15.06.2011

А я косметику узнаю по походке и женскому образу

Здравствуйте, красавицы!

Очень интересно было бы обсудить «лица» косметических марок, которые мы все знаем, любим, а, правильнее сказать, к которым не равнодушны. Под катом – мой мини-обзор запоминающихся женских образов (о многих я не упомяну, но для многих дам повод для дискуссии))

Начнём с марки Chanel:
ролики духов марки – истории любви. Не надуманные, честные, красивые (и даже мысли не возникает о главной цели киношедевра – увеличении объёма продаж).
От Николь Кидман до Одри Тоту – обе такие разные, противоречивые, не похожие на других. Сегодня муза — Кира Найтли.
Если говорить о косметике этого бренда, я сразу вспоминаю Ванессу Паради. Вот уж кого не назовёшь классической красавицей. Но я уверена, что и вы не равнодушны к её рекламе красной помады, когда она кокетливо напевает незамысловатую песенку своими чувственными губками.
И ещё мне хочется вспомнить кокетливый ответ Мэрилин Монро журналисту о любимой одежде на ночь: «Лишь несколько капель №5». Это было в 1954 году.

Теперь о бренде, создателем которого стал господин Юбер де Живанши.
Его музой из года в год была Одри Хепберн. Женственная и изящная, как фарфоровая статуэтка. Живанши одевал ее в фильме «Сабрина», «Как украсть миллион» и многих других, для неё он создал духи L'interdit.
Теперь перенесёмся в наши дни: Лив Тайлер. Для духов (читала, что она выступила ещё и соавтором последнего аромата).
Для декоративной косметики.
Мне запомнилась рекламная кампания с Умой Турман (на этот раз вначале была покупка духов, а потом уже интерес к образу из журнала). Скажу честно, что безымянная для меня модель, представляющая аромат ранее, впечатлила меня больше. Вспомним

Dior…
Вдохновляющая галерея чувственных образов: Шарлиз Терон, Моника Белуччи, Марион Котийяр, Кейт Мосс. Последний портрет — Натали Портман. Юная, сдержанная, глубокая. НО когда я читаю слова президента и исполнительного директора Dior: «Мы счастливы видеть мисс Портман лицом нашей марки. Она будет символизировать ценности роскоши и гламурной жизни Dior со всей присущей ей грацией», мне кажется, что это пустые домыслы и тоже самое можно сказать о большинстве голливудских звёзд. Скорее, настоящая актриса (=женщина) способна добавить что-то своё, настоящее в бездушный логотип бренда. В моём понимании это называется ускользающей красотой.

Ну и напоследок — французская косметическая марка Guerlain.
Честно, я считаю их рекламные ходы самыми короткими к моему сердцу) Меня не оставила равнодушной — Хилари Суонк. Она снялась для аромата Guerlain.

Вот уже несколько лет лицо бренда – Наталья Водянова. Я в восторге и от её бездонных глаз, и от огромного сердца. Но больше всего меня восхищает щедрость, которая присуща всему, что она делает. И когда я покупаю помаду от Герлен (совсем не дешёвую и совсем лишнюю в моей косметичке), я хочу быть не только такой же красивой, но и такой же …хорошей.

Предлагаю мини-анкету.
1. Насколько эти образы соответствуют вашему восприятию бренда? Не отталкивают ли от покупки или, наоборот, влекут как магнитом?
2. Если бы вы были креативным директором любимой марки, заменили бы вы её «лицо»? и на кого? (Если на своё собственное – пожалуйста, фото)))

Спасибо за общение.
Желаю вам всегда находить время для себя и для красоты,
Евгения.

Фото взяты с сайтов:
news.yottos.ru
spletnik.ru
bonjoli.ru
woman.ru

Yanka 15 июня 2011, 00:50
Интересный пост!

Данные образы не мешают моему восприятию бренда, т.к. косметику, а уж тем более, парфюм я привыкла выбирать исключительно исзодя из соображений качества продукции, а не лица рекламной кампании.
Единственные НО — Хилари Суонк отталкивает, не люблю ни мыльный аромат Инсоланс, ни саму эту актрису.
А вот Моника Белуччи — эталон женской красоты для меня — притягивает к продукции Диор как магнитом. Её реклама помады Dior Rouge заставила меня купить тот же оттенок, что бы на ней. Он мне безумно шел, но качество помады меня не впечатлило, так и не пользуюсь.

Моя любимая марка — Сислей, но я ни разу не видела кого бы то ни было, кто бы рекламировал данную косметику, увы… Возможно, мне просто не попадалось на глаза, возможно, они не приглашают знаменитостей для рекламы, возможно, что она не нуждается в рекламе.
Dankolight 15 июня 2011, 10:39
Спасибо, было интересно узнать ваше мнение.
По поводу Сислей — да, сколько ни искала — у них никогда не было «лиц» в рекламе (возможно, это только на российский рынок. Но спрашивала у подружек заграницей — они тоже не сталкивались с другими баннерами). Наверно, это у них такая отстройка от конкурентов. Но мне всё же кажется, у косметического бренда должно быть «женское лицо»))
Niceasdoxie 16 июня 2011, 22:59
Яна, ты не пробовала Insolence Eau Glacee? Если будет шанс, зацени! Он другой, шикарный. Думаю о покупке…
Yanka 16 июня 2011, 23:03
Нет, не пробовала.
Восполню пробел обязательно!
anagara 15 июня 2011, 01:37
Как познавательно.Даже и не думала, что эти женщины олицетворяли эти бренды. Никогда не смотрела на рекламу, мне будь хоть сама Королева Англии снимись, я не буду воспринимать бренд лучше или хуже. Я смотрю прежде всего на качество, а образ бренда- даже термен какой-то корявый, лично для моего восприятия. Не признаю я эти маркетинговые штучки, также как и лояльность клиентов и прочие «глупости» из отдела «маркетинга». Если бы я была маркетинговым директором я бы сделала не лицо, а косметику лицом.))
Dankolight 15 июня 2011, 10:40
Спасибо, думаю профессиональные «маркетинговые штучки» работают так, что мы и не замечаем))
anagara 15 июня 2011, 13:20
Ну если немного изучить психологию и почитать пару книжек о рекламе, то все будет очевидно. И не так много времени потребуется на пополнение пробелов. Зато потом будешь ходить по магазин в поисках того, что действительно нужно.)
Dankolight 15 июня 2011, 16:32
Я работаю в рекламе — могу с уверенностью сказать, то сама клюю на всю ту наживку, которую хорошо знаю. Я как мышь, знающая мышеловку, но при виде сыра теряющая над собой контроль)))
elenakot 15 июня 2011, 01:38
Отличный пост!!! Прочла на одном дыхании! Мне очень нравится Лив Тайлер в рекламе Живаши, да и вся подборка в целом радует, меня эти образы не отталкивают и за это плюс огромный креативным директорам!
А я себе вполне олицетворяю с маркой Кларанс) Мне кажется, мы подходим друг другу)))
Какой-нибудь летней лимитки))) От скромности не умру, ага)
Yanka 15 июня 2011, 01:39
Лена, это Вы на фото?
elenakot 15 июня 2011, 01:41
Да, я
Yanka 15 июня 2011, 01:43
Да. Вы достойны не то, что рекламы Кларанс!
Фото меня потрясло! Вы очень красивая. образ так проработан!
Все, ушла плакать в угол со своим комплексом неполноценности :)
elenakot 15 июня 2011, 01:46
Спасибо) Знаете какие у меня комплексы после модельного агенства… И нос-то здоровый, и губы тонкие… А образ не моя работа, а визажиста, мне еще учится и учится)
Dankolight 15 июня 2011, 10:41
Мне очень понравился ваш образ (смотрела придирчиво))
anagara 15 июня 2011, 01:45
Очень интересный типаж!
OlgaN 15 июня 2011, 09:33
ВАУуууу!
Mechtatelnaya 15 июня 2011, 10:03
очень красиво)
Yanusik 15 июня 2011, 11:17
Образ прекрасен, но, по-моему, добавляет возраст…
Yokohunter 15 июня 2011, 12:46
Классное фото.
Но у меня пошли ассоциации с коллекциями макияжа марки Illamasqa — им свойственно чистыми потными пастельными тонами трансформировать ицо модели, перелепливать его по-другому)
Niceasdoxie 16 июня 2011, 23:00
Просто отпад!
elenakot 15 июня 2011, 01:40
А еще по теме-была у меня по учебе тема для конференции Использование бренда знаменитости в рекламе-так вот, я там очень подробно Лореаль разбирала, у них все звезды, а одну «звездочку»-модель Даунтцтен Крез звездой сделал сам Лореаль-изначально она просто демонстрировала продукты, а потом ее именем назвали оттенок помады в серии Секреты звезд)
Так что не всегда звезды творят рекламу, часто реклама порождает звезд)
ErinKa 15 июня 2011, 02:18
Крез сначала стала Ангелом Виктории Сикрет, а потом ее уже заметили и пригласили в Лореаль. И сделала она можно сказать себя сама, так как она вошла в историю модельного бизнеса как единственная супермодель, которую НЕ отобрали рекруты молельных агенств как это обычно бывает — на улице, а она сама настойчиво рассылала свои фото по всем модельным агенствам, пока ее не пригласили на кастинг. Она мне очень нравится, очень упорная девушка и красавица голландка, конечно!))
ErinKa 15 июня 2011, 02:26
Мне очень нравится Диор. То кого они выбирают в рекламные образы — я принимаю и у меня это не вызывает отторжения. Это касается не только косметики Диор, но линии парфюмерии, тот же Джуд Лоу в парфемерной линии! А вот Шанель с Ванессой Паради я понять не могу! Рекламировать помаду с такими тонкими губами? Да и вообще она у меня ассоциируется с какой то «пираткой», а не с безупречной, шикарной мадам. ))
Dankolight 15 июня 2011, 10:44
Думаю, здесь дело не в размере губ, а в её личном обоянии) (разве может ошибаться Джонни?)))
ErinKa 15 июня 2011, 11:05
Ну Джони выбирал жену, а не помаду!)) Кстати, первая любовь Джони — Кейт Мосс, они были вместе около 10 лет кажется, так что выбор определенного типа женщин Джони — очевиден. )
Lorika 15 июня 2011, 11:28
а у нас на работе есть молодой человек, как 2 капли воды похожий на Джуда Лоу: алкаш каких мало и матершинник))) Вот после этого не люблю я Джуда))) И даже слово Диор не спасает))
Alexxsa 15 июня 2011, 12:40
Согласна с вами. Реклама Шанель с Паради у меня вобще вызывает отторжение, Паради там во-первых, какая-то старая и неприятная, а во-вторых — сама реклама блёклая… ИМХО
Dankolight 15 июня 2011, 16:34
А мне кажется, она в рекламе живая. Настоящая. И красивая — ах ах)
Esmeralda 15 июня 2011, 02:26
мне вообще безразлично кто что рекламирует))) Я выбираю косметику, исходя из других параметров) А что касается моего отношения к звездам и их образам в рекламе духов/косметики, то могу сказать следующее:
Водянова, на мой вкус, страшна, как смерть.
Котийяр- выпученные глаза ее портят.
Суонк- на мужика похожа.
Тайлер- слишком вытянутое лицо.
Мосс- это вообще ахтунг. Самая страшная из всех моделей.
А вот Белуччи, Найтли и Хепберн смотрятся в рекламе замечательно.
Natahus 15 июня 2011, 09:44
Резковато))), но полностью согласна!
Вышеперечисленные «красавицы» безусловно имеют свою изюминку, но как то она маловата для рекламы и привлечения потребителей к косметике…
В свою очередь, на рекламу косметики не обращаю внимания потому, что я скорее дойду до рядом расположенного ЛЭ, чем увижу рекламу по телевизору-времени на него мало в жизни… и гламурные журналы не читаю почти…
Dankolight 15 июня 2011, 10:44
Как вы критичны))
Yanka 15 июня 2011, 10:49
Мне кажется, ВЫ озвучили то, что многие боялись сказать вслух
lotus 15 июня 2011, 10:59
Я вот тоже с вами согласна, на счет звезд. Сама практически не обращаю внимание кто и чьим лицом стал.
Водянова мне совсем внешне не нравится, у нас на косметисте есть такие красотки, которые любую Водянову «за пояс заткнут».
А еще, на мой взгляд, Елена memento может легко стать лицом марки Shu Uemura.
domristka 15 июня 2011, 12:41
На все 100% согласна с lotus насчет «Елена memento может легко стать лицом марки Shu Uemura».
Bosanogka 15 июня 2011, 11:04
Согласна со всем, кроме Кейт Мосс! Я понимаю, что вкусы разные у всех и всё в таком духе)) но мало того, что в ней нет вообще ничего СТРАШНОГО ( я её видела на расстоянии вытянутой руки в аэропорту ), так она в жизни очень обоятельна, а в рекламах ей просто нет равных!!! Камера любит эту хрупкую женщину, как никакую другую!!! Я наверное пристрастна, так как это моя икона стиля   (хотя заповедь гласит «не сотвори себе кумира»)
Yanka 15 июня 2011, 11:06
Кейт Мосс девушка подписала только недавно, ДО моего ответного комментария.
Я тоже не согласна
ErinKa 15 июня 2011, 11:11
Сорри, но у меня Кейт ассоциируется только с ее непомерным употреблением наркотиков и анорексией в прошлом. (( Да, конечно, вкусы у всех разные.
Bosanogka 15 июня 2011, 11:41
Кокаин и алкоголь это два сопутствующих элемента всех звёзд шоу-бизнеса, начиная от моделей и заканчивая именитыми актёрами и певцами. Их можно ассоциировать в таком случае практически с каждой зведой!!! Просто о Мосс писали все таблоиды. значит так было нужно. Анорексички сейчас каждая третья русская девчёнка.статистика ужасная!!!
ErinKa 15 июня 2011, 11:46
Согласна, это так, увы.(( Вот именно поэтому так хочется видеть в рекламе легендарных брендов таких актрис как Одри или наоборот совсем новых «девочек» без такого «отпечатка порока» на лице. (( Должны быть положительные образы! Сейчас маркетологи больше опираются на «девочек-скандал» — это печально!((
Yanka 15 июня 2011, 11:50
Увы, на юных девочках вся эта косметика смотрится зачастую не так, как надо, нет еще в них шарма, который пояаляется после 25-30 лет. Не знаю, но меня не сподвигают к покупке рекламы с участием юных дев. Юное лицо хорошо само по себе, с минимумом косметики на нем. Это мое мнение, хотя меня часто даже тут, на Косметсите, упрекают в том, что я часто ношу «нюд»
ErinKa 15 июня 2011, 11:59
Да? А мне очень нравятся новые лица! Монике ( той что сейчас рекламирует Шанель) — 17 лет, девушке из Прибалтики ( той что сейчас у YSL) — примерно столько же.)) Мне кажется на них образы этих домов смотрятся весьма достойно! Мне как раз нравятся их свежие образы! Я их воспринимаю «без нагрузки» к биографии, просто как искусство макияжа. )
Yanka 15 июня 2011, 12:03
Ого! Монике я внешне дала бы не меньше 30 лет
Это ужасно, что она так в 17 выглядит.
А у ИСЛ мне как раз девушка и не нравится. Сама она интереная, но как-то образ её в рекламе мне не импонирует
ErinKa 15 июня 2011, 12:13
А что такого ужасного вы увидели?   Я там ниже дала ссылку на сайт Моники, она выглядит замечательно! Всем бы так!)) А в рекламе они же не выбирают, это просто холст, как накрасят!)) Не думаю, что если бы они выглядили «ужасно» — их бы пригласили на промо фото. Там таких никому не известных девочек тысячи!)
Yanka 15 июня 2011, 12:15
Она выглядит прекрасно, т.е. типаж мне нравится, она красивая.
Но ужасно то, что в 17 лет она выглядит на 30, но это только мое мнение…
elenakot 16 июня 2011, 00:21
Юные личики хороши для масс-маркета типа Мейбеллин и Риммель, а для люкса да,27-30 самое то
Yanka 16 июня 2011, 00:24
Да, полностью согласна
sisterkat 15 июня 2011, 13:18
Я обожаю Кейт Мосс и её героиновый шик.Нужно быть действительно моделью с большой буквы, чтобы даже после всех скандалов с наркотиками, выпивкой и личной жизнью, тебя продолжали приглашать самые именитые бренды.
Lorika 15 июня 2011, 11:32
согласна с Вами) Вам +! )) В основном то в рекламу выбирают тех, кого любят зрители, на то и рассчитано)) мне вот тоже все-равно кто в рекламе снялся: если мне не нравятся духи, я их все-равно не куплю, кто-бы их не рекламировал))
на меня действует волшебное слово «ЛИМИТКА»
Alexxsa 15 июня 2011, 12:42
Согласна со всем, кроме Найтли.
elenakot 16 июня 2011, 00:19
А я обожаю Кейт Мосс! Очень яркая! А Водянова по мне пресновата… Насчет Найтли и Белуччи согласна-богини
Masha_S 15 июня 2011, 08:29
Я люблю Шанель, и рекламные ролики мне очень нравятся, как вы правильно скаазали, каждый ролик про аромат — это отдельная история любви… и мне по большому счету все равно кто из актрис снимается в этом ролике, галвное, общее всоприятие рекламы как таковой… пока что сколько я видела роликов и плакатов — меня ничего не отталкивало, все воспринимались адекватно, какие-то очень нравились… а так — я все рвно выбираю косметику изходя из личных предпочтнйи в цветах и текстурах… и если в Шанель я какого-то цвета не нйду, то отправлюсь к стенду Диор или Герлен… или Кларинс… или еще какой…
Про Герлен, ктсти, вот мне очень нравится Водянова… но к стенду их я очень редко подхожу, как-то меня не тянет их упаковка, слишком для меня… а вот лаконичность и скромность Шанель — притягиет… так что, по-моему, не всегда дело в рекламе… и кто в ней снимается… у меня это внутреннее ощущение своего…
Dankolight 15 июня 2011, 10:46
Спасибо за ваше интересное мнение)
Narcisska 15 июня 2011, 08:57
Меня в рекламе косметики и ароматов привлекают не модели. Вообще рекламный ролик для меня — мини-кино, которое воспринимается эстетически, потому я не сразу побегу тестировать аромат после рекламы… А что касается моделей — для меня Водянова — вообще не вдохновение. Никак. Типичная представительница плеяды ФОТОмоделей, которые приобретают лицо и эмоции только в застывшем моменте. Сколько ни смотрела на нее «в действии» (интервью и т.д.) — она не производит впечатления: ни красивой, ни обаятельной, ни даже ухоженной женщины. Ну это лично для меня.
А из представленных люблю Ванессу Паради и Киру Найтли. Первая женственна прям до какой-то наивной «детскости», а вторая — сдержанная с нераскрытой дерзкой ноткой…
Dankolight 15 июня 2011, 10:48
Вы дали такие нешаблонные оценки) Но, что касается Водяновой, когда я видела её лично (мы с ней не общались, но она вела беседу в звуковой доступности от меня)), мне она показалась краси вой. Очень.
Narcisska 15 июня 2011, 11:15
Ну, это субъективное восприятие… Я так и написала. Многим и Джулия Робертс не нравится, а мне — очень, от нее энергетика хорошая исходит
Papina_Dochka 15 июня 2011, 12:30
Согласна с вами, мне очень нравятся, к примеру, некоторые актрисы с довольно нестандартной и неидеальной (по стандартным меркам и шаблонам )внешностью, обожаю Сару Джессику Паркер… ее неординарную внешность и ее талант, Рене Зелльвегер, Кейт Бланшет, Барбару Стрейзант и тд.
А по поводу стимуляции покупок, благодаря лицам косметических марок, у меня по разному бывает, смотря на Водянову, хочется ВСЕ от Герлен, а вот, например, несмотря на то что мне очень импонирует Риз Уизерспун, не побегу за Эйвоном
Sofya 15 июня 2011, 08:57
Для меня Герлен открыл… Булгаков. Я побежала в магазин искать Герлен после прочтения знаменитой сцены в варьете.
Шанель люблю с детства, когда мы с моей мамой-программистом шили заказы по вечерам, и она мне рассказывала о Коко Шанель. Ее не променяю никогда ни на кого, т.к. и она знала, как я, что значит добиться ровного шва и идеальной посадки.
Dankolight 15 июня 2011, 10:50
Я вспомнила этот эпизод в книге) По-моему, это когда Воланд одаривал москвичек на своём «единственном» концерте?
Sofya 15 июня 2011, 15:30
Точно. Гелла залу:" Герлен, Нарсис нуар, Мицуко. Лето 1935 года..."
Papina_Dochka 15 июня 2011, 09:02
Все модели, на мой взгляд очень достойные, я в восторге от Натальи Водяновой, ее образ просто гипнотизирует, притягивает… она невероятная, а вот о Хилари Суонк противоположное мнение, к сожалению не знакома с ее творчеством, но мне она неприятна чисто визуально…
Dankolight 15 июня 2011, 10:52
Суонк снималась в «P.S. Я люблю тебя» (всё время плачу, когда смотрю это кино) и в «Малышке на миллион».
Спасибо за ваше мнение.
Papina_Dochka 15 июня 2011, 12:33
P.S. Я люблю тебя, к сожалению, не имела возможости посмотреть, т.к прочла книгу, после книги… дабы не разочароваться, как обычно бывает, не стала смотреть фильм)), а вот в малышке на миллион вспомнила сейчас, просто как то не запомнилась мне она))
Yokohunter 15 июня 2011, 12:47
ох, а как она играла в «Парни не плачут» ))))
ramositka 15 июня 2011, 09:08
Я не воспринимаю рекламу если честно) да смотрю, да получаю эстетическое удовольствие, но делаю покупки исходя из отзывов, читаю отзывы на Косметисте, потом делаю выводы и покупаю. А так как перешла на люкс, в общем-то реклама меня устраивает в том смысле, что чаще всего ее делают красиво для люкса))
Dankolight 15 июня 2011, 10:55
И чтобы мы все делали без Косметисты))
Konfeta 15 июня 2011, 09:15
Вообще не смотрю и не запоминаю образы. Ну Водянову конечно знаю, и не более. И из того что запомнилось — реклама помады по телевизору была с Ванессой Паради. Не нравилась вообще, ни реклама, ни помада. А так, даже не задумываюсь.
Ani_Viva 15 июня 2011, 09:27
Обожаю Натали Портман и Лив Тейлор. Очень два запоминающихся образа. Я после рекламы парфюма с Натали Портман решила все таки попробовать парфюм Диор). Живанши не люблю) Не перевариваю вешалку Киру Найтли. Мне кажется, она совсем не современная девушка Шанель. А вот Одри Тату хороша… легкая, воздушная, загадочная. Недаром она сыграла саму Коко Шанель в одноименном фильме.
А вообще на образы мне глубоко плевать. Очень мне нравится незнакомая девушка из рекламы парфюма Ланком. В «лице» марки главное индивидуальность и шик.
Jamaica 15 июня 2011, 09:35
Поддерживаю мнение про Киру. Совершенно не для Шанеля. Мне кажется, лицом Шанель она стала только из-за своей неведанной мне популярности, её слишком много.

Моника, как ни крути, очень хороша!
Ani_Viva 15 июня 2011, 09:38
Моника — это Женщина. Не прибавишь, не убавишь. Для меня она всегда будет идеальна. Также очень люблю Кейт Уинслет. Она по-проще, но все равно северная роскошная женщина.
OlgaN 15 июня 2011, 09:36
Я по разному отношусь ко всем перечисленным актрисам — кем-то восхищаюсь, к кому-то холодна, к кому-то-никак, но при выборе косметики совершенно не ориентируюсь на лицо бренда! Тут важна моя интуиция, мое отношение, мое воспиятие того или иного продукта, вообщем в каждом бренде — самое важное это Я! Вам спасибо за пост, было интересно увидеть все в одном месте!
Dankolight 15 июня 2011, 10:56
И вам спасибо)
Mechtatelnaya 15 июня 2011, 10:16
Честно сказать, мне не очень нравится Наталия Водянова и никогда не вдохновляют ее макияжи на промо. Слишком густые брови, слишком небрежно накрашенные глаза. В какой-то мере это отталкивает.

Моника Белуччи очень хороша и ее образы тоже. Только Диор слишком мудрят с фотошопом. Но это вопрос уже не к Монике)

К остальным моделям отношусь спокойно, их внешний вид никак не влияет на мое восприятие бренда.

Но при выборе оттенка помады или теней ориентируюсь скорее на похожих моделей, а не на просто красивых. И, конечно, качество косметики идет на первом плане. Например, меня сильно не затронуло ни одно промо Шисейдо, а их продукты я очень уважаю.

По поводу следующего вопроса: не могу выделить одну самую-самую марку, но хотела бы видеть меньше фотошопа на фото от Диора.
Dankolight 15 июня 2011, 10:58
Насчёт Шисейдо — полностью с вами согласна. Но они японцы — и это накладывает минималистичный оттенок и на рекламные постеры)
alleksta 15 июня 2011, 10:17
Какой интересный пост!
Я то как раз подвержена тому, что если вижу «любимое лицо» — крышу у меня на покупки сносит… Так было с Шарлиз Терон и духами Жадор… Только позже поняла, что эти духи пока что не для меня((( Терон как раз считаю эталоном Диоровской женщины на 100 %!
Ну и Кира в образ Мадмуазель очень даже вписывается! Она действительно очень красива!
Остальные, конечно, на любителя…
А вообще, считаю, что на Косметисте, так много красивых девушек, которые вполне гармонично вписались бы в концепцию какого-нибудь бренда...)) Ну например (надеюсь, никого не обижу  ) : Нора прекрасно вписывается в концепцию марки Диор; E_katerina прекрасно могла бы заменить Водянову в Герлен))); для образа марки Сислей (мне кажется) подходит прекрасное лицо Bosanogki....))) Но это мое личное восприятие))
Dankolight 15 июня 2011, 10:59
Спасибо за ваш отзыв)
H2SO4 15 июня 2011, 10:27
мне нравится лив тайлер, очень удачное лицо живанши, аристократична и необычна, как сам бренд
а еще мне нравится концепция мак вива ля глэм, яркие звезды — яркие образы
Anutka_79 15 июня 2011, 10:31
Обожаю Монику! И Диор!!! Люблю Живанши и Одри Хепберн, еще люблю Герлен, но к Водяновой ровно отношусь, спасибо за пост, было интересно!
Dankolight 15 июня 2011, 11:00
И вам спасибо)
Zlatovlaska 15 июня 2011, 10:38
Отличный пост, получила удовольствие, спасибо!
Dankolight 15 июня 2011, 11:00
Для этого и писала)
Bosanogka 15 июня 2011, 10:55
Мы сейчас можем много говорить о том, нравится нам лицо брэнда или отталкивает, но решать в итоге не нам! Эти лица-результат огромного отбора очень компетентными людьми, включая самих создателей рекламируемого продукта.Это тщательно продуманные и просчитанные образы.которые в дальнейшем приносят огромную прибыль. На белом свете так много не реально красивых и никому не известных девушек, снимай не хочу за смешные деньги, но создатели продукта и рекламщики, заведомо выбирают растиражированные и дорого оплачиваемые лица, пусть даже не всегда красивые ( та же Суонк для меня лично бррррр), зато заведомо понятно, что у продукта будет успех! Лично от себя скажу, что всё выбираю по наитию, не ориентируясь на промо макияж на модели, так как на мне всё равно так он сидеть не будет(макияж). Косметику отбираю по цветовой гамме подходящей лично мне, духи по собственным пристрастиям в пирамиде.
Спасибо alleksta  , что упомянули мою физию как возможный вариант для Сислей)) жаль, что у них нет рекламных компаний   осталась я без работы   И ещё чуть про рекламу. Тот кто с нею непосредственно связан.тот меня сейчас поддержит! Реклама не должна нравится или не нравится! она должна запомнится!!! И не важно, каким путём это достигнуто. То ли вы в восторге от модели, которая рекламировала этот товар, толи вам она жутко не нравится.Но цель достигнута-вы запомнили товар и то лицо, которое его рекламировало. Купите вы товар или нет, это уже дело десятое.Но вы при случае обратите на него внимание! Посмотрите, потестируете.Возможно купите, если он вас привлечёт уже не рекламой, а своими качествами. Не купите вы, купит кто то второй или третий.В общем вот так и работает промо реклама.)))
alleksta 15 июня 2011, 11:00
Это точно!
Но для меня стала исключением девушка, которая сейчас является лицом косметики Шанель. Она такая! Просто нет слов, очень красивая, и каждый макияж с ней просто «Вау!»! Но кто эта девушка я до сих пор не знаю… И косметику Шанель стала покупать, ориентируясь по образам этой модели))
ErinKa 15 июня 2011, 11:22
Эту девушку зовут Monika Jagaciak, она из Польшы. Поссылке ее фанклуб. )
alleksta 16 июня 2011, 20:04
Спасибо! Девушка просто нереально красивая! И очень в теме Шанель!))
Dankolight 15 июня 2011, 11:03
Может быть, выберите из своего архива какую-то фотографию, подходящую для рекламного промо — очень интересно на возможное «лицо» Сислей посмотреть)
Bosanogka 15 июня 2011, 11:17
Да ну что Вы)) какое там лицо для билборда)) если очень интересно, можно по моим постам посмотреть на личную физию) kosmetista.ru/blog/otzivi/7456.html (например)
Yanka 15 июня 2011, 11:26
Мне кажется, для рекламы Сислей именно это фото подошло бы идеально!
Сислей должна рекламировать, по моему мнениею, не девочка 20 лет, а красивая и ухоженная женщина с мыслью в глзах.
Bosanogka 15 июня 2011, 11:29
Ахахаха)) спасибо Янчик за мысли в глазах))))) Ну в общем то ты права про то, что если уж и делать лицом Сислей даму, то даму явно не юную)) Я бы наверное Катрин Денёв увидела в такого рода рекламе!
Narcisska 15 июня 2011, 11:31
Извините, влезу ) Я бы ту же Монику Белуччи предложила. Или Софи Марсо
Yanka 15 июня 2011, 11:46
Ты лучше:) А вообще Денев бы очень вписалась, мне еще видится в рекламе какого-нибудь супер-средства от морщин Мерил Стрип
Dankolight 15 июня 2011, 16:37
Посмотрела, спасибо) Очень выразительный образ. Дерзкий,, вызывающий и чувственный.
sisterkat 15 июня 2011, 13:25
Интересно, чем руководствовались Guerlain, когда брали в рекламу Суонк? Звезда далеко не первой величины и, как мне кажется, совсем не в духе Guerlain.
pretty_kitty 15 июня 2011, 11:14
Очень интересный пост, спасибо вам за него!
Честно сказать- оттолкнуть чей-то образ от продукции меня может только на живом так скажем человеке.
Объясняю- т.е. увижу на ком нибудь цвет помады, который хотела до ужаса, а человеку не идёт… и мне её сразу перехочивается(во словечко закрутила; о)))).
А к рекламным ходам отношусь спокойно, запоминаются только те, которые вызывают восторг или какие-то эмоции вроде того; о)))
Нравится Шаплиз Терон с Жадором — мне кажется этот образ ей идёт, нравится Лив Тайлор и «вери ирресистебл» всегда ассоциируется с ней; о)))
И как продолжение — оба этих аромата у меня есть; о))) Так что рекламщикам зачёт; о)))
Dankolight 15 июня 2011, 11:15
И вам спасибо за интересное мнение)
Darjushka 15 июня 2011, 11:31
Интересный пост и комментарии. Я стала «жертвой» рекламного образа только один раз. Лет 10 назад появились духи Dolce & Gabbana Sicily.
Я влюбилась в них (или в Монику Белуччи  ) сразу после рекламного ролика, даже не нюхав. Точно знала — я их хочу. У меня этих духов было несколько флаконов. Сейчас думаю, что запах был для меня 18-19-летней тяжеловат, но мне тааааак нравилось)
Dankolight 15 июня 2011, 16:39
Написала всё как будто про меня! Я тоже купила флакон (он до сих пор стоит у меня почти полный, приобрёл ещё более густой и тягучий шлейф — как мне кажется)… А рекламный ролик, когда она прижимает платок к заплаканным глазам — какие воспоминания))
Purshinka 15 июня 2011, 11:38
Спасибо за интересный пост :) Я обожаю Шанель: красиво, элегантно, дорого
Так как я побочный продукт рекламы, то очень часто обращаю внимание на то, кто именно рекламирует косметику. Портман я бы убрала из Диора, а вот Котияр там бесподобна, в последнем Вог было промо-приложение про Диор, так там такая реклама сумки с Котияр… Ах ах ах тихо завидяю и кусаю локти А с Герленом мы подружились после начала рекламной компании с Водяновой, я не считаю ее безумно красивой, но она очень хороша на фотографиях.
Dankolight 15 июня 2011, 16:42
И вам спасибо. Мне кажется, что Портман — это дань подрастающей аудитории марки (также, как Эмма Уотсон для Ланком).
M_a_r_t_a 15 июня 2011, 12:36
Спасибо за пост!
Я почему-то очень равнодушно отношусь к рекламе, а тем более к моделям из нее. Меня они не притягивают и не отталкивают, а тем более я не побегу покупать что-то из-за модели. Вот, например, мне очень нравится Виктория Бэкхем (уже 14 лет я ее поклонница), но я никогда не куплю ее духи, они ужасны на мой вкус, даже просто так (для коллекции) не хочу их покупать. Но вот очки, которые она выпустила, я очень хочу, потому что они модные, красивые и оправы таких форм мне идут, т. е. даже человек, который мне настолько приятен не заставит меня купить то, что мне не нравится
Dankolight 15 июня 2011, 16:46
Вам спасибо)
А я покупала духи от Бекхэм (хотя абсолютно к ней равнодушна) — мне аромат очень нравился. А ещё мне подарили к нему шёлковую повязку на глаза — я её до сих пор иногда использую))
M_a_r_t_a 15 июня 2011, 16:51
А я нюхала, пробовала и не понравилось мне (но у меня проблема вечная — парфюм ооочень тяжело подобрать). А подарочки, это да, у них они прикольные — за какие-то духи давали женщине большую красивую косметичку, а мужчине — дорожную сумку, и не ширпотреб какой-нибудь, а качественное)
А какой именно парфюм Вы купили?
Dankolight 15 июня 2011, 16:58
Интимэйтли. Они раскрываются на коже очень мягко, хотя при затесте первые 2 секунды пахнут как одеколон.
M_a_r_t_a 15 июня 2011, 17:05
Вот такие?
Dankolight 15 июня 2011, 17:07
Да. Это они. И они ещё очень стойкие.
M_a_r_t_a 15 июня 2011, 17:25
Заинтересовали))) Я наверное еще один подход к ним сделаю)
Yokohunter 15 июня 2011, 12:51
Я с интересом разглядываю рекламные постеры, но обычно это никак не коррелирует с покупкой косметики. Для меня это две вещи абсолютно несвязанные.
Даже если актриса или модель мне не нравится, я все равно отмечаю удачные фотографии или образы или неудачные6 если актриса нравится.

А еще меня убивает обилие фотшопа на большинстве рекламных плакатов. Особенно у Dior.
Это уже не люди, это какие-то пластиковые монстры(
И как раз не личность или внешность модели, а вот эта замыленность и вылизанность меня отпугивает.
Выше выложили рекламу парфюма Sicily с Моникой Белуччи. Конечно там тоже есть фотошоп. Но все-таки в основном — работа фотографа и освещение (ну или мне хочется так верить)
M_a_r_t_a 15 июня 2011, 16:57
О, да, фотошоп — это ужас какой-то! И чем дальше, тем он ужаснее и ужаснее! Ну неужели модельки эти такие страшили, что их так закрашивать надо? Я понимаю когда фотошоп по минимуму — прыщички убрать, явные расширенные поры и т. п., а когда фотография становится нарисованной картинкой — это кошмар! Неужели руководители таких брендов этого не понимают? Очень бы хотелось, чтобы приняли закон о запрете фотошопа…
Mirma 15 июня 2011, 13:00
Пост интересный, комментарии даже превзошли пост, любопытно было почитать )) За себя скажу так, образы, созданные стилистами и визажистами на меня могут повлиять, а вот «носители» этих образов в качестве «лица» марки практически нет. Главное, чтобы модель не вызывала отрицательных ассоциаций. Но ни одна торговая марка не позволит себе смелость пригласить в качестве модели мадам с сомнительной репутацией, например, реклама губной помады Моникой Левински мне видится финансовым самоубийством.
Помню, как однажды в голливудском фильме 50-х годов в эпизоде обратила внимание на бутик Герлен, который посетила героиня Мерлин Монро («Как выйти замуж за миллионера»?). Я знала, Герлен существует уже очень давно, но именно в тот момент в моих глазах этот брэнд сильно вырос, как проверенный временем и до сих пор остающийся на лидирующих позициях. Догадывались ли тогда создатели фильма, что их ненавязчивая реклама будет работать и через полвека? Я тех пор к декоративной косметике этой марки я отношусь немного предвзято в хорошем смысле ))) К другим маркам, проверенным временем, отношусь не хуже )) Так что скорее не реклама конкретного продукта конкретным лицом на меня влияет, а история косметического брэнда в целом.
Dankolight 15 июня 2011, 16:48
На меня (точнее, на размер кошелька) тоже очень действует история марки. Так они почти все уже более полувека радуют нас. И мы радостно платим)
Alexxsa 15 июня 2011, 13:01
Интересно, почему бы не взять простых женщин, и не сделать их «лицами» брендов? Сделать макияж с помощью рекламируемой косметики, и показать, КАКОЙ может быть «незвезда»… Все эти «звезды», кочующие из рекламы в рекламу, от бренда к бренду, лично на меня уже вобще никакого впечатления не производят. Настолько затертые лица. Понятно, что даже если я куплю эту помаду, она не сделает мне губы Белуччи. Может я чего-то не понимаю… В итоге-то мы потом все равно любуемся результатом работы компьютерного дизайнера.   ИМХО
Dankolight 15 июня 2011, 16:48
Не звёзды никому не интересны.
Alexxsa 15 июня 2011, 19:50
Да и «звезды» сейчас уже далеко не всем интересны тоже.
sisterkat 15 июня 2011, 13:14
Очень часто, посмотрев рекламный ролик, помнишь только того, кто в рекламе, но не помнишь, ЧТО конкретно они рекламируют.Так у меня с роликами Chanel-это произведение искусства.Смотрю и наслаждаюсь.
TigerGirl 15 июня 2011, 15:42
Привет! Все пишут: «Интересный пост!». И это правда — тема интересная! Но вот, уже не первый раз, возникает ощущение, что на косметисте проводят опросы или исследования под видом поста и «желания просто узнать, что вы думаете». Ничего плохого в этом не вижу. Но все же, можно ведь и честно написать «примите участие в исследовании по рекламе, маркентингу и т.д.,… надо для курсовика, работы. Думаю на Косметисте то не откажут.
Из лиц нравятся Натали Портман и Кира Найтли и Bianca Balti из рекламы аромата Blumarine Bellissima. фото
После этой рекламы пошла тестить в магазин, но он не понравился — не купила. Это единственный раз, когда „лицо“ привлекло к продукту.
Как и большинство, сначала читаю отзывы тут и смотрю свотчи, и марка не так важна, если продукт понравился. Получается, что мы сами на этом сайте „лица“, представляющие тот или иной бренд. Например, после постов Елена memento мне хочется бежать в магазин и купить все, что она использовала в своих макияжах.
Dankolight 15 июня 2011, 16:50
Спасибо за ваше мнение.
Мой пост рождён из-за недостатка общения с подружками и желания поболтать о чём-нибудь, кроме малышей))
RitaMix 15 июня 2011, 15:45
Красивую добротную рекламу воспринимаю как результат труда большого количества талантливых людей, но никак не посыл:«пойди и купи». Это даже для меня не реклама, а что-то близкое к искусству. А рекламой считаю то, что несет деловую информацию о продукте, и здесь для меня «лицо» совершенно безразлично.
Christina_Guettler 15 июня 2011, 15:58
У меня дежавю или аналогичный пост был 3 дня назад?
Dankolight 15 июня 2011, 16:51
?? Уточните, пожалуйста. Не поняла вас.
Christina_Guettler 15 июня 2011, 16:54
пару дней назад мы обсуждали рекламу и ролики, видео и фото. Я там еще про Джуд Ло говорила и его ролик для Dior Homme.
была также провокационная тема рекламы Тома Форда. Как раз и говорили об образах и восприятии, а так же влиянии рекламы на решение о покупке.
Dankolight 15 июня 2011, 17:03
Теперь я вас поняла.
Этот пост и появился благодаря первому — обсуждение рекламного «креатива» переросло в выражение отношения к конкретным лицам, олицетворяющим марку. Оба поста мои, и я, честно, никак не думала, что повторяюсь.
Christina_Guettler 15 июня 2011, 17:04
я не одна, кто не понял эту затею, ведь в прошлом посте очень часто «съезжали» и на эту тему конкретных лиц)).
Dankolight 15 июня 2011, 17:09
Робко предположу, что не слишком утомила муссированием темы «реклама»)
zelenka 15 июня 2011, 21:14
а мне если нравиться реклама, приятно ее смотреть, то пойду и буду тестить/ нюхать продукт, не факт, что куплю, но присмотрюсь обязательно. а если не понравиться, то к стенду или не подойду или только тогда обращу внимание, когда впечатление от рекламы забудется.
Niceasdoxie 16 июня 2011, 23:05
Шарлиз терон у J'adore пожалуй очень притягивает… И новая девочка у Нины риччи Яблоко, она ещё песенку поёт сама в этой рекламе. Мило и нежно )) Эти акулы у вас в посте, они в огне и воде уже побывали, ещё бы в этот консорциум Наоми Кэмпбелл добавить для пикантности ;)
Hadley 21 ноября 2011, 09:38
Не нравятся Водянова и Суонк. Не понять мне их красоты. Так же как и безымянные модели Диора, особенно третий образ оттолкнул — такой пустой, глупый и бессмысленный. Для меня Мадам Диор Кэтрин Зета-Джонс а Шанель — Николь Кидман.
Шанель — Николь Кидман.
Живанши — Джулиана Мур.
Диор — Кэтрин Зета-Джонс.
Герлен — Оливия Уайлд.

Мне не нравятся модели в качестве лица косметической марки. Да, странно звучит, но ни у одной модели я не видела ОБРАЗА. Только пустые глаза, макияж и наряд.

Кстати, на образе Диора, я бы вполне могла представить косметисточку Alexx, не смотря на то, что она является почитательницей Шанель, как я поняла=)