25.03.2011

Макияж под настроение: Guerlain, Chanel, Lancome, Clinique, MAC, Avon, Mary Kay

Всем приветики!
Девочки, сегодня хочу поделиться с вами макияжем, который я делаю под настроение: в кино, в гости, на встречу с подругами и т.д. Для меня он вечерний, может для кого-то такой макияж будет дневным. Итак, начнем!
Материалы для работы:
1. Guerlain kiss kiss gloss Lips № 865 – про это блеск я писала подробный пост
2. Guerlain Lingerie De Peau Invisible Skin-Fusion Foundation SPF 20 PA+ – Невидимое и тающее тональное средство, оттенок 12
3. High Impact Mascara от Clinique (пробник 4 мл, цвет черный)
4. Основа для теней Paint Pot Painterly от МАС
5. Рассыпчатая пудра Chanel Poudre Universelle Libre
6. Румяна от Mary Kay
7. Карандаш для глаз от AVON, cosmic brown
8. Lancome Eyes Virtuose дорожная палетка с 6-тью оттенками.

Вначале я нанесла тональный. Guerlain замечательный тон, о котором я уже делала пост. Повторюсь, что тональный имеет невесомую текстуру, наносится легко, ложится ровно, на лице абсолютно не чувствуется.
Тональный припудриваем рассыпчатой пудрой от Chanel, она обеспечит нам идеальную матовость на весь день (ночь).
Фото после нанесения тона и пудры:
Теперь приступаем к нанесению теней. Для того, чтоб они держались я наношу основу от МАС, люблю ее очень сильно. С ней тени не скатываются, держатся весь день.
Сперва рисую небольшую стрелочку карандашом от AVON по линии роста ресниц. Карандаш мне очень нравится. Можно даже сказать, что он меня поразил по качеству. В течение всего дня он не течет! Прекрасный карандашик.
Нижнее веко я не подвожу, т.к. мне это не идет.

Для макияжа я буду использовать оттенки из палетки (их я обозначила № 1-4).
Наношу я их так: светлый оттенок в уголок, оттенок под №4 на все подвижное веко. Оттенок № 2 – в складку века и в уголок. Внешние уголки глаз затемняем № 1 (темно-серый)
Реснички покрываем замечательной тушью от Клиник. Пробник мне дали в подарок. Тушь прекрасно разделяет реснички, удлиняет, придает объем.
Легко подчеркиваем скулы румянами от Mary Kay оттенок Вишневый цвет:
Надеюсь оттенок на щечке вам виден:
В завершение нашего макияжа покрываем губки блеском:
Что мы получаем в итоге:
Надеюсь, вам понравилось!
п.с. хочется добавить, что на фото все не такое яркое как в жизни. В жизни этот макияж смотрится ярче и драматичнее :)))

Nadya 25 марта 2011, 14:51
Ух, какой у вас макияж хороший получился, у меня же такая же палетка теней, попробую Ваш макияж повторить. Я пока только по 2 оттенка сочетаю.
Kseni4ka 25 марта 2011, 15:06
happy9307 25 марта 2011, 14:55
Ксюша, мне безумно нравятся твои черты лица, очень нежные и женственные… и макияжи получаются такими же)))
Kseni4ka 25 марта 2011, 15:07
Спасибо большое, приятно)))
TheOne 25 марта 2011, 14:55
очень красиво и нежно получилось, очаровал блеск Guerlain, но для меня это очень дневной и легкий макияж
Kseni4ka 25 марта 2011, 15:08
Спасибо, ну вот, как я и говорила: кому дневной, кому вечерний!
vero4ka 25 марта 2011, 14:59
Очень нежно.Нейтральный мейк.
pretty_as_swastika 25 марта 2011, 15:01
Очень красивая девушка=)
Kseni4ka 25 марта 2011, 15:09
Спасибо)))
Murashka 25 марта 2011, 15:01
Красоточка! такой аккуратный, изысканный мейк, мне понравился! И блеск опять понравился))
Kseni4ka 25 марта 2011, 15:10
Спасибо, Катя, от тебя приятно слышать))))
BURBERRY 25 марта 2011, 15:01
У Вас очень миловидное личико) Этим макияжем Вы только подчеркнули это! Получилось свежо))
Kseni4ka 25 марта 2011, 15:10
Спасибо большое, я старалась =)
Sane4ka 25 марта 2011, 15:05
романтичный мейк, на мой взгляд)) понравился блеск Герлен!
Kseni4ka 25 марта 2011, 15:12
Ага =)) он всем нравится, и мне!
Milanka 25 марта 2011, 15:06
Очень красивый макияж супер, тебе очень идет, красоточка!
Kseni4ka 25 марта 2011, 15:12
Спасибо, Миланка!
Galina_Osyka 25 марта 2011, 15:07
Макияж понравился, нежно. И мне тоже кажется, что больше дневной.
Ну поделитесь секретом, как Вы подружились с карандашом AVON??? У меня получается какая-то неровная линия, и сам карандаш как будто сухой и твёрдый. Может, пресловутая «индивидуальная особенность»?
Kseni4ka 25 марта 2011, 15:11
Наверное =)) у меня он совсем не сухой, а наоборот, кремовый. даже больше — до этого карандаша не получалось делать линии, а как его в руки взяла — все отлично получается!!! Полюбила его, и планирую еще другие цвета взять, пока только этот =))
Svoboda_slova 25 марта 2011, 15:12
Очень хороший макияж ))) Все гармонично и полностью соответствует вашей внешности!
Kseni4ka 25 марта 2011, 15:27
Спасибо, я рада, что гармонично…
klopi4ek 25 марта 2011, 15:13
Мне очень понравился макияж. Интересно было взглянуть на оттенок румян, я как раз заказала и жду, вот только другой оттенок, хотя Ваш тоже хорош, возьму его потом тоже там такая цена, что можно скупить все оттенки
Kseni4ka 25 марта 2011, 15:29
Спасибо! Про цену — это точно. А главное, что и качество отличное. Единственный минус — отсутствие упаковки, неудобно :))) У меня есть еще другой оттенок — Розовые лепестки, вы не такой случайно заказали?
klopi4ek 25 марта 2011, 15:34
У нас в Украине другие названия во дурики, даже здесь решили отличиться   Я заказала Shy Blush, а у Вас вероятно Pink Petals? На счет упаковки согласна, но у меня как-то так получилось, что много МК сухих продуктов, и я решила заказать спец поднос, он как большой футляр, только без крышки, чтоб дома пользоваться
Kseni4ka 25 марта 2011, 15:43
Вот, у вас много, а у меня немного. У меня есть маленький футляр, в котором 1 оттенок румян, хайлайтер и блеск (я писала о нем пост) а вот этот оттенок деть некуда, так и храню в пластике :=)))
klopi4ek 25 марта 2011, 15:48
У меня тоже есть маленький, но я вытащила кисточку и положила туда хайлайтер и еще 2 теней, стали отлично, теперь могу взять клей или жвачку и приклеить их, ведь там нет магнитика.
Kseni4ka 25 марта 2011, 15:59
Какая вы сообразительная, Лена!   Клеем будет надежнее, чем жвачкой!!!
Zabijaka 25 марта 2011, 15:19
Гармоничный макияжик, люблю такие — нежно и легко, но в то же время все достоинства подчеркнуты!
Kseni4ka 25 марта 2011, 15:30
Спасибо! :))
Malkaviana 25 марта 2011, 15:41
Нежный макияж получился у тебя, я бы такой днем носила :) Понравилось!
Kseni4ka 25 марта 2011, 15:59
Спасибо)))можно и на день)
alleksta 25 марта 2011, 15:43
Очень понравились на Вас тени и румяшки! Не думала, что эти румяна настолько хорошо смотрятся))
Kseni4ka 25 марта 2011, 16:00
Спасибо, и я не думала. Румяна подбирала под оттенок блеска, кажется подошли :=)
jbarda4ok 25 марта 2011, 15:47
Ксеничка, Красотка!!! Макияж глазок очень понравился, ну и в целом, конечно же.
Kseni4ka 25 марта 2011, 16:02
хи-хи, спасибо, Юлия!
EriN 25 марта 2011, 16:04
очень здорово получилось
вы такая миленькая
Kseni4ka 25 марта 2011, 16:11
ми-ми-ми… спасибо!!!
Ksyshka 25 марта 2011, 16:05
Красиво и очень свежо… макияж отдохнувшей Ксюши (кстати приятно познакомиться… теска  )
Особенно понравился блеск и румяна.
+ вопросик… сколько по времени держится основа МАС?
Kseni4ka 25 марта 2011, 16:13
Мне тоже приятно познакомиться! :)) все свои тени я наношу на основу от МАС, держатся с утра до вечера (обычно смываю макияж когда прихожу домой сразу) кроме Диор. Тени Диор к 15 часам пропадают с глаз и скатываются в 2 полосочки. Пока это моя первая основа для теней, ничего другого я не пробовала ))))
Ksyshka 25 марта 2011, 16:22
Вот кстати я и думала о Диоре, когда задавала вопрос о Мас.
Просто у меня как раз проблема с тенями Диор. Сколько основ перепробовала, а тени все ровно в 3 складки превращаются… спустя часов 5. Ничего придумать не могу. Думала хоть Мас спасет :(
Kseni4ka 25 марта 2011, 16:34
А я теперь после ваших слов убедилась, что это тени Диор такие, все ясно… надо перестать их покупать, засматриваюсь на Шисейдо
Ksyshka 25 марта 2011, 17:11
Ооо… на Шисейдо не засматриваться надо, а брать. Считаю что самые лучшие тени по качестве это именно они, даже не раздумывай. Выбирай цвет и беги в магазин:)
А тени Диор купила только из-за цветов. Просто у них такая палитра, они так хорошо подбирают цвета, что просто не возможно пройти мимо и главное тени то хорошие, хорошо наносятся, хорошо тушуются… но вот по поводу носки, подкачивают :(
Kseni4ka 25 марта 2011, 17:36
уже выбрала, и уже даже бегала за ними, но тестеров пока нет в нашем РГ (вобще ни одного) вот так-то))))
Litera 25 марта 2011, 16:11
молодец! красиво получилось)
Kseni4ka 25 марта 2011, 16:33
Спасибо вам)))
DinKa 25 марта 2011, 16:23
очень красиво получилось. я на день такой макияж делаю)))))
Ludmilka 25 марта 2011, 16:30
Ксюш, твое мастерство растет:) оч красиво получилось:) внешность у тебя интересная, запоминающаяся!
Kseni4ka 25 марта 2011, 16:34
Хах!   Спасибо, Мила! Запоминающаяся, да? интересно…
Ludmilka 25 марта 2011, 19:24
ага! И еще меня твои цвет глаз впечатлял, такой глубокий!
Kseni4ka 26 марта 2011, 10:29
Ой, я аж краснею… спасибо
Christina_Guettler 25 марта 2011, 16:54
мне так понравились румяна на скуле… в коробочке не очень, а в работе хороши! спасибо за пост! Я бы еще стрелки туда черные нарисовала, но вообще глаза очень выразительные получились!
Kseni4ka 25 марта 2011, 17:00
Кристина, это к слову о твоем недавном посте про подводки — у меня они… ээээ… не очень хороши… побоялась испортить)))))) Спасибо!
Christina_Guettler 25 марта 2011, 17:15
я, кстати, тоже всегда с подводкой думаю в первую очередь о том, есть ли у меня время все перекрасить))))))
Kseni4ka 25 марта 2011, 17:35
вот-вот ))))
max-max 25 марта 2011, 17:37
такой нежный макияж… девичий… такой невинный…
Спасибо)))
princesshelena 25 марта 2011, 18:06
Ксюша, такой макияж красивый и ты сама красивая!)
Спасибо, Лена!
LILY 25 марта 2011, 18:23
Красивый и удобный в исполнении мейк — я тоже люблю светлые цвета.
Палетка для глаз — загляденье
Хорошо выглядите, Ксения)
Kseni4ka 26 марта 2011, 10:30
Благодарю…
Katrinka 25 марта 2011, 19:46
Макияж очень красивый! Ксения, ты просто красотка!
Kseni4ka 26 марта 2011, 10:30
Очень приятно спасибо)))
cheri-cheri-lady 25 марта 2011, 19:51
И мне очень понравилось! Свежо, нежно, женственно! Только если это вечерний макияж, то какой же тогда у вас дневной?
Kseni4ka 26 марта 2011, 10:31
  практически никакой — немного тона, румян, тушь в сочетании с карандашом или светлыми тенями, блеск для губ — и все ))))) Спасибо!
Nastenka 25 марта 2011, 21:36
заинтересовали основой от мак. А как полностью она называется?
Kseni4ka 26 марта 2011, 10:32
Paint Pot Painterly от МАС, а вот оттенок не знаю, на глаз выбирала :)))
Nastenka 26 марта 2011, 10:35
Ксеничка, не подумайте, что придираюсь, но Paint Pot — это не база, а кремовые тени. Painterly — это название оттенка. Чтобы девочек не путать.

Такая штучка у меня есть, я хочу еще базу прикупить
Kseni4ka 26 марта 2011, 10:41
А я знаю, что это тени. Но почему-то в магазинах все консультанты продают их как базу. И как база она справляется на 100 %. Именно основа для теней — говорят Бенефит Стэй Донт Стрэй неплохая. Как закончится мой МАС (лет через 5   ), куплю ее.
Nastenka 26 марта 2011, 10:43
я купила пейнтерли и он мне немного в фиолетовый отдает. вот хочу теперь посмотреть цвет припудренного века.

а она вам не сушит веки?
Kseni4ka 26 марта 2011, 11:01
Нет. вот чего нет, того нет. ПОльзуюсь уже почти год (прошлым летом брала) каждый день, совершенно не сушит, достойная вещь))))
kseniyadogu 25 марта 2011, 21:57
моя любимая версия мейка вечернего
Kseni4ka 26 марта 2011, 10:33
Спасибо, моя тоже)))
Merlina 25 марта 2011, 23:21
Мягкий, приятный макияж. Молодец. Я бы такой днем носила.
Kseni4ka 26 марта 2011, 10:33
Ну вот!!! не угадала я)))) спасибо огромное!
Merlina 26 марта 2011, 11:06
Что ты, это дело вкуса))) у меня отсутствует такая ступень, как нюд, поэтому, наверное некоторое смещение понятий)))
kredit80 25 марта 2011, 23:22
Очень красиво получается — интересная палетка теней. А румянами вашими я постоянно восхищаюсь — и цвет, и нанесение…
Kseni4ka 26 марта 2011, 10:34
Спасибо… очень приятно. Честно говоря, когда мне их принесли, я ужаснулась и расстроилась — думала не подойдет столь темный цвет, ан нет! совсем чуть-чуть и отлично смотрится!!!
KornishLady 26 марта 2011, 00:22
Молодечик! Ты такая лапочка! очень хорошо получилось!
Спасибо за лапочку!!!
Mechtatelnaya 26 марта 2011, 01:15
Красивая))
Макияж очень нежный и романтичный
Kseni4ka 26 марта 2011, 10:34
Да, и я так думаю… спасибо)))
masik 26 марта 2011, 18:10
Красивый и нежный макияж, вам очень идет! И вопросик: тональный крем на шарфике следов не оставляет?
Kseni4ka 26 марта 2011, 18:24
Знаете, за эту зиму я ни разу не одела шарфик (у нас зима теплая), но у меня была схожая проблема с водолазками, тональный от Клиник всегда оставлял желтые следы, а вот ЛИнжери ни одного следа не оставляет))))
OlgaTarasova 28 марта 2011, 19:59
Красивый макияж! Мне очень понравилось!
Kseni4ka 02 апреля 2011, 23:48
Благодарю)))