13.03.2011

Архитектура взгляда Dior 5 Couleurs Designer #808 Pink Design. Опять про баклажаны

Рву баклажаны,
вымытые грозой...

Т.Сантока

Не удержусь (много подобных постов) и расскажу вам о моей палетке Dior, которую пользовательница Pinkberry назвала «Ледяной баклажан»тут
Так просто и зацепилось это название в моем сознании, и тени, особенно поверхность подводки ассоциируется теперь прочно с прохладной глянцевой шкуркой…

От производителя: Тут

После некоторых постов еще лимитированной тогда еще палетки 808, я взяла ее у подруги и поняла, что мне нужна такая же)). В один из шоппингов, совершенно не собираясь покупать ничего в Рив Гош, я подошла к стенду Диор и спросила о наличии, конс сказала, что есть (тогда как раз палетка вышла как лимитированная осень 2010, и видимо, первую партию распродали и ее не было в ближайших магазинах, а Рив Гош попался в центре). И я сказала «ДАЙТЕ!» В моей сумочке к вечеру болталось и «Болото» YSL(см картинку ниже), на которое я уже делала пост, и эта заветная пятерка. Впрочем, спонтанные покупки, самые интересные и удачные.

Считаю, что эта палетка очень удачная и пойдет практически всем. Она очень нежная и прозрачная, в ней нет темных цветов, нет красноватых бликов… Блестящий перламутр базы и шиммер, основной сиреневый, более насыщенный, припыленный.

она засветилась в день покупки тут:
но не была достойным образом вам представлена

Итак, фото.
первые пробы, до приобретения 01.11.2010

24.01.2011 пробы ближе к серому ( Сиреневый основной цвет при тушевке и соотв. одежде дает такой вариант)
фотка не оч удачная, но тут видно к какой одежде)))

Наконец, 12.03.2011. Макияж глаз сделан по схеме, прилагаемой к палетке.
Хочу сразу заметить, что в жизни этого уголка на веке не видно. Фотоаппарат не дает полутонов, которые получились, благодаря растушевке выше подвижного века.
Смотрится более гармонично и не так резко, как со вспышкой.Тем более в жизни я с закрытыми глазами не хожу
А также хочу напомнить, что не стремлюсь, чтобы мои варианты макияжей стали каким-то хрестоматийным образцом.

Описание варианта производителя.Нанесение всех 5-ти цветов:
— Подготовьте и выровняйте цвет всего века, нанеся пальцем нейтральную кремовую основу.
( на картинке №1)
— Нанесите на подвижное веко центральный цвет (№2) палитры с легким радужным отблеском, для переливающегося эффектного макияжа.
— Добавьте глубины Вашему взгляду, подчеркните контраст, придайте форму с помощи тени ( №3), нанесенной в складку века и на внешний уголок глаза.
— Для придания прозрачного сияния, подушечкой пальца нанесите блеск ( №4)
— Подчеркните контур глаза, нанесите кисточкой пудрово-кремовую матовую подводку ( №5), чтобы придать графичность и четкость взгляду.

Я подвела глаза сначала карандашом, потом на него подводку и все вышеописанное проделала кистями.
Вот, что получилось:

Оценка 10 из 10
Место покупки: Рив Гош, Москва
Цена: приблизительно 2060 р (по золоту Рив Гош)

Такой вот получился у меня баклажанчик.

Я очень рада, что его купила, нисколько не жалею потраченных спонтанно денег. Сейчас у меня много новинок в косметичке, но руки тянутся и мысли возвращаются именно к ней.
«Радость» автор Lyth

Christina_Guettler 13 марта 2011, 14:47
хорошо у тебя получилось, цвета видно на глазах. А то иногда смотришь и думаешь: зачем так дорого платить за обычный шиммер на глазах)).
Freddie 13 марта 2011, 15:10
Спасиб Кристин)) за то, что зашла
Я всегда интенсивно наношу, ты знаешь)))
Robella 13 марта 2011, 14:53
Красиво, Фредька! Зачетный баклажан получился
Freddie 13 марта 2011, 15:10
Пасибки!
snake 13 марта 2011, 15:03
На мой взгляд этот вариант вам подходит максимально, в общем — супер!
Chani 13 марта 2011, 15:09
просто супер! с этим баклажаном глаза такие синие…
Miau 13 марта 2011, 15:17
Хороша палетка, люблю чистые цвета без невразумительных подтонов, особенно баклажан — мои оттенки
На глазах прозрачно-влажный эффект — красотааааа!!!
С покупкой
Freddie 13 марта 2011, 15:18
пасибки)) купила уже давно, но толком не раскрыла ее свойства до вчерашнего дня)
pretty_as_swastika 13 марта 2011, 15:28
и меня н дождалась=)) палетка и правда красивая, но почему то на всех абсолютно по разному смотрится! она больше не блестящая, а влажная в оличии от многих других пятерок. у меня уже кончаются некоторые оттенки, в начале думала «как же без нее???», но уже «наелась» и не боюсь, что кончится. хорошие будут воспоминания=)
Freddie 13 марта 2011, 15:30
жду жду))) тут столько постов, что и не сосчитать на эту палетку)))
наверное у каждого второго есть, а каждый первый думает прикупить
И тебе тоже спасибо за вдохновение, не купила б, если не твои мейки и покупка Царины.

ты главное сфоткай свою пустую палетку. Пусть все завидуют, что у кого-то что-то кончается)))))))
pretty_as_swastika 13 марта 2011, 15:32
чему же тут завидовать?=)) она у меня наооборот не солидная уже такая…
Freddie 13 марта 2011, 15:32
я завидую)) у мя везде тока намеки на ямки)) Самое большее — ямы в палетке Шери ма Шери 8 цветной, ну и в Шисейдо видно, что пользуюсь
pretty_as_swastika 13 марта 2011, 15:36
тогда у меня много придметов для зависти=) давно ничего не покупала, все к концу подходит!!! я уже в предвкушении покупок! а твои шисейдо «опера» у меня вообще в хотелках, давно уже. только вот не знаю пойдут мне или нет…
Freddie 13 марта 2011, 15:38
наверное, глаза то голубые)
pretty_as_swastika 13 марта 2011, 15:43
а тебе все таки «огонь» больше идет, сейчас все пересмотрела. они на тебе просто бомба!!! но на такие цвета точно не решусь!
Robella 13 марта 2011, 15:46
Огонь это вообще вне конкуренции на Фреде)))
Freddie 13 марта 2011, 16:19
я согласна, тк Опера порядком надоела и причем как-то быстро(((
А огнем я крашусь очень часто, по сравнению с другими палетками.
Foxi 13 марта 2011, 15:41
Вам очень идет, глаза такие синие-синие. А что у Вас на губах?
Freddie 13 марта 2011, 16:20
эм… бюджетная помадка, нанесена на тональный
Орифлейм энергоблеск Golden pink
Litera 13 марта 2011, 15:44
на глазка на твоих эта палетка похожа на 809!
помню, после твоего поста и у меня она появилась)))
Freddie 13 марта 2011, 16:21
Спасиб за комплимент)) У меня с диором как то все подряд 808, 809 )))) 1000000
А еще появился клатчик 002 из Весны. Там все тоже спокойно. Буду делать пост.
gos255 13 марта 2011, 15:50
А я ведь ее так и не купила. Если вдруг нарвусь, обязательно куплю )) Классные мэйки получаются, глазки загляденье )
alleksta 13 марта 2011, 15:59
Какая замечательная палеточка! И последний вариант макияжа, все же более показателен, ну и конечно на Ваших глазках прекрасно смотрится!
Malkaviana 13 марта 2011, 16:15
Фредь, очень красивые глазки с этой палеткой. Я уже не раз говорила, тебе очень идет розово-сиреневая гамма. Твои глаза выразительные, сияющие с ними :) А на губах что? Я себе заказала Герлен Руж Жи #60 Gabrielle, на твою помадку похожа :)
Freddie 13 марта 2011, 16:23
бюджетная Орифлейм Энергоблеск Golden pink. Схватила, что первое лежало сверху) из розового… Тк последнее время у меня все рыжее, а сюда надо что-то полупрозрачное, вобщем-то ничо и нет, оказывается)) надо идти в магазинЪ
Anna-tarakanna 13 марта 2011, 16:17
Зачётная палетка и прекрасный тандем с обладательницей!!! Поддерживаю мысль о спонтанных покупках — многие делаются на шестом чувстве))
Freddie 13 марта 2011, 16:24
Болото тоже произвело впечатление. Абсолютно мои цвета. На фото 5-ка Ив сен лоран, есть и пост о ней…
Спонтанная покупка)
OlgaTarasova 13 марта 2011, 16:20
Действительно, очень нежные оттенки, и правда — любой пойдут
Мейк очень понравился, особенно темный баклажан в уголке глаза!)
Alexxsa 13 марта 2011, 17:44
Я такую хотела взять, на стенде была, а в наличии — нет  , пришлось взять №008, о чем нисколько не жалею, но эту я всё равно найду! Спасибо за пост, я еще больше укрепилась в своем намерении ее заиметь!
Freddie 13 марта 2011, 18:38
я рада, что понравилось
Poplavok 13 марта 2011, 18:19
Уже давно неровно дышу к этой пятерке)))) Очень понравился пост)))
Freddie 13 марта 2011, 18:38
спасибо, что зашли)
Poplavok 15 марта 2011, 13:36
К Вам всегда приятно заходить)))
Freddie 15 марта 2011, 22:32

Lenapersi 13 марта 2011, 19:06
я купить не успела… а хотелось очень… красивая палетка и на тебе просто шикарно… нравится очень…
Freddie 13 марта 2011, 19:07
она же в постоянке теперь) Сходите на разведку)
Lenapersi 13 марта 2011, 19:47
да ну))))схожу)))))))))… но эти мне на тебе особенно понравились… мягче легли и взгляд такой романтичный))))))маньячка ты теневая и искусительница)
Freddie 13 марта 2011, 20:50
второе наверн))) я маньяк по уходам больше…
Lenapersi 16 марта 2011, 21:16
значит сестра)раз по уходу)
Freddie 17 марта 2011, 01:32
) дада)
A_nastasi_a 13 марта 2011, 19:11
Макияж чудесный) Тоже по осени хотела прикупить эту палетку, но потом передумала, т.к. аналоги ее у меня были в однушках и взяла 508
Konfeta 13 марта 2011, 19:22
Красота. Палетка действительно простая в использовании. И пост как всегда с эпиграфом))))
Murashka 13 марта 2011, 20:56
О, Фредь, прям твоя-твоя палетка! Ты такая шиковая в ней!
Мне в кофте вязанной фото понравилось!
Freddie 13 марта 2011, 21:04
ням ням))) моя да… Люблю я это дело. Краситься))
Mechtatelnaya 13 марта 2011, 21:00
Красивая, стильная палетка, мне очень нравится))
Tsarina 13 марта 2011, 21:15
У меня эта самая любимая палетка у Диор.Шикарная.
Тебе Фредя, очень идет.
Настоящая весна!
Freddie 13 марта 2011, 21:17
Спасиб Царина, хорошо, что я ее тогда купила)))
jbarda4ok 13 марта 2011, 23:11
Божественно! Хочу такую же!!! Как они сияют на глазках…
Freddie 13 марта 2011, 23:23
все то ты хочешь))))
Mursilka 14 марта 2011, 11:47
Очень понравился макияж по схеме. И хорошие фотки, всё видно.
Тоже пользуюсь ей с удовольствием.
Retro 14 марта 2011, 22:47
Фредя, у тебя классно получилось! Я не видела еще такого интенсивного нанесения! Думала она легкая и невидимая, эта палетка. Много постов за день выходит, не успеваю всё просмотреть(( Плюсики тебе!
Freddie 15 марта 2011, 01:48
Спасибки всем
LaLuna 15 марта 2011, 02:53
Красивая палетка, тебе очень идет! Голубые глазки выгодно подчеркнуты!
Katrinka 15 марта 2011, 15:52
Очень красивая палетка! Давно на нее поглядываю.
Freddie 25 марта 2011, 23:52
Сегодня делала фото на улице, розовый становится холодным, вместе с сиреневым. Но зимой это отличный варинт)