13.06.2017

Макияж на каждый день за 5 минут в моем исполнении

Привет! Хочу попробовать новый для меня формат поста и показать свой вариант ежедневного макияжа, который занимает всего 5 минут. Кому интересно, прошу под кат!

Я безумно люблю процесс нанесения макияжа и в свободный день могу краситься часами, шлифуя технику, осваивая новые фишки. Но утром перед работой, когда лишняя минута на счету, долго возиться совсем ни к чему. Да и слишком мудреный образ на работе будет уже не к месту.
Тон:
Летом я предпочитаю использовать легкие тональные средства. Моя кожа сухая и требует хорошего увлажнения, потому моим фаворитом стал Almea CC cream, о котором я уже делала отдельный пост. Оттенок — medium.
Он не требует предварительно увлажненной кожи, так как сам прекрасно справляется с этой задачей. Наношу крем любимой кистью Real Techniques — Expert face brush.
Брови:
Карандаш Vivienne Sabo Coup De Genie в идеальном русом оттенке 002. Люблю его за цвет, стойкость и небольшой блеск, который он создает на бровях, но ненавижу за очень быстрый расход (данный карандаш был куплен месяц назад).
Макияж глаз:
Без базы — никуда, поскольку кожа век достаточно жирная, да и всегда хочется быть уверенной в том, что ничего не уплыло и не скаталось.
В качестве базы у меня кремовые тени Maybelline Color Tattoo 24hr Creamy Mattes в оттенке Creme de rose. Они прекрасно держатся на веке весь день, при этом усиливают пигментацию сухих теней, нанесенных поверх.
Затем на все верхнее веко я наношу тени essence My must haves в оттенке 08 peach-party!
Мне очень нравится этот оттенок — обладет прекрасной пигментацией и смотрится очень красиво на веке соло.
Я люблю стрелки, но если мне нужно быстро собраться, я откладываю в сторону гелевые/жидкие подводки и беру… тени.
Рисовать стрелки тенями очень просто, а еще быстро, в сравнении с подводками.
Стрелку я рисую коричневыми тенями из палетки Maybelline The blushed nudes, используя кисть от подводки того же бренда.
Заключительный штрих в макияже глаз — тушь. У меня — любимейшая тушь Xlash Mascara, нанесенная в один слой.
Румяна:
Люблю использовать в макияже румяна — с ними образ получается очень свежим. Мой выбор — румяна essence mosaic blush. Наношу кистью для румян РГ.
И последняя деталь в образе — помада. Летом я отдаю предпочтение более кремовым текстурам, которые не сушат кожу губ. Мой идеальный нюд — помада Luxvisage Pin Up в оттенке 09.
Образ:

А сколько времени вы тратите на макияж?
Essence Mosaic Blush

Essence Mosaic Blush

Yenny-m 13 июня 2017, 22:26
Прекрасный легкий макияж! Я капуша ужасная. Могу накраситься быстро, но тогда и макияж будет максимально простой. А если есть время, могу и по 25 минут восседать
olly_simoly 13 июня 2017, 22:27
Спасибо  ! Я иногда тоже долго копаюсь, особенно если хочу стрелки черной подводкой рисовать
Yenny-m 13 июня 2017, 23:10
Стрелки — это еще 10 минут мне, или больше ахах
Milara 13 июня 2017, 22:31
Вы такая милая :))
Я тоже могу за 3 минуты собраться, очень люблю кремовые текстуры за скорость нанесения и возможность растушевать все пальцами, недавно писала похожий пост :) Правда, если есть время, то буду со вкусом и расстановкой краситься минут 30, чтоб даже помаду кисточкой уложить :)
olly_simoly 13 июня 2017, 22:33
Спасибо большое
Ох, это такая роскошь — помаду кистью укладывать, но я отрываюсь в выходные
Koroleva77 13 июня 2017, 23:37
У вас очень красивые глаза, ресницы… и вообще красивое лицо!

Стрелка — супер, надо тоже попробовать с сухими тенями кисть от подводки мейбеллин!))
angelicairene 13 июня 2017, 23:47
Тоже стрелочка понравилась, и кисточка такая есть, надо будет попробовать.
AnastasiiaS 13 июня 2017, 23:49
Классный макияж! У меня за 5 минут ничего такого не получится, к сожалению
GhostPixy 14 июня 2017, 00:06
У вас это целый ритуал, а у меня каждое утро — бой с собой!
Брови я краской крашу, чтоб утром только гелем уложить, ровный тон, румяшки и яркий нюд на губах))) ресницы в офисе крашу или не крашу
slastenka 14 июня 2017, 00:44
Ну вот именно в 5 минут я никогда не укладывалась. Помню пыталась прям засечь 5 мин и посмотреть что я успею нанести за это время, максимум лицо с бровями успевала оформить и тушь нанести. Но я правда и консилер использую и контуринг и хайлайтер, всего по чуть-чуть наношу, но это время занимает.
У Вас получился хороший дневной макияж, ничего лишнего!)
Я бы с контурингом сама повозилась минут 15, не очень мне даётся этот барсук
Amfipoliss 14 июня 2017, 01:23
У вам прекрасные скулы и линия шеи. Полагаю такую красоту стоит подчеркивать собранными волосами. Даже забыла о чем писали -засмотрелась)))

MissDanger 14 июня 2017, 02:24
Отличный свежий образ!
Я в 5 минут не укладываюсь ну никак( Самый быстрый макияж у меня — 10-15 минут. И не люблю я торопиться, лучше встану пораньше, и сделаю все, как хочу.
Хотя на прическу у меня уходит еще больше времени)
olly_simoly 14 июня 2017, 21:34
Я привыкла мыть голову с утра, потому на макияж и не остаётся много времени, пришлось приноровиться
MissDanger 15 июня 2017, 01:59
Для меня такое — героизм! Я со своими волосами с утра никак не успею справиться)
Anastasia Ermakova 14 июня 2017, 05:19
а я не люблю быстро краситься мне сам процес нравиться, но иногда тон туш и помада стойкая минут 10))
Kelen 14 июня 2017, 11:32
Ты такой пупс
Утром обычно полчаса, но бывает и меньше :)
olly_simoly 14 июня 2017, 21:35
Спасибо солнце
EkaterinaTokareva91 14 июня 2017, 12:19
Красивый мейк, у меня на макияж уходит минут 10-15 если никто не отвлекает
Ekaterine 14 июня 2017, 15:50
Очень нежный макияж! А у меня какая-то магия со временем: что простой, что сложный макияж — 30-40 минут, не меньше! За 5 минут я только тон нанесу и всё. Зато научилась следить за режимом, ибо лучше встать пораньше и привести себя в божеский вид неспеша)
Ольга Малахова 14 июня 2017, 15:54
У меня практически идентичный быстрый макияж
anechkavorobyeva 14 июня 2017, 17:04
для таких сонь как я, быстрый макияж спасение)
Пока завтракаю-одеваюсь-причесываюсь, держу патчи, а потом подобный макияж и бегом-бегом)
redishhh 14 июня 2017, 21:02
У меня быстрый макияж это где-то полчаса и я всегда оставляю себе время на него по утрам) если только со всем не лень   А в выходные могу и по 1-1,5 краситься. Кстати, тоже для быстрого мейка иногда рисую стрелку тенями, у вас очень красивая получилась, да и вообще классный и интересный пост!
olly_simoly 14 июня 2017, 21:35
Благодарю
Edelweisss 14 июня 2017, 22:59
очень красивая помада, на губах совсем не так смотрится, как казалось)теплее, что ли…
olly_simoly 14 июня 2017, 23:42
Тут ещё фишка в свете — фото сделано при солнечном освещении, а так оттенок чуть менее тёплый
babka_Agrafena 15 июня 2017, 00:14
У меня такие же тени Колор тату, тоже очень ими довольна) Я обычно крашусь минуты за 3-4, пока кипит чайник) наношу тон, пудру, кремовые тени, иногда тушь, оформляю брови. Губы крашу уже перед самым выходом из дома. А вот в старших классах, в студенчестве красилась по полчаса, сейчас ума не приложу, что же я там так долго вырисовывала и как можно было так копаться)
marina-antaios 15 июня 2017, 11:06
Какой красивый макияж! У меня такой ушло бы минут 20-30. Утром перед работой я успеваю накраситься за 7 минут, правда я не наношу тон и тени.
best_i_ya 15 июня 2017, 17:57
40-50 мин, и это очень быстрый вариант.
darkwildwind 15 июня 2017, 20:22
А я вообще могу ненакрашенная пойти на работу:) но вот уход — очищение и кожи обязательно) а так помады и геля для бровей мне хватает:)