Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.12.2011
10282

"Масло-масляное": как я храню масло для ухода за ресницами

Здравствуйте!
Хочу сегодня поделиться с Вами простой, но очень полезной идеей:)


Возможно, для многих данная тема окажется не новой и многие так и делают, но все же, надеюсь, что мой пост окажется кому-то полезным.

Итак…

Последнее время на Косметисте очень популярна тема масел и различного их применения в уходе за собственной внешностью. Многие, хотя бы раз пробовали дополнять свою косметичку какими либо маслами для ухода за волосами или ресничками. И многие, кто пробовал, знают, сколько неудобств доставляет нанесение масла на ресницы (если, конечно, это не специальное масло в удобной упаковке). Если делать это ватной палочкой — она впитает все масло и ей неудобно «тыкать» по ресницам, пальцами — оно растекается, надо потом еще и руки отмывать. Я уже молчу о том, что если уезжаешь куда-то на неделю-другую и хочется взять с собой свое чудо-масло для ресниц, приходится брать с собой всю баночку. А ведь масла не эфиры — их не по 5-10 мл.

Исходя из всего вышесказанного хочу представить Вам свой способ хранения масел для ресниц. Для этого нам понадобится… самая обычная старая, засохшая тушь, больше непригодная для использования по назначению. Она и будет местом хранения масла. Но перед тем как заливать в тюбик от туши масло, ее, конечно же, нужно отмыть от остатков косметики:) Могу сразу предупредить, что сделать это будет не просто, т.к. многие туши упорно не хотят вымываться до конца и все время что-то остается на дне. Для того чтобы облегчить себе этот процесс нужно стнять с горлышка туши дозатор — так вымыть все ненужное будет в сотни раз проще. С дешевых тушей, вроде белорусских и российских он снимется без труда (у меня был случай, когда он вообще сам отвалился), а вот с дорогими придется повозится, скорее всего. Щеточку, кстати, тоже нужно хорошо отмыть   Когда тюбик от туши высохнет, можно налить туда масло, одеть обратно дозатор и закрутить «тушь»   Не советую одевать дозатор перед тем, как соберетесь налить масло, т.к. он сужает горлышко тюбика и все масло Вы попросту разольете, пытаясь перелить его. Оно будет где угодно — на полу, на стенах, на руках, но только не там где нужно.


Преимущества такого способа хранения:
— удобство нанесения — это удобно впринципе   плюс дозатор снимет с кисточки лишнее масло и оно не будет ручьями течь Вам в глаза, создавая противную пленку
— объем тюбика туши не превышает 10 мл, так что Вам не придется возить с собой лишнее, если захотите взять его с собой
— такой мелочи всегда найдется место в косметичке
— не нужно переживать что масло разольтеся в косметичке или еще где-то — туши закручиваются довольно плотно и шансы что-то разлить довольно маленькие

Надеюсь, кому-то было полезно:)
Будьте красивы!:)
Я — Марина, ко мне на «ты»    

Лучшее за месяц

Комментарии

Malinka_Baronesska 21 декабря 2011, 00:19
я так пыталась налить маслице в тюбик от туши люмине арктик чего-то там… удобно, но только если тюбик всегда в вертикальном положении, иначе у меня вся полочка или вся косметичка были извозюканы
marino4ka 21 декабря 2011, 00:23
у меня эта бывшая тушь плотно закрывается, ни разу такой неприятности замечено небыло:)) спасибо, что заглянули;)
e_vladi 21 декабря 2011, 00:27
это ж надо! я бы не додумалась  
клёвая идея  
marino4ka 21 декабря 2011, 00:33
очень удобная штука, Жень:) попробуй  
e_vladi 21 декабря 2011, 00:35
я не пользуюсь маслами для ресниц  
murmurchik 21 декабря 2011, 00:46
ну накнец-то хоть кто-то рассказал, как отмыть флакончик от туши)) хотя мне интересно и чем отмываете — средством от макияжа? мне кажется, так неделю придется отмывать… спиртосодержащий лосьон поможет?
кстати, мне аптекарша при продаже репейного масла настоятельно рекомендовала хранить его в холодильнике. храню вот. оно, правда, более тягучее становится, наносить труднее…
p.s. поделитесь заодно уж, какие масла для этой цели используете.
marino4ka 21 декабря 2011, 01:01
мою обычным мылом при помощи кисточки от самой туши — все просто:) если дозатор снять, тушь можно вымыть полностью минут за пять, т.к. именно он мешает нормально все отмыть и благадаря ему тушь застряет в тюбике — с ним и за целый день не отмоешь полностью. я сама мучалась пока не знала, а потом он как-то случайно сам выпал пока я отчищала тюбик для этих целей — и дело сразу наладилось.

я, конечно, не фармацевт, но кажется масла следует хранить при комнатной температуре не более 20 гр, но не в холодильнике при нуле… оно у Вас и густеет поэтому — замерзает. оставьте минут на 15 его в комнате перед использованием, чтобы оно согрелось и оно снова станет жидким:)

сама использую кокосовое, миндальное и когда-то репейное — я им ресницы после наращиваний восстанавливала, эффект был и довольно неплохой. миндальное мне почему-то щипет глаза при попадании в них, поэтому я его отложила для волос. пока что фаворит — кокосовое  
murmurchik 21 декабря 2011, 01:34
хм, ок, попробую. тока вот никак не могу решить, какую тушь (кисточку, точнее) под это дело определить, в сомнениях)))
я чередую репейное и касторовое. репейное, правда, только для бровей (пару раз попала им в глаз, жгло аццки, оно ж у меня с перцем...). а на ресницы только касторовое. причем у корней в основном (знаю, пишут, что не стоит, мол, может наросты вызвать. но факт в том, что небольшой нростик на слизистой века у меня прошел как раз, поэтому не боюсь). каждый вечер, недели 1,5-2 уже. я, чеснговоря, разницы не вижу. по верхним ресницам сложновато определить, сужу по нижни — не потемнели совсем, а пару мест с проплешинами таковыми и остались...( но буду продолжать. месяца два хотя б отмазать.
Uji 21 декабря 2011, 00:48
Хотела перелить масло в тюбик от туши, но мне сказали, что все равно хорошо не смогу его вымыть. Надо все равно попробовать — а вдруг.) А у всех тушей дозатор снимается? Кстати, залить масло в тюбик можно с помощью шприца.)
marino4ka 21 декабря 2011, 01:05
у всех тех тушей, что я видела, он был съемный:) он как обычная пробка сверху тюбика:) и спасибо за подсказку со шприцем  
Uji 21 декабря 2011, 01:07
Не за что.) Вам спасибо за идею с дозатором. Никогда не знала, что они снимаются.)
marino4ka 21 декабря 2011, 01:09
я бы тоже, наверно, не знала, если бы он не отвалился сам у одной моей белорусской туши:))))))
Uji 21 декабря 2011, 01:43
Попробую у своей снять, как подсохнет.)
Tinki-Linka 21 декабря 2011, 01:25
Я так храню касторовое масло, в тюбике от мелкой клиниковской туши (из набора). Тушь отмылась на «ура», масло чистое-чистое
KatyK 21 декабря 2011, 06:05
Я свое масло храню в тюбике для роста ресниц (Лореаль) у которго вышел срок хранения. Вымыла тюбик, «щеточку» и залила туда масла…
Natalkin 21 декабря 2011, 11:17
О, я тоже храню в тюбике для роста ресниц Мавала! Баночка небольшая и очень удобная1
fuzzy_Peach 21 декабря 2011, 09:36
Оочень люблю такие посты, где раскрываются маленькие женские секретики   спасибо за пост!  
marino4ka 21 декабря 2011, 11:56
спасибо, что заглянули;) рада, что пост оказался полезным;)
YuliaFeya 21 декабря 2011, 10:08
Давно об этом думала, но боялась что трудно будет вымыть старую тушь. Надо попробовать, спасибо))
marino4ka 21 декабря 2011, 11:57
попробуйте обязательно  
miss-Ann 21 декабря 2011, 10:43
Как-то потратила почти весь день вымывая тюбик. И кипяток туда лила, и спирт. И масло. Вроде вымылся, но после стольких ухищрений мне расхотелось маслом мазать ресницы. Так и стоит чистый)))
Нужно купить масло будет, хочу миндальным попробовать.
Galina_Osyka 22 декабря 2011, 13:43
Для этих целей удобнее использовать тюбик от геля для бровей (конечно, если таким пользуетесь) — тюбик прозрачный, отлично видно, насколько он чистый внутри, да и остатки геля вымываются значительно проще любой туши.
Когда-то я тоже отмывала тюбик от туши, чтобы процесс прошёл легче, я его на пару часиков замачивала в горячей воде с моющим средством.
marino4ka 22 декабря 2011, 20:22
да, тюбик от геля до бровей был бы удобнее в сотню раз, но увы, я им не пользуюсь:) спасибо, что заглянули;)