30.03.2011

Красивые и выразительные брови у блондинок- это реально?

Девушки, на этот раз я решила обратиться к вам за советом. Дело в том, что я не знаю как сделать свои брови красивыми и выразительными, подчеркнуть, но не переусердствовать.
Смотришь на брови брюнеток- там и делать ничего не надо, такая красота. Со светлыми же все сложнее. Редко кто может похвастаться и составить конкуренцию темноволосым.
И так, форму я не очень хочу менять, т.к. это моя природная форма (выщипываю 3 волосинки снизу). Мне просто страшно, что сделаю хуже, боюсь экспериментов. Поэтому мне кажется, что какие- нибудь тени- карандашики мне помогут. Дело в том, бровки у меня серенькие, светленькие и когда сделаешь макияж чего-то не хватает. Брови какие- то унылые(((
Посоветуйте что-нибудь для бровей светло кожей блондинке.

Вот голые бровки

Вот меня красили на свадьбу. Мне кажется брови темноваты, хотя, лучшего варианта у меня не было.

Nastenka 30 марта 2011, 10:50
У вас очень красивые бровки. Мне такие больше по нраву, чем у брюнеток, может потому что я сама блондинка.
Форму вам менять точно не надо. Лишь подберите карандашик, может воск, и слегка моделируйте при макияже.
Tanny 30 марта 2011, 11:00
С целью помощи в подборе и создан пост.
Вот мне очень сложно объяснить. Я согласна, что брови мои не пипец, но мне хочется сделать их… мм… ну бежевее что ли. Плохо им быть серыми. Но все мои попытки найти бежевый заканчиваются коричневым((
Nastenka 30 марта 2011, 11:06
бежевые оттенки краски, карандашей или еще каких-то средств редко встречаются.
Тени придут на помощь — именно бежевые
Tanny 30 марта 2011, 11:49
спасибо, буду искать
Nastenka 30 марта 2011, 11:58
причем вы можете использовать необязательно тени для бровей, в маке полно бежевых теней.

еще мне запал в душу вот такой наборчик: тык
еще
Tanny 30 марта 2011, 12:02
спасибо)
Narcisska 30 марта 2011, 10:52
Честно говоря, я с первого взгляда не поняла, о чем вопрос: у вас очень органично все сочетается: и цвет волос, и цвет лица, и брови. Они же не бесцветные, аккуратные и четкие. Если вам на свадьбе показались они темными, то что же будет, если их сделать как у брюнетки???
Tanny 30 марта 2011, 10:57
вы меня немного не так поняли) Я не хочу брови как у брюнетки, я имела ввиду, что у брюнеток они красииииивые)) Я же хочу оставить светлые, но мне кажется, что макияж с нетронутыми бровями ( в моем случае) не вполне органичен. Хочется добавить цвета, но все мои попытки были неудачными.
vero4ka 30 марта 2011, 10:59
У тебя тонкие черты лица- коррекция будет смотреться чужеродно.
Я блондинка и просто фиксирую свои воском для бровей от Люмине.
Tanny 30 марта 2011, 11:22
тем, что коричневый?
vero4ka 30 марта 2011, 11:24
Да, но он не рыжит, во всяком случае меня.
Sankyo 30 марта 2011, 11:20
Недавно покупала в подарок подруге средства для бровей. Восковой карандаш Живанши, сама им пользуюсь. Фиксирует очень незаметно, а светлые брови делает чуть ярче. Еще купила по совету консультанта тени МАС оттенок Cocuette. У Саши yoursalvation есть замечательный пост про карандаши для бровей.
Хотя я считаю, что у Вас очень гармоничная внешность, и Вам можно использовать только воск.
Tanny 30 марта 2011, 11:57
Наверно, я проходила мимо воскового карандаша. Надо посмотреть. И в МАС заглянуть, наконец. Спасибо большое. А у Вас тоже светлые брови?
Senni 30 марта 2011, 11:25
вам надо оставить все так как есть! гармонично, четко, и красиво...)) я бы даже на вашем месте, мудрить не стала..)))
и бровки как накрасили на свадьбу, мне кажутся идеальными… и совсем не темными...))

LittleBoots 30 марта 2011, 11:36
Форма очень нравится! И нравится как бровки подкрасили на свадьбу, мне они темными не кажутся. Посмотрите тени для бровей (например у Artdeco самый светлый оттенок) или даже любые матовые тени подходящего оттенка. Мне нравится ими пользоваться больше чем карандашом.
Tanny 30 марта 2011, 11:48
Спасибо за совет, я тоже склоняюсь к теням.
jelaysa_rose 30 марта 2011, 11:48
ох, смотрю на ваши брови, и аж зависть берет (- я еще более блондинка, брови еще светлее, еще тоньше -___-
купить скошенную кисточку и тени для бровей, естьс пец. наборы и кларан, живанши и шанель (хотя шанель вроде уже снят с производства) и подкрашивайте самым светлым оттенком.
Я поскольку крашусь в рыжий, нашла свой цвет в минеральных тенях. цвет экспрессо. Сочетание самое оптимальное для меня.
А почему тени, а не карандаш, все просто — тени ложатся мягче и мягче подчеркивают контур. без резких линий и штрихов.
Tanny 30 марта 2011, 11:54
Я иногда подкрашиваю бровки тенями с помощью именно скошенной кисти. Правда тени для век, а не для бровей   И оттенок не тот, что хотелось бы. Но если макияж в бежевой гамме, то сойдет, все лучше, чем серое.
Надо присмотреться к наборам еще раз. Мне кажется консультанты на меня уже косо смотрят) Я просто не из тех людей, что отдадут кучу денег, ну не понравилось, пусть валяется на полке. Я тщательно подхожу к выбору, зависаю в магазине, достаю консультанта… часто ухожу ни с чем…

Кстати, на фото у вас красивые, четкие брови!
jelaysa_rose 30 марта 2011, 12:10
так и надо, приходите в магазин со своей скошенной кистью, и попробуйте цвета перед зеркалом (на корнерах они есть, либо свое маленькой возьмите), можете посмотреть на бюджетные варианты. у меня есть такой от essence, но там всего два цвета — для блондинок (я им пользовалась раньше) и темный для брюнеток) им аленькая скошенная кистюлечка в комплекте. и все. нет ни воска. ни хайлайтера.
Вспомнила. еще подобный набор у бенефит есть (- из бюджетных — у сетевиков орифлейм.
Tanny 30 марта 2011, 12:13
Бюджетную не очень хочется. Я конечно покупаю, так, на пробу. Например, пойдет ли мне синий карандаш, буду ли пользоваться, если да, то покупаю потом люкс.
Chiaro 30 марта 2011, 11:56
Tanny — образ со «светлыми» бровками, по моему очень органично смотрится!
Присоединяюсь к мнению уже ответивших вам:
Воск для бровей от Люмине — коричневатый оттенок в тюбике — хорошо подчеркивает брови, он не яркий, оттенка в тюбике не бойтесь, скорее сделает ярче цвет ваших натуральных бровей. ( я блондинка, и этот воск мне очень нравится)
А еще вам советовали бежевые тени — тоже присоединяюсь, бежевые матовые тени — будут гармонично смотреться на вашей коже.

Для вас как мне кажется главное не переборщить с интенсивностью цвета, иначе потеряется нежность, мягкость присущая вам.
Выглядите вы прекрасно!
Tanny 30 марта 2011, 12:05
У Вас на фотографии очень красивые брови. И тоже светлые, да? хммм… А мне казалось люмене такой тееемный)
Да, сложность именно в том, чтобы подчеркнуть, но не переборщить.
Chiaro 30 марта 2011, 12:18
Да в тюбике он и темный и на мой вкус слишком теплый, но он не дает цвета, а просто делает брови ярче.
Сейчас у меня более темный холодный оттенок волос и я купила себе карандаш для бровей YSL — тоже нравится (тон 04) брови у меня холодного оттенка — поэтому смотрится хорошо, но у нас с вами разный типаж внешности.
А поскольку вы написали, что брови на свадьбу вам слишком темно накрасили (хотя мне так не кажется)- для вас предпочтительнее воск Люмине, потому что он не затрагивает кожу, кисточкой наносится на волоски бровей — максимально естественный результат, без окрашенной кожи (что возможно вас и смутило в свадебном макияже)
но все надо пробовать конечно!
Bosanogka 30 марта 2011, 12:07
И форма и цвет для блондинки просто в яблочко!!! Коричневая пудра для бровей в помощь!!!
Tanny 30 марта 2011, 12:13
поддерживаю, мне нравится.
Bosanogka 30 марта 2011, 12:13
Вот ссылка на средства для бровей всех мастей и оттенков (и пудры, и карандаши, и воски и всяко разно))… и различные формы бровок тоже представлены bella-shmella.livejournal.com/23308.html
Tanny 30 марта 2011, 12:19
ой, спасибо большое)
Ludmilka 30 марта 2011, 12:19
вы такая хорошенькая, ничего не надо менять, все гармонично, только воском или гелем можно уложить, при желании подобрать карандашик:)
Tanny 30 марта 2011, 12:54
мерси)
Pogoda 30 марта 2011, 12:19
Зря вы заморачиваетесь, по-моему на свадебных фото все очень органично смотрится. Ни больше, ни меньше, ни убавить, ни прибавить.
Tanny 30 марта 2011, 12:27
Спасибо. Вы же понимаете, наверняка, что к себе зачастую очень критичное отношение, поэтому и заморачиваемся)
Katushka 30 марта 2011, 13:01
вы — очень красивая!!! и бровки ваши хороши) особенно на последней фотке.
jadorre 30 марта 2011, 14:06
У вас очень красивые брови!!! Может чуть-чуть карандаша…
Tanny 30 марта 2011, 14:22
спасибо) Надеюсь, будут еще красивее)
Elechka 30 марта 2011, 14:26
присоединюсь к мнениям, что стоит попробовать бежевые тени. хотя на мой взгляд бровки у вас и по форме и по цвету очень хороши, и на свадьбе было тоже очень красиво:)
Tanny 30 марта 2011, 14:52
) благодарю
Natunya 30 марта 2011, 16:07
У меня брови один в один почти. Тоже мучилась одно время — пробовала и тени, и карандаши. Чуть переборщишь — Фрида Кало, не меньше. В итоге все подкрашивающее для меня показалось темным и рыжим, и теперь я только фиксирую их прозрачным гелем Арделл. Вполне довольна. Все тени и карандаши маме отдала.
Tanny 30 марта 2011, 16:40
Да, у меня тоже все излишне темное и коричневое с рыжинкой получается. Все же надеюсь на тени)
Dolce_doll 30 марта 2011, 16:11
я пользуюсь карандашом мак тауп — мне нравится эффект
Tanny 30 марта 2011, 17:26
не знаю как в мак, но вообще оттенок тауп видится мне не таким уж светлым.
happy9307 30 марта 2011, 16:55
помоему у Вас очень гармонично брови смотрятся, на свадебных не темные а самое то что нужно… форма красивая, и вообще Вы сама очень красивая… у Вас все гармонично сложено
Tanny 30 марта 2011, 17:26
Спасибо большое. Нет предела совершенству.
tsmian 30 марта 2011, 17:45
а мне кажется, что на свадебных фото у вас отличные брови. пряма как надо, ничуть не темнее нужного.
Tanny 30 марта 2011, 18:10
возможно, мне просто непривычно)
katerinka1201 30 марта 2011, 19:14
можешь попробовать посмотреть у Шисейдо №704 (cама таким пользуюсь, он серо-бежевый), а вообще я просто подкрашивала их раньше… ты можешь прийти в салон и попросить чтобы тебе лишь чуть-чуть их оттенили (ну это если тебя не устраивает их цвет)…
а вообще у тебя хорошие брови, по сравнению с моими так они просто есть, у меня конца бровей не видно совсем
Tanny 31 марта 2011, 08:59
спасибо)
я вот шисейдо карандаш тестила вчера- такой твердый!!!
Arika 30 марта 2011, 20:32
Вы просто красавица! Кстати, давно мучаюсь той же проблемой, раньше красила коричневой краской в салоне, теперь перестала обленилась Но если честно, мне и так нравится! Образ получается хоть и… более прозрачный, зато гармоничней! Для меня использование такой краски было очень удобно — не нужно заморачиваться утром, «наводя марафет» и на бровки тоже.
Кстати, а что за цвет волос у Вас на фото со свадьбы? Тоже такой хочу )))
Tanny 31 марта 2011, 09:08
Спасибо за комплимент.
Красок я побаиваюсь. У моей мамы похожие брови- она их в салоне подкрашивает в коричневый- темновато получается. Хотя снизила время воздействия. В общем, через несколько дней после покраски цвет становится вполне ничего. Но у нее цвет волос немного другой, на мне такой результат точно чужеродно смотреться будет.

На самом деле у меня на всех фотографиях один и тот же цвет волос) Просто на не свадебной- волосы не свежие и освещение другое)) крашусь сама (wellaton 12.1) потом оттеночные шампуньки поддерживают оттенок. Но меня краски довольно хорошо берут, тк сама не брюнетка) Вообще, я перепробовала кучу всего, очень долго красилась проф. Я не впечатлилась.
Arika 31 марта 2011, 10:07
Да, у окрашивания бровок есть минус- цвет сначала получается темнее…   Но для меня это было удобней все-таки.   кстати, я тоже не брюнетка -скорее светло-пепельно-русая
Ksyshka 30 марта 2011, 20:44
Мое мнение — Ничего менять не нужно.....( я понимаю тебя, всю жизнь одно и тоже, хочется перемен, тем более весной, но поверь сейчас все хорошо и даже очень), но если вообще не в моготу, тогда нужно просто подобрать какой о карандашик, ( тени не советую). Или… я лично раз в месяц крашу брови краской и не знаю никаких бед  =)
=Удачи тебе в выборе идеального варианта:)
Tanny 31 марта 2011, 09:09
Спасибо. Я вообще за натуральный эффект, поэтому резких перемен не хочется.
А почему тени не советуешь?
Sofya 30 марта 2011, 20:53
В шанелевском наборе для бровей самый светлый цвет. Попробуйте. Тени для бровей в нем восковые, легко можно регулировать насыщенность.
lilpy 30 марта 2011, 23:44
У меня тоже светлые брови. Я их переродически крашу в салоне. Но не в черный цвет, а в коричневый на пару тонов темнее. Если сильнее покрасить выглядит инородно и не красиво.
Tanny 31 марта 2011, 09:10
страаашно красить)
lilpy 31 марта 2011, 17:59
ничего страшного нет, самое главное, чтобы краску не передержали :-) а если и передержут, то через недель — полторы все будет нормально :-)
Tanny 31 марта 2011, 09:14
Я вчера гуляла по галерее в поисках подарка папе, заодно испытывала всякие разности в летуале. Вполне подошел по цвету только гель нейтральный от бенефит и карандаш какой- то оооочень светленький с щеточкой на попке. Правда гель как-то неприятно по ощущениям. А карандаш вроде бы не плохо. Карты с собой не было- будет возможность еще раз оценить свежим взглядом.
А вообще, бенефит- хорошая косметика или так, игрушечки?
Nibbler 09 мая 2011, 19:34
У меня от Бенефит светлая палетка для бровей. Мне нравится. Судя по ценам и по качеству, достаточно хорошая фирма, но МАС мне нравится больше))

А вы не думали сделать татуаж бровей? Я не имею ввиду огромные брови на пол лба и до ушей)) Можно нарисовать тонкие редкие волосики песочного и сероватого цвета.
koshka_s_kraskami 15 мая 2011, 21:50
У меня тоже светлые редкие брови, но широкие сами по себе. И я тоже долго мучилась с ними, оформляла, подкрашивала… А потом в салоне поговорили с косметологом и она предложила мне татуаж. Сейчас я не могу нарадоваться — светло-русый тон под волосками почти неразличим, однако благодаря татуажу есть конкретная форма бровей, под которую я уже их и оформляю. И настолько натурально получилось, что НИКТО не догадывается, что у меня татуаж. Пигмент какой-то новый, мастер сказала, что он меньше держится (2 года, потом потихоньку сходит на нет), но зато гарантированно не меняет цвет. Я очень довольна — это просто спасение :)
Kendy 30 ноября 2017, 12:21
Вообще очень много блондинок с выразительными бровями) Что за глупости