27.03.2011

Кареглазка

Доброе время суток, косметисточки!
у меня период экспериментов с цветами.
хочу поделиться с вами очередным творением
попробую сделать пошаговую инструкцию.

1. наносим на все веко основу. в данном макияже я использую перламутровую

2. высветляем внутренний уголок глаза белым карандашом

3. растушевываем белую карандашную подложку и наносим на все веко базовый цвет — у меня это ваниль. цвета особо не дает, но дает жемчужную основу для дальнейшего макияжа. и на нем легче растушевываются остальные тени

4. на верхнее веко по линии роста ресничек рисуем линию. за внешний уголок не выходим. и растушевываем эту линию, стараясь не утолщать ее

5. наносим на верхнее веко золотисто-бежевые тени.
так как у меня это ArtDeCo, которые растушевываются почти в ноль, наношу их вбивающими штрихами, чтобы выжать максимум цвета.

6. темно-коричневыми тенями рисуем галочку на внешнем уголке глаза

7. Набираем на кисть для растушевки тени цвета темного золота
и тушуем нашу галочку, делая все переходы мягкими

8. Черным мягким карандашем прорисовываем внешний контур глаза, начиная примерно с середины верхнего века и захватывая примерно треть нижнего века
слизистую нижнего века прорисовываем белым карандашом

9. растушевываем линию по нижнему веку по направлению к внутреннему уголку глаза

10. берем ярко-синие тени
и прорисовываем ими нижнее веко по растушеванной карандашной линии

11. высветляем внутренний уголок глаза золотом и им же делаем акцент на середину верхнего века

12. наносим на реснички тушь, стараясь прокрасить от корней

общий вид получился вот такой

для этого макияжа я использовала:
1. Карандаш двусторонний Bourjois Noir & Blanc
2 Тени Mery Kay #8828 Crystalline
3. Тени АртДеКо №99, 82
4. Тени из палетки Stila № 4 Coffee (галочка), #3 Bronze (растушовка), #11 Porcelain (акценты)
5. Набор для бровей Pupa №2 (средний цвет)
6. База под тени Bare Minerals pearl
11. блеск для губ Jucy tube карамель

khrustal 27 марта 2011, 13:48
Очень красиво! Понравилось
Milanka 27 марта 2011, 13:54
Идеальный макияж для кареглазых, буду пробовать! ++++++
princesshelena 27 марта 2011, 14:03
У Вас глаза прям янтарные!)
To4ka 27 марта 2011, 14:07
какие у вас глаз, завораживаюие что ли
мейк красивый
Ksiushenka 27 марта 2011, 15:05
спасибо!
kredit80 27 марта 2011, 14:11
очень красиво! А как вам Карандаш двусторонний Bourjois Noir & Blanc- стоит его купить? не растекается?
Ksiushenka 27 марта 2011, 14:49
если честно. у меня о нем двоякое мнение
он идеален для тех линий, которые потом надо растушевывать. он очень мягкий и податливый. интенсивность цвета напрямую зависит от силы нажатия на карандаш
но он безбожно отпечатывается, смазывается…
белая сторона скатывается
но не смотря на все это я его использую))) так как у меня глаза очень капризные, а на него, как ни странно, не реагируют краснотой при нанесении на слизистую

сначала он меня дико раздражал. но сейчас я уже приноровилась. если на веко, то сразу же растушевываю, чтобы не успел нигде отпечататься
если на слизистую, то стараюсь пожирнее, но ближе к ресничкам, чтоб подольше держался
Katrinka 27 марта 2011, 14:17
Очень красивый макияж! Спасибо, обязательно попробую.
Ksiushenka 27 марта 2011, 14:43
спасибо большое!
Nastenka 27 марта 2011, 15:43
макияж ваш понравился, но вблизи видно, что линия брови над внутренним уголком глаза немного срезана.
Мне кажется брови будут гармоничнее смотреться, если будут подлиннее у внутреннего уголка.
Ksiushenka 27 марта 2011, 16:30
ага. там почему-то решили расти сикось-накось и никак не приглаживались ничем.
пришлось их «эвакуировать»
вырастут новые))) надеюсь, более послушные
Ksyshka 27 марта 2011, 16:27
Убила синяя подсветка на нижнем веке… Молодчинка:)
Если честно, но мне кажется, те кто носит стрелки и так выделяет ими глаз… может найти в этом посте новую альтернативу… И главное, цвет можно изменять в зависимости теней, цвета глаза, волос и одежды.
Просто отлично.
Спасибо=)
Ksiushenka 27 марта 2011, 16:31
спасибо)))
меня в последнее время просто тянет соединять просто несоединяемые на первый взгляд цвета
Senni 27 марта 2011, 16:39
супер! я бы наверно на 9 этапе уже остановилась)))) но вы придумали еще и синие тени   мозг закипает в прекрасном творческом порыве)))
Ksiushenka 27 марта 2011, 17:48
у меня проблема именно с пунктом «остановиться»
спасибо)
Lena17 27 марта 2011, 17:31
Красивые глазки получились!
Ksiushenka 27 марта 2011, 17:48
спасибо
Le_fleurs_de_Lis 27 марта 2011, 20:16
очень красиво)) и инструкция удобная)
Ksiushenka 27 марта 2011, 21:54
спасибо!
Blackberrygirl 28 марта 2011, 16:55
Спасибо! красивый мейк. я восхищаюсь всеми кто делает пошаговые. это ж такой труд
Ksiushenka 28 марта 2011, 22:16
редко такие возможности выпадают — очень много времени надо
OlgaTarasova 28 марта 2011, 19:29
Красивый мейк и глаза!
Особенно мне понравилось, как вы нижнюю слизистую светлым подвели!)
Ksiushenka 28 марта 2011, 22:16
спасибо
tuanon 23 апреля 2011, 11:15
отличный макияж!
спасибо за подробные фото!