05.07.2010

Любимая Косметиста!

Привет всем на Косметисте!

Созрел у меня пост, не о косметике, а об этом (нашем) сайте! Я предлагаю писать сюда, как вы нашли этот сайт и что полезного он вам дал.
Итак, от меня.
Я являюсь поклонницей всяческих бьюти-блогов, рейтингов и отзывов о косметике. Откуда только у людей столько терпения, увлеченности (ну и таланта), чтобы писать исключительно о косметике?) Я очень люблю один франкоязычный сайт о косметике, но там обсуждения продукта сводится к таким фразам, как: «да, мне тоже нравится» или «мне не подошло, никому не советую».
Потом решила найти что-то на русском языке, не зря ж меня мама учила на русском разговаривать)). И вот нашла, через google. Правда, девушки, вы знаете о косметике намного больше, чем консультанты (которые мне попадаются). Пришла в магазин за пудрой, каждый консультант определенной марки (конечно же) говорил, что пудра этой марки самая хорошая, другие вообще не берите!.. На вопрос «а вы сами пробовали» обычно ответ:«Нет, но пудра правда хорошая»)) Ну как вам такое?)))) Здесь я могу прочитать мнения многих людей о каком-либо продукте, посмотреть свотчи и высказать свое (кому то полезное) мнение. И вообще, здесь очень веселая и доброжелательная атмосфера

А еще вопрос создателям сайта. Почему сайт назван именно «косметиста»?)))))

Спасибо всем прочитавшим, хочется услышать и ваше мнение!

LizaKats 06 июля 2010, 00:42
По названию — нам хотелось создать слово, которого нет, но которое вызывало бы стойкие ассоциации с нашей тематикой
А еще косметистами называют «косметичек», т.е. косметологов.
Как-то так…
Rigonda 06 июля 2010, 23:59
а я думала (из-за окончания -иста), что это слово создано по аналогии с fashionista — человек, помешанный на моде. )) и ещё удивлялась, надо же, как вы удачно обыграли и косметику, и ярую любовь к ней )))
SKy 07 июля 2010, 11:11
Я, кстати, тоже так думала всегда)
LizaKats 07 июля 2010, 14:53
Мы даже не знали, что такое слово есть деревня
Ну, теперь, конечно, мы всем вашу версию будем говорить, она полностью соответствует нашей концепции)
Rigonda 07 июля 2010, 15:10
дарю идею )))
Rigonda 06 июля 2010, 23:58
Меня пользователь Darya подсадила — не знаю, как сейчас, в какое-то время назад она тут активничала. я, правда, в отличие от многих косметикой пользуюсь минимально. кое-что, конечно, есть, и мне трудно представить, когда это кое-что закончится, чтобы я могла купить новое. )))) ну не люблю я покупать много одинакового! )))))
ну вот, пришла, посмотрела, втянулась потихоньку. )) но косметики от этого больше не стало
ARY 07 июля 2010, 06:14
я попола на этот сайт по наводке ))) моей знакомой. Читала целыми днями не отрываясь! Спасибо сайту, столько нового подчеркнула, если честно стала косметическим маньяком
Lenapersi 07 июля 2010, 10:04
я сама нашла этот сайт)))очень люблю его)))мне он помогает избежать ненужных покупок, приобретать то о чем не буду жалеть… ну и новых знакомых, общение и хорошее настроение.)))
Christina_Guettler 07 июля 2010, 15:08
а я искала что такое хайлайтер и нашла Вас))
LizaKats 07 июля 2010, 15:28
да, мы знаем что такое хайлайтер
Nastenka 07 июля 2010, 15:22
А я в поиске набрала «Отзывы о косметике» и появилась Косметиста. Зарегистрировалась, но втянулась не сразу.
Christina_Guettler 07 июля 2010, 15:45
ты прямо целое сообщество в поисковике набрала))
Nastenka 07 июля 2010, 16:19
ну получается, что так и есть
Ksysha 07 июля 2010, 16:59
И я нашла Косметисту по поиску, и тоже по словам “Отзывы о косметике”   И сразу мне тут очень понравилось. Посмотрела, почитала, много полезного узнала, и зарегистрировалась
Alena8907 07 июля 2010, 16:05
Я тоже нашла этот сайт через поиск, даже не один раз)))сначала искала какую то маску, и нашла её на этом сайте, почитала и закрыла, потом еще что то искала- на него наткнулась, почитала и закрыла… и вот так еще несколько раз натыкалась на сайт и только потом решила зарегистрироваться)))и теперь я тут провожу почти все свободное время, читаю интересные посты… и даже успела за это время маму подсадить на косметику)))
irika 07 июля 2010, 23:54
а я отзывы о Мак искала, и тут их нашла… Читала, читала, а потом и сама зарегилась)
LizaKats 08 июля 2010, 00:01
А мне больше всего у нас нравится сам себя не похвалишь, что у каждой из девочек, которые уже давно и стабильно пишут есть свой собственный стиль.
Прямо узнаешь без подписи. И хорошо, что качество постов растет, сравнить например косметички девушек, когда мы только открылись и сейчас — небо и земля. Сейчас девчонки чего только не придумывают, некоторые фотографии просто шедевры, видно что человек старался, что-то придумывал…
irika 08 июля 2010, 00:15
да да да, раньше просто перечисляли что есть и нормально, а сейчас и при разном освещении, и со вспышкой и без))))
Stasya 13 июля 2010, 16:59
Я даже не помню что искала… но когда нашла Косметисту!!!!)))) читала «запоем несколько дней»)))) и даже ночей!)) нашла единомышленников!!! так как подруги уже совмневаются в моей адекватности по поводу косметики))))) Сразу всех полюбила, такие родные все! интересы объединяют)))))
Anaela 13 июля 2010, 17:00
Я случайно нашла Косметисту. Теперь, держитесь мои финансы )))))
Natalja 13 июля 2010, 17:34
Искала информацию о косметике MAC, а когда нашла и стала читать отзывы… просто забыла обо всем, в том числе, что искала))) оторваться невозможно было) в принципе так оно и есть и на сегодняшний день
Vesna 20 июля 2010, 12:33
Неделю назад купила сыворотку Guerlain «Super Aqua-Serum Optimum Hydration Revitalizer, и что-то мне она не понравилась решила почитать отзывы в инете и наткнулась на Ваш сайт:) и все неделю читаю не отрываясь. Думаю теперь пустых покупок станет меньше. Спасибо за кладезь полезной инфы!
Fatima 20 июля 2010, 14:17
Я пол года как решила перейти на люкс, поэтому чтоб не было больших трат на ненужные покупки, стала искать информацию по продуктам в интернете. конечно, интересовали отзывы реальных людей. и на этом сайте я нашла более чем полные отзывы и впечатления от более чем реальных людей!!! сначала сидела инкогнито, адаптировалась, собирала информацию. но потом поняла, что нехорошо только «брать», нужно и «отдавать»! поэтому зарегистрировалась и стала принимать участие в обсуждениях!
хочу сказать спасибо создателям! а также всем участникам! мы все как можем друг другу помогаем!
все находящиеся здесь очень осведомлены в этой сфере. я думаю что консультантов нужно отправлять на этот сайт на стажировку! :) может это им поможет!
Puppa 20 июля 2010, 15:16
от нежелания что-то узнавать и от нелюбопытности ничего не поможет
у меня есть знакомая конс, я давала ей ссылочку сюда, она чет один раз зашла посмотрела и все.
они ж еще интернетом пользоваться поголовно не умеют, моя постоянно удивляется откуда я узнаю про коллекции и пр.
Fatima 20 июля 2010, 23:46
мда… печально…
Olaf 20 июля 2010, 17:30
Я, как и многие, искала в сети инфу о каком-то продукте. Нашла всех вас ))
Shurochka 20 июля 2010, 17:52
Я купила метеоры и не знала как их правильно наносить… вот и нашла ваш сайт в интернете… мне понравилось=))
LILY 20 июля 2010, 18:33
Попала случайно, уж и не помню, что искала, понравилось, осталась здесь навсегда
Отличный сайт, люблю за:
— красоту — отличное оформление без глупых красивостей
— потому — то сайт так хорошо смотрится и читается, на многих пока найдешь, что нужно, озвереешь
— приятные и знающие собеседники
— найти можно практически все, если не нашлось, — только спроси, ответ будет обязательно и обязательно толковый
— просто нравится, без объяснений
Ну, вроде. расшаркалась)))))…
Le_fleurs_de_Lis 05 сентября 2010, 19:12
А я примерно полгода просто читала отзывы девочек(всякие отзывы я обожаю, поэтому в поисковике забивала слово «отзывы» снова и снова, пока не нашла этот сайт.)
А потом и самой захотелось вступить в беседу)
Ksenofobia 05 сентября 2010, 20:42
я тоже искала по запросу «рейтинг косметики», и несколько раз натыкалась на Косметисту, через пару дней, сайт попал ко мне на страницу 10 избранных сайтов. С тех пор для меня чтение Косметисты-то же самое, что проверить почту, обязательный ритуал.
AngiBiel 16 сентября 2010, 13:00
Наткнулась на этот сайт случайно и влюбилась)Скажу больше, я пришла к тому что решила пойти на визаж учиться.Дай бог все получится.Большое спасибо создателям сайта.Тут всегда можно найти то что тебе нужно, посоветоваться и поделиться радостными приобретениями.