Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.06.2016
6649

The Body Shop и масло чайного дерева

Добрый вечер!
Я редко пишу об уходовой косметике, но сегодня именно тот случай, когда я не могу молчать.
Мое знакомство с маркой The Body Shop началось гораздо раньше покупки этих средств, и выбирая именно их я знала, чего ожидать. Правда был один минус, на который я не обратила внимания в магазине и о котором очень сильно пожалела в последствии. Начну я именно с него.
Запах
Он просто отвратителен. Это абсолютная правда. Любителям чайного дерева этот запах придется по душе, но всем остальным — однозначно нет. Перед покупкой я очень советую вам попросить тестер просто для того, чтобы определиться с запахом. Поскольку я живу одна, для меня этот запах был проблемой только на протяжении первого месяца, а потом я привыкла и стала использовать средство регулярно. Но! Если вы живете с кем-то, ради интереса предложите попробовать этот запах. Это необходимо, поскольку аромат стойкий.
Как вы уже догадались, моя серия с чайным деревом. Кроме маски и геля есть еще несколько средств, среди которых пена для умывания, гель для душа и, как мне помнится, что-то вроде бб-крема.
Мне показалось, что для знакомства будет достаточно двух этих продуктов. Начну с геля для умывания
The Body Shop Tea Tree Skin Clearing Facial Wash
Объем 250 мл, но есть банка, в которой 400 мл средства. Упаковка стандартная — пластиковая бутылка с крышкой, в которой находится дозатор средства. Мне такого формата средства нравятся, так что пользоваться удобно.
Гель представляет собой жидкость зеленоватого оттенка. Пенится очень слабо, не справится со снятием макияжа. Именно поэтому я решила использовать его утром, и именно поэтому влюбилась. Дело в том, что если абстрагироваться от запаха, начинаешь замечать такие моменты:
1) АБСОЛЮТНО не сушит кожу. Мою кожу не сушит вообще. Можно даже не использовать крем после умывания, поскольку кожа чувствует себя комфортно.
2) Освежает. Этот гель действительно помогает проснуться и взбодриться.
3) Эффект от использования накопительный. Но об этом позже.
Второй продукт — The Body Shop Tea Tree Face Mas | Ulta Beauty
Эту маску я решила приобрести в пару гелю. В упаковке 100 мл, сама банка плотно закрывается, что не дает продукту высыхать или портиться.
Мне очень нравится текстура маски и ее консистенция. Если бы передо мной поставили несколько банок и сказали определить, в какой из них средство от TheBodyShop, я бы догадалась. Дело в том, что при соприкосновении с маской я сразу вспоминаю баттеры для тела от этой же фирмы.
Наносится на лицо очень легко, распределяется словно масло. Несмотря на то, что в составе этой маски, как я думаю, есть глина, она не застывает на лице и совершенно не стягивает кожу.
Маску я делаю 2-3 раза в неделю и держу по 15 минут.
Теперь самое важное — эффект!
Мне эта серия помогла и очень улучшила состояние моей кожи. Черные точки стали светлее, высыпания проходят быстрее и их количество значительно сократилось. Поскольку летом моя кожа становится жирной, я постоянно думаю о том, как очистить ее и не высушить одновременно. Эти два средства отлично вписались в мой уход за кожей лица и я планирую пользоваться ими все лето.
Цена Гель 8.50 евро
Маска 13 евро
Оценка 5+

Лучшее за месяц

Комментарии

eshevika 18 июня 2016, 21:15
Спасибо за пост! исходя из лмчного опыта скажу, что продукты The Body Shop есть хорошие, а есть так себе :) вот гель для умывания бесспорно хорошо очищал, но жутко сушил мне кожу :( и запах — абсолютно с Вами согласна… Вот маска очень заинтересовала, но как спомню запах… понюхаю еще раз в магазине, может тогда решусь :)
Huskovanadiia 21 июня 2016, 18:05
А мне совсем не сушит, все мы уникальны)
Polinopolis 18 июня 2016, 21:41
Я из продукции Боди Шоп пользовалась только маской с голубой кукурузой (недавно купила вторую банку, очень ее люблю) и баттерами. Очень заинтересовала маска твоя, но вонючкой быть не хочется…
Huskovanadiia 21 июня 2016, 18:05
Поэтому лучше перед покупкой попросить пробник)))
Sena 18 июня 2016, 22:10
Я обожаю у Боди Шоп кремы для рук и масло для кутикулы, ну и баттеры конечно. Спасибо за интересный пост.
Huskovanadiia 21 июня 2016, 18:05
Рада быть полезной
jurist 18 июня 2016, 23:57
Мне нравится эта марка))), а «вонючка» (масло с палочками) для дома вообще постоянно у меня есть, чередую разные запахи, любоФь однозначно:-)
И Голубая кукуруза тоже моя любимица, и всякие «вкусности» для тела… ммм...:-)
Спасибо за обзор, Надя! Очень интересно! Приятно, что эти средства помогают)), масочку возьму при случае.
Huskovanadiia 21 июня 2016, 18:06
Голубую кукурузу я обязательно попробую как-нибудь)Это Вам спасибо, что читаете
Katherine_V 19 июня 2016, 01:14
Люблю гели для душа от TBS, а вот этот гель для умывания мне не понравился. Он слишком долго/плохо (на мой вкус) смывается и сушит кожу, хотя мою кожу высушить непросто. Насчёт того, делает ли он кожу чище, ничего сказать не могу, так как не стала им пользоваться, но вот запах этого продукта мне очень нравится)))
Huskovanadiia 21 июня 2016, 18:06
Жаль, что Вам не подошел
furoby 19 июня 2016, 14:01
Очень любила эту линейку лет в 16-18, когда была жирная кожа.) кроме ваших средств были ещё тоник, пенка для умывания, ББ-крем и собственно масло чайного дерева в стеклянном бутыльке (последнее хранится до сих пор).
От себя могу добавить, что линейка достаточно специфическая, знакомиться с ней лучше всего с набора миниатюр (они достаточно большие, на пару недель точно хватит) и потом уже решить для себя: подходят ли вам эти средства или нет.
Huskovanadiia 21 июня 2016, 18:07
Я пока завязала с покупкой уходовой косметики, столько всего есть, что уже нужно это допользовать
Woopi 19 июня 2016, 20:34
Запах, конечно, на любителя, но эффект значительный, хочу попробовать вашу маску! Сейчас без ума от бодишоповской маски с голубой кукурузой, а их масло чайного дерева капаю в центр ватного диска, смоченного тоником, и наслаждаюсь чистеньким личиком… Хотя их масло не чистое, всего 15%, разбавлено в базовом каком-то масле, но тем не менее эффект потрясный, подкожники рассасываются за пару ночей бесследно.
Huskovanadiia 21 июня 2016, 18:08
У меня пока нет проблем с кожей, как наступило лето, я отказалась от тональных средств, и вуаля — кожа стала лучше
grey_summer 19 июня 2016, 23:49
А мне нравится запах этой серии. Маска вообще любовь (жаль, подорожала сильно), мне еще нравится ментоловая умывашка и увлажняющий гель — правда, от него увлажнения маловато даже летом.
Huskovanadiia 21 июня 2016, 18:08
Рада, что есть у меня единомышленники  
MissBora 20 июня 2016, 11:06
Заказала подруге в подарок этот гель для умывания, сейчас он вроде бы в другом формате выпускается ))
Запах понравился, даже подумала себе такой купить ))))
Huskovanadiia 21 июня 2016, 18:08
Не знаю про формат, я покупала несколько месяцев назад, был только такой)
allOfThis 24 июня 2016, 23:44
Классный гель, купила как-то большую бутыль и уже год она не заканчивается (чему я очень рада:) ). Соглашусь насчёт того, что не сушит, моя кожа в этом плане очень капризна, а тут прямо чудо какое-то:)
ladymango 28 июня 2016, 02:40
согласна что гель подсушивает кожу весьма интенсивно, подходит для жирной кожи, а вот для комбинированной не очень. остается ощущение сухости после умывания.