Библиотека красоты

Мужской взгляд на женский макияж

Здравствуйте косметисточки! В этом посте речь пойдет о том, что нравится и не нравится мужчинам в женском макияже и косметике. Всем нам, прекрасной половине человечества хочется красиво выглядеть. Для этого в современное время придумано масса средств: косметика, одежда, прически и т. д. Женщины часами проводят у зеркала, тщательно продумывают свой гардероб, носят высокие каблуки… Возникает вопрос: для чего мы все это делаем? Ответ довольно прост: чтобы нравится сильной половине человечества. Конечно же, найдутся и те, кто скажет, что всё это они делают только для себя. Я думаю, они тоже будут правы. Но сейчас не об этом. Все-таки нравится окружающим приятно (не только мужчинам), помимо того, что ты нравишься сама себе.

Так что же не нравится мужчинам в женском облике?Я нашла рейтинг в интернете под названием: Макияж который не нравится парням (http://chelny-city.ru/1150906445-makiyazh-kotoryy-ne-nravitsya-parnyam.html). Называют эту статью везде по-разному.

1)Размазанная тушь и протекающий макияж. Думаю, тут не только мужчине не понравится, но и окружающим, если у девушки макияж смазан.

2) Не стоит перебарщивать со стрелками у глаз. Этот пункт девушки часто оспаривают, считая, что стрелки точно нравятся мужчинам. Но согласитесь, этим орудием обворожения нужно умело обращаться. То есть, если, к примеру, это дневной макияж, то стрелки точно не должны быть как у эми уайнхаус.

3) Небрежно нанесенный макияж. Тут все понятно. Небрежное отношение к себе, приведет к небрежному отношению к окружающим.

4) Сильно накрашенные губы. Просто мужчина боится поцеловать и испортить макияж, да и самому в помаде испачкаться. Хотя губы сами по себе смотрятся красиво.

5) Светлые тени. Не все просто могут использовать тени так, что это им пойдет.

6) Макияж, схожий со стилем готов и эмо. Такой макияж для сильного пола, который не состоит в молодежных неформальных объединениях, отталкивает.

7) Разноцветные ногти. По-мнению мужчин это безвкусно.

8) Очень тонкие брови. Раньше это было очень модно. Помните фильм «Служебный роман» там секретарша сказала: «Брови должны быть тоненькими, тоненькими, как ниточка.» Но сейчас девушки не изменяют так сильно форму бровей.

От себя бы я добавила:
9) Неудачный татуаж. Или тот, который не идет. Это смотрится, честно говоря, не очень.

10) Нарощенные, острые ногти. На фотографиях это смотрится красиво, но в жизни женщина похожа на охотницу и мужчин это отталкивает.

11) Неестественный цвет кожи. К ним относятся и «пережаренные» девушки, т. е. девушки пересидевшие в солярии. Смотрятся эти девушки очень неестественно. Но бывает, что мы и без солярия грешим неудачным макияжем.

Так какой же макияж нравится мужчинам???
Естественный. Как бы ни банально это звучало. Мужчин очень привлекают длинные реснички, немножко «дымчатый» взгляд, натуральные губки, и здоровый румянец. Задача не такая сверхъестественная не так ли?

• Jenya
  • 19 мая 2011, 19:09
Интересно было почитать. согласна по всем пунктам. самое главное умеренность во всем. и хороший вкус никто не отменял.

полностью согласна

• Loren
  • 19 мая 2011, 19:12
ой сколько мужчин столько и мнений))) но я со многим согласна, даже будучи противоположной стороной. вопрос, что за проблема со светлыми тенями… это вроде как можно в естественность записать…

спасибо за статью)
Это смотря в каком количестве. Раньше было модно тени светлые, чаще всего под цвет глаз. да еще вдбавок не всем идут такие тени
Я думаю что это очень обобщенно, но в целом интересно. Лично моему мужчине цветные/разноцветные ногти очень даже нра, особенно летом.
Спасибо за интересную информацию. Очень любопытно, буду знать!
И вам спасибо. Что заглянули

• 19 мая 2011, 19:16
А я не согласна.
Моему мужу нравится умело выполненный чркий макияж с красной помадой и стрелками, черными тенями. Он меня просит краситься именно так, хотя я сама люблю «нюд».
это лишь обобщенные данные. Конечно, среди мужчин найдутся и те, кому нравится яркий макияж.

• Sofya
  • 19 мая 2011, 19:21
Мужчинам нравится, когда красиво. Женщинам тоже нравится, когда красиво. Степень красоты каждый определяет сам, в зависмости от образования, воспитания и много чего еще. Так что я бы не стала всех мерять одной линейкой. Дело в принципе не благодарное.
  • mila77
  • 19 мая 2011, 19:28
Вы меня опередили
Да я и не меряю…

• Sofya
  • 19 мая 2011, 19:54
Я же не о Вас, просто автор чуть ли не в таблицу это дело свел. Меня как-то всегда коробит от вопроса:«Что нравится мужчинам?» Мне всегда дальше хочется спросить: каким, с какой целью интересуются эти мужчины — и т.д. Вы меня понимаете. Для обычной жизни внешний вид, я думаю, должен быть таким, чтобы не оскорблять окружающих людей своим видом. Все остальное — сугубо индивидуально.
В этом я с вами соглашусь. Единого рецепта не найдешь Но есть какие-то советы, к которым стоит прислушаться. Главная мысль в посте-быть естественной и все в разумных пределах
  • Morta
  • 19 мая 2011, 19:46
+1. Мне встречались мужчины, обожающие длинные ногти; те, кто ненавидел нюдовый маникюр («ну что она как клуша какая-то, она же должна стараться меня привлекать!»; горячие сторонники смоуки, и такие, кто не признавал даже накрашенных ресниц… По-моему, многое еще зависит от матери мальчика, из которого потом вырастет мужчина. Если она не чуралась мейка, скорее всего, он будет более терпим к косметическим экспериментам жены или подруги, и наоборот.

Единственное, что, мне кажется, не нравится практически всем моим знакомым мужчинам — т.н. авангардный мейк, в первую очередь монохромные яркие цветные (желтые, оранжевые, красные, салатовые) тени. Но мне и самой это не нравится, поэтому я их понимаю:).

• 19 мая 2011, 20:23
Полностью с Вами согласна.
Только от матери мальчика немного зависит. Моя свекровь не красится совсем, изредка — чуть-чуть, но муж обожает яркий макияж на мне. И у многих моих подруг такая тенденция. Даже не знаю, от чего это вообще зависит. Видимо, от личного вкуса мужчины
Необязательно это отразиться на том красится мама мальчика или нет. Наверное он может искать в будущей жене похожий характер, манеры, привычки… да много чего

• 19 мая 2011, 21:02
ООоо, какие предубеждения.
В жизни все иначе, совсем не так, как пишут в книжках :)
  • Morta
  • 19 мая 2011, 21:16
Кстати, да, моя покойная свекровь почти не красилась, только губы иногда — а мой муж тоже любит на мне скорее яркий макияж. Но при этом мама одного из моих МЧ тоже практически не красилась, и сам он откровенно презирал девушек, «вынужденных малеваться», считал, что без косметики ЛЮБАЯ женщина выглядит лучше (наивный, ха-ха:)). А, например, все мои двоюродные братья (а их у меня пятеро) ненавидят, когда их женщины не накрашены, и три мои тетки (их матери) активно следят за собой. Но, конечно, я согласна в том, что здесь нет прямой и однозначной зависимости.

• 19 мая 2011, 21:19
Вот-вот.
Я совершенно не похожа на свою свекровь, моя мама совершенно не похожа на свою свекровь, при этом ей это не мешало жить счастливо с моим отцом более 30 лет. И таких примеров масса
Не знала, но это здорово. Все люди разные получается, не предугадаешь. Может и правда все дело в воспитании?

• 19 мая 2011, 21:30
Думаю, да + в личных предпочтениях мужчины.
Да, мужчина ищет в своей жене, женщину немного похожую на мать.
Вобще в авангардном мейке, я думаю, следует быть, если ты на каких то специальных съемках, на тематической вечеринке. В другом месте это будет выглядеть нелепо. Надеюсь, тренду в этом году (использовать очень яркие тени на глазах) никто не последует.
  • mila77
  • 19 мая 2011, 19:27
Считаю, что мужчинам нравится, когда красиво, а с красной помадой или просто с блеском, неважно, главное не перебарщивать с макияжем и если женщина желанна и любима для конкретного мужчины, он никогда не побоится испортить макияж, поцеловав в губы. Вот как-то так…
Я с вами в этом полностью согласна
  • snake
  • 19 мая 2011, 19:39
Всё конечно индивидуально, но моему мужу нравится именно нюд, т.е. то что вы поведали нам через статью, спасибо, было интересно!
Я старалась. И вам спасибо)))
муж замечал «килограмм штукатурки». Имеется ввиду видимо заметный тональный крем.
А что с тональным кремом было?
щедро нанесен, причем таким недостатком грешат девочки по 14-15 лет, у которых кожа вполне нормальная.
Я тоже замечала. да и не только тональным кремом.
внесу пунктик — мужчинам (да и много кому) не нравятся «пережаренные» девушки, т.е. с очень явным, неестественным цветом кожи
Как я могла про это забыть!!! думаете, стоит добавить?
ну в посте про косметику звучит, а это вроде не к косметике относится, поэтому даже не знаю))
  • Miau
  • 19 мая 2011, 20:54
О, да! Не понимаю почему девушки до сих пор жарятся в солярии, именно не загорают, чтобы выглядеть ухоженной, а жарятся. Женщина-гриль вообще не может быть привлекательной… ну разве что на пару раз.
Я все-таки добавлю. интересный пунктик.
  • 19 мая 2011, 20:44
Эти пункты я бы отнесла к тому, что следует делать или не делать, что бы выглядеть ухоженно, аккуратно. Нарощенные ногти это вообще уже не комильфо, одна моя знакомая(учимся вместе), так мы сейчас заканчиваем институт, а она с 10 класса с ними ходит!!! они у нее то наполовину отрастут, то нескольких просто нет!!! что тут скажешь.Можно нарастить короткие и аккуратные, и это будет смотреться красиво!
А уж мужчинам не угодишь, одному моему другу нравятся наращенные ногти, а моему мужчине нет, причем категорически, а про стрелки Эми уайнхаус… мне кажется они не только на дневной макияж не пойдут, даже на вечерний не стоит, если это не Хэллоуин)
Ох, уж эти мужчины! привередливые какие!   но ухоженный вид-это на века! т. е. всегда будет красивым
а я немного не соглашусь про длинные нарощенные ногти. я хоть сама никогда не наращивала, но ухоженные и качественно нарощенные ногти смотрятся шикарно. А обломанные они и свои так же будут смотреться ужасно
  • 19 мая 2011, 21:16
ну я про это и говорю, если нарастить нормально и ухаживать, а не так, через один, да и без коррекции… брр… ужас)
согласна со всем вышесказанным, но от длинных ногтей отказаться не могу)) это уже часть моего стиля
У вас свои ногти?
Мужчины, как и мы — женщины — индивидуальны, конечно мужчины не красятся, но к примеру с одеждой: мужчины тоже следуют определенному эталону в одежде, но на самом деле для нас — женщин главное, чтобы эта одежда им шла! Так же и с макияжем это одежда нашего лица, неважно какой он — главное, чтобы он Вам шел и был уместен. Кому-то очень идут дерзкие черные стрелки, придают игривость и сексуальность, а на ком-то смотрятся совсем не уместно. Кому-то идет НЮДовый макияж, а кому-то нужно больше красок для яркости. И ногти тоже самое: кому-то не повезло с формой ногтей — наклдадные спасут, а кому-то лучше со своими. Если у девушки/женщины хороший вкус — она не допустит таких ошибок дважды
Если честно, то там где Волочкова, я не поняла — где не удачный макияж? Акцент на глазах, нежный блеск...где не так?. Мне кажется, что ошибка не в макияже, а в прическе: с такими ресницами и бровями больше подайдут распущенные локоны. ИМХО

• 19 мая 2011, 21:20
Главная ошибка Волочковой по мнению многих — в неуместном татуаже бровей, которые выглядят искусственно и на пол-лица…
Я наверно не удачно фото выбрала, есть лучше но на ней водяной знак сайта, я не знаю можно ли это
В этом я с тобой согласна, но прическа помогла бы сгладить ошибку

• 19 мая 2011, 22:01
Да, возможно
  • 19 мая 2011, 21:40
согласна на счет макияжа, а еще главное (и в мужчине в том числе) не что одето, а больше как это одето, главное что бы было аккуратно, опрятно, так же и с макияжем, действительно что бы подходило по случаю, соответствовало месту и времени!
Много пишут о разности в восприятии у мужчин и женщин.
Мужчины оценивают образ целиком и делают вывод: нравится — не нравится, моё — не моё.
Кроме того, у каждого мужчины есть любимая часть женского тела — одним главное ноги, другим — лицо, и т.п.
Так же и с макияжем — мужчина скажет нравится — не нравится, а уж если переспросить, что именно, тогда начнет анализировать.
А вот женщины любят расчленять себе подобных на составляющие, замечать мелочи и нюансы.
Вот я по знаку зодиака Дева — мы очень подмечаем все-все, и даже если я сама не умею делать супермакияжи,
я на примере других замечу множество деталей, недоработок и т.п.
  • nati
  • 19 мая 2011, 21:29
согласна с Вами на 100%, сначала написала свой комметарий, потом увидела Ваш, издержки старого компа я тоже Дева
Нати, родственная душа!
  • 19 мая 2011, 21:43
согласна, они оценивают в целом, вряд ли мужчина когда видит женщину думает: «ох какая помада у нее, лежит красиво и в складочки не забивается» или «маникюр не свежий, лак потускнел», главное быть аккуратной и ухоженной!!!
Вот-вот!
А уж фразы: «Я ее полюбил за то, что унее блеск Диор и тени Герлен-лимитка были!» от земного мужчины не услышишь никогда!
  • 19 мая 2011, 23:46
да да, они разве что блеск от помады отличат, и то не всегда, а уж все остальное…
меня улыбнуло))) я прямо свои мысли будто прочитала, именно так бываю и думаю про себя! Мужчины же точно в первую очередь на это не обращают внимания
  • era
  • 19 мая 2011, 21:26
А мне кажется что будь то мужчина или женщина но нравятся им именно умелый макияж, когда подчеркнуты достоинства и скрыты недостатки. Ухоженный внешний вид, даже если ты накрашена идеально но все остальное небрежно и волосы как попало, то уже просто не важно как ты накрашена.
Если мужчина не визажист и т.п., вряд ли он догадается, какие недостатки женщина скрыла макияжем.
Они думают, что без макияжа женщина примерно такая же…
Сколько случаев анекдотичных, когда наутро мужчина ужасается, кто это с ним спит такой страшный,
а это его новая пассия соскребла дневную штукатурку…
согласна с Вами, самое главное, чтобы мужчина видел только лишь наши достоинства)))
Мой муж терпеть не может накладные ресницы и ногти. И еще не любит очень яркие тени. Действительно, мужчинам не всегда нравится то, что нравится нам. Но мы ведь лучше разбираемся в косметике
  • nati
  • 19 мая 2011, 21:27
Все прочитала, но по моему Вы написали крайности, которые не нравятся большинству людей вне зависимости от пола. Удивлена, что мужчинам не нравится красная помада… про «светлые тени», думаю мужчина не сможет конкретно определить что именно светлые тени ему не нравятся, по моим ощущениям они нас воспринимают в целом образе, а не по оттенкам теней разбирают
Просто на примере крайностей понятней и виднее. Согласна, что мужчины все в целом видят, но если что-то не так, то это очень в глаза бросается.
А мой мужчина любит яркий лак) Риммел 825 скай хай его любимый))) А в целом согласна)
  • Teana
  • 19 мая 2011, 21:48
в Космо был такой рейтинг. Полностью согласна!
Мне кажется, всего должно быть в меру. Для меня это самое главное при выборе мейка, маникюра и одежды :)))
Спасибо за пост!!! Интересно было читать!
И вам спасибо! что заглянули сюда
еще б добавила пункт про все нарощенное и волосы и ресницы.они думают что когда девушка снимет это все то будет совсем другой (страшный и ужасный) человек
Обычно нарощенные волосы не так заметны. Может и симпатичный, смотрели программу Косметический ремонт? там как раз из искуственных делают естественный красивый вид. И люди на самом деле не такие уж и страшные на самом деле. Хотела еще и про силикон добавить, но пришла к выводу, что не стоит.
почему сейчас очень ужасно на некоторых смотрятся силиконовые лепешки вместо губ
нет не смотрела…
Я посчитала, что в основном женщины делают пластику (и силикон в т.ч.) для мужчин. Если не считать операции по показаниям врача. Грудь побольше, губы побольше — по-моему есть любители искусственного
  • Firuza
  • 19 мая 2011, 23:27
Статья не плохая, во многом соглашусь, во всем умеренность должна быть, но я считаю, что мужчин надо развивать. Мы когда с мужем поженились, он и когда я красилась не любил, и ногти накрашенные не очень. Со временем привык к тому, что когда я выхожу «в люди», то крашусь соответственно и маникюр. Так вот недавно показала ему темно-баклажанный лак с красным шиммером, а он мне и говорит: «А знаешь, мне нравится». Единственное, что он на мне не потерпит, так это силикон, пластику и даже ботокс.
  • Glam
  • 20 мая 2011, 01:09
где-то я это уже читала
  • Aelora
  • 20 мая 2011, 08:12
Неоднократно от своего молодого человека слышала, что «Нравится то, что идет». И буду я накрашена ярко или неярко — отношение будет соответствующее. Если идет — хорошо. Не идет — плохо. Даже если это цвет «вырви глаз».
  • Cinik
  • 20 мая 2011, 08:20
Мой парень считает, и я по большому счету с ним согласна, что макияж, маникюр, уход должны доводить естественную красоту девушки до совершенства, а не довлеть над ней. Макияж как средство самовыражения — тоже имеет место быть. Но здесь как ни в чем другом важна мера и уместность: красная помада, благородная классика, смотрится потрясающе, если только вы не воспитательница в детском саду.
  • OlgaN
  • 20 мая 2011, 08:54
Ой, девочки, хоть мы и говорим на мужчин — все они одинаковые! А они то такие же разные как и мы!!! Ура!!!   И их отношение к нам позволяет менять мнение в противоположную (частности от своей мам) сторону!
то-то я не совсем поняла про п.5 «светлые тени»   Например, мой супруг терпеть не может, когда глаза накрашены темными тенями. Мне самой нравится смоуки айс в темных тонах, а он говорит: «это макиях грубой женщины, что женственность и нежность — это 2 неразделимых понятия, а черные глаза не катят на нежность»   Вот так и приходится обходиться светлыми тенями…
Я имела в виду, что светлые тени не всем идут, и если их еще наносить в большом кличестве то это будет мягко говоря не очень
  • Leo
  • 20 мая 2011, 11:27
Совсем недавно где-то читала подобный пост, отличие только в некоторых картинках.   Интернет-круглый.)
Я здесь написала, что это не моего собственного сочинения. Тоже на разных сайтах видела. Тут выше девушка написала, что такое рейтинг, вроде как из космо.
  • Leo
  • 20 мая 2011, 12:49
У вас даже подробнее получилось, чем то, что видела я перед этим!
Спасибо! я старалась
Как все точно описали, наверно я мужчина  , потому как мне это тоже все жуть как не нравится  !
Мой бывший терпеть на мне не мог тени Шанель Мурано) по-этому он бывший)))))))))
ухахахахха!!!
  • DaNY
  • 20 мая 2011, 14:50
уже читала подобную Вашей статью и знаете, что меня больше всего удивило? что стрелки ассоциируются у мужчин с так называемыми, ночными бабочками. ну теперь-то я поняла какие стрелки имелись ввиду   теперь я полностью согласна с мужчинами
Никогда бы не подумала, что у мужчин такие ассоциации со стрелками
Прикиньте, я прямо сейчас сижу с разноцветными ногтями!!!
Вчера только накрасила!!! По-моему, это мииило)))
И все мои подружки тоже так думают!
Вот такие мы все разные   и прекрасные!!!
Мне кажется, что если бы мой бывший мужчина увидел предпоследнюю девушку, он бы мигом проникся к ней чувствами, получил оргазм и сделал ей предложение!:) такие они все разные...:)
  • Tale
  • 20 мая 2011, 18:45
А моему мужу нравятся яркие оттенки в маникюре, цвета «нюд» он вообще не воспринимает… на ногтях   А в остальном — да, пожалуй все именно так. Эх, среднестатистический мужчина…
По-моему, длинные нарощенные острые ногти и на фото выглядят некрасиво. Для меня это признак дурного вкуса, и больше — ничего…
  • 23 сентября 2011, 10:40
ногти нарощенные не перевариваю ни в каком виде. вообще. Даже френч. Все равно видно, что они ненастоящие   -обман обман, кругом обман)))))))
А насчет естесственности-согласна абсолютно. Получаю больше всего комплиментов, когда я с простым макияжем, и еще с красными губами, все-таки этот мужской фетиш не стоит игнорировать
  • 23 сентября 2011, 10:46
а вообще на эту тему вспоминается анекдот:
Не отрывая глаз от тумбочки, на которой лежали накладные ногти, ресницы,
парик и вставная челюсть, он плакал и молился:
— Господи, спаси меня от того, что сейчас выйдет из ванной!..

• 23 сентября 2011, 10:50
или еще: что-то меня понесло))))))))))
Ты ушла рано утром
Собралась в один миг
На подушке остался Твой зеленый парик
Ты оставила зубы- Не взяла в этот раз
И контактные линзы И искусстевеный глаз
Накладные ресницы нЕ ВЗЯЛА ТЫ С СОБОЙ
уШИ, БРОВИ И НОГТИ, Аппарат слуховой
Две руки из пластмасы
Два протеза ног, Две груди надувные
И вставные мозги
Я сижу размышляю До меня вдруг дошло
Если это осталось Тогда что же ушло????
АХАХАХА       откуда вы столько таких и знаете
  • 23 сентября 2011, 11:00
да вспомнилось что-то
много в голове всякой фигни)))))))