Красивый макияж

Макияж 30 годов 20 века для ретро фото и на вечер

Девушки, сегодня я решила немного копнуть в сторону истории макияжа и сделать его по схеме, выбранного мною времени. Например, пресловутые смоки- самый старый способ выполнения макияжа. Он зародился еще в период немого кино, в начале 20 века. Только тогда был в моде удивленный-грустный взгляд, а не раскосые глаза. Но не буду забегать вперед, сегодня я хотела бы рассказать о моем любимом этапе в макияже, период 30-40 года- к слову, это уже второй этап становления макияжа. Первый я пропустила, так как решила начать с моего фаворита.

История: В мире макияжа впервые появляются цветные тени, до этого были только черные. Умный Макс Фактор выпускает наборы, где и тени и цвет туши совпадали, можно встретить следующие цвета: фиолетовый, синий. С этого времени начинается рекламный бум косметической продукции. Усложняется цветовое восприятие: акцент идет и на глаза и на губы. Вина всех изменений появление цветного кинематографа.
Для начала предлагаю посмотреть на фотографию этой эпохи и обратить внимание на макияж:
У актрисы яркий макияж, круглое пятно в виде румян, нанесенное под скулу, так сказать эффект проваленных щечек.Губки пухлые- увеличенные с четким контуром. Кстати, именно с этого времени начинается история цветотипа. Ну, думаю достаточно теории, теперь о практике. Как я сделала макияж в этом стиле, пример заглавной фото сделан по всем каноном с пудрой и т.д. Сегодня я хочу обратить внимание на глаза. Не судите строго, так как я до сих пор борюсь с болезнью асимметрия в макияже.
На веко по контору глазного яблока(на границе подвижного века и косточки, в моем случае) наносим точками мягкий черный карандаш, рисуя полукруг. Точки у меня были, когда я смотрела прямо перед собой
Затем растушевываем карандаш в направлении брови и заходим на внешний уголок глаза по контуру роста ресниц.
Теперь возьмем черные или темно синие тени и нанесем их на карандаш полоской, что бы не осыпались тени на нижнее веко я подкладываю ватный диск. Это особенно актуально, когда на лице уже есть и тон и пудра.
Растушевываем тени и вверх к ресницам, и в сторону линии роста ресниц. Если остаются пробелы, как у меня ничего страшного. Но страшно для профи, к чьих числу я себя не причисляю.
Теперь очередь за скульптурированием глаза- блики. Наносим обильное пятно светлых теней на подвижное веко и на зону под бровью. Растушевываем от центра к кроям, как бы создавая игру света. Где поставлен блик самое насыщенное место. Кисточкой для растушевки скрываем все мои косяки)
Затем по линии нижних ресниц ведем карандашиком.
Растушевываем карандаш по принципу контура глазного яблока. Затем наносим тени. Я лично, поверх карандаша сразу наношу тени и тушую. Да простят меня визажисты.
Красим обильно тушью или наклеиваем накладные ресницы. Они в то время были очень модны.
Я осовременила этот макияж добавив блеска для губ, вместо помады алой. Вот два образа: современный и ретро, как на главной фотографии.
Мне помогали всего два цвета: матово белый и синий с шимиром. Все сделано кисточкой для растушевки теней. Ну и, конечно, карандаш.
Надеюсь, вам понравилось мое путешествие в историю) Что думает о таком способе нанесения? как еще его можно трансформировать в современное время?
З.Ы: Самое главное забыла, вот еще фото глазок девочки- эти же года. Здесь белыми тенями я шла по бровям-пытаясь корректировать ширину.
  • Masa

Очень точное попадание!
  • 23 марта 2011, 20:55
умопомрачительно!
  • 23 марта 2011, 21:00
накрашено хорошо, но сам образ 30 годов 20 века мне не очень нра, но в общем хорошо под глаза смотрится.
  • 23 марта 2011, 21:00
Ну зато, если посмотреть на старые фото, то какая скульптура глаза, это же шедевры, на мой взгляд.
может, не спорю.
  • 23 марта 2011, 21:25
А какая эпоха нравится? (что бы никто не подумал, что мы спорим)
  • Talila
  • 23 марта 2011, 20:59
У Вас так драматично получилось! Еще и форма глаз, прямое попадание!
  • 23 марта 2011, 21:00
Ну от формы плясать приходится)
а форма глаз, кстати, интересная у Вас
  • 23 марта 2011, 21:12
Да уж))) Как говорится, чисто европейская форма (когда внешний уголок ниже внутреннего). Вечно грустный взгляд, очень выгодно добиваться совоего такими глазами) Ну и из минусов- очень сложная(
  • Freddie
  • 24 марта 2011, 00:19
Надо тоже подобное сделать), думаю мне пойдет, тк я вместо светлого делаю рыжее)
Прочитала все с интересом! +
  • 24 марта 2011, 00:31
Спасибо, Вам, я думаю, подойдет.
  • Chiaro
  • 23 марта 2011, 21:01
Аnagara спасибо за путешествие!
Шикарный ретро макияж!
  • 23 марта 2011, 21:02
Если понравилась, то я так могу по всей истории пройтись)
  • Chiaro
  • 23 марта 2011, 21:03
Отлично, я только ЗА!!!
Буду ждать с нетерпением!
  • Retro
  • 23 марта 2011, 21:04
  • Retro
  • 23 марта 2011, 21:04
Очень понравилось! Главное сначала темный, потом светлый. А не наоборот! В избранное, попробую воссоздать.
  • 23 марта 2011, 21:09
Да, для меня это тоже было не привычно)
  • vzlomka
  • 23 марта 2011, 21:06
Я тоже ЗА! У Вас очень здорово получилось!!!
  • 23 марта 2011, 21:10
Спасибо Вам большое, у меня сейчас как раз настроение того времени :)
  • 23 марта 2011, 21:13
Ну вот, теперь можете стать героиней того времени)
  • Ariana
  • 23 марта 2011, 21:16
Здорово!!! Я вот что-то сомневаюсь. На первом фото сама автор или это девушка из прошлого !?
  • 23 марта 2011, 21:17
))) Ну да, как сказали знакомые: " на 10 лет старше на 100 лет младше))" Это я, просто в очень большом количестве грима и парике)))
  • Ariana
  • 23 марта 2011, 21:25
Круто!!! Вообще не узнать. Я когда впервые глянула подумала что фото прошлых лет и сразу вошла. После только по-ходу комментариев пришлось догадываться!
  • 23 марта 2011, 21:28
Зато фото, где ал-ля осовременила макияж только сегодня сделана и кроме глаз ничего на лице нет))
С нетерпением ждем от Вас всей истории) Начинайте с Египетских императриц))
Макияж — чудесный!
  • 23 марта 2011, 22:08
Вы переоцениваете мои познания, история макияжа того времени мне на 100 процентов не известна, знаю немного про 20 век, не более)) Именно ее имела ввиду) Да и я сомневаюсь, что обрядовое «мазюканье» будет кому-то интересно)
Ну ничего) 20 век ух как богат на образы) Удачи!
  • Ariyana
  • 23 марта 2011, 22:10
ой, как интересно! надо будет обязательно попробовать
  • 23 марта 2011, 22:13
Конечно пробуйте, все достаточно просто.
  • scout
  • 23 марта 2011, 22:23
Браво! В избранное!
  • 23 марта 2011, 22:25
Я так долго сомневалась о публикации подобного поста, а оказывается он интересен)) Ух сколько у меня теперь работы))
Круто!!! Стопроцентное попадание в образ!
  • isadora
  • 23 марта 2011, 22:35
Ух-ты!!! Какая девушка 30-х.!!! Однозначно++++ за прекрасный проф-й макияж!
  • 23 марта 2011, 22:38
Спасибо, но вот только проф-й — это громко сказано. Очень много ляпов технологичных)
Супер!!! За саму идею и ее исполнение! Круто. Где ретро -фотки нашли?
  • 23 марта 2011, 23:53
Спасибо! Фото брала просто по поисковику и то оно одно- фильмы 30 годов 20 века, если вопрос по поводу авторских прав, то в данном случае он не актуален. Сомневаюсь, что хоть один российский ресурс обладает правами на фото звезд 30 годов.
Да что вы, я вообще не о том, просто ретро фото так редки! А насчет авторских прав- я вообще сомневаюсь, что здесь она как то задеты, вы же ничего не рекламируете, не используете это в коммерческих целях и не издаете массово, по интернету в блогах столько фоток, миллионы!
  • 24 марта 2011, 00:06
Ретро фото сейчас очень популярны так же как и винтажные фото, посмотрите в гугале, много выдаст)
очень здорово получилось!!!
  • 24 марта 2011, 00:07
Мерси)
  • Merlina
  • 24 марта 2011, 01:07
Маша, ооочень классно. Ты стала просто мастер растушевки! Мне очень нравится. Меняется сильно форма глаз, интересно.
  • 24 марта 2011, 01:21
А ведь совсем недавно меня кто-то ругал в недостаточной растушевки   Интересно, кто это был? Не помню…
  • Merlina
  • 24 марта 2011, 14:16
ну сейчас то ты уже опытнее
  • mila77
  • 24 марта 2011, 18:57
Потрясающий пост, макияж изумительный, очень грамотно нанесены и подобраны цвета. Подумать только, прошло почти 100 лет, женщины также одержимы косметикой…   Спасибо за пост, Маша.
  • 24 марта 2011, 20:10
Ну тогда только все начиналось, 20 век-эпоха расцвета макияжа и продукции… Вообще все самое красивое началось после первой мировой войны… Ко второй все утихло, а потом просто буйство цвета, красок, образов. Одним словом, красивый век)
мне очень понравилось!!! жаль, что я не знала о таком макияже 2 года назад, когда ходила на свадьбу лучшей подруги и должна была быть одета в стиле 1920-х годов.
Кристина, не жалейте, Вы и так были обворожительны
но если повторить свадьбу, то я бы такие глаза и губы точно нарисовала по этому посту)).
  • 26 марта 2011, 00:37
Спасибо! А какие молодцы организаторы, как здорово!!! В целом, образ удался, я думаю. А о глазах никто ведь и не заметил, красивые фото! Очень понравились, прическа чулочки, платье просто не вижу дальше пояса и выше колена) полное совпадение)