывном календаре, что луковая (!!!) маска отлично помогает. Лука было дома завались, к несчастью. Сначала я его бесконечно долго резала, крошила и толкла (я не знаю сейчас, как я это сделала). А потом на 20 минут выдерживала на лице эту мерзотную луковую кашу. После этой чудо маски я пахла еще дня два, я не могла запах вывести ничем. Прыщи, где были, там и остались. Потом сами прошли. С тех пор верю только в кофейный скраб ))))
А термалка — чудная весчь, в дикую жару я всех коллег к ней приучила. В плюс 40 отличо идет, да и не только в такой экстремальной температуре.
Inna_DInova 07 января 2012, 03:25
Бедняга! Повезло, что луковый сок ожогов не оставил. И я помню эти времена — воспаления лезут, а управы на них нет. В доме 2 крема — «для лица», «для рук» и мерзкий огуречный лосьон. А реклама была кажется, Клерасил (да, да, дорогущий) — ух, как же я завидовала подросткам из рекламы!
Primorochka 08 января 2012, 07:10
Кстати, по поводу 4го пункта тоже хотела написать. А как же кисти для макияжа? Их же тоже надо мыть постоянно, и в чём тогда проблема помыть ложечку для крема?
Inna_DInova 09 января 2012, 04:17
В принципе, не проблема, просто использование кремов с дозаторами или в тюбиках удобнее, чем в баночках.
Primorochka 09 января 2012, 05:37
Ну это да, хотя бы потому, что в тюбик не попадает столько воздуха, как в банку при открывании.
Alysha 26 января 2012, 19:59
Всё никак не напишу! После Вашего поста решила попрбовать пользоваться кистью для тонального крема — мне понравилось.
Этот способ хорош, когда времени много, кстати, покрытие более однородное. Хорошо работает на крыльях носа.
Inna_DInova 27 января 2012, 12:30
Спасибо большое! Я тоже после этого поста и множества комментариев много на себе испробовала. Купила кисть для метеоритов. Все-таки она не такая жесткая, как демонстрационный образец в магазине. Но не скажу, что она как-то лучше «раскрашивет» метеориты. В общем, обойтись без нее можно. Также купила кисть для тонального Шисейдо и соглашусь с Вами — покрытие более однородное. По скорости я бы сказала одинаково — что руками, что кистью. Единственное неудобство — мыть ее каждый день. Я утром не успеваю, мою вечером и к утру она высыхает. Но теперь у меня появилась новая «заморочка» в связи с тем, что пока не могу купить проф.средство для мытья кистей. Ни шампуни, ни пенки для лица не могут отмыть эту кисточку от тонального. Справляется только Фейри для посуды. И каждый раз когда я ее мою, переживаю, что я ее бесстыдно порчу.
Alysha 27 января 2012, 14:26
Фейри — это жестко для кисти, не угробте, темболее на лицо потом!
У меня кисточка небольшого размера, я бы хотела чуть болше, тогда бы и время экономилось. Я ради одной кисти, которой пользуюсь совсем недавно и не каждый день, решила не покупать проф.средство, мою жидким мылом без отдушки или мылом для снятия макияжа клиник приходилось даже гелем для интимной гигиены, он то самый нейтральный
Если войду во вкус — прикуплю Шисейдо ;) за наводку спасибо
Inna_DInova 27 января 2012, 18:23
Вот именно, что всем перемыла — а очищает только Фейри. Меня больше смущает, что кисть долго вымывать водой (у нее плотный и очень короткий ворс), а хочется средство, которое вымоет максимально быстро при минимальном контакте с водой. А насчет Фейри на лицо — я подумала, что это не хуже, чем на тарелки, с которых мы едим. В общем, осталось дожить до ЗП и не извращаться с подручными средствами
Кстати, шисейдовская кисть универсальна — и для сухих, и для жидких продуктов. Я для сухих пока не пробовала ее.