07.12.2011
1927

Помогите разобраться с составом

Здравствуйте, милые косметисточки!!!
Хочу попросить у вас помощи! Решила купить основу под макияж, и поискав, нашла состав, хотелось бы узнать что в нем есть плохого и как он вообще в целом????
Заранее благодарю)))
Вот он)

aqua, cyclopentasiloxane, cyclohexasiloxane, isononyl isononanoate, butylene glycol, talc, polyethylene, polyglyceryl-4 isostearate, cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone, hexyl laurate, mica, bis-peg/ppg-14/14 dimethicone, caprylyl methicone, sodium chloride, methyl methacrylate crosspolymer, methylparaben, imidazolidinyl urea, silica, propylparaben, hydrogenated castor oil, disodium edta, parfum, triethoxycaprylylsilane, vaccinium vitis-idaea, dimethicone, phenoxyethanol, trimethoxycaprylylsilane, ci 77891, ci 77491

Я Ира, ко мне на «Ты»))))

JoKeR 07 декабря 2011, 23:17
В целом могу сказать, что база — чисто силиконистая, силикон там на 2 и 3 месте. Не могу сказать плохо это или хорошо, потому что слишком уж много мнений по этому поводу, тут нужно учитывать реакцию Вашей кожи на силикон. В принципе почти все базы содержат его.
Еще глаз зацепился за парабены, которые почему-то не в конце состава, а посередине. У меня, например, кожа очень к ним чувствительна, так что я их остерегаюсь.
Так что если у Вашей кожи хорошие отношения с силиконом — берите, но я все-таки не стала бы использовать ее каждый день, имхо.
Irishechka 07 декабря 2011, 23:28
о, спасибо большое)))) а то я в составах плохо разбираюсь…
JoKeR 07 декабря 2011, 23:46
Не за что)
prima_fila 08 декабря 2011, 00:22
Базы все силиконистые--тут без вариантов, выравнивание кожного рельефа ими и достигается:)
Ksenika 08 декабря 2011, 10:45
я вообще ни разу не встречала базу под макияж без силиконов.
Una 08 декабря 2011, 10:22
Состав косметики можно проверить на сайте www.sskindoctor.com. От себя могу сказать, что есть комедогенные компоненты (если для вас это актуально) — кроме непосредственно самих силиконов — polyglyceryl-4 isostearate и hydrogenated castor oil.
Irishechka 08 декабря 2011, 11:57
а это плохо?
Una 08 декабря 2011, 12:16
комедогенные компоненты закупоривают поры и могут провоцировать появление прыщей.
AntiNOsfer 08 декабря 2011, 12:41
Состав — такая вещь — кто-то боится химии, а кто-то натуральных ингредиентов.
Собственными глазами видела, как в течение нескольких секунд у человека пошла страшная аллергическая реакция пятнами на 100%-но натуральный состав (видимо там были масла или вытяжки, которые вызвали аллергию)
Я аллергик, поэтому мне чем меньше «натуральности» тем лучше — очищенный продукт — для меня безопаснее. У меня уход Yon-Ka, La Mer и Coudalie — в рейтенге «безопасности» они идут с индексом 75-78%. Хотя позиционируются как сплошь один натурель.
А вот моя мам пользуется (правда декоративной линией) итальянской марки Deborah — так у неё рейтинг зашкаливает за 85%! Хотя я сомневаюсь, что там одни «полезности», косметика очень недорогая, просто маме она подходит.
Смотрите, что подходит вам. А-то прикупите натуральные кремы с маслами, вытяжками морских солей и водорослей — и замучаетесь от аллергии лечится, как моя бывшая коллега. Перешла на Avene на свою голову… Будьте очень осторожны. Просите сэмпл средств — только так можно понять, подходит оно или нет!
murmurchik 08 декабря 2011, 12:45
вы так правы… я думаю, что если человек неаллергик, то ему в общем-то в декоративке должно быть не все равно только на то, забиваются ли поры (ну про ядовитые вещества я не говорю, вряд ли они уже содержаться в косметике такой).
murmurchik 08 декабря 2011, 12:43
а что за база?
Irishechka 08 декабря 2011, 13:29
спасибо большое))))
да это орифлейм джордани голд, хвалят её сильно…
вот я и подумала…
murmurchik 08 декабря 2011, 14:39
аааа… хорошая штучка, подвтерждаю. хотя я лично ее использовала просто как… ну тональник типа. летом. очень нравилось.
Irishechka 08 декабря 2011, 18:02
о, спасибо большое))) буду иметь ввиду))))
правда по качеству хорошая очень?
murmurchik 08 декабря 2011, 18:38
очень)
Irishechka 08 декабря 2011, 19:43
замечательно)) буду иметь ввиду)