23.04.2010

К выпускному

Добрый вечер Девушки!
Я у Вас наверное самая маленькая — в этом году выпускной. Поэтому поводу и пишу. Очень хотелось бы у вас узнать стоит ли делать макияж в салоне или лучше самой? И какой косметикой воспользоваться, чтобы подольше держалась на лице. Конечно все зависит от платья — цвета шампанского, классический футляр, очень нежное, украшение — жемчуг с нефритом(зелененький такой) напоминает виноградную гроздь. И если у кого есть фотографии, картинки мейков очень прошу показать! Также все вопросы можно перенести и на последний звонок — ну тут уже классический наряд — черный низ, белая блуза. Лента триколор думаю может как — то обыграть в мейке. Вообщем помогите мне девочки, надежда — вся на Вас! И что посоветуете солярий или автозагар, или бронзатор… я в них не разбираюсь, что лучше и безопаснее?

Lelya 23 апреля 2010, 18:41
Делайте в салоне. Заранее обсудите что будете делать… Чтобы не было сюрпризов, как у меня)))
Правда я отказалась платить за ЭТО )))) Потому как парень, который делал мне мейк явно одарен криворукостью :( Хотя все его нахваливали))))
В общем я все переделала сама- в итоге.)
А вообще, оденьтесь во все это, сфотографируйтесь и нам будет в 100 раз проще давать вам рекомендации, да и более точно))
irika 23 апреля 2010, 18:46
оочень очень хочу посмотреть))))
Вообще, мне кажется, на выпускной не нужно что-то городить, нужно всё в нюд сделать… Это же молодость…
Lelya 23 апреля 2010, 18:50
А вы попробуйте это объяснить современным подросткам?)
Я тут ходила в школу, проводить дипломное исследование… Ну и школьницы там… Макияж- аля боевой раскрас… Я все понимаю, подростковые поиски себя и все такое, но должно же быть хоть какое-то чувство вкуса…
Alena8907 23 апреля 2010, 19:02
А вы себя вспомните в эти годы… тоже же наверно чем то старались выделиться… не макияжем, так чем то другим, одеждой и т.д
Возраст такой, сами с собой борятся… через это почти все проходят… хотя у нас девчонки помню некоторые в повседневке пытались выделяться, а на выпускной пришли красотками…
Lelya 23 апреля 2010, 19:04
я себя помню в этом возрасте) Ни одеждой, ни макияжем я не выделялась… Есть много иных способов выделиться)
Alena8907 23 апреля 2010, 19:12
Я правда тоже редко фору давала, у меня это в те годы словестно проявлялось, но у нас пол класса готами были… жуть… а сейчас все прошло… правда не у всех;))В общем сами поимут со временем… куда уж от этого деться, пока свои шышки не набьют не изменятся…
Sostenza 24 апреля 2010, 05:57
ой а я была настоящим экспериментатором) все стили одежды были на мне, и все цвета волос! мэйки самые сумасшедшие)) Думаю такой момент должен быть) помогает найти себя)) я то нашла и макияж и стиль) путем проб и ошибок, как говорится
irika 23 апреля 2010, 19:04
Правильно подметили!!! объяснить сложно!
Но, когда поямотрят лет через 5-10 фото, то ужаснутся и скажат- гды была моя голова!
И накрашены полностью в чёрный, и пошёл какой-то дибилизм с этими Ранетками… ужОс!
irika 23 апреля 2010, 19:06
а я вообще краситься начала только на 1 курсе!
alfaret 26 апреля 2010, 09:54
и я тоже :)) если честно, мне было просто лень в школе… максимум на дискотеки… как щас помню — тушь с эффектом накладных ресниц Pupa )))))
Lelya 26 апреля 2010, 10:01
о, у меня тоже такая была. Правда я бы ее переименовала в эффект «паучьих лапок» )))))))))
Nargiz 23 апреля 2010, 18:45
Если вы умеете наносить мейк ап, то лучше самой, а если нет, то идите в салон, заранее узнайте отзывы о мастере, обсудите цвета и акценты, а еще лучше с собой возьмите, ваш тональный и тушь и карандаш для глаз, мало ли… всякие инфекцие бывают
KaroLina 23 апреля 2010, 18:47
Если Вы совсем новичок в макияже, то конечно лучше обратиться к мастеру)))
Главное, чтобы мейк был уместным и не выглядел нелепо.
Насчет советов по загарам и т.д. почитайте здесь, отзывов достаточно много)
Alena8907 23 апреля 2010, 18:57
Главное делайте все заранее, а то я вот оставила все на последнии день, в итоге почти весь день в салоне и просидела( еще случай смешной был тогда, МЧ приехал гораздо раньше так он меня в салоне часа 3 прождал), благо мастер был проверенный мама своего уступила, так она только со мной и работала в тот день и красила и стригла и прическу крутила, так еще я и ногти наращивала, но мэйк мы с мамой сами делали, т.к нам даже мастер по секрету сказала что если своих кистей нет лучше в такой ответственный момент не рисковать, а то коньюктивит страшная штука, но мы заранее его обсуждали с мамой, она меня щедро одарила своей косметикой, тогда еще своей почти не было да и не интересовалась я ей особо…
Vedma 23 апреля 2010, 19:27
Да, я тоже за фото Вас в Вашем платье, так проще да и интересно посмотреть.Я в свое время(год назад))))делала все сама: и прическу, и макияж.Только тут хорошо бы основу для макияжа прикупить, я вот тогда не знала про них и приходилось поправлять часто, да еще и жара была.Поэтому все конечно зависит от Ваших изначальных способностей.
P.S.сразу вспомнилось ЕГЭ и волна протеста вновь поднялась во мне)))
La_leche_blanca 23 апреля 2010, 20:01
Присоединюсь, если бы вы выложили фото, было бы действительно проще что либо посоветовать.
Насчет того, обращаться ли к визажисту или сделать макияж самой, это зависит от ващего мастерства в этом деле, если вы чувствуете что сможете сами справиться — вперед, время еще есть, тренируйтесь, подбирайте подходящий вам мейк ап самостоятельно, если же вы в этом деле новичок то лучше все таки довериться профессионалу, но лучше обговорить заранее все детали, возможно даже сделать пробный макияж, чтобы непосредственно перед выпускним не было неприятных сюрпризов и вам не пришлось в спешке все переделывать.
На мой вкус вот несколько вариантов макияжа:

Глаза на мой взгляд слишком яркие, но очень нравится эти «наполированные» щёки

Nargiz 23 апреля 2010, 20:08
Ой спасибо за фотки)) Обожаю такие мейк апы))) все нравятся. Милка присмотритесь к 1 макияжу, глаза выделены, все как надо, и втоже время очень нежно и мило)))
KaroLina 23 апреля 2010, 20:09
Первая фотка просто отпад)
luppi-muppi 23 апреля 2010, 20:31
Я делала в салоне в свое время, мальчик мне сделал и прическу и макияж. Знаете, было вполне, хотя салон самый обычный. Конечно, зависит от того к кому вы попадете, сразу смотрите чтобы мастер нравился. Женщины в возрасте обычно не особо модный макияж делают, а вот «мальчики» — наоборот, очень со вкусом. Мой поинтересовался у меня какого цвета платье и сделал макияж в зеленых тонах. В итоге мне понравилось все )))
Вообще я бы вам не советовала пускаться на эксперименты прямо перед выпускным. А то знаете новая тушь или тени может вызвать аллергию, новый тональник оказаться не стойким. А ресницы нарощенные если никогда не далли. то точно не стоит. Так что лучше либо поэкпериментируйте заранее, либо возьмите свой самый любимый и удачный макияж из арсенала и сделайте его.
Alena8907 23 апреля 2010, 21:12
А у меня был оптицательный опыт общения с мальчиками стилистами.Пошла в салон как то рядом с домом, как раз только моя мастер переехала, салон дорогой и красивый внутри, на это и повелась, встретили там хорошо-облизывали, все уши прожужжали что работают на «лучшей краске»(по их мнению это лореаль), вообще что их салон самый лучший в районе, сделали мне уход, который я не просила, потом узнала из стоимости, в итоге меня покрасили в жуткий цвет с фиолетовым оттенком, содрали кучу бабок, и когда я сделала просто замечание(не люблю скандалить со стилистами, но в тот раз прям язык чесался) что это не то что я просила, меня выправадили быстрей, чтоб других клиентов не распугала, в догонку сказав, что я чуть ли не в ноги кланятся должна, что меня «супер мастер „обслужил… и у знакомой свои салон, у нее 2 мастера мальчики, такие же напыщеные и ценят себя просто как золото… Я и поняла, что они видно все такие… ну или мне других не попадается…
Christina_Guettler 23 апреля 2010, 21:27
присоединяюсь к высказываниям, что эксперименты прямо в день события не нужны)) Мама учила макияж пробовать ЗАРАНЕЕЕ, чтобы «эксперименты-экскременты» не получились)) Простите мой французский, цитата))
Если надумаете делать в салоне, то я бы заказала сначала пробный мейк. Мы так мою лучшую подругу на ее свадьбу записали к визажисту по слухам«лучшая тетя в нашем городе». Пришли на пробный мейк, давай обсуждать, какой косметикой она это делает...)))) В итоге договорились до того, что румяна «у меня есть розовые, а что такое ваши корректирующие для скул я не знаю))
Короче, красила я ее сама и вышло очень хорошо))).

Я бы акцент делала на глаза, потому что губыто выпил что, то закусил — сотрутся и потом уже так красиво как первый раз не сделаешь. Тушь водостойкую, такие мероприятия часто эмоциональны.

Нашла еще пару фото из моей домашней подборки, может, вдохновит))):

Желаю быть самой красивой на выпускном!!!))
Alena8907 23 апреля 2010, 21:34
Первое фото-супер!
katyu 23 апреля 2010, 23:37
Milka, поддерживаю предыдущие советы о том, что нужно выбирать визажиста заранее и тестить разные варианты. А вообще советую купить какой-нибудь спрей-фиксатор (к примеру у Кларанса и у МАКа такой есть), а то плотный и красивый слой праздничного грима рискует превратиться за вечер нечто менее презентабельное. Про загар — самое безопасное это бронзат, но все зависит еще от цвета вашей кожи — если совсем светлая, то лучше немного покомбинировать — сходить к примеру пару раз минут по 5 в солярий (немного солнца даже полезно), а на торжество уже бронзатор использовать. Насчет триколора в мэйке — оччень смело, только вы точно уверены, что вам такое сочетание цветов пойдет? А вообще — для себя я решила, что на такие мероприятия лучше краситься самой и использовать проверенные сочетания как например на фото 4 и 5 сверху и предпоследнее)
Lita_Llost 24 апреля 2010, 09:41
Мне кажется, коричнево-золотисто-зелёные смоуки идеально бы подошли к золотистому платью-футляру и украшению с нефритом))
А вот триколор, имхо, на последнем звонке можно обыграть не столько на лице (синяя подводка на белых тенях и красная помада xD), сколько на ногтях — большой и мизинец, к примеру, белые, безымянный и указательный — синие, а средний — красный))
И да, что бы Вы ни выбрали, добавьте пожалуйста фото после ивента, любопытно же Х))
Milka 24 апреля 2010, 10:22
Девочки, спасибо всем в отдельности. Насчет триколора вы меня не так поняли — я имелла ввиду что — то из акссесуаров. Насчет фото: выложу как только смогу. Могу пока только с сайта сбросить)
nezabudkina 24 апреля 2010, 10:32
очень-очень красивое платье!!)) мне кажется, к такому нужен нежный макияж, не делать слишком сильный акцент на глаза, просто подчеркнуть их, губы нежно-розовые. мне кажется, главное, чего вам нужно добиваться в макияже — это ровной сияющей кожи!:)
Milka 24 апреля 2010, 10:36
с моей проблемной кожей… это сделать трудно, но я пытаюсь...))
irika 24 апреля 2010, 10:43
Вы блондинка или брюнетка?
Milka 24 апреля 2010, 10:45
скорее темная шатенка)
irika 24 апреля 2010, 10:58
У модели в вашем плать хороший мейк, ва немного зпгореть, чтобы платье не слилось и будет отлично
Milka 24 апреля 2010, 10:37
Девочки, вопрос до кучи так сказать. Посоветуйте хорошую недорогую водостойкую тушь))) А то на последнем звонке: сопли… слезы там всякие))
irika 24 апреля 2010, 10:42
в своё время, мне нравились мейбилин, но, водостойкой среди них не было.
Christina_Guettler 24 апреля 2010, 13:06
мейбеллин водостойкая вообще не выдерживает никакой критики(((…
Saloli 25 апреля 2010, 10:34
Оу, только что хотела мейбелин водостойкую в дутом футляре посоветовать, года 2-3 назад мне очень нравилась =(
Alena8907 24 апреля 2010, 11:12
Я знаю 2 водостоикие туши из недорогих:Bourjois ''Pump up the volume'' (правда я ей пользовалась еще в школе, тогда мне нравилось)и Max Factor Masterpiece, если не ошибаюсь, вот ей я не пользовалась вообще, а вообще я люблю туши Эсте Лаудер у них тоже есть водостойкая, но я как то еще не пробовала Illusionist Waterproof Mascara, но цена у неё повыше…
gossip_girl 24 апреля 2010, 14:05
попролбуйте rimmel sexy curves! у меня по-крайней мере не течет, не осыпалается!
првда я предпочитаю, чтобы ресницы выглядели естественно. когда наношу ей один слой, ни за что не подумаешь, что на ресницах вообще есть тушь. когда два соя — ее, в принципе, также не заметно, но цвет интенсивнее.
поэтому если вы хотите супер-пупер-нереально объемные ресницы, то вряд ли она вам подойдет. так что для начала потестите!!!
La_leche_blanca 24 апреля 2010, 16:52
Мне нравится False Lash Effect Max Factor
Nargiz 25 апреля 2010, 13:56
+1 Берите эту тушь не пожалеете
La_leche_blanca 25 апреля 2010, 16:39
Я в свое время купила ее когда поехала на море, решила что покупать люкс на неделю незачем, и в общем-то я очень довольна результатом, реснички длинные, разделенные, без комочков, в этом году опять возьму
irika 24 апреля 2010, 11:11
мне такие причёски нравятся;

А у пенелопы вообще хороший вариант мейка.
Alena8907 24 апреля 2010, 11:13
мне очень нравиться 2 вариант, и мэйк классный и прическа…
Christina_Guettler 24 апреля 2010, 13:07
мне тоже второй больше всех понравился!!! Подобранные волосы в жаркую погоду лучше всего лежат и держатся!
irika 24 апреля 2010, 13:41
Я вот подумала, лучше на самом деле 2 вариант… У меня на выпускном волосы были почти как на первом фото… Так вот, был дождь, из-за повышенной влажности, волосы превратились в сосульки с лаком… Лучше делать причёску.И мороки не будет с расчёсыванием.
irika 24 апреля 2010, 14:10
вот ещё нашла.

Alena8907 24 апреля 2010, 14:30
Из этих номер 3 идеален, и прическа супер, мэйк ненавязчивый, и аксессуары идеально в образ влились, аж самой такие серьги захотелось…
Christina_Guettler 24 апреля 2010, 21:54
Альба без консилера под глазами))) Как бы и мне такую прическу на голове накрутить..))) в смысле кто бы и мне такую накрутил
Lelya 25 апреля 2010, 06:34
я хочу цвет волос как у нее на 3 фото!!!
Darya 24 апреля 2010, 15:18
Я тоже за вариант 2! И при4ёска нежная, и мэйк отличный. Будет очень неуместно такое «воздушное» невинное платье наградить тяжёлым мэйком. Только нюд! (имхо) Он. как мне кажется, и хлопот меньше доставит, и будет смотреться очень в кассу, так сказать.
Вообще, я никогда не понимала девушек, которые на выпускной приходили, как секс-бомбы. Я понимаю, в соответствующих ситуациях это подходящий образ (клуб, например), но ведь выпускной — это так мило, нежно и романтично, мне кажется… Прощание с детсвом, можно сказать)
Darya 24 апреля 2010, 15:19
Т.е. я имела ввиду номер 2 из другой подборки фотографий, что была выше.
Пардон)
Nargiz 24 апреля 2010, 16:19
У вам очень очень красивое платье, тоже советую прическу сделать, ну ли полусобранные волосы Вот вам еще фото с причесочками:
Nargiz 24 апреля 2010, 16:38
Еще к вашему наряду, я подобрала мейки:
La_leche_blanca 24 апреля 2010, 16:55
Вот еще очень неплохие мейки

Milka 24 апреля 2010, 17:27
Девчонки вы мои спасительницы)))Спасибо всем!
irika 24 апреля 2010, 17:47
Потом ждём подробного отчёта и фото!!!
Marishaaa 24 апреля 2010, 21:47
мой выпускной был аж 11 лет назад!!! Вернуть бы то время, изменила бы всё полностью, ну может платье оставила)))) Вот к свадьбе готовилась долго и основательно. Для макияжа вызывала визажиста на дом, а предварительно ездила к ней на репетицию… можт и Вам, Автор, найти что-то похожее, порепетировать… а потом блистать на вечере
Christina_Guettler 24 апреля 2010, 21:59
какой же совместными усилиями получился красивый пост..!!!
Saloli 25 апреля 2010, 10:37
Если Вы в питере, могу посоветовать очень хорошего визажиста, берет недорого, косметика на выбор Ваша или ее, очень хорошая девочка и даже по моему чем-то на Вас на аватарке похожа =)
Milka 25 апреля 2010, 16:36
Спасибо, но я тулячка)
Девочки, каждой из вас огромное СПАСИБО! Я определилась в прическе, выбрала макияж, осталось позвонить своему парикмахеру. У меня даже слов нет, как вы все мне помогли. Какие же вы все отзывчивые, я счастлива, что когда то забралась на этот сайт. По Вашим просьбам, я выложу готовый результат с последнего звонка и выпускного ( 25 мая и 25 июня). Потому что прическа и макияж будут сделанны Вашими советами, фотографиями))))
La_leche_blanca 25 апреля 2010, 16:43
Если не секрет, какой макияж выбрали
Milka 25 апреля 2010, 16:51

Только в золотистых тонах, да и насчет накладных ресниц думаю… отваляться еще с неумехи… а в такой день промахов не хочется..((
Lelya 25 апреля 2010, 16:58
отличный выбор!!!
с хорошим клеем и ресничками, ничего у вас не отвалится )
Nargiz 25 апреля 2010, 17:02
Да, я бы тоже этот мейк вырала. Очень хороший макияж. А насчет накладных даже не сомневайтесь. Они фишка в этом макияже, вы можете накраситься сами, а в салоне наклеить реснички))
La_leche_blanca 25 апреля 2010, 19:21
Присоединюсь, отличный выбор, сама часто делаю нечто подобное на вечеринки. На самом деле ничего сложного в наклеивании накладных ресниц нет, если приноровиться на это уходят считанные секунды. Ну и конечно ресницы и клей должны быть обязательно качественными, я больше всего люблю MAC, Make Up For Ever, Make Up Store и еще есть просто невероятные оригинальные ресницы Shu Uemura, но они скорее для маскарада какого нибудь подойдут, я на helloween наклеивала
Nargiz 25 апреля 2010, 16:44
Не за что)) Желаю вам хорошего выпускного, чтоб вы были самой красивой)))
Milka 25 апреля 2010, 16:48
Давайте на Ты)))
Nargiz 25 апреля 2010, 17:00
Давайте)))
Tanyushka 07 мая 2010, 22:44
Советую солярий. Автозагар (а тем более автобронзат) может на платье остаться. А с мейком Вам решать. Я бы не далась. Всю жизнь все делаю сама. Мою подругу на свадьбу красил мастер. Мне не понравилось. Сделали из нее какую-то куклу заплаканную, хотя по технике вроде бы все было сделано правильно. И никогда не забуду эти ресницы, склеенные в «паучьи лапища» просто ))) Выберите момент, сядьте дома перед зеркалом — и начинайте экспериментировать. Благо, интернет под рукой. Плюс подружек в подмогу. Сейчас все такие продвинутые. У меня сестренка есть, на девять лет младше. Так я у нее постоянно консультируюсь, если сама чего не знаю.