05.11.2011

Мой способ использования косметических продуктов до конца

Всем добрый вечер! Как и у всех присутствующих здесь дам, у меня достаточно много косметики. Поэтому раньше, при ежедневном ритуале нанесения макияжа, я хватала разные продукты, без какой либо логической цепочки, под настроение так сказать. Но недавно я поняла, что так дело не пойдет. Поскольку я решила сесть на косметическую диету, и пообещала себе что я не куплю ни один новый продукт, пока не пойду на курсы визажиста, то я просто напросто испугалась, что рано или поздно это все закончится и я останусь ни с чем (ну это конечно я загнула… это просто какая-то женская паника). Так вот, в тот самый ужасный и в тоже время прекрасный день, я придумала систему, которая очень мне подошла. Возможно кому- то это покажется неудобным и бесполезным, но мне этот способ очень нравится. Итак, всех кого я заинтересовала, прошу под кат.

Начну я с рассказа о самом способе. Быть может он покажется вам не новым, но для себя я открыла его совсем недавно. Итак, суть в том, чтобы собрать минимальный набор косметики на 1 месяц, т.е. мы собираем косметичку на месяц, с учетом всех ситуаций и пользуемся исключительно этой косметичкой. Я собираю полный набор: тональный крем, пудру, тени, карандаши, помаду, но все в минимальном количестве. Я учитываю все возможные ситуации (день рождения подруги, выход вечером и т.д.). Делаю я это для того, чтобы продукты успевали закончиться до того как истечет срок годности, например. Давайте уже перейдем непосредственно к косметичке.

Выгляди все именно так.
это косметичка, чехол с кистями и палетка теней.

это палетка, сори за пыль, но чтобы протереть сам боксик, необходимо вытащить все тени (сейчас 2 часа ночи)
это все мои кисти, и я каждый день использую одни и те же
так выглядит косметичка внутри
это все продукты для лица.
это все карандаши (для глаз я использую только черный карандаш)
гель для бровей
тушь, о которой вы можете прочитать тут
подводка в оттенке London Baby
и помада нюд от Maybelline в оттенке 715.

Вот собственно это и есть моя косметичка до декабря)) если вас заинтересовали какие-либо продукты, то я обязательно напишу пост о них. Жду ваших комментариев, советов, рассказов о ваших способах. да и вообще пишите) поболтаем) Я надеюсь вам понравилось, спасибо за внимание. До скорых встреч!

Tinki-Linka 05 ноября 2011, 02:04
Честно говоря не совсем поняла, в чем же состоит способ?
slastenka 05 ноября 2011, 02:25
Мне кажется, что Alinka2207 таким образлм «добивает» начатые баночки и освобождает место в косметичке))

Я раньше тоже замарачивалась по поводу 10 пудр и сотен теней и 10ке тушей, кисточек, карандашей, подводок, и сотне помад (это мой фетиш). А потом поняла, что без всего этого мне будет скучно наводить утреннюю красоту на лице. И стала просто наслаждаться, раскрывая кейс и предвкушая весь этот ритуал))
Alinka2207 05 ноября 2011, 02:30
оу шет, я действительно очень не понятно написала текст((( попыталась исправить…
А как вы относитесь к продуктам с истекшим сроком годности?
Tinki-Linka 05 ноября 2011, 03:44
Зависит от продуктов =)
Если продукт любимый, и изменения в «работе» не знамечено — пользуюсь и не задумываюсь.
Если есть изменения (цвет, консистенция, эффект, итд) — выбрасываю не задумываюсь.
А если продукт не сильно любимый, а выглядит еще неплохо — вспоминаю, что по образованию химик и пытаюсь по составу решить, можно им пользоваться еще или нет =)
КАк-то так
Alinka2207 05 ноября 2011, 03:54
абсолютно солидарна))) единственный *пунктик — это тональный крем. его я выбрасываю не задумываясь)))
slastenka 05 ноября 2011, 03:47
Вообще отрицательно, если это какой-то жидкий продукт (тоналка, подводка, тушь). А если это карандаш, румяна, то они как правило особо не меняют своих свойств.
А ещё я очень часто просматрваю косметичку на сроки годности и особо застоявшиеся продукты стараюсь использовать чаще, а то выкидывать безумно жалко))
Alinka2207 05 ноября 2011, 03:55
согласна согласна!!! румяна и тени у меня вообще могут годами лежать))))
elena178 05 ноября 2011, 12:46
Вы озвучили мои мысли!!! Слово в слово!!!(это я slastenka писала, на пост от 02.25)))
slastenka 05 ноября 2011, 18:25
ахахахах, бывает же такое)))
Alinka2207 05 ноября 2011, 02:16
Ну я откладываю продукты чтоб они успевали заканчиваться. Т.е я стараюсь таким образом хоть что то использовать до конца, чтоб с чистой душой купить что-то новое.
verdy154 05 ноября 2011, 02:21
То есть Вы откладываете из своей косметички часть продуктов, которые Вам реально использовать в течении месяца?
Я так с пудрами поступаю. Кладу одну в косметичку, другую — в сумку… Остальные ждут, пока товарки закончатся)
Alinka2207 05 ноября 2011, 02:28
да, вы все правильно поняли) я согласна, как- то сумбурно получилось, но я добавила пару предложений, может они изменят ситуацию?)
я считаю это очень удобно, если вы хотите закончить какие-то продукты до конца) а особенно это важно с пудрами и тональными кремами, сколько раз я выкидывала тональные с истекшим сроком годности(((( сердце кровью конечно обливалось, но испорченный продукт не очень хочется наносить на лицо((((
Hisja 05 ноября 2011, 02:42
Способ может и отличный, но мне явно не подойдет, я крашусь под настроение, сегодня такие румяна, завтра другие, тени сегодня такие завтра другие и т.д. Да, на счет туши считаю, что нет смыл покупать 10 штук   вполне достаточно 2-3 штук. И зачем 10 пудр у некторых, тоже не понимаю, ну одна на работе, одна в сумке, одна дома, ну еще пару прибавить, но 10!!! Согласна, что помад должно быть много на все случаи жизни  , также как и лаков для ногтей. Ну вот отложу из чемодана самое необходимое в мелкую косметичку, и как-то не очень будет, а вдруг мне захочется что-то взять из бьюти-кейса???
Alinka2207 05 ноября 2011, 02:50
хих, ну вот и я так раньше, сегодня один тональник, завтра другой, послезавтра третий, п потом они все полные на половину, а срок годности истек. приходилось выкидывать((( а про туши не соглашусь, у меня фетиш это туши) у меня их штук 15 наверное. по поводу срока годности туши я не парюсь. пудры я тоже не люблю скапливать, они веди тоже портятся. а тени вы и сами видите, что там палетка довольна большая, правда примерно в одной цветовой палитре, но я люблю только такие цвета) а лаков у меня тоже море, но я их крашу другим людям, у меня ногти гелем покрытые) так что это конечно способ на любителя) но спасибо за интересный комментарий.
Hisja 05 ноября 2011, 02:52
Каждому свое
Alinka2207 05 ноября 2011, 02:54
это точно
slastenka 05 ноября 2011, 04:22
Ну например у меня около 10 пудр…
Каждая разная…
2 рассыпушки (использую на тоналку): Живани пользуюсь, когда лицо без высыпаний, тогда выглядит личико идеально, Эйвон использую в период буйства гормонов, т.к. она матовая. Так же есть 2 минеральные (одна для зимы, другая для лета, т.к. с цветом не угадала), их использую по настроению, т.к. на жирной коже они блестят ого-го. Остальные компактные: 2 MAC (плотная и полегче), 1 Герлен (использую заместо тональника, т.к. плотненькая + она отлично выглядит в руках, если собираемся с МЧ куда-то на выход), 3 Эйвон (2 из которых полупрозрачные и 1 плотная — все 3 пришли в подарок при заказе), 1 Ив Роше из серии Ирия (была о ней наслышана, поэтому схватила не глядя её по 50% скидке)… ну и наверно 2 банки метеоритов… итого: 11. Но как видите, все разные (почти). Использую все и сразу, правда! Т.к. подправлять мэйк (тоналка+пудра) плотной пудрой Герлен нереально, и пудрить «буйную ночь в эти вых» полупрозрачной пудрой тоже трудно. Поэтому их у меня столько)) Но в какой-то степени я понимаю, что это много, но без них всех, я как без рук(((
Alinka2207 05 ноября 2011, 04:28
огоооо   ничего себе!!! это по- моему тоже фетиш) но вы так рассказали о каждой, что я поверила что каждая из них уникальна) сразу видно, любите их до чертиков)))) у меня с тушью та же история))))) хотя если подсчитать все пудры то… их штук 10!!! НИЧЕГО СЕБЕ!!! Я И ЗНАТЬ НА ЗНАЛА ЧТО ИЗ СТОЛЬКО!!! просто я пользуюсь сейчас одной, остальные в бьюти кейсе, по сумкам раскиданы. а сейчас решила посчитать… мамочки мои!!)))
slastenka 05 ноября 2011, 05:08
Просто, при покупке я действиетельно выбирала не очередную пудру, а определенный продукт для определенных целей.
С тушами у меня тоже самое, штук 10 точно есть. Но с ними другая проблема, как только я нахожу идеальную тушь, её снимают с продажи, поэтому приходится закупаться в прок и плохой тушью я пользоваться не могу, т.к. макияж сразу ужасно выглядит, поэтому некоторые тюбики лежат без дела)
Самая беда у меня с помадами и блесками… Сколько их, говорить не буду, дабы не быть осужденной за такое кол-во. и по поводу них у меня логического объяснения ЗАЧЕМ СТОЛЬКО нет((((
Alinka2207 05 ноября 2011, 05:14
даааа, сегодня попробовала всеми расхваленную тушь «гурмандиз» или как там ее. УЖАС! пришлось умыться(((
хихи, это очень большая тайна?) я прямо в предвкушении узнать эту страшную цифру))))
slastenka 05 ноября 2011, 15:50
Я «Гурмандиз» пока тоже не распробовала. Я привыкла к таким пышным, подкрученным и длинным ресницам, а с ней все как-то естественно…
… насчитала 89, только тсссс. И, о, ужас, я хочу ещё!
Alinka2207 05 ноября 2011, 15:55
 !!! ничего себе!!!!!!))) вот это я понимаю- любовь))))0
Kseni4ka 05 ноября 2011, 10:28
и я такая же, каждое утро открываю свой чемодан и решаю, чем буду краситься…
Christina_Guettler 05 ноября 2011, 11:25
открываю и снова не знаю, чем краситься))
talusha 05 ноября 2011, 13:03
придется мне показать мою коробочку с одной пудрой, одной тушью, 2мя карандашами и 4мя тенями
все меня будут жалеть)
Christina_Guettler 05 ноября 2011, 13:16
и два ящика уходовых средств)
talusha 05 ноября 2011, 13:34
что есть, то есть *задвигает третий ящик ногой под кровать*))))
Alinka2207 05 ноября 2011, 14:05
ахахах) об этом история умалчивает))))
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 14:25
по-моему, это потимальный вариант: лучше вкладываться в хорошие уходвые средства, чем замазывать тусклый тон лица, купероз и акне тонной декоративки.
С хорошей кожей и декоративки-то особо много не нужно, моя косметика (для себя, не для моих клиентов) умещается вся в косметический кейс, и там даже есть немало свободного места :)
А вот уход… Не так много, как у Вас, все-таки я уже определилась с тем, что мне подходит, но тоже ненмало: 2 полки в ванной комнате, 1 в холодильнике и одна в спальне
Alinka2207 05 ноября 2011, 14:35
Дааа, кожа это вообще самое главное, но как это сложно(( я пока никак не могу со всем этим справиться, но я на пути к хорошей коже) завидую тем у кого красивая здоровая кожа (белой завистью конечно же).
tatyana-sokolova 05 ноября 2011, 14:49
Надо много работать над своей кожей, только тогда она ответит взаимностью.
Ну и здоровый образ жизни и правильное питание никто еще не отменял
Alinka2207 05 ноября 2011, 15:07
Вот самая беда с питанием( в большом городе это очень сложно(((
murmurchik 05 ноября 2011, 18:18
)) у вас хоть тени есть)) зато у меня 2 пудры))
p.s. ну это из активной косметики. есть еще то, что лежит в уголке…
talusha 05 ноября 2011, 18:30
а мне 2 теней подарили! (оправдывается)
Elena-Baku 05 ноября 2011, 12:34
присоединяюсь, у меня тоже каждый день разный мейк, под одежду и настроение. все сложено в большой кейс Сефора, зачем покупать косметику, если не наслаждаться ее использованием?!
larchik79 14 декабря 2011, 13:39
Не читая Ваш комментарий, практически повторила его.
larchik79 14 декабря 2011, 13:38
Полностью солидарна. Я с вечера думаю, как краситься буду завтра, а к макияжу потом подбираю одежду. Это очень скучно — маленькая косметичка. Для чего же тогда куплено все остальное???
Alinka2207 14 декабря 2011, 14:42
ну я никому ничего не навязываю) мне очень даже не скучно. А все остальное я ведь не выкинула, просто отложила не на долго))))) просто как уже сказано 10000 раз, каждому свое)
Alena4ka 05 ноября 2011, 03:35
а мне кажеться это за месяц использовать нереально)))
Alinka2207 05 ноября 2011, 03:56
безусловно) но те продукты которые мне нужно срочно закончить (на фото это тональный крем), я оставлю и на следующий, если в этом не закончу. а такие продукты как шиммер и тени вообще нескончаемые))) они скорее для удовольствие вошли в эту косметичку)))
Primorochka 05 ноября 2011, 04:44
Я, прочитав заголовок, почему-то подумала, что пост будет о том, как выковырять остатки средства из тюбика    А если по теме, то вопрос: вы целый месяц собираетесь краситься одной и той же помадой? А как же типа там разные образы создавать?
Alinka2207 05 ноября 2011, 04:51
 !!! ну я вообще не любитель помад) у меня довольно яркий цвет губ, и как-то меня это чаще всего устраивает. но вот эту помаду полюбила, так что думаю я ей вполне обойдусь))))
mkovalen 05 ноября 2011, 05:03
Прикольно! Но мне такой способ не нужен так как собирать не из чего:))) У меня нстолько маленькая косметичка и в ней всё самое необходимое, что разбивать её на части не получится. Её содержимое: один тональник Сислей (по случаям), одна единственная пудра Герлен рассыпушка (она только дома) с собой подру не ношу, но подумываю купить. Дальше одна черная туш Диор -самая любимая (уже десятый флакон), один черный карандаш, 2 помады розовая и нюд. Одни румяна Шанель. Теней твёрдых 3 — Диор, Герлен ИСЛ и жидкие Шанель, новинка осени 3 цвета и собственно всё! Ни и кистей 6 штук помоему.
Я параллельно отношусь к людям у который всего по 100… это их дело, просто я не вижу необходимости иметь столько у себя.

Зато у меня много ухода за волосами, вот тут-то ваша идея будет 100%. Шампуней 6, бальзамов 5 и масок 4. Надо будет попробовать с ними:)))
Alinka2207 05 ноября 2011, 05:10
вау) но у вас довольно хороший стандартный набор косметики. все самое нужное))) у вас стальные нервы) я вот не могу мимо стендов с косметикой проходить спокойно) из-за количества косметики я даже собираюсь пойти на курсы визажиста, иначе мне все не использовать((( а для шампуней и т.д тоже подойдет) я например шампуни по дням распределяю, т.е. сегодня одним завтра другим. так волосы не привыкают и пахнут всегда по разному (для меня это очень важно, чтобы волосы пахли)
mkovalen 05 ноября 2011, 13:00
А тут всё просто, ненавижу выкидывать деньги на ветер! И даже не в деньгах дело, я лучше куплю куртку за 500 евро и буду носить каждый день и радоваться, что она меня греет в морозы а теньки на глазках ведь не греют так душу… и кстати тоже мимо стендов пройти не могу, просто я например никогда не отдам за палетку 60 евро, просто потому что там один цвет прикольный а остальные 4 совсем обычные… На мой взгляд не логично. Да и ведь 60 евро с неба не падают. Я очень тщательно подбираю цвета которых у меня нет, зачем мне 150 розового… Пусть будет один тонак, зато Сислей, на все случаи жизни, летом не загораю и почти ничем не пользуюсь, косметика летняя таже что и зимой.
Да и если подумать, куда? на работу крашусь скромно но строго, а на выход, пару раз в пол года… для таких случаев и были куплены Шанель блестяшки аж 3 цвета…
Да и время особо нет, ребёнка накормить в садик отвести и сама на работу… Она и так говорит, что я долго в ванне торчу, не хочу что бы она всегда знала, что мама вечно в ванне красится…
А с шампунями буду делать так, хотя бы на неделю собрать шампунь+кондей+маску. И меня каждую неделю.
Alinka2207 05 ноября 2011, 13:10
Ну вы конечно правы. Может когда я выйду замуж, рожу ребеночка, это все уйдет на 3, а то и на 4 план)) но пока мне просто делать особо нечего) поэтому хочу на курсы, чтоб работать с тем, чем мне интересно) а к одежде я спокойно стала относиться. Ну т.е я не хожу в лохмотьях, но куртку за 500 евро, Врядли купила бы) сумку- да, обувь- да, ну еще может пальто или полушубок, но повседневную одежду не вижу смысла покупать люксовую. Сейчас масс маркет одежда просто скопированна с люкса, так что модно найти альтернативу)) ну вот как то так, все люди разные))
mkovalen 05 ноября 2011, 13:43
Конечно идите, пока есть время.
Про куртку это я как пример привела… Я хотела донести мыслю просто, хотя у меня есть курточка стоила 500 евро, пуховик черный, уже как 5 лет меня греет в морозы кода 30. И вы знаете, он меня будет ещё 5 лет устраивать, так как выглядит как новый, это я и имела ввиду, что 500 евро на 10 лет не дорого а теньки за 60 на сезон дрогой разговор.
Но такой вариант не подходит тем, кто любит менять одежду или она надоедает быстро, я же наоборот, покупаю на долгое время, что бы служила мне и нравилась более одного года, ну и качество всегда на первом месте, потом только цена.
Кстати после того как я обзавелась семьёй я стала ещё больше ухаживать за собой, ни в коем случае не отодвигайте себя на 3 или 4 план, иначе вы будете несчастливы, просто я стараюсь сделать все побыстрей… Накрасится например когда ещё малыш спит:)))
Alinka2207 05 ноября 2011, 14:08
ну вот не могу я так, я каждый сезон новую покупаю, поэтому и не взяла бы за 500 евро. а тени дорогие я не покупаю, мне кажется что и в массе можно найти достойные тени.
Буду надеяться что я быстро войду в колею, у меня ощущение, что когда я выйду замуж на меня свалится огромное количество дел, забот и хлопот. Вдруг я не смогу все совместить? это ужасно((((
mkovalen 05 ноября 2011, 16:31
Дааа, я тоже прибывала в панике ровно год!!! А потом в норму вошла
Alinka2207 05 ноября 2011, 19:29
ну вот. еще и притирки разные и все такое. боюсь я не много замужества)
… что-то мы отвлеклись вообще в другую сторону))))))
TaBy 07 ноября 2011, 00:31
о, я тоже маньячу по уходу за волосами… шампуней 5 штук, бальзамов 3, маски и прочий уход и ср-ва для укладки… и все это проф… Так вот я для себя выбираю уход на месяц примерно, исходя из существующей в данный момент проблемы с волосами, потому как почти все шампуни и др. средства у меня с разным назначением. А менять каждую неделю на советовала б, потому как у многих шампуней /бальзамов эффект накопительный
Alinka2207 07 ноября 2011, 00:34
оу, я не знала что нельзя менять уход каждую неделю. а хорошо ли постоянно пользоваться одним и тем же?))))
KiskaPobeda 07 ноября 2011, 00:42
А я чередую постоянно, потому что один раз интенсивно подпитать, другой раз- увлажнить, третий раз- полегче что-нибудь… потом глубокоочищающее. Чтоб волосы одним и тем же постоянно не пичкать, а со всех сторон, так сказать, на них воздействовать) Единственное- стараюсь марки одной-двумя придерживаться
Alinka2207 07 ноября 2011, 01:43
Понятно, приму к сведению :) спасибо))
TaBy 07 ноября 2011, 13:44
из личного опыта заметила, что многие шампуни от одного-два раза не дают такого эффекта, как после хотя бы 2х-3х недель использования (Несколько очень хороших шампуней были мной отправлены в ссылку на дальнюю полку после пары раз использования, как бесполезные, а когда потом начала часто ими пользоваться была очень удивлена эффектом). Ведь врядли можно действительно увлажнить или подпитать волосы помыв их 1 раз. Поэтому оптимально для меня пользоваться одним шампунем около месяца- это и не долго, что б волосы не привыкли и результат уже успеет проявиться в полной мере. Думаю постоянно не хорошо одним и тем же пользоваться, особенно с активными ингридиентами, но за месяц-два не привыкнут.
Kseni4ka 05 ноября 2011, 10:29
Вы молодец… вот это выдержка все самое необходимое… эх… мне бы так)))))
Alinka2207 05 ноября 2011, 12:48
Спасибо))) Попробуйте, это не сложно)
veronica 05 ноября 2011, 09:19
А мне кажется, вся прелесть как раз в утреннем открывании косметички с затаенным дыханием   Оценке состояния кожи, гаммы одежды, а самое главное настроения!)) Ну и соответственно выбор минимума на день))
У меня нет такой мысли, что все средства надо использовать до конца, во чтобы то ни стало..) Мы ведь покупаем, пользуемся по мере необходимости и получаем удовольствие от этого. И каждый продукт тратится ровно на столько, на сколько мы его любим   И если потратилось совсем чуть-чуть, не страшно. Мы ведь удовлетворили свои косметические «хотелки» и это самое главное))

Я так вообще, стараюсь каждый день разным пользоваться   Тенями особенно
Alinka2207 05 ноября 2011, 12:50
Ну как мы выяснили ранее- каждому свое :))) мне жалко потом выкидывать на половину полные продукты(((
mkovalen 05 ноября 2011, 13:06
Вы знаете, пока у вас есть время, то почему бы и нет…? Я, например, когда была «бездетная» не так в косметике интересовалась а после родов стала ухаживать совсме по другому и покупать меньше но кочественней. И утром например, я выделяю 15 минут так как если я буду любоваться своими богатствами и красится час, то кто накормить ребёнка и в садик отведёт? Муж мне всегда помогает и меня понимает, но всему предел…
Так что наслаждайтесь пока нет детей а если есть вы просто молодец, что у вас на это есть время…
Alinka2207 05 ноября 2011, 13:12
Хи, выше уже предположила версию, что дело в занятости.)) это вы молодец, что воспитываете ребенка, но и за собой ухаживать не забываете. Это важно)))
mkovalen 05 ноября 2011, 13:47
Это очень важно, у меня почти все подруги забросили себя и вечно звонят и ревут потом, что всё их не устраивает… Я всегда придерживалась такого правила, что бы тебя полюбили другие надо полюбить сначала себя. А что полюбить себя надо делать всё, что бы отражение в зеркале вас устраивало. Вот и всё! Наше счастье зависит от нас самих:)))
Alinka2207 05 ноября 2011, 14:13
ну вот, а потом наши женщины удивляются, почему это мужики гуляют? как не гулять, когда дома вечно унылое и неопрятное лицо с немытой головой((( это печально конечно, но так и есть((( Любить себя нужно обязательно. Причем я совсем недавно заставила себя это сделать. Раньше вечно искала минусы свои, комплексовала. а сейчас решила… какого черта?! я вообще самая красивая, и все мои недостатки, это мои особенности!) и сразу жить легче стало))))
Russya 05 ноября 2011, 14:19
извините что влезла)
у меня тоже много таких подружек развелось! у всех начался свадебный бум, и теперь как следствие бум немытых голов и экономии на себе!
надо начинать с себя! а не искать причину в гуляющем мужчине)
Alinka2207 05 ноября 2011, 14:40
Это ужасно( часто вижу в метро такую картину: едут муж с женой, муж опрятный, подстрижен, побритый, да и жена вся из себя, одежда дорогущая, обувь ну в общем все все, а под ногтями грязь и на голове яичницу можно жарить, и тут уже ничего ситуацию не спасает ни бриллианты ни одежда от кутюр!!!
Russya 05 ноября 2011, 14:58
тоже частенько стала такое замечать(
а потом будут звонить со слезами подругам, почему муж ушел

начали с косметики, закончили мужьями)))))
Alinka2207 05 ноября 2011, 15:06
Одно из другого вытекает:)
mkovalen 05 ноября 2011, 16:29
КОНЕЧНО!!! Все мы разные и все красивые, по-своему. А про недостатки, пока вы своему мужчине не покажите где целлюлит и что это такое, он и не найдёт его НИКОГДА! Так что умалчиваем об этом… ах-ха-хаа.
Alinka2207 05 ноября 2011, 19:32
это точно) я когда своему сказала что я хочу похудеть, он сделал глаза шарами и говорит: а я всегда хотел чтоб ты полнее была!
ну я там вообще упала)
Kseni4ka 05 ноября 2011, 10:31
Ваш способ хорош, и я даже несколько раз пыталась так делать, только не на месяц, а на неделю. Т.е. на выходных я продумываю, что буду одевать на неделе, и подбиаю косметичку с учетом всех предполагаемых мест. :) я делала так раза три, но всегда бегала за чем-то еще. Потом меня это стало напрягать, и я выложила все в чемодан и каждое утро открываю его… и все решаю по настроению!!! за пост спасибо)))
Alinka2207 05 ноября 2011, 12:52
Спасибо за комментарий:) значит это просто не для вас) может вы потом придумаете еще что- то интересное, подходящее именно вам:)
DinKa 05 ноября 2011, 10:44
я уже полгода как наверное тоже практикую такой метод. решила просто в один день-хватит набивать склады, ведь больше половины я вообще не использую. сначала собрала необходимые вещи в одну большую косметичку, но все равно лазила по шкафам доставая ту или иную вещь. а сейчас видимо уже нашла тот набор, который мне на каждый день идеально подходит. но косметичка внушительная получилась. но всем из нее я пользуюсь практически каждый день. а те вещи, что лежат в шкафу ждут своей очереди. Сначала казалось что так будет скучно и мне как любителю всего нового это быстро надоест, но нет… со временем наоборот как бы правильней это высказать… появился некий азарт что ли. и потом просто если раньше я была в вечном поиске СВОЕЙ косметики, то сейчас я нашла свою чему безумно рада))))))))))))
вашу идею и пост в целом я поняла с первой фразы, видимо потому что сама в курсе)))))
Alinka2207 05 ноября 2011, 12:56
Я рада, что вы меня поняли:) это действительно удобно) а найти «свою» косметику самое сложное( если вы ее нашли- смело можно выдать вам черный пояс за поиски :)
Irunchik 05 ноября 2011, 10:50
У меня 6 тональных разных оттенков и текстур в зависимости от состояния кожи и случая жизни, как можно одним и тем же пользоваться, например ЭЛ Doudle Wear. Аналогично с пудрами. Румяна минимум 2 оттенков по той же причине. Помад штук 8 разных оттенков, ведь макияж имеет свойство быть разного назначения. Ну и т.д. Так что данный случай не мой. Хотя спорить не буду, есть пара средств, которыми могу упорно пользоваться изо дня в день, но потом на смену приходить новый постоянный любимчик.
Alinka2207 05 ноября 2011, 13:02
Ну у меня косметика скорее делится по сезонам. Ланком у меня на холодное время года, а если неприятности с кожей то в косметичке коректор:) помадами не очень люблю пользоваться.
Не буду говорить: «жаль что он вам не подошел»- ведь использование тон. Кремов в зависимости от состояния кожи, это тоже система ;))
valentina1991 05 ноября 2011, 11:17
Не люблю накапливать склады косметики. Но вот чего действительно должно быть много в моей косметичке, так это 1) теней, 2) лаков, 3) помад, причем желательно чтоб были разных оттенков. Я то из-за моего пигмента губ, многие помады смотрятся одинаково. Сейчас вопрос с пудрами и тональными решается просто: купила я себе тон. HR, но дала слово, что не буду использовать до тех пор пока не закончится хотя бы один из предыдущих (их у меня 2), а пудры так вообще не куплю пока не закончатся все.)
Alinka2207 05 ноября 2011, 13:14
Вот она- косметическая диета))) это полезно, для профилактики)
valentina1991 05 ноября 2011, 15:27
в силу своей специальности, я очень экономичная и люблю считать денежки, ахахаха)
Alinka2207 05 ноября 2011, 15:55
это здорово) а я в силу своей пытаюсь всегда сама себе продать тот или иной продукт)
pTichka 05 ноября 2011, 11:33
Девочки)))какие же мы прелестные)))))
я раньше думала у меня много косметики, но после знакомства с косметистой стала гораздо проще к этому относиться))
Alinka2207 05 ноября 2011, 13:17
Ну меня тоже не напрягает что ее много) просто мне не нравится потом ее выкидыать)
murmurchik 05 ноября 2011, 11:46
я тоже уже давно пришла к тому, что хватать все подряд — не лучшее занятие. мне даже и отдавать некому))) кроме того, что это дисциплинирует бюджет, так сказать, так теперь научилась внимательно изучать каждое средство и отзывы о нем перед покупкой.
Alinka2207 05 ноября 2011, 13:20
Даа уж, косметиста помогает очень очень при выборе косметики. Я уже год наверное покупаю продукты, только после огромного колличества прочитаных постов))
Может вам устроить распродаже? Я знаю, что есть много людей, которые хотят попробовать что-то, но у них не хватает денег, или еще что-то.
jbarda4ok 05 ноября 2011, 11:51
А мне кажется, что планировать использование косметики на месяц или даже неделю — это скучно. Косметика — это настроение: сегодня романтичная, завтра — энергичная, послезавтра — бизнес-леди. Но это мое мнение, а я не люблю планирование и полностью человек настроения.
Alinka2207 05 ноября 2011, 13:24
Ну я наверное просто нашла свои оттенки в макияже, у меня все тени примерно одного цвета, румяна и шиммеры, все золотисто- бронзово- коричнево- молочное))) ну вот не знаю, нравится мне так и все тут)))) но я абсолютно допускаю, что кому-то может не нравиться)
Ellka 05 ноября 2011, 12:27
Я бы не удовлетворилась таким минимализмом -))) Люблю собирать косметичку под настроение и под образ, и если бы брала все что использую в течение месяца — пришлось бы таскать чемодан -)
Alinka2207 05 ноября 2011, 13:25
Хихи))) каждое утро с кейсом- вот что меня напрягает))
Euphoria_kate 05 ноября 2011, 12:28
Отличный способ! То, что мне нужно! а то стала замечать, что есть косметика, которая мне нравится НО! я просто постоянно выбираю другие продукты, более удобные или те, что поновее) по получается, что время идёт, СРОКИ ГОДНОСТИ подходят к концу( а это самое неприятное, когда косметику приходится выкидывать из-за сроков, так и не напользовавшись ею вдоволь!) в общем, спасибо! и правда можно освободить место для новой косметики без угрызения совести!
Alinka2207 05 ноября 2011, 13:27
Ой спасибо, я рада что нашла единомышленников))) попробуйте)
LittleBoots 05 ноября 2011, 12:31
Идея интересная, но не для меня)) Мне наоборот нравится утренний ритуал выбора оттенков под одежду, настроение итд. К тому же я не могу сказать, что у меня слишком много косметики. Ну разве что пудр   Мне кажется, что мы наоборот покупаем что-то новенькое, чтобы было из чего выбирать и на любое событие и настроение можно было бы сделать особый макияж. Так зачем себя потом ограничивать?
Alinka2207 05 ноября 2011, 13:31
Затем, что при очередной покупке, заглядываешь в свой кейс, а там 6 таких же продуктов, которые лежат пылятся, причем они не плохие, просто по неизвестным причинам, вы кинули этот продукт в уголок, а потом подошел срок годности и вы скрипя сердцем выкидываете его(((( мне жалко выкидывать. Но при всем при этом я ограниченности не ощущаю))) просто это подходит мне))
LittleBoots 05 ноября 2011, 13:36
Значит у меня просто подход другой)) Я перед покупкой долго размышляю, а надо ли это мне. Стараюсь похожие продукты не покупать. Но если не очень надо, но очень хочется, то тоже покупаю)) Но даже с такой схемой не всегда получается оптимально, тк не все продукты подходят итд…
Alinka2207 05 ноября 2011, 14:16
ну это теория вероятности) нельзя на 100 % посчитать какой именно вам продукт подойдет, все мы люди, и все мы ошибаемся)))) а я вот ооочень хочу рождественскую коллекцию мак и диор, но нет!))) разве что в подарок попрошу для себя, если будет выбор.)) садизм конечно, но деньги не резиновые))
melamory_blimm 05 ноября 2011, 12:43
Я пыталась так делать, но не из-за количества косметики (у меня её не много совсем), а из-за неудобства) у меня 3 небольших косметички и в них раскиданы продукты нужные и ненужные, вперемежку. Я пыталась собрать все нужные в одну. но они опять перемешались)))
Alinka2207 05 ноября 2011, 13:33
Попробуйте раскидать по косметичкам в порядке: эта косметичка для лица, эта для глаз, эта для губ… Может так удобнее будет?)
melamory_blimm 05 ноября 2011, 15:30
хорошая идея, спасибо)
но я просто не люблю тащить на стол все три косметички, они у меня в шкафу хранятся)))
поэтому пытаюсь собрать нужный набор в одной)
Alinka2207 05 ноября 2011, 15:56
ааа) ну тогда конечно трудновато))))
Vanilla 05 ноября 2011, 15:32
моя больная тема прям))))))))))
тоже вечный вопрос как это все прикончить
у меня 4 тоналки, 8 пудр, 1 метеориты, 3 бронзирующие пудры, 1 румяна
про помады и блески вообще промолчу, их стооооолько что вообще, это мой фетиш!
зато теней нет практически.
еще пару карандашей для глаз.
Alinka2207 05 ноября 2011, 15:58
ну вот мне кажется это удобно. задаться целью добить какой-либо тональник. попробуйте, может избавитесь от парочки))))
а как вам метеориты, кстати? купила я их и не поняла)))
Vanilla 06 ноября 2011, 11:13
да я щас именно так и делаю. добиваю ланком и диор, я их смешиваю при нанесение))
ну вещь прикольная, но не первой необходимости. щас бы уже возможно себе их не и купила.
Alinka2207 06 ноября 2011, 12:25
Вау) вот это совпадение, а Диор какой именно?))))
Про метеориты согласна, баловство)))
Vanilla 06 ноября 2011, 17:20
диор нюд номер 2))) а ланком как у вас))
Tinka-Alevtinka 05 ноября 2011, 17:21
Интересный способ
Я вот не понимаю десятков тушей для ресниц — мне нужен от туши результат действительно красивых ресничек, как можно лучше, длиннее, гуще и т.д. Это желание постоянно, поэтому тушь у меня (о ужас!) одна. Пудры три — в разной степени плотности. Тональник один, просто нашла идеальный для себя на данный момент, тем более, что пользуюсь им не всегда. А вот карандашей, подводок, теней, блесков для губ и помад у меня действительно очень много, но я абсолютно не хочу их «заканчивать» — во-первых, мне интересен выбор из такой кучи, а во-вторых, полностью дублирующих друг друга продуктов у меня всё-таки нет, даже у двух зелёных, к примеру, есть нюансы оттенков
Alinka2207 05 ноября 2011, 19:34
ну вот, а я в туши вижу всегда что-то разное) и одна у меня на день, одна на вечер. некоторые использую когда яркие глаза, некоторые когда только стрелки и все такое))))
Tinka-Alevtinka 05 ноября 2011, 20:19
Просто мне от туши ВСЕГДА нужен максимальный эффект, вне зависимости от времени суток, места и т.д.))
Alinka2207 05 ноября 2011, 22:50
ну видите, у всех свои требования и все такое))) сколько людей столько и мнений
Uji 05 ноября 2011, 19:27
Интересный способ.) Но пока пройдет мимо меня.) У меня все самое необходимое в косметичке. И даже чудом появилось два тональных крема и две пудры: просто оттенки не подошли и купила другие. Тушь всегда одна, тенями пользуюсь редко, потому их тоже мало: серые, бежевые, коричневые и зеленые. Эти цвета мне подходят, потому не вижу смыла кучу других брать, пока не определилась с тем, какие будут красиво смотреться. Вот еще подводку первый раз в жизни купила (раньше тоже не интересовалась ими). Ну еще есть ролик Гарньер под глаза, всего три блеска, коричневый карандаш для глаз, гель для бровей. Вроде все. Румянами не пользуюсь, так как на коже постоянно прыщи.( Да и вообще, я декоративкой не страдаю. Больше люблю уход, но и его стараюсь не накапливать в бесконечных количествах.
Alinka2207 05 ноября 2011, 19:40
классно. На самом деле больше ничего и не нужно, но это как коллекционирование. у меня есть вещи, которыми я вообще не пользуюсь, но не выкидываю. так… чтоб было называется))))
а уходом я не могу баловаться. у меня аллергия часто бывает((((
Uji 05 ноября 2011, 19:54
Зато у меня «пунктик» на одежде, обуви и белье.) Люкс, конечно, не покупаю. Никаких денег не хватит.)) Но из масса стараюсь брать самое хорошее. Покупаю, например, несколько пар сапог на несколько сезонов, но качественных. Подружки недоумевают и гребут много и по дешевке.)) Это все зависит от человека.) Мне просто кажется, что на лице не особо видно, какого класса косметика, особенно, если кожа хорошая. А вот одежда, обувь, сумочки и т. п. всегда бросаются в глаза.)
Уходом я не сильно балуюсь, потому что не хочу перегибать палку.) Вон, овсянка заменила обе умывалки.))) Стоят одиноко на полочке. Бедняжки.)
Alinka2207 05 ноября 2011, 19:57
Оооо, на белье у меня тоже пунктик) обожаю дорогое белье (ну это конечно понятие растяжимое). А в целом конечно зависит от человека:)
Uji 05 ноября 2011, 20:23
Да, каждому свое.)
Gwenvivar 05 ноября 2011, 20:33
А как обидно бывает, если вещь очень нравится, удобная, и быстро испортилась =( Я обувь удобную себе с трудом подбираю (потому что ищу удобную но красивую), поэтому очень расстраиваюсь если портится быстро.
Так что тоже стараюсь меньше но лучше взять (пусть и подороже)
Uji 05 ноября 2011, 21:02
Обувь — это расходный материал. Поэтому я стараюсь брать мало, но подороже.)
Alinka2207 05 ноября 2011, 22:51
а мне любая обувь неудобная((( у меня плоскостопие((((
Uji 06 ноября 2011, 00:23
Сочувствую.(
Gwenvivar 05 ноября 2011, 20:38
Интересный способ, но мне тоже не пойдет. У меня не так много в косметике взаимозаменяемых вещей. Вот помады да, пропадают даже (( К ним я ваш способ как раз и применяю (купила шанель летом и активно ее использую, пусть лучше дешевые пропадают). Тональный у меня один, пудр 3, но они не пропадают особо, теней несколько палеток разных оттенков. Не вижу для себя смысла прятать все кроме одной, потому что люблю каждый день разными краситься. Туши внезапно 3 было, но одна уже совсем старушка (как раз вчера ее вымывала из тюбика), одна пробник и не нравится, так что все ок )
А вот уходовой у меня много скапливается. Люблю кремы разные пробовать, а потом валяются потому что не все нравятся. Не знаю что с этим делать
Alinka2207 05 ноября 2011, 22:52
а я всегда если кремы не подходят, то я их на руки и на ноги мажу))) ногам так вообще все равно что там мажут на них))))
Gwenvivar 06 ноября 2011, 00:02
Я на ноги крем, если честно, мажу раза 2 в неделю. Ленивая (( На руки чаще, но нерегулярно: после уборки, после мытья посуды
Alinka2207 06 ноября 2011, 00:21
ну на ноги я так же. а на руки каждый раз как на улицу выхожу, ну в целом в день раз 5 получается. так и расходую разные кремы))))
KiskaPobeda 07 ноября 2011, 00:52
У меня всегда накапливаются горы средств для волос, я справляюсь с ними так: у меня две младшие сестры, которые рады моим богатствам)) и муж помогает допользовать шампуньки всякие.
Alinka2207 07 ноября 2011, 01:45
А я шампуни, которые не подошли, использую для мытья кистей :)))
TaBy 07 ноября 2011, 14:02
а у меня вся косметика наверное и влезла б в одну косметичку среднего размера, не вижу смысла в нескольких тушах и куче пудр. У самой одна тушь, по одной тоналке на холодное и теплое время года, одна пудра и одна крем-пудра (что б собой носить, что б не билась), 2 румян- теплые и холодные, 3 палетки теней разной гаммы+ несколько однушек, 1 бронзер,1 база под тени, 1 консилер, 1 черная подводка, 1 кремовая трехцветная в коричневой гамме подводка, 2 карандаша для губ- теплый и холодный, карандашей для глаз штуки 3, около 10 блесков и около 10 помад (но многие из них перекочевали от сестры и мне не очень, думаю утилизирую половину). Вобщем все необходимое и стараюсь не дублировать. А вобще еще в институте у меня была всего одна палетка 4ка теней жаде, так вот это единственные тени, которые я использовала почти полностью осталось немножко темного оттенка
Alinka2207 07 ноября 2011, 23:23
ну наверняка вы чем- то другим увлекаетесь) есть ведь что-то чего у вас очень очень много?))))
TaBy 08 ноября 2011, 14:49
да, выше уже писала, что маньячу по уходу за волосами
Vesnianka 14 декабря 2011, 12:44
Какой интересный пост))) Я тоже так делаю, только не на неделю или месяц, а по ощущениям) Когда отложенная косметика надоедает — иду ее заменять. А еще скоро Новый год, а его встретить надо с чистыми мыслями и шкафами без хлама, поэтому в конце декабря планирую почистить косметичку от всего, чем не пользуюсь. Последнее время хочется, чтобы в косметичке лежало все только самое полезное и самое любимое)
Alinka2207 14 декабря 2011, 12:55
спасибо))) ну да, согласна. В Новый Год хочется войти без лишнего хлама, чтобы с чистой совестью купить что-то новое)))
Я решила проблему просто- пошла на курсы визажиста) теперь вся косметика может пригодиться)))
Vesnianka 14 декабря 2011, 13:05
Вот-вот) Именно, чтобы с чистой совестью купить что-то новое)))
Какая вы молодец, Алина))) Я тоже давно об этом мечтаю, но пока не могу себе этого позволить из-за нехватки времени. Надо сначала со вторым высшим разделаться, а потом уже все для души — и курсы визажа, и шитья)))
Alinka2207 14 декабря 2011, 13:16
Со мной на ты)))) ну второе высшее это намного круче) а на кого учитесь?
Vesnianka 14 декабря 2011, 13:19
Ок)) На экономиста учусь, но, честно говоря, без особого рвения — просто пытаюсь закончить начатое.
Алин, а ты на курсы визажа в Москве ходить будешь? Можешь в личку по-подробнее рассказать, я очень заинтересована в этом вопросе)
Alinka2207 14 декабря 2011, 13:33
Экономисты на косметиста это круто)))) как ты думаешь, этому вообще возможно научиться? Экономить)
Vesnianka 14 декабря 2011, 13:46
Хах)) Не знаю, наверное все зависит от настроения)) Когда оно плохое — хочется себя саму баловать, так экономить не получается… А если жизнь счастливая и интересная — вся эта косметика и прочая приятная ерунда уходит на второй план… Вот нужно себя в этом состоянии счастья поддерживать))
Alinka2207 14 декабря 2011, 14:45
очень верно сказано)
larchik79 14 декабря 2011, 13:48
У меня пожалуй, ситуация такая: то к чему равнодушна: волосы, лаки, помады в единичных экземплярах и кончаются все и быстро. Проблем нет. То, что я люблю: тени например, не кончатся никогда (я чую). Постоянно пополняю свою коллекцию регулярно.
Ну и еще хороший способ закончить продкут — отдаю младшей сестренке. И мне хорошо (новое место для подвигов) и сестра довольна.
Alinka2207 14 декабря 2011, 14:44
ну да) тени это навсегда. С сетренкой идея крутая, но моя сестренка слишком младшая (ей всего 5,5 лет))))
larchik79 14 декабря 2011, 14:55
Моей 17,5. Так что в самый раз.
Alinka2207 14 декабря 2011, 14:58
ну да, самое оно)
Freddie 14 декабря 2011, 14:28
Мы все маньячим понемногу, чем-нибудь и как-нибудь…
тени за месяц конечно не закончатся))) даже если очень жирно мазать)))

У меня заканчивается периодически тушь, тональный, кремы для лица…
Тени закончить почти нереально…
У меня способ получше — продаю ненужное на сайтах в интернете. К примеру прилично выглядящие палетки, не подошедшие тональные, пудры для лица. Есть люди, которые это покупают. А что касается шампуни-гели-кремы не подошедшие, то все скопом в один пакет и также на аукцион)) Если нет возможности отдать кому-то.
Так вот в этом месяце я уменьшила свой бьюти-баланс например. Ушли тональный Шанель, пудра Ив сен лоран, Тени Кларанс, помада Шанель, все в хорошем состоянии было и сейчас радует других…
Alinka2207 14 декабря 2011, 14:48
а вот мне всегда интересно. действительно ли люди покупают косметику?? и на каком сайте продаете? можно в личку)
larchik79 14 декабря 2011, 14:56
И мне плиз!
Galina_Osyka 02 апреля 2016, 02:19
Я считаю это отличным способом. Для себя я собирала косметичку на неделю и каждое воскресенье меняла ее комплектацию. Такой способ лично мне нравится и позволяет равномерно использовать всю косметику. Ее реально огромное количество стало очевидно только при переезде, когда я все это пыталась втиснуть в чемодан… к сожалению 2/3 моих запасов пришлось отдать и выбросить. И как же хорошо что я всем этим успела попользоваться!