25.04.2017

Необычный макияж глаз

Дрожащими руками пишу этот пост
Всем привет! Сегодня покажу необычный макияж для меня. Я очень волнуюсь, так как это мой первый мини-урок по созданию такого макияжа глаз.
Начну с того, за основу этого макияжа я взяла поталь. Поталь — это имитация сусального золота, это очень тонкая и мягкая фольга, которая бывает в основном трех цветов — серебро, золото и поталь с эффектом бензина (различные разводы на фольге). Также поталь бывает нескольких видов. Основное применение потали, конечно, в декорировании мебели и интерьера. Также есть поталь для дизайна ногтей, думаю, это для всех привычнее. Но также ее можно использовать для макияжа. Сразу скажу, что я не считаю, что макияж с поталью можно назвать повседневным, так как эта фольга ощущается на лице и с ней долго не походишь. Естественно применить ее можно в основном для фотосессий, вечеринок, либо на Хелловин. Макияж получается очень крутой и не обычный. Но обо всем по порядку.
Предыстория :
Начну с главного. Макияж по сути мною не придуманный, я увидела похожий макияж на модели, только вместо потали у нее были использованы крупные блестки, мне же почему-то захотелось сусального золота. Поталь я купила в обыкновенном магазине для ногтевого сервиса, цена смешная — 50 центов за маленькую шайбу. Количества потали хватит на 2-3 макияжа точно. Выбор потали с бензиновым эффектом просто огромный, в общем, есть, где развернуться.
Для создания макияжа требуется немного:
— поталь\сусальное золото
— влажная основа (прозрачный блеск, кремовые тени, масло косметическое, либо клей для ресниц)
— плоская синтетическая кисть
— терпение и упорство
Итак, так выглядит сама шайба с поталью
Первое что делаем, это берем третью часть от всего листа и разрываем его на максимально мелкие частицы. Чем меньше они будут, тем равномерней ляжет поталь. Я приготовила для себя маленькую досочку, взяла старые пилочки, и острыми концами этих пилочек рвала эту фольгу. Просто руками у вас не получится, иначе она будет приклеиваться к пальцам. Главное, когда рвете фольгу не дышите, иначе все разлетится.
Затем, делаете стандартный макияж: тон, румяна, брови и т.д. Я нарисовала стрелку, чтобы наглядно показать, куда и как я клеила поталь и добавила немного теней.
Теперь, для сцепления потали с кожей я использовала масло кокоса ( оно у меня одно, вы же выбираете любой подходящий вариант ). Выдавила несколько капель масла на руку, затем беру кисть и макаю в масло (не сильно). Потом уже этой же кистью аккуратно набираю рваную поталь и вбивающими\прихлопывающими движениями наношу на стрелку. Вообще стрелку изначально можно было и не рисовать, так как естественно карандаш из-за масла быстро убежал. Но в данном случае, это просто для наглядности.
Старайтесь самые мелкие кусочки распределить у внутреннего уголка и на кончик стрелки.
И вуаля, по сути, ничего сложного.
Обработанное фото для примера

В начале поста я сказала, что пишу пост дрожащими руками, это правда. Для меня такой формат впервые, и я очень волнуюсь и переживаю, как вы воспримете данный макияж. Я человек самокритичный и спокойно воспринимаю конструктивную критику, поэтому буду ждать ваших замечаний и вопросов. Уже на стадии форматирования фотографий я поняла, чего не хватает. Мне кажется в данном макияже будут уместны накладные ресницы, но у меня их нет, да и пользоваться я ими толком не умею, но… это ли не повод научиться? А еще мне не хватает оформления губ, но тут, честно, я даже не знаю, какой цвет губ должен быть при таком макияже глаз.
Прошу сильно не ругать, я очень старалась.
P.S. у меня есть еще несколько идей макияжа с поталью, если вам интересно, напишите в комментариях. Для следующих постов буду стараться сделать все лучше.
Тепла и улыбок ) Катя.

Mienny 25 апреля 2017, 12:06
Честно говоря, не знаю, выгдядит как-то не очень аккуратно, ещё и страшновато, что упадет такой кусочек в глаз. Но спасибо за старания :)
ekaterina9888 25 апреля 2017, 12:12
Спасибо. Буду стараться. Кстати, с глаз ничего не падает, в этом плане все отлично. Главное взять хорошего связующее средство.
AllaM 25 апреля 2017, 12:12
Креативный макияж, мне нравится, на тематическую вечеринку самое то. А подскажите ощущается, наверно, сильно на веке?
ekaterina9888 25 апреля 2017, 12:18
Я не могу сказать что прям сильно, несколько часов можно походить, но не более. Я так скажу — просто дискомфортно и не привычно
Mac_Cecht 25 апреля 2017, 12:15
Ну, с одной стороны интересно. Как идея, так и вид. С другой — жействительно, смотрится не очень аккуратно. Вот если бы стрелка целиком была из фольги, было бы красивее, но я ее представляю, держала в руках — это нереально.
И вариант с маслом, конечно, не для нависшего века)) Хотя клей для глиттера, думаю, легко справится. Я, наверное, даже попробую как-нибудь повторить)
ekaterina9888 25 апреля 2017, 12:20
Вы правы, клей для глиттера конечно лучше. Я сделал из подручных средств, учту все замечания, буду стараться. Спасибо, что читаете.
blacklace 25 апреля 2017, 12:22
А мне нравится, выглядит как крупный разношерстный глиттер!   Но меня тоже не покидает ощущение, что вся эта красота окажется на слизистой минут через 5.
ekaterina9888 25 апреля 2017, 12:26
Нет на слизистую он не уползает, он же находиться на верхнем веке.
Irina Irina 25 апреля 2017, 12:23
Незнаю как макияж, а Вы очень красивы) ( идея интересная про макияж)
beautyboo 25 апреля 2017, 12:27
А мне по душе легкая небрежность. В компании с идеальным тоном и отсутствием других акцентов такой макияж «играет», интригует, приковывает взгляды. Для фотосессии, вечеринки, клуба — в самый раз, на обработанном фото смотрится просто космически. И я, честно говоря, оставила бы все как есть, без накладных ресниц, думаю они могут добавить вульгарности. А идея, по-моему, супер!
ekaterina9888 25 апреля 2017, 12:47
Спасибо Вам, большое )
Pushonka 25 апреля 2017, 12:37
Очень красиво! И действительно, я бы добавила накладные ресницы. И раз макияж для фото, губы можно сделать золотистыми, под цвет потали, это будет смотреться бомбезно)
ekaterina9888 25 апреля 2017, 12:47
Спасибо за совет и поддержку )
AnnaRindzak 25 апреля 2017, 12:49
Креативно! И вам очень идёт!
Imlah 25 апреля 2017, 12:57
Красиво получилось!   Мне кажется, накладные ресницы не надо. И еще мне кажется, что будет красиво покрасить ресницы белой тушью или не красить вовсе. Терпения у вас, конечно, вагон — порвать, не дышать, потом наклеить…
ekaterina9888 25 апреля 2017, 13:03
Спасибо, поверьте — это не сложно, было бы желание )))
M-Olly 25 апреля 2017, 12:57
И мне нравится, как выглядит рваная поталь.
aikanye 25 апреля 2017, 13:29
Идея интересна, но мое мнение, нужно кусочки более мелкие делать и клеить близко друг к другу, чтобы не было пространств пустых…
ekaterina9888 25 апреля 2017, 13:31
Спасибо за мнение. Обязательно учту
MashaKh 25 апреля 2017, 13:55
Вау, какая красота!
Наверное очень круто бы смотрелость такое украшение на черном плотном смоки
И губы черные украшенные золотом посерединке. Прям сюжет для фешн сьемки!
Будет интересно посмотреть еще!
ekaterina9888 25 апреля 2017, 14:00
Хорошая идея ) спасибо
Ernesta 25 апреля 2017, 14:13
Очень интересная идея))) и смотрится оригинально) Буду рада увидеть еще Ваши задумки с поталью.
А по поводу оформления губ, мне кажется, что подойдут как и нежно нюдовые оттенки, так и насыщенные бордо и околочерные))
Imany 25 апреля 2017, 14:34
Мне вот понравился тот глаз, где нет промежутков пустых между кусочками)) а на втором промежутков больше и хочется их заполнить.
Спасибо, что показали, были интересно посмотреть!
RubanovaNatali 25 апреля 2017, 15:19
Очень красивые стрелочки у вас получились и задумка просто шикарная! Представляю какая красота в реале, все равно камера не передаёт всего волшебства на 100%, правда?
Вы правы, длинные накладные ресницы подошли бы под этот макияж, а еще с золотом отлично гармонирует красные цвет (это я про помаду).

Не вижу смысла критиковать пост))) Я сама, когда выложила первый раз в подобном формате, очень переживала и уже сама видела свои недочеты. Даже не в плане самого макияжа, а в плане ракурса, макро и т.д. В общем, настраиваясь на второй пост, я уже точно знала под каким углом мне сфотографировать глаз

Вы большая молодец, а я За любой креатив))) Так держать! Ждем следующий урок макияжа!
ekaterina9888 25 апреля 2017, 15:40
Спасибо, за теплые слова ))
Pyretta 25 апреля 2017, 18:29
Настоящий high-fashion! Мне очень нравится такая задумка (ясно-понятно, не на каждый день в офис)
Продолжайте, пожалуйста, серию подобных постов! Такие штуки можно очень круто обыгрывать на скулах (где хайлайтер), да и вообще в любом варианте. Я очень люблю креативные макияжи в стиле Эли Булочки, например
ekaterina9888 25 апреля 2017, 18:56
Да, примерно этот стиль я и пыталась показать. Только вот я не Эля, и таким мастерством не обладаю, но буду стараться. Жаль, но Косметисте мало таких экстравагантных и необычных образов
Pyretta 25 апреля 2017, 18:59
Мастерство — дело времени) А запал у вас, видимо, есть
Lepestok879 25 апреля 2017, 22:17
А мне с промежутками больше нравится: оригинальнее смотрится!:) И от этого интереснее разглядывать, чем обычную золотистую стрелку.
На первый взгляд не видно, что это поталь, тогда к чему такие страдания, если не видно разницы между нарисованной одной линией подводки или выложенной поталью.
Хотя, если делать фотографии крупным планом с упором на глаза и стрелки, то и плотно уложенные кусочки фольги будут классно смотреться, как по мне)
Ane4kina 26 апреля 2017, 11:39
Очень интересный макияж, особенно на обработанных фото, для фотосессии отличная идея!)
redishhh 26 апреля 2017, 21:51
Мне кажется, сообщество «Красивый макияж» и создано для того, чтобы показывать разные замысловатые идеи, пусть не на каждый день, пусть даже ты никогда и не решишься так куда-то пойти, но воплотить идею и свое творчество — это здорово! Желаю вам вдохновения!
ekaterina9888 26 апреля 2017, 22:19
Спасибо, за поддержку )