Библиотека красоты

Л'Этуаль Органайзер для сумки Nezabudka

Всем доброго времени суток!
Вчера в Консилиуме she_is спросила наше мнение об органайзере для сумки для сумки и получила ворох скептических комментов…

Сама пользуюсь таким органайзером и очень им довольна! В своем посте постараюсь со всех сторон показать эту вещицу и описать все ее достоинства.

Но сначала немного предыстории. Саму идею органайзера для сумки впервые увидела летом в самолете Чешских авиалиний, когда листала буклет их «магазина на борту» SkyShop. Выглядел он так:
Это же так удобно — все самое необходимо собрано в одном месте и не расползается по всей сумке, а смена сумки занимает полминуты!
Но стоила такая прелесть, как видите, немало — около 1200 рублей. Жаба задушила отдавать столько за косметичку, но название записала — вдруг найду подешевле?! Не нашла. Эта фирма в России не продается, можно купить он-лайн по такой же непривлекательной для меня цене. Ничего аналогичного тоже не нашлось и вся эта история забылась.
И вот в ноябре я увидела нечто очень похожее в Летуале за почти 800 рублей. Вещица сделана на удивление добротно и функционально, есть несколько цветов — для зимы мне подходит черный, так как все сумки темные, а на лето можно купить бежевый.
Ношу я с собой «только все самое необходимое» и «ничего лишнего» — поэтому схватила самый большой вариант )

Итак, косметичка размерами примерно 24 х 17 х 6 см, мягкая. Имеется много кармашков: 7 внешних (2 боковых, 2 на молнии с одной стороны и 3 открытых — с другой) и 3 внутренних (1 большой, 2 маленьких) + большое отделение внутри — собственно, сама косметичка.
Да, она не закрывается на молнию — вместо этого сверху есть кулиска. И это оказалось очень удобно — можно на ходу одной рукой достать что-то, не надо мучиться с молниями, которые у меня хронически заедают и ломаются. Открытые кармашки точно также удобны — беспрепятственно извлекаются, например, носовые платочки. Но в то же время, все сидит по своим местам и не теряется в недрах сумки!
Не могу сказать, что заполнила свою косметичку полностью — есть еще свободное место, но мне просто нечего больше туда класть!

Чтобы вы могли примерно оценить ее вместимость, покажу свой набор таскаемого с собой добра ))
Внешние открытые кармашки заполнены платочками, антибактериальным гелем для рук и маникюрным наборчиком — все поместилось идеально!
Кармашки на молнии прячут маленькую аптечку и капли.
Один боковой кармашек содержит флешку, держатель для сумки и ножик Victorinox.
Другой боковой — кисточку для пудры и карандаш для кутикулы.
И, наконец, внутренности! По маленьким внутренним кармашкам распиханы салфетки для снятия лака и лак, блеск, помада, туалетка, крохотный тюбик тонального, карандаш от мозолей, отливант лака для волос.
И в самом большом отделении хранятся гель для волос, универсальный крем, пудра и расческа.

И, повторюсь, еще осталось место ))
Кроме всего этого богатства с собой обязательно документы, еженедельник с ручкой, кошелек, телефон, ключи, визитница. И ношу я с собой не чемодан и не мешок, а самую обычную сумку. Умудряюсь сверху пристроить еще зонтик, перчатки и журнал ))

Недостатков за 2 недели использования в разных сумках не обнаружила, для меня это настоящая находка.
Надеюсь, что и вы сможете оценить все достоинства такой косметички и не сочтете всё это мероприятие за изощренную рекламу Летуаля ))

Спасибо за внимание, Наташа.
  • 12 ноября 2011, 16:33
шикааарноооо! спасибо огромное!
всегда пожалуйста ))
  • 12 ноября 2011, 16:34
а в нее можно внутрь запихать полноценную косметичку с размерами 20-9-6 примерно?
Да, если не заполнять внутренние кармашки чем-то объемным — спокойно влезет.
  • 12 ноября 2011, 17:07
шикарно! а это средняя илил большая? ато я тут уже расчитывать начаала что куда засуну
это большая. на мой взгляд, средняя менее удобна — там и кармашки меньше…
  • 12 ноября 2011, 17:22
честно мне бы ещё побольше, я искренне надеялась что это средняя
ух! это сильно ))
  • 12 ноября 2011, 17:27
щас взвесила свою сумку-3,5 кг   благо я весь день в универе, сумка сидит на стуле рядышком   но зато всегда все есть на пожарный случай! ещё нужно гель для рук прикупить, и термалку с собой таскать, но эт уже перебор наверное
Прекрасная штука, только у меня, к сожалению, сумки одна другой меньше… Подумываю сшить себе подобную для самого-самого, чтобы и в клатч и в рюкзак, но сложно определиться, что же самое-самое
да, для клатча это счастье, к сожалению, не подойдет — слишком разухабисто. когда случается чудо и я беру маленькую сумочку, то обхожусь без косметички — рассовываю все самое необходимое по мелким кармашка внутри)
я считаю этот органайзер лишь повод напихать в свою сумку кучу лишних вещей   не люблю таскать тяжелые сумки, стараюсь брать с собой самый минимум, а тут сумка пополнилась кило на 10 — не меньше
  • Hadley
  • 12 ноября 2011, 17:06
+ много. Сразу же пол квартиры запихать в сумку нужно. Просто вот даже из представленных вещей, не понимаю, зачем с собой носить держать для сумки, гель для укладки и такую огромную аптечку.
интересно, а зачем тогда придуманы держатели для сумки?! я часто вешаю сумку на стол таким образом — это весьма удобно. Аптечка не огромна — там элементарные средства первой необходимости, не раз выручавшие меня и моих друзей.
Ну а гель для волос — необходимость зимой с короткой стрижкой ))
  • Sofy
  • 12 ноября 2011, 17:15
по-моему, в аптечке представлено все самое необходимое. что же в ней огромного?
  • 12 ноября 2011, 17:32
я думаю пост расчитан как раз на тех кто пихает в свою сумку всё что нужно(и ненужно иногда тоже) тобиш таких как я=) всегда перестраховываюсь
Эта аптечка не огромна — поверьте мне
Она вполне адекватного размера
  • Prika
  • 12 ноября 2011, 16:55
замечательная штуковина! спасибо за такой полезный отзыв (давно ищу нечто подобное)!
рада, что оказалась полезной)
  • Sofiko
  • 12 ноября 2011, 16:59
А можно вопрос не по теме??? Я у Вас там увидела лак Limoni, как он Вам и что за оттенок? Просто у меня есть покрытие глянцевое — не понравилось… может, обычные лаки — ничего?=)
а это даже не лак — это основа, укрепляющая ногти )) если честно — никак, ношу в сумке как аварийный вариант — в два слоя дает легкий полупрозрачный оттенок, в один — прозрачен.
у меня был их оттенок голографик — вполне хорош, на уровне остальных лаков этой ценовой категории.
  • sheba
  • 12 ноября 2011, 17:03
+ Вам, отзыв многим будет полезен- при предидущем упоминании «Незабудки» в комментах было много вопросов и так же много желающих купить её))
спасибо)
  • Belen
  • 12 ноября 2011, 17:04
Ой… какая интересная вещь… надо присмотреться… у меня мания к большим сумкам, причем, чем больше сумка, тем больше я в нее напихиваю и тем дольше ищу нужную вещь… особенно кошелек в автобусе бесит искать :) Спасибо за полезную информацию!
да, для меня она ценна даже не столько возможностью быстро все переложить в другую сумку, сколько порядком в моем вещь-мешке))
и, Вы это каждый день с собой носите? сумочка конечно же мега функциональная, лично для себя рассматриваю такой вариант как дорожный.просто я целый день «на ногах», подозреваю если всё же наконец сяду за руль, тоже буду всё своё носить с собой))) я каждый день максимум ношу с обой: пудру, губную помаду или блеск, расчёску, салфетки сухие и влажные, и цитрамон)))
да, каждый день. и не могу сказать, что здесь есть что-то лишнее… зато готова к любым сюрпризам. ну или почти к любым)) я тоже в основном на ногах — это и вынуждает носить весь боекомплект с собой. к сожалению, нет возможности раскидать это все по рабочему столу, чтобы пользоваться на работе или кинуть в машину и не таскать везде с собой…
  • 12 ноября 2011, 17:21
ахаах, это ещё у девушки мало! у меня всегда с собой косметичка, толстенная такая на случай если останусь ночевать не дома, носовые платочки и влажные салфетки, расчёска, калькулятор(на парах все время нужен), духи, паспорт-студенческий-зачотка-читательский без них в универе никак, пенал, тетрадь с блоками(тоже нехило весит), таблетки,
крем для рук, телефон, ключи, кошелек, варежки, иногда платок влазит
ееее) узнаю себя в недалекие студентческие годы!!! причем у меня всегда с собой был крутецкий огромный инженерный калькулятор)))
а тетради потом перестала таскать — брала нужные лекции и чистые листки в тонкую папку на молнии. лекции скрепляла специальными клипсами или обычными зажимами) а так наборчик такой же был))))
  • 12 ноября 2011, 17:36
одаа, инженерный калькулятор рулит   а лекции неудобно таскать отдельно-перемяла всё
  • Merlin
  • 12 ноября 2011, 19:56
Кира, я свои лекции ложу в прозрачную папочку формата А5 с замочком и ничего не мнется=)
  • 12 ноября 2011, 19:57
ну она мягкая, просто и расческа и духи и все остальное её тыкает и на листочках получаются мятинки
  • Leila
  • 12 ноября 2011, 17:37
хочу купить такую штучку ближе к Рождественскому путешествию за границу. в поездке все должно быть под рукой)
Спасибо за пост!
пожалуйста, надеюсь, что с такой косметичкой время сборы в путешествие тоже сократятся! )) я все время думаю куда бы запихнуть какую-то мелочь и в итоге забываю что и куда кинула, а потом долго ищу в самолете или в гостинице…
  • Karisha
  • 12 ноября 2011, 18:20
очень понравилось!
  • ayrinn
  • 12 ноября 2011, 18:46
да… удобная штука, но зачем столько всего носить с собой?)
для меня тут нет лишних или неиспользуемых вещей — все раз в пару дней да пригождается)
  • max-max
  • 12 ноября 2011, 19:45
забавная штука… мне может пригодится…
буду складывать нэтбук, ежедневник и минимальный набор походной косметики…
надоело в каждый день перекладывать по 5-10 минут вещи из одной сумки в другую...,
сумок у меня очень много — с этой штукой можно время утром съкономить…
да, переезжать между сумками — дело муторное, понимаю) с этой штукой все стало быстрее и спокойней — все в одном месте и ничего не забуду.
  • ipanema
  • 12 ноября 2011, 20:06
по-моему отличная штука! я тоже когда думала о том, как устроить свое пространство в сумке, не захламляя его, бродила по магазинам, но ничего такого не увидела. вместо этого купила косметички сефора ТАКИЕ. две средние, и в одну положила все необходимое таблетки-салфетки итп, а в другую косметику. не люблю бардак в сумке, но несмотря на этого постоянно его устраиваю   нафтизин не лучший выбор для носа
мне как раз надоела система 2 косметичек — захотелось все в одну собрать ) у меня некоторые сумки очень большие и там 2 косметички с кошельком, ключницей и ежедневником такую кашу образуют, что приходилось подолгу рыться в поисках чего-либо…
нафтизин — лучший выбор для моего носа как экстренная пробивалка при сильном насморке, больше ничего так не помогает при заложенности… на меня всегда фармацевты бузят, что нельзя им пользоваться))
а можно вопрос не по теме? А как вы отливант лака для волос делаете??? Идея классная, но не понимаю, как это осуществить?
  • 12 ноября 2011, 21:11
я пробовала просто лак на руку брызгать долго, получается такая лужица лака, может можно просто набрызгать такой бутылёк?
это не обычный лак из баллона под давлением, а жидкий лак, вот такой Taft
вот нашла отзыв на него — здесь видно, что это просто пульверизатор. Ссылка
т.е. откручивается «пшикалка» и лак переливается в мелкую тару. при использовании, конечно, нет такой мелкой дымки как из баллончика — зато челку держит только так! еще распыляю на ладони и провожу по волосам — немного приглаживает.
ого! никогда такого не видела! Спасибо, присмотрюсь
  • 13z
  • 12 ноября 2011, 20:44
Ой, какая прелесть, хочухочухочу. Я бы средний вариант взяла, а то вечно как жук навозный в сумке ковыряюсь.
Прям на днях в летуаль побегу.
Интересная вещица, спасибо за обзор!!!
У меня есть сумка-мешок, ох я чертыхаюсь все время в поиске кошелька(ключей, помады и т.д.), в итоге купила поменьше и с двумя отделениями (и теперь спокойна). А большую под вещи в фитнес центр определила, так что теряться там почти нечему теперь)
вот да, чем меньше сумка — тем меньше времени провожу в поисках нужного! но мне так нравятся мешки)))
  • O-lesik
  • 12 ноября 2011, 21:49
Идея конечно же замечательная. Сама являюсь обладательницей подобной косметички, только не из Лэтуаль. Если честно цена у них просто запредельная. На Ebay такие стоят в разы дешевле. Точно не помню во сколько она мне обошлась, но уж точно не больше 10$ c доставкой.
А косметички очень удобная, поряыдок в сумке обеспечен.
конечно, многое можно купить дешевле на Ebay — все собираюсь освоить его, там столько всего интересного! но зато у меня была возможность повертеть ее перед покупкой, выбрать размер и точно убедиться, что оно мне надо. не уверена, что все это стоит 500 р., но все же)
  • Sane4ka
  • 12 ноября 2011, 22:02
классная весчь))) мне тоже пригодится!
  • Kania
  • 12 ноября 2011, 23:08
Вау) не думала, что еще есть девушки кроме меня, которые носят с собой швейцарский ножик) приятно видеть единомышленницу)
здорово, нас двое))
мне этот ножик муж (тогда еще жених) подарил — оказалась удивительно полезная вещь! у меня там даже пила есть, которая очень выручила при ремонте ))
Я бы с вами в разведку не побоялась пойти))) Все необходимое в сумочке есть :) Ножик вон даже.
А за то, что показали такую интересную штучку — спасибо!
да уж, и это дамская сумочка))
Я как раз в последнее время задумалась на тему того, что мне очень нужно что-то, что позволило бы мне навести порядок в моей сумке, учитывая, что таскаю я с собой всегда очень много косметики, а так или иначе она всегда вываливается из косметичек и т.п.
Теперь я поняла, что буду искать — сумка-органайзер!
Но, всё же, от органазайра, который нужно таскать в женской сумке, хотелось бы более приятного внешнего вида и продуманности к мелочам — в частности, молнию, а не резинку, но это я так, к слову :)
у меня эта косметичка видит свет только дома, когда перекладываю ее, а так она все время внутри — ее не видно)) соглашусь, что именно для косметики все же нужна молния — из такой все карандашики-тюбики повылезают в миг!
  • Tyapa
  • 13 ноября 2011, 04:52
Спсибо Вам большое! Мне такая штука тоже необходима!
Немного не в тему. Очень развеселило «тут аптечка, тут нож, тут кисть...», стоп, нож?! Я правда тоже такой с собой ношу, но не думала что кто-то ещё) если не секрет, а зачем?)
о, нас все больше с ножами в косметичке))) да незаменимая вещь — там даже зубочистка и пинцетик есть)) не говоря о пользе открывашки, штопора и ножика при празднованиях на работе! ножнички там есть прямые (не маникюрные) — иногда очень выручают. а еще там крутая штука — крюк. на него можно повесить неудобный пакет или коробку, перемотанную веревкой, и нести держась за нож))) ну вот прямо обзор на ножик захотелось сделать — люблю его!
  • Skadi
  • 13 ноября 2011, 21:14
Какая замечательная идея! никогда о таком не слышала, а то б пользовалась, наверное… люблю большие сумки (см 35-45 в длину и 30 в высоту), и вообще люблю эти сумки менять. С тем набором, который постоянно ношу с собой — перекладывать всё непросто и совсем не быстро, а тут достала из одной и поставила в другую сумку за полсекунды…
  • Dark
  • 14 ноября 2011, 10:50
я пару недель назад заказала себе на e-bay похожих органайзеров по 4$ вот скоро должны приехать ко мне)

> Эта фирма в России не продается, можно купить он-лайн по такой же непривлекательной для меня цене
на е-bay явно дешевле, чем в Летуаль, да и выбор есть)
  • 13z
  • 16 ноября 2011, 21:16
Извиняюсь, а как они называются по-английски? Как их искать?
Спасибо.
  • Dark
  • 16 ноября 2011, 21:24
Handbag Organizer или Bag Organizer
просто в поиск забиваешь и сортируешь то, что доставляется в Россию)
Мне кажется, имеет смысл приобрести ее для домашнего пользования. Я задумалась над приобретением))
Спасибо за пост