Библиотека красоты

Что привезти из Дубай?

Привет, красавицы!
Подскажите, что везти из Дубаи? Интересует косметика (кто бы сомневался) — уход, декоративка, парфюма местного хочется и вообще что-нибудь местно-колоритного… Где в этом городе хорошие магазинчики или рынки? накупила бы  … (помечтаю   )
  • klopi4ek
  • 10 октября 2011, 20:05
Шубу!
  • 10 октября 2011, 20:09
в планах
  • klopi4ek
  • 10 октября 2011, 20:17
Если серьезно, Вам не прийдеться там искать хорошие магазины, они Вас сами найдут. Есть все, ассортимент ограничен исключительно полетом Вашей фантазии. Во всех моллах есть как самые приемлимые по цене бренды так и очень дорогие. Косметика везде стоит одинаково.
  • Ideal
  • 10 октября 2011, 20:19
мне очень не понравилась арабская сефора, там очень отстраненные консультанты, завышенные цены и при покупке на 230 долларов мне не дали ни одного пробника.причем я была в 3 магазинах.Зато дьютик хороший.
Парфюм, парфюм и еще раз парфюм! Я привезла из Дубаи духи с ароматом ванили, столько комплиментов я в жизни не слышала. Хотела приобрести еще Мускус, потрясающий парфюм — вот это мускус так мускус!
  • 10 октября 2011, 21:28
где продаётся эта роскошь? сейчас как раз период, когда запала на мускус )
Я покупала свое сокровище в Дубаи Молл, что на площади Бурдж Халифа на -1 этаже по-моему отдел называется Ориентал ярд — Восточный двор…
p.s.: причем я говорю не про копии парфюмов и не масла, а именно эксклюзивные парфюмы — это те же селективы по большому счету, только там нереальная концентрация ессенций, я балдею
  • Alexx
  • 10 октября 2011, 21:17
Если хочется местного колорита, то во всех центрах есть магазины с местными парфюмерными маслами. Каждый раз не могу устоять. Такие наивные флакончики, с восточной росписью… Последний раз привезла копию Жадора, только это масло! Пользуюсь им и как парфюмом, и для запаха полотенец (просто капаю на саше покупное и кладу в ящик с бельем)… Косметики тьма! Насчет Сефоры — мне попались нормальные русские консультанты. В Дубайских косметических магазинах редко дают пробники, там и так все раскупают. В Дубай Молле есть как-бы мини арабский рынок с товарами местной тематики, был там магазинчик с маслами для ухода за кожей.
И насчет шуб: сейчас там много Китая, будьте осторожны....)))
  • Aigul
  • 10 октября 2011, 22:27
Из теплого, солнечного ОАЭ, где никогда не бывает снега везут шубы   Шучу конечно, но уверена, что как только туда попадете у Вас все вопросы отпадут, магазинов с разным ассортиментом там много.
Я позавчера прилетела из этой прекрасной страны!

На рынках я вам отовариваться не советовала бы (видела я на рынке парфюм Boos  , долго с мужем смеялись). А вот в Дубай молл и в Молл оф Эмирейтс куча магазинов, косметика есть какая угодно (там даже то продается, о чем я никогда не слышала). Магазины косметические огромные просто, консультанты вежливые, многие по русски говорят. Есть отдельные магазины селективной парфюмерии. Также видела магазины с дивными флакончиками с тяжелыми восточными парфюмами. Короче, в Дубае есть все! Спрашивайте если Вас что-то заинтересует)
  • 10 октября 2011, 23:21
Спасибо! Интересны хорошего качества масла, масляные смеси и косметика и духи. Подскажите места? Селективы и восточные ароматы буду тестить обязательно.
В Mall of Emirates есть целый этаж с восточными штуками всякими, там были и масла в том числе. Ну а косметику и духи в этих торговых центрах продают на каждом шагу, там полно косметических магазинов и они такие огромные!!! И там есть абсолютно все!
да, в любом торговом центре на каждом этаже такие магазинчики с парфюмерными маслами, запахи тяжелые, но выбрать свое можно! даже по несколько подобных магазинов на этаже, мимо вы точно не пройдете, идите на запах)))) удачи вам и приятного отдыха!