Библиотека красоты

Помогите разобраться со сроком годности

Всем привет!

Милые мои, помогите разобраться со сроком годности.
Dior код 0N02
набор помад, брала в Duty Free
моя мания все перепроверять
я очень надеюсь, что год произ-ва 2010, а не 2000, но нигде не могу найти подтверждение
подруга брала такой же набор первая цифра была 9 -это ведь значит 2009 год

если я не ошибаюсь, то эти помады начали выпускать 2008-2009. Точно не знаю

• 26 мая 2010, 21:18
т е скорее всего 2010
я очень на это надеюсь

Любка, ты где шляешься, надо девушке помочь, у тебя ж такие же помады)

Да тут я))) только со сроком не помогу((( сама в прошлом году брала… в этом тоже собиралась взять, обновить так сказать… постою послушаю. А вообще у Ирики пост был про коды на упаковках, надо её спросить! или пост поискать. У меня то коробки уже нет, сама в Дьютике в ступор со сроками впадаю(((

Ой. у меня же есть ссылка на сайт по срокам где-то, ща поищу)

www.sskindoctor.com/cosmetics/check/ вот по ней там и сроки годности и состав, очень полезная ссылочка если Лиза не удалит, вроде по теме ссылочка)

Вот нашла, там так было написано: Dior Первая цифра кода — год выпуска. Срок годности 36 мес. 2M03 — произведено в 2002 году.

Получается, что раз у Вас первая цифра 0, значит выпуск 2010 года))) пользуйтесь, не бойтесь)))

• 26 мая 2010, 21:55
Спасибо девочки огромное!
сколько искала везде самый последний пример это 2009 год
думаю, а вдруг не 2010)))))))

кстати после поста на нашем сайте про проверку кода (скачала програмку в итоге)
все проверила и нашла крем (Диор) подделку
вот после этого и клинет везде)))))

еще раз спасибки))))
  • Lindcy
  • 26 мая 2010, 22:53
Можно еще сроки годности с помощью этой программки проверить: sites.google.com/site/datecalculator/englishhomepage
И здесь есть краткое описание (в конце страницы) www.narpotreb.spb.ru/articles/view/135/
  • Lindcy
  • 26 мая 2010, 22:57
Кстати программку можно скачать на телефон и прям в магазине определять срок годности)

• 26 мая 2010, 23:03
спасибки))))))))
  • 27 мая 2010, 08:44
Про год выпуска уже сказали, а в 2000 году вроде дизайн упаковки был другой, да и оформление флакончиков другое…
  • 27 мая 2010, 09:08
Только сейчас сообразила — N — месяц выпуска, считается так: A — январь, B- февраль, и т. д.
Так что до мая срок не укладывается.

Ну на сколько я помню английский алфавит, то буква N далеко после 12 стоит… она у меня 14 вроде получается… может это неделя… но никак не месяц…

Вот сейчас под рукой тени Диор на них набито 9Y01E — шифровка))))

• 27 мая 2010, 11:58
ой ой ой))))) мне хотя бы год определить (спасибки определили)
а там уже не так все страшно
  • 27 мая 2010, 14:23
Еще раз — для Dior ( т.к. для другого бренда код может читаться иначе) — первая цифра -год выпуска, далее буква — месяц, считая от А. Здесь уже не знаю, может буквы не подряд идут? знаю, что у Carita месяц считается так — янв-A, фев-C, март-E, апр-G, май-I, июнь-K, июль-M, авг-O, сент-S, окт-W, нояб-Y, дек-Z. Может и у DIOR с фокусами? Не нарваться бы на подделку, если буквы идут все же последовательно.
Пересмотрела свой DIOR — у меня с N что-то ничего не попадалось, что, правда, ни о чем не говорит, у меня не вся косметика на свете :) А вот с пятизначным кодом точно нет
вот еще ссылочка http://expiry.narod.ru. Информация та же, что и на др. сайтах. А может кто-нибудь знает как определить дату изготовления для Pevonia Botanica?
  • Ironka
  • 08 июня 2010, 12:19
вот еще одна страничка которая поможет определить дату производства косметики по коду, все считает само, нужно только код ввести. для моей помады и духов (то где нашла коды) — работает :)