09.12.2016

И снова о смоки айз. Кисти, форма, тушевка. Макияж глаз, который всегда в моде

Смоки — макияж глаз, который никогда не выйдет из моды. О нем уже столько сказано, но способов его сделать существует много. На мой взгляд, данная схема наиболее удачно подчеркнёт почти любую форму глаз (есть исключения в виде удлиненных или широко поставленных глаз). Удлиненная растушевка, мягкая дымка — когда не знаешь, какой макияж выбрать, делай смоки) Также, я подробно расскажу о кистях, на которых он будет выполнен, думаю, это будет интересно.

На самом деле, лежал этот пост у меня в черновиках еще с осени, и цветовое решение я выбрала такое осеннее, в теплых оттенках. Но вот оформился этот туториал только зимой)
Приступим.
1. Глазик нюд
2. Наношу на кожу тональный крем и оформляю брови палеткой Gosh 001. Как видите, воск из этой палетки фиксирует бровь не слишком хорошо. Спросите про базу? На себе я её перестала использовать. Обычные тени на моём веке не скатываются (вот повезло-то). Кому необходимо, в этот этап добавляете базу.
3. Форму рисую карандашом Maybelline Smoky.
Глаз подвожу снизу и сверху, и чуть утолщаю линию во внешнем углу.
4. У этого карандаша есть спонж для растушевки, но его я использовать не буду, а сделаю я её синтетической плоской отводной кистью Rubleff no 6. Так тушевка выглядит чище, да и вообще, растягивать границы карандаша таким образом удобней.
5. Теперь пришло время наполнить форму цветом. Беру палетку Morphebrushes 36T.
Самый темный цвет под номером один я наношу на карандашные линии. Для этого использую кисть из колонка от МАрт 7 0101300. Ворс этой кисти достаточно жесткий, и благодаря этому цвет на неподвижном веке должен быть самым насыщенным. Такой конфигурацией кисточки удобно работать с карандашными формами.
6. Для второго цвета я беру кисть из ворса соболя, Tabu 108. По виду она более широкая, чем первая. Наношу оттенок под номером 2 на границы предыдущего оттенка. Не бойтесь делать тушевку шире по нижнему веку.
7. Настало время той самой дымки. Самая мягкая тушевка получается при использовании кистей из ворса белки. Но почему-то белка у меня не подружилась с тенями этой фирмы, поэтому я использовала более жесткий ворс. Выбрала круглую пушистую кисть, довольно широкую. У меня Hakuro Н74 из ворса козы. Третьим оттенком растушевываю границы цвета номер 2.
8. Обязательно этой же кисточкой прохожусь светлым оттенком слоновой кости по границам тушевки. Так я убираю лишние огрехи. Используемые тени — Just M-222.
9. Тушь моя любимая Cabaret Premiere. Также, я затемнила слегка слизистую карандашом.

Вот и всё. Такой макияж можно спокойно носить днём, цвета не агрессивные, а мягкие и приглушенные.

Спасибо за прочтение, если вам оказался полезен этот пост, буду безмерно рада! Марина.

Shady__Lady 09 декабря 2016, 12:53
Вашей форме глаз очень идет такой макияж
Noctemarine 10 декабря 2016, 19:15
katyakraska 09 декабря 2016, 13:50
Ваш макияж и глазик просто великолепны.
Noctemarine 09 декабря 2016, 13:52
Поленилась делать полный образ)У меня ещё один есть
Mazlik 09 декабря 2016, 14:11
Потрясающе! Вроде бы просто, но очень красиво!
Noctemarine 09 декабря 2016, 14:17
Все чаще я прихожу к выводу, что чем проще повседневный (и не только) макияж, тем он изысканней. У меня был период, когда я только начала открывать для себя цвет в макияже, когда я выглядела, мягко говоря, странно) В этом можно убедиться по моим старым постам)
Lyudmila Luchaninova 09 декабря 2016, 16:24
Да… секрет изысканности в простоте…
Olga Sofronova 09 декабря 2016, 14:25
Очень красиво! Как же хочется повторить такой макияж! Но у меня никак не получается сделать вот такой уголок.Может просто не подходит форме моих глаз.
Noctemarine 09 декабря 2016, 14:40
Можно упростить, сделав обводку сверху и снизу одной толщины. Без фото сложно что-то посоветовать… спасибо большое!
Lyudmila Luchaninova 09 декабря 2016, 16:27
Обводка сверху и снизу-весомый козырь в макияже глаз…
давно уже это заприметила…
Автору-респект… ооочень красиво…
Noctemarine 09 декабря 2016, 16:28
Спасибо вам большое!
manuka_honey 09 декабря 2016, 14:34
Марина, полностью с вами согласна, что smoky eyes — это самый эффектный, но в то же время легкий в исполнении макияж. Мне очень понравился ваш урок и выбор оттенков теней.
Noctemarine 09 декабря 2016, 14:41
Благодарю вас! А мне долго не удавались смоки. Раньше я была похожа на панду)))Потом опытным путём, пришла к подобной форме
angelicairene 09 декабря 2016, 15:08
Как же красиво, и цвета прям все мои, так как цвет глаз тоже с зеленцой.
Noctemarine 09 декабря 2016, 15:26
Спасибо! Посмотрите, у меня есть пост с другой еще палеткой морфи, там тоже очень красивые оттенки для зеленых глаз
ArishaV 09 декабря 2016, 15:23
Очень красиво! У меня похожая форма глаз, надо научиться так делать макияж. Спасибо
Dop 09 декабря 2016, 15:38
Несколько раз пересматривала фото, забывая, что речь о макияже… Цвет глаз волшебный!
Noctemarine 09 декабря 2016, 15:59
Благодарю вас!
Marina_Eesti 09 декабря 2016, 15:45
Какая красота! У меня никогда не получается сделать смоки айз, получается просто треш какой-то. Забрала пост в избранное, авось получится.Спасибо за пост.
Noctemarine 09 декабря 2016, 15:59
У меня тоже был раньше треш, не отчаивайтесь) всё получится. Обязательно
M53 09 декабря 2016, 15:59
Какой аккуратный макияж, если так можно сказать о смоки) просто идеально
Noctemarine 09 декабря 2016, 17:54
Благодарю!
irinanika 09 декабря 2016, 16:18
Очень интересно и подробно рассказали о смоки… я часто использую подобную технологию по вытягиванию цвета, выглядит очень эффектно, только с черным цветом пока боюсь эксперементировать
Noctemarine 09 декабря 2016, 16:20
А вот с чёрным почему-то мне не видится такая форма… Хотя, надо попробовать!
irinanika 09 декабря 2016, 16:27
Согласна, что эта форма не для черного цвета, поэтому пока думаю как бы его применить и не выглядеть пандой
Noctemarine 09 декабря 2016, 17:55
Как правило, панда получается при округлой тушевке)
Lyudmila Luchaninova 09 декабря 2016, 19:47
Не надо бояться с чёрным цветом работать,
просто подложку сделайте из белых теней… вот и всё…
7sinsjkee 09 декабря 2016, 18:03
Жаль что у меня руки из того места, откуда такую красоту не нарисовать
Noctemarine 09 декабря 2016, 21:42
Не надо так настраивать себя)Все получается, при желании
Psyche 09 декабря 2016, 18:58
Очень красиво! Но, видимо, я так привыкла к нюдовому макияжу, что смоки такое яркое кажется чересчур, делаю смоки, но не так объемно, хотя смотрю на макияж и кажется очень красивым, попробовать чтоли))))
Noctemarine 09 декабря 2016, 20:01
Спасибо! Постараюсь добавить полный образ, возможно только в другом цветовом решении)
Ирина Лебедева 09 декабря 2016, 19:51
Очень интересно) обычно- сначало тенями работают- потом карандаш накладывают
Noctemarine 09 декабря 2016, 19:57
В данном случае карандаш исполняет роль подложки. Для усиления контрастности можно было подвести ресничный край им же сверху теней. Но если я хочу оставить эту плавную дымчатость, черный там будет неуместен)
_Volechka 09 декабря 2016, 20:46
Понравился макияж, тем более на такие красивые глаза. Но вот тушь… мне кажется, она портит впечатление.
Noctemarine 09 декабря 2016, 20:48
Спасибо! Тушь хорошая на самом деле, он должна чуть подсохнуть, свежеприобретённая еще)
wonder_woman_kgd 09 декабря 2016, 20:58
Макияж очень нравится!
Но по моему личному мнению ресницы не удачно получились! Портят всю картину
Извините, не в обиду
Плачет по ней хорошая щеточка для прочесывания ресниц..это я о наболевшемтолько недавно показывала как щеточка преображает «слипшиеся лапки паука» от этой туши
Noctemarine 09 декабря 2016, 21:05
Спасибо, я в курсе) Не обратила внимания на это, бывает)
Frankie_Stein 09 декабря 2016, 22:07
Очень красивый, доступный и качественный урок!
Форма глаза —
TolstoKiska 09 декабря 2016, 22:40
Спасибо за труд — кое-что прояснилось: нужно докупить кистей и тушевать только границы, а не развозюкивать тени по всему веку.
Noctemarine 10 декабря 2016, 00:55
Да! Этот момент один из главных. И ещё нужно понять, какими кистями удобней тушевать тени. Кто-то любит исключительно круглых пушистиков, кто-то — плоские кисточки
joulishna 10 декабря 2016, 00:16
У меня почему-то не получается растушевать карандаш симметрично(( На одном глазу хорошо, а на другом вечно грязь. Я уже приспособилась, задавать форму кремовыми тенями, наношу их плотно сбитой кистью-карандашом и попутно растушевываю, эффект похож, но тушевка все равно не такая чистая((
Noctemarine 10 декабря 2016, 00:53
Эта проблема у многих) Выход только один — набивать руку, пока не получится)
Eileen 10 декабря 2016, 13:48
Какой у вас красивый цвет глаз и так здорово этим макияжем его подчеркнули  .
Спасибо за урок, попробую повторить))
Noctemarine 11 декабря 2016, 20:56
Спасибо за мнение!   Было бы интересно узнать про результат)
Natella666 15 декабря 2016, 14:28
Очень красиво!
Rizhulya 16 декабря 2016, 10:36
Очень красивый макияж! Надо тоже научиться так делать)))