07.11.2011

А что должно быть в вашей косметичке?

Здравствуйте, дорогие девушки.
Я обращаюсь к вам с очень серьезным вопросом!
А что же все таки должно быть в вашей косметичке обязательно, а без чего можно прожить?
Когда я достаю свою косметичку, то сама себя утешаю тем, что вроде все необходимое есть, но все же хочется еще и еще.
Вот примерный список того, что есть в моей косметичке:
Моя любимая тушь The Colossal Volum Express
Пудра Clarins Libre Loose Powder
румяна MAC Powder Blush
две гелевые подводки MAC Fluidline Eye-liner Gel черная и коричневая
блеск и помада YSL Volupte Sheer Candy и Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector
тени золотистые Guerlain Ombre Eclat 1 Shade
Как вы видите, все есть для того, чтобы создать хороший макияж, но хочется то кучу разных теней, хайлайтер, карандашей для губ и глаз, пудру такую, пудру сякую, и с блестками, и без, в конце концов тональный крем хороший… но подумав немножко я все таки понимаю, что можно и без этого жить…
Девушки, а что должно обязательно быть в вашей косметичке?
Заранее спасибо, Лиза)

Uji 07 ноября 2011, 23:54
Если не думать о всяких «хочухах», то в моей косметичке должны быть только тон, пудра, блеск и тушь.   Для меня это самый минимальный набор косметики. Румянами я не пользуюсь пока, потому их в список не включила.)
kozachishka 07 ноября 2011, 23:59
Полностью согласна!!! Я бы добавила еще румяна и карандаш для глаз)
Uji 08 ноября 2011, 00:04
Ну это уже кому что.) Я карандашом тоже почти не пользуюсь.)
xudajaja 08 ноября 2011, 00:42
А какой марки у вас тон и пудра?
Uji 08 ноября 2011, 14:05
Пудры две: Max Factor Facefinity и Clinique Almost Powder. 2 тональных — Max Factor Lasting Performance 100 и 101. С оттенками промахнулась.(
А вообще обычно у меня одна пудра и один тон. Больше мне не нужно.)
elenakot 08 ноября 2011, 00:00
У меня 2 понятия что должно быть
Дома должно быть все! У меня большой арсенал средств в домашней косметичке(вернее косметичках   )
А с собой в сумочке всегда ношу пудру, бальзам для губ, помаду или блеск, румяна, консилер и иногда тени и тушь-когда ночую вне дома
LeFortuna 08 ноября 2011, 00:07
Дома действительно ВСЁ!
В косметичке для «внедома» тушь, корректор, бальзам, гель для бровей. Можно захватить помаду и использовать её и по прямому назначению, и как кремовые румяна, такая sos-хитрость.
AnnecyRed 08 ноября 2011, 00:13
Пишем только что должно быть? Потомучто у меня намного больше…   и вообще, на меня тенемания напала
Тушь — 2 шт (одна с естественным эффектом, другая «на выход»);
Помада — 2 шт;
Корректор — 1 шт;
Румяна — 1шт
Кисти

Надеюсь когда-нибудь достигнуть этого «идеального» набора)))))
AnnecyRed 08 ноября 2011, 00:13
с собой ношу только одну помаду (блеск) и пудру)))
Tanyushka 08 ноября 2011, 03:23
Я тоже!
Bastettt 08 ноября 2011, 00:19
Дома — всё. Куча оттенков помад, румян, теней, карандашей, разные виды тушей и тд и тп
С собой — помада, бальзамчик и пудра иногда
KiskaPobeda 08 ноября 2011, 00:21
Если я правильно поняла, что необходимо для создания макияжа? То есть речь о домашней косметичке. В вашей мне не хватает средств для бровей (карандаш, тени д/бровей, гель д/фиксации). А еще хайлайтер- палочка-выручалочка, которая помогает освежить лицо.
xudajaja 08 ноября 2011, 00:31
Вот вот… это именно то, чего я хотела, спасибо. А какой хайлайтер посоветуете?
KiskaPobeda 08 ноября 2011, 18:12
Сейчас у меня хайлайтер жидкий Боди Шоп, не плохой, но хочу сухой — Шисейдо, только пока не определилась Дальний или Ближний Свет мне нужен.
leuke 08 ноября 2011, 00:27
То что 100% всегда должно быть у меня с собой это: пилочка, масло для кутикулы, бальзам для губ, резинка для волос и антибактериальные салфетки для рук. То что желательно иметь с собой на день это: пудра, матирующие салфетки, румяна, метеориты, кисти для всего этого и тушь (ну и естественно все из первого списка).
Zela 08 ноября 2011, 01:06
Хм… Вот и я так же… Вроде базовые продукты есть, но ведь хочется еще
У меня обязательно должны быть: матирующие салфетки, пудра, подводка *причем не абы какая, а чтоб между ресничек прорисовывать*, карандаш для бровей и воск для фиксации, бальзам для губ, увлажняющий карандаш для кутикулы и пилка. Всё остальное вариабельно ))
Ukrainka 08 ноября 2011, 01:19
согласна с девочками-дома желательно иметь все( у меня-пудра, румяна, 3 четверки теней Шанель для вариаций макияжа, 1 баночка кремовых теней от Шанель, база под тени, консилер под глазки, метеориты, карандаши черный и сиреневый для глаз и серый для бровей, 2 блеска для губ, 3 помады, 2 бальзама для губ, карандаш для губ, тональный на зиму, качественная тушь, 4 флакона духов, кисти). В косметичке в сумочке-бальзам для губ, помада или блеск, карандаш для губ, матирующие салфетки, нош-па, зеркальце и расческа.
Valentina0307 08 ноября 2011, 05:42
Ну «не смогу прожить» без туши и бальзама для губ! потом уже пудра и карандаш для бровей!
2Garka 08 ноября 2011, 06:05
На даный момент у меня огромная домашняя косметичка. Всё масс-маркет. В ней чего только нет: две туши, 4 помад, 1 пудра расспушка, 1 компактная, 2 палетки теней, 2 пар румян, румяна шарики, 3 тональнх крема, корректор, 2 блеска длягуб, тени однушки штук пять и ещё много чего. Но если честно меня всё это количество косметики бесит. Надоело копаться в косметичке, Хочется свести всё к минимуму и купить самое необходимое. Вот сейчас начала собирать люксовую косметичку. Там хочу собрать только самое нужное. А эта большая будет лежать в тёмном уголке. Надоело такое количество косметики. Так что у вас всё очень хорошо и сдержанно в косметичке.
Teana 08 ноября 2011, 07:51
У меня есть все что только можно пожелать ( нескромно так))))
На данный момент стараюсь ограждать себя от покупок))))
vlada2011 08 ноября 2011, 08:39
ну, у меня первым делом — это:
1) зубная щётка+ополаскиватель+зубная паста
2) гигиеничка Belweder — та, что с розовым маслом (но обязательно та, что без перламутра!)
3) пудра компактная — сейчас это Clinique
4) что-нибудь для «рисования губ» — сейчас это карандаш EL + блеск Artdeco
5) минька парфюмки (у меня пробник удобная ёмкость — я туда «пшикаю» расходный парфюм и с собой ношу ) — сейчас это последние остатки Chanel Cristalle Eau Verte
6) ну и компактные тенюшки, желательно, чтобы один из цветов мог использоваться как румяна — сейчас это Givenchy, но больше этой фирмы я не буду покупать — хотя и удобные они для меня очень (эта марка не «политкорректна» — тестируют на животных… я и от Ланкома из-за этого отказываюсь)
вот как то так…
(тушью пользуюсь редко — для меня это не маст-хэв)
ну а всякого того, что с собой не ношу — это тьма тьмущая: как кто-то написал выше — «пудра такая… пудра сякая»… и пошло-поехало… все результаты от «глазки-заведущие ручки-загребущие» имеются
xudajaja 08 ноября 2011, 10:30
а как пудра Клиник? тоже в ее сторону поглядываю…
vlada2011 09 ноября 2011, 07:27
очень долго ей пользуюсь — всем устраивает, не раздражает, тон мне идеально подошёл, на мне очень хорошо лежит — я тонаком никогда почти не пользуюсь, только под глазки — но пудру беру только из серии superpodwer, она точно кожу не сушит — другие, говорят, могут сушить
не дорогая (по сравненияю с другими люксами), опять же если через сети покупать — там у Клиник всегда какие-нибудь акции типа «купи 2 вещи получи кучу приятностей» — и очень нравится футляр — он как бы под светлый натуральный камень… много лет можно носить, никакх коцок/неприятностей на нём нет (в отличие от тех же золотых футляров ЭЛ, Ив Сен Лорана или Герлена)
но сейчас я уже засматриваюсь на посолиднее, что ли — Герленовские компактные пудры супертонкого помола, где-то через год, наверное, куплю
MissMashulya1 08 ноября 2011, 08:56
Да, дома разного косметического добра хватает, но хочется больше и больше…   А с собой ношу пудру компактную и помаду.Если чтоб накраситься вне дома-пудра компактная, тушь, карандаш или подводка, румяна, помада, гель для бровей
murmurchik 08 ноября 2011, 09:57
Автор, вы не одна такая)) я покупаю лишь те штуки, ко орые необходимы, но в нескольких вариантах. Например, тушей у меня 5, а теней 1 — на всякий, а вообще не пользуюсь ими. Пудр 2, а помады… вообще их не понимаю, есть одна, дареная, лежит где то… Все средства для губ заменяют мед и одна гигиенич.помада от нивеи.
_Alina_ 08 ноября 2011, 10:10
Всегда со мной.
Дома же плюсом 2 пудры, корректор, хайлайтер, 5 единичек и 1 3-ка тенюшек, 4 карандаша для глаз, 1 для бровей, 2 для губ, 2 туши -черная и серо-зеленая (любимая   ). Ну про уход писать не буду))
xudajaja 08 ноября 2011, 10:32
как пудра? все хочу сислей, но боюсь цены…
_Alina_ 08 ноября 2011, 10:56
И так пудра))) Цена-да… +нет сменок+не заявлен СПФ за 4 т. р., зато 10 гр. и она фито. Ароматец, конечно… но он быстро выветривается. Покрытие от среднего до плотного, я если честно, ожидала большего. Пудра делает цвет лица ярким, что мне нравится, не темнеет в течении дня. В зависимости от крема под ней то нравится то нет (после пилинга хорошо). Пользуюсь уже 2-3 мес. так и не пришла к выводу нравится/не нравится.
Думаю, что больше не куплю. Все индивидуально опять же.
А вот помада отличная!
xudajaja 08 ноября 2011, 13:40
да, помада у меня была такая же, правда к сожалению оставила ее там, куда еще долго не смогу поехать… поэтому хочу новую…
Насчет помады… да, она замечательная!
Kseni4ka 08 ноября 2011, 10:50
Косметичка с собой: я ношу минимум пудра, бальзам, блеск, салфетки, духи.
А дома запас огромен, и все необходимо!
SashaEf 08 ноября 2011, 12:05
У меня одна большая шкатулка-косметичка — дома, со всей косметикой, которой я пользуюсь(два тональных, один увлажняющий крем с тоном, рассыпчатая пудра, база под тени, тени 2 палетки по 5 цветов и одна однушка, две туши, одна пустая тушь(из-за щеточки), одни румяна, два карандаша для глаз, несколько помад и блесков, корректор и консилер-хайлайтер, и кисти).
Косметичка в комоде(небольшая), с тем, чем не пользуюсь(только для лета или только для зимы, либо не подходящее и надоевшее).
И косметичка в сумке! Там компактная пудра Dior Diorskin Nude(там три оттенка, один из них хорош как румяна), гигиеническая помада, цветные помады 2-3 штуки, блески 1-2штуки и корректор.)))))
Angora 08 ноября 2011, 12:12
Дома всего полно!))) А ежедневно с собой: пудра, кисть для пудры, тональный крем, тени, помада или блеск. Если вечер с продолжением, т.е. после работы не домой)))0, то беру гелевую подводку на всякий случай.
MilanaFed 08 ноября 2011, 13:33
Для меня должно быть: пудра, тушь, карандаш для бровей (но не смертельно без него), консилер под глаза (тоже не смертельно), румяна. — это самый минимум. А потом можно уже добавить тени, помадку, карандаш для глаз. :)))
Tinka-Alevtinka 08 ноября 2011, 15:50
Если говорить о маст-хэвах вообще, то:
1) Тональник — очень лёгкий, мне нужен для матирования, а не для замазывания — сейчас это Clinique
2) Компактная пудра — как минимум две, потоньше и поплотнее (сейчас — Estee Lauder и Guerlain)
3) Карандаши для глаз — серый, зелёный, коричневый и чёрный
4) Тушь (сейчас и надолго это Ланком Гипноз)
5) Карандаш для бровей (у меня любимый Guerlain)
6) Тени — несколько цветов коричневой гаммы (от тёмных до светлых), чёрно-серых, зелёных
7) Румяшки — розовые и персиковые
8) Бальзам для губ
9) Как минимум две помады — яркий и нюдовй оттенок, блеск ягодного цвета
10) консилер

Это всё то, без чего я ну совсем не могу прожить, хотя в итоге косметики просто огромное количество — всё оооочень нужное

А если ночую вне дома (не в смысле клуб, а в смысле сплю=)) и нет желания тащить с собой весь арсенал косметики, то обойдусь:
пудрой
карандашём для глаз (в зависимости от одежды)
карандашём для бровей
тушью
xudajaja 08 ноября 2011, 15:54
Спасибо. А можно поподробнее насчет тона Клиник? не сушит? У меня очень сухая кожа и никак не могу определиться с выбором.
Tinka-Alevtinka 08 ноября 2011, 16:00
У меня Superbalansed, он заявлен, кажется, как для всех типов кожи. Но моя — очень жирная, хоть и чувствительная. Люблю его за то, что ни один тональник так не матировал мне кожу)) Для сухой — не знаю, подойдёт ли)
strega 08 ноября 2011, 19:46
С собой всегда тушь, черный карандаш, карандаш для бровей, одна из двух моих пудр (под настроение), одна или две помады и гигиеничка или бальзамы. Еще пластырь, щипчики для бровей, зеркальце и флешка, остальные запасы дома. И я все время стараюсь все упаковать как можно в меньшую и компактную косметичку ))
Gabriel 08 ноября 2011, 19:48
В моей косметичке на выход лишь пудра и несколько помад/блесков. На рабочий день или прогулку в выходной мне этого хватает
MilFej 08 ноября 2011, 23:18
Дома есть как минимум по одному представителю функционально различных бьюти-продуктов (из них теней, помад, карандашей и др. основных средств штук по 10, если бы подругам не раздавала, было бы еще больше) А с собой всегда ношу тот набор, из которого состоит сегодняшний мейк -полным составом, у меня прямо фобия на этот счет, что если чего не возьму, понадобится непременно! Ну и конечно всегда при мне крем для рук и ногтей, влажные салфетки, пилочка, пинцет, ватные палочки и термальный спрей, и мини-лак для волос, миниатюра духов… а если подумать, еще куча всего, как я уже выражалась, все свое ношу с собой((( хочу по-другому, а ничего не могу поделать, ужс *creasy*