26.01.2017

Смоки с синим акцентом

На смоки с синим акцентом меня вдохновил очень классный карандаш — Wycon Long Lasting Eye Liner #19 Teal Blue. Он гелевый, а значит, супермягкий, супернасыщенный и суперстойкий даже на водной линии глаза.
Смоки вышли не слишком сложными, но эффектными.

Итак, берем глаз, наносим на веко базу для теней. Лицо пока не красим:
на внешний уголок века (вплоть до бровей) наносим светлые тени (пудра тоже подойдет) — это поможет растушевать темные тени без грязи. На фото их почти не видно, но они есть:
Берем самый черный оттенок (либо подложку, как вам удобней) — лично я предпочитаю оттенок Blackout Urban Decay, он есть в нескольких палетках у них. Чернее тьмы, не иначе:
Берем тени телесного оттенка и тщательно растушёвываемой границы. Видно, что черные тени осыпаются, но это легко поправимо, лицо-то ненакрашено еще:
А теперь берем карандаш (у меня, как я и говорила, Wycon, но вы-то себя не ограничивайте, берите тот, который сами любите) — и хорошенечко прорабатываем водную линию и нижнее веко. Тут важно не оставить проплешины, а то они убьют весь эффект:
А в центр верхнего века добавляем каплю синего (ну, это у меня синий, вы-то, опять же, выбирайте, какой нравится, зеленый или фиолетовый — тут тоже будет огонь):
Красим брови и убираем осыпавшиеся тени. Я крашу брови тенями (отличные у Maybelline, а фиксирую гелем Art-Visage, в который насыпала фиолетовых пигментов):
Красим ресницы:
Я сделала небольшой градиент цветной тушью, но это вообще не обязательно, сами понимаете:
Собственно, все готово, теперь надо просто нарисовать красивую кожу.
Я очень люблю хайлайтеры, их у меня небольшая коллекция.
Я смешала базу Clarins Eclat Minute Base Illumitatrice de Teint #01 Rose, добавляю туда хайлайтера H&M Halo Illuminiser (отлиииичный!), потом проработала лицо BB Erborian, нанесла консилер MUFE Ultra hd Anticernes Couverance Invisible под глаза, добавила румяна YSL Kiss&Blush и навернула еще хайлайтера Lumene Invisible Illuminator. Ну вот люблю я сияние, ничего с собой не могу поделать. И для губ подошел спокойный, но тоже не без сверкания, блеск Sysley Phyto-Lip Star.
Сегодня я готова к любой критике) спасибо за внимание!

Natasha87 26 января 2017, 13:17
Понравилось всё -и смоки с красивым синим по нижнему веку, кожа -супер, просто нет слов, вся такая магически сияющая, румяна хайлайтер -все в меру, выглядит чудесно! Не могу не отметить брови -красиво же с волосами, цвет блеска тоже хороший, единственное такие простые цвета я не покупаю в дорогих марках, вобщем все круто, спасибо за пост и подробное описание
all_and_now 26 января 2017, 13:21
спасибо большое! Ой, сейчас масс-маркет очень крутой, поэтому я вас отлично понимаю)
TolstoKiska 26 января 2017, 13:32
Всего-то и делов! Спасибо за пост, на Вас всегда приятно смотреть.
all_and_now 27 января 2017, 09:25
Ой, как приятно-то, спасибо огромное!)))
Lepestok879 26 января 2017, 13:40
Блеск красивый очень) макияж тоже, мне нравится!
all_and_now 27 января 2017, 09:26
Блеск я этот очень люблю — он очень неплохо ухаживает за губами)
Lisipunchik 26 января 2017, 14:02
Спасибо за оригинальный пост! Отличный синий на верхних веках! (Подскажите, что это за оттенок?)
all_and_now 27 января 2017, 09:27
Спасибо огромное! Это Danger из палетки Urban Decay Gwen Stefani — один из самых красивых синих, которые я видела)
Ze_Ujas 26 января 2017, 14:15
Нравится ваш образ ) p.s. хайлайтер просто
all_and_now 27 января 2017, 09:28
Спасибо большое! Хайлайтеры я люблю ужасно!)
miamiolga 26 января 2017, 15:19
ну такая ты — прекрасная
мне нравится, что синие оттенки на подвижном и нижнем веке — разные!
all_and_now 27 января 2017, 09:48
Ой, Олюшка, засмущала) Спасибо!
Diana-Nathalie 26 января 2017, 17:30
Здорово получилось. Вроде и не слишком ярко — д остаточно сдержанно, как ни странно и интересно. Отличный макияж
all_and_now 27 января 2017, 09:50
Спасибо большое!)
Galinka-malinka 26 января 2017, 17:35
Красота Сказочная
all_and_now 27 января 2017, 09:51
Ииии) спасибо, очень-очень приятно!
Rysichka 26 января 2017, 18:16
давно не читала блоги на Косметисте, а тут ты! засмотрелась! ты прекрасна. макияж даже комментировать не буду, ты знаешь, как я люблю твои глазища!
all_and_now 27 января 2017, 09:51
Ой)))) Дарина, спасибо))))) сижу и улыбаюсь)
MaryMist 26 января 2017, 22:08
Бирюзовое нижнее веко — шикос! И сами смоки чудесные, вам здорово!
Про брови молчу (пигменты в прозрачный гель — восхитительно!  )
all_and_now 27 января 2017, 09:57
Спасибо огромное!))
Leiii 26 января 2017, 23:27
Очень здорово! Красивенную кожу вы нарисовали)) Тоже очень люблю это полупрозрачное сияние,да побольше, побольше))
Классно получилось скомбинировать достаточно тяжелые, драматичные смоуки и акварельно-сияющие звенящие полупрозрачные кожу и губы.
Макияж живой, бунтарский, юный, с историей получился — супер!
all_and_now 27 января 2017, 09:57
Очень, очень спасибо!)
Pushonka 27 января 2017, 02:18
Любуюсь вашими бровями)Скажите, какой пигмент вы добавили в гель арт визаж?
all_and_now 27 января 2017, 09:58
Спасибо большое! Намешала MAC и Inglot, но тут можно любые, хуже не будет)
manuka_honey 27 января 2017, 03:16
Очень красивый и эффектный макияж!
all_and_now 27 января 2017, 09:58
Спасибо большое!
Lisita55 27 января 2017, 07:43
Ох, батюшки! Вы сестра Джессики Бил? Просто копия! Бывает же!
images.huffingtonpost.com/2014-08-18-201312JessicaBiel25.jpg
all_and_now 27 января 2017, 09:59
Ахаха, спасибо, с Джессикой Билл еще не сравнивали)
Но на самом деле у меня есть сестра-близнец, так что я не очень уникальна)
Frankie_Stein 30 января 2017, 18:35
Алина, макияж — замечательный!
Отличный лайфхак как сделать цветную тушь для бровей  .
all_and_now 02 февраля 2017, 19:30
Спасибо огромное!) Приходится выдумывать, раз пока не выпустили на рынок фиолетовые гели для бровей
Alyona Miroslavskaya 31 января 2017, 22:28
Потрясающе   Вам очень идет)
all_and_now 02 февраля 2017, 19:30
Спасибо огромное!)