Библиотека красоты

Маркировка срока годности косметики Gatineau

Добрый день всем красоткам :)
Очень нуждаюсь в совете. В последнее время сделала для себя выводы, что люкс — это напрасная трата денег на красивый бренд, а если я хочу видеть результат — то профессиональная салонная косметика мне в помощь. Выбрала для себя Pevonia Botanica, Filorga и Gatineau (жирная кожа + антивозраст, ибо 31 год уже).
И если первые две я нашла в продаже на родине, то последнюю — нет, ее заказывала на Клубнике.
Клубничка наша часто грешит просрочкой, а по данной марке НИГДЕ не нашла информацию по расшифровке срока годности.

Может у кого-нибудь есть информация по расшифровке сроков годности профессиональных марок? :)

PS У меня написано 9I01. И все. Я знаю, что, к примеру, у Sisley срок годности крема 5 лет (закрытого разумеется), и они ставят 3 года, т. к. у нас в России такие требования. Как дело обстоит у марки Gatinau? Девочки, может кто-то сможет у них узнать — я языком практически не владею, мне с этим сложно…

Заранее огромное всем спасибо.
  • max-max
  • 10 августа 2011, 13:40
Gatineau…
первая цифра кода означает год производства, буква — месяц, далее 2 цифры — серия.
например, стоит 9В01, это февраль 2009 года.
все продукты годны 36 месяцев с даты производства.
у Вас дата производства — 9I01 — сентябрь 2009 года, если я не ошибаюсь в буквах…
  • talusha
  • 16 августа 2011, 23:12
собственно, вот в продолжение ответа Ирины документы из офиса Гатино:

• 24 октября 2014, 09:31
Помогите разобраться, сейчас вижу крем с клубники срок указан 2К02 так понимаю это уже 12 год?
  • anfisa
  • 11 августа 2011, 16:04
приветик:)можно я тоже здесь спрошу, чтоб новый пост не открывать… Мне пришла посылка с кремами Дарфин и на одном стоит «А20», а на другом «А90»… что это означает? какой срок годности? Спасибо.