Красивый макияж

Косметика предоставлена на тестирование
мой бог да это те же грабли
не разглядела в темноте
а ну ка наступлю еще раз
да те
Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow и два варианта макияжа с ними
Пост создан по мотивам предыдущего, где я уже успела показать новые Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow. Получила много критики и решила сделать работу над ошибками. Потому что не все, как оказалось, готовы носить глиттер в ленивом варианте, как это делаю я. В итоге тени никому почти не понравились и я прям чувствую свою перед ними вину — надо было действительно сделать более сложный и аккуратный макияж — так тени смотрятся по-другому и я обязана это показать из любви к ним)
Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow и два варианта макияжа с нимиКроме того, я даже (впервые!) сделала видео, для того, чтобы вы могли оценить тени в динамике. Прошу сурово не оценивать, это мой первый опыт.
Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow и два варианта макияжа с ними
Так вот, на этот раз я наносила глиттер на подложку — в первом случае это был обычный нюдовый макияж, на который я просто плоской кистью вбила Liquid Moondust Spacetime.
Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow и два варианта макияжа с нимиВ прошлом посте мне написали, что золотой — это не мой цвет, согласно теории цветотипов. Я даже не знаю, куда сейчас по этой теории относят фиолетовые волосы   Поэтому разрешаю себе носить все, что нравится и вам советую
Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow и два варианта макияжа с ними(расфокус специально, если что)
Тем более, тут золотой сложный, с розовыми переливами и вообще, как можно удержаться и не носить его каждый день?
Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow и два варианта макияжа с нимиОбычно при таком интенсивном блеске на глазах, остальной макияж делают поспокойней, но это история не про меня) Блеск и хайлайтер (золотой, да) — и я не считаю, что нарушила какие-то незыблемые макияжные законы.
Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow и два варианта макияжа с ними
Второй макияж тоже с участием Liquid Moondust Eyeshadow — на этот раз в оттенке Zodiac.
Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow и два варианта макияжа с нимиЕго я нанесла на карандашную подложку, растушевав ее матовыми светлыми тенями. Сверху вбила глиттер.
Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow и два варианта макияжа с нимиПолучившегося великолепия мне показалось мало и я подчеркнула линию брови Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow Recharged.
Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow и два варианта макияжа с нимиЕго же добавила во внутренний уголок глаза и слегка растушевала глиттер вниз.
Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow и два варианта макияжа с нимиДля завершения образа радужного единорога, воспользовалась розовым дуохромным хайлайтером, а вот губы оставила в естественном цвете и нанесла нюдовую помаду.
Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow и два варианта макияжа с нимиUrban Decay Liquid Moondust Eyeshadow и два варианта макияжа с ними
Надеюсь, это хоть немного реабилитировало тени в ваших глазах) и, конечно, спасибо за критику! Как бы ни было обидно ее получать, все равно это отличный стимул для анализа своей работы и попытки идти дальше и стараться делать больше.
    Хм, я конечно понимаю, что Вы пытались реабилитировать тени, но разве можно делать два разных обзора на один и тот же продукт? Тени же у Вас в тех же оттенках, что и в предыдущем посте, я не ошиблась?
    А почему нельзя?) тем более это разные сообщества
    Ну вроде, как в правилах Косметисты, п. 5 — "… нельзя писать — публикации о продуктах, о которых вы уже писали;"
    Да, спасибо за указание! Мне бы и в голову не пришло постить это в отзывы, а тут свободный формат, да и цель поста другая все-таки)

Там был отзыв на продукт (с честными фотографиями и субъективной оценкой), а это макияж с использованием продукта. Ну или попытка «приручения» продукта. :))
    Полностью согласна. Пост же о макияже, а не просто о тенях
    Да-да, про тени я тут не так развёрнуто писала, хотела их показать просто)
    Ну и отлично, тогда, что все по правилам. Тем более, что «попытка „приручения“ продукта» явно пошла на пользу теням.
    Спасибо!)
    Спасибо!)
    Великолепно! Меня они и в прошлый раз не оттолкнули, всё-таки у глиттера своя специфика и подозреваю, что он не любит фотографироваться. На подложке смотрятся волшебно. Полагаю, что стрелки с ними тоже должны весёленькие получиться.
    Спасибо! Да, стрелки точно отличный вариант!)
    Алина, вы умница, работа над ошибками удалась, спасибо за то, что не обиделись «ой, всё!», а показали каким может быть продукт в более продуманном варианте макияжа.
    Спасибо большое! Да обижаться-то глупо, надо с критикой по-другому работать) этому меня, кстати, косметиста научила лет 6 назад)))
    Ну это конечно небо и земля по сравнению с предыдущим постом!
    Признаюсь, я была в числе тех, кому эти тени показались грязью, теперь же я беру свои слова обратно!

PS: Зеленый просто покорил!
    • Rhona
    • 15 апреля 2017, 21:41
    А я не вижу разницы
    Тогда это просто не ваш формат теней)
    • Rhona
    • 16 апреля 2017, 10:36
    Это я поняла еще в магазине до Вашего поста
    А комментарием выше хотела сказать то, что уже озвучили чуть ниже. Тени были понятны еще после первого поста. С ними не произошло каких-то метаморфоз.
    Забавно, когда блогер показывает реальную текстуру, а в него за это летят тапки. Зато после красивых фоточек: «мне это срочно нада»
    Ну, кстати, да))) тени-то от этого не поменялись нисколько)
    Ура! Значит, я не зря старалась)
    • ladyNSK
    • 16 апреля 2017, 11:22
    Как была грязь, так и осталась. Изменений не вижу.
    И пофиг что они должны не отдельно наноситься, а на тени, они все равно плохо лежат.
    А то что танцы с бубнами танцуются, ну так это не редко происходит, но мы-то уж вряд ли купим продукт, который не понравился, вновь. Или нет? Я точно не покупаю.
    Меня не зацепили ни в магазине, ни в предыдущем посте, ни в этом.
    Есть довольно едкая поговорка про грязь и ее поиск, но не буду ее тут приводить, обидная чересчур.
    Я нисколько не заставляю вас их покупать, мне это вообще не интересно, я написала пост, потому что люблю эти тени.
    И, наверно, я просто не понимаю, что такое грязь — умоляю, покажите конкретно, что здесь грязного?
    Блин, очень грубый ответ у меня вышел, прошу прощения. Но реально, я вам разве принуждаю к чему-то? Вроде нет, но вы приходите и намекаете тут на товарно-денежные отношения.
    Второй макияж восхитителен!
    Спасибо!)))

Пост-провокация, но провокация красивая, лаконичная и грациозная. Браво! :)
    Спасибо большое)
    • 15 апреля 2017, 21:52
    Про грабли понравилось:)) Стало чуть лучше. Я для себя поняла еще, почему мне не нравятся эти тени. Дело не в них, они могут выглядеть лучше, просто я не понимаю фиолетовых бровей и волос. А это уже другая тема.

Спасибо! На мой взгляд довольно странно оценивать качество теней по цвету волос)))
    На самом деле я взрослый человек, у меня трое детей, я работаю в мэрии родного города и я второй год счастлива с фиолетовыми волосами. И за это время вы второй человек, который говорит о неприятии этого явления. Это совершенно не плохо, это нормально, но я рада, что обычно мою работу оценивают по словам и поступкам, а не по цвету волос)))
    • 16 апреля 2017, 14:39
    Про ваших троих детей я читаю постоянно:) Вы можете иметь их хоть десять и работать в администрации Путина, это не изменит мое непонимание таких волос и бровей. Про неприятие я ничего не писала. Улавливатете разницу? Пока даже попробовать желания не возникло. Будет возможность попробую лично.
    Не знаю, чем я так вам насолила) приношу свои извинения
    • 16 апреля 2017, 14:47
    Ну при чем же тут вы? Не отходите от темы теней и все будет замечательно. Просто мне субьективно оказалось сложно оценить тени в общем образе только потому что мешали волосы и брови. Только и всего. Не надо разводить бучу из-за этого. Я читаю ваши посты, и это не всегда мне мешает. Вы меня, надеюсь, поняли правильно.
    Кстати, с праздником вас, не будем мелочными в такой день.
    • Shpulka
    • 16 апреля 2017, 11:54
    Если честно, то тени классные. Лично я их использую практически каждый день. Вот просто поверьте: если их использовать дозированно и порционно выверено, они подойдут на любой случай и зажгут взгляд)))
    Ну да, они растушёвываются в отдельные блестки и мне такое ужасно нравится)
    • 16 апреля 2017, 14:40
    При возможности попробую, люблю формат жидких тинтов.
    А мне понравился ваш прошлый пост и макияжи в нем. Я не вижу никакой особой разницы между теми и этими макияжами- тени в обоих случаях понятны и хороши. Было время, помню, когда отзывов о косметике в сети почти не было и увидеть более-менее сносный свотч было за радость. А нонче все избалованны, не угодишь) Изящный ответ. )
    Спасибо большое! Ну да, сейчас очень многие делают потрясающе красивые посты, но когда дело касается жизни, то полезнее оказываются не зрелищные фоточки, а довольно посредственные — особенно в лакосообществах)
    • ZeeAnna
    • 15 апреля 2017, 22:34
    Немного не по теме поста, но как же Вы мне нравитесь с розовыми бровями! И зодиак убийственно прекрасен, хотя и не про мою честь совсем
    Спасибо большое!)))

Мне понравилось, даже больше, чем предыдущие варианты. Ну и да еще раз скажу: ваши брови восхитительны, мне нравится и форма, и густота, и ваш выбор цветов ))) Жирный плюс в карму ;)
    Спасибо огромное! Цветные брови я любила ещё в университете, а это было около 10 лет назад))
    • kirika
    • 16 апреля 2017, 00:45
    С удовольствием посмотрела не тени ещё раз, хотя, мне понравилось и с первого раза! Я за это такие глиттеры и люблю — пальцем намазал и уже красота, и уже сверкаешь
    Я тоже обожаю — быстро и просто, а так эффектно!
    • kirika
    • 17 апреля 2017, 18:41
    Так и есть!)
    • Leiii
    • 16 апреля 2017, 00:54
    В макияжах с подложками они лучше, конечно, выглядят. Но это очень хорошо что есть тот ваш прошлый отзыв, не все любят так заморачиваться (я-точно нет): подложка, растушевочный переходный цвет, цвет в уголок глаза, глиттер сверху…
    Золотой очень-очень похож на So Quiche Colourpop, прекрасно понимаю, почему он ваш любимчик. Сложный оливково-розово-золотистый дуохром…
    Зато теперь можно в полной мере оценить, какие они, эти жидкие мундаст)
    Я все жду, когда colourpop до нас доберутся не по конским перекупочным ценам))
    А мне нравится цвет волос и стремление экспериментировать, радовать себя цветами и текстурами. Никаких «стопятисотая коралловая помада, потому что больше ничего нельзя», никакого презрения к окружающим за волосы не того цвета или ногти не той длины.
    От меня большущий респект.
    Я та ещё сорока, люблю блестящее.
    Спасибо большое! Я с тех пор, как стала вести блог и читать сообщества о косметосе, поняла, что оценочные суждения в духе «фу, что за отстой» — они больше говорят про нас самих, оценивающих. Лучше на это смотреть под углом «такая эстетика мне не близка». Это очень хорошо меняет собственное настроение от прочтённого)))
    Алина, глаза с зелёными тенями просто волшебные какие-то
    И золотые очень хороши. Но мне и в том посте все понравилось (особенно твои ответы на комментарии))), сходила, посмотрела)))
    Женечка, спасибо большое!)
    Спасибо, так смеялась над пирожком про грабли! Вы прекрасны в этом макияже, эльфийская принцесса :)
    Спасибо огромное!) пирожок — просто отражение всей моей жизни))))
    • KatyK
    • 16 апреля 2017, 05:15
    Как я вас понимаю, мне тоже нравится такой космос в тенях. И в прошлом посте красоту теней я разглядела.
    Спасибо большое! Красота в глазах смотрящего, как бы банально не звучало, но пока никак не утратит своей актуальности)
    • InnkOk
    • 16 апреля 2017, 06:45
    Мне тоже поначалу брови мешали оценить тени, объясню почему. Я живу далеко от столицы и работаю в самом обычном офисе. В моем окружении редко кого с макияжем можно встретить, цветные волосы видела на живых людях на улице несколько раз, а цветные брови никогда)) поэтому в тандеме «блестящие тени»- «цветные брови» внимание оказалось приковано ко вторым. Почитала комментарии, поняла, что вызывает во мне диссонанс, закрыла брови на фото, и разглядела красоту теней. А вообще фейерверк цвета в полном образе мне импонирует.
    Спасибо большое! Я тоже в маленьком городке живу, понимаю, о чем вы говорите)
    Хм… а вот я скоро доберусь до корнеры UD и их посмотрю. У меня нет ни одного глиттера, а иногда случаются такие дни, когда от к месту. Коричневый и розовый хочу.
    У меня глиттеры появились совсем недавно и теперь мне не остановиться — нужно боооольше! бооооольше глиттеров)
    Так что будьте осторожны)
    Глиттероадикция опасная штука!
    И еще фиолетовая бровь, подчеркнутая розовым глиттером, неожиданно восхитительна!
    Спасибо большое))
    Аплодирую вашей смелости и самоиронии, и первому пирожку   С ярким цветом волос и бровей золотой глиттер даже на подложке выглядит нейтрально, здорово!
    Спасибо большое! Коричневый там да, такой вроде и нейтральный, а как заиграет блестками — огонь просто)
    • Nelke
    • 16 апреля 2017, 11:27
    Да отлично же!
    Алина, я уже очень давно читаю вас и Василису! И вот сейчас ваш образ в целом, настолько ваш, что и добавить нечего. С первых постов вы настолько вырасли, как автор, и вообще, как личность, что я просто восхищаюсь вашими талантами. А то, что у вас обеих по трое деток, вообще для меня всегда большой стимул( с моими двумя:))

По теме поста-тени мне не понравились, но если вы их любите и ставите им пять, значит вас все в них устраивает! У меня сейчас таким продуктом является блеск из обновлённой линейки Шанель-768 оттенок Decadent, цвет просто бомба, а поведение на губах отвратительное. Но я люблю его и ношу все равно, тем более, что на макро в жизни нас никто не разглядывает, а с растояния вытянутой руки он выглядит очень даже!
    Спасибо большое! Я рада, что наш прогресс виден, без него все было бы совсем печально)))
    Макро вообще штука обманчивая, там одно видишь, а в жизни порой совсем не то)
    Спасибо вам за еще один пост! У меня тоже есть опыт с тенями, которые мне очень понравились и я написала о них восторженный отзыв, но нашлись несколько человек, которым они не подошли и понеслась… Мне кажется иногда, что они ждут извинений за то, что продукт так хорош на мне:) Я к следующему посту о тенях из этой серии позаимствую у вас эпиграф, такт и чувство юмора:)
    Зелёные на вас понравились больше всего!
    Спасибо большое! Посмотрела ваши посты —
    • Akatava
    • 16 апреля 2017, 13:30
    Вот сейчас совсем другое дело. Макияж аккуратный и видно, что это именно макияж, а не просто мазанули глиттером) Зеленые тени очень понравились, на счет золотых… ну не буду повторяться)
    • Zotowa
    • 16 апреля 2017, 17:01
    Макияж стал лучше, а тени все равно так себе :P Дело не в том, что глиттер, а в том, что лежат как-то по-сиротски, такое ощущение, что в тени чего-то не доложили. Когда-то давно, когда деревья и компьютеры были большими, моя подруга брала гелевую ручку с блестками, черкала в тетрадке много-много, с этого начерканного пальцем собирала блестки и размазывала по веку; так вот это безобразие лежало гораздо лучше, чем данные тени ))) Оттенки — красотища, а ТТХ бе…
    Ничего себе лайфхак))) Но я, пожалуй, все-таки буду тенями лучше пользоваться)
    Мне понравились оба поста. Я вообще очень люблю, когда продукт показан «как есть», чтобы сразу понимать чем его стоит дополнить для получения результата, который устроит именно тебя. А когда еще рядом можно посмотреть «законченный» вариант, то вообще замечательно — видно потенциал. Ну а если не устраивают оба варианта, можно спокойно выдохнуть, вишлист худее будет.
    Это точно) хотя меня, если что-то в голову взбрело, отзывы никогда не останавливали)
    Мне все еще продолжает нравится) Я за оба варианта.
    Спасибо! Это определенно повод сходить и попробовать их в корнере)))
    • Emay
    • 17 апреля 2017, 08:05
    Зеленый смоки чудесен на Вас) похожи на райскую птичку)
    Спасибо огромное! Кококо
    • Emay
    • 18 апреля 2017, 07:16
    Сходила в их конер- вымазала все руки))))) хорошо блестят)
    После прошлого поста у меня впервые появилось желание зарегистрироваться и оставить комментарий, я сдержалась, но сегодня, когда я увидела эти продукты в ленте снова… В общем, Вы-мои грабли :D
    Не вижу грязи, не вижу плохой продукт, вижу потрясающе красивую яркую девушку, которая может укротить любых косметических львов. Макияжи носибельны, приятны глазу, а розовые брови с блеском просто очешуеть какой космос и ОскарНобелевкаПулитцер в этой области!
    Пост смотреть-не пересмотреть)
    Как одним положительным комментарием перечеркнуть десяток негативных)))
    Спасибо огромное!