Библиотека красоты

Креатив и польза: косметика не по назначению/назначение - "не косметика"

Прошу прощения за запутанный заголовок, но сегодня в очередной раз натерев сапоги детским кремом, задумалась о том, что наверняка у каждой женсчины есть подобные фишки — мазать крем на сапоги или накладывать разную еду на лицо в качестве «невероятно действенного омолаживающего средства» )))))) Ну и не выкидывать же сразу в концов концов крема, которые не подошли или вызвали аллергию, тем более среди них часто встречаются недешевые. Мне вот жаалко ))
Я «плохими» кремами обувь намазываю, а вы как извращаетесь?))))))))
  • jasmin
  • 03 ноября 2009, 11:19
слишком жесткие скрабы для лица идут на пятую точку :)
  • Aliska
  • 03 ноября 2009, 13:47
зачот, у меня то же )
  • shiny
  • 03 ноября 2009, 13:53
на попэ да, и на локти ещё можно
  • kvakva
  • 03 ноября 2009, 12:15
ну, всякая пища идет на маски/скрабы, это точно! овсянка, мед, ягоды. кофе спитый опять же. оливковое масло для рук.
  • orchid
  • 03 ноября 2009, 13:09
если не подходят крема для лица, мажу на ноги или на пятки, не один крем гринамама на тело ушел :)
  • BUMBA
  • 03 ноября 2009, 13:19
из моей косметички новую жизнь в неположенной ипостаси обрел шампунь с стекшим сроком годности. Стираю в нем чулки
  • indie
  • 03 ноября 2009, 16:39
хаха, гениально )
  • sixoxo
  • 03 ноября 2009, 16:08
оййй… я мужа неподошедшими кремами намазываю
  • indie
  • 03 ноября 2009, 16:40
муж бедолага)))
  • 04 ноября 2009, 16:13
я тоже этим грешу)скрабика, крема, маски с нежностью накладываю на лицо мужа.мужская кожа более грубая, и что не терпит моя-его идеально.итог: муж счастлив, и готов носить на руках, а у меня есть повод совершить новый забег по магазинам.
  • Lo-Lo
  • 25 декабря 2009, 11:33
Гениально!!! Очень улыбнуло! Надо взять на вооружение :)))
если в тему — бежевый шиммер бобби браун наношу в кач-ве теней. Для лица он мне кажется слишком блескучим, а для век — в самый раз)
  • mojo
  • 03 ноября 2009, 17:34
Тоже мажу жирным деццким кремом Принцесса обувь ;) В сто раз лучше любого ухода за обувью.
  • 03 ноября 2009, 19:05
девушки, а посоветуйте куда пользовать неподошедший тональный крем? стал поры на лице забивать, а выкинуть рука не поднимается. Стоил, блин, 2000…
на шею и декольте не пробовали?
  • 03 ноября 2009, 19:13
пробовала, он, зараза, одежду пачкает
  • Romani
  • 03 ноября 2009, 19:23
можно синяки замазывать на руках и ногах, или продайте.
  • 03 ноября 2009, 19:37
да как-то некомильфо продавать уже поюзанный.
  • XxxxX
  • 03 ноября 2009, 19:42
кремы неподходящие вымазываю на декольте и на шею :) кожа на теле съедает все
  • tiesto
  • 03 ноября 2009, 22:31
шампунем мою кисти и стираю вещи из шерсти
отдала несколько лаков для ногтей мужу на растерзание
он ими свои рыболовные снасти украшал (воблеры раскрашивал)
  • jasmin
  • 04 ноября 2009, 16:27
мой папа извел полбутылочки маминого любимого лака на это дело, она из магазина возвращается — а он сидит поплавки шанелью красит :))))))))))
  • Zvezda
  • 05 ноября 2009, 14:43
я с подругой в детстве маминым лаком для ногтей перекрашивала игрушечную машинку :) хорошо, что до настоящей машины дело не дошло))
  • piratka
  • 30 января 2010, 23:49
рассмешило)))))
  • irika
  • 31 января 2010, 00:14
как-то папиным фарнегейтом от диор… в году так 93… фломастеры заправляла… с тех по не переношу запах…
сижу и улыбаюсь)))) даже мужу перевела на немецкий ВАш комментарий)))
  • 05 ноября 2009, 13:34
я своей доченьке приобрела масло для младенцев Бюбхен, так сама на него перешла.Быстро впитывается, отлично увлажняет, более натурален, чем 'взрослые' средства, неаллергичен, малобюджетен(всего 120р) ну и немаловажно для меня, что не имеет ярко выраженного запаха. Меня воротит от запаха 99 процентов кремов.поэтому это мое спасение. и кожа нежная и гладкая.очень приятные ощущения-)) для сравнения-масло Джонсонс бейби даже рядом не стояло, страшно жирное, не впитывается часами, так еще ощущение грязи после него. Бр-р-р((а на лето, так это вообще кошмар, словно в скафандре(
  • Iriska
  • 25 декабря 2009, 13:48
А я использую детское очищающее молочко для тела в качестве средства для снятия макияжа. Нежное, приятное, очень хорошо увлажняет, натуральный состав. Знакомые врачи-педиатры вообще используют только детскую косметику в качестве взрослой уходовой.
  • Iriska
  • 23 ноября 2009, 16:32
В подростковом возрасте тёрла морковь на мелкой тёлке, выжимала через марлю сок и наносила его на лицо. Когда сок высыхал — снимала тоником для лица. Очень хорошо помогал против раздражений, покраснений и угрей. Ни одно косметическое средство так не помогало!
  • 24 ноября 2009, 11:59
очень полезный тоник можно сделать из отвара трав и из петрушки.а если превратить это в ледяные кубики и протирать по утрам лицо, так вообще супер!
  • MataHari
  • 01 декабря 2009, 22:23
Недопитый чай, недоеденный мед — в ванну выливаю, когда принимаю. Про просроченный шампунь здесь уже писали — стираю шерстяные вещи.
  • Ariyana
  • 16 сентября 2010, 15:57
неподходящий или просроченный шампунь явно в лидерах )) я тоже так же с ним расправляюсь ))