Библиотека красоты

Что лежит в моей косметичке?

Это косметичка, которую я ношу с собой в сумке.
Заглянем?

Косметичка — одна из подарочных от Estee Lauder, она хорошо «носится», прочная, симпатично выглядит.

1. Несколько мини-парфюмов на всякий случай — к примеру, забыла с утра подушиться и в офисе меня весь день не будет (на работе у меня и у мужа стоит по флакону парфюма), правда, я забываю побрызгаться духами очень редко, это скорее форс-мажор, нежели норма. Плюс такие мелкие пакетики-флакончики очень удобны в командировках на 1-2 дня, когда едешь буквально с дамской сумочкой и не хочется тащить на себе еще и флаконище в стекле (а я любитель флаконов по 100 мл).

В основном, это пробники, которые обильно раздают на кассах косметических магазинов, плюс миниатюрки, которые кладут в свои косметички марки, к примеру, Estee Lauder.

Я считаю, что раздача миниатюрок марки — дело нужное — ты имеешь возможность попробовать аромат/средство на себе в разное время суток, понаблюдать, как он себя ведет на твоей коже, сделать в спокойной обстановке вывод — покупать или нет. Жаль. что многие консультанты этого не понимают. К примеру, я несколько раз нюхала на стенде аромат Pleasures от Estee Lauder, но решила я его купить только после того, как использовала половинку миниатюры.

А этих миниатюрок мне надавали в корнере Армани в Рив Гоше на Цветном. Насколько я поняла, ароматов таких в РФ пока не продают. Это мужской запах, он древесный, восточный, с легкой ноткой хвои.

2. заколки для волос — мало ли что:) Зажимы я купила в «Ашане», они стоят по 11 что ли рублей за пару, заколка куплена в Толедо (врут, что это золотая чеканка) за 20 евро.

3. разные нужные мелочи: расческа для мужа (он свою вечно где-то теряет, поэтому я ношу еще и с собой — как я уже писала, мы работаем вместе с мужем); апельсиновая палочка для кутикулы; маникюрные ножницы и кусачки для ногтей; зубная щетка с пастой и пилочка для ногтей.

Я долго искала такую трубочку для маникюрных ножниц, чтобы не таскать с собой футляр для ножниц, и, наконец, мне его дали в мастерской, куда я носила затачивать ножницы. Если такой трубочки нет, ножницы могут царапать пудреницу и заколки, и даже прорезать бок косметички и вонзиться в палец (плавали, знаем).

Складные зубные щетки дают обычно в отелях, внутри у щетки прячется маленькая зубная паста на пару применений.

тоже нужные и тоже хранятся в косметичке (раз уже показывать, так показывать все)
драмина, пластыри и пастилки для рта.

4.блески и бальзамы для губ

Бальзам для губ с розой Bebe Young Care

Обожаю этот бальзам и его нежный аромат розы! Мне настолько нравится его ощущение на губах, что я мажу им губы почти каждый час, особенно во время прогулок на свежем воздухе (помню, в марте у меня такой бальзам за 10 дней улетел). Хорошо увлажняет кожу губ, но при этом не дает эффекта. который мой муж называет «как будто только что жирную курицу ела, фу, вытри губы» (так был забракован ряд люксовых блесков, между прочим). Единственное, к чему могла бы придраться — это отсутствие защиты от солнца, но поскольку во время яркого солнца я пользуюсь другими бальзамами, то это вроде бы и не так важно.

Цена: что-то в районе 1 евро в дрогерии ДМ.

Бальзам для губ с гранатом Labello Fruity Shine Pomegranate

Меня привлек аромат бальзама, и я его схватила вместе с соседом — бальзамом этой же линейки, Labello Fruity Shine Pink Guava (он еще хлеще пахнет фруктами!) Потом намазалась на ходу, посмотрела в зеркало и ужаснулась: может, кто-то и может намазать губы помадой или блеском без зеркала, но мне это противопоказано — я стала похожа на ребенка, который объелся малины:) Забросила оба бальзама, и вернулась к ним летом, когда во время жары не хотелось красить губы помадой. После непродолжительных тренировок оказалось, что бальзамы эти — хорошая альтернатива легкой полупрозрачной помаде — они дают легкий влажный оттенок на губах, деликатно съедаются, приятно пахнут и хорошо увлажняют. К тому же, содержат SPF 10.

Цена: что-то в районе 1,2 евро в дрогерии ДМ.

Блеск для губ Vivienne Sabo Couleurs de Luxe № 87

Несмотря на то, что у данной марки меня больше всего интриговали тени в форме цветка, первым моим приобретением стал таки блеск для губ, а тени я так и не купила. Блеск имеет приятный удобный спонжик (до этого блеска у меня были блески ЭЛ и Кларанс и меня несколько достали эти кончики тюбиков), которым блеск легко наносится и хорошо распределяется. На мне обычно блески не держатся больше часа, этот держится чуточку больше, затем деликатно съедается, изредка оставляя небольшой проблеск по краю губ (то есть не полоску, как от помады Армани, а именно легкий проблеск, без цвета). Имеет ягодный запах и кремовую текстуру, на губах во время ношения блеска чувствуются мягкие частички, но поскольку губам они дискомфорта не доставляют, то мне они даже нравятся. Больше всего нравится именно отсутствие жирного глянца и цвет, из-за него и купила и очень довольна: он универсален и не делает зубы визуально желтее. Не могу не отметить хороший флакон, блеск ни разу не потек в косметичке. Губы после блеска увлажнены, но в то же время нелипкие.

Цена: около 170 руб.

Мне давно хотелось что-то подобного цвета — чтобы бежевый оттенок, но в то же время нейтральный. Поэтому когда за покупку на клубнике предложили выбрать оттенок блеска в подарок, я долго не мучилась, ткнув в этот (что характерно — это уже четвертый подарок от клубники данной марки, и каждый раз я угадываю с цветом). Блеск имеет приятный дизайн — округлые квадратные формы с символикой, выглядит стильно и нечему царапаться и стираться. Вот что у меня есть от КК, дизайн средств у данной марки мне очень нравится

В отличие от своего собрата Delicious Light Glistening Lip Gloss — #319 Ultimatum, который отчего-то треснул крышкой и потек и который я держу только дома стоймя, этот блеск ведет себя пристойно и не течет, правда. когда закрываешь крышку, чувствуется какое-то сопротивление внутри флакона, как будто сжатый воздух не пускает спонж на место, но я уже привыкла и не замечаю. Блеск хорошо увлажняет губы, пахнет приятно, держится около часа, съедается постепенно и без остатка, на губах дает приятный глянец с бежевым оттенком, при этом он подходит практически к любой одежде. Немного липковат.

Цена: 525 руб. на клубнике, я получила в подарок за покупку

Свотчи бальзама и блесков (кроме бальзама для губ с розой, который бесцветен). Слева направо:
— Бальзам для губ с гранатом Labello Fruity Shine Pomegranate
— Блеск для губ Vivienne Sabo Couleurs de Luxe № 87
— Блеск для губ Calvin Klein Delicious Light Glistening Lip Gloss — #314 Mysterious

В тени

На солнце

Помады в последнее время я использую редко, и если накрасила с утра губы помадой, то беру ее с собой в косметичку.
Вечером ее снова выкладываю, чтобы не таскать лишнего, так что постоянных жителей косметички среди помад у меня нет.

5. влажные салфетки для рук

Цена: 12 что ли рублей в «Ашане»

6. Компактная тональная крем-пудра с клеточным комплексом от Ла Прери — La Prairie Cellular Treatment Foundation Powder Finish

Подробно описывала плюсы и минусы данной пудры здесь. Ругаюсь на нее, да, но новой пока не купила, но надо взять себя в руки и сходить посмотреть на Sisley.

7. крем для рук. У меня их стопицот — по всему дому, в машине, в офисе, в сумке для ноутбука и вот этот сегодня в сумке обнаружила, поэтому в кадр он и попал. От крема для рук, которым я пользуюсь вне дома, требуется быстро впитываться и не быть слишком жирным.

Крем имеет очень плотную текстуру, светло-желтого цвета, очень экономичен в использовании — мне достаточно крема размером с большую горошину. Легко распределяется по коже рук, но впитывается небыстро — какое-то время руки жирные на ощупь, и если мне нужно бежать или что-то делать, я промокаю руки салфеткой. Кожа рук хорошо увлажнена, гладкая, нежная, нет ни раздражений, ни покраснений. Какого-то чуда чудного я не увидела, но повторю, что у меня руки без особых проблем, поэтому отследить резкое улучшение при том, что кожа в очень хорошем состоянии, сложно. Приятельница же рассказывает, что крем очень хорошо восстанавливает кожу даже после сильных раздражений после работы в саду и с реактивами. К возможным минусам крема для рук могу отнести лишь специфический запах — я к нему отношусь спокойно, но, возможно, кому-то покажется раздражающим.

Цена: от 150 до 180 руб. в сети аптек «Самсон-фарма» (вероятно, зависит от поставок и курса доллара)
Оценка: 5+ из 5

8. масло для ногтей и кутикулы. Оно, правда, лежит в боковом кармане сумки, а не в косметичке, но пусть будет как будто в косметичке:)

Слева — укрепляющее масло для ногтей (пахнет маслом, в составе имеет масла сои, подсолнечника и миндальное), справа — масло для кутикулы (пахнет медом, что неудивительно — в его состав входит прополис). Масло для ногтей имеет дозатор, масло для кутикулы — пипетку.

Масло для ногтей вообще использую постоянно и даже на ходу: к примеру, в очереди в «Ашане», в поликлинике или на светофоре. Также использую в самолете, когда нужно чем-то руки занять, а читать больше сил нет:)

Оценка: 5+ из 5
Цена: 3-4 евро за каждое, покупаю в дрогерии ДМ

У меня стойкое ощущение, что чего-то не хватает в моей косметичке… Кто подскажет — чего?)
Зеркальца?
А зачем Вы пробник мужского аромата носите? Для мужа?
Спасибо за обзор)

Блеск CK уж очень на губах хочеться поглядеть
  • 06 ноября 2011, 11:50
зеркало в пудре вроде, я отдельного не ношу…
да, для мужа на всякий пожарный, он тоже редко когда забывает подушиться, но пару раз в год случается)

я хочу про средства CK отдельный пост сделать, постараюсь и фото свотчей на губах обеспечить, а то сейчас я как сердитый бурундук в брекетах))
У меня просто еще отдельное зеркальце) Мне в ИДБ подарили на ДР зеркальце, уж я без него теперь не могу   Оно и страшилки показывает — с увеличительной стороной )
  • 06 ноября 2011, 12:03
у меня есть зеркальце, и как раз из ИДБ, черное, с плавающими камушками по внешней стороне зеркальца, оно мне безумно нравится дизайном, но такое тяжелое, зараза!
  • 06 ноября 2011, 13:14
извиняюсь что не по теме поста, но не могли бы вы его сфотографировать? столько слышала про зеркала с плавающими кристаллами которые дарят в идб но ни разу не видела
  • 06 ноября 2011, 13:20
завтра сниму на работе)
  • 06 ноября 2011, 13:21
спасибо большое! ато перерыла весь интернет-так и не нашла дельного фото   а их на др дарят или просто при покупке?
  • 06 ноября 2011, 13:38
мне вроде на др дарили несколько лет назад
один из полезных подарков — это зеркальце и перчатки хб для рук))
в основном дарят пилки бесконечные, подушки надувные для ванны и прочие косметички)
  • 06 ноября 2011, 13:41
ну пилки тоже пригодятя! а вот косметички это вещь полееезная, до косметисты у меня и косметички то не было, лежало все на полочке, с собой только бальзам для губ, салфетки влажные и тональник на всякий пожарный, а теперь дома 3 стоят и с собой большущая, ито ещё парочку надо купить, все не вмещается
  • 06 ноября 2011, 13:50
вернее, не пилки, а такие брусочки для полировки ногтей)
пилки да, я бы была не против пилок
косметичек я не покупаю, в подарках дают в большом количестве)
  • 06 ноября 2011, 13:52
а, ну полировки тоже вещь нужная, в хозяйтсве пригождается   а дарили мне пока только одну клиниковскую, ито она маленькая-я туда для ногтей принадлежности засунула, всякие кусачки, палочки, пилочки
  • 09 ноября 2011, 13:05
зеркальце — внутри логотипа перекатывается 5 камушков

внутри одна сторона увеличивающая
  • 09 ноября 2011, 17:11
спасибо
  • 06 ноября 2011, 11:50
Наташ, всё к месту, всё в тему))У меня к тому же всегда есть зеркальце(или компактная пудра с зеркальцем) и матирующие салфетки.
  • 06 ноября 2011, 11:52
у меня пудра с зеркальцем) а ты еще дополнительно зеркальце носишь?
*записывает* салфетки матирующие
а какие брать? я их вообще не использовала никогда))
У шисейдо хорошие салфетки, советую
  • 06 ноября 2011, 13:00
их прямо на пудренные щеки можно прикладывать, ага?
Да, конечно) У них одна сторона с прозрачным пудровым покрытием, очень хорошо матирует)
  • 06 ноября 2011, 13:04
ага))они макияж не стирают, лишь абсорбируют издишний лоск)
  • 06 ноября 2011, 12:57
ах, ну да! Ля прери лежит в закрытом виде на фото, так я и не сообразила что ты с зеркалом))У меня бывает если компакт закончилась и живу только с салфетками-тогда зеркальце кидаю в сумку.Из салфеток для меня лучшие-местные KIKO, одной салфетки хватает на всё лицо и с одной стороны-тонкий слой прозрачной пудры-и матирует и выравнивает тон)
«Сердитый бурундук в брекетах»хихикая-Наташ, ну ты умеешь поднять настроение с утра))
  • 06 ноября 2011, 13:03
я добавила фото с зеркалом в раскрытом виде)

черт! я ведь даже заходила в магазин KIKO в Болонье! там теней столько, я даже потыкалась немного в них, но была толпа за лаками весной и я оттуда сбежала)

ну так что есть)) у меня теперь такое лицо, как будто я надутая)
  • 06 ноября 2011, 13:07
в следующий раз хватай))у декоративки вечно там толпа тинейджеров толкается-такое разноцветье, а вот салфетки, кисти-это для нас))
  • 06 ноября 2011, 13:12
кисти тоже хорошие?
  • 06 ноября 2011, 20:43
ой, я не гений визажа, у меня пока только одна их кисть, но я с ней не церемонюсь-мою мылом, сушу как придётся и ничё-как новенькая  , ну и цена смешная…
  • 06 ноября 2011, 21:13
у меня ваще 4 кисти и все в комплекте с чем-то шли))
кисть пудровая?
  • 06 ноября 2011, 21:27
не, киковская для подводки-плоская скошеная.Я тут ещё в порыве с айхерба хапнула набор Eco tools-классные, но юзер из меня никакой…
  • 06 ноября 2011, 21:47
аналогично)) но я неизменно восхищаюсь девушками. которые со всем 'этим управляются)
У меня та же история с ароматом Pleasures от Estee Lauder! Понравился только когда кончилось половина пробника! Очень хочу купить его на весну! А я еще всегда держу в косметички миниатюру туши( пробник!). На случай если дождь пойдет, ну или расплачусь (всякое бывает...).
  • 06 ноября 2011, 12:04
Я вот тоже сперва нейтрально относилась (в командировку его брала), а потом как распробовала!
Весной тоже хочу его взять)
О! мне тоже нужен пробник туши на всякий случай, спасибо!
  • Fuego
  • 06 ноября 2011, 12:13
я с собой еще постоянно ношу термальную водичку, и сыворотку для лица.
а так у вас идеальная косметичка) все очень понравилось/)
  • 06 ноября 2011, 13:04
термалка у меня на работе стоит, 300 мл) но надо подумать, чтобы и на лето купить маленькую упаковку
спасибо!
Ого, вот это косметичка у Вас, а я с собой ношу только пудру, блекс или помаду и миниатюру аромата…
  • 06 ноября 2011, 13:04
ой, я думала, наоборот — мне скажут, что у меня мало косметики с собой — я читала, что девушки тени носят, карандаши и прочее)
У меня такой подход — если такая дорогая косметика не в состоянии держаться весь день, то зачем, спрашивается, она нужна   Карандаши, тушь и тени, а так же румяна в робочий день — это уже лишнее… Другие дело — поездка, тогда моя косметичка раздувается до невероятных размеров… и то, я не вожу с собой кисти и предпочитаю мини-версии ухода и декоративки
  • 06 ноября 2011, 14:52
тоже верно) я обычно весь день бегаю и иногда даже некогда в зеркало посмотреть
  • 06 ноября 2011, 12:17
Наташ, эта косметичка, которая в сумочке? Может там туши не хватает-ну мало ли?
Раз ты такой мобильный человек, то может имеет смысл завести такую штуку- румяна, хайлайтер, блеск 3 в 1?
А вообще, все так мило и систематизированно   У меня все по сумке валяется, но я никуда почти не езжу, так что в сумке только пудра компакт и блеск или помада))
У меня, кстати, была мысль создать тему- А что есть в вашей сумочке?)))
ПС. Хотя вспомнила- у меня еще обязательно в сумке крем для рук, влажный салфекти и бальзамы-гигиенички.
  • 06 ноября 2011, 13:06
ага, в сумочке, тушь записала и салфетки матирующие
румяна, хайлайтер, блеск 3 в 1 это один продукт, или 3 разных и нужных?)

про сумочку тема интересная, только там косметики будет минимум))
  • 06 ноября 2011, 13:16
румяна, хайлайтер, блеск 3 в 1- это один продукт, универсальный.Что то подобное было у Диор, ИСЛ, только лимитки вроде бы.
  • 06 ноября 2011, 13:22
полезная штука!
мне бы еще научиться все это наносить, а то кругами хожу вокруг ББ-шиммеров и не пойму, надо мне или нет)
  • 06 ноября 2011, 13:33
да, я и подумала, что для тебя будет полезна.А пользоваться ей не сложно, думаю, если деликатно
Вот Диоровская:
а вокруг шиммера я тоже кругами ходила, рушила буду брать-только Диор розовый.Я его в реале видела, а ББ -нет.Если деликатно пользоваться.то эффект
  • 06 ноября 2011, 13:37
красивая штучка! красное тоже румяна?
  • 06 ноября 2011, 13:40
Ага, румяна-блеск. но в реале цвет очень деликатный, теплый.Я бы, честно, купила бы, если встретила. такая цацка красивая, еще и функциональная в дроге
  • 06 ноября 2011, 13:48
будем искать (с)
:))
Мне прям стыдно стало… У меня с собой только гигиеническая помада и влажные/сухие салфетки… Ну и зеркальце)
  • 06 ноября 2011, 13:06
а пудру не носите с собой?)
Она у меня без дела в косметичке лежит, раз в месяц применяю
Из тональных средств я только консилером пользуюсь
Ого, сколько всего в косметичке! У меня: зеркало, 1-2 помады, салфетки и… валидол :))))))))))))))))))))) мало ли, расчувствуюсь
пробник парфюма недавно положила в сумку, на случай, если забуду дома надушиться, тогда чувствую себя неодетой :)
  • Irochka
  • 06 ноября 2011, 12:59
  подняли настроение валидолом… У меня валерьянка в таблетках. Ни одна я такая чувствительная!
  • 06 ноября 2011, 13:08
я глицин ношу)
  • 06 ноября 2011, 13:19
у меня целая пачка глицина в косметичке с собой валяется, большой такой блистер   универ-дело нервное
  • 06 ноября 2011, 13:22
вообще по-хорошему глицин надо курсами принимать)
но это лучше и полезнее. чем курить, когда нервничаешь
  • 06 ноября 2011, 13:24
поддежриваю
  • 06 ноября 2011, 13:08
я вам по секрету скажу, что в моей сумке есть еще и аптечка, в такой же косметичке и она полная))
валидол я тоже ношу, но большей частью для окружающих, у меня в жизни было несколько случаев, когда человеку плохо у тебя на глазах…
Наконец-то мы заглянули в вашу косметичку :)) Люблю ваши посты про уход, с удовольствием почитала про декоративную часть. Ношу с собой только зеркальце, несколько помад или блесков, гигиеническую помаду и матирующие салфетки.
  • 06 ноября 2011, 13:09
спасибо!) это, правда, далеко не вся декоративка, а только та, что с собой, но я научусь делать фото глаз и губ и сделаю пост про декоративку тоже
Буду ждать :)
Спасибо за пост — люблю залазить в чужие косметички
В который раз убеждаюсь, что я ужасно много всего с собой таскаю))
  • 06 ноября 2011, 13:09
:)) мне выше тоже написали, что у меня много всего. а я была уверена, что маловато будет)
У меня просто в косметичке тени, карандаш для глаз, помада, блеск для губ, карандаш для бровей, лейкопластырь, пилка для ногтей, пудра, консилер, матирующие салфетки, влажные и сухие платочки, заколки/резинки, миниатюрки туалетной воды, расчёска, пастилки от кашля, капли для носа, кучка таблеток, крема увлажняющие для рук и лица и ватные палочки   Сумка порой неподъёмная просто со всем этим имуществом, а там ведь ещё ноутбук, пара тетрадей, ручки — я студентка)))
  • 06 ноября 2011, 13:25
пастилки от кашля у меня тоже есть, у меня еще аптечка такого же размера))
просто драмина лежит в косметичке, поскольку я ее чаще всего использую и когда укачивать начинает (или в аэропорту перед СБ) не хочется рыться в сумке, быстро достал и заглотил)) у меня еще с собой несколько бумажных пакетов из самолета *шепотом*

да, сумка неподъемная, а что делать — оно все нужное) я носила с собой запасные линзы, очки и контейнер с растворами много лет, потом решила, что и так тяжело и выложила — и на следующий же день мне что-то попало в глаз и мне пришлось вытаскивать это все и мыть под краном, а потом пытаться линзы почистить — ужас! сидела потом на совещании как заплаканная! теперь снова все таскаю с собой, включая запасные колготки, кстати)
А у меня таблетки в основном по карманам сумки распиханы — ещё одна косметичка в мою (кстати, большую) сумку просто не поместится
Я ношу ещё матирующие салфетки, кучу кистей, ватные палочки (макияж подправлять).
  • 06 ноября 2011, 13:10
о! я про ватные палочки забыла написать! у меня тоже несколько лежит в косметичке
а у вас они не распушаются в процессе нахождения среди остальных вещей? мне приходится их часто менять, даже неиспользованные
Они у меня настолько интенсивно используются, что каждое утро подкладываю)))
  • Zima
  • 06 ноября 2011, 12:55
А я вообще ничего не беру с собой.   И это очень плохо. Привыкла, когда выходила на час, полтора с дочкой погулять. А ведь скоро на работууууууу. Буду брать с вас пример! Спасибо за пост!!!
  • 06 ноября 2011, 13:11
ну я думаю, что у вас и без косметики полно всего на прогулке — у меня во дворе девушки гуляют с детьми, так у них там внизу коляски и памперсы, и бутылочки, и влажные салфетки, и еще что-то)
какая вместительная) Ножнички я никогда с собой не носила. Но вспомнила историю: едем с подругой в универ, она пошла оплачивать проезд и попросила что-то достать из ее сумки… открываю, а там дырокол лежит советский… внушительный такой… долго не могла успокоиться))))))

у меня все по сумке валяется. по карманам. и вчера я была очень приятно удивлена, когда нашла пакетик с салфеткой для снятия лака, особоеенно когда лак не досох и поцарапался, находка выручила. Ношу с собой еще матирующие салфетки, но пользовалась 1 раз, а чаще даю другим))) Обычно 3-4 помады или блеска (кстати, декоративка Ck вроде ж снята с производства..)
  • 06 ноября 2011, 13:23
о! у меня тоже салфеточки для снятия лака лежат, дельная вещь, особенно когда кудато нужно уехать а лак неожиданно отколося
  • 06 ноября 2011, 13:30
аа! дырокол!!!
ножнички главное вспомнить и достать из сумки перед поездкой, чтобы в аэропорту не забрали

хм, снята? значит, остатки клубника распродает и в подарки дает) но сроки там в порядке, до 13 что ли года
блески у них приятные и карандаш для губ очень порадовал, с тенями я еще борюсь)
у меня был только тональник. не смогла бороться, отдала.
  • 06 ноября 2011, 13:40
вот насчет теней составлю мнение и пост сделаю)
Наташ спасибо! я тоже такая запасливая, правда все нужности у меня лежат на работе- там и пробники духов, крем для рук, дезодорант (два-обычный и салфетки), гель антибактериальный, матирующие салфетки, пару блесков и бальзамов для губ, таблетки, пластыри, женские всякие штучки, пилочка для ногтей, салфетки для снятия лака, ватные палочки и ватные диски… всего и не упомнишь)))))
  • 06 ноября 2011, 13:35
у меня на работе тоже *вспоминает* салфетки сухие и влажные, дезодорант, термальная вода, крем для рук, духи, тушь (кстати, вот где она!), валерьянка в каплях, глицин и зеркальце из ИДБ, с плавающими камушками (не забыть его завтра сфотографировать для девочек:)
о про термалку забыла   и еще колготки новые на всякий случай))))
  • 06 ноября 2011, 13:47
колготки запасные я с собой ношу))
правда, они в косметичку не влезают)
Наташа, у тебя в сумке просто жить можно
  • 06 ноября 2011, 14:51
эт точно)
  • faraway
  • 06 ноября 2011, 13:30
Наташа, спасибо, что поделились, так сказать, самым сокровенным)))
содержимое косметичек джентльменский набор у нас очень похожее кроме ножничек, кусачек для ногтей и зубной щетки, я ещё матирующие салфетки таскаю (Shiseido), термалку 50 мл (Uriage), тушь и всякие ватные палочки-диски))
  • 06 ноября 2011, 13:36
я палочки тоже ношу, только они у меня грязнятся в косметичке и пушатся быстро, я их меняю каждую неделю, чаще выкидываю, чем использую)) у меня тоже термалка Урьяж, я ее нежно люблю)
  • faraway
  • 06 ноября 2011, 14:17
аха, термалка прелесть
Вроде бы и не большая косметичка, но вместила в себя уйму нужных вещей. Мне кажется, еще пара ватных дисков — и добавить точно будет нечего. Все необходимое есть, очень понравилась сама косметичка!
  • 06 ноября 2011, 13:41
спасибо) мне вообще нравятся такие косметички, пузатенькие
по задумке была очень интересная косметичка у Кларанс в прошлом году, на магните, но она светло-бежевая и пачкается
  • Shmelik
  • 08 ноября 2011, 14:52
Наташ, эта косметичка такая большая или так кажется на фотографии? Какая же сумка тогда?
  • 08 ноября 2011, 16:10
косметичка не очень большая, она вместительная, но и сумки у меня объемные тоже)
Ну если сравнивать с моей, то не хватает румян и масла для кутикулы
  • 06 ноября 2011, 13:42
забыла! забыла масло! сейчас допишу)
  • 06 ноября 2011, 15:37
Косметичку я с собой не ношу: все необходимое лежит в карманчиках сумки.) В сумке у меня всегда тональный крем (сама не знаю, зачем   ), тени (хз зачем))), пудра, блеск, карандаш для глаз (тоже, что и тени с тоном))). Еще вечно таскаю гель для бровей и тушь, хотя ни разу вне дома ими не пользовалась. Ну салфетки — сухие и влажные, матирующие, расческа. Может, еще что-то. Сумка всегда очень тяжелая. А если еще добавляю зонт — килограмма 2 точно весит.))
  • 06 ноября 2011, 15:51
2, хы) моя кило 6-7 весит))
  • 06 ноября 2011, 16:04
Ого.) У меня бы руки отвалились.))
Сумки я люблю небольшие, да мне другие и не особо подходят.
Но одна из летних довольно большая и я запихиваю туда все, что только можно. Как-то ездила на сессию, так вместе духами 100 мл, читалкой, телефоном, iPod, кошельком, тетрадями, косметикой и прочими мелочами кг 4-5 точно было.)) Дала подержать ее одногруппнику — он был в шоке.)))
  • 06 ноября 2011, 16:05
хорошо, что в аэропорту моя сходит за дамскую, а не то на стойке регистрации были бы в шоке))
  • 06 ноября 2011, 16:13

• Vanilla
  • 06 ноября 2011, 17:06
ого)) сколько всего))
я вот тока не понимаю как этими пробниками пользовацо   их же откроешь и сразу все на себя и потом выкидывать?

а у меня в косметичке кстати новую се купить надо пудра вуаль шанель, кабуки шанель, парочку блесков для губ, помада, база для губ.жевачка, ментос.
  • 06 ноября 2011, 17:20
да, духи на один раз получаются) зато облиться можно с ног до головы)))
  • scout
  • 06 ноября 2011, 17:24
В плане косметики не могу обойтись только без пудры и помады. Ношу маленький кремик для рук (иногда это пробники для лица, которые я не собираюсь наносить на лицо), бальзам для губ смазывать уголки губ зимой по мере необходимости, минимум таблеток-пластырей в спец. футляре, салфетки влажные и сухие… так что у меня по минимуму, но сумка от чего всё равно тяжеленная!
  • 06 ноября 2011, 19:10
а какой у вас футляр для таблеток? большой? я аптечку ношу в такой же косметичке)
  • scout
  • 06 ноября 2011, 19:47
У меня рекламная металлическая коробочка терафлю 6х7 см — несколько таблеток и пластыри как раз помещаются, соот-но коробочка легко помещается в косметичке. :) Похожа на коробочку для прокладок, которые, например, к Либресс прикрепляли.
  • Gabriel
  • 06 ноября 2011, 19:01
Вот это пост — целое откровение, не каждый отважится открыть поднаготную своей хранительницы-косметички! Очень полезный пост, Наташ, многое возьму на заметку, чтобы быть во всеоружии
Думаю, твою предусмотрительность и содержимое косметички буквально на любой случай жизни, можно объяснить любовью к частым путешествиям
п.с. понравился легкий оттенко бальзама с гранатом, не говоря уже о том, какой я представила себе аромат
  • 06 ноября 2011, 19:17
да, жаль, что запах нельзя передать))
а что взяла на заметку?
  • Gabriel
  • 06 ноября 2011, 21:24
Ну во-первых, купить косметичку повместительней, аромат в мини-версии уже в планах + положить уже медикаменты, которые всегда пригодятся и маникюрные ножнички
  • 06 ноября 2011, 20:03
у меня в косметичке всегда еще (кроме косметики) лежит дезодорант (освежитель) для полости рта… лежит для важных близких встреч…
у меня лет 10-15 назад был бзик на идеальных зубах и полости рта…
с тех времен всегда лежит эта штука в косметичке (ежегодно обновляется свежий баллончик)…
хотя, проблем с зубами и полостью рта у меня нет уже более 10-15 лет…
  • 06 ноября 2011, 20:21
у меня бзик сейчас — мне велено 6 раз в день зубы чистить)))
штука хорошая, внесу в список для аптеки!
у меня там на фото есть такие белые таблеточки, взяла в гостинице в Женеве, больше нигде не видела таких — такой термояд! я заказчику всегда предлагаю, когда он с похмелья и дышать невозможно))))
  • 06 ноября 2011, 20:28
у меня эти штуки со времен брекетов… при брекетах слюна неправильно во рту булькает…
мне врач рекомендовала такие штуки в тот период… ну и остались со мной… проблема ушла, а привычка осталась…
  • 06 ноября 2011, 20:31
ну ты монстр — 15 лет назад уже отмучиться с брекетами))
я мужу не далее как вчера сказала после получасовой чистки зубов. что похоже, что я теперь всю оставшуюся жизнь буду зубы аки самовар начищать)))
  • 06 ноября 2011, 20:47
знаешь как стремно в институте в брекетах было… тогда это новинка была… мало кто ходил… в середине 90-х брекеты все скрывали… я исправляла прикус… 1,5 года в кандалах за плечами…
  • 06 ноября 2011, 21:14
бедная, представляю, как тебе было! меня еще в 90х за очки все дразнили, а уж за брекеты-то!
зато сейчас королевишна)
Вы такая запасливая! У меня содержание косметички зависит от времени года. На данный момент: зеркальце, бальзам д/губ и салфетки. И всё! :) Хотя раньше таскала с собой тонну. Вам это всё действительно пригождается?
  • 06 ноября 2011, 21:14
ага)
  • anagara
  • 07 ноября 2011, 00:10
Интересно было покапаться.Спасибо!
  • 07 ноября 2011, 09:33
спасибо) я, собственно, вашей косметичкой и вдохновилась)
  • MilFej
  • 07 ноября 2011, 00:50
Прочитала пост — задумалась… Прочитала комментарии — убедилась в собственной нерациональности *краснею*, потому как по сравнению с содержимым моей косметички, те кто полагают, что содержимое их косметички через чур велико, ой как ошибаются:DDD у меня вот принцип «все свое ношу с собой» и хоть ты тресни… Буду ругаться на себя, на вес и вид дизайнерской сумки, будто набитой не одним килограммом картошки, и не одной только картошки, клятвенно обещать, что непременно избавлюсь как минимум от половины барахла, действительно все это дома выкладывать… А перед самым выходом судорожно запихивать обратно, да и еще чего прихвачу на всякий разный «а вдруг?! что ж я тогда!?»… В общем, каюсь, завидую и восхищаюсь...))))
  • 07 ноября 2011, 09:37
ну да, если взвесить мою сумку, получится ого-го сколько)
вау, какая объемная косметичка! У меня в косметичке только блеск и пудра. Но вот в сумке обычно я ношу все то же, что и ты, помноженное на 2. (я сейчас хожу с огромной сумкой с кучей карманов, так вот один карман у меня посвящен гигиеническим помадам и разным блескам и бальзамам.)
  • 07 ноября 2011, 09:38
у меня долгое время все тоже было распихано по кармашкам, а сейчас то ли сумки перестали делать со множеством кармашков, то ли еще что, но в последних купленных мной сумках кармашков 1 большой и 1 маленький и все, ищи потом)
Я специально искала сумку с карманами. И такая она классная — в ней все, что хочешь унесешь)))
  • 08 ноября 2011, 16:10
покажи, а)
Ну, она мягкая такая, из ткани. Впереди 2 кармашка с клапанами, по бокам для кармашка, впереди еще одно отделение на молнии и сзади тоже. Внутри еще 2 кармана на молнии и 2 кармашка для мобильных телефонов. Такая вот функциональная вещь)))
Вот уже несколько дней хожу с новой: папа подарил кожаный чемоданчик. В нем всего 3 отделения, зато они большие)))))
  • yuka
  • 07 ноября 2011, 03:40
Мне сначала показалось, что косметичка маленькая. А она оказывается вместительная
Я с собой ношу блеск, пудру, пилочку и салфетки влажные. Раньше еще таскала тушь, тени и несколько помад. Но потом поняла, что все равно этим вне дома не пользуюсь и выложила. Но сумка все равно тяжелая)))
Кстати, надо все-таки кинуть пару саше с парфюмом))) в косметичку
  • 07 ноября 2011, 09:40
ага, вещь полезная! не очень здорово, конечно, поверх одного парфюма другой наносить, но к вечеру у меня уже все выветривается и вроде нормально

а ваша сумка сколько весит? вы в ней тоже девайсы носите?)
  • yuka
  • 07 ноября 2011, 13:42
Килограмма 3-4
Да, и девайсы тоже, типа мп3, фотоаппарата, иногда букридер… Документы, дисконтные карты и много еще чего
Забыла, еще раздвижная кисть для пудры всегда в сумке
Сначала подумала, что косметичка размером с пенал для ручек, а когда увидела все содержимое — поняла, что она побольше будет :)) Тоже хочу с косметичкой от ЭЛ, у них часто классные косметички бывают.
  • 07 ноября 2011, 09:40
да, у них все косметички очень приятные, еще похвалю Кларанс и Нюкс (у последних так вообще все в последнее время из натуральных материалов)
  • AQVA
  • 07 ноября 2011, 09:58
Наташ, твоя косметичка мне чем то напомнила мою))) Маникюрные ножницы всегда со мной (они у меня в кожаном чехле для ножниц), бывает ведь что нужно срочно обрезать на ногте что нибудь, ну и как без них)
Крем для рук- такая же история, СТОПИЦОТ штук   Про бальзамы для губ вообще молчу, они просто везде!)))
  • 07 ноября 2011, 10:18
а ты писала про крем для рук? и мне надо бы написать)
  • AQVA
  • 07 ноября 2011, 13:05
Не писала пока что, но собиралась)))
  • Lizka
  • 07 ноября 2011, 10:28
Простите за офф. Зубная паста под названием «foramen» сделала мой день))))))) это ж надо было!!!))))) ржунимагу
  • 07 ноября 2011, 10:49
ну уж как называется)))
  • Leila
  • 07 ноября 2011, 10:46
я с собой в сумочке ношу только компактную пудру, влажные салфетки и блеск( 1 или 2). у меня даже косметички нет)))) все по карманам рассовано)))
  • 07 ноября 2011, 10:49
у меня маловато карманов в последнее время)
Как интересно) А я последнее время мне кажется полжизни с собой ношу в косметичке!)) Кстати, разделяю Вашу любовь к гигиенической помаде Bebe. Я их все время покупаю в ДМ или в Карштадт штук по 10)) И кстати, есть такая желтенькая Bebe она с защитой от солнца) У меня эти Бебе везде практически лежат)
  • 07 ноября 2011, 12:11
я еще Алверде с календулой уважаю, ну и стараюсь что-то новенькое брать, чтобы чередовать)
Бебе розовых в последний раз 5 штук взяла
Спасибо за постик; о)))
люблю рассматривать всякие приятно-полезные вещицы; о)))
  • 07 ноября 2011, 18:13
спасибо) я тоже люблю чужие косметичик смотреть)