20.04.2017

Весенний макияж с акцентом на губы

Весна для меня — самое прекрасное время года. Именно весной мне хочется ярких красок, ярких платьев, ярких сумок и, конечно же, ярких губ.
Сегодня я выполнила макияж с акцентом на губы. Он получился достаточно ярким, но в то же время носибельным.
Не забываем при этом делать макияж глаз легким и максимально натуральным.
Ниже я все подробненько рассказываю, поэтому прошу под кат.

В последнее время макияж я начинаю выполнять именно с глаз. Не знаю с чем это связано, но это так.

«Голый» глазик:

Стала замечать, что кожа век у меня стала меньше жирниться, поэтому все чаще обхожусь без базы под тени.

Покрываю все подвижное и не подвижное веко матовыми бежевыми тенями в тон коже.

Пушистой кистью слегка затемняю складку века тенями цвета кофе с молоком.

Коричневым металлическим оттенком рисую стрелочку нужной мне формы.
О том, как я рисую стрелки при помощи теней я уже рассказывала здесь.

Прокрашиваю реснички тушью от Essence All eyes on me и оформляю брови карандашом для бровей от El Corazon в оттенке #301

Макияж глаз получился максимально естественным, это мне и было нужно.

Наношу BB-крем от Garnier при помощи бьюти-блендера. Совсем не довольна этим кремом, ничего не перекрывает. Его уже осталось совсем чуть-чуть. Закончу и больше не куплю.

Освежаю лицо нежным румянцем. Использую румяна El Corazon Professional Compact Blush № 7.

Далее наношу помаду El Corazon Сатин Люкс №224. Этот оттенок я готова носить круглые сутки.

Вот такой образ у меня получается.
Достаточно яркий. Но для меня это вполне приемлемый дневной весенний макияж.

Как вы думаете, стоит ли в таком макияже делать брови более насыщенными?

Спасибо, что были со мной!
Всем желаю весеннего настроения.

Marinamar 20 апреля 2017, 11:20
Это тушь такой эффект дала? Поищу такую
RubanovaNatali 20 апреля 2017, 11:23
Да я не сказала бы, что тушь прям Вау. Достаточно обычная, для дневного макияжа.
Marinamar 20 апреля 2017, 13:44
Тем не менее ваши ресницы она заметно приукрасила
Elenina87 20 апреля 2017, 13:21
Очень симпатично). Действительно весенний макияж). А брови я бы сдела слегка поярче, чтоб макияж выглядел законченным.
RubanovaNatali 20 апреля 2017, 20:29
Спасибо что заглянули! Вот и я, смотрю на фото и думаю, надо было брови ярче делать)))
emendate 20 апреля 2017, 16:29
Красиво получилось, и кружевной чокер очень в тему. Нежно и ярко одновременно.
Я бы поэкспериментировала с толщиной брови у основания, может быть на миллиметр-два пошире бы сделала. Но это на мой вкус, а вообще и так здорово )
RubanovaNatali 20 апреля 2017, 20:31
Спасибо, мне очень приятно! Всегда считала, что широкие брови сделают мой взгляд тяжелым. А теперь по фото смотрю, наверное все же стоит сделать брови чуточку шире)))
Natasha87 20 апреля 2017, 17:01
Макияж с акцентом на губы, а у вас на глазах и стрелка, и тушь)
Я бы использовала светлые сияющие тени, а ресницы заявила бы и зафиксировала гелем для бровей
Diana-Nathalie 20 апреля 2017, 18:41
Ну так они же не перетягивают внимание. Совсем без макияжа глаза тоже не оставишь.
Natasha87 20 апреля 2017, 23:06
У каждой из нас свое видение макияжа с акцентом на губы, учитывая особенности лица. Вы можете краситься как угодно, автор показала свой вариант, я в комментарии выразила свой.
RubanovaNatali 20 апреля 2017, 20:34
Стрелку специально делала тенями в нейтрально коричневом оттенке. Такие стрелки выглядят очень мягко, нежно, не приковывают к себе внимания.