18.04.2017
2072

Бронзовый макияж

Всем доброго дня! :)
Сегодня покажу макияж, который я легко могу «надеть» как днем, так и вечером. Причем днем он смотрится достаточно «спокойно», а вечером красиво сияет в свете электрических ламп.
Итак, прошу под кат :)

Фото «до»

Оформляю брови. Прорисовываю слизистую, «межресничку» и ресничный контур мягким черным карандашом.

Растушевываю карандаш, вытягивая тушевку во внешнем уголке.
Под бровь наношу Urban Decay X.
Складочку века прорабатываю UD Fireball

На подвижное веко наношу тинт Nyx #12 Bronze mirage
Ресничный контур стараюсь не трогать, в складочке растушевываю, делаю плавный переход в UD Fireball. «Приклеиваю» плоской кистью Trick из UD Naked3.
Границы растушевываю. Все то же самое — на нижнем веке.

Границы растушевываю UD Fireball и UD Х. Той же кистью, которой растушевывала карандаш, прохожусь еще раз по ресничному контуру. Туда же наношу темные тени — UD Blackheart из Naked3
Границы снова растушевываю. Во внутренний уголок и по центру нижнего века ставлю блики тинтом Nyx, растушевываю и наношу сверху Stardust #90940 MUFE.
Прокрашиваю ресницы. Тенью UD Blackheart Naked3 прорисовываю ресничный контур: плоской синтетической кистью с прямым срезом движениями от ресничного края вверх похоже на прокрашивание ресниц
Ну и фото результата при разном освещении.

Пост переосмыслен (спасибо за первые комментарии, девочки! Поверьте, я нормально отношусь к конструктивной критике:) Всем привет!) и отредактирован.
Что именно изменилось:
— насчет универсальности — на этом месте волшебное ИМХО :) Действительно, не каждая себе позволит сатиновый (днем он выглядит именно так, вечером — металлик) достаточно яркий не для меня! макияж. Я не из их числа :) Вообще не загоняю себя в рамки и не делю для себя на дневной, вечерний, свадебный или еще какой-то: захотелось с утра черных смоки — вуаля (слава Богу могу себе позволить даже в офис — там всем без разницы это   ) Но посчиталась-таки с общественным мнением и пост переименовала :) И вообще не люблю ср… ч негатив в комментариях. Считаю, что любое мнение можно выразить корректно. Миру — мир! :)
Не хотела добавлять фото общего вида, но, пожалуй, для того, чтобы показать, что даже при 10 электрических лампочках ( а в стол с зеркалом их вкручено именно столько) в лицо этот макияж смотрится не так, что сияние видно из космоса )))

— про фотошоп. Боюсь его, как черт — ладана ))) Все фото с телефона, сделаны при разном освещении (вспышка/без, кольцевая лампочка, лампы от стола, дневной свет и т.д.) и в разных режимах (обычный или макро). Фильтры тоже не использую. В предыдущем посте не видно было насколько высоко растушевка была. Возможно, используй я чудеса хоть малейшей ретуши или настроек контрастности, яркости и т.п., то все было бы как раз видно )

-про «каша какая-то» и «не понятно где какой цвет» — хм… это ведь вариант смоки :) там, по моему скромному мнению, и не должны оттенки явно отличаться один от другого :)

-про передачу цвета, пожалуй, соглашусь: страдает :(

Надеюсь, что кому-то была полезна :)

Pinkipop 18 апреля 2017, 20:38
С универсальностью совсем не согласна. Для дневного макияжа по-моему перебор: всё блестит, переливается, куча цветов, каша какая-то. Для вечернего — наверное более уместно, но тоже на любителя. (Но это только моё личное мнение, главное — чтобы Вам нравилось)
MaryM 19 апреля 2017, 19:13
Спасибо за мнение :)
GalinaGalina 18 апреля 2017, 20:42
Слишком уж много блеска. Под глазами и на бровях (последнее фото) он мне кажется лишним для дневного макияжа.
MaryM 19 апреля 2017, 19:13
Спасибо за мнение :)
Bennylee 18 апреля 2017, 20:43
Очень стильный металлик. Но для дневного ношения я бы ограничила область нанесения и не стала растягивать «металл» прямо под бровь. Хотя, подозреваю, в этом и была задумка )
MaryM 19 апреля 2017, 19:16
Спасибо :) Отредактировала пост. Под бровью дуохром, металла там нет. А сильный блеск под бровь дало макро+яркое освещение. Макро, макро… Нас ведь никто не разглядывает в упор, а в общем виде мега-сияния нет :)
Linda_LeiR 18 апреля 2017, 20:47
Задумка макияжа интересная, но слишком много фотошопа и цвета переданы не достоверно…
MaryM 19 апреля 2017, 19:17
Спасибо за комментарий:) Отредактировала пост. Насчет фотошопа пояснила :)
_fluorescent 20 апреля 2017, 02:27
Возможно, на вашем фотоаппарате в режиме макросъемки стоит такая предустановленная резкость, но ее устоит убавить.
faceofspring 18 апреля 2017, 20:49
На фото вообще не разобрать, где какой оттенок. Что касается универсальности такого макияжа, то тут я лучше промолчу.
MaryM 19 апреля 2017, 19:17
Спасибо за мнение :) Отредактировала пост. Ответила в тексте для всех.