Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.04.2017
7845

Необычный макияж глаз

Дрожащими руками пишу этот пост
Всем привет! Сегодня покажу необычный макияж для меня. Я очень волнуюсь, так как это мой первый мини-урок по созданию такого макияжа глаз.
Начну с того, за основу этого макияжа я взяла поталь. Поталь — это имитация сусального золота, это очень тонкая и мягкая фольга, которая бывает в основном трех цветов — серебро, золото и поталь с эффектом бензина (различные разводы на фольге). Также поталь бывает нескольких видов. Основное применение потали, конечно, в декорировании мебели и интерьера. Также есть поталь для дизайна ногтей, думаю, это для всех привычнее. Но также ее можно использовать для макияжа. Сразу скажу, что я не считаю, что макияж с поталью можно назвать повседневным, так как эта фольга ощущается на лице и с ней долго не походишь. Естественно применить ее можно в основном для фотосессий, вечеринок, либо на Хелловин. Макияж получается очень крутой и не обычный. Но обо всем по порядку.
Предыстория :
Начну с главного. Макияж по сути мною не придуманный, я увидела похожий макияж на модели, только вместо потали у нее были использованы крупные блестки, мне же почему-то захотелось сусального золота. Поталь я купила в обыкновенном магазине для ногтевого сервиса, цена смешная — 50 центов за маленькую шайбу. Количества потали хватит на 2-3 макияжа точно. Выбор потали с бензиновым эффектом просто огромный, в общем, есть, где развернуться.
Для создания макияжа требуется немного:
— поталь\сусальное золото
— влажная основа (прозрачный блеск, кремовые тени, масло косметическое, либо клей для ресниц)
— плоская синтетическая кисть
— терпение и упорство
Итак, так выглядит сама шайба с поталью
Первое что делаем, это берем третью часть от всего листа и разрываем его на максимально мелкие частицы. Чем меньше они будут, тем равномерней ляжет поталь. Я приготовила для себя маленькую досочку, взяла старые пилочки, и острыми концами этих пилочек рвала эту фольгу. Просто руками у вас не получится, иначе она будет приклеиваться к пальцам. Главное, когда рвете фольгу не дышите, иначе все разлетится.
Затем, делаете стандартный макияж: тон, румяна, брови и т.д. Я нарисовала стрелку, чтобы наглядно показать, куда и как я клеила поталь и добавила немного теней.
Теперь, для сцепления потали с кожей я использовала масло кокоса ( оно у меня одно, вы же выбираете любой подходящий вариант ). Выдавила несколько капель масла на руку, затем беру кисть и макаю в масло (не сильно). Потом уже этой же кистью аккуратно набираю рваную поталь и вбивающими\прихлопывающими движениями наношу на стрелку. Вообще стрелку изначально можно было и не рисовать, так как естественно карандаш из-за масла быстро убежал. Но в данном случае, это просто для наглядности.
Старайтесь самые мелкие кусочки распределить у внутреннего уголка и на кончик стрелки.
И вуаля, по сути, ничего сложного.
Обработанное фото для примера

В начале поста я сказала, что пишу пост дрожащими руками, это правда. Для меня такой формат впервые, и я очень волнуюсь и переживаю, как вы воспримете данный макияж. Я человек самокритичный и спокойно воспринимаю конструктивную критику, поэтому буду ждать ваших замечаний и вопросов. Уже на стадии форматирования фотографий я поняла, чего не хватает. Мне кажется в данном макияже будут уместны накладные ресницы, но у меня их нет, да и пользоваться я ими толком не умею, но… это ли не повод научиться? А еще мне не хватает оформления губ, но тут, честно, я даже не знаю, какой цвет губ должен быть при таком макияже глаз.
Прошу сильно не ругать, я очень старалась.
P.S. у меня есть еще несколько идей макияжа с поталью, если вам интересно, напишите в комментариях. Для следующих постов буду стараться сделать все лучше.
Тепла и улыбок ) Катя.

Лучшее за месяц

Комментарии

Mienny 25 апреля 2017, 12:06
Честно говоря, не знаю, выгдядит как-то не очень аккуратно, ещё и страшновато, что упадет такой кусочек в глаз. Но спасибо за старания :)
ekaterina9888 25 апреля 2017, 12:12
Спасибо. Буду стараться. Кстати, с глаз ничего не падает, в этом плане все отлично. Главное взять хорошего связующее средство.
AllaM 25 апреля 2017, 12:12
Креативный макияж, мне нравится, на тематическую вечеринку самое то. А подскажите ощущается, наверно, сильно на веке?
ekaterina9888 25 апреля 2017, 12:18
Я не могу сказать что прям сильно, несколько часов можно походить, но не более. Я так скажу — просто дискомфортно и не привычно
Mac_Cecht 25 апреля 2017, 12:15
Ну, с одной стороны интересно. Как идея, так и вид. С другой — жействительно, смотрится не очень аккуратно. Вот если бы стрелка целиком была из фольги, было бы красивее, но я ее представляю, держала в руках — это нереально.
И вариант с маслом, конечно, не для нависшего века)) Хотя клей для глиттера, думаю, легко справится. Я, наверное, даже попробую как-нибудь повторить)
ekaterina9888 25 апреля 2017, 12:20
Вы правы, клей для глиттера конечно лучше. Я сделал из подручных средств, учту все замечания, буду стараться. Спасибо, что читаете.
blacklace 25 апреля 2017, 12:22
А мне нравится, выглядит как крупный разношерстный глиттер!   Но меня тоже не покидает ощущение, что вся эта красота окажется на слизистой минут через 5.
ekaterina9888 25 апреля 2017, 12:26
Нет на слизистую он не уползает, он же находиться на верхнем веке.
Irina Irina 25 апреля 2017, 12:23
Незнаю как макияж, а Вы очень красивы) ( идея интересная про макияж)
beautyboo 25 апреля 2017, 12:27
А мне по душе легкая небрежность. В компании с идеальным тоном и отсутствием других акцентов такой макияж «играет», интригует, приковывает взгляды. Для фотосессии, вечеринки, клуба — в самый раз, на обработанном фото смотрится просто космически. И я, честно говоря, оставила бы все как есть, без накладных ресниц, думаю они могут добавить вульгарности. А идея, по-моему, супер!
ekaterina9888 25 апреля 2017, 12:47
Спасибо Вам, большое )
Pushonka 25 апреля 2017, 12:37
Очень красиво! И действительно, я бы добавила накладные ресницы. И раз макияж для фото, губы можно сделать золотистыми, под цвет потали, это будет смотреться бомбезно)
Спасибо!
ekaterina9888 25 апреля 2017, 12:47
Спасибо за совет и поддержку )
AnnaRindzak 25 апреля 2017, 12:49
Креативно! И вам очень идёт!
Imlah 25 апреля 2017, 12:57
Красиво получилось!   Мне кажется, накладные ресницы не надо. И еще мне кажется, что будет красиво покрасить ресницы белой тушью или не красить вовсе. Терпения у вас, конечно, вагон — порвать, не дышать, потом наклеить…
ekaterina9888 25 апреля 2017, 13:03
Спасибо, поверьте — это не сложно, было бы желание )))
M-Olly 25 апреля 2017, 12:57
И мне нравится, как выглядит рваная поталь.
aikanye 25 апреля 2017, 13:29
Идея интересна, но мое мнение, нужно кусочки более мелкие делать и клеить близко друг к другу, чтобы не было пространств пустых…
ekaterina9888 25 апреля 2017, 13:31
Спасибо за мнение. Обязательно учту
MashaKh 25 апреля 2017, 13:55
Вау, какая красота!
Наверное очень круто бы смотрелость такое украшение на черном плотном смоки
И губы черные украшенные золотом посерединке. Прям сюжет для фешн сьемки!  
Будет интересно посмотреть еще!
ekaterina9888 25 апреля 2017, 14:00
Хорошая идея ) спасибо
Ernesta 25 апреля 2017, 14:13
Очень интересная идея))) и смотрится оригинально) Буду рада увидеть еще Ваши задумки с поталью.
А по поводу оформления губ, мне кажется, что подойдут как и нежно нюдовые оттенки, так и насыщенные бордо и околочерные))  
Imany 25 апреля 2017, 14:34
Мне вот понравился тот глаз, где нет промежутков пустых между кусочками)) а на втором промежутков больше и хочется их заполнить.
Спасибо, что показали, были интересно посмотреть!
RubanovaNatali 25 апреля 2017, 15:19
Очень красивые стрелочки у вас получились и задумка просто шикарная! Представляю какая красота в реале, все равно камера не передаёт всего волшебства на 100%, правда?
Вы правы, длинные накладные ресницы подошли бы под этот макияж, а еще с золотом отлично гармонирует красные цвет (это я про помаду).

Не вижу смысла критиковать пост))) Я сама, когда выложила первый раз в подобном формате, очень переживала и уже сама видела свои недочеты. Даже не в плане самого макияжа, а в плане ракурса, макро и т.д. В общем, настраиваясь на второй пост, я уже точно знала под каким углом мне сфотографировать глаз  

Вы большая молодец, а я За любой креатив))) Так держать! Ждем следующий урок макияжа!
ekaterina9888 25 апреля 2017, 15:40
Спасибо, за теплые слова ))
Pyretta 25 апреля 2017, 18:29
Настоящий high-fashion! Мне очень нравится такая задумка (ясно-понятно, не на каждый день в офис)
Продолжайте, пожалуйста, серию подобных постов! Такие штуки можно очень круто обыгрывать на скулах (где хайлайтер), да и вообще в любом варианте. Я очень люблю креативные макияжи в стиле Эли Булочки, например
ekaterina9888 25 апреля 2017, 18:56
Да, примерно этот стиль я и пыталась показать. Только вот я не Эля, и таким мастерством не обладаю, но буду стараться. Жаль, но Косметисте мало таких экстравагантных и необычных образов
Pyretta 25 апреля 2017, 18:59
Мастерство — дело времени) А запал у вас, видимо, есть
Lepestok879 25 апреля 2017, 22:17
А мне с промежутками больше нравится: оригинальнее смотрится!:) И от этого интереснее разглядывать, чем обычную золотистую стрелку.
На первый взгляд не видно, что это поталь, тогда к чему такие страдания, если не видно разницы между нарисованной одной линией подводки или выложенной поталью.
Хотя, если делать фотографии крупным планом с упором на глаза и стрелки, то и плотно уложенные кусочки фольги будут классно смотреться, как по мне)
Ane4kina 26 апреля 2017, 11:39
Очень интересный макияж, особенно на обработанных фото, для фотосессии отличная идея!)
redishhh 26 апреля 2017, 21:51
Мне кажется, сообщество «Красивый макияж» и создано для того, чтобы показывать разные замысловатые идеи, пусть не на каждый день, пусть даже ты никогда и не решишься так куда-то пойти, но воплотить идею и свое творчество — это здорово! Желаю вам вдохновения!
ekaterina9888 26 апреля 2017, 22:19
Спасибо, за поддержку )