23.10.2016

Лесная нимфа в городе...с помощью Clarins Eye Quartet Mineral Palette #11 Forest & Nyx Wicked Lippie #03 Trickery

Добрый вечер, девушки!
Сегодня мне хочется показать вам довольно простой и достаточно обыденный макияж, который может превратиться в нечто невероятное, если добавить небольшой акцент в виде помады цвета Леса… и тем самым самим стать лесными нимфами, учитывая, что погода в городе как раз к этому располагает…
Ну что? Начнём? Жду вас под катом…

На этот макияж меня вдохновила конечно же помада! Это помада абсолютно невероятного цвета, оливковая с примесью золота, цвет мха и осеннего леса… NYX Wicked Lippie #03 Trickery и ОООО! Чудо! У меня была, хотя почему же была? Она и есть, палетка любимых теней от Clarins Eye Quartet Mineral Palette #11 Forest в таких же зелёных оттенках, и я решила их совместить… что ж? Дуэт получился достаточно интересный…
Начинаем?
Сначала покажу собственно оттенки, они сразу пронумерованы, чтобы понятно было, кого за кем я наносила.

Как всегда наносим базу под тени и вот вам мой голый глазик...(осень нас не жалеет совсем, глаза уже уставшие и красные, видны все сосуды… каждую осень кожа как-будто тоньше становится)
Набираю на кисть оттенок #2 прорабатываю им складку века и нижнее веко, оттенок очень красивый коричневый с примесью платинового, ложится отлично и хорошо подходит для скульптуры века.
Далее переходим к оттенку #1 им уже захожу на подвижное веко и тоже в складку, потом на нижнее веко и хорошо растушёвываю оттенки между собой. Благодаря тому, что палетка составлена грамотно, все оттенки очень гармонично перемешиваются между собой, из-за этого получаем плавные переходы.
Переходим к оттенку #3, красивый глубокий зелёный, я бы даже сказала болотный, мшистый, густой и насыщенный. Им очень хорошо затемнять уголок, он даёт невероятную глубину взгляду. Его наносим в уголок и растушёвываем по нижнему веку.
Следующий шаг будет оттенок #4, это буквально слюда серебряного цвета… которая очень сыпется и нанести кистью её невозможно, ну у меня не получалось. Поэтому я наношу её прям пальцем похлопывающими движениями. Этот последний шаг станет «изюминкой макияжа», мне захотелось его использовать, хотя обычно я обхожу его стороной.
Я буду не я, если стрелку не нарисую (ну вы уже знаете, я думаю, о моей любви к стрелкам)

Что теперь? Думаю, тушь по плану…
И вот что получаем в итоге! Кстати, под бровь нанесла знаменитые Catrice 010
Что касается помады… я не ожидала, что она будет настолько крутая. Наносится как масло и лежит просто потрясающе. Ну и цвет, сами понимаете, — я мимо не могла пройти!Давайте смотреть в целом потому, что именно цельный образ стоит оценивать!

Для создания макияжа я использовала:
Глаза:
-Clarins Skin Illusion Natural Radiance Foundation #103 Ivory
-MAC Mineralize Skinfinish Faintly Fabulous
Губы:
-Nyx Wicked Lippie #03 Trickery

Всем спасибо, что заглянули!
Надеюсь была полезной… ну и что скажете? Как вам?
Всегда ваша я…

Poeme 23 октября 2016, 21:22
На вас даже такой макияж не смотрится инородно, умеете вы гармонизировать образ. Палетка Кларан приятно удивила, здорово вы ее адаптировали к себе, просто чудо как хороша.
Safra_Azhar 23 октября 2016, 21:24
Спасибо!Я уж к помидорам и яйцам приготовилась   А всё даже хорошо! Палетка чудо-как хороша, это была лимитка осени 2013 года. Пользуюсь ей редко, но тут сложился такой вот тандем, что просто идеально. Давайте на ты может?:)
Poeme 23 октября 2016, 21:30
Давай!) Забыла про помаду написать, если бы я ее увидела на улице, наверное, даже не удивилась бы, совсем не вызывает отторжения, что вобщем-то странно для меня))
Safra_Azhar 23 октября 2016, 21:37
Помада действительно очень крутая. Брала сугубо из-за цвета, а в итоге она оказалась очень комфортной. Думала, что ей нужна будет подложка… но нет. Она отлично лежит на голых губах.И в целом не смотрится как-то инородно.
Elenina87 23 октября 2016, 21:27
Вы и правда лесная нимфа, как из сказки какой-то… здорово! Цвет у помады шикарный))).
Safra_Azhar 23 октября 2016, 21:43
Спасибо большое! Рада, что понравилось! Помада просто отличная! Очень довольна покупкой!
Shinkirou 23 октября 2016, 21:29
И мне палетка очень понравилась! Благородная зелень.

Общий образ, как всегда, отличный!
Safra_Azhar 23 октября 2016, 21:45
Палетка очень красивых оттенков, для осени очень красиво! Благородная, Вы правильно подметили!
Спасибо за приятные слова и рада, что понравилось!
MadBeautyLover 23 октября 2016, 21:32
Такой чарующий и волшебный образ получился! Цвет помады гипнотический   и легла очень хорошо
Safra_Azhar 23 октября 2016, 21:47
Спасибо огромное! Помада гипнотична Вы правы! Образ мне тоже нравится!
Cosmix 23 октября 2016, 22:04
Мне кажется, можно заходить в любой ваш пост и писать: «круто!»
Safra_Azhar 23 октября 2016, 22:07
Вы даже не представляете как мне приятно читать такие комментарии! А ещё большее удовольствие я получаю от того, что не мне одной это нравится! Спасибо огромное! Поддержка окрыляет на новые свершения
Estoy 23 октября 2016, 22:28
Обалденные глаза!   Добавила в избранное, завтра внимательно изучу макияж глаз))
Tamara Moiseeva 23 октября 2016, 22:31
Так а где же сам тюбик с помадой? Не поняла…
erinelle 24 октября 2016, 00:18
Но это ведь не отзыв на помаду, это макияж...
Safra_Azhar 24 октября 2016, 09:33
Спастбо, что ответили вместо меня. Я тоже считаю, что пост о макияже… а не обзор не помаду.
Lenuska 24 октября 2016, 16:13
Но палетку-то с тенями вы показали
DarySummers 24 октября 2016, 16:20
И что? Это автоматически делает Алёну обязанной показать помаду? К тому же палетка показана с нумерацией, чтобы вы могли понять, какой цвет куда наносить.
Lenuska 24 октября 2016, 20:59
Нет, конечно. Просто показалось нелогичным. Не нервничайте так
DarySummers 25 октября 2016, 00:45
Вы умеете определять не только то, что человек нервничает, но даже то, как сильно он нервничает, основываясь на голом тексте? Вау
Safra_Azhar 27 октября 2016, 21:52
Палетку я показала, чтоб было понятно как повторить макияж из данного поста. Помада же другое дело. Почему вы тогда не просите фото тонального крема? Или например фото хайлайтера? Почему именно помада? Я чётко указала всю информацию о помаде… её название, номер и марку.
Tamara Moiseeva 24 октября 2016, 22:32
А разве помада не относится к макияжу? Тем более в начале поста Вы пишете об акценте в виде помады. Не логично. Думаю, что на губах просто эти же тени с блеском для губ.
Safra_Azhar 27 октября 2016, 21:50
Если Вы внимательно читали мой пост, а не просто смотрели картинки. Я указала и название помады и номер и даже марку, и если честно наносить тени на губы не мой конёк… да и где вы видели, чтоб тени так отлично на губах лежали?
erinelle 24 октября 2016, 00:18
Лесная нифма!   Прям ножом по сердцу!
Safra_Azhar 24 октября 2016, 09:33
Именно такой образ и задумывался. Рада, что удалось передать настроение.
n-t-li 24 октября 2016, 00:42
очень загадочный образ получился
и снова огромное спасибо за пошаговый урок!
Safra_Azhar 24 октября 2016, 09:34
Спасибо большое за приятные слова, мне очень приятно быть полезной.
Lyric 24 октября 2016, 04:10
Действительно круто! И тени, и помада, и макияж, и все вместе!
Safra_Azhar 24 октября 2016, 09:35
Спасибо. Образ в целом получился достаточно гармоничный и мне это очень нравится.
Olga Kharlamova 24 октября 2016, 07:41
Никогда не была в восторге от сине-чёрных губ! Но ваши в этом посте просто заворожили! Как всё органично и конечно красиво! Полнейший восторг!
Safra_Azhar 24 октября 2016, 09:36
Я в принципе не ставлю себе каких-то ограничений по цветам, но с чёрной помадой тоже ещё не ходила… да и нет Ее у меня. Люблю просто необычные и сложные цвета… нравится работать над образом, чтоб получалось носибельный.
Soffione 24 октября 2016, 07:49
Алена, лесной образ отлично удался.   Я бы такой цвет помады не потянула. Палетка Clarins атмосферная, очень интересная и редкая по цветовой гамме.
Safra_Azhar 24 октября 2016, 09:37
Палетка и правда очень атмосферная. Я очень долго пыталась Ее вписать под себя… и наконец-то у меня получилось. Спасибо, что оценила. Мне очень приятно!
sweetorange 24 октября 2016, 09:08
Ален, вам очень образ идёт)))
Safra_Azhar 24 октября 2016, 09:38
Спасибо большое!
Mary_Marmelad 24 октября 2016, 10:29
Никогда бы не подумала, что эта помада будет так хорошо смотреться в общем образе, при этом стильно и женственно. Я думала, что это фриковатые оттенки для девушек соответствующий типажей. Но у вас получился образ, и правда, лесной нимфы. Прелесть! Мне даже захотелось подобный оттенок на себя примерить хотя думаю, что будет как на корове седло
Safra_Azhar 24 октября 2016, 10:39
Спастбо Вам большое за такие тёплые слова в мой адрес. Попробуйте обязательно, вдруг будет хорошо. Но эту помаду однозначно надо чем-то поддержать а макияже иначе будет выглядеть инородно.
Marina_Eesti 24 октября 2016, 12:07
Настоящая лесная нимфа!
Safra_Azhar 24 октября 2016, 12:11
Спасибо! Очень приятно!
marina290888 24 октября 2016, 13:04
Никогда не устану писать вам комплименты) Вы просто невероятная! Мало на ком такие неоднозначные оттенки смотрелись бы хорошо и гармонично. Но на вас они просто как родные!
Safra_Azhar 27 октября 2016, 21:53
Спасибо огромное! Очень приятно! Вы окрыляете на новые свершения!
treselle_embrace 24 октября 2016, 13:19
Какое же прекрасное сочетание вышло!
Смотрится как родное. Чудный природный макияж вышел, мне очень по душе данная тематика.
Safra_Azhar 27 октября 2016, 21:53
Спасибо! Мне вот тоже захотелось чего-то земного… природного, и тут так сложилось всё… что грех не показать было!
Lisipunchik 24 октября 2016, 14:27
«Умеют же люди делать красивые нестандартные макияжи!» — сразу пронеслось в голове. Вы настоящая художница, большое спасибо за такую красоту!
Safra_Azhar 27 октября 2016, 21:54
Спасибо огромное! На самом деле тут из «нестандартного» только помада. А если вписать другую помаду сюда, будет вполне обычный образ.
Belita1910 24 октября 2016, 14:36
У Вас удивительная внешность — Вам все идет :) Вернее, Вы знаете, что и как нужно сделать, чтобы было — вах! Даже такой невероятный цвет помады и сложные макияжи смотрятся органично, что редко бывает. Продолжайте экспериментировать!
Safra_Azhar 27 октября 2016, 21:56
Никогда не считала себя необычный, и мне всегда кажется что мне всё не идёт :) Девочки такие девочки! Я всегда стараюсь, чтоб образ был гармоничным в целом. Это мой пунктик что-ли такой. И очень нравиться вписать невписуемое… это всегда интересно! Спасибо, что заглянули!
DarySummers 24 октября 2016, 16:26
Мне очень понравился макияж глаз   Ты прямо восточная красавица!
Safra_Azhar 27 октября 2016, 21:56
Спасибо! Всё восточное моя большая слабость… видимо это даёт о себе знать!
Iritnik 24 октября 2016, 18:44
Боже мой, какая красота, вы просто волшебница))
Safra_Azhar 27 октября 2016, 21:56
Спасибо огромное! Очеень приятно!
Rossetto 24 октября 2016, 18:58
Макияж супер! Ты красавица!
Safra_Azhar 27 октября 2016, 21:57
Спасибо большое! Всегда приятно от тебя комплимент получить, Помадный Гуру!
tironsa 24 октября 2016, 22:14
Классный образ! Задумка и исполнение мне очень понравились
Safra_Azhar 27 октября 2016, 21:58
Спасибо большое! Мне правда очень приятно, что такой макияж получил большое количество положительных комментариев. Даже не ожидала!