Библиотека красоты

Dior или не Dior? Где правда?

Девочки, всем привет!

Хочу поделиться проблемой и заодно спросить вашего мнения.

Для начала расскажу историю о моей любви к косметике Диор. Одно время я на эту марку не обращала особенного внимания, не знаю почему, как-то проходила мимо. Потом поехала в Америку и моя подруга, которая работает там в Dior Beauty, надарила мне КУЧУ их косметики.
Больше всего полюбилась тушь Diorshow Iconic — просто замечательная! Подошла мне на сто процентов, я была в полном восторге, поэтому когда она у меня закончилась — уже в Москве — я пошла за новой в Рив Гош. Купила (срок годности проверила — все в порядке), пришла домой, накрасила и обалдела — ВООБЩЕ НЕ ТО! Как будто это вообще другая тушь. Я еще раньше читала негативные отзывы ней на косметисте — теперь понимаю, откуда они взялись. Купленная мною тушь была какой-то дурацкой консистенции, ресницы склеивала, вокруг все пачкала и мазалась ужасно.
Недавно поехала в Париже и купила себе там такую же, чёрную и коричневую — все оказалось прекрасно, как и раньше. Что же за фигня мне попалась в Москве? Я теперь вообще боюсь здесь что-либо покупать. Много слышала о том, что у нас подделок много, но упаковка просто одинаковая, я сравнивала. Никак нельзя понять, какая из них куплена в Париже, а какая в Москве, но когда накрасишь — разница очевидна. К сожалению, «московская» тушь в гневе была мною выкинута, а то бы сделала фотки для наглядности.

Что вы об этом думаете? Была ли это подделка? Бывало ли с вами такое или только мне так повезло? И чему вообще можно верить? Где вы покупаете косметику? Можно ли вообще её покупать в России?
Жду ваших ответов, советов и комментариев. Спасибо!
Насчет подделок ничего не знаю, но то что у нас могут как попало хранить, зимой на неотапливаемом складе заморозить или летом держать на витрине у окна под солнцепеком — это запросто :(
у меня так часто бывало с парфюмом, с тушью и с помадами…
это или подделки, или неправильное хранение…
Думаю что не подделка, а не правильное хранение.
Я покупала Диор Айконик, была просто в восторге, мне ее хватило на пол года. Затем купила Диоршоу в том же магазине, она оказалась такой ужасной, склеивала ресницы, при покупке вообще показалась высохшей, ужасно осыпалась, но по срокам была очень свежая. Я брала зимой, думаю, что ее не правильно хранили.
наверняка хранение сыграло свою роль. У меня был парижский пробник Диоршоу — полноценную версию купила потом в Новгороде — одно и то же!
Я живу в Финляндии но при возможности никогда и ничего не покупаю в России, не доверяю и всё. Ну и что, что тут тушь стоит 30 евро а в России 20, я боюсь получить разочарование из за 10 евро. Конечно всегда стараюсь на такс-фри всё покупать и то не на границе с Россией а в Европе где-нибудь. Однажды купила блеск Шанель на такс-фри когда ехала в Россию, ужас какой он был, я даже не поверила, что у Шанель такая редкостная ерунда есть…
скорее всего хранение. Я купила иконик, туши уже больше 2 месяцев, а как новая, в летуаль покупала! А вот в иль де боте диор шоу брала, сухая до безумия была, потом долго диор не покупала, потом ультимеиз в лету взяла,-хороша оказалась. И вот теперь иконик, до которого был долгий перерыв в туши диор у меня.
  • H2SO4
  • 13 июня 2011, 00:44
я тоже думаю, что хранение
из-за этого тушь как гуталин, помада как вазелин, лаки расслаиваются и прочие неприятности могут случиться
А я вот думаю, что в большинстве наших магазинов только подделки! Ну, в стране мы такой живем! Сталкивалась не раз с различием в качестве, поэтому люкс стала покупать только заграницей! И даже не парюсь на эту тему.
  • Sugar
  • 13 июня 2011, 22:19
Так такую подделку сделать — это же сколько денег надо затратить? упаковки все просто идентичные, никак не отличишь!
Я тоже стараюсь за границей покупать, но не всегда есть возможность, вот и бежишь за необходимым в ближайший ИДБ или Рив Гош… а потом офигеваешь
Уж не знаю как, но на подделках тоже деньги зарабатывают! Если я не планирую ехать заграницу, а у меня что-то закончилось, то временно беру что-нибудь недорогое из масса, на месяц — два самое то!