11.03.2020

Долговременная укладка бровей.Мой опыт

Я думаю подобную процедуру выполняли или выполняют на постоянной основе многие обитательницы сайта.

Я пробовала ламинирование ресниц (пост здесь ).

Наконец, руки брови дошли до мастера, где я попробовала процедуру долговременной укладки.

Итак, помимо процедуры по укладке, мы с мастером решили немного протонировать волоски краской. В моем случае, можно было бы обойтись и без этого, так как ещё пока держалась хна. Но я решила делать все и сразу). Также, немного выщипали лишние волоски.

Главная моя цель была в том, что более взъерошенные волоски закроют четкую линию татуажа, который мне надоел, но насчёт сведения лазером я ещё не решила.

Ну не люблю я на себе четкие линии бровей. И красить сама так не люблю. Люблю легкий беспорядок. Вот как раз то, что на заглавном фото-это не совсем моя тема.

Моя мастер работает на продуктах для укладки Thuya. Набор включает три этапа- снизу вверх :

• перманентный гель для раскрытия чешуек волоска;
  • Нейтрализатор для затвердевания кератина;
  • масло для стойкости эффекта, питания волосков.

Далее фото всех этапов.

Перманентный гель, в процессе волоски можно подрасчесать. Плёночка нужна для более эффективного воздействия

Первый этап обладает немного неприятным ароматом, за счёт содержания тиогликолят аммония, который активно разрушает аминокислотные связи в волосе, но мне он почти не слышался, дискомфорта не было, глаза не щипало.

Крем-нейтрализатор

Краску выбрали RefectoCil смесь 1 и 3 оттенков. Кстати, здесь оксид жидкий, я пробовала ранее, по-моему кремовый и у меня была аллергия.

Смазываем бровки маслом.На фото до/после.

Сутки желательно не мочить, но в этот день точно! Сначала ты немножко «Брежнев».Но это проходит и остаются только послушные волоски.

Далее фото без укладочных средств, просто расчесанные.

Полный образ

Беспощадное селфи в метро. Весь день на ногах по морозу и влажности с ветром- брови на месте
Мои брови после и до.

Цена процедуры 2000 рублей. Время 1 час. Результат обещают +- 1 месяц, зависит в какую фазу в плане роста волосков сделана процедура. Так и вышло, даже может быть чуть дольше продержался результат.

А вы делали процедуру? Понравилось и делаете на постоянной основе? Я хочу попробовать самостоятельно сделать такую укладку, ибо душа просит экспериментов. А также, попробовать без окрашивания. На мой взгляд вышло несколько темновато. Но в целом, желание ещё пробовать

Xopek 11 марта 2020, 12:48
Я делала как раз полтора месяца назад такую укладку на тех же продуктах. На себе это увидела как выпрямление волосков и в целом мне понравилось. В 2000₽ я это не оцениваю и даже в 1200₽, за которые делала я (это было в МО, поэтому дешевле), так что тоже собираюсь покупать и делать сама
LoveforLips 11 марта 2020, 13:16
Поддерживаю) но мастеров тоже можно понять, цена складывается не только из материалов, но также обучения, постоянного ассортимента цветов и так далее) но я считаю, что эту процедуру можно освоить самостоятельно. Хной я крашу сама дома
Chertovshina 11 марта 2020, 13:29
Вот самостоятельно лучше не осваивать, а сходить на обучение. Там Вам расскажут как не сжечь волоски и не получить кучерявые барашко-брови.на самом деле процедура не такая простая, как кажется, поэтому и ценник высоки, что на мастере ответственность.
LoveforLips 11 марта 2020, 13:30
Как вариант, конечно, я ходила на обучение по окрашиванию в своё время, точнее не ходила, а покупала онлайн вебинары. Я тоже считаю, что ценник обусловлен квалификацией.
aquagirl 11 марта 2020, 12:49
Интересный пост!
У меня брови тонкие и мягкие, я легко укладываю их обычным гелем. Нотем, у кого брови непослушные — вариант отличный.
LoveforLips 11 марта 2020, 13:18
Спасибо! У меня тоже тонкие, но я хотела добиться не сколько укладки, а наоборот даже пушистости)
Anastasia_Bubovich 11 марта 2020, 13:18
Тоже хотела попробовать сделать такую процедуру, но, почитав отзывы, в том числе, некоторых бровистов, поняла, что это примерно тоже самое как химическая завивка (долговременная укладка) для волос, но только на бровях. И что, в общем-то, со временем это ведет к тому, что волоски испортятся и могут порядеть. Это исключительно мои выводы на основании отзывов, которые я читала. Я никому свое мнение не навязываю, не призываю остерегаться этой процедуры и прочее. Каждый делает свой выбор сам и поступает так, как считает нужным.
LoveforLips 11 марта 2020, 13:20
Да? Я делала пока единожды, мне кажется, если не частить, то ничего страшного не будет, корень не затрагивается, да и смена волосков происходит быстро. Чаще, чем раз в 1.5 мес точно не следует делать.
Solnechnoe_Utro 11 марта 2020, 13:51
Хорошо вышло. Я люблю естественные брови. И тут и естетственность и яркость. Отлично.
LoveforLips 11 марта 2020, 15:01
Спасибо за комментарий! На мой взгляд четкие брови-антитеррор. Ещё бы вывести старый тату, вот было бы замечательно
Solnechnoe_Utro 11 марта 2020, 15:16
Согласна про брови! Женщина это вообще про любовь и нежность. А не про войну)
Со старым тату уже сложнее)))
LoveforLips 11 марта 2020, 18:29
Антитренд, имела ввиду))))да, мне кажется, пока я решусь сводить, четкие брови опять циклично вернутся в моду)))
mares 11 марта 2020, 14:07
Спасибо за интересный пост! Мне кажется, такая процедура действительно больше подходит тем, у кого жесткие и непослушные брови, что не мой случай, потому что большинство гелей хорошо справляются и так.
Если честно, сам эффект не выглядит как-то «особенно». Как на ваш взгляд, внешний вид бровей сильно отличается от того, что вы обычно делаете с помощью декоративной косметики?
LoveforLips 11 марта 2020, 15:00
Спасибо за комментарий. Для меня это разные эффекты, все таки у укладки волоски мягкие и более пушистые в результате, чем в геля к примеру.
MaryR 11 марта 2020, 14:46
У вас эффект понравился, бровки лежат естественно, главное, что вам это упрощает жизнь)
Если честно, я под постом ожидала увидеть волоски бровей, которые так и оставили стоять дыбом   просто я многих вижу именно с бровями, которые у вас на фото с маслом, например)
Я называю это брови испуганной кошки   видимо это в моем городе мастера только на часть курса записались, даже не знаю
LoveforLips 11 марта 2020, 15:01
Спасибо! Возможно так укладывают вертикально? Я в многих тоже вижу такой результат
MaryR 11 марта 2020, 16:37
Да, вертикально, но в большинстве случаев это выглядит странно)
LoveforLips 11 марта 2020, 18:28
Согласна
martusha72 18 марта 2020, 16:21
Иногда бывает, что волоски бровей растут вверх. У меня есть такая приятельница, она очень страдала во времена «тонких» бровей, а теперь отрастила и только слегка подрезает по верхнему краю.
RAGE 11 марта 2020, 15:20
Интересно было почитать об этой процедуре
Я бы попробовала, но с моими довольно послушными бровями в этом большого смысла нет. Хорошо держат обычную укладку гелем.
LoveforLips 11 марта 2020, 18:28
Я рада, что было интересно, спасибо за комментарий
Lisita55 11 марта 2020, 18:36
Эээ! Так нечестно! У Вас свои были роскошные брови, просто великолепные — просто Вы их окрасили… А если редкие или кривые, наверное, эта процедура не очень поможет?
п.с.Очень красивый результат и Вы — красавица!
LoveforLips 11 марта 2020, 23:13
Спасибо большое! Я думаю, что на редких нормально будет смотреться, наоборот волоски распушатся и закроют пробелы
Dirk_Diggler 11 марта 2020, 18:46
Делала эту процедуру один раз почти год назад. Мне эффект нравился, волоски хорошо лежали, брови выглядели шире и гуще, чем есть (сами брови у меня не густые и не очень широкие).
Но отметила для себя ряд существенных минусов:
— иссушаются сами волоски; брови становятся чуть более «куцые» после того, как эффект от процедуры закончился
— так как по сути это хим завивка, на маленьких волосках образуется тот самый залом, который начинает отрастать и мешать при дальнейшей укладке обычными гелями после того, когда эффект от ламинирования пропал

Как мне объяснил другой мастер-бровист, у которого я хотела повторить эту процедуру, что ее лучше делать на густые и жесткие брови, тогда эффект хороший. Для моих же мягких и не очень густых бровей ламинирование травматично для волосков. Посоветовала сначала нарастить волосы на бровях  , а потом уже делать ламинирование. И так она меня отговорила, что бывает редко. В целом, я с ней согласна, ламинирование активно продвигают, так как процедура стоит раза в 2 дороже окрашивания, мастерам выгодно, эффект сразу виден. Но для меня все же не подходит.
LoveforLips 11 марта 2020, 23:12
Спасибо за интересный комментарий. В этот раз я не заметила изменения своих волосков. Просто вернулись в прежнее состояние.
Irene_blago 11 марта 2020, 22:59
С интересом прочитала пост, но подобную процедуру не стала бы делать, тк мне нравится сам процесс макияжа бровей — где — то подрисовать, где — то уложить волоски, прям кайфую от этого шага
LoveforLips 11 марта 2020, 23:11
Спасибо! Но одно другому не мешает! Тем более если пропустить этап окрашивания!
cocorrector 12 марта 2020, 01:16
Пост очень интересный, спасибо, Анастасия! Мне только кажется, что для вас чуть темноваты брови. А как лежат волоски, понравилось на фото с маслом
LoveforLips 12 марта 2020, 09:28
Да, так и есть, я об этом упомянула, просто у меня уже были окрашены волоски хной, но решили чуть оттонировать краской)
polshhik 12 марта 2020, 04:16
Не добавляйте черный в краску. Да и вообще возьмите светло коричневый. Он все равно прокрасит.
Без окрашивания мне не нравится
И рекомендую повторять когда волоски сменяется в большей массе. Хотя… По ситуации) охота пуще неволи
Подпись Бровных дел мастер
LoveforLips 12 марта 2020, 09:29
Так вышло, что на окрашенные хной так легла краска. У меня были относительно свежеокрашенные волоски хной, но пропускать этап краски первый раз тоже не хотелось из интереса. Спасибо за комментарий
JustAsh 12 марта 2020, 10:31
О, было интересно почитать, спасибо!
Тоже ожидала, что волоски так и останутся вверх стоять, потому что реклама процедуры почему-то попадается как раз с такими
LoveforLips 12 марта 2020, 12:23
Спасибо за комментарий, это уде на усмотрение клиента, кто как зачёсывает! Я люблю вбок, а кому-то по душе вверх
best_i_ya 13 марта 2020, 13:57
Я делаю с сентября. Мои брови прозрачные, тонкие, редкие. Совмещаю ДУ и окрашивание.
Мне нравится вид бровей, укладка держится 1,5 недели, дальше цвет краски смывается и дорисовывать приходится много, но сами волоски послушные и легко стоят в заданном направлении.
После первой процедуры я заметила, что волоски легко повредить во время демакияжа. Просто на этом этапе нужно быть аккуратнее. И ещё один момент: зимой после ношения шапки кожа под бровями стала более чувствительной. Раздражение проявилось именно в день проведения ДУ. Кожа пришла в норму за 2-3 дня.
Но за вид бровей после ДУ я готова простить эти маленькие нюансы.
ktr 14 марта 2020, 03:18
делала впервые 22 февраля- на одной брови волоски в начале торчали постоянно, даже гели для укладки плохо брали. эффектом довольна, все замечательно укладывается, окрашивание мне не делали, цена 1800 в москве. процедура понравилась, подумываю над ламинированием ресниц
LoveforLips 14 марта 2020, 09:40
Спасибо за комментарий. Я делала подвид ламинирования-ботокс. На мои измученные реснички-эффект был супер.