Красивый макияж

На пути к титулу Женщина

Прошлой осенью меня осенило. Мне почти 22 а я не умею ничего из того что должна уметь истинная дама. Как домохозяйка я вроде бы состоялась — вкусно готовлю, умею шить-взять-вышивать, рощу дочку. Но ведь надо же и о себе подумать! Посмотрела я на себя в зеркало и решила, что по крайней мере нужно научится пользоваться косметикой, а то в зеркале вроде бы такая и ничего девчушка, а на улице внимания никто не обращает ( и как муж разглядел — ума не приложу).
Слово за слово, раскрутила мужа вначале на палетку теней (сразу скажу что больше не куплю), затем на еще одну и набор кистей, затем на всякие другие мелочи в роде тона, пудры, румян, карандашей и прочего. И понеслась… Не знаю почему, но я решила пойти не самым простым путем — стала копировать макияжи признанных визажистов, пробовать разные сложные формы, в общем научится сначала сложному, а уж простое, подумалось мне и само как то получится. Вот что у меня получалось (в хронологическом порядке)

Полных образов нет, так как я просто училась — красила один, редко оба глаза, без тона и губ. После того как выложила эти фото на общее обозрение, мне посоветовали выщипать брови. Кто бы знал, как я не желала этого делать. Я была всю жизнь довольна формой и густотой своих бровей, жалела девочек которым приходится еженедельно прощипывать свои «пеньки», но в итоге сдалась… Сдалась потому что поняла что без аккуратных бровей не видать мне как собственных ушей звания настоящей Женщины. Выщипала сама, села и просто начала дергать «все что снизу» — вот что вышло:
Позже, когда попыталась сделать простой дневной макияж, столкнулась с проблемой — а как? Пришлось учится и этому — тут в помощь пришла выпрошенная у мужа новая подводка и палетка натуральных оттенков.
Так, методом проб и ошибок, поздних вечеров перед зеркалом с кучкой косметики, я научилась «красится» на зависть всем своим подругам — теперь они приходят ко мне за советами, которые я с радостью раздаю, а если чего не знаю — отправляю к Вам, девочки, на Косметисту!
Во всем этом мне помогают мои верные помощники — 2 моих палетки теней: Manly 48 цветов, перламутровые с долей сатина и безымянная палетка 28 натуральных оттенков, преимущественно матовых и остальная компания
Приобретя некоторую долю опыта, я почти ликвидировала первоначальный набор кистей и заменила их профессиональными, о которых обязательно расскажу если Вы сочтете интересным послушать, а так же практически перестала пользоваться цветной палеткой — редко использую некоторые интересные цвета для создания ярких образов, например таких Начала охоту за небезызвестными Метеоритами и палетками теней от Ателье ( одну уже добыла), в общем перехожу потихоньку из разряда «новичков» в разряд «любителей». К слову, макияж и визаж стали моим наваждением, я безумно хочу обучится этому ремеслу в профессиональном плане и приносить людям радость, такую какую я подарила сама себе. Осталось немного «подрастить» дочурку чтобы она не боялась оставаться не надолго без мамы и вперед — на обучение! Надеюсь, Вам понравился мой монолог! Жду откликов, критики и предложений! Мне безумно важно Ваше мнение!
Вы — молодец! что тут еще скажешь! "+"
  • 27 апреля 2011, 23:56
У Вас определенно есть талант, макияжи везде выполнены очень аккуратно, со вкусом, с творческим подходом. Хорошо, что Вы адекватно реагируете на советы, сейчас брови выглядят перфектно.
Большое спасибо, мне еще советуют их затемнять, но имея не совсем удачный лопыт с темными бровями, рука не поднимается — чуть брови темнеют и все — на лице одни Брови и Ничего больше
  • 28 апреля 2011, 00:12
Не надо сильно затемнять, слегка затонированные брови идеально гармонируют со светлой кожей и светлыми волосами. Зоя, не верю, что никто внимания не обращает
В доказательство скажу, только по секрету, мой первый парень( во всех смыслах) сопит сейчас по соседству с нашей общей дочуркой) Кроме него никто не клюнул за все мои 17 лет холостяцкой жизни )
  • 28 апреля 2011, 12:06
Значит сама не замечала, а муж твой оказался самым настойчивым   Зоя, посмотрела фото, которые ниже выложены, ты — красавица (можно на ты?).
Конечно можно! Но до красавицы мне далеко))
  • Jasper
  • 28 апреля 2011, 12:12
Зоя, Вы такая юмористка! Очень улыбнул Ваш комментарий! если бы могла поставила бы плюсик. Вы молодец!
Что что а чувством юмора мама с папой не обделили))
А мне очень понравился Ваш натуральный цвет бровей. Но там, где чуть подкрашены, тоже все безукоризненно.
Вот и я от них в восторге. Раньше то была довольна а теперь и вовсе любуюсь! И нет так уж это и страшно как оказалось периодически выщипывать пенечки
  • calipso
  • 28 апреля 2011, 00:02
Молодец!!! Обязательно двигайся в этом направлении!!! Талант «на лице» и «на лицо»!!!
Да я бы сейчас кааак «двиганула» — но маленькое чудо никак не хочет меня отпускать! Но как только — так сразу!
  • Ariyana
  • 28 апреля 2011, 00:04
ой, такие чудесные глазки вы рисуете, загляденье
Спасибо! Ой, я наверное сегодня не засну — отопление еще в силе и щеки горят — полыхают! Засмущали!
У Вас несомненно талант! Потрясающие макияжи, особенно двойные стрелки меня восхитили! Умница!
Талант — не знаю, одного таланта мало, нужен опыт и знание дела — я же рисую куда рука поведет, а правильно или нет — понятия не имею — вот, хочу чтобы научили)
У Вас талант, это определенно так. Вы делаете восхитительный макияж, все очень красиво. Спасибо за пост. Надеюсь, можно будет добавить Вас в друзья и спрашивать Ваших советов)))
Почему же нельзя, я с радостью! Добавляйтесь)
Какая Вы молодец!!! У меня слов нет!
Очень понравились первые три варианта макияжа глаз и эксперименты со стрелками…
  • 28 апреля 2011, 00:13
Да-да у вас получится идите учиться.
Макияжи очень красивы, взяла ваш пост в избранное попробую повторить.А у вас есть интересные макияжи с тенями цвета фуксии(в вашей палетке я вижу есть такие) и темносиними, если да покажите пожалуйста, для меня они проблемные не могу сделать носибельный и в тоже время модный мэйк
это несколько не фуксия… в палетке они фиолетовые, фуксию я мазала и в итоге получила «укус пчелы» это мне так подруги его обозвали — в зеркале было так здорово, по рокерски что ли, а фото выдало болезненность… А синий растушеван на черном карандаше — глубже получился, да и цвет удачный попался — не отдает синяком. Но это наверное пробывать надо. У меня кожа светлая, розовая — мне такой оттенок подошел. Вам возможно другой, я просто наугад накрасилась)
  • 28 апреля 2011, 01:04
Здорево, но у меня фуксия матовая без шиммера с небольшим перламутром, я думала у вас в палетке тоже и вот у меня с ней никак, именно болезненный взляд выходит, но я уже так думаю, что наверное буду сверху блестящими тенями по веку проходиться, чтобы они заиграли
отлично
У Вас все отлично получается в плане макияжа.
И раз уж Вы просили откликов и критики — получайте.
"… раскрутила мужа вначале на палетку теней ", "… тут в помощь пришла выпрошенная у мужа новая подводка и палетка натуральных оттенков". Когда читала — мне Вас было искренне жалко. Что значит выпрошенная у мужа подводка — Вы ведь ему не прислуга, чтобы выпрашивать. Что за отношение к себе, словно Вы не достойны всего самого лучшего и самого красивого?
Меняйте отношение к себе — тогда «процесс преображения» будет еще более удивительным!
Это наверно от того что сама я пока не работаю, и не работала то никогда — не успела… А мужу мои занятия не по душе — вот и получается, что «выпрашиваю»… Выйду в люди — нос будет выше облаков!)
Вот-вот — поскорее в люди!!!
А я не вижу тут ничего плохого. Человек писал от души, как есть на самом деле. А откуда у кого появляется косметика — это личное дело каждого!
Юля, а я считаю неправильным выпрашивать косметику у мужа.
И если по другому не получается, то надо менять либо себя, либо… мужа
Я не выпрашиваю косметику у мужа! Я выпрашиваю деньги! ( Ага, взял он мне так и отдал свою косметику)
По теме мужа менять не собираюсь, а себя еще как! Но чуточку позже — пока потерплю)
Ахахахаха ))))
Представила возможные баталии мужей и жён за метеориты и тональный крем
  • 28 апреля 2011, 08:31
Выпрашивание само по себе не есть хорошо. Можно ведь сказать не «выпросила», а «получила в подарок» или просто «муж купил», а так вы себя ставите в заведомо подчиненное положение. Особенно это чувствуется во фразе "а на улице внимания никто не обращает ( и как муж разглядел — ума не приложу)". Любите себя, восхищайтесь собой и тогда не придется ничего «выпрашивать», будут дарить сами ;)
Мне кажется, девушки вы придираетесь к словам. Почему выпрашивать — значит унижаться обязательно? Судя вашей логике, когда ребенок просит у мамы конфетку купить или машинку, он тоже унижается? Я почему-то отнеслась к этим слова с юмором, живо представив, как я сама «выпрашиваю» что-нибудь у мужа )) Для меня это своего рода игра   И такие обороты, на мой взгляд, добавляют расскажу живости и свидетельствуют лишь о хорошем чувстве юмора Зои и наличии здоровой самоиронии
Ну вообще то так и происходит — я как ребенок выпрашиваю у мамы (читай мужа) новую куклу — ничего в этом плохого не вижу, просто ему действительно не понятно зачем нужно то что сейчас есть, а тем более зачем нужно еще, говорит — «у тебя и так уже все необходимое есть, сама говоришь!» Необходимый минимум — да, есть. Но ведь у любой из вас, я уверена, гораздо больше косметики)))
Да, мало таких мужей если вообще такие бывают, которые понимают, зачем эти кучи косметики ))) когда мы заходим в ИДБ и Летуль, мой муж картинно закатывает глаза со словами «ну сколько можно? у тебя же есть уже одна пудра/помада/крем и тд»   А по поводу количества — думаю, вы сами прекрасно понимаете, что дело не в количестве, а в умении этим пользоваться. Вы со своим «минимумом» (скромно так про 48 и 28-цветовые палетки теней) так классно управляетесь, как некоторым со всем изобилием Шанелей и Диоров и не снилось!!!
Ой, что что а всякие шанельки и диорки с ихними четверками и пятерками меня мало привлекают — слишком сложные. Мне надо так — если зеленый то зеленый, а не зеленый с золотым шимером и асфальтовым отливом — у меня голова кругом идет. в этом плане для меня предел мечтаний — собрать коллекцию палеток Ателье)
Ну шанель и диор уж так, к слову пришлись )))
ну я тоже для поддержания диалога буркнула)
  • 28 апреля 2011, 13:45
такие бывают, у меня ведет себя так как вы и описали)))глаза закатывает и бла бла бла… но все равно ждет, терпит(бубнит правда постоянно недавольно), но в следующий раз все равно со вздохом и недовольным лицом едет со мной)))
  • Jasper
  • 28 апреля 2011, 12:19
PartyzAnka, я полностью с Вами согласна! Хотела написАть подобный комментарий, но Вы меня опередили.
спасибо за поддержку!
Поймите меня правильно, я воспитывалась отцом, общалась преимущественно с мальчиками, я вообще была эдакая пацанка. Когда муж меня впервые увидел я была в драных джинсах, в цепях, по 3 сережки в ухе, челка на бок — недоПанк, переЭмо какое то… Никто никогда мне не говорил что я самая красивая и самая лучшая, как говорят обычно мамы своим дочерям, самооценке неоткуда было взяться. Сейчас она потихоньку появляется, гадкий утенок понемногу расправляет лебяжьи крылья… Но не все сразу, глядишь года через полтора буду писать такие посты, от которых вы будете думать — фу, что за фифа расфуфыренная!))
  • 28 апреля 2011, 09:49
Я вас прекрасно понимаю! У меня очень похожий типаж как внешне, так и внутренне (да-да, джинсы в булавках, банданы, косуха и преимущественно мужской коллектив как среди друзей, так и среди коллег мне тоже были знакомы не понаслышке  , а потом начался долгий и непростой процесс превращения из Золушки в принцессу).
Пожалуйста, воспримите мою критику правильно, я просто говорю о том, что себя надо любить-любить и еще раз любить) Не «выпрашивать», а «получать в подарок себе любимой, потому что вы этого достойны»! Вы ведь чувствуете разницу, да?
Кому-то может показаться, что ну подумаешь, слова, такая мелочь, не суть важно, как это сказать. Ан нет, слова имеют очень большое значения, в том числе, показывая отношение к самой себе.
Да мне все вокруг говорят что я низко себя оцениваю — по другому пока не могу — слишком самокритична, ведь помимо того что нужно было научиться красится, еще нужно теперь следить за собой, красиво одеваться, ухаживать за телом… А еще похудеть на 20 кг  … когда добьюсь всего, поверьте, выше носа чем у меня вы не увидите!)
  • 28 апреля 2011, 10:14
Аааа как мы похожи)) Я на 12 кг уже похудела ;)
и о боже сколько же времени весь этот уход за собой занимает
Верю! Удачи вам!)
Ого! молодчина! Посоветуете как?)
  • 28 апреля 2011, 12:36
Так как не по теме сообщества, я вам в личку напишу)
Договорились)
  • Miss_O
  • 28 апреля 2011, 15:17
А можно и мне в личку?
  • Ledi__X
  • 30 апреля 2011, 14:04
И мне. Заранее благодарна.
и мне в личку...)))
Какая Вы категоричная, Michelle=) не все мужчины с таким же трепетом и внимание относятся к косметике и прочим женским штучкам, тем более Зоя раньше не увлекалась этим вопросом, поэтому для её мужа наверняка просто непривычно и непонятно откуда вдруг начала возникать дополнительная статья расходов. Время, терпение и ласка — лучшие помощники женщины. А мужьями то раскидываться — не напасёшься=))
  • 28 апреля 2011, 08:29
Мне тоже резануло глаз.
  • Masa
  • 28 апреля 2011, 00:17
я вот не выщипываю брови. я самая женщина, че не ясно :))))
вообще очень крутые «эксперименты», у меня много чего такого не очень получается )))
С огромным удовольствием прочитала Ваш пост! Макияжи обалденные. Не скажешь, что это сделал человек. не умеющий краситься. Умничка!
  • 28 апреля 2011, 00:21
я когда начала пост читать, думала, щас начнется… помогите, научите, что купить и с чего начать… а потом как увидела ваши мэйки, чуть не упала, вот это да!!! очень красиво, особенно первые фото, вы молодец!!!
Хаха) Падения со стула(кресла, качалки, мужчины — нужное подчеркнуть) очень опасны — будьте осторожнее!) Что купить и с чего начать я от Вас же и узнала, прочитав все 700+ станиц))
  • 28 апреля 2011, 00:24
и еще, не стала сначала писать, все-таки не по теме, но когда увидела ваше фото, у меня почему-то возникло острое желание изменить вам цвет волос, поярче хочется)
это был период то ли перед беременностью, то ли во время, то ли сразу после — где то в этом районе — точно не могу вспомнить, поэтому волосы в натуральном виде. Обычно я крашусь Garnier Color Naturals Карамель — это мой же цвет но ярче и глубже. С ним повеселее смотрюсь)

• 28 апреля 2011, 00:33
Вы такая умничка!
Во-первых, мало кто без «пинка под зад» начинает резко следить за собой, во-вторых, у Вас просто превосходно получается!
Не каждый визажист сможет так накрасить глаза, скажу я Вам! Предстваляю, что будет, когда Вы еще подучитесь (если, конечно, преподавателю будет что Вам сказать :))
Форма бровей красивая, но под такие макияжи глаз обязательно их подчеркните.
Возьмите любой карандаш для бровей подходящего цвета или чуть темнее, аккуратно прорисуйте брови и щеточкой растушуйте, получится красиво! Или купите гель для ресниц Люмене, он дает прекрасныйнатуральный эффект, фиксирует и немного окрашивает брови, но не в угольно-черный, а во вполне естественный цвет, Вам подойдет. Он выпускается в единственном оттенке, вот тут про него писали

Пост в избранное!
Спасибо большое за отзыв! Когда ярко крашусь — на вечер или праздник, брови все же подкрашиваю чтобы не терялись. Но не карандашом — ну оооочень заметно, поверьте! Я это делаю тенями все из той же 28цветовой палетки — получается намного аккуратнее! А на гель Люмене давно заглядываюсь — надоедает периодически причесывать эту «шевелюру» хочется все таки закрепить — но тут опять же проблема — негде купить поблизости и не на что

• 28 апреля 2011, 00:43
Тенями — вполне выход подкрашивать брови, сама так иногда делаю.
Карандаш будет незаметен, если выберете правильный оттенок. Знаете, есть оттенки для блондинок, вот они самые светлые.
У меня у самой брови не темные, но подчеркиваю я их черным карандашом, потом растушевываю — результат можете на фото в профиле увидеть, они не смотрятся яркими (по крайней мере, я так думаю :))

А гель купите со временем, понимаю, что сейчас все и сразу хочется, но чем дольше мы ждем покупку, тем она желаннее :)
А у Вас и так уже прекрасный арсенал!
у меня есть совсем светлый карандаш, но он наверное не той жесткости — сотавляет на бровях «комочки»… Тенями я уже приноровилась, очень просто и быстро)

• 28 апреля 2011, 00:47
Нет, карандаш для бровей жолжен быть жестким и комочков не оставлять, а только четкие тонкие линии :)
Зоя, ты молодец!!! Всё очень красиво, разнообразно и интересно!
П.С. надо же, у нас даже Дни Рождения в один год и день… И у меня тоже есть дочка
Бывает же такое!   За отзыв — спасибо!)
  • 28 апреля 2011, 01:08
А меня тоже зовут Зоя, тески
И как все тут интересно у вас получается))
  • vzlomka
  • 28 апреля 2011, 01:14
Вы просто молодчина!!!!!!!!!!:)
Извините, но не могу сдержаться. У Вас отличные навыки макияжа, но причем здесь 'титул женщины'? Женщину делает не макияж. И еще: ну и что, что вы не работаете?? Вы растите ребенка вашего мужа. Неужели ему, как мужчине, не хочется, чтоб у вас были деньги на 'шпильки', которые вы бы тратили на свое усмотрение? Почему вы должны выпрашивать и унижаться?
спросите лучше у него) И на самом деле я не очень то унижаюсь… просто может так выразилась)) Я спрашиваю можно ли мне купить то или другое, в основном, скрипя зубами он соглашается. Ну а на нет, суда нет)) Я другого воспитания (сама себя воспитала) — для меня слово мужа закон ( иногда признаюсь грубо нарушаемый   )
Просто потрясающе! вы молодец!
Талантливая Зоя, великолепно, продолжайте. Ждём новые посты.
Вау!!! Просто супер!!! Особенно понравились пять первых вариантов! Очень круто!!!
я надеюсь, что в ближайшее время вы появитесь в сообществе «красивый макияж» и дадите нам урок   потому что работы ваши прекрасны, вот что значит — руки из нужного места а не как у меня)))

вы очень симпатичная и позитивная))
Спасибо! Обязательно что нибудь наурочу!))
Очень-очень здорово!!! Молодец. Я думаю что тебе надо учиться обязательно. У тебя руки откуда надо растут и вкус есть, так что должно получиться и другим делать красивые макияжи! )))
В общем мечта обязательно должна осуществиться в реальности. И муж у тебя молодец, что не жадничает )))))))))
  • 28 апреля 2011, 08:34
мне понравился монолог и макияжи…
я тоже собираюсь встать на путь тенеголика — буду учиться макияжу глаз…
сто лет не пользовалась тенями — ручки не из того места растут…
  • 28 апреля 2011, 12:00
Ира, лед тронулся   Обратила внимание на фото как тени меняют глаза? А у тебя данные хорошие, особо мучиться не будешь.
  • 28 апреля 2011, 12:04
тронулся, точно. изучаю подборки с макияжами.
теперь всегда буду читать посты про тени…
здесь мне понравился самый первый глаз с макияжем (после фото Автора)…
попробую повторить. для первого раза, надеюсь, осилю.
  • 28 апреля 2011, 12:08
Ирина, youtube тебе в помощь. Там ты увидишь многие нюансы, которые не всегда фиксируются на фото. Потом обязательно покажи результат.
Да да! Я училась по ютубу, смотрела сначала на Мишель Фан, Потом на Свету Визнюк — обе молодцы в своих сферах!
  • 29 апреля 2011, 22:30
Зоя, обратите внимание еще на Promise Phan, ее макияжи отличаются от макияжей Мишель. Промис делает потрясающие копии знаменитостей.
Смотрела я и Промис, но у нее больше не макияжи а грим, мне не очень нравится…
  • 28 апреля 2011, 08:37
c пребольшим удовольствием прочитала ваш пост! вы прекрасны! первое и пятое фото прям в моем вкусе, очень понравилось!))
на мой взгляд вы ооооооооочень приуспели в макияже...) перед тем как дойти до абзаца с бровями, в макияже сразу же их отметила, и подумала… надо же как ловко и быстро человек преображается, и становится еще краше чем прежде (хочу заметить что первое ваше фото (целиком) очень милое, и наивно-легкое и это огромный +), так вот, и когда прочитала, что вы еще и сами!!! себе выщипали… у меня отнялась челюсть… (хотя я тоже так же начинала...*главное не переусердствуйте, а то у меня уже почти ниточки   )…
теперь вам надо заняться волосами… подобрать прическу (стрижку), делать укладку… я бы на вашем месте попробовала отрастить челку и сделать мелирование… (как вариант)…
вы мне очень симпатичны! рада, что такой позитив вошел к нам в коллектив..)
Стрижка имела место быть, я уже писала, это старое фото — что бы вы знали какой я была «до», а сейчас снова отращиваю волосы — хочется длинных) Но челка у меня завсегда выше бровей — ниже уже непривычно и мешается)
  • 28 апреля 2011, 09:52
А не пробовали вообще без челки? Есть такой замечательный сайт — taaz.com, там можно себе прически поподбирать. Я как-то села пробовать и с удивлением обнаружила, что челка, с которой я проходила большую часть жизни, мне категорически не идет! (у меня лоб достаточно низкий)
Попробуйте поэкспериментировать, хотя бы виртуально) Возможно, результат вас приятно удивит )
Я всякой была. Вот такой была классе в 9 в школе( извиняюсь за качество — лучше найти не могу   ) такой после школы в училище а такая стрижка была совсем недавно — сейчас отросла
  • 28 апреля 2011, 10:18
Лично мне больше всего нравится первый и четвертый вариант) но в первом ухоженности больше
  • 28 апреля 2011, 09:54
а то что «сейчас» можно взглянуть?   если вы не против...)
длинные вам очень идут… а челку можно закалывать, до тех пор пока за ухо не будут забираться… или на лак «ставить» как в мультике про Ариэль… помните?))))
  • Limonta
  • 28 апреля 2011, 09:55
в первом ее посте есть фото :)
вот такое еще фото нашла
  • 28 апреля 2011, 10:28
9 класс супер! я не ошиблась)) вам очень к лицу длинная челка!)) форму лица подчеркивает) и цвет родной вам очень к лицу… и правда что если только мелирование слегка сделать… но не темнее своего родного…
  • 28 апреля 2011, 10:29
вау! настоящая женщина! куда уж дальше?
Дальше — ниже! Убрать живот после родов, стряхнуть груз лишних кило, отпедикюрить пятки!
  • 28 апреля 2011, 13:04
успехов в этом деле… и тогда будет — супер-женщина…
Спасибо!)
Ну что тут еще добавить! Зоя, вы большая умница!!! Мейки мне очень понравились, новичком вас уж точно назвать сложно! Брови у вас тоже получились совершенные   Развивайте и совершенствуйте свой талант!   и выкладывайте мейки, мы будем учиться
P.S. представляю, как теперь вам оборачиваются вслед те, кто на вас раньше «внимания не обращал»   осталось только прическу в порядок привести и мужу на вас паранджу одевать придется )))
  • irika
  • 28 апреля 2011, 09:04
У Вас определенно есть талант! Очень легко и приятно было читать.
Желаю добиться поставленных целей!
  • Limonta
  • 28 апреля 2011, 09:23
Волосы у Вас очень красивые (я бы не стала портить краской- сама не крашу)!!!
Просто Вы в черном, а если одеть что-то поярче, то и смотрется по- другому будет.
У меня вот у самой пока нет денег на обновку гардероба, купила себе 2 ярких лака — вот и позитив пришел!
вот и я пока лаками свою серость разбавляю) Эх, уже грежу о работе и собственных сбережениях!)
  • vero4ka
  • 28 апреля 2011, 10:04
Ты умничка. Так держать. У меня всегда вызывают восторг мамочки,
которые хотят совершенствоваться и меняться в +сторону.
Знаю, как это тяжело, вечная нехватка время и недосып.
Жду след. пост. Удачи.
  • 28 апреля 2011, 10:17
Увидев фотографии, честно сказать, чуть не упала… Я вот с 16 лет крашусь, и к 26 так чисто и качественно, а главное креативно не научилась… А вы за полгода такое делаете?!?   Моя самооценка уплал ниже плинтуса)))))).
Значит, в в вас есть талант и огромное желание его применять!
Дерзайте, подыскивайте школу макияжа, требуйте у мужа понимания и материальной поддержки, потом еще больше него зарабатывать будете!
А еще, я бы лично выкрасила вас в холодный яркий блонд, сделала бы изгибы бровей острее, добавила бы акцента на глаза. Вы напомнили мне Скарлетт Йохансон.
Поднимайте свою самооценку немедленно! Я свою значит тут тружусь, поднимаю, а вы роняете! у меня был полуопыт блондинкой — высветлялась для переодевания в ярко-красный, как у Умы Турман в «Бетмен и Робин» результат меня поверг в ужас… Мне в своем цвете очень комфортно, я к нему всякий раз возвращаюсь. А когда делала мелирование ( белые пряди) становилась почти блондинкой… снова что ли сделать…
  • 28 апреля 2011, 13:01
Ладно-ладно, пойду подниму, пока ее беднягу, не запинали..))))
А есть фото с блондом? Просто я, увидев первое фото, подумала, что вы могли бы примерить образ Скарлетт Йохансон. У вас такие же пухленькие чувственные губы и форма глаз похожа. А брови поострее — мне кажется с вашими женственными чертами это придаст образу динамичности. Попробуйте замазать брови и нарисовать новую форму, просто примерить.
По своему опыту говорю — когда я первый раз покрасилась в блондинку, теплый такой золотистый красивый блонд, была похожа на краснощекую деревенскую бабищу.   Потом оттонировалась в холодный — и вауля — шикарная кожа, яркий взгляд. Так что мб есть смысл покраситься опять, но в другой тон?
А я вот каждое новшество с волосами воспринимаю с радостью и счастьем — и блонд, и брюнет, и красный ежик в 2 см..)))
  • OMELA
  • 28 апреля 2011, 10:24
  Вы просто молодец! У Вас получаются классные макияжи глаз, каждый интересный по-своему и для своего случая… Я всегда считала, что для этого не достаточно просто учиться и умение, должен быть дар, и он у Вас точно есть!
  • Beska
  • 28 апреля 2011, 10:27
Да, Ваш пост удивил креативностью.
Мне понравились все Ваши мейки. Правда, большинство из них все ж таки вечерние (по-моему мнению), но впечатляет!
Попробуйте сделать полный макияж (не только с глазками) и выложить тут — очень интересно посмотреть.
Я скорее всего выложу в Уроки макияжа, но чуть позже — сами понимаете, дела домашние!)
Зоя, вы большая молодец!!! Вот что называется у человека руки растут от туда, откуда надо.Я при своем десятилетнем стаже макияжа даже и не мечтаю о таком.Не могли бы Вы выложить пару макияжиков с пошаговой инструкцией, на Ваше усмотрение.
В скором времени, улучу свободные часы только!)
Красота!!! Сразу скажу, что руки у Вас растут откуда надо   Молодец!!!
  • Iva
  • 28 апреля 2011, 10:49
Просто отпад! Сколько в вас потенциала и стремления к развитию! Макияжи отличнейшие! Взяла себе несколько на заметку — буду пробовать Желаю вам удачи в свершениях! И хочется уже от вас урока макияжа)
П.С. Сходство со Скарлетт Йохансон определенно есть
Спасибо! Обязательно выложу пару уроков! А про Скарлетт я подумаю на досуге)))
  • Maceda
  • 28 апреля 2011, 10:53
Все правильно, начинать надо со сложного! Для новичка просто супер!
Спасибо за такой необычный пост! Было очень интересно прочитать.
У вас определенно есть талант и надо его развивать и идти учиться. Так здорово когда любимое занятие приносит деньги!
Макияжи просто слов нет   Если вы новичок, то тогда я про себя вообще молчу, я и близко ничего такого сделать не могу, хотя крашусь уже более 10-ти лет. Повторюсь — это талант!
пост в избранное… все мейки просто прекрасны… снимаю шляпу))))… а можно узнать откуда вы брали инфу на эти мейки… мне они сейчас будут необходимы))))…
смотрела видео на ютубе вот этой девушки www.youtube.com/user/ApropoMakeup повторяла ее движения, некоторые элементы)

• Wanilin
  • 28 апреля 2011, 12:12
Это класс, конечно!
Дай мне волю (и руки нормальные), я бы так все время красилась — ярко и креативно! Просто с ума свели такой красотой. ))))
  • Sajuri
  • 28 апреля 2011, 13:19
Оооо, снимаю шляпу! Креативные, смелые макияжи и очень качественные:) Ты молодец!!! Учиться надо 100 %, цены не будет такому визажисту! Способности «на лицо»!
Благодарю!
  • Ksyshka
  • 28 апреля 2011, 13:34
Очень красиво.
Поверьте, тут так не каждая девушка может сделать себе макияж глаз (имея на много больше косметики).
— Единственное… вам нужно бровки подщипать.   ( первый раз лучше к специалисту сходит — проверенно!)
+ Больше уверенности в себе!!!
Пощипать уже пощипаные? А останется что от них потом?
не надо вам больше ничего щипать (только подщипывать), у вас замечательные брови получились  а вот насчет того, что лучше к специалисту идти — не факт, «специалисты» тоже разные бывают (проверено на горьком опыте подруг!), найти хорошего очень трудно, а от некоторых горе-мастеров можно без бровей уйти

• 29 апреля 2011, 02:22
Не ходите к специалисту, лучше Вас самой никто Ваше лицо не знает!
К 17 годам я отрастила себе ровные, густые и красивые брови на зависть всем подругам. В то же время я начала подрабатывать фотомоделью. Так вот, работая моделью в одном «крутом» салоне красоты (суть остояла в том, что мне делали разные виды макияжа и причесок и фотографировали для каталога), я столкнулась с тем, что визажисты (со мной работали двое, высокого класса) выщипали брови так, что от них отсались лишь нити! Нет, безусловно я делала корррекцию бровей себе сама постоянно до этого случая, и всех остальных работодателей устраивала их форма, но вот этим визажистам она не понравилась, так как брови были слишком густыми и придавали лицу определенное выражение, из-за чего на лице не получилось бы создать разные образы. Да, с нитями можно было нарисовать на лице что угодно, но я в первый день, кгда увидела ЭТО, лишь проревела весь вечер. Но делать было нечего. Знакомые не узнавали, пугались, я была похожа на пришельца. Постепенно, за год, я вырастила брови вновь, однако прежней густоты и формы я так и не добилась, получилось что-то среднее между тем, что было в 17 лет и тем, что было после выщипывания. До сих пор тоскую по ТОЙ форме бровей и не люблю свою нынешнюю форму, но другие брови уже не вырастают, увы…
Извини… я на первых фотках заметила твои бровки… а потом смотрела только на макияж… а в голове так и остались бровки:)
Бывает)Но если б Вы читали то смогли бы прочитать что брови я выщипала) текст тоже немаловажен)
вы шикарна)) я раньше так красиво красиась, потом мне стало лень — и как результат, теперь мучаюсь вечно с макияжем. теперь надо взять себя в руки и сидеть дома малеваться)))
Вы такая умничка!!! Получила большое эстетическое удовольствие от просмотра ВАшего поста!!!
А насчет споров по поводу «Выпросила у мужа» или «настояла, чтобы дал», я Вас поддерживаю и прекрасно понимаю, о чем Вы! САма сижу с маленьким ребенком дома, а муж нас на данный момент содержит!!! И если бы деньги «в тумбочке» не лежали Выпрашивала бы на косметику еще как!))))) Не вижу в этом ничего плохого!
Он у меня, когда на полочках новые вещи видит, недоумевает все время, ну зачем тебе это, зачем то!!! А я ему рассказываю, показываю что да как, что в итоге он от меня сбегает с воплями, отстань, покупай, что хочешь!!!!!!!!!!!!))))))) Ничего в этом ужасного нет, он ведь видит, как Вы каждой новой покупке радуетесь, уверена, для него это самое главное!!!)))))
Желаю удачи в Вашем любимом занятии, и скорейшего прибретения всех желанных ВАми косметических продуктов!!))))
Как бы я хотела чтобы у нас тоже была «тумбочка»
В таком случае желаю ВАм еще и огромной «тумбочки» впридачу!))))))))
Хех) Спасибо!
  • Litota
  • 28 апреля 2011, 17:24
У вас точно есть талант, все смотрится просто чудесно, возьму на заметку пост и попробую создать похожее!   А по поводу просить деньги у мужа, ничего страшного в этом не вижу! Он же хочет видеть вас всегда красавицей, значит пусть заботится о вас. Так и с вашей стороны, вы же не хотите видеть мужа истощенным и голодным, поэтому кормите его! В семье должны заботиться о нуждах друг друга!
Уж кто кто а я кормлю, разнообразно и очень вкусно!) Но пока мы живем с его родителями — особо простора на кухне не ощущаю…
  • Litota
  • 28 апреля 2011, 18:47
у меня такая же фигня!   Но слава богу, в наше пространство родители не вмешиваются!
Щастливыя!
  • 28 апреля 2011, 17:39
У Вас лицо по-детски милое, посторайтесь как можно дольше это сохранить, так как с возрастом это все же проходит. Крутой макияж это, конецно, хорошо, но Вы и без него хороша. А способности свои развивайте, никогда не знаешь как жизнь повернется и, возможно, Вам они смогут сослужить огромную службу.
Эти яркие макияжи — проба пера, не более. Обычно я крашусь более натурально, я даже делала фото урок в контакте, вот конечное фото из него
  • 28 апреля 2011, 18:08
Вы очень хорошенькая с этим макияжем. Я бы сказала, что Вы такая «маленькая женщина».
Спасибо, но я далеко не маленькая! Я очень большая!
  • 28 апреля 2011, 18:31
я же не о размере, я об образе!
Да шучу я!)
Зоя, у тебя все есть: чувство юмора, способности, желание учиться! И макияж отличный получился! Комплексов, думаю, уже никаких не осталось, после стольких хороших комментариев, что тебе девочки написали. Я лично вижу симпатичную молодую девушку, оставайся подольше такой, теткой еще успеешь побыть. Выше нос и дальнейших творческих успехов!
Да вот, подруге хвастаюсь! Говорю ей что ну ни грамма негатива, даже критика позитивная! Самооценка выше крыши — главное к зеркалу не подходить!
опять 25.
К зеркалу надо подходить и хвалить себя красавицу, не останавливаясь, пока язык не устанет!
Видно зеркало у меня кривое, не желает оно красавицу показывать) но я его сломаю, когда нибудь само за мной ходить будет, желая чтоб я еще раз возле него покрутилась!
Девочки, ничего если я так?) Я готовлю пост о своих кистях — как муж вернет мне мою мыльницу сделаю фото и добавлю в пост! Надеюсь будет интересно! Как вам идея?
Вы такая милая и гармоничная!
желаю вам успехов в этом начинании, потому что уже сейчас ваши мэйки поражают мое воображение, такая точность, аккуратность и главное вы отлично подчеркиваете свои данные, в смысле вы косметикой настолько раскрываете свой образ, что просто ОБАЛДЕТЬ   браво!
Спасибо! +1 метр к самооценке!
  • mila77
  • 28 апреля 2011, 19:43
Зоя, желаю удачи Вам во всех начинаниях, макияжи- супер, Рыбы очень творческие и талантливые натуры, к тому же упертые до невозможности (у меня старшая дочь Рыбка, учится в худож.школе, рисовать любит до безумия) . Пусть доченька Ваша растет здоровенькой и красивой как и мама, а пост отличный, спасибо!
Я тоже очень люблю рисовать, даже в 18 лет пошла в художественную школу учится — раньше не было возможности… Но даже год окончить не успела — доча обнаружила себя страшным токсикозом, теперь уже вместе учится пойдем! Спасибо за поддержку!
Спасибо за пост!
Сама училась в художественной школе, а вот в макияже глаз фантазию не применяла, как видно зря!
Обязательно попробую что-нибудь эдакое!
Просто супер! Все аккуратно, стильно, молодежно!
  • Luxuria
  • 28 апреля 2011, 22:49
Вы талантливы, это сразу видно, тренируйтесь и совершенствуйтесь дальше, вы молодец)
Зоя, здравствуйте!=) Уже полгода читаю Косметисту втихомолку, как партизан!) Но под Вашим постом не могу не написать (и пусть это будет началом большой дружбы со всеми девочками — Здравствуйте, Красавицы!=))…
… Короче, Вы, Зоя — талант! Поверьте, косметика, о которой Вы мечтаете, к Вам придет! Если Вы с вниманием отнесетесь к тому Дару, который у Вас обнаружился, — придет все, о чем Вы мечтали!!! Я сама еще пару лет назад парой однушек Буржуа обходилась, а теперь — люкс- залежи! И денег на эти залежи, вроде, не было, — но мечта стала мотивацией действовать;))

Совершенствуйтесь и любите не только близких, но и себя! Тогда всем хорошо будет и все получится!!!
Безумно приятно что мой скромный пост вызвал такие эмоции и побуждения! А себе я уже пообещала, что добьюсь всего чего хочу, а иначе — что же я за женщина!
Точно!=))) Все у Вас получится! Косметиста вам (и нам))) в помощь!=))
Ну Вы даете! И это называется «только учусь»??? ОГО! Молодец!
Ну вот так)) Спасибо!
  • Stassy
  • 29 апреля 2011, 20:25
Присоединяюсь ко всем восторженным отзывам! Супер! Вы не художник?
нееет, в детстве мечтала, и вот только в 18 лет поступила в художку — но не сложилось, забеременела) Хотя рисовать люблю с четырех лет)
  • Stassy
  • 22 мая 2011, 21:44
Не бросайте это дело! У вас получится!
  • sheba
  • 29 апреля 2011, 20:28
надеюсь, Ваш муж оценил Ваши успехи — мэйки мне нравятся, но больше всего оценила ваше желание и стремление научиться быть женщиной во всех смыслах, и то, что ставите цель себе -и к ней стремитесь. успехов, и просьба к Вам -любите себя, потому что Вы у себя -ОДНА.
нууу, как сказать… Мужу все равно — по крайней мере я не замечаю особых восторгов с его стороны, наоборот даже… Не поддерживает в желании обучится, считает что я обучение брошу как художку, или не буду заниматься вовсе по профессии дальше… Да и не понимает, в принципе как и большинство мужей трат на бесчисленные тонны косметики, хотя у меня в арсенале только то что на фото… Я на него не обижаюсь, что поделать, такая уж мужская натура… Но своего я добьюсь обязательно! Вы даже не представляете какой стимул Вы все мне дали! Я вас всех уже полюбила! Девочки — вы чудо! Спасибо вам огромное!!! (пускаю слезу)
У тебя просто талант! Мейки потрясающие! И сама ты красавица, не говори глупостей!
Спасибо!)
Безумно красивый макияж. Очень красиво. Вы молодец)
Спасибо!)
а я только увидела Ваш пост…
Зоя, ко всему сказанному только добавлю, что целеустремленности у Вас предостаточно, чтобы шаг за шагом достичь всего, что Вы наметили: и похудеть, и обучиться профессионально макияжу, и вообще быть самой-самой Женщиной!!! Я искренне желаю Вам такой же настойчивости и в дальнейшем. Макияжи — прелесть).
Спасибо большое! Мне очень приятна поддержка таких безумно красивых женщин как Вы!
я с Вами на пути к похудению)))
У Вас очень красивая, пышненькая женственная фигура, и фигура тут главное слово) У меня, к сожалению, широкая кость и даже я похудею до желаемых 60-65 кг вид будет все равно не тот, но тут придет на помощь одежда, которую будет легче подобрать по размеру и уже ее скорректировать недостатки, главное для меня то что организму станет легче и мужу приятнее)