25.10.2016

Berries on the gold: нежный макияж для зелёных глаз

Дорогие мои, всем доброго осеннего дня.

Сегодня я предлагаю вместе со мной сделать очень воздушный макияж, который идеально подойдёт зеленоглазым красавицам. Приятного чтения!

Не буду долго разглагольствовать, скажу лишь, что тема макияжа для зеленоглазок для меня самая наиактуальнейшая, так что подобные посты будут иметь место и в будущем.

Итак, для создания макияжа глаз мне понадобились:

1. Кисти: у меня кисточки Zoeva, для вашего удобства расписала их по номерам.

2. База под тени: используйте абсолютно любую любимую базу. У меня это старый добрый друг – The Original Primer Potion от Urban Decay.
3. Тени: ниже по тексту я расскажу о каждом оттенке подробнее. Здесь оставляю свотчи, чтобы вы могли подобрать похожие цвета из своего арсенала.
Я уже оформила брови и нанесла базу под тени от линии роста ресниц до линии брови. Беру пушистую кисть №227 и светлый матовый оттенок слоновой кости. Легонечко прохожусь кистью с тенями по базе, как бы закрепляя её. Этот трюк в разы упрощает все последующие растушевки.Далее нам необходимо добавить объём. Для этого я беру кисть №221 и лилово-коричневый тауповый оттенок.Вращательными движениями из стороны в сторону я подчёркиваю складку, а также немного захожу на нижнее веко, тем самым выстраивая будущую форму глаза.Добавим цвета. Беру кисть № 228 и приглушенно-ягодный оттенок Cupcake от Makeup Geek.Легкими движениями из стороны в сторону я втушёвываю этот цвет в складку века. Настала очередь внешнего уголка. Беру плотно набитую кисть №231 и шоколадно-ягодный оттенок с лиловым подтоном.Аккуратно наношу тени на внешний уголок глаза в форме буквы V. Также совсем чуть-чуть добавляю этот оттенок на нижнее веко. При помощи 221 кисти я растушевываю внешние края полученного рисунка теней, аккуратно оттягивая его к вискам.Для оформления подвижного века мне понадобится влажная плоская кисть №234 и восхитительный оттенок Whimsical от Makeup Geek.Это мой любимый светло-розовый оттенок на чистой серебряной базе. Его я распределяю по подвижному веку от внутреннего уголка до середины века. Этой же кистью остатки оттенка наношу под бровь и выделяю внутренний уголок.При помощи 227 кисти растушевываю все границы только что нанесённого оттенка. Вот такой результат у меня получился:Осталось только оформить нижнюю линию роста ресниц. Чтобы добавить изюминку в свой образ я при помощи влажной кисти-карандаша №230 и золотого оттенка подвожу нижнее веко. Крашу ресницы и вот итоговый результат:Так как образ у меня сегодня нежный, я нанесла на кожу лица полупрозрачный флюид и совсем немного откорректировала скулы кремовым корректором. Добавила румяна и закрепила лицо пудрой. На этом все мои приготовления закончились.

Очень надеюсь, что вам был полезен этот пост. Будьте красивыми!
С любовью, Алёна.

birba 25 октября 2016, 19:39
Теплый, уютный макияж красивой женщины, у которой все хорошо. Гурманский я бы даже сказала, ассоциируется с вишней в шоколаде и счастливым новым годом. Очень правильное название поста. Понравилось, спасибо.
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 18:34
Благодарю   Особенно мне близка ваша ассоциация с вишней и счастливым новым годом, просто в точку
birba 26 октября 2016, 18:44
Это значит, что вам удалось передать свои ощущения другим людям через макияж, хотя это совсем непростая задача.
Blisnyashka 25 октября 2016, 19:41
Спасибо за наглядный пост!   Фото завораживают и здорово показывают, как такие, казалось бы, неоднозначные розово-лилово-фиолетовые оттенки подчеркивают зелень глаз. Алёна, Вы дали мне стимул не просто присмотреться к такой гамме, но и вписать её в повседневный макияж и под очками глаза теряться не будут
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 18:43
Большое спасибо, что читаете. Красно-лилово-розовая гамма действительно опасная игрушка, но для зелёных глаз настоящая находка: выгодно подчёркивают цвет радужки и, как вы очень верно подметили, под очками выглядят просто фантастически. Очень рада, что вы решились на эксперименты
maryposh 25 октября 2016, 19:51
Замечательный макияж! Мой базовый выглядит почти также :)

Я использую MAC Vanilla, Haux, Blackberry, Cranberry (или Club).
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 18:59
Спасибо :)
Отличный у вас набор для базового макияжа   Я, кстати, очень сильно хочу заполучить MAC Cranberry, но все руки не доходят…
sveta_kuznetsova 25 октября 2016, 20:10
На самом деле очень нежно смотрится. Красивый макияж!
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 19:08
Спасибо, что забежали :)
Milara 25 октября 2016, 20:22
Мой любимый цвет, точнее цвета! Класс :))
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 19:14
Мари, тебе, как мне кажется, всё к лицу
Milara 26 октября 2016, 21:57
Слива, бордо и вотэтовсе — особенно! :))
Kate_Kate 25 октября 2016, 20:35
Думается мне и на карих глазах будет уместен, спасибо большое за МК. Подскажите, пожалуйста, диаметр рефилов Makeup Geek.
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 18:32
По такой же схеме нанесения для карих глаз попробуйте взять более персиковые оттенки, а по нижнему веку добавьте цвет хаки. Это просто сногсшибательное сочетание!
Рефилы Makeup Geek — 2,7 см. в диаметре и весом 1,8 гр. каждый.
sweetorange 25 октября 2016, 21:47
Очень красиво подсветились глаза!
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 19:20
Спасибо, этого я и добивалась
Julia_Lifestyle 25 октября 2016, 21:58
Отличная идея серии макияжей для зелёных глаз ) этот понравился, давно заметила, что фиолетовая гамма делает мои зеленые глаза ярче
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 19:29
Спасибо. Идея таких постов пришла ко мне, когда я в поисках вдохновения ввела в гугле запрос «Макияж для зелёных глаз» и поразилась, насколько нас ущемляют. Основная масса статей предлагает смоки, банально зелёные оттенки и классические коричневые. Ну ещё парочка сиреневых промелькнула. Мне сразу же захотелось внести свою лепту, надеюсь будет интересно и полезно
Tanya775 25 октября 2016, 22:10
Я тоже люблю такую палитру в макияже глаз, Вам очень идет — нежно и свежо   Кстати, вы похожи на Беллу Хадид, как мне кажется
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 19:33
Благодарю
Cherubina_de_Gabriac 25 октября 2016, 22:13
Очень изысканно! Надо на своих серых так попробовать.
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 19:41
Обязательно попробуйте! Такие оттенки сделают серую радужку холоднее и прозрачнее, а взгляд сразу станет очень пронзительным.
Mac_Cecht 25 октября 2016, 22:38
Какие красивые цвета теней, хотела какие-то выделить особо, но понравились все!
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 19:46
Я вообще стала замечать за собой тенеманьячество. Как вижу красивый оттенок, то всё, не могу устоять: сразу лапки хватают заветную коробочку и в корзину, хотя дома уже два похожих лежит :)
Angarial 25 октября 2016, 22:39
Макияж — просто восторг! И цвет глаз замечательно подчеркивает.
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 19:46
Большое спасибо, что читаете
ptitsaSinitsa 25 октября 2016, 22:43
Я б вам поставила пять плюсов, но не могу. Очень кпасивый макияж и главное все очень понятно. Спасибо огромное, это макияж прям для меня. И мне срочно нужна такая маленькая кисть карандаш.
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 19:54
Спасибо, Юлия, ваше одобрение ну просто как бальзам на душу
P.S. кисть-карандаш — просто находка. Эта малышка умеет очень много: растушевывает стрелки, наносит тени на ресничный край, подчёркивает нижнее веко и для внутреннего уголка отлично подходит. А ещё, из-за своего плотно набитого гладкого ворса она отдает максимум цвета. Вообщем, это моя пушистая любовь :)
Flippancy 26 октября 2016, 00:45
Макияж очень красивый. И модель прекрасна. Цвет глаз необыкновенный. Он не зеленый. Он не голубой. Такой цвет бывает у морской волны при определенном освещении. Вы сами как его видите? Очень интерересный цвет. И цвет теней вытянул на первый план зелень, конечно. Мне кажется, накрась Вас другими цветами и появится другой цвет глаз.
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 20:18
Ох, спасибо вам за комплименты
Как же вы проницательны: глаза у меня действительно хамелеончики. От освещения, цвета одежды и макияжа уходят в разные тона. При дневном ярком солнечном свете и отсутствии макияжа они сине-зелёные, как гуашь, а если свет приглушенный, то уходят в серый. С помощью макияжа разными тенями можно намеренно уводить радужку в нужный тон. А ещё у меня в левом глазу есть крапинка ярко-коричневого пигмента, как битый пиксель на мониторе))) Природа, видимо, так и не определилась со мной
Tatatytatata 26 октября 2016, 06:01
Аж дух захватило! Очень красивый макияж и красивая вы:)
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 20:18
Спасибо вам огромное, что читаете
TwinyPiny 26 октября 2016, 06:01
Большое спасибо за такой подробный и понятный урок!
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 20:19
Всегда пожалуйста. Очень рада, если пригодится :)
Zena20298 26 октября 2016, 10:29
Очень красиво!
Laisve 26 октября 2016, 11:52
Каждый ваш пост — как роскошно накрытый стол) Только видя заголовок, уже предвкушаешь, сколько там роскоши под катом.
Это мой любимый базовый макияж, т. к. глаза тоже зеленые. Для основы часто беру маковский swiss chocolate и plum dressing. На подвижное веко tonic от Urban Decay, нижние ресницы подвожу chopper или half baked.
Прекрасно, что вы даете кадр со свотчами в начале, чтобы все могли подобрать оттенки из своих имеющихся.
Ваш вариант очень понравился   Особенно с шарфиком в той же цветовой гамме.
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 20:44
Спасибо вам. Как же приятно подобное слышать!
У вас отличный вкус, swiss chocolate и plum dressing — мои старые друзья и они просто нереально смотрятся вместе, а золотое обрамление добавляет в макияж изюминку. Нужно обязательно попробовать ваш вариант в сочетании с tonic-ом. Спасибо за наводку и за то, что читаете!
Laisve 26 октября 2016, 22:06
Я правильно поняла: у меня отличный вкус, потому что он похож на ваш?
Irrepressible_Explorer 27 октября 2016, 06:25
У вас отличный вкус, потому что вы знаете что идёт вашим зелёным глазам, несмотря на то, что многие боятся подобных оттенков в макияже. Вот что я хотела сказать
Irrepressible_Explorer 27 октября 2016, 06:43
В самом начале своей учёбы я лепила на себя все подряд макияжи и думала, что выгляжу отлично. Только со временем, я стала замечать, что, например, синие тени совершенно не идут, а оттенок хаки отлично сидит на глазах. Этот процесс поиска «своих» сочетаний всё ещё продолжается и я искренне восхищаюсь женщинами, которые точно знают что подчеркнёт именно её внешность как в одежде, так и в макияже.
Laisve 27 октября 2016, 10:49
Вы няша-бараша   отлично излагаете.
Я вот выяснила, что рекомендуемые «зеленым» яркие фиолетово-лиловые оттенки мне совершенно не идут. Они могут пойти только глазам холодной температуры, с уклоном в бирюзу, как ваши. Пришлось избавиться от всего такого, зато больше нет диссонанса.
Tauna 26 октября 2016, 11:53
А какой тональный флюид и кремовый корректор для скул Вы используете?
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 20:49
В этом макияже в качестве тона я использовала MAC Face&Body в самом светлом оттенке C1. Для контурирования — палетку Anastasia Beverly Hills Cream Contour Kit в версии Fair (оттенок Fawn) и кремовые румянки Le Blush de Chanel в оттенке 64 Inspiration.
Tauna 27 октября 2016, 12:10
Tellshell 26 октября 2016, 12:19
Очень приятный макияж и вам он так замечательно подходит!
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 20:50
Спасибо, что читаете
Lisipunchik 26 октября 2016, 16:30
Обожаю Ваши выразительные макияжи  ! Думаю, что и с моими серыми глазами будет неплохо. Отдельное спасибо за номера кисточек!
Irrepressible_Explorer 26 октября 2016, 20:51
Всегда пожалуйста, очень рада, если что-то пригодится
Отдельное вам спасибо за обратную связь — это самое ценное и дорогое для меня.
Safra_Azhar 26 октября 2016, 22:16
Очень красиво получилось! тебе идёт! Люблю эту гамму нежной любовью!
Alinka_92 27 октября 2016, 13:50
я хоть и не зеленоглазая, но обожаю такие цвета в макияже и часто использую   спасибо большое за такой подробный урок по данному макияжу) очень красиво сделан!