19.01.2017

Яркий макияж глаз с пигментами Tammy Tanuka. Фотоурок

В посте о дуохромах я получила просьбы об уроке этого макияжа. И вот, наконец, муза совпала с возможностью отснять для вас фотоурок))) Собственно, сам макияж я доработала и видоизменила, поэтому выглядеть он будет немного иначе

То, что мне понадобилось для макияжа глаз:

— палетка теней Lime Crime «Venus»
— пигменты Tammy Tanuka :«Полирующая клыки», «Матриарх», «Ветрокрылая Сифильда»
— база для век Lorac Behind the scenes eye primer
— карандаш Maybelline Linerefine Expression kajal, 38 Brown
— подводка Essence Super precise eyeliner
— тушь Collistar Shock
— кисти: Just 97-G; MAC 217; Zoeva: 228, 231, 238; Shik 28K

Лицо и брови:

— СС-крем Lumene + Estee Lauder Double Wear Light (я их люблю смешивать)
— хайлайтер Becca Shimmering Skin Perfector Spotlight, оттенок Moonstone
— Tammy Tanuka «Аметистовая пыль»
— румяна Catrice 020 Rose Royce
— Anastasia Bewerly Hills Beauty Express for brow and eyes, оттенок Blonde
прозрачный гель для бровей Artdeco
— блеск для губ Gosh
— кисти: Real Techniques для пудры и хайлайтера, Zoeva 110

Итак, начнем :)

Сразу оговорюсь, что пигменты очень сыпятся, поэтому тон я наношу только после того, как завершу все с глазами. Сначала я наношу на все верхнее и нижнее веко тон (у меня ярковыраженная сосудистая сеточка, поэтому без него никак) и базу. Заранее оформила брови тенями.

Далее плоской кистью Just наношу на подвижное и нижнее веко оттенок Icon из палетки Venus, немного оттушевывая

Затемняю складку века, растушевывая предыдущий цвет с помощью Zoeva 228 оттенком Creation. У меня веко нависшее, поэтому затемняю чуть больше пространства, чтобы при взгляде «прямо перед собой» цвет был виден. Начинаю выводить форму. Нижнее веко также растушёвываю этим цветом

Добавляю прямо в складку века оттенок Muse кистью Zoeva 231 для глубины цвета. Про нижнее веко не забываем — дублируем и туда)

Здесь просто добавила интенсивности (принцип выполнения тот же самый) и проработала мелкие детали кистью Zoeva 238. Очень удобно ей поглубже затемнить у ресничного края и проработать уголок века

Подчищаю тушевку со всех сторон кистью Mac 217. Сделать это можно любым телесным оттеноком, либо пудрой.

Далее наношу на центр подвижного века кистью Just Tammy Tanuka «Полирующая клыки». Дублирую на центр нижнего века. Собственно, это пигмент, аналогичный Makeup Geek «Havoc» из поста, упомянутого выше, только его не нужно наслаивать сто раз. Одного прикосновения достаточно. Добавлю дополнительно свотчи пигментов, чтобы более менее был понятен оттенок, потому как на тёмной базе всё раскрывается по-другому.

Теперь во внешний уголок и на начало верхнего и нижнего века шиковской кистью добавляю «Ветрокрылую Сифильду»

Подвожу линию роста ресниц и добавляю «Матриарх» по центру

Здесь я уже подвела слизистую карандашом, добавила туши и расставила блики «Аметистовой пылью. Брови уложила гелем.

Теперь можно убрать все осыпавшееся под глаза (я протерла ватным диском с мицелляркой) и заняться лицом)
Тон наношу влажным бьюти-блендером и обязательно делаю скуловую коррекцию, чтобы лицо не выглядело „плоским“ при ярком макияже глаз. Коррекцию, кстати, делаю тенями для бровей Анастасия)) и кистью Zoeva 110. Очень удобно ей тушевать в подскульном пространстве. Наношу румяна; добавляю блики: на спинку носа, скулы, галочку над губой хайлайтером Becca, а затем дублирую эти же места „Аметистовой пылью“. На губы наношу блеск. Вот, в общем-то и все

И вот, что в итоге вышло

Если остались какие-то неясности, с удовольствием на них отвечу

Julia_Lifestyle 19 января 2017, 01:47
Когда был показан отдельно макияж глаза, очень понравились фотографии. А в образе показалось как-то слишком много всего. Конечно, можно интерпретировать под себя, спасибо вам за идею и такой аккуратное исполнение
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 02:01
Да, интенсивность можно регулировать :) на меня, похоже, макияжные тенденции так влияют)) слишком много визажистов в ленте, вот и полюбилась яркость.
Спасибо, что читаете!
Merlia 19 января 2017, 02:00
Очень красивый мейк, браво Вам)
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 09:40
manuka_honey 19 января 2017, 03:28
Шикарный макияж, вам очень идёт
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 09:40
Спасибо! :)
Mac_Cecht 19 января 2017, 04:01
Шоб у меня было такое нависшее веко
Очень круто получилось! Нереально красиво.
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 08:37
Потому что у автора нет нависшего века :) Просто такое сочетание постановки надбровной дуги и посадки глаза.
Mac_Cecht 19 января 2017, 08:40
Я тоже всегда считала такие глаза глубоко посаженными, но что ж, спорить? Сейчас так все быстро меняется, может, это уже считается нависшим веком, я не в курсе
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 08:43
Нет-нет, все вы правильно считаете, морфология человека меняется не так быстро :)
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 09:37
Серьёзно?   вы мне прямо открытие сейчас сделали!))) я думала все, что «исчезает в никуда» при открытии глаза — и есть нависшее веко) а оказывается вот оно как))
Mac_Cecht 19 января 2017, 12:59
Нависшее — это когда кусок кожи лежит на ресницах)) Причем именно кожи. А у тебя просто глаз глубоко в глазнице, а кожа глазницу повторяет, не вися ничем лишним.
Так что у тебя не вникуда все же исчезает!))
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 13:26
Да, я уже взглянула на это с другой стороны))
Если бы не косметиста, так бы и жила, думая о блефаропластике)))
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 09:39
Спасибо вам!)   насчёт века рассмешили и открыли мне тайну))
Kerr1gan 19 января 2017, 18:49
Мне тоже открыли тайну, так как строение глаза почти такое же :D
Mella 19 января 2017, 11:12
Mac_Cecht, вот точно)) Чтобы на моем нависшем веке что-то видно было, надо прям до самой брови тенями намазюкать
katyakraska 19 января 2017, 11:38
ох, не рвите сердце )))
Anna Malakhova 19 января 2017, 06:28
Очень красивый макияж. Пигменты великолепные!
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 09:41
Спасибо! Это точно, осталось только до конца их приручить)
moramarshmallow 19 января 2017, 07:20
Очннь красиво!
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 09:48
Благодарю)
SvitlanaNalyvaiko 19 января 2017, 08:39
Спасибо, я еще раз порадовалась, что вчера заказала venus bundle! Как прилетят — буду пробовать!
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 09:46
Ой, точно не могу зря заказали! Я сама долго над ней думала и ни разу не пожалела
От bundle я бы тоже не отказалась
Jane_Air 19 января 2017, 08:45
Ооочень круто! И Вам очень идет:)
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 09:46
Благодарю)
miamiolga 19 января 2017, 10:22
Мне очень нравится! Все похожие оттенки в моей косметичке имеются, так что надо бы тоже сотворить такую красоту)
london_after_midnight 19 января 2017, 10:46
Потрясающий макияж  . Блеск зацепил), не скажите полное название или номер?)
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 13:36
Вот, это все надписи, которые я смогла найти
london_after_midnight 19 января 2017, 20:09
sweetty-a 19 января 2017, 10:50
Красивый макияж   Спасибо за урок, все очень понятно — есть все основные «ингредиенты», буду повторять
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 13:27
Спасибо, что заглянули :)
vgolove 19 января 2017, 11:09
Очень красивый макияж!
У меня примерно такое же строение глаз, а у вас (тоже всегда считала, что это нависшее веко), никогда не пробовала такой макияж! Рискну в ближайшее время сделаю побольше и поярче глаза, может наконец-то начну использовать тени.
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 13:28
Спасибо! Я, честно говоря, без теней и яркого макияжа глаз не каждый день, конечно жить не могу)
Попробуйте! Думаю, вас тоже затянет)
petite_furie 19 января 2017, 12:18
Кра-со-та! И аккуратно все исполнено так, спасибо, что показали!
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 13:29
Спасибо!)
Luminita 19 января 2017, 14:32
Потрясающе красивый, стильный и аккуратный макияж, и Вы! Добавила в избранное. :)
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 20:13
Благодарю :)
Yulia Shestakova 19 января 2017, 15:41
Очень красиво, вам идёт) тоже люблю Тамми, 12 оттенков имею, но в пасадке многие капризны,, нужно чуть больше времени для нанесения.
Eileen 19 января 2017, 16:50
Присоединюсь, очень красивый и аккуратный макияж: и отдельно, и общий образ понравился))
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 20:21
Спасибо))
blacksssun 19 января 2017, 19:50
Таня, это восхитительно! Не устаю любоваться тобой и твоими макияжами   Обожаю пигменты от Тамми, так что с удовольствием посмотрела твой урок и без долгих раздумий отправила в «избранное»   Ко мне как раз приехал «Полирующая клыки», теперь знаю, что с ним делать! Поняла, что мне все таки нужна «Алмазная пыль»   И тоже думаю как раз сижу второй день про заказ venus bundle))
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 20:26
Меня всегда так улыбают твои комментарии   спасибо!
Заказывай, пока на них скидки! У тебя-то они точно пылиться не будут :))
А алмазная пыль мне сэкономила покупку нового хайлатера МАС
blacksssun 19 января 2017, 23:24
Потому что искренние и от чистого сердца!   Именно, я подобные нестандартные оттенки просто обожаю в повседневной жизни, но что-то постоянно останавливало и не давало заказать эти палетки, несмотря на положительные отзывы( И тут (вот только что) мне мяяяяяяяяяягко намекнули, что я могу получить их на ближайший праздник продавцов шоколада, цветов и открыток и потому не стоит мониторить их сайт   Так что посмотрим! А вот «Пыль» уже положила в корзину
Tanya_Bbeauty 19 января 2017, 23:40
Вот до сердца и доходит!
А ты намекни, чтобы заранее дарили   пока брать выгодно))) пусть приблизят тебе праздник :))
Я, кстати, бывает практикую такое))) в итоге обычно два подарка получается))
Tammy_Tanuka 20 января 2017, 08:57
А фиолетовый хайлайтер — это аметистовая пыль, не алмазная
Tanya_Bbeauty 20 января 2017, 10:41
Вот это я опечаталась
Спасибо, что заметили! Исправила
makeupme 22 января 2017, 20:20
Скажите, а как у вас ложится пигмент на тени? Все хорошо или лучше влажной кистью/на базу?
Tanya_Bbeauty 22 января 2017, 21:48
Первые два пигмента ложатся хорошо, а вот матриарх (у него более крупные частицы и отдельные блёстки) больше осыпается и слабовато держится. Я рекомендую использовать кремовые тени в качестве подложки, либо гелевую подводку, у меня просто под рукой ничего такого не оказалось, поэтому на обычные тени наносила. На кремовую текстуру они лучше «цепляются», а значит будут ещё ярче и многограннее, да и стойкость выше