27.12.2016

Универсальный вечерний макияж глаз

Добрый день!
Хочу показать универсальный вечерний макияж в своем исполнении. В первую очередь я показываю именно схему, а не готовый образ

Косметика, которая мне понадобилась

— Для начала необходимо подготовить кожу век: нанести увлажняющий крем, дать ему впитаться, нанести базу под тени.
А я вот без базы, потому что моя закончилась, а я никак не куплю новую. Далее нужно нанести на все подвижное веко, вплоть до бровей светлый/нюдовый матовый оттенок, у меня это Strange из палетки Naked3 Urban Decay.

— Во внешнем уголке глаза провожу линию карандашом Regard Coquet в оттенке 02 от Vivienne Sabo (смешно, но он светится чуть ли не в каждом моем макияже), оттягиваю ее к середине века. В итоге получается что-то вроде прямоугольного треугольника.

— Теперь растушевываю внешние границы этого карандашного треугольника плоской синтетической кистью.

— Дублирую карандаш оттенком Blackheart из той же палетки.

— Растушевываю внешние границы.

— Набираю на кисть оттенки Dust и Burnout (добавила еще капельку Trick) и кладу их во внутренний уголок глаза, растягивая к середине.

— Растушевываю границу между светлым и темным оттенком.

— Темным оттенком (снова Blackheart) подвожу нижнее веко.

— Рисую активную стрелку оттенком Blackheart, разведя его Дюралайном.

— Крашу ресницы тушью Cabaret Vivienne Sabo.

— С помощью двух плотных консилеров (один желтоватый, другой — слишком светлый. Вместе они — то, что нужно) Radiant Vivienne Sabo в оттенке 01 и Liquid Camouflage Catrice в оттенке 010 Porcellain я тщательно прорабатываю область под глазами, закрепляя пудрой.

— Подвожу слизистую черным карандашом Avon Glimmerstick Eye liner в оттенке Blakest Black.

— Ну и, в завершение, оформляю брови помадой для бровей NYX Tame&Frame в оттенке 03 Brunette.

Макияж глаз готов!

В остальном макияже я тоже решила не скромничать: во-первых, я использовала два оттенка матовой помады Golden Rose — 03 и 19 (слегка вышла за контур верхней губы, потому что она у меня тонкая, а с яркой помадой это бросается в глаза), в центр губы нанесла блеск L'Oreal Infallible Mega Gloss в оттенке 201, тон лица выровняла плотным Max Factor Facefinity 3-in-1 в оттенке 40 Light Ivory, нанесла румяна из палетки Sleek Blush By 3 в оттенке Turbinado и добавила сияния хайлайтером из палетки Sleek Face Form.

Эта схема поистине универсальная — играя оттенками, можно кардинально менять итоговый макияж. Самое главное — внешний угол должен быть темным, а внутренний — контрастным, светлым или ярким.

Меня зовут Даша   с наступающим!

Latte 27 декабря 2016, 13:03
Глаза у вас неземной красоты! и макияж очень красивый)
mrs_serejkina 27 декабря 2016, 13:05
Спасибо большое, мне очень приятно
Zatovski 27 декабря 2016, 13:51
Сколько раз я вам уже говорила, что вы потрясающе красивы? Нет, скажу еще раз. :) Вам очень идет такой макияж, очень вы с ним роковая.
mrs_serejkina 27 декабря 2016, 17:15
Вы представить не можете, как приятно такое читать   правда, я все равно это к себе не отношу
julia_trusz 27 декабря 2016, 14:30
как всегда все на высоте, спасибо!
Вам спасибо!
Sholpan 27 декабря 2016, 15:06
Какая вы красивая! Глаза у вас просто
Спасибо большое
mountain_paradise 27 декабря 2016, 16:14
Какой там макияж, какие черты лица! Крупные, правильные! Испытываю такое удовольствие, глядя на красивых людей.
mrs_serejkina 27 декабря 2016, 17:16
Спасибо большое
словно и не обо мне
victoria1994 27 декабря 2016, 18:00
Не обижайтесь, но макияж не понравился. Очень сложный и тяжелый, выглядит несовременно, поэтому старит. Вы очень красивая, но макияж прибавил 10 лет.
mrs_serejkina 27 декабря 2016, 18:04
Спасибо   каждому свое, как водится
Lisita55 27 декабря 2016, 21:19
Прекрасный макияж, прекрасная Вы! Спасибо, очень красиво!
mrs_serejkina 27 декабря 2016, 21:37
Благодарю
helgina 27 декабря 2016, 21:23
Не назвала бы этот макияж универсальным. По-моему, он на очень ограниченное применение — вечеринка в духе бала вампиров это практически единственное место, где я могу его себе представить.

К тому же такая линия подводки зрительно опускает внешний уголок глаза, придавая лицу грустное и обиженное выражение — независимо от того, улыбаются ли при этом губы.
mrs_serejkina 27 декабря 2016, 21:36
У Вас весьма ограниченная фантазия, хочу заметить
helgina 27 декабря 2016, 22:42
Это не всегда плохо. Ограниченная фантазия помогает не краситься по моде 90-х годов )
mrs_serejkina 27 декабря 2016, 23:28
Я очень рада за Вас   но все-таки стоит быть внимательнее при чтении постов: я показываю именно схему, а не свой образ. И называю универсальной опять-таки схему, потому что
Rapan13 28 декабря 2016, 08:01
Вы проделали большую работу! Очень понятно, наглядно и доступно показали схему универсального макияжа! Спасибо огромное! Для меня, рукож… й, Ваш пост находка! Делитесь секретами Вашей красоты и дальше!
LanaNZ 30 декабря 2016, 13:55
Красиво и очень аккуратно!
Вы — молодец!