Библиотека красоты

Ма-а-а-ахонькие баночки

Недавно я пыталась найти пробник тонального крема в Иль де Боте, который можно было бы взять с собой, то бишь пакетик или ещё какую форму. Мне рассказали, что у них такого практически не бывает, но я могу отлить из большого пробника на стенде в принесенную баночку. Тогда-то у меня и появилась навязчивая идея найти маленькие баночки с закручивающейся крышечкой для подобных целей. Перерыв красочные и бисерные запасы, я ничего подходящего не нашла, и уже думала покуситься на мужнины контейнеры для линз. А потом вспомнила про гуашь и решила пойти в ближайший магазин на неё посмотреть. Но до гуаши я не дошла, наткнулась на баночки с блёстками для маникюра. Стоили они по-разному, я взяла парочку за 15 рублей и уже представляла, как празднично буду вытряхивать их в мусор и так мне их жалко стало, что я их отнесла в ближайший салон маникюра, где пересыпала их довольным девушкам в похожие цвета. Они же в свою очередь отдали мне свои опустевшие.

Я храню в них рассыпанные тени и таскаю пробники кремов. Может быть, кому-то пригодится идея. Они славные и очень удобные

точно! а еще можно в старые контейнеры для контактных линз :-) или в миньки от кремов для глаз — у меня такие Сислей и ЭЛ. а на клиентский день Руж банни руж мне вообще отложили в их фирменные маленькие контейнеры бальзам и крем…
    Жаль, что не каждый день клиентский
    • 21 августа 2011, 18:52
    в MAC продают баночки: в упаковке штучки 4. размером как ваша левая верхняя закрытая баночка.
    Если бы у меня в городе был MAC…
    • 21 августа 2011, 19:12
    я у вас в профиле не нашла, из какого города вы, но решила написать, может быть девочкам будет полезно.

ну да… только они там стоят явно не по 15 рублей. у сефоры возможно что то есть. я брала там для тоника и крема…
    • 21 августа 2011, 19:35
    400 руб. 4 шт. О, Боже, сейчас посмотрела цену и удивилась, как я могла их купить.
    • she_is
    • 21 августа 2011, 18:55
    я добилась в иль дэ ботэ полноценного пробника тонального диор, когда думала что купить-диор или опять же клиник, дали вот такой:фото из инета, но он точно такойже, только диорскин нюд, вобщем если попытать консультанта то можно получить полноценный пробничек котрый можно попробовать несколько раз. так я поняла что он мне не подошёл, а такбы купила и деньги на ветер
    Мне бы такую настойчивость
    • she_is
    • 21 августа 2011, 19:56
    я кругами ходила вертела бутылечки с тоналками а потом стала доставать консультанку какую же мне подобрать, в итоге раскололась и достала из закромов «последний» пробник, и тот самый светлый, но мне главное было на коже попробовать, не до цвета скажем там
    • max-max
    • 21 августа 2011, 19:07
    сейчас во всех проф.магазинах и сетях продают наборы пластиковых контейнеров…
    из хозяйства можно приспособить пробники ЭЛ — самый идеальный вариант, т.к. у ЭЛ чаще всего идут стеклянные банки от 5 до 15 мл.
    У меня есть миньки от кремов. А в этот раз в отпуск я отливала себе крем в контейнер для линз.
    Я в Рив Гош покупала к отпуску тревел набор. Там баночки с закручивающимися крышками, флаконы с дозаторами, лопаточка, всё это крайне удобно. Из пластика, но очень надёжно, добротно и не так тяжело, как весь мой уход в стекле. Объем расчитан на провоз в ручной клади в самолёте, согласно правилам перевозки. Очень советую, стоит в районе 400 руб.
    • svveett
    • 22 августа 2011, 13:08
    Идея отличная!
    п.с. Интересно, в нашем Летуале как на меня посмотрят, если я приду с баночкой и попрошу налить крема… О_о
    Можно начать с фразы: «Мне менеджер сказала, что если пробников нет, то можно отлить». Я первый раз так делала, когда ещё боялась. И мне действительно менеджер сказала.
    • oui
    • 22 августа 2011, 13:24
    Отличный совет, но для стеснительных не подойдёт явно   С учётом того КАК оценивающе смотрят иной раз консультанты косметики, а тут ещё и ты с баночкой притопала,«отлейте», мол   И ещё, мне кажется, консультанты пробники себе по домам растаскивают, поэтому их и нет в наличии часто
    Для стеснительных отличная тренировка воли.   Я думаю, что не только себе по домам, но ещё подругам-мамам.
    Если ещё актуально… такие махонькие баночки и пузыречки продаются в магазинах (интернет-магазинах) для ручного мыловарения и изготовления косметики… там всякие плоские и длинненькие и и даже как для помады тюбики… можно по инету найти такие лавочки… я бы сказала название моей уже изученной, но тут по- моему нельзя этого делать…
    Там, как правило, ограничена сумма покупки, насколько я знаю. Я их находила по 83 копейки за штуку, но надо не менее тысячи покупать.
    Ого! на тысячу набрать копеечных баночек   В «живом» (то есть не интернет-магазине) можно хоть одну и цена около 15-20 рублей))))))))))))
    В Avon продаётся набор контейнеров для косметики, в нём 3 флакончика по 50 мл.,2 баночки по 20 мл., шпатель, воронка и косметичка.Стоит меньше 200 рублей
    У Сефоры есть тревел наборы, купила 1 раз, там прозрачная косметичка, с флаконами под шампунь, бальзам, смывку с глаз, тоник, а еще прозрачные баночки с завертывающейся крышкой, живут у меня несколько лет! Мою и использую дальше! Все свое ношу с собой и в путешествия, и в гости, даже в роддом!
    Можно купить в наборе или набрать самой нужное количество баночек!
    • era
    • 27 августа 2011, 22:21
    А мне консультант как-то предложила не париться и принести коробочку от Киндер сюрприза. И детям и мамам подарок
    • anuka
    • 07 сентября 2011, 16:31
    А я собираю «баночки» от бахил из поликлиники, которые в автоматах продаются )
    А еще в Lush с удовольствием наливают всякие пробники, сами предлагают, попросишь не откажут. И там отличные баночки. У меня почти коллекция )