10.04.2017

Быстрый и легкий макияж для карих глаз

В этом посте вы увидите, как создавался данный макияж.
Несмотря на то, что почти все используемые оттенки теней шиммерные, этот макияж вполне подойдет на каждый день.

Для начала на чистую кожу век я нанесла базу под тени и хорошенько растушевала.

Далее пушистой кистью и матовыми коричневыми тенями я слега затемнила складку века.

Все следующие оттенки теней я брала из палетки El Corazon Glamour Super holografic eyeshadow №09.

Самый светлый оттенок я нанесла во внутренний уголок глаза.

Затем на все подвижное веко нанесла оливковый оттенок с серым подтоном.

Во внешний уголок глаза я нанесла оттенок цвета хаки.

Тонкой кистью нанесла на нижнее веко тени бронзового оттенка и хорошенько растушевала.

Еще раз растушевываю границы, оформляю брови и крашу реснички.

Такой макияж занимает у меня минимум времени.

А как вы относитесь к шиммерным теням в повседневной носке? Или все зависит от настроения?

Спасибо, что заглянули!

IrenS 10 апреля 2017, 22:10
Отличная палетка, спасибо что про нее напомнили, надо достать)
RubanovaNatali 10 апреля 2017, 22:12
Я при её выборе ориентировалась на Ваши свотчи
Poeme 10 апреля 2017, 22:16
Я отношусь положительно. Шиммер тоже разный бывает. Макияж у вас получился нежный, весенний, очень подходит к вашим глазам. Только думала достать свои Шанель кремовые Эпатан, они тоже оливковые и шиммерные, как раз самый сезон. А какую помаду или блеск вы носите с этими тенями?
RubanovaNatali 10 апреля 2017, 22:20
Эх! Готовила к этому посту полный образ, но камера попросилась на зарядку
Вообще, если ношу подобные тени на глазах, то к губам стараюсь много внимания не привлекать. Обычно наношу что-то нюдовое, не кричащее. Основной акцент идет на глаза.
tanveden 10 апреля 2017, 22:20
Ой, как же мне нравятся тени El Corazon, эти вот палетки! К сожалению, нигде не могу купить их… похоже, что перестали выпускать…
RubanovaNatali 10 апреля 2017, 22:24
Поддерживаю! Качество отменное. Сама бы с радостью приобрела и другие оттенки, но на офиц. сайте видела только две оставшиеся палетки (жаль оттенки не мои). Держу кулачки, и надеюсь, что будет пополнение
Lolala 10 апреля 2017, 23:00
Какая красивая тушь!   Очень черная! Признавайтесь, что за зверь?
Poeme 10 апреля 2017, 23:27
Да? А я вижу сине-фиолетовую:)
RubanovaNatali 11 апреля 2017, 06:04
  Все-таки она черная
RubanovaNatali 11 апреля 2017, 06:04
Вот она
ZeeAnna 11 апреля 2017, 05:15
Очень хорошо отношусь, любые светоотражающие частички (кроме совсем уж явных блёсток) отлично освежают мой тухленький цвет лица. Из недорогих вариантов очень нравятся Артдеко, дают приятное ненавязчивое мерцание
RubanovaNatali 11 апреля 2017, 06:08
Это вы в точку попали! И правда освежает. У меня с такими тенями даже блеск в глазах появляется
ZeeAnna 11 апреля 2017, 07:16
Вот да, все-таки здоровая свежая кожа далека от матовости, поэтому у меня наглухо матовых теней штуки две на всю косметичку.
Карие глаза сами по себе яркие и заметные, хоть чем их накрась)
RubanovaNatali 11 апреля 2017, 08:52
Я матовые тени редко использую, хоть и говорят что с ними легче растушевать границы.

Всю жизнь мечтала о голубых глазах. Хотя в принципе карие глаза и без макияжа смотрятся насыщенно
kattiona 11 апреля 2017, 16:01
Только если, как в вашем случае, с густыми черными ресничками ) если реснички светлые, возникает эффект альбиноса, и темные радужки совсем не в тему
Так что я без туши никуда, и всю жизнь мечтаю о зеленых ))
argentummist 11 апреля 2017, 06:55
Всё, что даёт возможность лицу сиять ( не сверкать), всё воспринимаю ,, на ура,,. Очень нежно смотрится на глазах, Вам красиво.
Этим утром Вы меня вдохновили, я тоже сделаю макияж в стиле ,, Примавера,,.
RubanovaNatali 11 апреля 2017, 08:53
Не думала что мой макияж кого-то вдохновит

Спасибо! Приятно слышать!
Irina Irina 11 апреля 2017, 07:34
Вам очень идёт… палетка красивая… эх ,, если бы ещё кто показал макияж для серых ( темных) глаз… летнего цветотипа
RubanovaNatali 11 апреля 2017, 08:54
Ох, чего нет, того нет (я про зеленые глаза)
Ксения Ж 11 апреля 2017, 09:08
хороший подбор оттенков   как раз для кареглазиков — примерно такой я и делаю частенько
У меня всего 4 оттенка матовых теней. Из них 3 для подводки глаза — но пользуюсь ими я очень редко. Грустненько как то с ними…
Есть один хакки — он мне идет--но почему то ручонки к нему не тянутся никогда
RubanovaNatali 11 апреля 2017, 10:17
А я все время как подсяду на один вид макияжа, так меня с него не стащишь

«Тени для подводки глаз» это имеется ввиду стрелочки при помощи теней?
Ксения Ж 11 апреля 2017, 15:50
они самые-но выходит у меня неочень.
к тому же рассыпухи)
RubanovaNatali 11 апреля 2017, 16:09
Я тоже часто черными тенями делаю стрелки. Только я обязательно кисть смачиваю перед набором теней. Тогда ничего не сыпется и стрелка как кремовая ложится. Кстати как раз сейчас готовлю пост на эту тему, скоро выложу
Ксения Ж 12 апреля 2017, 10:16
буду ждать)
мне все таки кажется для аккуратного макияжа нужен талант))) опыт конечно да — выходит сносно))) но я врятли что-то сделаю прям вау
SpringS 11 апреля 2017, 16:11
Честно сказать, макияжа в посте не увидела — все цвета теней слились в один как раз таки из-за шиммера.
К полному макияжу глаз исключительно из шиммерных теней отношусь плохо, он ассоциируется у меня с колхозными 90-ми.
GalinaGalina 11 апреля 2017, 16:46
Не удержусь.
Мадемуазель, откуда у вас такие яркие воспоминания о 90х и тенях в те времена?
SpringS 11 апреля 2017, 17:29
Не поняла вашего вопроса. Вы сейчас к моему возрасту апеллируете? «Да что ты вообще помнишь, девочка?» Ваше надменное обращение выглядит слегка грубовато, но все-таки отвечу.
Как раз из-за возраста воспоминания столь яркие — хорошо помню как красились пугающие рыночные продавщицы, которые и наорут и обвесят.
Rossetto 11 апреля 2017, 18:45
Они и в 1980-х были, инфа 100%, и даже в 1900-х, вспомните мадам Стороженко) Но женщины в любое десятилетие не состоят только лишь из «рыночных продавщиц», и уж тем более последние не задают тон в макияжной моде))

А «мадемуазель» — это не «девочка», это «барышня», т.е. вежливое обращение.
GalinaGalina 11 апреля 2017, 18:50
Сочувствую. Колхозы, «пугающие рыночные продавщицы, которые и наорут и обвесят» и все это в детские годы…
RubanovaNatali 11 апреля 2017, 16:58
Я бы не спешила обзывать шиммерные тени колхозными, к тому же шиммер шиммеру рознь. Мода всегда возвращается.
Rossetto 11 апреля 2017, 17:05
90-е колхозные?! Хаха!))) У кого как, наверное, но они были реально лихими — яркими, новыми взахлёб, местами опасными, рисковыми, иногда безумными, интересными, хоть и очень трудными местами.
Лучше не судить о том, что не прошёл лично :)
А после ваших слов о шиммере многие люксовые марки пошли и закрылись, да.
SpringS 11 апреля 2017, 17:25
Обожаю когда начинают утрировать) уточнила ведь — макияж глаз, выполненный полностью из шиммерных теней.
_fluorescent 11 апреля 2017, 17:37
Если отбросить штампы в высказывании SpringS, согласитесь, что даже выполненные палетками (особенно до перевыпуска) Шанель выглядят просто шиммером на веках, без какой бы то ни было игры цвета.
На мой взгляд уж точно.
Комментарий удалён