Библиотека красоты

Косметический шопинг в Гонконге

Косметический шопинг в Гонконге Напомню, что планировала я купить в поездке что-то из Origins, Shu Uemura, зайти поумиляться в магазин Holika * Holika и купить несколько масел местного производства. Предлагаю вашему вниманию краткий отчет о том, какова оказалась реальность.

Реальность оказалась более прозаичной: ни лавок, ни магазинчиков, ни лотков на рынке с маслами я не нашла, даже и в сельской местности. Я честно заглядывала в мешки и коробки со страшными гадами, но маслами не торговали…
Косметический шопинг в Гонконге

Зато готовой косметики пруд пруди — у каждой станции метро в Гонконге имеется большой торговый центр, где косметические отделы в ассортименте. Правда, наибольший выбор люксовых марок все-таки в центральных моллах, к примеру, в IFС, а также в универмагах Harvey Nichols, где была замечена, к примеру, продукция Лазло в дополнение к основному набору.
Косметический шопинг в Гонконге
От покупки Origins пришлось отказаться, поскольку цены на нее заметно выше, чем они должно быть: к примеру, угольная маска, которая в США стоит 22 доллара, в Гонконге стоит 240 НКД (примерно 960 руб.) Цена, в полтора раза превышающая ожидания, меня обычно отпугивает:) L`Occitane в гонконгских магазинах тоже заметно дороже, чем во Франции, процентов на 30, но зато дешевле, чем в Москве. А вот с Shu Uemura просто не сложилось: я честно зашла в их бутик в молле IFС, чтобы купить себе тональный крем и пудру (привет, пудра La Prairie), на меня тут же накинулись местные девушки с целью мне помочь, и мы даже какое-то время тестировали множество средств (у меня даже голова кругом пошла). Решено было походить немного во всем этом на лице, чтобы понять, насколько все это стойкое, и оно даже неплохо себя повело, но до магазина я больше не дошла — очень насыщенной была программа пребывания…

А тут еще подкачала Holika Holika! Марка это корейская, но имеет магазины во многих азиатских странах, и логично было предположить, что у ж в Гонконге-то она точно есть! Гугл однако выдал только страничку на фэйсбуке, где были фото входа в магазин, и сайт фирмы на корейском, откуда никакой полезной информации о местонахождении магазинов найти не удалось. Путем манипуляций с гугл-картами все-таки удалось найти стенд марки в одном из торговых центров, где представлены были только средства для тела и ни грамма декоративки…

Часто по пути попадалась еще вот эта сеть магазинов:
Косметический шопинг в Гонконге
На стендах изображалась тетка в маске, и я, натурально, пошла туда с целью поживиться маской. Мне же с ходу стали предлагать добавки-таблетки, и я оттуда сбежала:)

От полного уныния меня, однако, спасли места, от которых я пишу ниже.

Сеть косметических магазинов Sasa

Косметический шопинг в Гонконге
Судя по большому количеству этих магазинов на улицах города, могу предположить, что это ведущая местная косметическая сеть. Как видно на фото, здесь продается как большое количество традционной косметики масс-маркет, плюс немного аптеки (Avene, Nuxe) и люкса (Clarins). Плюс есть некоторое количество косметики местного производства: тканевые маски, бальзамы для волос, средства для тела. На выоде обычно стоят лотки с мелочами (бальзамчики, маленькие упаковочки кремов) и стенды с лозунгами а-ля «для холодной зимы» — на стенде находятся средства, интенсивно увлажняющие кожу и средства с ароматом корицы.

Дрогерия Mannings

Косметический шопинг в Гонконге
Цены приведены в НКД, 1 НКД = 4 руб.

В данной сети, кроме средств гигиены, продается большое количество косметики: японской, корейской, тайваньской и даже немного местной есть. Ценник щадящий, но не сказать, что шибко бюджетный. Большой выбор средств для волос, тканевых масок (на фото — в коробках), очень много сывороток, кремов заметно меньше. Бальзамов для губ — целый стенд, но цены на удивление небюджетные — в дрогерии ДМ я все бальзамы беру в диапазоне 0,95-2 евро. а тут дешевле 4 евро не было. То ли все привозное, то ли еще что…

Принимают карты к оплате.

Косметический шопинг в Гонконге
Что куплено здесь: 3 сыворотки (для глаз, с витамином С и себорегулирующая) и 2 средства для лица для жирной кожи (сыворотка и флюид)
Косметический шопинг в Гонконге
Сразу скажу, что про средства я расскажу по мере их использования, пока я открыла лишь некоторые покупки и у большей части не прошел положенный срок тестирования. Здесь я только показываю что собственно привезла.

Дрогерия Watsons

Конкурирующая сеть, попадающаяся примерно с такой же частотой, что и Mannings. Тоже принимают карты.

Косметический шопинг в Гонконге
Марка Watsons H Bella является продукцией, производимой специально для данной сети. Выбор пока не очень большой — средства для рук и тела, но все пахнет безумно вкусно — ягодами.

Косметический шопинг в Гонконге
На этом фото видны цены на средства для губ. Выбор большой — от Нивеи до японских марок.

Косметический шопинг в Гонконге
Тканевые маски здесь другие, но их тоже немало.

Косметический шопинг в Гонконге
Две следующие марки косметики являются японскими. Крутилась-крутилась вокруг них, но засомневалась.

Косметический шопинг в Гонконге
А тут коварный муж сказал — смотри, какие баночки прикольные, это не та марка, которую ты искала? Нет, не та, но тоже приятная, кавайная.

Косметический шопинг в Гонконге
Это вроде бы японская марка декоративной косметики (на упаковках указано «сделано в Японии», сайт почему-то тайваньский), и внимание мое привлекла надпись «Majolica Majorca by Shiseido» на ряде коробочек. Насколько я поняла, концерн Shiseido выпускает отдельную линейку декоративки для молоденьких девушек.
Косметический шопинг в Гонконге
Что купила здесь: пудру, тушь, коричневый карандаш для глаз, крем для рук и тканевые маски.

Косметические отделы супермаркета Wellcome

Как показывает мой опыт, посещение косметических отделов супермаркетов обычно приносит неплохие результаты. В случае с Гонконгом это супермаркет сети Wellcome
Косметический шопинг в Гонконге
Кроме неплохого выбора средств для волос, которых я больше нигде не видела, имеется здесь некоторое количество местной и корейской косметики, а также некоторые полезные штуки, производимые специально для данной сети:
Косметический шопинг в Гонконге
Стерилизатор для рук объема, аналогичного гелю, который продается у нас, почему-то стоит в 4 раза дешевле — 5 НКД. Зубную нить длиной 100 м я покупала на 14 НКД, ершики для чистки зубов — за 17, тут же продаются электрические зубные щетки по 39 НКД и запасные щетки для них (3 щетки — 19 НКД). У кассы можно разжиться бальзамом для губ — 9,90 НКД.

Как думаете, можно назвать Гонконг достойным местом для косметического шопинга?)
Спасибо за пост! С удовольствием разглядывала фото, увеличивая масштаб экрана)))
Majolica Majorca — знакомая хвалила эту марку. А я и не сомневалась, любимый Шисейдо)
  • 01 декабря 2011, 16:35
я теперь раздумываю — может, надо было и теней-блесков набрать?)
Крутой пост! Только что побывала на шоппинге в Гонконге :) Спасибо!
  • 01 декабря 2011, 16:36
спасибо! буду рада, если пригодится)

Тоже понравился пост, спасибо за экскурсию!)
спасибо!
Спасибо за пост! Интересно было почитать.
Муж у меня там был.Сказал, что европейские косметические марки дешевле покупать в Европе и в Штатах, чем там.Удивил его этот регион довольно высокими ценами и на косметику, и на одежду известных брендов.Но понятно, что в Москве все равно дороже…
С удачным шопингом вас!
спасибо!
косметику, имхо, надо покупать вообще в родных странах, там самые низкие цены…
супер пост! спасибище!
  • 01 декабря 2011, 16:40
  • Belen
  • 30 ноября 2011, 17:56
Очень интересно, спасибо! Ватсонс есть в Турции, где я живу, я пробовала одну линейку средств, которую купила в этом магазине Pure Beauty, заработала аллергию, составы там конечно хорошие и текстуры приятные и запахи, но видимо незнакомые коже компоненты дали о себе знать…
спасибо!
видимо, реакция на какие-то компоненты…
я крем для рук на себя помазала, ходила некоторое время, стенды снимала, реакция так и не проявилась, решила брать)
Прикольный пост! Будто там побывала!
спасибо)
сколько всего! спасибо!
  • Talita
  • 30 ноября 2011, 18:07
Какая ты молодец! Вот это пост! Серьезно, ощущение, как будто только что побывала там сама. Спасибо.
  • 01 декабря 2011, 16:48
спасибо! я старалась)
  • BMWeska
  • 30 ноября 2011, 18:09
Цены высокие из-за пошлин, в ГК, как и в материковом Китае. Мы в ГК покупаем мне только обувь, и одежду… С косметикой в Азии оч. сложно… Коллекции люкса, как правило представлен не в полном объеме, привозы бывают очень редко, ни о каких лимитках мечтать и не приходится, такое чувство, что азиатки пользуются только массом, больше глаза в магазинах продают.., но покупают редко… К Рождеству наставили кучу елок, и продают остатки в красивых коробках… Чувствуется, что вы немного шокированы… Пост хороший…
  • 01 декабря 2011, 16:49
не то чтобы шокирована, просто ожидания были большие) мне казалось, что я там мешками сгребать буду)
  • Tael
  • 30 ноября 2011, 18:09
как интересно!!! спасибо за такую подробную экскурсию! везучие, у них Ревлон продается!
спасибо!
а у вас не продается? в рив гоше том же?
  • Tael
  • 01 декабря 2011, 17:00
нет, у нас он ( РГ ) вообще малюсенький, по сравнению с питерскими. стоечку Шанель только недавно поставили. Много какие марки не представлены.
  • 01 декабря 2011, 17:03
по сравнению с питерскими и у нас маленький))
обидно!
красотища, спасибо очень познавательно
  • Talya
  • 30 ноября 2011, 18:38
Наташ, как будто сама с тобой походила по магазинам Гонконга)))
Спасибо-очень красиво и наглядно, но как то особо ничего брать не захотелось))
Жаль масел не оказалось ну пути…
  • 01 декабря 2011, 16:50
да, я особенно на масла рассчитывала, видимо, по аналогии «Таиланд жеж рядом»)
Классный пост, прочитала с огромным интересом)) Красивое оформление у majolika majorca, я бы тоже перед таким стендом врятли устояла))
спасибо!
у них такое броское все, ага)
  • Malta
  • 30 ноября 2011, 18:52
Рассказ мне ваш очень понравился, но, если честно, я ожидала большего разнообразия :)
спасибо!
это камень в мой огород или к магазинам?)
  • Gabriel
  • 30 ноября 2011, 18:53
Ух, Наташа! Пост отличный   больше всего на досуге люблю читать блоги о путешествиях, рассказывающие не сколько о достопримечательностях, но, в основном, о быте людей, совершенно отличной от нас культуры
Жду отзывы на все представленные в посте продукты!
  • 01 декабря 2011, 16:51
спасибо, Вик!
ты бы видела меня, крадущуюся мимо стендов) мне казалось, что меня погонят в шею сразу (поэтому в Мэннингс мало фото), но в Ватсонс персонал меня видел и никто ни слова не сказал, я и разошлась
  • Hisja
  • 30 ноября 2011, 19:18
Наташа, отличнейший пост (я вот блоги за это люблю, что там посты такого плана   ) да уж цены на Ориджинс ого-го, Sasa- популярная сеть, и у них есть свой инет-магазин, я там покупала пару раз  , цены приятные и все время какие-то акции. У Шисейдо огромное кол-во линеек от масса до люкса, и для молоденьких и не только для них
Отличные у тебя покупки
  • 01 декабря 2011, 16:52
спасибо!
я теперь думаю — может, надо было еще набрать теней шисейдо?
с др. стороны, я их мало использую, ну куда еще)
  • Hisja
  • 01 декабря 2011, 16:54
Ну если ты ими мало пользуешься, то правильно сделала, что не взяла
  • 30 ноября 2011, 19:44
Наташа, я надеюсь, что ты дашь нам разглядеть все это повнимательнее. Я буду с нетерпением ждать!
  • 01 декабря 2011, 16:54
я сейчас все дотестирую и и расскажу) эх, Холики не было!
  • HomeCat
  • 30 ноября 2011, 22:23
спасибо за отчет/рассказ, как будто опять там побывала!
удивлена, что в комментариях кто-то не доволен бьюти шоппингом в ГКК, ну и вы, как я поняла — тоже :)
я была там пол года назад и могу сравнить этот шоппинг с НЙ бьюти шоппингом. да, в америке кое какие средства дешевле, но не критично, но по объему и разнообразию — абсолютно феерические страны! я получила удовольствие и там и там. и наверное в ГКК даже больше мне понравилось. хотя фиг знает)))
  • 01 декабря 2011, 16:55
спасибо!
для меня разница в цене в 1,5 раза критична, я скопидомка и не люблю переплачивать)
а страна, безусловно, феерическая, согласна!
  • max-max
  • 30 ноября 2011, 22:30
Наташа, вот это отчет — с фотками и описание… ждем-с отзывы на покупки…
  • 01 декабря 2011, 16:56
теперь жалею, что мало сняла, надо было еще Уемуру что ли поснимать)
Как будто там побывала на эскурсии))) Спасибо за пост и жду отзыва о новокупленных средствах))))
спасибо!)
Я поддерживаю! В прошлом году тоже ехала с большими ожиданиями, а вернулась разачарованной в ГК шоппинге. А вот моя подруга, которая оттуда родом, говорит, что лучше шоппинга нет, чем там. Вот и поди разберись.
  • 01 декабря 2011, 16:56
может, места надо знать?)

• Tossa
  • 01 декабря 2011, 04:30
ооочень итересно! пробежалась мельком… позже почитаю подробно! страсть как люблю зарубежный шопинг!
спасибо!!!
спасибо, что заглянули!
  • Irinika
  • 01 декабря 2011, 04:53
Какой классный пост! С удовольствием бы там походила, пощупала, потрогала. Обязательно буду ждать ваш пост с отчетом))
  • 01 декабря 2011, 16:57
спасибо) я скоро напишу, уже в процессе)
С каким удовольствием посмотрела! Как будто побывала там. Огромное спасибо.
Сделайте пост на пудру пожалуйста. Очень хочется посмотреть.
  • 01 декабря 2011, 16:57
спасибо!
напишу, обязательно, она своеобразная, для оч светлой кожи)
  • AQVA
  • 01 декабря 2011, 09:13
Наташа, я как будто прошлась по всем этим магазинам сама, жаль что только по фото прошлась, сама бы тоже с удовольствием походила)))
Столько всего интересного и нового для меня
А Majolica Majorca кстати много видела на Ибее, не могла понять почему написано шисейдо, теперь мне все стало ясно
  • 01 декабря 2011, 16:58
спасибо, Наташ) эх. я стеснялась снимать, надо было побольше снять стендов)
Отличный пост… Хочу туда)
  • _Undina_
  • 01 декабря 2011, 11:41
Наташа, спасибо, очень интересно было почитать-посмотреть!
спасибо!
вместе с мужем смотрели)) в Watsons и SASA он мне там тоже покупал)))
Спасибо за такие интересные подробности, в избранное!
  • 01 декабря 2011, 16:59
а что муж покупал там?
в основном маски для лица… я, признаться честно, тот пакет октябрьский еще не разбирала..
Спасибо за приятный пост)
Мы скоро едем в Гокнонг)
Но я шопоголик просто сумасшедший)Я бы точно и в Сасе закупилась и у Majolica Majorca затарилась бы по полной))Ну и вообще набрала бы всего того, что нельзя купить в Раше))Что в общем-то и сделаю)))
  • 15 января 2012, 15:23
удачного вам шопинга!
Какой шикарный шопинг пост! Столько новых марок, все очень интересно было читать и разглядывать картинки:)
спасибо)
В этих постах описаны мои покупки, которые здесь только обозначены:
Мои гонконгские покупки, часть 1
Мои гонконгские покупки, часть 2
Мои гонконгские покупки, часть 3

Из серии «косметический шопинг в городах мира»:
Обзор немецких дрогерий
Косметический шопинг в Лондоне