06.02.2017

Простые, но красивые варианты макияжа ко Дню всех влюбленных

Что для меня День всех влюбленных? Это явные ассоциации с красным цветом и его оттенками, а также с золотом. Эти ассоциации появились благодаря непременным атрибутами этого дня: красным розам, красным сердечкам, золотым украшениям в подарок. Но в то же время это праздник свежести и юности, явно не тот день, когда можно с радостью взять самые яркие продукты из косметички, которые там давно хранились, нет, макияж должен быть незамысловатым, но изящным. Именно из этого моего понимания и родились макияжи в посте.

Первый макияж в традиционном, как я сказала, красном оттенке этого праздника. Матовые тени Muse из палетки Lime Crime Venus я дополнила золотистым хайлайтером под бровью и в уголке глаза. На нижнее веко отправились тени Divine из вышеназванной палетки, а черная межресничная подводка завершила макияж. Я не стала красить ресницы, но тут уже хозяин барин.

Второй макияж построен на цвете золота. На все верхнее и нижнее веко был растушеван оттенок rebith, а на подвижное веко я нанесла подводку Л'этуаль Selection из коллекции La reine est ravie в оттенке «Хозяйка бала»

Третий макияж «А куда без стрелок?», учитывая то, что стрелы (Амура, правда, а не на глазах), в каком-то роде тоже являются атрибутом 14 февраля. На розово-золотистом призматике от NYX в оттенке Golden Peach я вывела стрелку тенями, не черными, а коричнево-бордовыми. Почему тенями? Чтоб избежать излишней яркости, которой мне в данном конкретном случае совсем не хочется. Тронуть ресницы черной тушью, и макияж готов!

Tamiru 06 февраля 2017, 19:26
Спасибо. Очень красивый пост. Очень понравился как выглядит 2-й макияж   действительно «Хозяйка бала»
Chanellka 06 февраля 2017, 20:24
Я требую полных образов!
шикарно!
wonderwall 06 февраля 2017, 20:31
1-ый макияж покорил, хотя вроде бы совсем простой. Особенно понравилось это лёгкое золотое сияние хайлайтера. Спасибо!
Mairam 06 февраля 2017, 20:41
Красивые нетривиальные макияжи! Спасибо.
TheVelvetMary 07 февраля 2017, 06:09
Первый макияж попал прямо в сердце *inlove* Однако, если примерять такой макияж в жизни,то наверное, стоит добавить ресницы, так как глаза могут казаться "оттекшими" *wink* Так-то,люблю макияжи, где не требуется много манипуляций,а выглядит очень годно *angel*
Klavas 08 февраля 2017, 14:39
Последний меня особенно очаровал. Спасибо.
esta_midea 08 февраля 2017, 16:51
Очень-очень-очень красиво!