Красивый макияж

Пробую стрелочки и темные тени

Девочки, всем привет!
Наконец, я набралась смелости и решила попробовать макияж с нормальными черными стрелочками и темными тенями. До этого все что-то не то получалось, рука дрожала, стрелочка не хотела ровненько ложиться, вобщем я трусила конкретно   Да и темных теней откровенно боялась! А сегодня решила попробовать и вот что из этого вышло. Итак, поехали:
Для начала, после нанесения на чистую кожу лица увлажняющего крема, приступаю к нанесению моей любимой основы Lingerie от Guerlain, оттенок 12:
Закрепляю результат проверенной рассыпчатой пудрой от Chanel, которая обеспечивает матовость моей коже почти на целый день:
Для создания контура наношу любимые метеориты (и как я раньше обходилась без них, мой оттенок 03 придает легкий бежевый оттенок коже, поэтому я использую их для скульптурирования лица:
Теперь займемся глазками. Наносим корректор под глаза и основу для теней от Бенефит:
Веко готово для нанесения теней. Использую цвета из знакомой вам палетки Lancome:
Для рисования стрелочек я решила купить подводку от Loreal (для начала). Подводка оказалась неплохой, продержалась весь день, аппликатор весьма удобный (особенно для такой неумехи как я   ):
И вот итог:
Для завершения макияжа, наношу нежные розовые тени от Mary Kay оттенок Розовые лепестки:
И оформляем губки: ноношу помаду от Serge Louis Alvarez оттенок № 171 нежный розовый:
Покрываем блеском от Mary Kay:
Получаем аппетитные губки:
Образ в целом (как думаете, я могу делать стрелочки?):
Надеюсь вам понравилось   я как всегда старалась!
Ксения
  • 15 апреля 2011, 22:22
Ксюшенька, ты красотка! заодно к тебе вопрос:) Как тебе этот Бенефитовский наборчик? Я на него всё смотрю-смотрю и никак не решусь)
Спасибо огромное! Ну вот! по-живому   никакой, если честно. Стоил аж 1700 рублей   пользуюсь только 2мя продуктами (которые в посте), 2 верхних корректора мне совершенно не нравятся, и основа никакая… я разочарована им!
  • 15 апреля 2011, 22:36
Ну вот и решились терзания мои:) Лучше присмотрю себе поотдельности что-то, сейчас вот едет база под тени NYX, первая в жизни, буду пробовать)
Потом напиши отзыв! я ее не пробовала, интересно)))
  • 15 апреля 2011, 23:43
Конечно) Мне уже наборчик еще их приехал, сейча спока крашусь, готовлю пост)

• 15 апреля 2011, 23:26
Не согласна! У меня он уже почти 3 недели, я безумно довольна.
Вы насчет набора? да это просто мое мнение, каждому свое :)))

• 15 апреля 2011, 23:57
Я же не против, просто Ollko, возможно бы он подошел, смотря что нужно маскировать. Конечно, молоденькой девочке с хорошей кожей много средств может показаться, а когда нужно и тут и там, и разный оттенок и смешать оттенки, то он суперовский. За эту цену столько средств не приобрести качественных. Кстати я купила его за 1300 с хвостиком.
  • 16 апреля 2011, 00:14
Да вот у меня просто есть уже два консилера для разных целей, база под тени тоже едет, под макияж тоже есть) На пробу возьму что-то из наборчика, а там окончательно решусь) Хотя мою косметику (мы тут все такие) уже скоро некуда девать будет)

• 16 апреля 2011, 00:19
Тогда конечно, набор будет уже перебором. У меня не было никаких консилеров до него, а понимала, что надо, но хотелось все и сразу, т.к. взяла один консилер из масса, а через несколько дней выкинула. Поэтому поотдельности люкс набирать было бы очень накладно. Этот наборчик для меня просто находка.
ничего себе «не умею делать стрелочки» по-моему, Вы явно недооцениваете свои возможности) супер
  • Atallie
  • 15 апреля 2011, 22:29
Согласна))
Эх! Я просто так старалась, так старалась, что получилось просто отличненько! Спасибо
  • nati
  • 15 апреля 2011, 22:23
красота, мне нравится и стрелочки ровненькие
Благодарю))))
Ксеничка, ты, как всегда старалась, а нам, как всегда понравилось! Очень нежно! А как ты наносишь метеориты для контура? А для светлой кожи 3-й номер не будет темным? Вот — засыпала тебя вопросами.
Юлия! Спасибо! я так люблю писать посты — этот процесс творчества затягивает, было бы время каждый день писала бы!!!
То, что они темноваты я обнаружила совсем недавно. Так как лицо у меня с тяжелой челюстью (скулами) я наношу на нижнюю часть скул, чтоб затемнить эти места, и на лоб (по бокам)! надеюсь, понятно написала

Не понимаю, как можно использовать метеориты для скульптурирования, они для этого совершенно не подходят, расставить акценты — да, но ими нельзя, что либо скорректировать
Образ классный, но не много не хватает порядка бровям.
Спасибо! буду знать! а в чем не хватает порядка бровям, что можете посоветовать?

Да, просто можно, пройтись щеточкой для бровей пару раз, т.е. причесать как бы, цвет у вас и так замечательный  .
спасибо, понятно! Ага, меня тоже затягивает посто-созидание :)))
Аааа, когда я со стрелками задружу? Отлично, очень понравилось. Ксеня, твои карие глаза стали еще чернее.
Анастасия, спасибо огромное! Очень приятно!
  • Chiaro
  • 15 апреля 2011, 22:31
По-моему у вас замечательно получилось!
Образ в целом очень гармоничен!
Благодарю, рада, что понравилось
Ксеня, однозначно тебе очень идет акцент на глаза. Только я бы немножко больше прорисовывала подвижное веко. А по стрелочкам ты профи, красота, не думала. что подводка Лореаль так хорошо себя поведет :)) Я тоже фетровые кисточки люблю
Спасибо! Нижнее веко я не трогаю, т.к. это утяжеляет мои глаза (тянет их вниз) и к тому же всегда осыпается тушь под глаза — любая!
Да, Лореаль меня тоже удивила, вот уже почти ночь, а я еще с этим макияжем, и подводка на месте, не осыпалась
Верхнее, нижнее и не надо :))) Верхнее немножко выше прорисовывай
А! подвижное  ! невнимательно прочитала)))) Вот на это как раз-таки не хватает смелости
кстати, про эту подводку на Косметисте писали давным-давно, что она очень удобна для начинающих за счет своего фетрового аппликатора.
Это точно :))) спасибо)))
  • masik
  • 21 апреля 2011, 05:26
да, я давно писала, что хорошая подводочка для начинающих
  • Microba
  • 15 апреля 2011, 22:52
красота, сказать нечего! очень идет макияж и прост в исполнении!
Да! Спасибо!
  • snake
  • 15 апреля 2011, 22:53
Тени безусловно вам очень идут, но вот чёрные стрелочки… почему мне кажется стрелки должны быть серо-серебристые(или золотые), в общем не чёрные… имхо
Обожаю пудрочку шанель!
Спасибо! Я только начинаю пробовать, доберусь и до серебра с золотом
  • snake
  • 15 апреля 2011, 23:40
Ааа, понятненько) Ну тогда просто шикарно! Буду ждать новых перевоплащений)
вроде и тени темные, а стрелки все равно видно за километр!!! очень красиво!
Спасибо! Кристина, это меня твой пост про стрелочки вдохновил)))
  • Latona
  • 15 апреля 2011, 22:56
Стрелки шикарныеееееее! Пора мне тоже вернуться к Карбону от Лореаль..))
Благодарю!
Ксеничка, безумно красово, так естественно! Расскажи мне о пудре и тональном креме, я так понимаю, что у тебя кожа комби, как тебе?
Да, комби. Зимой иногда шелушится вокруг губ и на лбу, а вот летом жирнится! На весну купила Линжери, очень подошел мне (писала пост о нем), но я думаю с матированием он бы не справился, если б не рассыпушка от Шанель. Она отлично матирует, мне хватает где-то до 3х часов дня, потом подправляю компактной пудрой :)))
Спасибо, мне на школе Шанель порекомендовали их рассыпную пудру, только она белого цвета, но дает полностью прозрачный тон. Так вот она невероятно классно матирует, осталось ее только найти, не самый популярный продукт, редко завозят  .
Удачи в поисках!!! я вобще о таком продукте не слышала   В наших магазинах тоже редко что можно найти, как я тебя понимаю

• Nora
  • 15 апреля 2011, 23:26
Тебе ооочень идет, просто блеск!!!
Попробуй еще стрелки не такие резко черные, может быть темно серые… тенями красиво получается
Отличная идея! Спасибо!!!
  • mila77
  • 16 апреля 2011, 00:27
Стрелочки-чудо, получилось очень красиво и аккуратно, подводка удивила по качеству. Ксеня, макияж сам по себе очень гармоничный получился и очень мягкий такой, воздушный что-ли...на языке крутятся множество синонимов. В общем, образ не утяжеляет.
Спасибо огромное!
хорошенькие стрелочки у тебя получились))) а я вот предпочитаю их рисовать сухой подводкой + кисть, с жидкими я мучаюсь больше и злюсь)))
Сухой подводкой — это как?
из палетки Диор Архитектура
А! Поняла поняла. У меня такая есть в палетки «Большие красивые глаза» от Бенефит, попробую)))))
  • Aigul
  • 16 апреля 2011, 00:45
Очень понравились стрелочки и макияж в целом.
  • makffa
  • 16 апреля 2011, 05:30
Сначала подумала, что черные стрелки для Вас- это через чур черно, лучше бы коричневым или серым или еще каким-нибудь более светлым нарисовать, а в целом образ оказался очень даже гармоничный, без совиного взгляда, мне нравится)) Ксенья, красавицам не комильфо носить такие ногти
Это точно! Дико извиняюсь   Уже записалась на коррекцию, с работой времени совсем нет!
а вы сочная :) очень мило :))
Ксеничка, спасибо за пост! Вы-красавица! Все бы так «не умели» стрелочки рисовать:)
Вам огромное спасибо)))
  • Milanka
  • 16 апреля 2011, 10:15
Красотка, макияж на 5++++!
Спасибо, Миланка))))
Красиво выведена стрелочка, но мне кажется, Вам больше подошла бы хорошо растушеванная стрелочка потолще
Попробую, спасибочки!
Очень понравился образ, стрелочки у вас шикарные и сама вы просто красавица!
Спасибо большое))))
Макияж очень красивый. А помада просто шик, давно искала такой оттенок. Теперь буду знать.
Спасибо! Мне тоже нравится этот нежный оттенок)))

Вы-сама женственность!
Спасибо, Ксения! Очень приятно))))
А я жидкий корректор использую на все веко. Один продукт мне и корректор и база в одном флаконе. Пользуюсь корректорами от Хеленой Рубинштейн или Ланком. Теми, что в тубе.