26.05.2011

минеральная косметика vs люкс

Не так давно по Косметисте прошлась волна постов про минеральную косметику. Я, конечно, тоже загорелась идеей попробовать такое чудо — расхвалена косметика была просто на все лады. Устоять невозможно! Мне повезло — заказать я не успела) подруга щедро отсыпала мне цетый кулек заветных баночек. А что внутри?

Та-дам! Это AlimaPure.
Мне достались пробнички пудры разных оттенков, в основном Satin Mate Foundation различных оттенков, в принципе сильно большой разницы между ними я не заметила, все довольно светлые, для меня в самый раз.
Когда я открыла баночки с румянами, у меня просто дух захватило — ну ооочень красиво! Такое мерцание, красотища!
К тому же по оттенку сильно похожи на мои любимые румяна от Шанель:
Как видите (надеюсь))) — мерцалки есть и в тех, и в других, но Алима на солнце просто бесподобна, Шанель немного все-таки скромнее. Вот так все это выглядит на руке (попытка сравнительного свотча))
Сверху сияет Алима, Шанель ниже. Растушевала Алиму, осталось только сияние:
Цвет пропал, остались только мерцалки. Вскоре без какой-либо помощи со стороны исчезли и они. Вот это сюрприз!
Стала тестировать тени. У меня были в основном мерцающие. Свотчи:
Самые темные матовые, чем мне понравились больше остальных, потому что такое сияние все-таки как-то чересчур напоминает какие-то дешевые тени из буйных на краски и шиммер 80-х (это я не по себе знаю, я просто мамины запасы вспоминаю)))).
Тушуются в грязь.
Удивительное рядом — тени сыпучие (читайте аццкий геморрой) и нанести их на веко, не раскрасив при этом щеки очень сложно. При этом на веке они почти сразу куда-то исчезают, а вот с щек их можно стереть с большим трудом! Тоже исчезаютчто в данном случае скорее даже плюс, потому что макияж в стиле новогодней елки я не люблю.
Потом, в процессе тестирования оказалось, что все продукты на мне куда-то пропадают, что, конечно, никак меня не устраивает.
Покажу вам сравнительные фото минеральной косметики и моего обычного-привычного в использовании люкса.
Это моя совершенно неприкрытая кожа (чтобы уж совсем по-честному):
Как видите, ничего хорошего катастрофичного, но есть что подправить)
Это с минеральной основой. Матирующей, заметим.
К чести минералки, стоит отметить, что она очень фотогенична!
В принципе, как видно (опять же, надеюсь))), со своей задачей пудра справляется нормально — красноту прикрыла и на том спасибо)
Здессь на скулы помимо основного тона нанесена мерцающая пудра (ох и хороша чертовка в баночке!):
С румянами, так сказать, полностью нарисованное лицо:
В целом мне нравится результат — вполне себе такой естественный и легкий. Только вот сияния такого, что в баночке, нету( и куда оно делось неизвестно(
А потом я вышла так на улицу по своим делам, вернулась, а лоб весь блестит! Хотя я как-то не страдаю жирностью кожи, она у меня нормальная (ура-ура!), да и пятнышко на носу тоже стало видно(
Я знаю, что вам оно в глаза не особо бросается, но я-то его вижу! А я этого совсем не хочу! Да и на лбу очевидно виднее красное пятнышко. А прошло-то всего часа три, а на улице 16 градусов тепла.
А теперь для сравнения несколько фото с моим обычным лицом (тон Армани, не спрашивайте только какой — мне Василина его отлила в баночку и я его счастливо юзаю и в подробности не вдаюсь, у нас все равно не продается(((, сверху Метеориты рождественские и румяна Шанель, которые я выше сравнивала с Алимой).
Вот целиком — в принципе, особой разницы нет, легкий тон, немного румян, но основное отличие в том — что оно никуда не пропадает! Что утром нарисовала, то вечером и смыла)
И сияние есть (не знаю, чья заслуга, Метеоритов или румян))))
Каких-то разительных перемен с кожей не случилось (пользуюсь минеральной косметикой 10 дней, вполне могло и вылезти что-то), но вот на ощуть при нанесенной пудре лицо становится каким-то липким, брр…
Зато теперь у меня целый арсенал баночек для пробников!)
Всем спасибо за внимание, будьте красивыми!

so_sweet_mummy 26 мая 2011, 20:38
Если бы попробовали Jane Iredale, впечатления были бы совершенно иными!!! Обязательно присмотритесь!)))))
Очень интересный пост. спасибо!!! Огромный плюсище!!)))))
all_and_now 26 мая 2011, 20:51
Я тоже очень хочу попробовать JI, она у меня в хотелках уже давно лежит, но у нас не найти, а в интернете вечно не те оттенки попадаются(
Вам спасибо!)
Nastenka 26 мая 2011, 20:40
Каждый раз приятно удивляюсь, как румяна преображают личико.
all_and_now 26 мая 2011, 20:52
ага!) а вроде мелочь)
bambinina 27 мая 2011, 09:00
поэтому я очень люблю румяна))
тон, румяна и брови — и уже человек))
Nastenka 27 мая 2011, 09:03
согласна, Анют. Даже один взмах кистью, и пудра придает благородную ровность коже. Штрих на бровях, и капельку рямянца.
Konfeta 27 мая 2011, 14:46
А я вот раньше не пользовалась румянами, а сейчас не понимаю КАК КАК я ими не пользовалась.
Teana 27 мая 2011, 11:06
я считаю такой минимум нужен всем!)))
Loren 26 мая 2011, 20:52
я за люкс.
покупала минеральную пудру. был тот же результат. приходишь на работу, а лицо как будто мчался на конях. блестело и не подкорректируешь. кожа на лице, с использованием пудры, стало сухой, прыщики и всякая гадость уходила. но закончилась пудра и я вернулась к шанелю диору и так далее
про румяна тени… даже попробовать не тянет.
all_and_now 26 мая 2011, 20:54
да-да! все равно я люкс не брошу, потому что он хороший)))
jbarda4ok 26 мая 2011, 21:02
да уж, эффект впечатлил, такое холеное личико!
all_and_now 26 мая 2011, 21:56
Спасибо) на самом деле кожа не так давно пришла в себя (о, счастье!) и теперь ее сложно чем-нибудь обезобразить)))
DinKa 26 мая 2011, 21:11
у меня первый опыт тоже был негативный, я прям ругалась и плевалась на минералку. потом попробовала другую фирму и теперь не представляю как пользоваться чем то иным, хоть и люксом.))))))))
all_and_now 26 мая 2011, 21:57
А какую взяли, поделитесь секретом)
DinKa 27 мая 2011, 10:00
сначала брала Lumiere — не пошло, но говорят неправильно формулу подобрала, там их 4 по типам кожи. А сейчас FVC — подошло с первого раза
all_and_now 27 мая 2011, 17:47
о, как все сложно...) спасибо!)
Lipochka1981 26 мая 2011, 21:16
Привет! Красота неописуемая! Люблю минеральную косметику, в особенности пудру. Спасибо за пост!
all_and_now 26 мая 2011, 21:57
И вам спасибо!)
Kotofeeva 26 мая 2011, 21:18
У меня с минералами тоже как-то не сложилось. Результат такой же…
all_and_now 26 мая 2011, 21:58
А я как-то была уверена, что минералы это прям фотошоп в баночке да еще и с лечебным эффектом)))
Kotofeeva 26 мая 2011, 23:32
Ага, я тоже так думала… Хотя, может, все зависит от конкретной фирмы.
all_and_now 26 мая 2011, 23:37
вполне возможно, но как-то теперь у меня нескоро возникнет желание снова попробовать что-нибудь из минералов.
Mirma 26 мая 2011, 21:26
Алиму не пробовала, ничего сказать не могу. Пробовала кучку других, скажу честно, проблемы с кожей возникли после приблизительно 3,5 недель использования. Не знаю даже чем это объяснить. А вот с JI проблем не возникло, эффект очень понравился. Пользуюсь уже полгода только ей и очень довольна. Была бы еще подоступнее (в смысле наличия в магазинах), цены б ей не было!
Что касается пятен на лице, действительно техника нанесения очень важна, а также кисти играют огромнейшую роль! Может, в этом было дело?
На Ваших фото Армани-Метеориты-Шанель явно выигрывают!
all_and_now 26 мая 2011, 21:58
Да, JI очень многие хвалят, но при этом ее реально так просто не найдешь(
bambinina 27 мая 2011, 09:01
Алина, я могу тебе в личку скинуть пароли-явки   там и пробники можно заказать.
kaivalia 26 мая 2011, 21:28
А для меня минералы — все! Решила месяц назад изменить минеральной пудре с люксом. Купила, теперь жалею.Прыщи полезли. Для меня минеральная косметика спасение (правда, я только тоном пользуюсь для лица). Тени и прочие прелести не пробовала.
Вам спасибо за подробный пост!
all_and_now 26 мая 2011, 21:59
Тени Алима, наверно, и пробовать не стоит) по крайней мере не сатиновые!
Хорошо, что вам подошла!
ShumelkaMish 26 мая 2011, 21:32
Алина, мне разница на вас очень заметна между люксом и минералами. И это камень не в сторону люкса. Он как раз таки на вас отлично лег в отличии от минерального варианта, который какими-то нездоровыми пятнами.
all_and_now 26 мая 2011, 21:59
ладно бы пятнами ложился, но он же к вечеру вообще куда-то пропадает)
Ksenofobia 26 мая 2011, 22:03
А по моему различия с минералкой и с Армани очень очевидные в пользу последнего.
Личико такое холеное.
Я тоже пока забила на минералы, пользуюсь тональником по старинке.
Про тени абсолютно согласна с тобой, у меня скатывались даже на базе, я уже и забыла что это такое.
Отдельно хочется отметить суперское кач-во фотографий. Поздравляю с приобретением!
Спасибо за пост!
all_and_now 26 мая 2011, 23:03
Спасибо, Ксюша! Да, зеркалкой фотографировать — сплошное удовольствие! Надо как-то держать себя в руках от фотонедержания)))
Yanka 26 мая 2011, 22:19
У Вас такая внешность интересная, необычная, хочется Вас рассматривать!
Потрясающий цвет лица с люксом! И какой-то землистый с минеральной косметикой.
all_and_now 26 мая 2011, 23:04
Спасибо большое, Яна!) Да, люкс однозначно для меня минералы не вытеснят. Им гораздо приятней пользоваться во всех отношениях.
era 26 мая 2011, 22:27
Люкс однозначно лучше.
Жалко что минералы как предатели сбегают (терпеть этого не могу, смысл тогда краситься?) А в баночках и правда так красиво было.
Цвет румян кстати очень Вам идет в обоих вариантах.
all_and_now 26 мая 2011, 23:05
Да, люкс все-таки и есть люкс) Румяна цветом схожи, но Шанель все равно более нежный, а, главное, предательски не пропадает!) Спасибо!)
michelle 26 мая 2011, 22:48
Моя Алима стоит в дальнем углу по тем же причинам:
-с люксом лицо выглядит более «презентабельно»
-тени алима исчезают в полдень ))) Честное слово: накрасившись в 8 утра, к 12 их и след простыл
-не дай бог если Вам придется переодеваться (например, примерять одежду в магазине) — все вороты будут перемазаны (если Вы, конечно, не будете виртуозно лавировать обновкой   )
-лицо блестит, хоть и написано что matte foundation
— а еще лично у меня от алимы лицо стягивает так, что возле глаз появляются десятки мелких морщинок, которых обычно нет. Кожу увлажняю перед использованием хорошо.
-и главный минус — все поры забиты!!! приводить кожу в прежнее состояние мне пришлось недели 2!
в общем, знакомство с минералами для меня оказалось как то не очень…
PS Алина, ты отлично преподнесла материал!!! здоровский пост!!!
all_and_now 26 мая 2011, 23:07
Спасибо большое!) Да, мне хоть поры не забыла))) надо сказать, что я вообще очень надеялась на минералы, думала это прям панацея и счастье косметическое, а на самом деле… Хотя, люкс он же тоже разный бывает) надо попробовать JI!)
Summertime 27 мая 2011, 00:38
Мне кажется сравнение некорректное мягко говоря… свой люкс Вы подбирали не один месяц… а сравниваете с пробниками которые вам попались случайно… минеральная косметика по капризности не уступает люксу)) она безумно индивидуальна) и чтобы найти свое средство может пройти не один месяц…
Кстати алима считается не самой лучше среди минералки — она более разрекламирована, но цена не соответсвует качеству-эффекту)

плюс ко всемучтобы приручить минералку нужны особые танцы с бубнами и кистями- обычные кситочки вряд ли подойдут и весь эффект сойдет на нет))
лицо также должно быть подготовлено)) а может и человек сам в плане моральном)) просто как правило к минералам люди приходят тогда, когда понимают что все те силиконы в косметике не благоприятсвуют коже, либо с проблемной кожей и т.д.

Я сама выступаю за разумное сочетание минералки и люкса) но то что теперь я в жизни не нанесу тональный крем — это факт))) почему то когда пользуешься невесрмыми минералами даже легчайший тональный флюил ощущается замазкой))))

Прочитала что жалуются на то что минералка сушит)) Значит не тем пользовались, у силкнэйчуралс например есть ночная пудра которая чудесно увлажняет и лечит кожу)) не могу понять как))) но факт))))

ПС но пост Вы преподнесли чудесно))
Libra 27 мая 2011, 01:01
Поддерживаю на все 100%!!! На моем пути тоже были неудачи в выборе, я не сразу нашла СВОЮ основу, праймер, вуаль, уход и.т.д. Для меня по цвету и качеству наиболее подходящими оказались основы из Lumiere и Mineral Basics. А про Алиму я много негативных отзывов читала. И по поводу ночного ухода я тоже голосую двумя руками, у меня есть такая!!!
all_and_now 27 мая 2011, 11:24
Да, я понимаю, что обобщать «минералка» — отстой, а люкс — это круто ни в коем случае не стоит, но вот в данный момент при данных средствах, пока я расположена к люксу)
Darjushka 27 мая 2011, 02:19
Поддерживаю!) У меня, кстати, Алима, и я ей довольна, но в следующей раз буду еще что-то пробовать. Нельзя зацикливаться. Пришла к минеральной косметике, действительно, потому что кожа чувствительная и реактивная, надо было спасать. Пользуюсь ей три месяца, первый месяц подбирала цвет и училась наносить, второй радовалась макияжу, после 2х вдруг поняла, что состояние кожи значительно улучшилось) Теперь тоже собираюсь пробовать разные дополнительные штучки: ночные пудры, масло Эму и т.д.))) Затягивает это дело!) Но и люкс не отрицаю — куда денешься без хорошей помады?!
P.S.: спасибо за пост! Считаю, что, если все в обычной косметике устраивает, то это же чудесно — с минеральной есть смысл морочиться, если есть такая необходимость.
all_and_now 27 мая 2011, 11:25
Да-да! я рада, что она вам подошла, все-таки это круто, когда косметика не только маскирует, но и улучшает состояние кожи!
Ane4ka 27 мая 2011, 07:35
Скажите, а какой минеральной косметикой Вы пользуетесь? тоже хочу попробовать минералы, но не знаю что выбрать. и можно ссылку в личку где заказываете.
Svoboda_slova 27 мая 2011, 09:09
И я поддержу это мнение. Я хоть и не считаю, что минералы безупречны, но тем не менее, у меня может и не самый лучший выбор это BARE ESCENTUALS, но когда я купила специальную кисть у меня стало получаться очень даже не плохо и именно повышенной жирности (а у меня лицо склонное к жирности) с минералами я совсем не наблюдаю. Даже наоборот, лицо дольше остается матовым и выглядит лучше. Чередую по настроению обычный тональник и минералы. Результат сразу после нанесения практически идентичный получается, а вот жизнеспособность минералов получше на мой взгляд. Хотя своих минусов они не лишены, но возможно я тоже еще не нашла именно идеальный для себя состав.
По поводу сияния румян… по-моему они отлично легли, а блеск исчез? Да это только к лучшему.
Тени действительно попадаются излишне блесткие, если осыпались — уже ничего не сделаешь с этим, матовые зачастую слабопигментированные.
В общем и плюсы и минусы у минералов имеются, как и у люкса.
all_and_now 27 мая 2011, 11:26
да-да, везде есть свои нюансы) но вот Алима мне совершенно никак( наверно, стоит попробовать что-то другое!
all_and_now 27 мая 2011, 11:21
Соглашусь, но отчасти) Алиму я и сама заказывать хотела, все пудры, которые там были мне по цвету подошли. А люкс у меня также полуслучайный, тон мне сестра отлила в баночку, так что я его не подбирала и пользуюсь не так долго.
Про то, что Алима не считается лучшей не знала, откровенно говоря, считала, что наоборот) но теперь буду знать!
Про танцы с бубнами я знаю, кисть у меня синтетическая, да и так-то у меня главные претензии не к нанесению. а к поведению на лице — если бы она не пропадала, то может мы бы и подружились)
Вам спасибо за такой развернутый комментарий!)
frango 27 мая 2011, 12:01
ну… уж не знаю, кто там считает, что алима — одна из последних по качеству.
понятно, что каждому свое, можно попробовать другие марки, но, бывает, просто нет желания еще пробовать, и даже цвета подбирать не охота. если вам все подходит из люкса, пользуйтесь, чем нравится.
all_and_now 27 мая 2011, 12:09
как бьютиголику мне сложно остановиться на чем-то одном))) всегда будет казаться, что на том берегу и трава зеленей)
Summertime 27 мая 2011, 16:02
значит это не Ваша марка))
лучших в минеральной косметике нет)) а так не спорю — алима это очень достойная марка) но цена у них завышена при таком составе)
на самом деле чтобы минеральная косметика деражалась лучше — ее наносят на праймер — аналог базы в люксе))) он тоже порошочкем, но хороший и подходящий праймер помогает держать на лице косметику до вечера))
на самом деле у меня также исчазала с лица пудра костал сентс минеральная))) — также не могла понять куда она девается…

а так безусловно — на Вас лучше люкс))) мне очень понравился ваш оттенок румян)) очень нежный)
all_and_now 27 мая 2011, 17:47
У меня просто до этого вообще не было проблем со стойкостью, все держится без проблем как прибитое. А тут такой косяк)
Румяна эти я сама нежно люблю) наверно, стоит про них тоже пост написать)
E_katerina 27 мая 2011, 08:37
Если сравнивать, то мое мнение — в данном случае люкс выглядит лучше и достойнее, но и ничего критичного у минералов я не увидела, хотя да, куда делось сияние из баночки)) а оттенок румян минералов меня просто покорил)
спасибо за пост, Алина, фото отличные и очень показательные!
all_and_now 27 мая 2011, 11:28
Спасибо, Катя! Да, румяна такие, просто ах! Обидно, что только в баночке.
larchik79 27 мая 2011, 09:31
Люкс, конечно, выглядит лучше. И минералы полезнее — тоже факт. Просто надо найти свои и приручить. У всего есть свои достоинства и недостатки.
Отличный пост, очень наглядный и подробный. Спасибо!
all_and_now 27 мая 2011, 11:29
Спасибо и вам! Теперь я буду знать, что минералы тоже разные, как, впрочем, и люкс. Жаль, только, что люкс куда доступнее.
WhiteCamomile 27 мая 2011, 10:29
Алина, спасибо за полезный пост! У Вас такая красивая, необычная внешность!
all_and_now 27 мая 2011, 11:30
И вам спасибо за такой приятный комментарий!)
vroni 27 мая 2011, 10:29
вот знаете, моя первая минералка тоже была от Алимы. И зимой меня все устраивало абсолютно!!! Красивый ровный цвет лица и потрясающая стойкость. Весной что-то пошло не так, кожа стала почему-то жирной и к середине дня блестела так, что ужас-ужас. Я начала пробовать другие бренды, некоторые ложились просто пятном и совсем не растушевывались (коастал, сигнейче), а потом вот случайно взяла я люмьер. И просто поражаюсь сама, как кожа преобразилась. Никакого блеска до самого вечера, ложится-тушуется отлично, все супер. Вчера вот решила поднять свои запасы Алимы, поносить денек — и опять тот же жирно-блескучий результат :( так что может правда вам нужно другие минералы попробовать, JI я тоже хочу потом купить, мало ли, вдруг понравится еще больше, чем люмьер )))
DinKa 27 мая 2011, 10:33
а люмьер какую формулу брали?
vroni 27 мая 2011, 14:43
я брала кашемир )) попробуйте!
я вот хочу теперь взять сразу несколько банок разных оттенков и вуальку их еще )))
DinKa 27 мая 2011, 21:00
вот мне тоже советовали кашемир взять, говорят самый универсальный
all_and_now 27 мая 2011, 11:43
Надо будет к ней зимой вернуться) хотя и сейчас-то не сказать, что жарко на улице. Люмьер тоже хочу попробовать, но думаю отложить все пробы до осени)
Konfeta 27 мая 2011, 14:42
Мне тоже Люмьер больше понравился чем Алима. Но полноценные банки так не купила.
francujenka 05 июня 2011, 17:51
Вероничка, ты меня окончательно убедила, что надо еще Люмьер попробовать.) Но после Сигнейче наверно. Пока я «сижу» на Алиме, нравится, но не всё. Основа хорошая, моему типа кожи (нормальная) подошла идеально, ничего не плывет в течение всего дня. Вуаль никакая у них вообще, ничего от нее не заметила. Некоторые пишут про «мягкий фокус», у Вуали от Алимы такого не наблюдается вообще. Консилер я так и не освоила. Румяна понравились, также как бронзер. А вот в Тенях разочаровалась окончательно   По началу было более радужное впечатление, но в процессе использования-носки поняла, что это ужас что такое. Наносятся сложно, выглядят многие цвета уже через час грязными пятнами, о стойкости и говорить нечего. Хотя со стойкостью теней проблем у меня нет в принципе.
Напиши, плиз, в личку, как ты Люмьер заказывала, о нюансах такскать.
Mechtatelnaya 27 мая 2011, 10:41
А мне с люксом как-то лучше понравилось, приятнее выглядит, лучше лежит.

Жаль, конечно, что такой результат но всякое бывает))
all_and_now 27 мая 2011, 11:44
да-да, люкс однозначно выигрышнее смотрится. Но вот мне сверху уже подсказали, что Алима это средненькая минералка, попробуем что-нибудь другое) все равно у нас Армани не продается)
vero4ka 27 мая 2011, 10:43
А я за люкс&минералку. Кожа у меня комби, капризная да и ко все му еще я аллергик.
На зиму у меня тон от ЕЛ Double Wear, прикупила еще и Диор Nude.
А вот летом пользуюсь Виши мин. пудрой.Очень нравится!
В люксе тебе лучше. Может просто не твоя минералка.
all_and_now 27 мая 2011, 11:45
да, вероятно, так оно и есть, вот уже нацелилась на JI)
Confetti 27 мая 2011, 11:00
У меня тоже разочарование вышло с минеральной пудрой   (а конкретно FreshMinerales).
Жидкое тональное средство FM мне почти понравилось и я его активно использую (почти, потому что есть лучше   ), а вот пудра — с ней нууу очень тяжело: когда свотчу на руке — такая красотища получается (она с мерцалками), но вот на лицо… растушевывается очень сложно. Правильно вы написали: "Но растушевать ее довольно сложно, куда легла пятном, там и останется, хоть что ты с ней делай." — подписываюсь под каждым словом! Так еще в придачу после нескольких часов ношения моя пудра вблизи создает эффект старой картины в музее — какой-то «сеткой-трещинкой» на лице лежит… Не знаю прямо, что мне с ней (пудрой) делать. Периодически ищу на просторах интернета секреты по нанесению сего продукта, но пока так и не нашла приемлемого  .
all_and_now 27 мая 2011, 11:45
Ага, спасибо, так и запишем — Фреш не брать)
Confetti 27 мая 2011, 12:35
именно пудру :), а вот к жидкому тональному я бы рекомендовала присмотреться   — он у меня среди устойчивых баз с плотным покрытием в числе фаворитов )
all_and_now 27 мая 2011, 12:42
Спасибо! Только я как-то плотные покрытия вообще не очень люблю, но на зиму, наверно, очень хорошо)
Christina_Guettler 27 мая 2011, 11:11
у меня нет опыта с минеральной косметикой и не тянет. А судя по фото, Алина, скажу, что после носки минеральной ты на фото выглядишь запыханной с пылающими щеками (пудра-то исчезла, а румяна остались). Очень понравилось последнее фото, полезла посмотрю, что за тональный Василина тебе теоретически могла дать)).
all_and_now 27 мая 2011, 11:47
да-да, все куда-то пропало. особенно мне обидно, что нос открылся, я ж им ни обо что не обтиралась, куда оно могло так пропасть?) Тон не такой, как у тебя, это точно!)
Konfeta 27 мая 2011, 14:49
Алина очень хороший и показательный пост. Мне тоже по фото больше люкс понравился. А я вот все никак не могу выбрать средство для своего лица, причем мне не принципиально — что это люкс, или минералы, и там и там я пока не нашла своего идеала. А так хочется…
all_and_now 27 мая 2011, 17:44
Спасибо большое! Свой идеал найти это вообще дорогого стоит) хорошо еще, что пробники есть, а то мы бы давно разорились!)
LUANZA 27 мая 2011, 17:42
Каждому свое, но лично мне понравился вид с обычным люксом.
В прошлом году тоже повелась на минеральную косметику. Выписала набор (марку не помню, но подозреваю, что не очень хорошую): 2 основы разного цвета (медиум и лайт), бронзер, румяна, хайлайтер, вуаль и консилер. Только у меня после нанесения вся кожа лица как-бы саднит и стягивает, вызывает желание почесаться. И тоже часов через 6 постепенно исчезает…
А еще мне не нравится, что «минералка» долго «усаживается», а по утрам и так времени не хватает. Так что забросила я это дело и вернулась обратно к Dior, YSL и метеоритам, а минералкой балуюсь иногда по выходным.
И насчет полезности для кожи: за свои годы я убедилась, что для моей кожи лица люкс-продукты лучше (а была очень проблемная кожа).
И уход и декоративка только люкс. ИМХО.
all_and_now 27 мая 2011, 17:45
Я согласна — мне минеральная не доставила особого удовольствия в плане нанесения, люкс все-таки гораздо ближе и роднее)
Lenapersi 27 мая 2011, 20:51
меня люкс в полне устраивает и как то к минерал и не тянет… последняя фото понравилось… тональный крем срочно нужен такой)))
all_and_now 27 мая 2011, 21:59
я уже с ужасом думаю, что мне делать, когда пробник закончится)
Lenapersi 28 мая 2011, 21:36
я у Василины видела в посте… наверно это оннн)))… да только у нас нет армани и не будет))))… а жаль… хочется))
all_and_now 28 мая 2011, 22:36
да, это Он!))) люблю не могу! Можно на Клубничке заказать, но только я там свой тон не видела(
Milla 27 мая 2011, 22:49
А вы мне очень понравились совсем без косметики! даже не ожидала, так здорово и естественно. И очень красивые глаза!
all_and_now 28 мая 2011, 10:28
ой, спасибо, так неожиданно и приятно!)
Kris-kis-kis 09 июня 2011, 15:04
Ой, сколько знакмых предметов на фото:)
Ну мое мнение с твоим совпало полностью по поводу косметики!
all_and_now 09 июня 2011, 21:02
ага) вот обидно, могла бы купить оптом и не париться, благо стоит все разумно(
Kris-kis-kis 10 июня 2011, 01:07
Так зачем покупать-то?
all_and_now 10 июня 2011, 17:33
чтобы не мучиться с выбором дальше) а так я снова перед развилкой)
Estonianna 21 июня 2011, 12:25
разница очень даже заметна :) очень хорошо скрывает покраснения… и румяна красивого оттенка!
all_and_now 21 июня 2011, 12:27
румяна, кстати, очень похожи на Шанель №99, а этот оттенок я нахожу универсальным)
biolustre 07 июня 2012, 09:05
Как косметика люкс отличается друг от друга, так и минеральная отличается. Я -за минеральную, но не против люкса, а тем более Армани.   Но у меня проблем с кожей нет, если бы были проблемы, я бы пользовалась только минеральной. Мне повезло, наверное, я попробовала только 2 марки минеральной, Bare Minerals и Colorevolution, и Colorevolution мне очень понравилась и очень подошла — я имею ввиду пудру. прежде всего. И на этом я остановилась, пока…   Для того, чтобы «припудрить носик» и подкрасить губы, когда я не дома, с удовольствием ношу в сумочке прозрачную пудру Шанель.
Здесь правильные были комментарии — люкс мы выбираем долго, всю жизнь перебираем, пробуем тестеры в магазинах, поэтому делать выводы от случайно попавшей в ваши руки минеральной пудре -не совсем корректно. К тому же тон минеральной пудры — не совсем ваш, уважаемай автор all_and_now, он выбеливает вам лицо, на мой взгляд. Пудра Армани лучше подходит прежде всего по тону к вам.
Как то тут на Косметисте мне дали совет попробовать взять тон минеральной пудры темнее своей кожи, я попробовала, мне очень-очень понравилось, лицо стало более скульптурным. Но может дело в возрасте, как сказала Саманта в «Сексе в большом городе» «я немного старше вас, подруги»   И мне не хватает более четкого контура лица, а темная пудра это мне дает, правда есть контраст небольшой с шеей, но что правда- что этого никто не замечает, все делают комплименты, когда на мне более темная минеральная пудра Colorevolution. и говорят — что-то в тебе изменилось, похудела? отдохнула? выглядишь прекрасно
Ну и конечно румяна люблю, любые, не только минеральные. Еще в минеральной косметике во многих марках есть базы -основы, я пользуюсь только базой под тени, как говорится -это другая цивилизация   тени ложатся совершенно по другому, без него просто не обхожусь. А вот для лица основой под минеральную пудру не пользуюсь пока, мне кажется так лицо лучше «дышит», но у подруги свадьба скоро, наверное буду весь макияж наносить на базу, чтобы все было просто «перфект», все таки от свадеб остаются фото, как показывает опыт — фото не всегда удачные для гостей, попавших в кадр