Красивый макияж

Весенняя реанимация при помощи макияжа

Доброго времени суток, красавицы-косметисточки!

Хочу поделиться историей, как макияж возвращает нас, женщин, к жизни, будит радостные чувства и весеннее настроение. На днях ко мне в гости приехала моя младшая сестренка. Она в отпуске по уходу за ребенком, живет за городом и света белого не видит уже два с лишним года. Приехав в город, она даже не нашла в себе сил на то, чтобы сделать макияж и укладку, а ведь до рождения ребенка носила гордое звание ухоженной девушки. Я решила поднять ей настроение при помощи макияжа и прически. Весь процесс засняли на фотокамеру, чтобы перемена во внешности была более заметной, и для отчета в Косметисте, конечно.

Вот такая моя красавица-конопушка без макияжа. В глазах грусть, на лице — следы долгого пребывания на весеннем солнце, под глазами синячки от недосыпания.

Сразу оговорюсь, что макияж задумывался как дневной.

Кожа у нее далеко не в лучшем состоянии, на лице шелушение, и плотный тональник это только подчеркнет. Решили использовать защитный крем-флюид Oriflame Urban Shield Fundation тон natural ivory. Покрытие он дает неплотное, веснушки, конечно, не закроет, но нам этого и не надо. Главное, общий вид более ухоженный.
Под глазами применяли кофеиновый ролик-корректор 2 в 1 от Гарньер.
Бровки сестричка отращивает, чтобы изменить форму, поэтому мне их щипать она не дала. Будем считать, что так и задумано.

Далее макияж глаз.

На все подвижное веко я нанесла светлый кремово-бежево-золотистый оттенок теней Isa Dora
Light & Shade Eye Shadow. Номер оттенка с коробочки безвозвратно стерся, а в интернете я его найти не смогла. Помню, что в названии есть что-то о космосе (Space& чт-то там).

На складку верхнего века добавили темно-коричневй цвет из этой же двойки. Он очень красивого вкусного сочного кофейного оттенка, или даже горький шоколад. Цвет перламутровый с мельчайшими золотистыми блестками.

Далее вдоль линии роста ресниц и немного выходя за край нарисовали коричневую стрелочку жидкой подводкой Maybelline Liner Express.

Для создания весеннего настроения провели по линии роста нижних ресниц ярко-зеленую линию карандашом для глаз Арт Визаж № 111.

Потом добавили тушь для ресниц Loreal Telescopic в два слоя.

На щеках безымянные персиковые румяна из коробочки-набора декоративной косметики от Ив Роше, а на губах — лаковый светло-персиковый блеск для губ некой фирмы Ajoure (что за фирма? сама не знаю и не помню, откуда он у меня).

Вот такой получился романтический макияж. Сразу и блеск в глазах, и желание жить и нравиться.

Осталось сделать прическу. У нас от мамы вьющиеся волосы, поэтому я просто уложила их при помощи фена с насадкой-диффузором. В итоге — готовый образ.
Вот какая красотка!

Мои помощники:

А вам понравилось? Жду отзывов.
Ваша Ирина.
Глаза такие яркие стали..) И больше в карий цвет ушли, красиво..! И веснушки такие озорные, такой макияж однозначно ваш! )
Спасибо, но это не я, а моя сестра. Хотя, мы очень похожи. Правда, я постарше
Конопушки только украшают лицо. Заметьте как они диктуют выбор палитры в этом макияже. Мне очень понравилось!
  • Bela
  • 03 мая 2011, 15:16
Очень позитивно! Фининое фото супер! Волосы у вас чудесные, да и образ в целом удался
Так романтично получилось)))) Здорово, хорошее преображение…
вам пошла бы коричневая тушь, имхо
Да, и я так считаю, но у меня коричневой не оказалось. Сейчас подумала, что надо бы прикупить. У меня такая же цветовая палитра внешности.
ой, простите, пропустила момент, что это сестричка=)
  • TheOne
  • 03 мая 2011, 15:32
никаких синячков от недосыпа я не увидела, я полдня сплю и у меня и то больше синяки))
А вообще очень милая и приятная девушка, и веснушки так красят, и глаза получились очень красивые!
  • uoanna
  • 03 мая 2011, 15:34
Очень милый образ! Думаю стоит попробовать корраловый(не яркий) блеск. Очень освежит образ
Вы молодец! Вот она, настоящая любящая сестра — всегда готова поддержать в любой ситуации и помочь, я всегда мечтала о такой…
Передайте сестричке, что ей очень идет макияж и прическа, прям другой человек! Чудесное преображение! Действительно, усталости на лице не видно, искорка сразу появилась
Спасибо Вам, обязательно передам. Думаю, что ей все комментарии также поднимут настроение!
Очень милый образ получился) Так кстати к веснушкам — озорные кудряшки!
  • igla
  • 03 мая 2011, 15:55
Как хорошо, что у вашей сестры есть вы!   И макияж, и прическу, и хорошее настроение сделали. Мне очень понравился образ, такой легкий и весенний, просто супер!
Молодцы!!! Только вот я бы брови подкрасила, взгляд бы ярче стал!
Себе я тоже подкрашиваю бровки, а на сестре мне показалось, что не стоит, чтобы не привлекать внимание к неухоженным бровям. Сейчас, конечно, натуральность бровей в тренде, но несколько лишних волосков явно есть.
  • ayrinn
  • 03 мая 2011, 16:03
красиво
и чтобы так выглядеть каждый день не нужно много времени
не понимаю девушек которые рожают и забывают про себя(((
  • sheba
  • 03 мая 2011, 19:00
согласна с вами, 15 минут в день выделить можно всегда, какой бы беспокойный ребенок не был, уж не до мэйков если- то ходя бы уход.
Вообще, я не понимаю девушек, которые при беременности перестают стричься, делать макияж, красить волосы (особенно если свои тёмные, при этом осветлённая часть и отросшие корни- брррр...) Идеи о том, что косметика вредна малышу и все такое считаю неактуальными- минеральной косметики полно, красок безаммиачных тоже.
Но суть этого поста- что НИКОГДА не поздно вновь НАЧАТЬ ЛЮБИТЬ себя!!!
  • ayrinn
  • 03 мая 2011, 20:04
а потом думают почему муж ушёл. я ведь такая крутая мать-героиня-наседка.
я не имеюю ввиду героиню поста
говорю в принципе, что мужчинам не интересны домашние неухоженные мамаши-кухарки.
Ещё как понравилось!!! Обожаю людей с конопушками! :))
Классно получилось! Глазки красивые! :)
  • Aigul
  • 03 мая 2011, 16:13
Красивый макияж, я тоже иногда так крашу глаза. Сестра очень миленькая.
Мне очень тушь понравилась. А скажите: Телескопик-желтый или в металлической упаковке? А то у меня на мониторе не очень разобрать.
В серебристой. У меня есть пост об этой туши. Ей, кстати говоря, уже больше года!
очень свежий весенний образ) красота)
  • Morta
  • 03 мая 2011, 16:57
Здорово получилось, вы молодец, что сестру «пробудили»! Еще брови ей немного оформить, и вообще будет сказка.:)
  • Troya
  • 03 мая 2011, 16:57
какой свежий образ получился!
и зеленый карандашик очень подходит!
Еще рыжие длинные волосы и вы будет на нимфу похожа, очень красивая!   Макияж очень идет!
  • Hater
  • 03 мая 2011, 17:39
Вам срочно нужно что то сделать с бровями!
Убедительная просьба — читать пост перед тем, как отправлять комментарии! Это не я, и почему такие брови, я уже писала!
  • Dayana
  • 03 мая 2011, 17:43
Замечательное преображение)
  • Senni
  • 03 мая 2011, 17:54
мне не понравилось, как вы о сестре отписались… простите, но грусти в глазах я не увидела (наоборот, еще до прочтения строк, отметила про себя, вот это радостные глазки)… синяков не увидела  … кожа в плохом состоянии — где?   мне б такую… (а то что суховата… так это увлажнить и дело в то)

ладно… ближе к делу, макияж мне очень понравился)))) легкий… цвета мои (+ люблю isadora) у меня такие же только там 4 цвета… очень их люблю именно для вот такого легкого нюда)))
не понравился карандаш внизу… я бы лучше персиковым цветом подчеркнула… с легким намеком в оранжевый)))

красивая у вас сестренка!)
Простите пожалуйста, но Вы как то извратили смысл моих слов. Я не имела ввиду, что она плохо выглядит или за собой не следит. Я скорее описала ее настроение, и тут нет никакой критики. Что касается макияжа — с персиково-оранжевой подводкой снизу — не соглашусь. С нашим цветом глаз и кожи персик на веке не идет категорически, глаза выглядят больными. Я стараюсь избегать и теплых оттенков коричневого (типа кирпичных) и розового.
  • Senni
  • 04 мая 2011, 21:30
до читателей, вы донесли именно «извращенный» смысл, поэтому я так и подумала...))
Кожа у нее далеко не в лучшем состоянии, на лице шелушение....
  сорри, не правильно поняли видимо…
ну перламутровый с легким оттенком в беж (микс персик нежный) точно пойдет… уверена на 100%)))
+1 насчет карандашика, у этого какой-то неприятный цвет что ли… не могу понять
А полный облик мне понравился, Вы молодец! ))

• Nora
  • 03 мая 2011, 18:53
Очень красивая девушка
вы молодец, не каждому повезет иметь такую сестру)
а девушка очаровательна.
напомнила мне Николь Фокс, обожаю её.
такие восхитительные веснушки у неё!   мейк очень красивый и свежий!)
Очень понравилось, особенно последнее заключительное фото — весенний образ прям!
Такой романтичный образ получился!!! Очень идет он вашей сестре!!!
Очень красиво, но губы все-таки хочется видеть в более теплых оттенках… Глаза у вас у обеих прям ведьминские… Завораживают)
красивая сестренка)мне только зеленый карандаш не понравился, но весь образ в целом очень хорош!
  • Teana
  • 04 мая 2011, 06:53
очень милая и озорная девушка. Макияж что надо!
Такая обаятельная девушка на фото!)
макияж интересный, летний, освежает личико)
замечательное преображение!
вах, красавица какая… вас улыбка красит больше любой косметики.