Библиотека красоты

5 литров декоративки, или куда я прячу свою косметику

Всем привет!
Сегодня я хочу вам рассказать (и обязательно показать), как я храню свою декоративную косметику. Многие уже предлагали возможные варианты бьюти кейсов и комодов, а я нашла ещё более компактное решение
Нееет, конечно, я не храню Dior'ы и Guerlain'ы в бутылке из-под воды, но мой бьюти кейс занимает почти столько же места. Смотрите:
4.5 литра красоты
Теперь давайте рассмотрим всё поподробнее.
Итак, 1 этаж-фундамент:

Тени Oriflame
Кисточки-малютки Ecotools
«Отливант» крема для век AnneMarie Borlind Eye Wrinkle Cream

3 этаж:
Как вы заметили, на третьем этаже (как и на втором) живут средства для макияжа глаз
Воск для бровей Lumene Eyebrow control
Тушь для ресниц Ecco Bella FlowerColor
База под тени Urban Decay Eyeshadow Primer Potion
Карандаш для глаз Avon (спрятался под воском)
Тени Guerlain Ombre Eclat 4 Couleurs

4 этаж:
Весь этаж забит блесками для губ (ну и парочка бальзамов):
Dior Addict Ultra Gloss Reflect (3 шт.)
Urban Decay Pocket Rocket Lip Gloss (2 шт.)
Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector
Карандаш для губ Lumene Cranberry Kiss
Crazy Rumors Pineapple & Peppermint Lip Balm
Badger Company Certified Organic Lip Balm

И, наконец, 5 этаж-пентхаус:
Тут хранятся кисти и аппликатор для теней, ножницы и пинцет для бровей (всё Ecotools), а пустое отделение — для использованных кистей, чтобы сразу было видно, какие мыть, а какие чистые.

Развернутое мнение: Вот такой удобный контейнер я нашла на ebay (находится по ключевым словам plastic box case makeup). Он продается в виде трех этажей с крышкой, перегородки можно убирать и выставлять так, как душа пожелает. Количество этажей также можно изменять, все они «закрываются» друг другом, а сверху крышечкой с ручкой. Эта маленькая пластиковая коробка вмещает довольно большое количество косметики, а при пополнении моей коллекции я просто добавлю пару этажей. Кстати я брала с собой на море косметику именно в этом кейсе (конечно везла не весь). Поэтому я считаю её незаменимым приобретением, вполне возможно куплю ещё и не раз!
Размеры бокса (3 этажа): 15х15х13. Мой: 15х15х20 = 4.5 л :)
Высота этажа (изнутри): 3,5 см.
Цена за 1 бокс (3 этажа): $10 с доставкой.

А вот и недостающие пол-литра косметики…
88 Color Eyeshadow Palette — это моя находка! 88 цветов в одной палетке, занимает мало места, и какое поле для экспериментов! В интернете немало отзывов и свотчей на эту и подобные палетки, я только подтвержу, что это хороший вариант для начинающих «бьютиголиков», можно за небольшие деньги определиться с цветами, набить руку, да и просто наиграться!   А вот про качество не могу ручаться, кто привык к хорошему, тот вряд ли оценит сыпучесть отдельных оттенков…
Размеры: 23х16х1.5.
Цена: около $9.

Вот и вся моя декоративка! Спасибо за внимание!
Надеюсь, что этот пост будет полезен!
Я — Наташа, ко мне на «ты».

PS: моей целью не были отзывы на конкретные продукты, только эргономичность их расположения, но если кому-то что-то интересно, пишите названия в комментариях — я как раз решаю, о чём будет следующий пост!
у меня тоже есть похожих два контейнера с Ашана :)))) очень удобные!!!
  • 10 ноября 2011, 20:12
Ооо, единомышленник!
А давно покупали их в АШАНе?
Надо наведаться, поискать. Идея мне очень понравилась)
У меня не совсем такой, у меня похожий чем-то… Они у них там всегда есть, по крайней мере у нас в Краснодаре
Фотку можете выложить? Очень интересно)
вот в этом посте есть такие пластиковые контейнеры))) посмотрите, и вобще интересный пост про хранение косметики)))

вот эта супер вещь   где приобрели? а интересуют ваши кисти Ecotools и Тонирующий крем AnneMarie Borlind Velvet Cream. Спасибо.
  • 10 ноября 2011, 20:18
Приобрела на ebay.com, ключевые слова «plastic box case makeup». На продавца не буду давать ссылку, их там много разных.
Оке, о кистях скоро напишу точно, а на счет крема… он не такой уж тонирующий оказался. Как тут говорят «эффект метеоритов»

и так дешево  , «эффект метеоритов» еще лучше, жду)

• NadiN87
  • 10 ноября 2011, 20:48
Ой, меня тоже очень интересует AnneMarie Borlind Velvet Cream, как от него ощущения, поры не забивает, как себя в течение дня ведёт? Есть ли что нибудь ёще из данной марки?
  • 10 ноября 2011, 20:53
Летом крем очень ощущался, как пленка на лице, а осенью стал «невидимкой»! В хорошем смысле! Правда я им уже месяц не пользовалась по «состоянию здоровья», как только заново распробую, напишу о нём подробно.
Классный бокс, нравится, что он прозрачный и все видно.
У меня подобный бокс, но не полностью прозрачный.
  • 10 ноября 2011, 20:25
Да, меня именно прозрачность подкупила! Особенно удобно, когда забываешь, что на каком этаже)
А у меня в кейсах всяких косметика не задерживается… Я люблю разложить всю красоту на туалетном столике, мне так удобнее. А у Вас всё так аккуратненько, меня кисти Ecotools заинтересовали… И… столько тенюшек Люмине, такие хорошие?
  • 10 ноября 2011, 20:32
Хорошо вам, а у меня нет туалетного столика   приходится выкручиваться. Про кисти обещаю отчет, благо фотки уже есть.
Эти тени — пробники с сайта, честно говоря регулярно использую 3-5 оттенков, остальные оказались полупрозрачным шиммером. Для меня они хорошие, потому что минеральные, а так ничего особенного
Ой, какие ваши годы! Будет столик   сама о нём мечтала) пока муж не подарил)
Про кисти буду ждать   Кстати, у меня такая же пудрочка живанши, как у вас, и воск для бровей такой- незаменимая вещь, по-моему, он есть у каждой косметисточки)
  • 10 ноября 2011, 20:42
Дада, воск я тут, на косметисте, и присмотрела! Да почти всё, что у меня есть, я выбирала тут!
у меня нет такого воска
есть только гель для брове Бенефит…
  • 10 ноября 2011, 20:59
Бенефит вроде не дает оттенка, да? А мне он необходим) Интересно было бы сравнить.
ну, у меня брови темные. так что на них ничего не видно. хотя сам гель пастэльно-коричневого цвета. отлично фиксирует брови. но его мало и он быстро кончается ((((
купила в июне, уже закончился, на этой неделе купила второй флакончик
  Какой у вас порядок! Вы-Молодец!) а мне через пару дней надоест, снимать одни «этажи», чтобы взять что-то необходимое в других. Мне обычно, со всех что-нибудь да нужно будет, получается нужно весь разобрать, а потом обратно весь собрать(( я пока в поиске идеала своей органиции порядка и удобства))
Простите, что вклинилась, не туда нажала((((
  • 10 ноября 2011, 20:37
Ой, у меня тоже бывают приступы лени, этажи лежат на столе отдельно, но это лучше, чем когда всё валяется и не дай бог крошится/ломается/пачкает всё вокруг *бывало раньше*…
Кстати я видела подобные контейнеры с выдвижными полочками, но они без регулируемых перегородок.
Ох, регулируемые перегородки — это то, что мне больше всего понравилось в нём!!! очень удобно, самой регулировать пространство, чем подстраивать под него флакончики и баночки)))
Я сейчас сложила всё в косметичку, которая раскладывается на две половинки, поэтому всё видно))
Можно я вклинюсь? Скажите, где вы их видели? мне ужасно нужен такой контейнер с выдвижными ящичками!!!
Наталья, мне очень понравился Ваш бокс, все так аккуратненько, чистенько. А еще апплодирую Вашей палетке теней. Супер!
  • 10 ноября 2011, 20:44
Спасибо, спасибо   Я старалась…
Палетка реально супер, особенно за 300 рублей.
а я подобный чемодан использую для лаковых сокровищ
  • 10 ноября 2011, 20:46
А как лаки туда помещаются? Лёжа?
У меня тоже один этаж с лаками, но он не закрывается…
И я лаки в подобном кейсе храню… Да, лежа :) Иногда ставлю сам кейс на бок, чтобы лаки оказывались не лежащими, а стоЯщими)
  • Elechka
  • 10 ноября 2011, 21:02
Какой хороший пост:) Как раз искала в интернете контейнер для косметики, но как-то не нашла:) ваш очень хорош, да и цена отличная
  • 10 ноября 2011, 21:04
Спасибо! Рада стараться!
Помню, как сама мучилась, выбирала…
отличный полезный пост)))
  • 10 ноября 2011, 21:17
Спасибо!!!
Ох! Как всё аккуратненько, не то то у меня :D
  • 10 ноября 2011, 21:18
Спасибо) :D Это после ген.уборки всё так аккуратненько!
  • Karisha
  • 10 ноября 2011, 21:29
обожаю, когда так всё аккуратно разложено! сама это люблю)
Расскажите, пожалуйста, а с собой косметику вы носите? Если да, то будет очень интересно узнать в чём :)
  • 10 ноября 2011, 21:50
Ношу, но в мизерных количествах: обычно 1 блеск, 1 гигиеничка, пудра, кисть, иногда карандаш для глаз. А косметичка у меня из РГ, похожа на пенал)
У меня похожие кейсы из Ашана, только они без отделений. Мне так больше нравится)) Спасибо за пост.
  • 10 ноября 2011, 21:51
А если не секрет, сколько они стоят?
Порядка 500+ рублей большой и чуть меньше маленкий. В них еще очень удобно хранить лекарства.
  • 2Garka
  • 10 ноября 2011, 22:08
Всё очень аккуратно, чистенько, вы молодец. Особенно понравилась идея с пустым ящичком для грязных кисточек. Я вот к этому не додумалась. Реально удобно чтобы не запутаться. Спасибо!
  • 10 ноября 2011, 22:13
Спасибо! Меня это кстати недавно осенило, когда из-за перемешавшихся кисточек пришлось мыть их все
  • muneco
  • 10 ноября 2011, 22:08
ой мне нужно приобрести контейнер)
вся косметика разбросана(

Даже не представляю, как я своих гламурных любимчиков буду хранить в таком неуютном пластиковом заточении)
  • 2Garka
  • 10 ноября 2011, 22:22
А я вот не считаю, что это заточение. Просто у всех разные понятия и представление порядка. Я вот тоже хочу чтоб у меня был такой комод с ящичками, чтоб всё по отдельности лежало. Так как красоты не вижу, когда вся косметика лежит одной куче, пусть и в гламурной косметичке.
  • 10 ноября 2011, 22:24
Да, он не очень красивый, но я не нашла равного ему по функциям)
Хммм, может его как-нибудь украсить?..
за ассоциацию 5 Но я боюсь, вся моя косметика в такие 5 литров не влезет.
  • 10 ноября 2011, 22:38
  Тогда нужна тяжелая артиллерия) Тут кто-то хвастался комодами…
Отличная идея, надо взять на вооружение. На выходных посмотрю в Икее, может, там есть что-то подобное… Как вам тушь Ecco Bella? Кажется, Алисия Сильверстоун ее в каком-то интервью хвалила.
  • 10 ноября 2011, 23:03
Ого! Не знала) Я этой тушью пользуюсь *шепотом* уже 9 месяцев! И только сейчас она начала подсыхать   Ecco bella может создать только натуральный вид, для драмы её не хватит. Но мне нравится! Ещё она хорошо подкручивает реснички.
ПС: на ней заметен оборванный скотч, это её так упаковывают на *всем-известной-я-травке*. Прям стыдно показывать…
сразу виден адепт iherb))) классный набор косметики, у меня очень многое из перечисленного тоже присутствует))

• Tossa
  • 11 ноября 2011, 04:43
УХ ТЫ! — воскликнула я, увидев ваш сундучок! супер бокс, очень понравился! даже захотелось такой же!
и палетка классная! стОит всего 9 $, а в РФ, по-моему, такие палетки раз в 10 дороже.
  • Aculina
  • 11 ноября 2011, 07:48
отличный у Вас арсенал) сундучок уж очень понравился)
углядела розовый блеск диор, подскажите, какой тон?
  • 11 ноября 2011, 13:37
Тон 457 Pink Liberty.
Но на губах он не такой розовый, скорее полупрозрачный с намёком на розовый. Мне нравится такой натуральный эффект
  • Aculina
  • 11 ноября 2011, 14:05
буду ждать пост на него
  • 11 ноября 2011, 14:07
Постараюсь поскорее
  • Ariel
  • 11 ноября 2011, 08:58
Ой, это то, что доктор прописал!!!
Вечно у меня все разложено по куче мест.
Отличный ящичек… Все по местам.
Наташа, спасибо за забавный пост! Люблю порядок во всем!
  • nasik
  • 11 ноября 2011, 11:51
Тема для меня сейчас крайне актуальна. Надоело каждое утро «заныривать» в огромную косметичку с надеждой найти нужную баночку. При этом у базы для теней Артдеко вообще нет шансов быть обнаруженной.
Очень понравилась Ваша идея хранения косметики. И обнадёжили комменты девочек о том, что есть что-то подобное в Ашане. Пойду на поиски.
Классная штучка, только неудобно на мой взгляд все снимать с нужного этажа в процессе, лучше бы выдвижные
  • 11 ноября 2011, 13:33
Да, с выдвижными было бы идеально! Может среди нас есть конструкторы, которые сделали бы такой бокс?)))
Очень люблю порядок в косметичке — у Вас идеальный порядок. Спасибо за идею!
  • Uji
  • 11 ноября 2011, 15:39
Какая прелесть!   Надо и себе такой купить. Очень удобно.)
  • 11 ноября 2011, 15:41
Не то слово! Особенно удобно мелочь всякую упорядочить…

• SveT1k
  • 11 ноября 2011, 17:25
К сожалению, я пролетаю :( Чтобы вместить все мое декоративное, нужно этажей 16, чтобы с уходом и кистями… Лучшая косметичка это гараж-ракушка

Чем больше смотрю на кейсы, тем больше убеждаюсь, что и мне пора… косметика по двум косметичкам и еще две «плетенки» А как удобно когда все в одном месте!
отличный пост, так все аккуратно!)))) А как Вам тональные крем Макс Фактор?))) Давно смотрю на него, наверно на этой неделе и куплю))))
  • 16 мая 2012, 20:41
Спасибо)) Тональный неплохой, хорошо маскирует и довольно стойкий. Но я в цвет не попала, поэтому использую как корректор.
светлее вам?)) Или как?))Просто кажется 101 самый светлый
  • 16 мая 2012, 21:11
Да, именно. У меня оказывается лицо светлее тела само по себе, а с тональным это особенно заметно) Приходится искусственно затемнять.
Комментарий удален
Классно   особенно идея с «этажами»)))
Когда прочитала заголовок, вспомнила историю! Когда-то в юности (лет в 17-18) я была очень озадачена приобретением и прибиванием полочек для хранения косметики! И папа (вот шутник!   ) говорит: а ты слей всё в трех-литровую банку и не мучайся! =)