Библиотека красоты

В дьюти фри в Дубае нет косметики?

Девочки, здравствуйте!

Нужен ваш совет, может кто знает: летим в Дубаи, ну я, естественно, потирала ручки в предвкушении шоппинга в дьютике   Думала, что мы, как и все нормальные люди, прилетим в терминал №1, который славится прекрасным дьюти фри. Но вот на днях узнала, что наш рейс прилетает в терминал №2, почитала отзывы про него и ужаснулась — там ужасный дьютик, что там ничего нет  , но писали в общем, про косметику никто не упоминал.

Девочки, может кто-то прилетал туда, расскажите, пожалуйста, как там обстоят дела с косметикой и парфюмерией, потому что я возлагала на дьютик большие надежды, так как живу в небольшом городе и выбор у нас никакой. Или мне лучше скупиться в дьюти фри Борисполя?

Заранее спасибо)
  • 21 сентября 2011, 17:52
В Борисполе не плохой Дьютик, цены очень радуют по сравнению с Брокардом. На счет Дубая, я бы посоветовала Вам скупиться в любом из магазинов в городе, их там множество, цены везде совершенно одинаковые, думаю что и в дьютике такие же. Вот только разница, что в дьютике можете расплатиться дирхамами, долларами или евро, а в городе только дирхамами. Я не обратила внимание из какого терминала мы улетали, но дьютик там был мега шикарный. А скупиться вы сможете только по отлету, а не прилету.
Спасибо большое за ответ!

Я вот и думала либо по отлету из Киева скупиться либо по отлету из ОАЭ. Про магазины в городе не думала, там наверное цены выше, а у меня списочек большой

Тот шикарный дьютик, про который Вы пишите — это 1-й терминал)
  • 21 сентября 2011, 18:03
Магазинов очень много, там полно рускоговорящего персонала, цены меньше, но в пределах розумного, конечно не на 50%, при всем ожидании шары ничего подобного нет. Я сама долго терзалась в сомнениях, где скупиться. К сожалению бюджет был скромный, но когда овидела всю красоту и роскош этой страны, все деньги спустили на экскурсии, поездки, рестораны, и совсем не жалею. На покупки остались скромные 50 дол, на 43 я купила пудру Живанши матиссим в дьютике. Так что советую скупиться в городе по прилету, уверенна, что к концу отдыха будет просто не за что, хотя если вы не берете с собой чемодан денег
  • 21 сентября 2011, 18:04
Кстати, цены не сравнивала, но у них там в стране вроде как беспошлинная торговля, так что наверно цены везде одинаковые. Может я и ошибаюсь, послушаю мнение других девочек.
Спасибо большое, я немного успокоилась) А то я так усердно воздерживалась несколько месяцев от покупок
К сожалению не помню, в каком я терминале была, но выбор был не большой, но цены значительно ниже   В самом Дубае много магазинов с приятными ценами и выбором (встречала много лимиток). В Борисполе не плохой Дьютик, так что удачных Вам покупок
Спасибо)))

Небольшой выбор — это значит 2-ой дьютик   Видимо придется скупаться в городе, хотя время на это тратить бы не очень хотелось. Но все таки какие марки были представлены в дьюти фри?
Guerlain, Chanel, Lancome, Dior, Givenchy были у меня в приоритете, также заметила YSL (девченки с самолета сгребали тушь),Clinique. Что касается покупок в магазине в самом городе, то в любом молле на первом этаже они есть, не зайти туда просто не возможно
Юлия, большое Вам спасибо)))
  • 21 сентября 2011, 18:38
Была в Дубае не один раз, какой терминал — не знаю, но продавали все — от машин, сумок, золота и тд. А вот косметика — средне! В этом плане отличнейший Дутик в Ларнаке. Из марок было все, но не все в наличии, тк наши метут все!!! В городе есть магазины Сефора, где всегда много новинок. Цена не намного выше ДФ. Один, довольно большой в Дейра Сити Молл. Было что-то в Дубай Молл. Да везде, в общем. Обожаю Дубай!!! Шопинг — лучший! Денег берите по-больше. Мы сколько не брали, всегда прилетали в минусе)))
Александра, спасибо большое))) Сефора — это хорошо   И что цены не сильно отличаются от дьютика тоже хорошо, а то у меня после косметического воздержания огромный список))))
  • 21 сентября 2011, 18:51
Не расстраивайтесь! Небольшой выбор в ДФ это все равно лучше, чем в наших сетях. Все люксовые марки там есть. Я в последний раз не купила там только пудру того тона, который хотела… А все остальное — туши, помады… все привезла. Кстати, для сравнения: купила там серию Ланком Женефик: крем д/к вокруг глаз+крем 50мл+Сыворотка 30мл. Все за почти 200 долларов. Приехав сюда, и посмотрев на цены пищала от восторга.
Ну вы меня успокоили, а то так обидно было бы приехать ни с чем)
да, Дейра-сити молл и Дубай Молл — там много косметический магазинов, во втором — есть Бобби Браун) желаю вам удачи и приятного отпуска!
О, Бобби Браун  , я никогда не была в этом магазине)))

Спасибо большое, все, решено, буду отовариваться в городе
  • Natalie
  • 21 сентября 2011, 21:07
Ой, как вы вовремя) Сама улетаю на днях в Дубай. Больше всего меня интересует уход за волосами, кто-нибудь в курсе там можно найти Joico? и La mer?
  • 22 сентября 2011, 08:21
В Дубае можно купить все! Поспрашивайте у гидов. А еще там везде русскоязычные продавцы, можно спросить у них)))
  • Natalie
  • 22 сентября 2011, 18:58