16.02.2017

Смоки с фиолетовым (и любым другим) пигментом

Лежал у меня пигмент, лежал, покоя мне не давал, ибо продукт есть, а идей для его использования не было. Но в один прекрасный день я собралась духом и сделала ЭТО.

В качестве базового оттенка я использовала Delicate из палетки Sephora Chic Eyeshadow, на мой взгляд, типичный растушевочный цвет, аналогов которому море.

Этот цвет я нанесла растушевочной кистью на все верхнее веко.

Затем я добавила на веко оттенок Rock из палетки Smoky Eyeshadow от Sephora. Кстати говоря, эти палетки продавались в качестве рождественской лимитки комплектом из 4 палеток, две предназначены для глаз, две для лица.

Затем затемнение пошло оттенком Alluring из той же палетки. Он не черный, как может показаться, а очень темный серый. Кому-то, быть может, проще для смоки растушевать один черный цвет, но я предпочитаю заморочиться, чтоб избежать пятен.

А вот теперь настало время черного, угольно-черного оттенка теней, в этот раз от Make Up For Ever.

Подвела нижнее и верхнее веко подводкой Aqua Black от MUFE. Уже сейчас можно накрасить реснички и получить классический смоки. Но! Вы помните, что я все затеяла ради пигмента?

Пигмент, который так долго ждал своего звездного часа, это Sigil Inspired, оттенок «Зачаровательница магического дракона» из коллекции «Повелительницы драконов». На сайте он описывается как, цитирую, темный фиолетовый, переливающийся искорками от розового в голубой через нежно-золотой цвет. Золотого цвета я не вижу в упор, но вот фиолетовый есть. Нанесла я на подвижное верхнее и нижнее веко плотным слоем, используя для этого плоскую кисть.

На этом этапе я не удовлетворилась, поэтому добавила во внутренний уголок глаза розовый дуохром из 18-цветной палетки H&M, а внешний угол наоборот еще затемнила.

Почти готово, осталось лишь накрасить ресницы, чтоб они не терялись на общем фоне.

Ну и показать вам результат при закрытии глаза.

Искренне надеюсь, что вам понравился мой небольшой туториал! Вы можете заменить цвет пигмента и оттенка, выделяющего внутренний угол, и, возможно, получите еще более вариант макияжа!

gothiana 16 февраля 2017, 19:37
Ваши мауияжи просто идеальны. И глаза- на них только тени показывать.
Mienny 16 февраля 2017, 19:41
Большое спасибо, я раньше вообще не любила тенями краситься, потому что не умела :)
Mimimi1 16 февраля 2017, 19:56
очень красиво!
erinelle 16 февраля 2017, 19:56
Я обожаю этот пигмент)) Очень красиво получилось!)
Ksushenka94 16 февраля 2017, 20:53
Присоединяюсь к оратору выше. Безумно нравится смотреть на ваши макияжи. Глядя на вас стараюсь краситься лучше. Спасибо вам)))
MissDifferentA 16 февраля 2017, 22:04
Спасибо за обзор! У вас идеальный разрез глаз)
Mienny 21 февраля 2017, 16:46
Спасибо, хотя тут моей заслуги нет :)
Alisa_lisa 16 февраля 2017, 22:23
Присоединяюсь, ваши макияжи просто космос!
Milara 16 февраля 2017, 22:52
Макияжи у вас классные, но я фанат того, как красиво вы оформляете брови
Mienny 21 февраля 2017, 16:50
Оу, спасибо, вы меня прям засмущали :)
LesYA86 16 февраля 2017, 23:48
Красиво как всегда и пигменты от Тамми тоже хороши
n-t-li 17 февраля 2017, 02:34
хочу проснуться как-нибудь и уметь так же! (((((
Mienny 21 февраля 2017, 16:51
Думаю, что если вы перед сном попрактикуетесь, то однажды проснетесь с умением делать так же :)
Mairam 17 февраля 2017, 09:00
Шикарный макияж, впрочем, как и все Ваши предыдущие работы. Доставили эстетическое удовольствие.
Mienny 21 февраля 2017, 16:53
Спасибо, приятно, что я приношу не только пользу, но и удовольствие!
ptitsaSinitsa 17 февраля 2017, 10:52
главное уловить саму схему, именно так я у вас и учусь. Спасибо огромное.
Mienny 21 февраля 2017, 17:07
Не за что, рада быть полезной!
Lisipunchik 17 февраля 2017, 12:01
На Ваши макияжи можно смотреть не отрываясь, и этот не исключение. Фиолетовые- моя любовь навсегда, а в Вашем исполнении это чистая красота без компромиссов!
Mienny 21 февраля 2017, 17:09
Спасибо, у меня еще одни фиолетовые тени лежат неопробованными
ally_n 17 февраля 2017, 18:54
Макияж-просто загляденье   и до чего же мне нравится Ваша родинка..)))
Mienny 21 февраля 2017, 17:10
мне она тоже нравится, моя изюминка, ни с чем не перепутаешь, а люди вокруг говорят, мол, фу, удали)
manuka_honey 18 февраля 2017, 05:29
Никогда не перестану любить Smoky Eyes. В вашем исполнении макияж чудесен!