24.12.2016

Ничего нового...просто зимний и уютный макияж.

Всем доброго субботнего вечера!
Пока всех одолевает предновогодняя суета, меня одолевает простуда, и это как назло перед Новым Годом. Но оптимизм меня не покидает, поэтому я полна решимости выздороветь, а пока я тут решила показать вам макияж, который особенно мне полюбился в последнее время…
В нём, как в любимом свитере, очень уютно и комфортно коротать долгие зимние вечера…
Если вам интересно, прошу идти со мной под кат…

В этом году зимой меня почему-то резко потянуло не на матовые макияжи, а захотелось чего-то более сатинового и немного более блестящего. Погода в этом году у нас какая-то слишком противная и не очень располагает к прогулкам, но красивый макияж из-за этого никто не отменял.
Покажу вам для начала палетку теней, которая меня вдохновила… и на которую именно этой зимой я посмотрела другими глазами и она заиграла по-новому и это Clarins 5-Colour Eyeshadow Palette Mineral And Plant Extracts #01 Pretty Day. Кстати, полный обзор я на неё уже делала поэтому вэлкам почитать, если хотите.
Вот фото самих теней…
И давайте не терять времени, сразу приступим к голому глазику, на который уже нанесла базу под тени. У меня это Beauty Base Eyeshadow Primer Arctic Cloudberry от Lumene.
Далее берём самый тёмный оттенок из палетки и заполняем им складочку века, хорошенько все это растушевываем.
Тень очень мягкая и прекрасно наносится, затем наношу тень на нижнее веко и заполняю внешний уголок.
Берём следующий цвет, он почти такой же, но матовый — им я прорабатываю уголок и складочку, а потом ещё захожу на подвижное веко… примерно на треть. Он менее пигментированный и равномерный, но всё равно очень красивый.
Далее берём один из моих самых любимых оттенков из палетки, очень красивый холодный и сатиновый… даже не знаю как его звать:) заполняю им все подвижное веко.
Потом берём розоватый оттенок и прорабатываем им внутренний уголок глаза и под бровь тоже его, он прекрасно сглаживает переходы между оттенками.
Именно этой зимой мне безумно понравился трюк с межресничкой, поэтому берём черный карандаш и прорабатываем им верхнее межресничное пространство.
Взгляд становится глубже, ресницы кажутся гуще, но тушь конечно решает все! У меня тут Chanel Le Volume: сказать, что я её люблю — это не сказать ничего. Ресницы с ней просто шикарные! Смотрите сами!
Без бровей полной картины нам не видать, поэтому следующим этапом оформляем брови: у меня это Dipbrow Pomade Anastasia Beverly Hills в оттенке Ebony.
Смотрим итоговый вариант макияжа…
Кстати прошу заметить, сегодня нет стрелки:)
Но есть одна из моих любимейших помад… и это конечно MAC Stone… она просто волшебная и именно в этом образе она смотрится особенно уместно и гармонично.
Смотрим полный образ?

Для создания макияжа я использовала:
Глаза:
— База под тени Beauty Base Eyeshadow Primer Arctic Cloudberry от Lumene
-Clarins 5-Colour Eyeshadow Palette Mineral And Plant Extracts #01 Pretty Day
-тушь Chanel Le Volume
-карандаш Clarins Intense Black
Брови:
-Dipbrow Pomade Anastasia Beverly Hills в оттенке Ebony.
Лицо:
-Clarins Skin Illusion Natural Radiance Foundation #103 Ivory
-MAC Mineralize Skinfinish Faintly Fabulous
Губы:
-MAC Stone

На этом всё:)
Надеюсь была полезной…
Всегда ваша я… Алёнка...:)

Alisa_lisa 24 декабря 2016, 20:02
ООО, ничего себе, очень красиво. И, если честно, вы меня убили в самое сердце своим оформлением бровей!
Safra_Azhar 24 декабря 2016, 20:14
Спасибо большой! Мне очень приятно! Рада, что нравится. Не сложно и красиво. А что с бровями именно Вас убило? :)
Alisa_lisa 24 декабря 2016, 23:04
))) я восхищена, так как сама от природы не являюсь обладательницей шикарных бровей, но даже близко не могу их оформить так как вы. Вы мой кумир теперь ;)
Safra_Azhar 25 декабря 2016, 09:02
Ой-да ладно Вам, засмущали прям. Давайте на ты? ок?
Ловкость рук, удобная кисть и правильный продукт… и никакого мошенничества, брови будут такие как надо!
Shady__Lady 24 декабря 2016, 21:16
Какая вы красивая Зима!
Safra_Azhar 24 декабря 2016, 21:41
Спасибо большое:)
Hadija1991 24 декабря 2016, 21:18
Алёна, образ удался
Safra_Azhar 24 декабря 2016, 21:42
Elenina87 24 декабря 2016, 22:21
Какие красивые макияжа! Как хорошо раскрыли тени). Но хочется немножко по ярче губы, освежить лицо.
Safra_Azhar 25 декабря 2016, 09:03
Спасибо большое! Тени я эти очень люблю, они вот прям в любое время года находят себе применение в моей косметичке. В этом макияже ярче мне не хотелось совсем, но возможно Вы правы!
LesYA86 24 декабря 2016, 22:33
Ох, глаза изумительные! Извините за глупый вопрос, а межрестничка это над ресницами прокрашивается или под? Что-то я никак не могу понять этого.
Safra_Azhar 25 декабря 2016, 09:04
Спасибо огромное. Межресничка-это когда прям между ресниц карандашом прокрашиваете, можно и слизистую тоже задеть… но будьте тогда готовы к тому что и на нижнем веке тоже отпечатается. Поэтому просто прям между ресниц…
Rossetto 24 декабря 2016, 22:44
Красивая ты!
Safra_Azhar 25 декабря 2016, 09:05
Zhuzhu 24 декабря 2016, 23:03
Макияж интересный и вам идёт.   На вас Mac stone совсем не выглядит матовой. В обзорах на неё, что мне попадались, она смотрелась более матовой.
Safra_Azhar 25 декабря 2016, 09:06
Спасибо, ну она не прям глухо матовая, как тот же лайм крайм… сатиновая больше… но спустя время конечно матовый эффект будет более очевиден.
katyakraska 25 декабря 2016, 01:02
Очень красивый макияж!
Safra_Azhar 25 декабря 2016, 09:06
Спасибо! От тебя особенно приятно получать комплименты!
Kerpe 25 декабря 2016, 11:53
Да, красивый праздничный макияж, здорово!
Safra_Azhar 26 декабря 2016, 09:11
Спасибо. Для меня это скорее повседневный макияж на быструю руку утром перед работой :) на праздник люблю заморочиться :)
marishka06 25 декабря 2016, 14:33
Очень понравился ваш макияж! Такой загадочный зимний образ!
Safra_Azhar 26 декабря 2016, 09:11
Спасибо! Мне очень приятно :)
irinchkin 25 декабря 2016, 22:13
Очень красиво! Действительно уютно, тепло и… шикарно! Я тоже так люблю, ненавязчиво и нежно:-)
Safra_Azhar 26 декабря 2016, 09:12
Спасибо! Приятно, что угодила:)
Anastasia Ermakova 26 декабря 2016, 08:06
а мне про удобную кисть для бровей интересно!?
Safra_Azhar 26 декабря 2016, 09:10
У меня кисть Anastasia Beverly Hills:)
Carabela 12 января 2017, 04:17
Извините, но вы такими оттенками обострили черты лица. Очень неприступно и холодно, вашему тону кожи и волосам таких макияжей нужно избегать. Губы и глаза зрительно уменьшены. Толстая линия теней под ресничками сделала глаза просто круглыми. А вот брови красивые. Все это мое личное мнение, конечно же.
Safra_Azhar 14 января 2017, 11:12
Спасибо за Ваше мнение. Мой тон кожи и волосы как раз говорят о том, что по цветотипу я Зима, т.е. мне идут холодные оттенки. И таких оттенков мне избегать как раз не нужно :)