23.04.2010

"Домашний" макияж

Всем доброго дня.
Вот задумалась я — а какой макияж на Вас, когда Вы дома, в выходные, когда никуда не надо идти. Знаю, что среди нас очень много молодых мамочек. Ведь, понятно, что когда каждый день идешь на работу — полный парад! А если сидишь дома — тоже понятно — крема, масочки и т.д. — без ухода никуда. Но что касается декоративки — иногда так хочется устроить себе выходные. А может это прсто я такая лентяйка и тогда я буду стараться исправляться. В общем, давайте поговорим о домашнем макияже.

KaroLina 23 апреля 2010, 19:02
Я когда точно знаю, что буду весь день дома, то даю лицу отдохнуть -никакого макияжа… а вот уход, масочки и т.д это да))))
Alena8907 23 апреля 2010, 19:07
Если дома сижу целый день, то из мэйка только блеск для гуд на мне, уж без этого никак, а так стараюсь лицо не загружать, только питательный кремик или масочку могу нанести…
DinKa 23 апреля 2010, 19:09
ой, а мне дома так не удобно с блеском, с помадой и даже с гигиеничкой — скорее стираю все с губ
semen061108 23 апреля 2010, 19:08
Крем и масочки (когда мужа дома нет, а то ему смешно)это святое!!!! А так увлажняющий блеск или помадку какую если есть настроение:)
Christina_Guettler 23 апреля 2010, 19:38
я и к вам)) Когда дома, то полный мейк, конечно, не делаю. Зато стараюсь при каждой возможности как-то по-новому потренироваться накрасить глаза)) Один раз муж пришел домой, а у меня два глаза разные)))
Tanyushka 07 мая 2010, 22:03
Вы не одна такая. У меня тоже бывают периоды, когда хочется чего-то нового. Хорошо, что у человека два глаза :) Есть, на чем экспериментировать.
Nargiz 23 апреля 2010, 20:14
Я дома, даю коже отдохнуть, ухаживаю и т.д… НО скоро мы с женихом едем отдыхать(первое наше совместное житье))) даже не знаю как быть… без мейк апа к нему не выходила никогда, только нюд(а он думал что я такая НА Самом деле)))) Проблем с кожей нет, но хочется быть неотразимой… Даже хотела пост создать, ваше мнение узнать))
KaroLina 23 апреля 2010, 20:20
Смотря сколько вы со своим женихом уже вместе и, опять же, насколько далеко заходят ваши намерения.))) Если просто временный «жених», то и не надо, пусть ты навсегда для него останешься этакой нераскрытой загадкой))) а если уже планируете что-то дальше совместное, то думаю, нужно ему и природную красоту показать, ведь он же должен знать, какая у него красавица на самом деле)
Nargiz 23 апреля 2010, 20:57
Жених самый ни на что есть настоящий)))) Ну тогда умоюсь, все )))
luppi-muppi 23 апреля 2010, 20:25
+1, не вечно же вы рядом с ним накрашенной будете. К тому же мужчины, я вас уверяю, гораздо менее чувствительны к этому делу. Мой недавно признался, что вообще не видит разницы когда на мне есть тональник, а когда нет. А мне кажется разница ГИГАНТСКАЯ :)
Nargiz 23 апреля 2010, 20:58
Мне тоже всегда кажется что разница ОГРОМНАЯ)))
BurnitFirst 25 апреля 2010, 13:42
+100

если лицо и вообще человек ухоженный то показаться без макияжа не страшно)))
Alena8907 23 апреля 2010, 20:42
Согласна с девчонками, если жених-постоянный бояться нечего, ведь по большому счету им ведь правда все равно с мэйком мы или нет, они нас любыми любят… а если он выскажет свое фи, то он тебе и не нужен… Мне муж всегда говорит, что я у него всегда красивая, когда в магазине очередную штучку смотрю и его начинаю доставать поидет ли мне эта тенька и.т.д....;)))
Christina_Guettler 23 апреля 2010, 21:36
на днях позабавила мужа: у стенда Шанель выбирала между двумя почти одинаковыми оттенками румян, запеченные розоватые и твид. Нанесли мне. Поворачиваюсь к любимому с вопросом «Ну как? какие лучше?)) Недоуменный взгляд и вопрос: „Что???“))))))))))))))
KaroLina 23 апреля 2010, 21:41
Да, знакомая ситуация, мой тоже часто не замечает, только когда глаза ярко крашу) и то, спрашиваю… идут ли мне эти тени, этот мейк… он даже не понимает) да и вообще он не знает сколько у меня косметики и сколько это все стоит, незачем ему… нафиг-нафиг)))
Christina_Guettler 23 апреля 2010, 21:48
«нафиг-нафиг» улыбнуло)))) мой любит и ценит, что за собой слежу, но если бы выставили все и посчитали, сколько денег...))) нафиг-нафиг)))))))
KaroLina 23 апреля 2010, 21:50
так и мой тоже любит, они все любят, когда мы за собой ухаживаем и хорошо выглядим, а если б еще знали, сколько мы на это тратим))))
Inna-Marka 24 апреля 2010, 13:08
А мой МЧ как — то моим кремом для лица пятки себе стал мазать и только услышав мой вопль раненой слонихи признался, что делает это довольно регулярно))))обычный крем для тела почему — то его не привлек, а Диор он решил видимо — самое то для этой цели)))
Tanyushka 07 мая 2010, 22:06
У меня подруга однажды побрила ноги станком своего МЧ, он потом еще долго не мог понять, почему лезвие так быстро пришло в негодность. Она, конечно, не призналась ))))
Alena8907 23 апреля 2010, 21:45
:))
Nargiz 24 апреля 2010, 15:31
)))))
Lipochka 24 апреля 2010, 10:58
Привет! Если вообще не. видел накрашенной, то можно по частям красится… если например переживаешь за кожу, то легкий тональник (легкие мужики и правда не замечают), тушь и блеск. Если кожа сама по себе в хорошем состоянии, то глаза и губы. Я делала так ))) А вообще я считаю, что независимо от того дома ты или на работе, красится или не красится нужно так, как тебе комфортнее… и как настроение просит ))) а мальчишки нас и так любят )))
Inna-Marka 24 апреля 2010, 12:57
У влюбленных так гормоны играют, что он и не поймет разницы накрашенная или нет)))а уж если в одном белье в номере будешь перед ним ходить(или вообще без белья)))) так однозначно самой красивой будешь ему казаться)))
Alena8907 24 апреля 2010, 13:12
Это в точку!!:)
Nargiz 24 апреля 2010, 15:25
Хахаха))) Это точно, так что я лучше прикуплю себе сексуального бельишка))))
Inna-Marka 24 апреля 2010, 16:18
Однозначно: красивое белье — лучший выбор)))
elst 25 апреля 2010, 02:20
После нескольких свиданий (естесственно я при полном мэйке), настало то утро))) когда я предстала пред светлыми очами (его) без ононго ))) то бишь мэйка))) «ТЫ СИЯЮЩАЯ !!!» услышала я
Использовала я крупный шрифт потому что не могу передать этот восторг в глазах и речи своего МЧ.
P.S. Мы женаты три года
Lubchik 23 апреля 2010, 21:23
А меня муж без мейка не узнаёт))). Тут глаза накрасила не так, он смотрел смотрел и выдал «Ты что с чёлкой сделала!» пошла глаза перекрашивать))). Так что до вечера без мейка, а к приезду мужа «Будь готова!». Да и самой мне больше нравится когда себя в зеркало вижу, а то с моим -3,5 кажусь себе неконтрастной какой-то))). Вообще без всего ну очень редко, если уж совсем руки не поднимаются…
DinKa 23 апреля 2010, 21:40
какая вы молодец
Nargiz 24 апреля 2010, 15:27
У меня тоже -3 )) Так что мне надо присматриваться близко близко чтоб недостатки увидеть))
Lubchik 24 апреля 2010, 16:44
Зато вокуг все такие красивые!)))
Nargiz 24 апреля 2010, 16:45
Хаха, это точно))) У всех такая кожа))
Lubchik 24 апреля 2010, 16:46
Да и самы мы «ничё такие»)))))
Margosha 23 апреля 2010, 21:30
Если дома сижу, то только уход.
Ani_Viva 24 апреля 2010, 00:11
Я не крашусь, когда весь день дома, категорически не крашусь на отдыхе, будь то море или лес. Мужу пофигу. Он меня любит даже больную с опухшим носом и слезящимися глазами. А вообще насчет мужа) мы с ним работали вместе, вместе ездили в командировки, по 12 часов торчали на монтажах, меня он еще когда даже близко не любил видел «во всей красе»)))) И ничего))) считает самой красивой женщиной на планете))))))))))))
Sostenza 24 апреля 2010, 05:52
так и должно быть))) это проверка на прочность)) я тоже никогда не стеснялась выйти к ухажеру во всей «красе», я вообще редко крашусь, очень редко… я даже ненакрашенная в кино могу пойти, если неожиданно с девчонками в кино после тренировки. С парнем, конечно я при параде, и к шпилькам всегда крашусь. К тому же, многие и не любят косметику на лице, особенно слишком много… один мне даже говорил, что обожает, что я редко крашусь, и ненавидит слои туши на ресницах))) так что некоторые и такое замечают)
Vedma 24 апреля 2010, 07:27
Так некоторым вообще даже лучше без косметики, а как накрасятся так сразу хуже становится)))Кому-то просто идет быть естественной!
Ani_Viva 24 апреля 2010, 23:32
Не, мне с макияжем красивее однозначно))))
Ani_Viva 24 апреля 2010, 23:32
Я без косметики серая мыша. Я натуральная пепельно-русая с бровями и ресницами светлее волос) Сама себя ненакрашенную стала любить не так давно (лет 5 уже). Раньше без полного макияжа даже в магазин за хлебом не выходила, а потом как-то заметила, что мужское восхищение не зависит от количество косметики на лице) Главное, что бы девушка была ухоженная!
Ariyka 24 апреля 2010, 13:45
+1 В жизни всякое бывает, и мужчина который рядом с тобой должен любить разную (и настоящую и с загадкой))). Когда лежишь с температурой, заложенным красным носом тут не до косметики)))))
На выходных, отдыхе я тоже практически не крашусь, ну если только вечером когда куда то выйти нужно погулять. И то могу только увлажнение и тушь (тушь из -за того, что ресницы светлые)
Мой муж вот не понимает, зачем я крашусь(ну или делает вид, что не понимает))) Он полюбил меня когда я ещё молоденькая была и не красилась почти. Сейчас бывает ворчит иногда, но уже смирился с моими утренними сборами на работу возле зеркала)))Хотя открою тайну, я и на работу могу пойти не накрашенная, даже без туши (редко конечно, но могу позволить) мы с девчонками устраиваем себе иногда разгрузочные дни)))))Сегодня я приду, завтра кто то другой. К нам и другие отделы иногда присоединяются, смотришь тоже кто нибудь без косметики ходит)))))
Ani_Viva 24 апреля 2010, 23:44
Я не могу себе позволить пойти на работу не при полном параде. Я практически лицо компании)))) Хотя когда работала простым оператором на 1 курсе в женском коллективе, часто вообще не красилась)
Ariyka 25 апреля 2010, 01:54
Я когда была тоже практически лицом компании (секретарём директора) не позволяла себе расслабиться. Но когда перешла в любимую профессию, то тут пошёл соблазн. Сидишь себе в кабинете никто не трогает из посетителей)))Когда знаешь, что с людьми нужно за пределом работы общаться, то конечно держишься, но когда зима-осень (тяжелые для меня времена), холод, хочется по дольше поспать и знаешь, что кроме родных коллег никого не увидишь есть соблазн не краситься))))))Хотя я всеми руками за красивый женский вид)))))
Ani_Viva 25 апреля 2010, 19:14
Я единственный и неповторимый ( в смысле в компании) маркетолог, он же пиарщик, он же рекламщик, он же дизайнер. С клиентами не общаюсь, зато общаюсь с акционерами, прессой и пр. Поскольку у меня должность такая (выставки тут и там, всякие мероприятия) то и расслабляться нельзя. Я считаю, что человек, который не может преподать себя, не может продвигать компанию. Поскольку у меня моя профессия любимая, я на нее училась других вариантов не предвидеться. Хорошо, что есть отпуск и можно отдохнуть))))
Ariyka 25 апреля 2010, 19:29
Ну тогда да. Полностью согласна)))
nezabudkina 24 апреля 2010, 10:26
я вот редко крашусь даже на выход, не то что дома))) а если и крашусь куда-то, то это нюд-макиж или почти нюд))
milenkaya 24 апреля 2010, 17:52
+1 Я использую минимум макияжа, а дома только уход. Для меня главное- в идеальном состоянии должны быть руки и волосы. А муж любит меня естественную, так и говорит.
Inna-Marka 24 апреля 2010, 12:59
Иногда тушь для ресниц одним слоем(очень редко) и крем для лица.
Marishaaa 24 апреля 2010, 14:53
внесу свои пять копеек)))
у меня двое детей, 1.5 года, сижу дома с ними, и в ближайщее время (ну примерно столько же еще мне сидеть) на работу не собираюсь. Естественно же выхожу на прогулку, делаю мейк по полной программе: тон, глаза, блеск для губ, но всё нюд. Бывает езжу куда то по делам, тут уж и мэйк почетче, а выхи, когда с мужем выходим или с подругами, то можно и поярче накраситься. Когда знаю, что дома сидеть целый день, то не крашусь вообще, только уход. Личико отдыхает. Вообще стараюсь конечно же ухаживать за собой и следить за новинками, лимитками, лейбл «безумная мамашка» (растрепанные волосы, неоформленные в прическу, обрезанные под ноль ногти, без макияжа) ко мне не прицепишь. Прическа, маникюр-педикюр, макияж всегда со мной, но в пределах разумного))))
Tanyushka 07 мая 2010, 22:24
Согласитесь, Мариша, растрепанные волосы, ногти под «ноль» и отсутствие макияжа — это не только прерогатива мамочек. Иногда и барышни, не обремененные домашними хлопотами, грешат этим. Я тоже сижу дома с ребенком. Мои знакомые удивляются: зачем так много косметики, если практически никуда не хожу. А я в первую очередь — женщина. Автозагар, эпиляция, маникюр-педикюр, идеальный макияж на выход — так должно быть. Так что полностью с Вами согласна. Так держать!
Darya 24 апреля 2010, 15:01
Я иногда пользуюсь блеском или помадой, если хочу увлвжнить губы. Но чаще для этой цели использую питательный крем. И, конечно, когда домой приношу какой-нибудь агрейд для моей косметички — сразу всё надо попробовать. А маски, кстати, часто на своём любимом пробую (сначало сопротивлялся, а теперь привык))

Только вот если какой-нибудь прыщик выскочит, всегда замазываю корректором — привычка такая)
elst 25 апреля 2010, 02:32
Воскресенье это день очищающех и увлажняющех масок. Точнее вечер
elst 25 апреля 2010, 02:36
Приношу извинения: очищающих и увлажняющих
BurnitFirst 25 апреля 2010, 13:51
если я дома одна то не крашусь вообще, только маникюр-педикюр делаю, маски, автозагар — это да )

если дома с мужем, то tinted moisturizer, консилер и подкручиваю ресницы, но в 80 процентах случаев
Tanyushka 07 мая 2010, 22:17
Нужно выбрать ту часть лица, которая больше всего смущает. Я подкрашивала глаза, потому что раньше считала, что так гораздо лучше. Сейчас замужем уже восем лет почти. В основном, мужчинам не так важно, накрашены вы или нет. Мой, например, терпеть не может, когда вместо ресниц густо накрашенный веер. И вообще, лицо — это самая важная часть для нас, женщин. Многие мужчины в первую очередь смотрят на фигуру, опрятная ли девушка и т.п. Так что наводить идеальный мейк не обязательно. А подкраситься можно.
only_shopping 29 августа 2010, 15:54
Дома не крашусь: у меня свои чёрные, густые, длинные ресницы, хорошая кожа. И мой мужчина любит, когда я не накрашена.