12.11.2011

Л'Этуаль Органайзер для сумки Nezabudka

Всем доброго времени суток!
Вчера в Консилиуме she_is спросила наше мнение об органайзере для сумки для сумки и получила ворох скептических комментов…

Сама пользуюсь таким органайзером и очень им довольна! В своем посте постараюсь со всех сторон показать эту вещицу и описать все ее достоинства.

Но сначала немного предыстории. Саму идею органайзера для сумки впервые увидела летом в самолете Чешских авиалиний, когда листала буклет их «магазина на борту» SkyShop. Выглядел он так:
Это же так удобно — все самое необходимо собрано в одном месте и не расползается по всей сумке, а смена сумки занимает полминуты!
Но стоила такая прелесть, как видите, немало — около 1200 рублей. Жаба задушила отдавать столько за косметичку, но название записала — вдруг найду подешевле?! Не нашла. Эта фирма в России не продается, можно купить он-лайн по такой же непривлекательной для меня цене. Ничего аналогичного тоже не нашлось и вся эта история забылась.
И вот в ноябре я увидела нечто очень похожее в Летуале за почти 800 рублей. Вещица сделана на удивление добротно и функционально, есть несколько цветов — для зимы мне подходит черный, так как все сумки темные, а на лето можно купить бежевый.
Ношу я с собой «только все самое необходимое» и «ничего лишнего» — поэтому схватила самый большой вариант )

Итак, косметичка размерами примерно 24 х 17 х 6 см, мягкая. Имеется много кармашков: 7 внешних (2 боковых, 2 на молнии с одной стороны и 3 открытых — с другой) и 3 внутренних (1 большой, 2 маленьких) + большое отделение внутри — собственно, сама косметичка.
Да, она не закрывается на молнию — вместо этого сверху есть кулиска. И это оказалось очень удобно — можно на ходу одной рукой достать что-то, не надо мучиться с молниями, которые у меня хронически заедают и ломаются. Открытые кармашки точно также удобны — беспрепятственно извлекаются, например, носовые платочки. Но в то же время, все сидит по своим местам и не теряется в недрах сумки!
Не могу сказать, что заполнила свою косметичку полностью — есть еще свободное место, но мне просто нечего больше туда класть!

Чтобы вы могли примерно оценить ее вместимость, покажу свой набор таскаемого с собой добра ))
Внешние открытые кармашки заполнены платочками, антибактериальным гелем для рук и маникюрным наборчиком — все поместилось идеально!
Кармашки на молнии прячут маленькую аптечку и капли.
Один боковой кармашек содержит флешку, держатель для сумки и ножик Victorinox.
Другой боковой — кисточку для пудры и карандаш для кутикулы.
И, наконец, внутренности! По маленьким внутренним кармашкам распиханы салфетки для снятия лака и лак, блеск, помада, туалетка, крохотный тюбик тонального, карандаш от мозолей, отливант лака для волос.
И в самом большом отделении хранятся гель для волос, универсальный крем, пудра и расческа.

И, повторюсь, еще осталось место ))
Кроме всего этого богатства с собой обязательно документы, еженедельник с ручкой, кошелек, телефон, ключи, визитница. И ношу я с собой не чемодан и не мешок, а самую обычную сумку. Умудряюсь сверху пристроить еще зонтик, перчатки и журнал ))

Недостатков за 2 недели использования в разных сумках не обнаружила, для меня это настоящая находка.
Надеюсь, что и вы сможете оценить все достоинства такой косметички и не сочтете всё это мероприятие за изощренную рекламу Летуаля ))

Спасибо за внимание, Наташа.

she_is 12 ноября 2011, 16:33
шикааарноооо! спасибо огромное!
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 16:33
всегда пожалуйста ))
she_is 12 ноября 2011, 16:34
а в нее можно внутрь запихать полноценную косметичку с размерами 20-9-6 примерно?
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 17:06
Да, если не заполнять внутренние кармашки чем-то объемным — спокойно влезет.
she_is 12 ноября 2011, 17:07
шикарно! а это средняя илил большая? ато я тут уже расчитывать начаала что куда засуну
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 17:20
это большая. на мой взгляд, средняя менее удобна — там и кармашки меньше…
she_is 12 ноября 2011, 17:22
честно мне бы ещё побольше, я искренне надеялась что это средняя
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 17:25
ух! это сильно ))
she_is 12 ноября 2011, 17:27
щас взвесила свою сумку-3,5 кг   благо я весь день в универе, сумка сидит на стуле рядышком   но зато всегда все есть на пожарный случай! ещё нужно гель для рук прикупить, и термалку с собой таскать, но эт уже перебор наверное
MaproLLIa 12 ноября 2011, 16:46
Прекрасная штука, только у меня, к сожалению, сумки одна другой меньше… Подумываю сшить себе подобную для самого-самого, чтобы и в клатч и в рюкзак, но сложно определиться, что же самое-самое
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 17:23
да, для клатча это счастье, к сожалению, не подойдет — слишком разухабисто. когда случается чудо и я беру маленькую сумочку, то обхожусь без косметички — рассовываю все самое необходимое по мелким кармашка внутри)
Natasha89 12 ноября 2011, 16:54
я считаю этот органайзер лишь повод напихать в свою сумку кучу лишних вещей   не люблю таскать тяжелые сумки, стараюсь брать с собой самый минимум, а тут сумка пополнилась кило на 10 — не меньше
Hadley 12 ноября 2011, 17:06
+ много. Сразу же пол квартиры запихать в сумку нужно. Просто вот даже из представленных вещей, не понимаю, зачем с собой носить держать для сумки, гель для укладки и такую огромную аптечку.
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 17:12
интересно, а зачем тогда придуманы держатели для сумки?! я часто вешаю сумку на стол таким образом — это весьма удобно. Аптечка не огромна — там элементарные средства первой необходимости, не раз выручавшие меня и моих друзей.
Ну а гель для волос — необходимость зимой с короткой стрижкой ))
Sofy 12 ноября 2011, 17:15
по-моему, в аптечке представлено все самое необходимое. что же в ней огромного?
she_is 12 ноября 2011, 17:32
я думаю пост расчитан как раз на тех кто пихает в свою сумку всё что нужно(и ненужно иногда тоже) тобиш таких как я=) всегда перестраховываюсь
Luban4ik1 13 ноября 2011, 02:18
Эта аптечка не огромна — поверьте мне
Она вполне адекватного размера
Prika 12 ноября 2011, 16:55
замечательная штуковина! спасибо за такой полезный отзыв (давно ищу нечто подобное)!
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 17:26
рада, что оказалась полезной)
Sofiko 12 ноября 2011, 16:59
А можно вопрос не по теме??? Я у Вас там увидела лак Limoni, как он Вам и что за оттенок? Просто у меня есть покрытие глянцевое — не понравилось… может, обычные лаки — ничего?=)
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 17:14
а это даже не лак — это основа, укрепляющая ногти )) если честно — никак, ношу в сумке как аварийный вариант — в два слоя дает легкий полупрозрачный оттенок, в один — прозрачен.
у меня был их оттенок голографик — вполне хорош, на уровне остальных лаков этой ценовой категории.
sheba 12 ноября 2011, 17:03
+ Вам, отзыв многим будет полезен- при предидущем упоминании «Незабудки» в комментах было много вопросов и так же много желающих купить её))
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 17:14
спасибо)
Belen 12 ноября 2011, 17:04
Ой… какая интересная вещь… надо присмотреться… у меня мания к большим сумкам, причем, чем больше сумка, тем больше я в нее напихиваю и тем дольше ищу нужную вещь… особенно кошелек в автобусе бесит искать :) Спасибо за полезную информацию!
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 17:15
да, для меня она ценна даже не столько возможностью быстро все переложить в другую сумку, сколько порядком в моем вещь-мешке))
sovyonok 12 ноября 2011, 17:07
и, Вы это каждый день с собой носите? сумочка конечно же мега функциональная, лично для себя рассматриваю такой вариант как дорожный.просто я целый день «на ногах», подозреваю если всё же наконец сяду за руль, тоже буду всё своё носить с собой))) я каждый день максимум ношу с обой: пудру, губную помаду или блеск, расчёску, салфетки сухие и влажные, и цитрамон)))
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 17:19
да, каждый день. и не могу сказать, что здесь есть что-то лишнее… зато готова к любым сюрпризам. ну или почти к любым)) я тоже в основном на ногах — это и вынуждает носить весь боекомплект с собой. к сожалению, нет возможности раскидать это все по рабочему столу, чтобы пользоваться на работе или кинуть в машину и не таскать везде с собой…
she_is 12 ноября 2011, 17:21
ахаах, это ещё у девушки мало! у меня всегда с собой косметичка, толстенная такая на случай если останусь ночевать не дома, носовые платочки и влажные салфетки, расчёска, калькулятор(на парах все время нужен), духи, паспорт-студенческий-зачотка-читательский без них в универе никак, пенал, тетрадь с блоками(тоже нехило весит), таблетки,
крем для рук, телефон, ключи, кошелек, варежки, иногда платок влазит
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 17:32
ееее) узнаю себя в недалекие студентческие годы!!! причем у меня всегда с собой был крутецкий огромный инженерный калькулятор)))
а тетради потом перестала таскать — брала нужные лекции и чистые листки в тонкую папку на молнии. лекции скрепляла специальными клипсами или обычными зажимами) а так наборчик такой же был))))
she_is 12 ноября 2011, 17:36
одаа, инженерный калькулятор рулит   а лекции неудобно таскать отдельно-перемяла всё
Merlin 12 ноября 2011, 19:56
Кира, я свои лекции ложу в прозрачную папочку формата А5 с замочком и ничего не мнется=)
she_is 12 ноября 2011, 19:57
ну она мягкая, просто и расческа и духи и все остальное её тыкает и на листочках получаются мятинки
Leila 12 ноября 2011, 17:37
хочу купить такую штучку ближе к Рождественскому путешествию за границу. в поездке все должно быть под рукой)
Спасибо за пост!
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 23:31
пожалуйста, надеюсь, что с такой косметичкой время сборы в путешествие тоже сократятся! )) я все время думаю куда бы запихнуть какую-то мелочь и в итоге забываю что и куда кинула, а потом долго ищу в самолете или в гостинице…
Karisha 12 ноября 2011, 18:20
очень понравилось!
ayrinn 12 ноября 2011, 18:46
да… удобная штука, но зачем столько всего носить с собой?)
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 23:32
для меня тут нет лишних или неиспользуемых вещей — все раз в пару дней да пригождается)
max-max 12 ноября 2011, 19:45
забавная штука… мне может пригодится…
буду складывать нэтбук, ежедневник и минимальный набор походной косметики…
надоело в каждый день перекладывать по 5-10 минут вещи из одной сумки в другую...,
сумок у меня очень много — с этой штукой можно время утром съкономить…
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 23:34
да, переезжать между сумками — дело муторное, понимаю) с этой штукой все стало быстрее и спокойней — все в одном месте и ничего не забуду.
ipanema 12 ноября 2011, 20:06
по-моему отличная штука! я тоже когда думала о том, как устроить свое пространство в сумке, не захламляя его, бродила по магазинам, но ничего такого не увидела. вместо этого купила косметички сефора ТАКИЕ. две средние, и в одну положила все необходимое таблетки-салфетки итп, а в другую косметику. не люблю бардак в сумке, но несмотря на этого постоянно его устраиваю   нафтизин не лучший выбор для носа
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 23:38
мне как раз надоела система 2 косметичек — захотелось все в одну собрать ) у меня некоторые сумки очень большие и там 2 косметички с кошельком, ключницей и ежедневником такую кашу образуют, что приходилось подолгу рыться в поисках чего-либо…
нафтизин — лучший выбор для моего носа как экстренная пробивалка при сильном насморке, больше ничего так не помогает при заложенности… на меня всегда фармацевты бузят, что нельзя им пользоваться))
julimina 12 ноября 2011, 20:42
а можно вопрос не по теме? А как вы отливант лака для волос делаете??? Идея классная, но не понимаю, как это осуществить?
she_is 12 ноября 2011, 21:11
я пробовала просто лак на руку брызгать долго, получается такая лужица лака, может можно просто набрызгать такой бутылёк?
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 23:47
это не обычный лак из баллона под давлением, а жидкий лак, вот такой Taft
вот нашла отзыв на него — здесь видно, что это просто пульверизатор. Ссылка
т.е. откручивается «пшикалка» и лак переливается в мелкую тару. при использовании, конечно, нет такой мелкой дымки как из баллончика — зато челку держит только так! еще распыляю на ладони и провожу по волосам — немного приглаживает.
julimina 13 ноября 2011, 00:10
ого! никогда такого не видела! Спасибо, присмотрюсь
13z 12 ноября 2011, 20:44
Ой, какая прелесть, хочухочухочу. Я бы средний вариант взяла, а то вечно как жук навозный в сумке ковыряюсь.
Прям на днях в летуаль побегу.
Gwenvivar 12 ноября 2011, 21:42
Интересная вещица, спасибо за обзор!!!
У меня есть сумка-мешок, ох я чертыхаюсь все время в поиске кошелька(ключей, помады и т.д.), в итоге купила поменьше и с двумя отделениями (и теперь спокойна). А большую под вещи в фитнес центр определила, так что теряться там почти нечему теперь)
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 23:48
вот да, чем меньше сумка — тем меньше времени провожу в поисках нужного! но мне так нравятся мешки)))
O-lesik 12 ноября 2011, 21:49
Идея конечно же замечательная. Сама являюсь обладательницей подобной косметички, только не из Лэтуаль. Если честно цена у них просто запредельная. На Ebay такие стоят в разы дешевле. Точно не помню во сколько она мне обошлась, но уж точно не больше 10$ c доставкой.
А косметички очень удобная, поряыдок в сумке обеспечен.
n-a-t-a-s-h-k-a 12 ноября 2011, 23:52
конечно, многое можно купить дешевле на Ebay — все собираюсь освоить его, там столько всего интересного! но зато у меня была возможность повертеть ее перед покупкой, выбрать размер и точно убедиться, что оно мне надо. не уверена, что все это стоит 500 р., но все же)
Sane4ka 12 ноября 2011, 22:02
классная весчь))) мне тоже пригодится!
Kania 12 ноября 2011, 23:08
Вау) не думала, что еще есть девушки кроме меня, которые носят с собой швейцарский ножик) приятно видеть единомышленницу)
n-a-t-a-s-h-k-a 13 ноября 2011, 00:00
здорово, нас двое))
мне этот ножик муж (тогда еще жених) подарил — оказалась удивительно полезная вещь! у меня там даже пила есть, которая очень выручила при ремонте ))
LittleBoots 13 ноября 2011, 03:55
Я бы с вами в разведку не побоялась пойти))) Все необходимое в сумочке есть :) Ножик вон даже.
А за то, что показали такую интересную штучку — спасибо!
n-a-t-a-s-h-k-a 13 ноября 2011, 10:55
да уж, и это дамская сумочка))
LoveYaSo 13 ноября 2011, 04:40
Я как раз в последнее время задумалась на тему того, что мне очень нужно что-то, что позволило бы мне навести порядок в моей сумке, учитывая, что таскаю я с собой всегда очень много косметики, а так или иначе она всегда вываливается из косметичек и т.п.
Теперь я поняла, что буду искать — сумка-органайзер!
Но, всё же, от органазайра, который нужно таскать в женской сумке, хотелось бы более приятного внешнего вида и продуманности к мелочам — в частности, молнию, а не резинку, но это я так, к слову :)
n-a-t-a-s-h-k-a 13 ноября 2011, 10:59
у меня эта косметичка видит свет только дома, когда перекладываю ее, а так она все время внутри — ее не видно)) соглашусь, что именно для косметики все же нужна молния — из такой все карандашики-тюбики повылезают в миг!
Tyapa 13 ноября 2011, 04:52
Спсибо Вам большое! Мне такая штука тоже необходима!
Немного не в тему. Очень развеселило «тут аптечка, тут нож, тут кисть...», стоп, нож?! Я правда тоже такой с собой ношу, но не думала что кто-то ещё) если не секрет, а зачем?)
n-a-t-a-s-h-k-a 13 ноября 2011, 11:10
о, нас все больше с ножами в косметичке))) да незаменимая вещь — там даже зубочистка и пинцетик есть)) не говоря о пользе открывашки, штопора и ножика при празднованиях на работе! ножнички там есть прямые (не маникюрные) — иногда очень выручают. а еще там крутая штука — крюк. на него можно повесить неудобный пакет или коробку, перемотанную веревкой, и нести держась за нож))) ну вот прямо обзор на ножик захотелось сделать — люблю его!
Skadi 13 ноября 2011, 21:14
Какая замечательная идея! никогда о таком не слышала, а то б пользовалась, наверное… люблю большие сумки (см 35-45 в длину и 30 в высоту), и вообще люблю эти сумки менять. С тем набором, который постоянно ношу с собой — перекладывать всё непросто и совсем не быстро, а тут достала из одной и поставила в другую сумку за полсекунды…
Dark 14 ноября 2011, 10:50
я пару недель назад заказала себе на e-bay похожих органайзеров по 4$ вот скоро должны приехать ко мне)

> Эта фирма в России не продается, можно купить он-лайн по такой же непривлекательной для меня цене
на е-bay явно дешевле, чем в Летуаль, да и выбор есть)
13z 16 ноября 2011, 21:16
Извиняюсь, а как они называются по-английски? Как их искать?
Спасибо.
Dark 16 ноября 2011, 21:24
Handbag Organizer или Bag Organizer
просто в поиск забиваешь и сортируешь то, что доставляется в Россию)
Yazichnica 20 ноября 2011, 01:18
Мне кажется, имеет смысл приобрести ее для домашнего пользования. Я задумалась над приобретением))
Спасибо за пост