15.04.2011

Пробую стрелочки и темные тени

Девочки, всем привет!
Наконец, я набралась смелости и решила попробовать макияж с нормальными черными стрелочками и темными тенями. До этого все что-то не то получалось, рука дрожала, стрелочка не хотела ровненько ложиться, вобщем я трусила конкретно   Да и темных теней откровенно боялась! А сегодня решила попробовать и вот что из этого вышло. Итак, поехали:
Для начала, после нанесения на чистую кожу лица увлажняющего крема, приступаю к нанесению моей любимой основы Lingerie от Guerlain, оттенок 12:
Закрепляю результат проверенной рассыпчатой пудрой от Chanel, которая обеспечивает матовость моей коже почти на целый день:
Для создания контура наношу любимые метеориты (и как я раньше обходилась без них, мой оттенок 03 придает легкий бежевый оттенок коже, поэтому я использую их для скульптурирования лица:
Теперь займемся глазками. Наносим корректор под глаза и основу для теней от Бенефит:
Веко готово для нанесения теней. Использую цвета из знакомой вам палетки Lancome:
Для рисования стрелочек я решила купить подводку от Loreal (для начала). Подводка оказалась неплохой, продержалась весь день, аппликатор весьма удобный (особенно для такой неумехи как я   ):
И вот итог:
Для завершения макияжа, наношу нежные розовые тени от Mary Kay оттенок Розовые лепестки:
И оформляем губки: ноношу помаду от Serge Louis Alvarez оттенок № 171 нежный розовый:
Покрываем блеском от Mary Kay:
Получаем аппетитные губки:
Образ в целом (как думаете, я могу делать стрелочки?):
Надеюсь вам понравилось   я как всегда старалась!
Ксения

Ollko 15 апреля 2011, 22:22
Ксюшенька, ты красотка! заодно к тебе вопрос:) Как тебе этот Бенефитовский наборчик? Я на него всё смотрю-смотрю и никак не решусь)
Kseni4ka 15 апреля 2011, 22:29
Спасибо огромное! Ну вот! по-живому   никакой, если честно. Стоил аж 1700 рублей   пользуюсь только 2мя продуктами (которые в посте), 2 верхних корректора мне совершенно не нравятся, и основа никакая… я разочарована им!
Ollko 15 апреля 2011, 22:36
Ну вот и решились терзания мои:) Лучше присмотрю себе поотдельности что-то, сейчас вот едет база под тени NYX, первая в жизни, буду пробовать)
Kseni4ka 15 апреля 2011, 23:24
Потом напиши отзыв! я ее не пробовала, интересно)))
Ollko 15 апреля 2011, 23:43
Конечно) Мне уже наборчик еще их приехал, сейча спока крашусь, готовлю пост)
Sofya 15 апреля 2011, 23:26
Не согласна! У меня он уже почти 3 недели, я безумно довольна.
Kseni4ka 15 апреля 2011, 23:53
Вы насчет набора? да это просто мое мнение, каждому свое :)))
Sofya 15 апреля 2011, 23:57
Я же не против, просто Ollko, возможно бы он подошел, смотря что нужно маскировать. Конечно, молоденькой девочке с хорошей кожей много средств может показаться, а когда нужно и тут и там, и разный оттенок и смешать оттенки, то он суперовский. За эту цену столько средств не приобрести качественных. Кстати я купила его за 1300 с хвостиком.
Ollko 16 апреля 2011, 00:14
Да вот у меня просто есть уже два консилера для разных целей, база под тени тоже едет, под макияж тоже есть) На пробу возьму что-то из наборчика, а там окончательно решусь) Хотя мою косметику (мы тут все такие) уже скоро некуда девать будет)
Sofya 16 апреля 2011, 00:19
Тогда конечно, набор будет уже перебором. У меня не было никаких консилеров до него, а понимала, что надо, но хотелось все и сразу, т.к. взяла один консилер из масса, а через несколько дней выкинула. Поэтому поотдельности люкс набирать было бы очень накладно. Этот наборчик для меня просто находка.
Anastasiya94 15 апреля 2011, 22:23
ничего себе «не умею делать стрелочки» по-моему, Вы явно недооцениваете свои возможности) супер
Atallie 15 апреля 2011, 22:29
Согласна))
Kseni4ka 15 апреля 2011, 22:30
Эх! Я просто так старалась, так старалась, что получилось просто отличненько! Спасибо
nati 15 апреля 2011, 22:23
красота, мне нравится и стрелочки ровненькие
Kseni4ka 15 апреля 2011, 22:30
Благодарю))))
jbarda4ok 15 апреля 2011, 22:25
Ксеничка, ты, как всегда старалась, а нам, как всегда понравилось! Очень нежно! А как ты наносишь метеориты для контура? А для светлой кожи 3-й номер не будет темным? Вот — засыпала тебя вопросами.
Kseni4ka 15 апреля 2011, 22:33
Юлия! Спасибо! я так люблю писать посты — этот процесс творчества затягивает, было бы время каждый день писала бы!!!
То, что они темноваты я обнаружила совсем недавно. Так как лицо у меня с тяжелой челюстью (скулами) я наношу на нижнюю часть скул, чтоб затемнить эти места, и на лоб (по бокам)! надеюсь, понятно написала
SOVA040581 15 апреля 2011, 22:48
Не понимаю, как можно использовать метеориты для скульптурирования, они для этого совершенно не подходят, расставить акценты — да, но ими нельзя, что либо скорректировать
Образ классный, но не много не хватает порядка бровям.
Kseni4ka 15 апреля 2011, 23:26
Спасибо! буду знать! а в чем не хватает порядка бровям, что можете посоветовать?
SOVA040581 15 апреля 2011, 23:30
Да, просто можно, пройтись щеточкой для бровей пару раз, т.е. причесать как бы, цвет у вас и так замечательный  .
jbarda4ok 15 апреля 2011, 22:53
спасибо, понятно! Ага, меня тоже затягивает посто-созидание :)))
Nastenka 15 апреля 2011, 22:26
Аааа, когда я со стрелками задружу? Отлично, очень понравилось. Ксеня, твои карие глаза стали еще чернее.
Kseni4ka 15 апреля 2011, 22:34
Анастасия, спасибо огромное! Очень приятно!
Chiaro 15 апреля 2011, 22:31
По-моему у вас замечательно получилось!
Образ в целом очень гармоничен!
Kseni4ka 15 апреля 2011, 22:34
Благодарю, рада, что понравилось
Malkaviana 15 апреля 2011, 22:34
Ксеня, однозначно тебе очень идет акцент на глаза. Только я бы немножко больше прорисовывала подвижное веко. А по стрелочкам ты профи, красота, не думала. что подводка Лореаль так хорошо себя поведет :)) Я тоже фетровые кисточки люблю
Kseni4ka 15 апреля 2011, 22:36
Спасибо! Нижнее веко я не трогаю, т.к. это утяжеляет мои глаза (тянет их вниз) и к тому же всегда осыпается тушь под глаза — любая!
Да, Лореаль меня тоже удивила, вот уже почти ночь, а я еще с этим макияжем, и подводка на месте, не осыпалась
Malkaviana 15 апреля 2011, 22:53
Верхнее, нижнее и не надо :))) Верхнее немножко выше прорисовывай
Kseni4ka 15 апреля 2011, 23:27
А! подвижное  ! невнимательно прочитала)))) Вот на это как раз-таки не хватает смелости
Nastenka 15 апреля 2011, 23:59
кстати, про эту подводку на Косметисте писали давным-давно, что она очень удобна для начинающих за счет своего фетрового аппликатора.
Kseni4ka 16 апреля 2011, 13:10
Это точно :))) спасибо)))
masik 21 апреля 2011, 05:26
да, я давно писала, что хорошая подводочка для начинающих
Microba 15 апреля 2011, 22:52
красота, сказать нечего! очень идет макияж и прост в исполнении!
Kseni4ka 15 апреля 2011, 23:27
Да! Спасибо!
snake 15 апреля 2011, 22:53
Тени безусловно вам очень идут, но вот чёрные стрелочки… почему мне кажется стрелки должны быть серо-серебристые(или золотые), в общем не чёрные… имхо
Обожаю пудрочку шанель!
Kseni4ka 15 апреля 2011, 23:28
Спасибо! Я только начинаю пробовать, доберусь и до серебра с золотом
snake 15 апреля 2011, 23:40
Ааа, понятненько) Ну тогда просто шикарно! Буду ждать новых перевоплащений)
Christina_Guettler 15 апреля 2011, 22:56
вроде и тени темные, а стрелки все равно видно за километр!!! очень красиво!
Kseni4ka 15 апреля 2011, 23:28
Спасибо! Кристина, это меня твой пост про стрелочки вдохновил)))
Latona 15 апреля 2011, 22:56
Стрелки шикарныеееееее! Пора мне тоже вернуться к Карбону от Лореаль..))
Благодарю!
klopi4ek 15 апреля 2011, 23:06
Ксеничка, безумно красово, так естественно! Расскажи мне о пудре и тональном креме, я так понимаю, что у тебя кожа комби, как тебе?
Kseni4ka 15 апреля 2011, 23:30
Да, комби. Зимой иногда шелушится вокруг губ и на лбу, а вот летом жирнится! На весну купила Линжери, очень подошел мне (писала пост о нем), но я думаю с матированием он бы не справился, если б не рассыпушка от Шанель. Она отлично матирует, мне хватает где-то до 3х часов дня, потом подправляю компактной пудрой :)))
klopi4ek 15 апреля 2011, 23:34
Спасибо, мне на школе Шанель порекомендовали их рассыпную пудру, только она белого цвета, но дает полностью прозрачный тон. Так вот она невероятно классно матирует, осталось ее только найти, не самый популярный продукт, редко завозят  .
Kseni4ka 15 апреля 2011, 23:56
Удачи в поисках!!! я вобще о таком продукте не слышала   В наших магазинах тоже редко что можно найти, как я тебя понимаю
Nora 15 апреля 2011, 23:26
Тебе ооочень идет, просто блеск!!!
Попробуй еще стрелки не такие резко черные, может быть темно серые… тенями красиво получается
Kseni4ka 15 апреля 2011, 23:31
Отличная идея! Спасибо!!!
mila77 16 апреля 2011, 00:27
Стрелочки-чудо, получилось очень красиво и аккуратно, подводка удивила по качеству. Ксеня, макияж сам по себе очень гармоничный получился и очень мягкий такой, воздушный что-ли...на языке крутятся множество синонимов. В общем, образ не утяжеляет.
Kseni4ka 16 апреля 2011, 13:10
Спасибо огромное!
Natasha89 16 апреля 2011, 00:42
хорошенькие стрелочки у тебя получились))) а я вот предпочитаю их рисовать сухой подводкой + кисть, с жидкими я мучаюсь больше и злюсь)))
Kseni4ka 16 апреля 2011, 13:11
Сухой подводкой — это как?
Natasha89 16 апреля 2011, 19:05
из палетки Диор Архитектура
Kseni4ka 16 апреля 2011, 19:15
А! Поняла поняла. У меня такая есть в палетки «Большие красивые глаза» от Бенефит, попробую)))))
Aigul 16 апреля 2011, 00:45
Очень понравились стрелочки и макияж в целом.
Kseni4ka 16 апреля 2011, 13:11
makffa 16 апреля 2011, 05:30
Сначала подумала, что черные стрелки для Вас- это через чур черно, лучше бы коричневым или серым или еще каким-нибудь более светлым нарисовать, а в целом образ оказался очень даже гармоничный, без совиного взгляда, мне нравится)) Ксенья, красавицам не комильфо носить такие ногти
Kseni4ka 16 апреля 2011, 13:12
Это точно! Дико извиняюсь   Уже записалась на коррекцию, с работой времени совсем нет!
velvet_1307 16 апреля 2011, 07:09
а вы сочная :) очень мило :))
Kseni4ka 16 апреля 2011, 13:14
WhiteCamomile 16 апреля 2011, 09:33
Ксеничка, спасибо за пост! Вы-красавица! Все бы так «не умели» стрелочки рисовать:)
Вам огромное спасибо)))
Milanka 16 апреля 2011, 10:15
Красотка, макияж на 5++++!
Спасибо, Миланка))))
Narcisska 16 апреля 2011, 12:39
Красиво выведена стрелочка, но мне кажется, Вам больше подошла бы хорошо растушеванная стрелочка потолще
Попробую, спасибочки!
OlgaTarasova 16 апреля 2011, 13:26
Очень понравился образ, стрелочки у вас шикарные и сама вы просто красавица!
Kseni4ka 16 апреля 2011, 13:34
Спасибо большое))))
Katrinka 16 апреля 2011, 18:43
Макияж очень красивый. А помада просто шик, давно искала такой оттенок. Теперь буду знать.
Kseni4ka 16 апреля 2011, 19:15
Спасибо! Мне тоже нравится этот нежный оттенок)))
Bosanogka 16 апреля 2011, 19:32
Вы-сама женственность!
Kseni4ka 16 апреля 2011, 19:58
Спасибо, Ксения! Очень приятно))))
MataHari 24 апреля 2011, 18:44
А я жидкий корректор использую на все веко. Один продукт мне и корректор и база в одном флаконе. Пользуюсь корректорами от Хеленой Рубинштейн или Ланком. Теми, что в тубе.