02.12.2016

Зеленые смоки, детально

Всем привет, в этом посте хочу поделиться тем, как я обычно делаю смоки с цветным акцентом, где располагаю цвет и как тушую для получения плавной дымки

Самое важное, что нужно учитывать — не пытаться делать дымку из самих цветных теней, синих, зеленых, черных и т.д, а использовать промежуточный цвет, или несколько цветов, постепенно углубляя складку века. Это и дает плавность перехода.

Несколько фото с готовым макияжем

И сам процесс:

Косметика в видео, в порядке появления:

Термальная вода Лавка мыльных сокровищ Амаранте «Классическая»
Lumene CC Color Correcting Cream ‘Medium’
VG Professional Makeup Помадка для бровей №823
Консилер Color Me Liquid concealer #101
Палитра теней Maybelline The Nudes
Компактная пудра Stargazer 'Body Glow'
Кремовые тени Maybelline Color Tattoo 24hr Leather Collection # 91 ‘Creme de Rose’
Тени Red & Black #934
Карандаш для глаз на слизистой Urban Decay Glide-On Eye Pencil ‘Stash’
Тушь Collistar Shock ‘Burgundy’
Inglot Pure Pigment # 85
Inglot Eyeshadow #395
Румяна L’ocean (номера нет, оттенок пыльной розы)
Карандаш для губ L’oreal #656
Карандаш для глаз Арт Визаж #120
VG Professional Makeup Тинт №221

Спасибо за ваше внимание,
я Полина

slastenka 02 декабря 2016, 11:05
Мне очень понравился макияж, спасибо за урок! Я сама в последнее время полюбила зеленые тени, но такого оттенка как у Вас пока не нашла.
Sparkling 02 декабря 2016, 18:17
Эти тени — спонтанная и случайная покупка, лежали без дела и вот пригодились. Спасибо
katyakraska 02 декабря 2016, 12:26
Отличный макияж, замечательный урок.
Спасибо вам за очередной труд.
Djadjadja 02 декабря 2016, 12:36
отличный урок! замечательно все выглядит)
Спасибо огромное
AnastasiiaS 02 декабря 2016, 12:56
Очень красивый макияж! Яркий, но не перегруженный.
Sparkling 02 декабря 2016, 18:18
Как раз и хочется, чтобы это было «для жизни»
frekensnork88 02 декабря 2016, 13:03
Макияж красивый и техника отличная) Позвольте непрошенный совет, чуть-чуть уводить тушевку темного оттенка к виску, так у вас чуть подраздвинутся глаза.   Не воспринимайте в штыки только))
Sparkling 02 декабря 2016, 18:18
Все нормально, в штыки не воспринимаю) Спасибо
Mary_Marmelad 02 декабря 2016, 13:16
Ой, как я люблю подобные носибельные и исполнимые для простого человека макияжи! Спасибо за подробный пост! Сама по такой же схеме делаю иногда себе мейк с цветным акцентом на подвижном веке, но все равно было интересно посмотреть на работу профессионала. Полина, а можно вопрос, у тебя в постах обычно фото с доминирующим серо-пурпурным оттенком. И на видео я тоже вижу лишний пурпур. Это только я так вижу?
Sparkling 02 декабря 2016, 18:20
Даже не знаю что ответить насчет света, все может быть, у нас разные экраны. Может, общественное мнение добавится)
olgaostro 02 декабря 2016, 13:40
Очень интересно, спасибо за подробный видео-рассказ, захотелось попробовать самой)
Sparkling 02 декабря 2016, 18:20
Вдохновение проходит быстро, надо поспешить воплотить)
ally_n 02 декабря 2016, 13:52
макияж очень красивый   но у меня вопрос к девушкам-визажистам на сайте: чем отличается смоки айс от просто макияжа с использованием цветного акцента? В моем понимании в классическом смоки должно быть чуть больше «дымки» и более плавный переход от цветного акцента к затемнению в уголке (нет-нет, не подумайте, у автора действительно шикарный макияж с хорошей тушевкой и вообще руками растущими из правильных мест, просто хочется узнать разницу с академика-техническом аспекте).
ally_n 02 декабря 2016, 14:04
забила в поисковике смоки айс, вот мне кажется образы чуть более подходящие под моё понимание цветных смоки, в них есть sultriness (нега/томность… извините, тяжело подобрать адекватный перевод этого слова в рамках описания макияжа).
ally_n 02 декабря 2016, 14:08
и еще один момент, приношу извинения автору, нет возможности посмотреть видео, возможно, автор в нём приводит свои пояснения по поводу смоки
Deepsyred 02 декабря 2016, 17:10
Если автор начнет играться с фильтрами ( что на Косметисте не приветствуется !), то вы увидите именно этот эффект который присутствует на предоставленных фото. Поэтому ваше сравнение некорректно!
Sparkling 02 декабря 2016, 18:36
Насчет фильтров вы правы, можно такое «нафильровать», чего ты и не красил)
Sparkling 02 декабря 2016, 18:34
Вопрос как раз классный и заслуживает внимания, потому как он был обращен ко мне в жизни много раз.
Тут многое, если не все, в предназначении самого макияжа. Что я имею в виду.
Если взять фото из коммента — они похожи на показательные визажи профессиональных визажистов, первый 100% — его делала Наталья Шик и видео есть в свободном доступе. Для таких случаев все делается очень-очень-очень интенсивно. И долго. Продуктов используется великое множество. Т.е это 1,5 -2 часа, до 100 наименований косметики и кистей ну и сама техника мастера. Также эффект очень сильно зависит от самой модели (черты, выражение лица) и ракурса фото.
Как правило, для показательных визажей берут очень красивых девушек, которых и красить-то не надо, уже все красиво) И каждую модель подбирают под макияж.

И вот, как бывает часто, приносят картинку и говорят — накрасьте меня так же. Я начинаю, и тут человек понимает что это слишком. Слишком темно, слишком ярко, слишком много ресниц. Поэтому такие моменты нужно проговаривать и делать акцент на предназначении макияжа, Если потом предстоит съемка в студии с большим количеством света и вспышек — тогда все это уместно, если же человек идет на день рожденья — мы снижаем яркость и интенсивность макияжа раза в 3, тогда огонь)

Как раз для более жизненных ситуаций я в какой-то степени преднамеренно все делаю в видео более мягко и не так интенсивно, чтобы 1) это можно было повторить 2) конечный результат не отпугивал   Поэтому дымка не такая сильная, и нижнее веко проработано, но не так темно. В жизни это смотрится интенсивнее, т.к камера — сами все знаете…
Эх, понесло меня с комментом, зато подробно) Вопрос и замечание вполне логичны
ally_n 03 декабря 2016, 15:46
спасибо за столь подробный ответ и пояснения своего подхода к смоки) еще раз пересмотрела фото, и думаю, что  Deepsyred в какой-то мере тоже права — фильтры в приведенных мною фото определенно играют свои немалую роль. Со съеданием яркости и глубины оттенков камерой вечно одни инстаграмные проблемы!   Крашусь-крашусь, в зеркале на меня чуть ли не Бейонсе смотрит, думаю ну раз я такая красивая получилась такое дело — надо ж селфи! А телефон/камера как бы намекают, что я всё ещё Алёна не так легко донести для людей в сети всю эту красоту
Sparkling 03 декабря 2016, 16:50
Ахаха, про Бейонсе вообще в точку, в зеркале как-то покрасивее отражение, чем во фронтальной камере — там откуда-то появляется нос огромный, и выражение лица странноватое)
JuicyJuice 02 декабря 2016, 14:37
Соглашусь с комментатором выше, этот макияж не вписывается в понятие «смоки». Этот макияж очень красивый, с красивыми тенями, хорошей проработкой, но не то smokey yes в привычном его исполнении. Во всяком случае, потому что не проработано нижнее веко, мне кажется, а в smokey это самое главное отличие от остальных макияжей.
Sparkling 02 декабря 2016, 18:41
Спасибо за комментарий. В моем понимании смоки — это затемнение подвижного века (любым цветом — черным, коричневым, зеленым) и плавный его уход в «никуда». Нижнее веко проработано, но не интенсивно. Интенсивность можно всегда добавить — кому как нравится, меня устраивает так, уже убедилась, что если идти сильно внутрь глаза — выгляжу сурово) Я ни в коем случаем не говорю, что именно так и надо постоянно делать на каждом, ориентируемся на свой вкус и форму глаз.
mnat 02 декабря 2016, 15:10
Спасибо! Очень красивый макияж!
Sparkling 02 декабря 2016, 18:41
angelicairene 02 декабря 2016, 15:24
Я бы тоже такой макияж смоки не назвала. Я вижу на веке три цветовых «пятна» с ровными границами без растушевки, без переходов. Видео не могу на работе посмотреть, может, быть там макияж выглядит по другому.
Poeme 02 декабря 2016, 15:31
Я тоже в центр века часто наношу зеленый или синий акцент, но не думала, что это у меня смоки.
Lasharik 02 декабря 2016, 15:36
Полина, браво! Можете написать, какая у вас кисть для румян и что за румяна? Но видео выглядят лиловыми, на лице дают потрясающий оттенок, залюбовалась
_Paradise 02 декабря 2016, 16:21
смоки не смоки, но макияж потрясающий   и вам очень идет
Sparkling 02 декабря 2016, 18:42
На самом-то деле, какая разница как называется, если на человеке макияж выглядит нормально
Bagira-K 02 декабря 2016, 16:36
Все же мне кажется, что это дневные смоки, они не глубокие как классический вариант, а более легкие с мягкой растушевкой. Мне очень понравился макияж, можно и днем носить и на вечер подойдет  !
Sparkling 02 декабря 2016, 18:43
На вечер можно и поинтенсивнее сделать.
Irina Manyukova 02 декабря 2016, 16:55
шикарно!
подписалась на ваш канал)
Вы умничка!
Sparkling 02 декабря 2016, 18:43
Благодарю
Татьяна Черная 02 декабря 2016, 18:54
О, обожаю ваши уроки)))) могу сказать только одно: ЕЩЕ! А можно урок по кошачьему глазу тенями и вообще по растушевке теней. Вы так хорошо объясняете.
заранее спасибо
Sparkling 02 декабря 2016, 19:51
Приняла к сведению на ближайшее будущее, спасибо)
Farewell 03 декабря 2016, 03:43
Очень красивый макияж!
Специально просмотрела видео, чтобы понять что к чему, так как фото к сожалению, не дают полной картины и как раз «съели» вот ту дымку, присущую «smokey eyes».
У макияжа смоки есть несколько видов, но и в целом сейчас в тренде, чтобы тени «уходили в кожу», независимо от того, какая техника и схема используются.
Единственное чего я не поняла по Вашему видео — почему Вы начинаете со светлого оттенка на подвижном веке?
Темный цвет проще «растягивать», за счет того, что пигментации у темного оттенка больше. Возможно, именно поэтому, как мне показалось, не подружились зеленый и светлый золотистый оттенок — граница между ними все же видна, и перекрыть светлым оттенком темный труднее.
Sparkling 03 декабря 2016, 14:06
Спасибо за коммент. Со светлого цвета начинаю, потому уже ранее неоднократно делала темный цвет на всем подвижном веке и если добавляю его во внутренний уголок — получается тяжелый взгляд и подчеркивается синяк под глазом. Если нет синяков — начинайте сразу с зеленого и покрывайте им все веко
Anastasia M 04 декабря 2016, 17:35
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за видео! Полина Вы обучались на визажиста или самообучались?
Sparkling 05 декабря 2016, 11:26
Как хорошо, что вам понравилось   Обучалась, и после базовых курсов теперь еще и самообучаюсь непрерывно — где-то посмотреть, проанализировать, повторить, свое придумать, отработать — процесс не прекращается)
n-t-li 05 декабря 2016, 04:26
как раз на недельке стала обладательницей зелёных теней, так что ваш урок сейчас очень в тему!
спасибо, буду экспериментировать :)

p.s. макияж вау!
Sparkling 05 декабря 2016, 11:27
Спасибо, удачных вам экспериментов!
Eileen 06 декабря 2016, 12:14
Очень красивый макияж, обязательно попробую его повторить))
Спасибо за видео.
Sparkling 06 декабря 2016, 16:31
Спасибо, удачных экспериментов!
Yulia_Lorer 09 июня 2017, 23:05
Посмотрела видео, подумала, а вдруг и у меня получится. Видео подробное, повторила и результат такой хороший! Спасибо, забрала в избранное)))