29.10.2011

А что вы покупаете в отпуске?

Доброго времени суток, уважаемые дамы!
Сегодня я обращаюсь к Вам за помощью!

Хочу открыть магазин косметических мелочей и не очень в курортном городе Вьетнама. На данный момент здесь нет магазинов с маслами, местными и азиатскими средствами по уходу и  макияжу, а так же парфюму. Сегодня здесь не купишь даже кокосовое масло.

Хочу задать такие вопросы:

1. Какие косметические средства вы привозите из отпуска?
2. Купите ли вы продукцию не представленную у вас в городе? ( допустим Missha, бюджетные средства Shiseido и holika holika)
3. Рискнете попробовать ранее не известное вам средство от местных производителей?
4. Какие средства вызывают больше интереса: уход за телом, уход за лицом, декоративка?
5. Сколько денег вы готовы потратить на beauty- shopping в отпуске?

Всем огромное спасибо за внимание и ответы!

Nadia333 29 октября 2011, 21:33
1. Разные, какие приглянутся и какие не достать у нас в городе.
2.Да
3. Да
4. Уход за телом и декоративка
5. Где то 40% всего привезенного бюджета(не считая проживание и питание, т.е. именно деньги для отдыха.)
tikhacheva 29 октября 2011, 21:39
Спасибо большое, что откликнулись!
Nadia333 29 октября 2011, 22:55
3) Нет
4) Парфюм и декоративка
5) Зависит от количества денег, которые я взяла в поездку
tikhacheva 29 октября 2011, 22:29
Спасибо! Скажите какой декоративке вы отдаете предпочтение?
Bastettt 29 октября 2011, 22:34
У меня нет любимых марок, покупаю только те отдельные средства, о которых много хороших отзывов на данном портале
tikhacheva 29 октября 2011, 22:40
Все понятно, еще раз спасибо!
Mirma 29 октября 2011, 22:29
Присоединяюсь!
Ideal 29 октября 2011, 22:55
1.Все.кисти, декоративку, парфюм. И фирмы что не представлены у нас, вообще люблю пробовать все новое.Ну и скидки конечно. Mac,Kerastase,B.B
2.конечно, особенно если читала об этом.или хотя бы слышала о марке.Мишша в моем городе представлена, холику заказала маме в Корею.
3.да, всегда за качественную продукцию.но не доверяю арабской( целиком) и китаю (декоративка)
4.Декоративка в основном, так как уход подбирать на скорую руку не люблю, а отзывы читаю редко, так как не особо красочно обычно описывают(стыдно признаваться, но я как ребенок люблю смотреть картинки в постах   ).или что-то проверенное из ухода вроде живанши и диора, на что у нас огромная накрутка
5.сколько есть.самая безумная пока что 400 $ на мелочи в сефоре.потом только по чеку поняла)
как-то многовато получилось текста)
tikhacheva 29 октября 2011, 23:10
Спасибо большое! Чем больше текста тем лучше)
samapusya 29 октября 2011, 23:03
1. Из дьюти-фри — парфюмы, декоративку. Из местного — кремы для рук, для тела, гели для душа с оригинальными запахами.
2. Да.
3. Может быть.
4. Уход за телом. Декоративку и уход для лица выбираю долго, нудно и тщательно, основываясь на отзывах.
5. Все «лишние» деньги (т.е. те, которые не нужны на необходимое).
tikhacheva 29 октября 2011, 23:09
Спасибо! Если сюда из России лететь прямым рейсом дютика тут нет.
oui 29 октября 2011, 23:08
-солнцезащитные — 100%;
-что-нибудь аутентичное — немного, но обязательно;
-дьюти-фришное всё, особенно парфюмерия
да
скорее да, чем нет — будет зависеть от обложки и состава
всё зависит от того, чего на данный момент желает душа
5. Сколько денег вы готовы потратить на beauty- shopping в отпуске?
непредсказуемо. Могу всё потратить, а могу и зажать
tikhacheva 29 октября 2011, 23:11
Огромная благодарность!
Malta 29 октября 2011, 23:51
1. Чаще всего привожу что-то для ухода за телом (мыло, гель, крем для тела и для рук), что-то типичное для данного города/курорта/страны
2. Если заинтересованна в конкретном средстве, то куплю
3. Я любопытная, поэтому с удовольствием куплю что-то неизведанное, важны составы и презентабельный вид)))
4. Уход за телом
5. В приступе шопоголизма способна потратить много
tikhacheva 30 октября 2011, 01:01
Спасибо.
lyubimovaya 30 октября 2011, 00:24
Парфюм, уход, декоративную косметику
Обязательно, если знаю название, то бишь слышала что-нибудь. Именно поэтому посты здесь о таких вещах особенно интересны.)
Если все будет красиво завернуто, то есть привлечет внимание, то да.
Уход за телом, что-то из декоративной, так как иногда покупаю то, на что жадничаю у нас.
5. Сколько денег вы готовы потратить на beauty- shopping в отпуске?
Я сразу планирую, что буду покупать, а так вообще не много, ведь столько всего остального надо купить в другой стране.) Обычно это около 200€
lyubimovaya 30 октября 2011, 00:25
Надеюсь, у Вас все получится в открытием!)
tikhacheva 30 октября 2011, 00:57
Спасибо Вам за ответы и пожелания! Мне очень приятно!
tikhacheva 30 октября 2011, 00:59
Ой, промахнулась
elenakot 30 октября 2011, 02:45
1-куплю все, что понравится
2-покупаю только то, чего точно нет в моем городе
3-Скорее да, чем нет
4-Уход за телом в основном больше всего везу-себе и маме, плюс декоративка, лаки(я их коллекционирую, без них никуда)
5-Когда как, но гттова потратить порядка 30% расходных средств
tikhacheva 30 октября 2011, 11:35
AnChanel85 30 октября 2011, 04:50
1. уход, декоративная косм., духи.
2. да если я о ней слышала (только хорошее естественно)
3. смотря в какой стране, может быть (но предварительно изучу состав)
4. все Вами перечисленное
5. думаю 30-40% от суммы прихваченной с собой
tikhacheva 30 октября 2011, 11:41
Спасибо, наши с Вами взгляды совпадают.
LUANZA 30 октября 2011, 10:04
В отпуске покупаю всё то, чего нет или не могу найти в своём городе и о которых прочитала здесь хорошие отзывы(и парфюмы, и декоративку, и уход).
Если производитель неизвестен, буду ориентироваться на состав.
Потратить могу много, оставив необходимый минимум.
tikhacheva 30 октября 2011, 11:37
Спасибо, практически все покупают парфюм)
tikhacheva 30 октября 2011, 11:39
Спасибо за совет, однозначно надо закупать парфюм)
KaterinaLuna 30 октября 2011, 10:45
5) от 100$ и выше
tikhacheva 30 октября 2011, 11:36
Благодарю!
tikhacheva 30 октября 2011, 11:40
Парфюм вы тоже покупаете в отпуске?
KaterinaLuna 01 ноября 2011, 14:11
Если выгодная цена, то куплю
leuke 30 октября 2011, 20:13
1. В дьюти фри покупаю только то что необходимо на данный момент или 100% понадобится в самом ближайшем будущем. Непосредственно на отдыхе средства ассоциирующиеся с данным местом.
2. Если марка на слуху.
3. Да, если средство меня заинтересует, будет не очень дорогое и аутентичное.
4. За телом и бюджетная декоративка (уход за лицом, волосами и дорогая декоративка выбирается очень долго и сложно).
5. До 100 евро (не считая дьюти фри).
tikhacheva 31 октября 2011, 21:18
Спасибо за участие!
MilFej 31 октября 2011, 19:47
1. В первую очередь это зависит от того, где была в отпуске!) Из курортных зон всегда возвращаюсь с маслами местного производства, скрабами, масками и проч. Декоративку покупаю в основном в Европе.
2. О да, в первую очередь!
3. Если состав и упаковка привлекут, безусловно!
4. Уход за телом и волосами!
5. Ахах, могу все потратить, оставив «на еду»))) Но долларов 300-500 на «местный бьюти-шоппинг» уходит всегда)
Надеюсь, была полезна! обожаю опросы;)
MilFej 31 октября 2011, 19:51
Добавлю, обычно я все средства покупаю в нескольких экземплярах, чтобы еще маме, сестре и подружкам!
tikhacheva 31 октября 2011, 21:01
Спасибо) какой вы жирный клиент))))
Belen 31 октября 2011, 20:26
1 / 2 Согласна с предыдущим комментарием, зависит от того, где была в отпуске. Из косметики привожу обычно что-то национальное, чего точно не купить там, где я живу. Может какие-нибудь масла или экстракты. Из ухода — уход за лицом принципиально не покупаю, только если это знаменитая марка, как например, есть у Шанель эксклюзивные выпуски декоративки и ухода для Азии, — такое куплю, что-т национальное вряд ли. Может только маски из местных ингредиентов и косметику для тела. Но я активно смотрю что-то типа красивых чашечек, лопаточек для домашнего украшения ритуала красоты, так сказать :) Еще могу посмотреть какие-то национальные вещи, например, в Тае — шелк, в Китае — чай, шелк, медицинские средства, в Турции — сладости и украшения ручной работы. Может есть что-то такое и во Вьетнаме, например какие-то производные народного творчества, которые пользовались бы популярностью у туристов. Духи не рискнула бы покупать, ибо первое что приходит на ум, когда видишь духи Диор в простом косметическом магазине (не бутик, а именно обычный магазин) — «подделка». Я не знаю какого формата вы хотите открыть магазин, поэтому не обижайтесь, я это просто указываю на всякий случай :) Потому что в Турции например популярно продавать духи прямо на улице в торговой лавке по соседству с лукумом ) Ну ясно ведь, что подделка :) Я кстати живу и работаю в курортных городках Турции, так что со 100 % уверенностью могу сказать, что самым большим успехом у туристов пользуются солнцезащитные средства и средства личной гигиены — гель для душа, мыло, шампунь и желательно в мине формате, что б с собой обратно не тащить. А так же то, чем славится страна! Например, в Турции скупают украшения из полудрагоценных металлов и серебро, подделки из ракушек, сладости и турецкий порошковый чай, сумки-копии, текстиль в том числе ручной работы. Чем славится Вьетнам я не знаю, но думаю есть что-то такое.
3. Рискну — хуже все равно не будет, но наверное не очень дорогое, может стоимостью в пределах 30 долларов…
4. Уход за телом и больше ничего, что-то другое могу взять только если глаз зацепит, но целенаправленно за блеском для губ не пойду. Декоративка и парфюмерия — только в дьютике.
5. У меня на этот счет три выделенных бюджета — на дьюти фри отдельный, а на местные расходы, примерно 200 долларов на косметику и местные масла и еще долларов 500 на другие разные штуки — типа шелка, украшений и прочей ерунды…
tikhacheva 31 октября 2011, 21:00
Спасибо за ответы, насчет духов вы правы!