Библиотека красоты

Хит-лист косметических загадок

Дорогие кометисты! Предлагаю составить хит-лист кометических средств и процедур, которые вы не поняли/не одобрили/не приручили. Я начну, а вы присоединяйтесь
1. Средства для демакияжа, не требующие смывания.
Весь день кожа выделяла жир и пот, которые пытались пробиться сквозь слой косметики, на лицо оседала пыль – и это все вечером я размажу косметическим молочком? А еще сверху нанесу какую-нибуть суперпитательную сыворотку и буду ждать, что она даст эффект? Несмотря на то, что я пользуюсь и мицеллярной водой, и лосьоном, да и вода из-под крана не лучшего качества, я все равно не могу отказаться от умывания. Использование средств демакияжа, не требующих смывания, для меня оправданно только в поезде.
2. Умывание Лазло
Я теряюсь в догадках – учел ли доктор Лазло, что по его системе мне придется умываться 30 раз киевской хлорированной водой из-под крана? Мне страшно подумать, что будет с кожей век после таких процедур.
3. Термальная вода
Когда ею пользоваться? В самолете раз в году? В офисе в течение дня? При сотрудниках, или бегать с бутылочкой в туалет? А если применять термальную воду утром/вечером – до крема, после или вместо?
4. Упаковки без дозатора, баночки с ложками.
Конечно, стеклянная баночка выглядит гораздо солиднее, чем тюбик. Но каждый день тыкать туда пальцы – это фиии. Ок, даже если к крему прилагается ложечка – мне бежать в ванную ее мыть? И где ее потом хранить? Можно использовать ватные палочки для набирания крема, но, опять же, у особо торопящихся дам к концу недели на столике может собраться неэстетичная кучка использованных палочек.
5. Спонжи, кисточки для жидких тональных средств.
Кисточками еще не пользовалась. Не представляю, как я каждое утро, опаздывая на работу, буду отмывать и сушить кисточку для тонального крема. Но все равно мечтаю попробовать кисть от Шисейдо. Она такая мягкая! Спонжи не приручила. Во-первых, огромный расход крема, во-вторых, я не чувствую, насколько равномерно распределила тональный крем.
6. Кисть для Метеоритов
Неужели тот колючий ужас, который я тестировала в Брокарде – и есть супермягкая кисть для Метеоритов? Кисточка от Эссенс гораздо мягче (и дешевле)!
7. База под тушь
Предположим, я поверила производителям, что в этой белой субстанции есть какие-то керамиды, полезные для моих ресниц. Но какие же это мучения и лишняя трата времени – полностью закрасить ее сверху черной тушью, чтоб не оставалось белых ресничек!
8. База под тональный крем
Не понимаю – базу под тональный надо с уходовым кремом или вместо него исполозовать? Если я утром после умывания протру лицо тоником, потом нанесу уходовый крем, потом базу под тональный + корректор, потом тональный, пудру – сколько же слоев косметики получится!
9. Воск для волос
Еще ни разу не видела, чтоб волосы после воска не выглядели грязными. Даже если прическу делать в салоне. Есть другие средства для укладки, обладающие сильной фиксацией и не создающие неопрятного эффекта.
10. Крем для замедления роста волос
Он разъедает волосы? Он покрывает кожу так, что волосы просто не могут сквозь нее пробиться? Какой принцип его действия?
11. Крем от целлюлита
Кожа состоит из 3 слоев. Все кремы проникают только в самый верхний, самый тонкий слой – эпидермис. Каким доложен быть крем, чтобы проникнуть сквозь все слои кожи, добраться до жира и расщепить его? Поэтому я не обольщаюсь: пользуясь кремами от целлюлита, мы улучшаем только внешний вид кожи. А прибавив спорт и массаж – избавимся от ненавистных сантиметров на бедрах.
12. Крем для век с SPF
Недавно задалась целью найти днейвной крем с УФ-защитой и обнаружила, что большинство производителей не догадываются выпустить отдельный крем для век с SPF. Обидно, я бы купила.
13. Домашний огород на лице
Домашние масочки из клубники/огурцов/яиц/сметаны и т.д. никогда не делала, потому что лень и потому что они просто не держатся на лице. Я не представляю, как нанести кашицу из огурца и ждать 20 минут. Если лежа – она сползет на подушку, если в ванной – за 20 минут с поднятой головой устанет шея. Но всякие такие неудобства ради эффекта можно перенести. Изучая тему домашних масок в интернете, я попала на форум косметологов и обнаружила, что косметологи-профи (я надеюсь, что профи) очень негативно относятся к косметике с огорода. И вот почему:
— Большой риск аллергической реакции.
— Мы не знаем, какими пестицидами поливали растения, если не вырастили их самостоятельно.
— Чтобы витамины из овощей/фруктов попали в организм, нужно расщепить клетки этих самых овощей/фруктов – а это может сделать только желудок.
— И наконец, микрочастички еды, которую мы используем в качестве маски для лица, не вымываются полностью. Они остаются на коже и начинают разлагаться…Бррр… При этом, манипуляции косметологов и их химические припарки тоже не панацея.

Ну вот вроде и все, если что вспомню, допишу в комментариях. Просьба не воспринимать все слишком серьезно и не писать гневно: «А моя бабушка всю жизнь делала маски из кабачков и выглядела шикарно!» или «Я всегда умываюсь без воды». Что-то подходит Вам, что-то — мне… как говорил Фокс Малдер, «истина где-то рядом».
Расскажите, какие косметические загадки не дают покоя вам?

Какой отличный пост!

У меня не получается с базой под тени. Тени скатываются сразу.

А может, ну их, эти базы. Я лет надцать не пользовалась. Только недавно купила базу БиЮ потому что у всех на Кометисте есть базы, а у меня нету  .
О, я гонялась за базой Артдеко по всей Москве… у меня жирные веки, скатываются любые тени… ну и что… и с базой скатываются все равно)
А мне помогла она очень))
О-о! А меня база Артдеко спасла таки! Ни одни тени (даже самые хваленые супер-стойкие) не держались на моих жирных веках более 2 часов. База Мери Кей также не улучшила ситуацию… А Атрдеко позволило мне накрасившись утром, придти с работы с неизменным макияжем!
  • 05 января 2012, 17:46
та же история! Ардеко изменила мою жизнь, теперь в ней есть тени. Раньше я их просто не покупала, потому что смысла не было, через час на веках была просто каша. А сейчас я очень люблю тени   А вот база Люмине получила номинацию «разочарование года». Её так долго и часто хвалили, что я решила изменить Артдеко. И что? Фигня эта база Люмине, тени и двух часов на корпоративе не выдержали, а что с ними будет летом в жару в течение рабочего дня?

Кстати, если увидите базу Эссенс, не берите. Она никакая.
  • 05 января 2012, 18:06
теперь только артдеко))
  • Jelly
  • 05 января 2012, 21:34
а мне понравилась, она очень легко и равномерно распределяется, мне показалось, что лучше остальных ( у меня помимо нее еще 5 баз, эссенс купила последнюю). а по поводу стойкости, возможно, все индивидуально, мне кажется, у меня просто веки не капризные, еще ни одна база меня сильно не разочаровала стойкостью

У меня тени держатся и без базы весь день. Конкретно от Эссенс я ожидала, что она поможет усилить яркость теней. А в распределении по веку, в носке — соглашусь с Вами — претензий нет.
У меня база Люмене вызвала жесточайшую аллергическую реакцию на коже запястья при затесте в РГ… Страшно подумать что было бы, если бы я её на веки нанесла
  • 05 января 2012, 19:37
Да вообще не пойму почему она так популярна
  • Litota
  • 05 января 2012, 20:48
А мне нравится база люмине! Веки жирные, тени, любые, держались часа 2, а с люмине как минимум 9
Артдеко не пробовала, уж очень тюбик не нравится.   Ненавижу пальцем ковыряться.
  • 05 января 2012, 21:19
мне «формат » люмине тоже нравится больше, удобнее выдавливать из тюбика, чем залить пальцами в баночку. Да и сохнуть Люмине явно не будет в отличии от Ардеко. Но эффект, увы, для меня от Люмине никакой. Хотя пользоваться несомненно удобно.
Надо же, а я купила сначала базу Герлен — и получила тот эффект, что Вы написали про люмене. А вот база люмене — мой маст-хев, — тени с ней держатся по 14 часов, и я даже не пытаюсь сменить её на что-то другое…
А я как раз присматриваюсь к базе Герлен)
  • 06 января 2012, 08:49
сколько людей столько и мнений
  • Rinasi
  • 05 января 2012, 18:51
Катерина, попробуйте базу вивьен сабо, у меня артдеко тоже валяется без дела   и тоже от того, что кожа век жирная((
правда, ее нужно предварительно разогреть в руке перед нанесением, с вивьен тени держатся до вечера, в отличие от артдеко, с ним теней нет уже к обеду.
да и цена смешная, можно попробовать без ущерба для бюджета))
О, спасибо огромное за подсказку) Посмотрю обязательно базу ВС)
та же ерунда, хоть с базой хоть без, все тени жирнятся и сползают, постоянный эффект акварельного макияжа
  +100!!! Такая же беда!!! Артдеко — долго была моей целью, потому что НАДО!!! Купила, пользовалась 2 раза и всё! Лежит теперь она родимая и скучает! Без нее как-то лучше тени держатся)))))))
У меня без нее тени вообще не держатся))) Но и с ней скатываются… Учусь стрелки рисовать)))))
Urban decay — всем базам база!
Подписываюсь!
Очень порадовал ваш хит-лист! Очень многое напоминает и мои мысли. Особенно пункт 4. Решилась я на покупку геля-пенки для умывания от грин мамы. А их, оказывается, выпускают во флаконах с дозатором, либо с простой отвинчивающейся крышкой. Ну и конечно, зайдя в первый ближайший магазин я обнаружила именно флакон с крышкой! О Боги!!! Этот флакон такой жесткий, что этот гель мне пришлось бы полчаса выдавливать на руку! Зачем они выпускают в двух комбинациях   Пришлось ездить по городу в поисках нормального человеческого флакона, которым будет удобно и без усилий пользоваться.

Ничего себе приключения! Наверное, Вам тоже знаком мучительный процесс открывания шампуней мокрыми руками. Я недавно купила папе крем для рук Nivea SOS. Она сказал, что крем отлично заживляет ранки, но просил больше не покупать, потому что его нереально выдавить из тюбика.
Да уж)))) Вот недавно увидела, что даже крема для рук теперь выпускают в бутылочках с дозатором) Шампунь, кстати, у меня теперь тоже с дозатором!
  • Penney
  • 05 января 2012, 16:48
Интересный вопрос)
Метеоритомания -это воистину загадка, постигнуть которую многие не в силах…
А для меня это just for fun

Но какой приятный fun!
Поставила бы 10 плюсиков, да, жаль, «привлекательности» мало для этого)))) Браво! В точку!!!
А я люблю метеориты… Правда у меня только одна баночка — Рождество 2007, они, говорят, более блестящие, чем обычные, но я их очень умеренно наношу)

11. Крем от целлюлита.Я перепробовала и крема и обёртывание. Ничего не помогло.Да, целлюлит 2-3 стадия.А вот душ Алекссева за месяц всё убрал. Всё. Правда я исключила соль и плюс спорт… Но результат был идеальный.

Восхищаюсь Вашей силой воли. Да, получается, крем от целлюлита — как каша из топора. Один из ингредиентов.
А что за душ Алексеева? расскажите плиз…

Это такой душ… Если его направлять на конкретные места то избавит вас от целлюлита. Там очень сильный напор. разобьёт всё.а не только целлюлит… Вообщем на душ шарко уже ходить не надо.Так как это тоже самое только сильней и для дома.Кто то им второй подбородок убрал… Я целлюлит. Но я делала с ним контрастный.по 20 мин. на каждую ногу. Стоит 3000 руб. Но это того стоит… Тут наверно нельзя ссылки давать… так что в яндексе просто наберите душ алексеева.
Похоже чем-то на душ Шарко)

шарко вроде одна струя, не?
Я видела такую штуку… похожую на орудие пытки… Даже и не знаю, как описАть то… Металлический полукруг, как будто решетку согнули… человек встает внутрь по центру, а в этой конструкции много-много отверстий, из которых под большим напором бьют струйки воды. В итоге ощущение, что в тебя впивается тысяча иголочек.Неприятно))
Вот такая примерно штука (картинка из инета)

это циркулярный душ, приятственная штука:)
я делала его и гидромссаж, там под водой струей массируют тело, Шарко длают таким же брансбойтом только не под водой, а на расстоянии просто, мне Шарко врач запретил, прописал циркулярку и гидромассаж
А мне эту картинку и Яндекс выдал как душ Шарко)))

вот душ шарко:
а у вас яндекс шалит: Ъ
upd. чет картинка обрезалась, там струя в девушку бьет
И такую картинку он мне тоже нашел)) Проказник)))

посмотрела. смутило, что там противопоказаний практически нет… что настораживает… даже массаж руками при том же варикозе не рекомендуют, а тут — лупи себе такой струей по ногам… странно

Я про варикоз не знаю… Но от целлика помог. думаю что конечно преувеличивают. Я с мамой разговаривала, она у меня онколог.Говорит что противопоказания всегда есть

абсолютно верно. даже у аскорбинки в ампулах
10. Крем для замедления роста волос
Они действуют на фолликулы волос и реально работают у меня

11. Крем от целлюлита
Не знаю как, но крема против целлюлита и сжигающие жир очень эффективно работают у моей подруги. Спорт она не любит.

12. Крем для век с SPF
Да есть такие, недавно даже вопрос на Косметисте был с просьбой посоветовать
С 1, 4, 7, 8, 9 согласна)
Меня вроде никакие вопросы не мучают
не бывает кремов, которые сжигают жир. удивительно, как еще ведутся на это люди. в связке со спортом и постоянными водными процедурами могут оказать небольшое дополнительное воздействие, типа бонуса.
Если у подруги талия уменьшилась на несколько сантиметров без спорта, то бывает. Меня в любом случае даный вопрос не интересует, т.к. жир на животе отсутствует
  • Masa
  • 05 января 2012, 20:40
темнит что-то подруга… или тупо не ест или еще чего…
мне никакие кремы от волос на фолликулы не действуют :(
Моя подруга — замечательный человек и смысла врать мне у неё нет. А кушает она хорошо. И она — не единственный пример, когда такие крема помогают.
  • 05 января 2012, 16:52
1. я тоже не могу без воды. может лицо и чистое, а подсознательно хочу умыться)
3.я в течение дня пользуюсь, удовольствия ради. мнге просто приятно, как она освежает и эти маленькие капельки на лице)иногда фиксирую темалкой пудру.
4. ложку храним на открытом воздухе, микроорганизмов в ней столько же, сколько и в банке, если лазить пальчиком. НО! можно обеззараживать ложку. Рецепт с кафедры микробиологии -берем металичскую ложку, макаем в спирт, поджигаем газовую горелку, стерилизуем покурчивая над огнем минуты 2. повторить 3 раза. и лишь тогда ложка станет чистой) правда перед тем как лезть ею в крем за 2000(и выше)р ложку надо остудить, а то хана крему.
7.база под тушь для меня необходимость, свои ресницы короткие, надо хоть как то их удлиннять. база мне в помощь.
12. у меня есть для этих целей экран. наношу его под крем и защита на весь день обеспечена).

кисти для меня-косметические загадки. и хайлатеры. ни тем ни другим пользоваться не умею))))

Ахахаха! Пункт 4 в Вашем исполнении просто супер!
согласна и про хайлайтеры, чего я с ними только не делала, итог один: на лице жирный блин, и про кисти, у меня маленький наборчик из четырех кистей — пользуюсь только кистью для румян и одной для теней

А пробовали хайлайтер — Дальний свет Шисейдо? Я их наношу на скулы, чуть выше румян.
Простите, что вмешиваюсь, но мне очень нравится эффект от Герлен (павлин).Никакого жирного блеска, деликатное подсвечивание)

Вы не вмешиваетесь, а поддерживаете разговор. Так что Welcome! Мы же тут косметические загадки разгадываем
ДC не могу поймать в магазинах… Павлинчика успела ухватить...))
Металическая лопатка разве не окислит крем?! Если что извените за глупый вопрос.
  • 06 января 2012, 00:29
металлической ложки для кремов не бывает)(насколько мне известно), они пластиковые))
Вот я и удувилась, сейчас перечитала))))
хм… тема заведомо холиварная, но все равно интересная)) я с вами соглашусь по следующим пунктам:
— умывание без воды. просто не понимаю этого.
— упаковки «здравствуйте, микробы»
— крем от целлюлита
— домашние маски. и не принципиально (вообще могу на эту тему написать трактат))), а просто я не уверена, что они окажут влияние. внутри организма механизм действия понятен. снаружи не очень. хотя, может, недостаточно литературы читала.

пункты, по которым не соглашусь:
— спонжи для тонального крема. не знаю насчет кистей, кстати, но спонжем все-таки гораздо равномернее, нежели пальцами. на долгое время как-то отказалась от спонжей. вернулась. задолбали эти пятна на лице.
— база под тушь. хорошая вещь. если и не удлиняет, то позволяет туши хорошо держаться. закрасить на самом деле не проблема, через 3 минуты она сама обесцветится.
— база под тон. у самой нет (отдала предпочтение бб кремам), но в свое время серьезно задумывалась. когда лицо непонятного цвета и рельефа, с порами, то тональник — не панацея. сюда же и базу под тени припишу. хорошая вещь, как оказалось
— воск для волос. его просто надо очень мало и для штрихов, акцентов. допустим, сделать небольшой загиб. он и не должен выглядеть чистым, он должен выглядеть стилизованным и насильно уложенным в другую сторону. это нормально.
— про крем с spf для век не поняла, чего вам не понятно, но это хорошая вещь. при солнце я использую обычное молочко с защитой поверх крема обычного на все лицо. и проблемы нет.

Оh, no! Не надо холивар.Это просто личные наблюдения. А по поводу СПФ — мне кремы для лица тяжеловаты на веках. Вот я и написала, что хотелось бы для век такое же надежное, но полегче.
а. теперь я поняла. ну может можно мешать обычный с таким, в таком случае?
  • MaXiMuM
  • 05 января 2012, 16:59
Пост интересный, только я про кисть для метеоритов не согласна!.. Она и должна быть жесткой! А иначе, как она их наберет-то?..

Гм, я не спец в метеоритах. Просто где-то прочла, что эта кисть ангельски мягкая.
согласна, у меня обычная широкая кабуки.
Классный пост! Тоже давно задаю себе все эти же вопросы — по многим пунктам! — и всегда думала, что это со мной что-то не так!
Общественное мнение — великая вещь)))
Сразу чувствуешь себя ущербной какой-то… как же это так — все знают, понимают и пользуются… а я что...?)))

Угу, скоро придумают базы под базы. Штукатурки, грунтовки… Здоровая кожа в сто раз красивее кожи с шиммерами, хайлайтерами, тоналками и т.д. будем работать над «красотой изнутри»
  • Nat-ka
  • 05 января 2012, 17:51
Дайте мне бланк на заполнение бланка...)))
здоровая кожа — это такое счастье, которое любая бы девушка с радостью поменяла на все базы-шиммеры на свете. Но, засада в том, что нормальной кожей может похвастаться только 2% населения земли.

Эти 2% инопланетяне.
Да нее
У меня раньше была средненькая кожа, а как начала за ней правильно ухаживать стала очень хорошая
Ну-ка, ну-ка! Поподробнее, пожалуйста
Все очень просто: глина, овсянка, бадяга, контрактубекс. Отказ от всяких скрабов, пенок, гелей. Только увлажняющий крем для лица и век. Ну и конечно никакого тонального крема, хотя он и не понадобится больше. Максимум самую маленькую капельку корректора, если ещё остался прыщ какой-нибудь.
А какая глина?
Белая, розовая, голубая
Ой, какой интересный пост
Пройдусь по вашим пунктам:
1. Вот соглана на сто процентов!!! Мне надо умыться с гелем/молочком/или ещё чем-то, протереть лицо лосьоном, и только тогда будучи чистой «до скрипа» я смогу нанести что-то увлажняющее. Средствами, не требующими воды, могу пользоваться только в экстренных случаях.
2. Вот про это мне стыдно я вообще не слышала)) Нагуглила сейчас, прочитала, ужаснулась. Солидарна с вами))
3. Вот термалкой я пользуюсь. Иногда, особенно зимой в помещении, кожа просто стягивается, сохнет а она у меня, между прочим, жирная!!, тогда термальная вода мне неплохо помогает.
4. Баночки с ложечками мен приводят в недоумение)) А в простые бынки без дозатора мне за кремами очень неудобно залазить — у меня почти всегда, редко обрезаю очень длинные ногти, из-под них крем замучаешься потом выковыривать. У меня есть тональный крем клиник, вот она как раз без дозатора, но он жиденький очень, там ухкое гортышко пальцем не залезть, я его просто выливаю чуть-чуть на руку. Но удовольствия у меня эта процедура не вызывает.
5. Тоже удобно руками — у меня так ровнее получается, плюс расход меньше. Спонджем и кистью пробовала, у меня так слой крема плотнее в разы!! выходит, а я люблю тоооненько
6. А вот про кисть не соглашусь категорически   Она не слишком мягкая, но она отлично набирает метеорты, как бы соскабливая с них верхний слой, плюс отлично полирует лицо!!! A её использую и с метеоритами, и с пудрами обычными особенно герлен парюр она хорошо набирает-отдаёт, просто обажаю её!!

Спасибо! Еще один отзыв про то, что кисть для метеоритов должна быть жесткой. Надо попробовать.
  • 05 января 2012, 17:05
Не скажу, что мне прямо не дают покоя какие-то средства и загадки, но я согласна с Вами по пунктам 1, 5, 7, 8, 11.
Об умывании Лазло не читала, только слышала название.) Кисть для метеоритов тестировала, но не запомнила, какая она. Термалки еще не было и не знаю, нужна ли она мне. Воском для волос не пользуюсь, крем для век с SPF пока не ищу. Крем для замедления роста волос от Джонсонс Бэби помогал. Но мне страшновато такими средствами пользоваться. К баночкам с кремами отношусь спокойно.
На кремы от целлюлита большие надежды не возлагаю, но состояние кожи они улучшают. Хочу купить себе. К домашним маскам отношусь положительно. А косметологи могут разное говорить: им же клиенты нужны. Понятное дело, что всякие проф. средства быстрее кожу приводят в порядок. Однако они же и сильнее, чем натуральные продукты. В них химии много. Овсянка — хорошая штука. Черные точки осветляет, кожу очищает прекрасно и не сушит. Моя мама очень любит маску из яйца, майонеза и меда. Кожа сразу ярче становится. А мне просто лень, я максимум на глину и овсянку способна.)

Я тоже овсянку и глину уважаю.
Овсянка наше всё!   Сама ею умываюсь)
  • SashaEf
  • 05 января 2012, 17:07
Какой интересный пост!!!
1. Я тоже не поняла кисти для метеоритов… пробовала у подруги(как этим ежиком можно до лица дотрагиваться не пойму…   )
2. Так же смущает база под тональный… зачем нужны лишние слои?..
3. так же мне абсолютно не понятен автозагар или крема с эффектам загара...(знаю, что многие закидают тапками) но все равно не пойму зачем так над собой издеваться, все тело мазать этой коричневой массой… нееее....)))
4. ну и не знаю, входит ли это сюда или нет, но не понимаю накладные и наращенные ресницы…
Ну как то так)))))

Спасибо! Автозагары — задумка хорошая загореть без солнца. А нормальное средство еще не придумали. Я ресницы наращивала — все лето проходила с ними. Удобно на море — купаешься вся такая красивая без макияжа. Но больше не буду наращивать, интересный опыт, не более.
  • SashaEf
  • 05 января 2012, 17:50
Ресницы и автозагар — это больше баловство наверное)))) на пару раз)))) Поэтому для меня вещи непонятные и необязательные)))
а я очень люблю автозагары, а солярии не приемлю

Нарощенные ресницы, а особенно шелковые, когда к каждой ресничке клеится своя- такая красота))) тока муторно, сначала процедура, потом коррекция… и затратно… посему затестили и все довольствуемся чем мать природа наделила. Тем более что уж ресницами не обидела) Тоже самое и с нарощенными ногтями. Хорошо но быстро теряется презентабельный вид (лично у меня, наверное изза родного качества ногтей, тонкие, ребристые, пористые, ломкие, мягкие), потому относив 4 года сняла уже 2 года как и довольствуюсь чем матушка природа наградила зато волосы красивые от природы вьются
У меня такая же история)))
у меня после моря все ресницы вывалились и 2х недель не прошло. может это соль на них действует?

У меня подруга мастер по наращиванию ресниц. Говорит, на них все действует. И вода, и соль, и качество материалов, и структура самих ресничек, и привычка спать лицом в подушку.
ой, про автозагар и всякие тонирующие (с загарным эффектом) крема согласна полностью!!! меня они пугают, признаться))

меня вот больше напугало сообщение моей массажистки, что у меня стали родинки расти… я нежно любила солярий и исправно обновляла абонемент туда… удалял онколог. рассказал про меланому — царицу онкологии. теперь самозабвенно люблю автозагары, а шрамики от удаленных родинок небольшие…

Как хорошо, что вовремя заметили. А как удаляли? Лазером? Крио?

Боже упаси! а что потом на гистологию брать при удалении родинки лазером или крио?! к чему такие риски, выжгут лазером, а это меланома, ее иссекать вглубь и вширь надо! нет уж, классика, скальпелем, а потом уже коагулятором. и результат через 10 дней после гистологии, что все ОК
Нельзя ходить в солярий, нельзя! У знакомой муж косметолог международного уровня, он говорит, что в солярий могут ходить только самоубийцы!
я бы не была так категорична — мне врач прописывает по несколько минут, от атопического дерматита. помогает! я хожу, и летом всегда под солнцем загораю, зато кожа чище становится
Знаете, кому как… Вам несколько минут на солнце помогают, а меня убивают. У меня развилась аллергия на УФ лучи, я становлюсь похожа на пупырчатый огурец, только красного цвета. И потому вынуждена все лето прятаться от солнца, ходить по теневой стороне улицы и пить антигистамины. А раньше так тоже любила солнышко)
я согласна, потому что все мы разные. Просто хотела, чтобы было поменьше категоричных утверждений
Ну это же не мое личное утверждение… Об этом все врачи дерматологи в один голос говорят.)

Да, тема солярия и солнца — из разряда «и хочется, и колется». В Сов.Союзе солнечные ванны активно пропагандировались. Почему-то еще подумала о своих бабульках, которые на огородах всю жизнь в солнцепек работали, и ничего плохого не случилось с кожей. О кремах с СПФ в их времена и речи не шло! Для себя сделала вывод, что солнышко не надо панически бояться. Крем, очки, шляпа — и вперед радоваться жизни.

Эх и я заметила родинки, ну да удаления пока дело не дошло, а еще после солярия стал появляться зуд на теле (все мое тело противится сему злодейству) Да, научно доказано о том что солярий канцерогенен… свой цвет кожи у меня по природе иссиня белый нездоровый ((( гласу о том что естественный цвет кожи фореве я пока не вняла, поэтому лосьон с эффектом загара мое все)
Накладные (а также наращенные наверное) ресницы хороши на праздник, на выступление. Например на корпоратив в честь нового года, клеятся буквально на один вечер. Некоторые с ними неделю плавают, а у меня при снятии косметики слетают, так что только на вечер =)

• Gaisma
  • 06 января 2012, 11:54
вставлю свои пять копеек ))
я с нарощенными ресницами хожу уже месяца три, и ничего )
правда, не коррекцию делаю, а каждый месяц перенаращиваю заново, то есть мастер снимает «старые» ресницы, я убеждаюсь, что мои родные коротенькие реснички на месте — и после этого наращиваю заново.
В месяц на это я трачу 2-3 часа, зато потом экономлю минимум 20 минут утром на макияже )) ибо уже глаза не крашу.
вот с целью экономии времени реснички и наращиваю…
Опять же, перед поездкой на море нарастить — сэкономить кучу «морского» времени, занимаемого на накрасить-снять тушь.
Но у некоторых все же реснички свои выпадают после снятия нарощенных…
У кого свои ресницы классные, тот и не поймет
Для кого-то нарощенные ресницы единственное спасение (например для меня   ). Несколько лет с ними проходила не снимая. Свои ресницы просто ужасны — короткие, тонкие прямые… Нарадоваться не могла такому изобретению!
Недавно сняла, потому что просто устала от них, и пробую разные новые чуда для ресниц (растишки так называемые).
Спасибо за пост!
Отличные вопросы, оказывается не я одна ими мучаюсь)))

Спасибо, что заглянули!
Спасибо за пост  , очень интересна поднятая тема ))
Согласна со всеми пунктами, кроме:
3. Термальная вода
Брызгаю при сотрудниках (мне состояние моей кожи важнее), а дома перед нанесением крема
7. База под тушь
Один взмах такой базой заменяет два тушью. И она моментально закрашивается тушью, а разницу очень видно с базой или нет
9. Воск для волос
для коротких стрижек, отличная вещь для выделения отдельных прядей на кончиках. На стрижке длинною в 5 см, смотрится отлично.
11. Крем от целлюлита
внешний результат — это тоже результат, и не плохой.

• 05 января 2012, 17:14
А что дает термальная вода, расскажите? Я чайник)
Термальная вода наносится на кожу, чтобы освежить, увлажнить кожный покров. Обычно необходимость возникает в середине дня, но можно использовать ее и во время утренних процедур.
Особенность термальной воды в том, что можно распылять ее на макияж, держа на определенном расстоянии баллончик.

• 05 января 2012, 17:22
И она нормально да, пройдет через тональник и пудру? Потом поправлять макияж нужно?
нет, ничего подправлять не нужно, просто выбирайте ту термалку, у которой распыление облачком, (Ля Рош Позу, Урьяж). При обогревателях и жаре это просто спасение от обезвоживания кожи.

• 05 января 2012, 17:25
Слушайте, ну что ж, и мне что ли тогда надо эту штуку…
я тоже термалку обожаю (больше всего la roche posay). Я её использую и иногда вместо тоника, и перед кремом дневным/ночным, и в течение дня для свежести и сразу после макияжа- лучше усаживается тоналка и на маски, если подсыхают и начинают тянуть кожу. Попробуйте и, скорее всего, не пожалеете.

• 05 января 2012, 20:05
Хорошо, попробую)
Я вообще наношу термальную воду первым делом после пробуждения, кожа сразу просыпается и если мне в душ только через какое-то время, а надо сначала позавтракать-пойти с собакой-просмотреть мейлы-сделать зарядку (нужное подчеркнуть), то кожа будет увлажнена и не надо умываться два раза! Летом ношу флакон в сумке и брызгаю время от времени!
а какой результат дает крем от целлюлита? какой крм? чет про плацебо подумалось. оч интересно)

• 05 января 2012, 17:14
Согласна по поводу 3,5,13 — кисти начинаю использовать только для теней, и то спонжем удобнее. А как наносить тональный кистью ума не приложу. И маски домашние терпеть не могу.
1 пункт — +10000!!!
и еще терпеть не могу, когда мне такое дарят — лежит себе на полке ванной, пока не истечет срок годности и я с радостью с этим средством не расстанусь!!!
так им вполне можно снимать косметику просто с лица. я смывкой для глаз снимаю макияж глаз, а молочком таким (вот ну абсолютно любым) — тоналку с лица. а потом еще умывашечкой. хотя она у меня итак хорошо все смывает, но при таком более тщательном раскладе меньше высыпаний стало — это факт.
тут, видимо, кому как удобно и кто как привык
для меня например молочко для снятия макияжа — лишний геморрой и пустая трата времени, да и вообще мне противно возюкать ватным тампоном с этим молочком по лицу и возить по тому же самому лицу остатки мейка)
я предпочитаю смывать сначала с глаз тушь специальным средством, а потом гелем для умывания смывать все остальное в два раза — первый раз тщательно намыливаю и смываю, второй раз намыливаю и смываю для пущей чистоты)))
не дописала, сорри))
7. давно хочу попробовать, всё руки не доходят))
8. У меня кожа жирная, так что я даже увлажняющим кремом под тональный не пользуюсь. А с тремя слоями плюс пудра мгновенно блестеть буду.
9. А я, каюсь, вообще средствами для укладки не пользуюсь только для торжеств
10,11. Ни разу ни то, ни другое не пробовала, но подозореваю, что это всё красивые слова))
12. не искала, честно говоря))
13. А я просто ленивая)) Мой максимум — глину водой развести. В остальном — маски из тюбиков и уход у моего любимого косметолога

Хороший пост) Спасибо вам! Было интересно почитать))

Благодарю за внимание!

пост классный, можно и похихикать. и поспорить :-)
мне умывание Лазло -жаба душит стока денег отдать и стока времени плескаться… я быстренько люблю все делать. поэтому с овощами-фруктами-тканевыми масками на лице не лежу — выбешивает
термалки у меня три, в жару освежает и когда лицо «горит»
кистью наношу густой тональный
для метеоритов пользуюсь большой кистью РГ проф — все равно я их трясу (взболтать перед употреблением :-) и пыльца только так набирается
базы и под тон и под тушь есть — а как же, сухую кожу надо уберегать, морщинки перед тоном разгладить, а реснички предохранить от иссушения тушью, в которой парафин, во!
крем, ампулы для замедления роста волос и антицеллюлитные использую скорее для смягчения кожи, не жду вау-эффекта
вот в креме для век с СПФ смысла вообще не вижу — я на солнце очки ношу

Да-да, я и хотела похихикать. А то скупаешь даже то что в принципе не надо.А насчет очков — стекло пропусает УФ-лучи. поэтому надо дорогие очки покупать со специальными стеклами. Я пока к этому не созрела.

дык, это… вроде как на очках написано — типа с фильтрами они… на дужках обычно, или наклейка на линзе

Я всегда китайские с лотков покупала, сомневаюсь, что там какие-то фильтры в стеклах. Вот теперь еще один пункт в список хотелок — качественные очки.
  • Teana
  • 12 января 2012, 18:08
а зимой Лен ты тоже в очках? Меня вопрос этот кстати волнует. На лицо наношу санскрин а вот веки? Че с ними то делать?))))))

Таня, ты меня убила! :-))) я не в Альпах живу, а в Курске! зимой ушла затемно на работу — вернулась затемно с работы. а если зимой нечаянно утром в выходной есть СОЛНЦЕ (?!) то это — счастье и сплошной эндорфин :-) проблемы гиперпигментации зимой век пока не встречала :-)
  • Teana
  • 12 января 2012, 20:41
тоже верно!)))) я чето об этом не подумала))))
Это я сижу пока дома и могу днем выйти на улицу гулять))) Но ниче это поправимо- через месяц на работу
Не только дорогие очки имеют специальные стёкла — мои стоят около 2200-2500, это ведь мало для очков, а стёкла с фильтрами))
Я покупаю очки Полароид, они с фильтрами от УФ излучения… Не такие уж они и дорогие)
Ой, у меня и полароид, кстати, есть. Вот они-то точно совсем мало стоят))
А им можно доверять? У меня тоже полароид.
Вроде бы, полароид качественная фирма) Я не заморачивалась по поводу cga? честно говоря, но, думаю, если на них написано, значит, правда) Во вторых своих очках я уверена — я их в оптике Монель покупала, они точно защищают))
Если настоящие — можно. Они даже солнечные блики гасят.
Ну не скажите… Я за свои отдавала от 2500 (со скидкой). Может быть остатки прошлогодних коллекций стоят меньше)
Мои что-то около 1800-2000 стоили, кажется, но это ещё полтора года назад было)
Я покупала первую пару около двух лет назад) Вообще, как мне кажется, за очки это оптимальная цена — в пределах 3000 рублей. ИМХО, конечно))
проверить очки с поляризационными линзами-легко.Надо просто одеть их в помещении и посмотреть на сотовый телефон-если видать цветные разводы на экране-то линзы настоящие поляризационные.
а еще настоящие полароиды всегда продают с тестером висючкой… там обычно название полароид--одеваешь видно название… нет очков-не видно.
я свои полароид купила в спорт магазине около 1500 вышло( но это была рспродажа)
Был у меня такой тестер поигралась с ним))
Затемненные очки без фильтра — это очень опасно! Зрачок реагирует на малую интенсивность света расширением и пропускает очень много уф-излучения на сетчатку, последствия — от ожога сетчатки до потери зрения.
Лучше вообще без очков ходить, чем в очках без фильтра.

Добавлю. КОЛЛАГЕН. Так ли он полезен для красоты, как описывают его в рекламе? Есть крема, атблетки и иньекции. Правда ли, что коллаген настолько эффективен и нужен нашей коже? Правда ли, что он избавляет женщину от морщин? Стоит ли покупать дорогущие крема с коллагеном?
Что такое коллаген и какое отношение он имеет к коже? Коллаген – это особый белок, который придает нашей коже упругость. С возрастом количество коллагена уменьшается и такой сломанный коллаген не может оставтиь кожу такой, какая она была. Возникают морщины.

Крема с коллагеном могут вернуть упругость коже? Нет. Молекула коллагена настолько большая, что не может проникнуть под кожу. Это миф.

Инъекции коллагена избавляют от морщин? Нет. Коллаген – это белок, если он попадет под кожу, у человека произойдет воспаление и разрушение кожи.

Коллаген усваивается из БАДов? Нет. Коллаген – это белок, а в желудке он расщипляется. Он синтезируется организмом, но под кожу он не попадет точно.
  • 05 января 2012, 17:30
А еще появился питьевой коллаген. В жизни бы не купила. Мало ли что.

Ой, да, Suage, кажется. Мне уже страшно за свою печень.
  • 05 января 2012, 17:41
Вооот что меня удивило! Питьевой коллаген. После того как я узнала сколько лет Дженифер Анистон, это было самое удивившее меня «открытие».
  • 05 января 2012, 18:03
А что, Анистон его пьет?
  • 05 января 2012, 18:17
Нет, я просто было шокирована, что ей оказывается 42 года. А выглядит так, будто у нее этот коллаген не прекращает выделяться.   Так что, меня удивил и ее возраст и то, что коллаген можно пить. Хотя эти факты не связаны. Думаю, лет через 20 нам косметическая промышленность еще не такие фокусы покажет.
  • 05 января 2012, 18:22
Да все просто: пластика, косметолог, всякие инъекции. Я никогда не удивляюсь, если вижу знаменитость, которая очень молодо выглядит. Вот в жизни такие люди восхищают. Кстати, немалую роль еще гены играют. Моей маме тоже 42, но никто не дает ей больше 30 лет.) И никаких косметологов. Только маски и кремы.
Моя мама даже и кремы отрицает… Сколько было попыток… дарила ей кремы и покупала… А вот фигушки… Но на свой возраст тоже не выглядит… Гены ))
  • 05 января 2012, 19:19
Моя любит за собой ухаживать. В последнее время стала маньячить по кремам и уходу в целом.)
Гены действительно играют большую роль.)

Вспомнилось — крем Нивея, действующий на уровне ДНК! Если верить производителям — мы скоро станем мутантами.
  посмеялась ))
  • 05 января 2012, 17:37
Разделяю недоумение по поводу коллагена. Когда в первый раз услышала рекламу о креме и ампулах с коллагеном, подумала, что я просто чего то сильно не понимаю в биологии, не могу предствить каким образом «чужеродный» коллаген из крема восполнит что-то там… запас его в коже… кажется так реклама гласит. Стимулировать развитие коллагена собственного — это может быть, а вот как в рекламе..., хотя чего только ученые не придумают…
Ну как бы я не доктор, но мой муж спортсмен и он принимает какой-то «жидкий коллаген» из спортивного питания. Может он и не попадает куда следует, но его коже я теперь только завидую, она стала очень нежной, мягкой и эластичной, так что попробую не согласиться. Сама бы принимала, но там еще всякого лишнего в составе есть (уже не для кожи) чего я побаиваюсь принимать.

вполне возможно там ещё что то есть в составе… Или есть какой то компанент который вызывает типа жажды.Человек начинает больше пить жидкости и кожа лучше становится… Увлажняющие кремы содержат увлажнители — молекулы, которые способны притянуть и удержать рядом с собой воду. Однако, если вы находитесь в помещении, уровень влажности в котором составляет менее 65%, молекулы-увлажнители высасывают всю воду из вашей кожи и высушивают ее еще больше. И никакие увлажняющие кремы не помогут, если вы не будете ежедневно выпивать 2 литра воды.

Осмелюсь предположить, что у мужа активно вырабатывается тестостерон, который, кажется, положительно влияет на состояние кожи.
  • einsel
  • 06 января 2012, 12:22
Наоборот, от тестостерона — прыщи)
  • Lanik
  • 05 января 2012, 20:11
не бойтесь, только смотрите на производителя)Америка или Германия, никакой Росси-и в проверенном магазине   *работаю в магазине спортивного питания*Проще говоря, это комбикорм)А уж стандарты качества и контроля такие, что многие продукты из нашего магазина вреднее.Так что пейте спокойно, это не только для спортсменов, но и для людей, ведущих здоровый образ жизни)Просто дозировку делайте раза в 2 или 3 меньше, чем указано (производитель говорит больше, чтобы люди чаще покупали)
  • 05 января 2012, 17:28
Согласна по поводу пункта 1 — ну как можно не умыться после даже милелярки (если позволяют условия — конечно не поезд или палатка в лесной чаще)! Хотя не требует смывания — лишь рекомендация производителя, после мицелярки или смывки макияжа я все равно умываюсь. и пункт 13 — никогда ни одна маска самодельная (кроме разве что дрожжевой и то после 10 й в курсе процедур), ни с чем не справлялась в моем случае.
Такое же недоумение вызывают блеки для губ в баночках — ладно крем два раза в день дома пользоваться, но лезть пальцами в баночку с блеком — и неудобно и не практично. Такое только дома.
Добавлю еще блески для губ или помады в палетках вместе с тенями, румянами — да красиво, но подправить помаду в течение дня не получится — не таскать же с собой палетку в сумочке.

А еще жаль переплачивать за неподходящие оттенки помад в этих палетках.

палетки такие на работе с толе удобно хранить — не шарашится по ящику стола несколько пудр, румян и помад, как у меня
Пост отличный, но по некоторым пунктам нельзя согласиться, например, база под тональный — для некоторых ситуаций — это спасение. Есть не только матирующие, но и корректирующие цвет, как у Живанши, например — суперские ведь вещи! Вам можно позавидовать, что вы недоумеваете, зачем оно надо))

Ммм, нет, вопрос в другом. Я не понимаю — базу нужно вместе с уходовым кремом или вместо него использовать?
почему же вместо? это такая же декоративная косметика, как тональный крем, полноценного ухода она на заменит, да и нужна не для того.
на крем. без базы на уходовом креме на некоторых типах кожи тональник плывет. база скорее не на каждый день а для особых случаев и для профиков.
сухой коже база не нужна. нормальной, как мне кажется, тоже
а какой тогда нужна? на моей жирной коже конструкция «база+тон. крем+ пудра» плывёт ужечерез час, а без базы — держится как минимум пол дня.
базы разные бывают. видимо те что вы пробовали вам просто не подошли :)
Я очень много пробовала, именно матирующих)

а моей сухой коже база нужна. иначе потом шелушения на тоне проявятся и морщинки подчеркнутся
о! вот как бывает!) еще один плюс за базу :)

а мне база сушит кожу наоборот. хотя базы разные бываюти у меня на лице база была всего 2 раза

у меня были Ле бланк Шанель — вовсе не сушит, сейчас сыворотка-база Миракль Ланком, тоже не сушит, увлажняющая Прелюдия в облаках РБР — без комментариев, и энхансер — лимитка прошлого лета Диор.
ого я даже и не знала что такие бывают)))

тогда откуда утверждение, что для сухой кожи база не нужна?!
от моей визажистки, что делала мне макияж на свадьбу и за 2 недели до свадьбы пробный. оба раза делала с базой — эта проф. база иссушила мне кожу. кажись то была база МУФЕ

яж написала сверху что пробовала базу 2 раза в жизни.
мне кожу база реально сушила.

ну конечно!   когда мне делали проф.визаж, лицо потом просто горело. там у баз др.функция — намертво под софитами держать макияж. вообще проф.декоративка достаточно жесткая и агрессивная. я говорю о домашнем применении, так сказать. у нее больше уходовая функция

Спасибо за пост — читать было очень интересно! По большинству пунктов придерживаюсь того же мнения.

Рада стараться! Я даже не ожидала столько отзывов. Я новичок на Косметисте.
  • neya
  • 05 января 2012, 17:36
очень интересный пост))) полностью согласна с пунктами 1,4,5,9.10,11,13. как-то я решила маску себе приготовить морковную. нашинковала морковь, смешала с яйцом и начала наносить на лицо в состоянии лежа но не тут то было. у меня все скатывалось на подушку и мой парень целых 20 мин. держал эту горе-маску на моем лице чтоб она не свалилась но весь морковный сок вытек и на меня и на подушку. больше я не экпериментирую с масками.

а вот с п.12 я не согласна. у меня есть крем спф 25 у шисейдо для контура глаз. пользуюсь им круглый год. наношу под консиллер. у кларанс есть с спф 30 или 35. не помню уже.

Спасибо за наводку. Обязательно посмотрю на них.

Морковка не окрасила вам лицо? Бытует мнение, что она действует как «природный автозагар».
Сорри, влезу)
Мне окрасила как-то. Да, что уж там говорить, когда для супа тру морковку на терке — руки все оранжевые в течение суток.
  • neya
  • 05 января 2012, 18:25
она окрашивает только если систематически ее использовать в качестве маски. меня же хватило только на 1 раз)))
  • TaBy
  • 05 января 2012, 22:53
можно я вам тоже отвечу? я делала один раз и еще как окрасила! я ее для улучшения цвета лица перед свиданием делала… Что уж говорить о моих эмоциях когда я увидела в зеркале вместо своего лица оранжевое чудочудище Больше никакой морковки на лицо, никогда
1. Средства для демакияжа, не требующие смывания. Согласна. Это бред какой-то. Мне даже не приятно ощущать мицелярку на лице после демакияжа.
3. Термальная вода Я вообще не поняла эту фигню. Прыскать ей на потное лицо на котором слой косметики, крема и выделявшего в течение дня сало чтобы освежить личико? КАК? Какая ещё свежесть нафиг при таком слоеном пироге?
4. Упаковки без дозатора, баночки с ложками. Бесит, но иногда покупаю. Вообще, к счатью, большинство кремов аптечных и из органики идут в тюбиках, так что УРА)
5. Спонжи, кисточки для жидких тональных средств.
Кстати полезная вещь, наносят средства для тоналки ровнее.
6. Кисть для Метеоритов
Для метеоритов мягкая кисть не подойдет, там нужна упругая, плотная кисть, что-то вроде кабуки.
7. База под тушь
Не пользуюсь, но когда была была довольна, но при этом не назову её необходимостью.
8. База под тональный крем
Сначало крем, потом база, потом тон, пудра. Огромного слоя не получается. Крем впитывается, база тоже не заметна. Надо все наносить тонюсеньким слоем и всё будет ок.

Чувствую я, что придется базу на себе проверять. А вдруг у меня получится лучше, чем без нее.
Вы про базу для ресниц или для лица?
Если для ресниц, то я её использовала, когда хотела как-то преобразить тушь которая давала только натур эффект.
А для лица я использовала базу чтобы скрыть поры.
  • Ulishka
  • 05 января 2012, 17:39
1. Если после молочка я не умоюсь гелем с водой не поверю, что кожа чистая.
13.Тоже против того, чтобы мазать что то натуральное на лицо.
5.Раньше тоже руками наносила, но кистью мне нравится больше, слой намного тоньше получается и распределяется равномерно.

Хочу кисточку попробовать. А кисть за сутки высыхает, если ее ежедневно мыть?

Высыхает. После мытья промокните ее полотенцем.
А я вот, напротив, не понимаю излишней микробобоязни в кремах. Я же своими руками набираю свой крем, предварительно умывшись и помыв руки. И с удовольствием пользуюсь кремами в баночках без ложечек и других премудростей.
Телефон вон вообще не моется годами, а мы его и к лицу, и к уху.

У меня скорее не микробобоязнь, а неудобство использования. Крем либо под ногти попадает, либо ложечку лень мыть.
  • 05 января 2012, 17:53
Полностью согласна, про крема так щепетильно, а телефон наврядли кто-то спиртом протирает каждый раз после использования. да и с ложечкой, все равно стерильно все не будет.

я и моя подруга хлоргексидином протираем. особенно это надо людям с проблемной кожей, к лицу же подносим
  • 05 января 2012, 18:09
Плюсуюсь. Недоумеваю, когда люди боятся, что микробы попадут в крем. Я всегда только чистыми руками его набираю. Когда ногит были длиннее, да, попадал под них и было не особо удобно. Но из-за этого кремы в баночках покупать не перестала. В основном они у меня для тела такие, а для лица в тюбиках. Просто в баночках нужных мне нет.)
  • 05 января 2012, 17:45
Отличный пост, а я то думала у меня одной столько вопросов)))
1. полностью согласна, я даже в проезде стараюсьь умыться!
2. Никогда не слышала, надо поискать и почитать)
3. Как и многие купила водичку эту нескольких фирм, для дома, для работы, и там и там пылятся, после применения, кожу стягивает, так и не поняла ее смысла, может кто обьяснит?))
4. все крема наношу пальцем и не парюсь! главное руки помыть перед этим!
5. Пробовала наносить тон кистью, получается очень толстный слой, а спонжиком более тонко (они разные бывают, нужно найти свой). покупаю большую упаковку их, и раз в неделю меняю.
6. Вот тут полностьбю поддерживаю вас, не пойму общего ажиотажа вокруг этой кисти, жесткая и неприятная штука розового цвета!
7. Пробовала очень давно, вещь абсолютно бесполезная. даже во всех постах тут, вижу что после нее ресницы некрасиво смотрятся, нужно просто найти свою тушь.
8. Не пользовалась, не вижу смысла устраивать на лице слоенный пирог)))База хороша для проф макияжа для сьемок, но не в реальной жизни!
9. Пыталась пользоваться воском для волос, варианта было 2 — либо эффекта не видно т.к. средство очень мало наносится, либо сальные волосы.
10. Пользовалась, уффекта не увидела, обычный крем.
11. Кремов много, но если мазаться кремом и одновременно есть пирожные, эффект как мертвому припарки, на недельку выровняет верхний слой кожи и этот эффект также быстро пропадет.
12. Насчет этого я ничего не знаю, летом очки ношу, на пляже солнцезащитный крем для лица, вот и все!
13. Тоже не понимаю, но каждому свое))
Я продолжу список)))
14. не могу понять смысла сухой подводки с палочкой, на глазах выглядит не равномерно нанесенной, осыпается при использовании.
15. Милецелярный раствор очищающий, у меня ничего не очищает, не могу понять нужно ли его смывать, и если он плохо справляется со своей основной функцией очищения, зачем он? если как тоник, то почему не назнавать его милецелярным тоником?
16. Вижу тут очень много постов и коментарий от девушек в возасте 21-23, которые активно пользуются антиэйдж средствами. а потом пишут — «Заметила как овал лица разгладился, отличный крем!   Простите а чему там разглаживаться?????!!!
по поводу подводки — если наловчиться, то получается совершенно ровно и ничего не осыпается
  • 05 января 2012, 17:51
Да, но стоит ли это таких усилий? смотрится всеравно как немного растушеванная подводка карандашом?
На любителя
Она держится лучше)) А усилия — только на первых порах, потом начинаешь за пару минут справляться))
  • Lilu006
  • 06 января 2012, 01:04
Согласна тоже очень люблю сухие подводки!!! Очень стойкие и ни какого раздражения и осыпания!!!=)

Я думала, сухая подводка — новинка. А народ уже вовсю пользуется и любит!
я тоже люблю сухую подводку) Для слизистой.
  • ErinKa
  • 05 января 2012, 19:25
Поддерживаю! Это вообще единственная подводка от которой у меня глаза не краснеют как у кролика и при этом я могу ее носить целый день даже в жару.

Спасибо за дополнения! 100% поддерживаю. Я вообще с подводками не дружу. Может, сухая подводка для смоуки будет хороша? Для классичекских тонких стрелочек вряд ли. Овал лица в 23 — жесть! Мы, женщины, так чудим! Меня еще умиляет, как барышни используют по 100 средств и расхваливают эффективность: «полностью убрал» в сочетании с фразами «использую каждый день по 4 раза на протяжении 8 лет». Но это уже совсем другая тема.

Забыла написать по поводу «стягивающего» эффекта термалки. Мне кажется, вода испаряется, а соли-минералы остаются на коже — они и дают такое ощущение.
  • Nat-ka
  • 05 января 2012, 17:57
Вчера была в гостях у сестры — ей 22, 40 кг бараньего веса и грудь (прости, сестренка))) минус второго размера.
В ванной заметила крем для бюста…
Сие косметическое творение для меня с моим 85С до сих пор загадка…
Для чего оно надо?
Если нет — от него вырастет?
Если есть — поднимется?
Вот так вот — само? С помощью крема?
  • 05 января 2012, 18:01
      Главное верить!

ООО, крем для бюста — веселая тема! Читая отзывы на такие чудо-средства: «Я пользовалась 3 недели и грудь немного стала полнее», я все время ловила себя на мысли, что если эти 3 недели были перед, пардон, месячными — то неудивительно. Потом что перед такими днями грудь действительно становится больше без всяких кремов.
  • 05 января 2012, 18:11
Ой, я в эти кремы для увеличения груди не верю. И вообще, это же грудь! Вдруг крем навредит.
Ой, про крема для груди — согласна!!! Я на грудь не жалуюсь, но у подруг они у меня всегда недоумение вызывают))
они делают кожу груди более упругой и эластичной… после родов не помешало бы..)

Да, для упругости всегда актуально, а для увеличения размера — это смешно и страшно одновременно.
  • fitex
  • 06 января 2012, 01:10
Может, ей подарили?
Интересная тема для обсуждения!
1. Тоже умывание без воды не понимала и пока мне это не суждено понять. Люблю, чтобы кожа скрипела. Умывалки в виде жирных сливок тоже не переношу.
3. Была у меня термалка, избрызгала — ну да, приятно, но прикола тоже не поняла.
4. Не люблю упаковки без дозаторов, но привыкаю к этому(некоторые мои любимые средства только в таких упаковках). Просто мою ложечку. Про спирт и прожигание, предложенное выше, не задурялась никогда. Инетересно это представить.
5. Тоже не пользуюсь. Считаю, что лучшее средство для нанесения тонального крема — наши пальчики. Они и вбивают и растушевывают хорошо. А вот без кистей для других участков лица я не обойдусь.
6. У меня все проще — я не понимаю сами метеориты   и писк по ним.
7,8. Не пользовалась ни разу, но хочу попробовать. Хотя я не люблю многослойности, так что, возможно, просто буду «хотеть»
9. Редко пользуюсь средствами фиксации (воск, лак). Люблю, чтобы волосы были легкие летящие. Использую только термозащиту или сыворотку перед укладкой. Даже от муссов для объема отучилась — уже года два не пользуюсь)
10. Ни разу не было. тут в подарок дали миньку в ИДБ. Фифекта не поняла. У меня и так волосы растут не очень быстро, увлажнения кожи нет. И нафиг мазать?!))
11. Никогда не покупаю крем для целлюлита — для борьбы с этим недругом есть прекрасные натуральные средства — мед и эф.масла
13. Домашние маски люблю — глина, овсянка, мед — мое все!

Еще парочку от меня)))
1. Средства для питания, укрепления, роста ногтей. Ногти — ороговевший слой эпидермиса, защита и барьер. Ну не проникает средство в ногти и не может влиять на рост! Может только «цементировать, сцеплять», поэтому базами пользуюсь.
2. Наращивание чего-либо — я за натуральность, не понимаю гонки за мнимой красотой.
3. Загар в солярии — никогда не понимала, не использовала, и не пойму.
4. Кремы с икрой, золотом и тому подобным. Просто неприязнь.
  • 05 января 2012, 18:04
4. а еще с всякими страшными вытяжками, откуда только не вытянутеще составляющие для кремов)))))
Отрицательно тоже отношусь к кремам с «золотом или сапфировой стружкой))))))» для себя отмечаю жтот крем как, пардон «реклама и развод для лохов»
  • 05 января 2012, 18:16
про прожигание-это была шутка)такой метод используют в лабораториях для грубой стерилизации некоторых инструментов, которые нужны например для посевов.( проверить, что в мясе есть, кисломолочке).
я поняла, что шутка.   Просто представила все эти манипуляции перед сном. Что бы мне муж сказал, интересно

а мне вспомнилось.как в Криминальном чтиве Тарантино… мммм…   запрещенное к употреблению средство готовили
Ваши пунктики -всё правда))) Особенно соглашусь с наращиванием и с солярием))

1 — точно-точно! Я вообще без лака не хожу, поэтому мне даже некогда эти все средства втирать в ногти. То же можно и про волосы сказать. Подпитать можно луковицы волос, кожу головы. А секущиеся или сухие кончики — только силиконами или маслами «заклеить» временно.
2 — я сама ногти не наращивала, но вот подруги, у которых ногти очень ломкие, говорят, что это просто избавление от страданий.
3 — я очень белая и вены просвечиваются. брр. Соляриев побаиваюсь, но последних пару лет загораю совсем чуток. Т.к. я на солнце бываю 5 минут в день и в отпуске не каждый год, думаю, можно немножко в солярий походить. А еще мне походы солярий помогли подготовиться к поездке на море. Я всегда мажу тонны солнцезащитных средств, но все равно обгораю за 5 минут. После загара в солярии я впервые в жизни не обгорела на пляже.
4 -Угу, прям золото впитается в кожу. А я все еще под впечатлением от цен на Cellcosmet, они затмили даже отвращение от того, что это косметика на основе клеток зародышей овец.
Наращивание ногтей — не избавление от ломких ногтей, невозможно же с ними всю жизнь ходить, а после снятия наращивания ногти ещё хуже станут. У меня ногти отличные, но подруга с ломкими ногтями делает шеллак — ногти свои остаются, отрастают, но они под защитой)

про «похужение ногтей» после наращивания — миф, говорю эмпирически :-) носила их года три, (лет… девять, наверное, назад. о как давно уж) сняли — как были, так и есть — не хуже, не лучше. дело в том, что за время ношения их отвыкаешь от проблем типа сломала, отгрызла. поэтому все как заново на голову сваливается
хорошо, спорить не буду, никогда в жизни не наращавала) Но ведь и лучше они не становятся, правда)

и не станут. это как густота волос -все генетически.
у вас наверное какие то супер ногти, у всех они портятся а у вас после 3!!! лет носки искуственных ногтей они не испортились.я две недели поношу, они сразу тонкие, ломаются, слоятся. также и ресницы после наращивания как будто все пообламывались, торчат в разные стороны…

да, отличные, только ломаются — крепкие, но хрупкие   а как это — носить две недели? их же через 3-4 недели корректируют
ну я последний раз наростила у нового мастера, мне не понравилось как она сделала и я их сняла через 2 недели)

о! тогда конечно испортятся. у меня была лучший мастер в городе, к ней запись за месяц тогда была — мало кто наращивал
присоединяюсь в Elena-Baku, тоже носила и ресницы и ногти в течении нескольких лет — ничего не испортилось, что было, то и осталось. От мастера очень многое зависит, и от материала. Умельцев-то много, но делать качественно умеют единицы.
Сами по себе ногти не портятся. просто после снятия поверхность родного ногтя остается спиленной, вследствие наращивания-коррекций-снятия. она очень тонкая, но как только эта поверхность отрастет ногти будут в точности такими же как и до наращивания.
Наращивание не панацея, но от страданий избавляет точно — говорю как человек с ломкими, слоящимися ногтями, проходившая с акрилом на ногтях почти 4 года без перерыва. Очень хочется иметь красивые руки… что же делать, если нет своих ногтей хороших…
А если найти хорошего мастера по наращиванию, то ногти не портятся. И возможно наращивать их постоянно, возможно)))
Мне сложно это представить, я вообще не представляю, как можно с чем-то инородным на ногтях ходить)) И — я не представляю, как с нарощенными ногтями обходиться с грудным ребёнком (у меня нет, конечно, но ведь будет когда-нибудь).
У меня двое(правда, давно уже не грудные)) Можно, поверьте, просто не нужно их делать как у орла) Небольшой длины, аккуратные ноготки и всё ок)
А во время домашней работы — вообще супер, мои ногти от воды расслаиваются моментально((
Я тоже люблю легкий загар. Использую весной кремы с постепенным эффектом загара. Соляриев все-таки побаиваюсь.
  • Rinasi
  • 05 января 2012, 19:17
сорри, что влезу по поводу средств для роста и укрепления — у меня реально работают SW — ногти перестали слоиться! Чудо! А еще средство для роста от INM — росли как сумашедшие! может через кутикулу они проникают и работают?
Во, точно, крем с частичками золота Ла Прери стоит 500 евро. У меня вызвал высыпания. И нафига он нужен?
вот и я могу высказаться!

1. а что это за средства? не знаю таких
2. не слышала…

5. ето еще и неекономично!!! пол тоналки на кисточке останется! я не пользуюсь! мне неудобно! у меня тоналка с дозатором, и другие не покупаю.

1 — очень много таких на рынке: молочко для снятия макияжа, мицеллярная вода, лосьон… на оборотных этикетках я часто встречаю надпись «Не требует смывания».
ясно :)

• Psihea
  • 05 января 2012, 18:17
Интересно написали конечно.) Но с шестым пунктом не соглашусь. Кисть для метеоритов как раз и создана для них, она из козы. Только с помощью этой кисти я увидела эффект от метеоритов, не купи я бы эту кисть я бы отдала эту пудру племяницам.
  • 05 января 2012, 18:26
Я вижу эффект от них и очень их люблю, хотя у меня обычная кисть)))
Присоединюсь насчёт метеоритов — обычная кисть, мягкая, недорогая, и всё нормально.

Я купила Метеориты специально чтобы убедиться, что это фигня. Но нет! Они замечательные. Доказательство: мне недавно сказали, что я выгляжу отдохнувшей в последнее время, хотя я ну совсем не отдохнувшая.
Да и вообще приятная штучка, просто для настроения!

Этот пункт был скорее вопросом к аудитории, потому что допускаю, что кисть, которую я трогала в Брокарде, просто грязная/старая.

ЛАК ДЛЯ ВОЛОС с витамином А… Он через 30 секунд от солнца разрушается.

И почему в школе нам не сказали, что химию для красоты надо учить? Не покупали бы таких лаков.

это точно… Я химию вообще не учила.Но у меня у мужа все родственники и и знакомые биохимики… забыла добавить… Так же и крем для загара с защитой и с витаминами… Они разрушаются эти витамины тут же… При первых лучах солнца.
А у меня сын химик, смотрит все составы и меня воспитывает!

Ухтышка! Уже жду Ваших постов с «разбором полетов» составов средств.

присоединяюсь к ожиданиям
По поводу базы под тональник — не соглашусь. Сама пользуюсь — вещь отличная, скрывает мелкие недостатки, улучшает цвет лица, скрывает поры!!! Причем после нанесения базы, необходимость тональника отпадает — наношу просто пудру. Еще бы к вашему списку я бы добавила гликолевую кислоту. Курс прошла — результат не увидела. А нахваливают — боже мой…
А у меня был эффект от гликолевой, и ещё какой эффект))

Стесняюсь спросить, это пилинг такой?
Да, кислотный)
Може, все-таки ретиноевый?
Нет-нет, именно гликолевый)

есть ретиноевый, есть гликолевый, есть ТСА :-) и еще куча всяких
  • BMWeska
  • 05 января 2012, 19:00
Про базу для макияжа тоже не соглашусь… перед новым годом сменила givenchy actimin на базу -мусс Shu Uemura, она с spf+30, такая легкая и воздушная. с ней переборщить вообще невозможно, впитывается за минутку, а результат даже муж заметил… ах, еще собираться на выход стала быстрее   глиняные и грязевые маски наношу толстым слоем, сверху пленку пищевую+ полотенце и сверху грелку, эффект заключается в том, что глина не высыхает, и как бы лучше отдает микроэлементы коже… да, и отмывается в разы быстрее( метод подсмотрела у одной девушки в блоге)… Термалку нежно люблю при занятиях спортом, но также ради эксперимента на этот раз взяла арома-водичку Shu-Uemura c ромашкой, восторгов нэтт… Если бы была по близости аптека с травами, такую можно было бы самой делать… Еще не поняла масло марокан-оил для волос, купила на замену чистое арганове масло… запах брр… а за 2 дня ни одного волоска на расческе не было  !!! чему безумно рада… про загар -не понимаю ейтой гламурной моды на копченность… я за натуральность…
  • ErinKa
  • 05 января 2012, 19:38
Я прошу прощения, но зачем так мучиться с пленкой и с грелкой? Много люксовых фирм делают грязевые маски которые вообще не засыхают! У Кларанс например, есть маска с розовой глиной, ее хоть 5 мину, хоть час держите — она смывается за секунды и не засыхает на лице. А про микроэлементы в глине — это вообще спорный вопрос. Глина просто жир с кожи абсорбирует, там полезных веществ то и нет по большому счету. Еще раз сорри, что влезла.
  • BMWeska
  • 05 января 2012, 20:47
из глиняных у меня сейчас маска с «Танакой» и из грязи «Боргезе», про такой метод для масок грязь я прочитатала в нете… Мучений как таковых нет, а вот с Кларансом, где я живу туговато, не весь ассортимент представлен:(
  • Julkins
  • 05 января 2012, 19:05
Супер пост
Могу добавить свою косметическую непонятку: не понимаю, зачем нужно отдельное средство для снятия макияжа для глаз… я не верю, что в нем более щадящая химия, чем в средстве для всего лица
Хотя я сама таким не пользуюсь, я снимаю косметику гидрофильным маслом или обычной умывалкой.
  • Murli
  • 05 января 2012, 19:13
Уж не знаю как на счет «щадящести» химии, но большинство демакияжей для лица глаза щиплют нещадно и зверски…

Я вчера купила мицеллярную воду для снятия макияжа Урьяж для норм/комб. кожи. Очень понравилось, как снимает тушь и не щиплет. Минус — это цена  . Еще Гарнье «Основной уход» с виноградом не щипает.

Я обычно беру смывку только для глаз и протираю ей все лицо, а потом умываюсь водой с какой-нибудь пенкой. Я думаю отдельно для глаз и для лица стоит брать если пользоваться водостойкой тушью и двухфазным средством для ее снятия. Оно жирное, а если кожа лица склонная к акне, то может случиться «пичалька». Гидрофильное масло я пыталась сделать по рецепту из Ютуба — смешать минералку и оливковое масло. Оно мне не помогло, косметику не смыло. А какое у Вас масло гидрофильное?

там другая кислотность обычно, чтоб глаза не раздражало. +обычная умывашка мне лично глазки сушит, смываю молочком, а потом средством для снятия заканчиваю