15.04.2017

Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow и два варианта макияжа с ними

мой бог да это те же грабли
не разглядела в темноте
а ну ка наступлю еще раз
да те

Пост создан по мотивам предыдущего, где я уже успела показать новые Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow. Получила много критики и решила сделать работу над ошибками. Потому что не все, как оказалось, готовы носить глиттер в ленивом варианте, как это делаю я. В итоге тени никому почти не понравились и я прям чувствую свою перед ними вину — надо было действительно сделать более сложный и аккуратный макияж — так тени смотрятся по-другому и я обязана это показать из любви к ним)
Кроме того, я даже (впервые!) сделала видео, для того, чтобы вы могли оценить тени в динамике. Прошу сурово не оценивать, это мой первый опыт.
Так вот, на этот раз я наносила глиттер на подложку — в первом случае это был обычный нюдовый макияж, на который я просто плоской кистью вбила Liquid Moondust Spacetime.
В прошлом посте мне написали, что золотой — это не мой цвет, согласно теории цветотипов. Я даже не знаю, куда сейчас по этой теории относят фиолетовые волосы   Поэтому разрешаю себе носить все, что нравится и вам советую
(расфокус специально, если что)
Тем более, тут золотой сложный, с розовыми переливами и вообще, как можно удержаться и не носить его каждый день?
Обычно при таком интенсивном блеске на глазах, остальной макияж делают поспокойней, но это история не про меня) Блеск и хайлайтер (золотой, да) — и я не считаю, что нарушила какие-то незыблемые макияжные законы.

Второй макияж тоже с участием Liquid Moondust Eyeshadow — на этот раз в оттенке Zodiac.
Его я нанесла на карандашную подложку, растушевав ее матовыми светлыми тенями. Сверху вбила глиттер.
Получившегося великолепия мне показалось мало и я подчеркнула линию брови Urban Decay Liquid Moondust Eyeshadow Recharged.
Его же добавила во внутренний уголок глаза и слегка растушевала глиттер вниз.
Для завершения образа радужного единорога, воспользовалась розовым дуохромным хайлайтером, а вот губы оставила в естественном цвете и нанесла нюдовую помаду.

Надеюсь, это хоть немного реабилитировало тени в ваших глазах) и, конечно, спасибо за критику! Как бы ни было обидно ее получать, все равно это отличный стимул для анализа своей работы и попытки идти дальше и стараться делать больше.

Milena72 15 апреля 2017, 20:52
Хм, я конечно понимаю, что Вы пытались реабилитировать тени, но разве можно делать два разных обзора на один и тот же продукт? Тени же у Вас в тех же оттенках, что и в предыдущем посте, я не ошиблась?
all_and_now 15 апреля 2017, 20:54
А почему нельзя?) тем более это разные сообщества
Milena72 15 апреля 2017, 21:05
Ну вроде, как в правилах Косметисты, п. 5 — "… нельзя писать — публикации о продуктах, о которых вы уже писали;"
all_and_now 16 апреля 2017, 05:32
Да, спасибо за указание! Мне бы и в голову не пришло постить это в отзывы, а тут свободный формат, да и цель поста другая все-таки)
maryposh 15 апреля 2017, 21:18
Там был отзыв на продукт (с честными фотографиями и субъективной оценкой), а это макияж с использованием продукта. Ну или попытка «приручения» продукта. :))
Maria Burnasheva 15 апреля 2017, 21:23
Полностью согласна. Пост же о макияже, а не просто о тенях
all_and_now 16 апреля 2017, 05:33
Да-да, про тени я тут не так развёрнуто писала, хотела их показать просто)
Milena72 15 апреля 2017, 21:24
Ну и отлично, тогда, что все по правилам. Тем более, что «попытка „приручения“ продукта» явно пошла на пользу теням.
Спасибо!)
Спасибо!)
Tilansija 15 апреля 2017, 20:56
Великолепно! Меня они и в прошлый раз не оттолкнули, всё-таки у глиттера своя специфика и подозреваю, что он не любит фотографироваться. На подложке смотрятся волшебно. Полагаю, что стрелки с ними тоже должны весёленькие получиться.
all_and_now 16 апреля 2017, 05:34
Спасибо! Да, стрелки точно отличный вариант!)
Morozochka 15 апреля 2017, 21:06
Алина, вы умница, работа над ошибками удалась, спасибо за то, что не обиделись «ой, всё!», а показали каким может быть продукт в более продуманном варианте макияжа.
all_and_now 16 апреля 2017, 05:35
Спасибо большое! Да обижаться-то глупо, надо с критикой по-другому работать) этому меня, кстати, косметиста научила лет 6 назад)))
RubanovaNatali 15 апреля 2017, 21:23
Ну это конечно небо и земля по сравнению с предыдущим постом!
Признаюсь, я была в числе тех, кому эти тени показались грязью, теперь же я беру свои слова обратно!

PS: Зеленый просто покорил!
Rhona 15 апреля 2017, 21:41
А я не вижу разницы
all_and_now 16 апреля 2017, 05:36
Тогда это просто не ваш формат теней)
Rhona 16 апреля 2017, 10:36
Это я поняла еще в магазине до Вашего поста
А комментарием выше хотела сказать то, что уже озвучили чуть ниже. Тени были понятны еще после первого поста. С ними не произошло каких-то метаморфоз.
Забавно, когда блогер показывает реальную текстуру, а в него за это летят тапки. Зато после красивых фоточек: «мне это срочно нада»
all_and_now 16 апреля 2017, 10:41
Ну, кстати, да))) тени-то от этого не поменялись нисколько)
all_and_now 16 апреля 2017, 05:36
Ура! Значит, я не зря старалась)
ladyNSK 16 апреля 2017, 11:22
Как была грязь, так и осталась. Изменений не вижу.
И пофиг что они должны не отдельно наноситься, а на тени, они все равно плохо лежат.
А то что танцы с бубнами танцуются, ну так это не редко происходит, но мы-то уж вряд ли купим продукт, который не понравился, вновь. Или нет? Я точно не покупаю.
Меня не зацепили ни в магазине, ни в предыдущем посте, ни в этом.
all_and_now 16 апреля 2017, 11:34
Есть довольно едкая поговорка про грязь и ее поиск, но не буду ее тут приводить, обидная чересчур.
Я нисколько не заставляю вас их покупать, мне это вообще не интересно, я написала пост, потому что люблю эти тени.
И, наверно, я просто не понимаю, что такое грязь — умоляю, покажите конкретно, что здесь грязного?
all_and_now 16 апреля 2017, 11:43
Блин, очень грубый ответ у меня вышел, прошу прощения. Но реально, я вам разве принуждаю к чему-то? Вроде нет, но вы приходите и намекаете тут на товарно-денежные отношения.
Maria Burnasheva 15 апреля 2017, 21:24
Второй макияж восхитителен!
Спасибо!)))
maryposh 15 апреля 2017, 21:27
Пост-провокация, но провокация красивая, лаконичная и грациозная. Браво! :)
Спасибо большое)
Poeme 15 апреля 2017, 21:52
Про грабли понравилось:)) Стало чуть лучше. Я для себя поняла еще, почему мне не нравятся эти тени. Дело не в них, они могут выглядеть лучше, просто я не понимаю фиолетовых бровей и волос. А это уже другая тема.
all_and_now 16 апреля 2017, 05:30

Спасибо! На мой взгляд довольно странно оценивать качество теней по цвету волос)))
На самом деле я взрослый человек, у меня трое детей, я работаю в мэрии родного города и я второй год счастлива с фиолетовыми волосами. И за это время вы второй человек, который говорит о неприятии этого явления. Это совершенно не плохо, это нормально, но я рада, что обычно мою работу оценивают по словам и поступкам, а не по цвету волос)))
Poeme 16 апреля 2017, 14:39
Про ваших троих детей я читаю постоянно:) Вы можете иметь их хоть десять и работать в администрации Путина, это не изменит мое непонимание таких волос и бровей. Про неприятие я ничего не писала. Улавливатете разницу? Пока даже попробовать желания не возникло. Будет возможность попробую лично.
all_and_now 16 апреля 2017, 14:42
Не знаю, чем я так вам насолила) приношу свои извинения
Poeme 16 апреля 2017, 14:47
Ну при чем же тут вы? Не отходите от темы теней и все будет замечательно. Просто мне субьективно оказалось сложно оценить тени в общем образе только потому что мешали волосы и брови. Только и всего. Не надо разводить бучу из-за этого. Я читаю ваши посты, и это не всегда мне мешает. Вы меня, надеюсь, поняли правильно.
Кстати, с праздником вас, не будем мелочными в такой день.
Shpulka 16 апреля 2017, 11:54
Если честно, то тени классные. Лично я их использую практически каждый день. Вот просто поверьте: если их использовать дозированно и порционно выверено, они подойдут на любой случай и зажгут взгляд)))
all_and_now 16 апреля 2017, 12:06
Ну да, они растушёвываются в отдельные блестки и мне такое ужасно нравится)
Poeme 16 апреля 2017, 14:40
При возможности попробую, люблю формат жидких тинтов.
themightymasha 15 апреля 2017, 22:13
А мне понравился ваш прошлый пост и макияжи в нем. Я не вижу никакой особой разницы между теми и этими макияжами- тени в обоих случаях понятны и хороши. Было время, помню, когда отзывов о косметике в сети почти не было и увидеть более-менее сносный свотч было за радость. А нонче все избалованны, не угодишь) Изящный ответ. )
all_and_now 16 апреля 2017, 05:39
Спасибо большое! Ну да, сейчас очень многие делают потрясающе красивые посты, но когда дело касается жизни, то полезнее оказываются не зрелищные фоточки, а довольно посредственные — особенно в лакосообществах)
ZeeAnna 15 апреля 2017, 22:34
Немного не по теме поста, но как же Вы мне нравитесь с розовыми бровями! И зодиак убийственно прекрасен, хотя и не про мою честь совсем
all_and_now 16 апреля 2017, 05:39
Спасибо большое!)))
Tauretary 16 апреля 2017, 00:30
Мне понравилось, даже больше, чем предыдущие варианты. Ну и да еще раз скажу: ваши брови восхитительны, мне нравится и форма, и густота, и ваш выбор цветов ))) Жирный плюс в карму ;)
all_and_now 16 апреля 2017, 05:40
Спасибо огромное! Цветные брови я любила ещё в университете, а это было около 10 лет назад))
kirika 16 апреля 2017, 00:45
С удовольствием посмотрела не тени ещё раз, хотя, мне понравилось и с первого раза! Я за это такие глиттеры и люблю — пальцем намазал и уже красота, и уже сверкаешь
all_and_now 16 апреля 2017, 05:40
Я тоже обожаю — быстро и просто, а так эффектно!
kirika 17 апреля 2017, 18:41
Так и есть!)
Leiii 16 апреля 2017, 00:54
В макияжах с подложками они лучше, конечно, выглядят. Но это очень хорошо что есть тот ваш прошлый отзыв, не все любят так заморачиваться (я-точно нет): подложка, растушевочный переходный цвет, цвет в уголок глаза, глиттер сверху…
Золотой очень-очень похож на So Quiche Colourpop, прекрасно понимаю, почему он ваш любимчик. Сложный оливково-розово-золотистый дуохром…
all_and_now 16 апреля 2017, 05:42
Зато теперь можно в полной мере оценить, какие они, эти жидкие мундаст)
Я все жду, когда colourpop до нас доберутся не по конским перекупочным ценам))
lumisnow 16 апреля 2017, 00:55
А мне нравится цвет волос и стремление экспериментировать, радовать себя цветами и текстурами. Никаких «стопятисотая коралловая помада, потому что больше ничего нельзя», никакого презрения к окружающим за волосы не того цвета или ногти не той длины.
От меня большущий респект.
Я та ещё сорока, люблю блестящее.
all_and_now 16 апреля 2017, 05:45
Спасибо большое! Я с тех пор, как стала вести блог и читать сообщества о косметосе, поняла, что оценочные суждения в духе «фу, что за отстой» — они больше говорят про нас самих, оценивающих. Лучше на это смотреть под углом «такая эстетика мне не близка». Это очень хорошо меняет собственное настроение от прочтённого)))
Koroleva77 16 апреля 2017, 01:26
Алина, глаза с зелёными тенями просто волшебные какие-то
И золотые очень хороши. Но мне и в том посте все понравилось (особенно твои ответы на комментарии))), сходила, посмотрела)))
all_and_now 16 апреля 2017, 05:46
Женечка, спасибо большое!)
Lisita55 16 апреля 2017, 03:33
Спасибо, так смеялась над пирожком про грабли! Вы прекрасны в этом макияже, эльфийская принцесса :)
all_and_now 16 апреля 2017, 05:47
Спасибо огромное!) пирожок — просто отражение всей моей жизни))))
KatyK 16 апреля 2017, 05:15
Как я вас понимаю, мне тоже нравится такой космос в тенях. И в прошлом посте красоту теней я разглядела.
all_and_now 16 апреля 2017, 05:48
Спасибо большое! Красота в глазах смотрящего, как бы банально не звучало, но пока никак не утратит своей актуальности)
InnkOk 16 апреля 2017, 06:45
Мне тоже поначалу брови мешали оценить тени, объясню почему. Я живу далеко от столицы и работаю в самом обычном офисе. В моем окружении редко кого с макияжем можно встретить, цветные волосы видела на живых людях на улице несколько раз, а цветные брови никогда)) поэтому в тандеме «блестящие тени»- «цветные брови» внимание оказалось приковано ко вторым. Почитала комментарии, поняла, что вызывает во мне диссонанс, закрыла брови на фото, и разглядела красоту теней. А вообще фейерверк цвета в полном образе мне импонирует.
all_and_now 16 апреля 2017, 11:38
Спасибо большое! Я тоже в маленьком городке живу, понимаю, о чем вы говорите)
Winter_cherry 16 апреля 2017, 06:52
Хм… а вот я скоро доберусь до корнеры UD и их посмотрю. У меня нет ни одного глиттера, а иногда случаются такие дни, когда от к месту. Коричневый и розовый хочу.
all_and_now 16 апреля 2017, 12:08
У меня глиттеры появились совсем недавно и теперь мне не остановиться — нужно боооольше! бооооольше глиттеров)
Так что будьте осторожны)
Winter_cherry 16 апреля 2017, 12:39
Глиттероадикция опасная штука!
Winter_cherry 16 апреля 2017, 06:54
И еще фиолетовая бровь, подчеркнутая розовым глиттером, неожиданно восхитительна!
all_and_now 16 апреля 2017, 12:08
Спасибо большое))
emendate 16 апреля 2017, 10:57
Аплодирую вашей смелости и самоиронии, и первому пирожку   С ярким цветом волос и бровей золотой глиттер даже на подложке выглядит нейтрально, здорово!
all_and_now 16 апреля 2017, 12:09
Спасибо большое! Коричневый там да, такой вроде и нейтральный, а как заиграет блестками — огонь просто)
Nelke 16 апреля 2017, 11:27
Да отлично же!
all_and_now 16 апреля 2017, 12:09
Morozko_21 16 апреля 2017, 11:42
Алина, я уже очень давно читаю вас и Василису! И вот сейчас ваш образ в целом, настолько ваш, что и добавить нечего. С первых постов вы настолько вырасли, как автор, и вообще, как личность, что я просто восхищаюсь вашими талантами. А то, что у вас обеих по трое деток, вообще для меня всегда большой стимул( с моими двумя:))

По теме поста-тени мне не понравились, но если вы их любите и ставите им пять, значит вас все в них устраивает! У меня сейчас таким продуктом является блеск из обновлённой линейки Шанель-768 оттенок Decadent, цвет просто бомба, а поведение на губах отвратительное. Но я люблю его и ношу все равно, тем более, что на макро в жизни нас никто не разглядывает, а с растояния вытянутой руки он выглядит очень даже!
all_and_now 16 апреля 2017, 12:23
Спасибо большое! Я рада, что наш прогресс виден, без него все было бы совсем печально)))
Макро вообще штука обманчивая, там одно видишь, а в жизни порой совсем не то)
SvitlanaNalyvaiko 16 апреля 2017, 12:24
Спасибо вам за еще один пост! У меня тоже есть опыт с тенями, которые мне очень понравились и я написала о них восторженный отзыв, но нашлись несколько человек, которым они не подошли и понеслась… Мне кажется иногда, что они ждут извинений за то, что продукт так хорош на мне:) Я к следующему посту о тенях из этой серии позаимствую у вас эпиграф, такт и чувство юмора:)
Зелёные на вас понравились больше всего!
all_and_now 16 апреля 2017, 14:48
Спасибо большое! Посмотрела ваши посты —
Akatava 16 апреля 2017, 13:30
Вот сейчас совсем другое дело. Макияж аккуратный и видно, что это именно макияж, а не просто мазанули глиттером) Зеленые тени очень понравились, на счет золотых… ну не буду повторяться)
all_and_now 16 апреля 2017, 14:51
Zotowa 16 апреля 2017, 17:01
Макияж стал лучше, а тени все равно так себе :P Дело не в том, что глиттер, а в том, что лежат как-то по-сиротски, такое ощущение, что в тени чего-то не доложили. Когда-то давно, когда деревья и компьютеры были большими, моя подруга брала гелевую ручку с блестками, черкала в тетрадке много-много, с этого начерканного пальцем собирала блестки и размазывала по веку; так вот это безобразие лежало гораздо лучше, чем данные тени ))) Оттенки — красотища, а ТТХ бе…
all_and_now 17 апреля 2017, 18:18
Ничего себе лайфхак))) Но я, пожалуй, все-таки буду тенями лучше пользоваться)
Rina_volk 16 апреля 2017, 22:05
Мне понравились оба поста. Я вообще очень люблю, когда продукт показан «как есть», чтобы сразу понимать чем его стоит дополнить для получения результата, который устроит именно тебя. А когда еще рядом можно посмотреть «законченный» вариант, то вообще замечательно — видно потенциал. Ну а если не устраивают оба варианта, можно спокойно выдохнуть, вишлист худее будет.
all_and_now 17 апреля 2017, 18:19
Это точно) хотя меня, если что-то в голову взбрело, отзывы никогда не останавливали)
Diana-Nathalie 17 апреля 2017, 00:12
Мне все еще продолжает нравится) Я за оба варианта.
all_and_now 17 апреля 2017, 18:19
Спасибо! Это определенно повод сходить и попробовать их в корнере)))
Emay 17 апреля 2017, 08:05
Зеленый смоки чудесен на Вас) похожи на райскую птичку)
all_and_now 17 апреля 2017, 18:20
Спасибо огромное! Кококо
Emay 18 апреля 2017, 07:16
Сходила в их конер- вымазала все руки))))) хорошо блестят)
Musya_Musya 17 апреля 2017, 10:24
После прошлого поста у меня впервые появилось желание зарегистрироваться и оставить комментарий, я сдержалась, но сегодня, когда я увидела эти продукты в ленте снова… В общем, Вы-мои грабли :D
Не вижу грязи, не вижу плохой продукт, вижу потрясающе красивую яркую девушку, которая может укротить любых косметических львов. Макияжи носибельны, приятны глазу, а розовые брови с блеском просто очешуеть какой космос и ОскарНобелевкаПулитцер в этой области!
Пост смотреть-не пересмотреть)
all_and_now 17 апреля 2017, 18:21
Как одним положительным комментарием перечеркнуть десяток негативных)))
Спасибо огромное!