Красивый макияж

Лесная нимфа в городе...с помощью Clarins Eye Quartet Mineral Palette #11 Forest & Nyx Wicked Lippie #03 Trickery

Добрый вечер, девушки!
Сегодня мне хочется показать вам довольно простой и достаточно обыденный макияж, который может превратиться в нечто невероятное, если добавить небольшой акцент в виде помады цвета Леса… и тем самым самим стать лесными нимфами, учитывая, что погода в городе как раз к этому располагает…
Ну что? Начнём? Жду вас под катом…

На этот макияж меня вдохновила конечно же помада! Это помада абсолютно невероятного цвета, оливковая с примесью золота, цвет мха и осеннего леса… NYX Wicked Lippie #03 Trickery и ОООО! Чудо! У меня была, хотя почему же была? Она и есть, палетка любимых теней от Clarins Eye Quartet Mineral Palette #11 Forest в таких же зелёных оттенках, и я решила их совместить… что ж? Дуэт получился достаточно интересный…
Начинаем?
Сначала покажу собственно оттенки, они сразу пронумерованы, чтобы понятно было, кого за кем я наносила.

Как всегда наносим базу под тени и вот вам мой голый глазик...(осень нас не жалеет совсем, глаза уже уставшие и красные, видны все сосуды… каждую осень кожа как-будто тоньше становится)
Набираю на кисть оттенок #2 прорабатываю им складку века и нижнее веко, оттенок очень красивый коричневый с примесью платинового, ложится отлично и хорошо подходит для скульптуры века.
Далее переходим к оттенку #1 им уже захожу на подвижное веко и тоже в складку, потом на нижнее веко и хорошо растушёвываю оттенки между собой. Благодаря тому, что палетка составлена грамотно, все оттенки очень гармонично перемешиваются между собой, из-за этого получаем плавные переходы.
Переходим к оттенку #3, красивый глубокий зелёный, я бы даже сказала болотный, мшистый, густой и насыщенный. Им очень хорошо затемнять уголок, он даёт невероятную глубину взгляду. Его наносим в уголок и растушёвываем по нижнему веку.
Следующий шаг будет оттенок #4, это буквально слюда серебряного цвета… которая очень сыпется и нанести кистью её невозможно, ну у меня не получалось. Поэтому я наношу её прям пальцем похлопывающими движениями. Этот последний шаг станет «изюминкой макияжа», мне захотелось его использовать, хотя обычно я обхожу его стороной.
Я буду не я, если стрелку не нарисую (ну вы уже знаете, я думаю, о моей любви к стрелкам)

Что теперь? Думаю, тушь по плану…
И вот что получаем в итоге! Кстати, под бровь нанесла знаменитые Catrice 010
Что касается помады… я не ожидала, что она будет настолько крутая. Наносится как масло и лежит просто потрясающе. Ну и цвет, сами понимаете, — я мимо не могла пройти!Давайте смотреть в целом потому, что именно цельный образ стоит оценивать!

Для создания макияжа я использовала:
Глаза:
-Clarins Skin Illusion Natural Radiance Foundation #103 Ivory
-MAC Mineralize Skinfinish Faintly Fabulous
Губы:
-Nyx Wicked Lippie #03 Trickery

Всем спасибо, что заглянули!
Надеюсь была полезной… ну и что скажете? Как вам?
Всегда ваша я…

• Poeme
  • 23 октября 2016, 21:22
На вас даже такой макияж не смотрится инородно, умеете вы гармонизировать образ. Палетка Кларан приятно удивила, здорово вы ее адаптировали к себе, просто чудо как хороша.
Спасибо!Я уж к помидорам и яйцам приготовилась   А всё даже хорошо! Палетка чудо-как хороша, это была лимитка осени 2013 года. Пользуюсь ей редко, но тут сложился такой вот тандем, что просто идеально. Давайте на ты может?:)

• Poeme
  • 23 октября 2016, 21:30
Давай!) Забыла про помаду написать, если бы я ее увидела на улице, наверное, даже не удивилась бы, совсем не вызывает отторжения, что вобщем-то странно для меня))
Помада действительно очень крутая. Брала сугубо из-за цвета, а в итоге она оказалась очень комфортной. Думала, что ей нужна будет подложка… но нет. Она отлично лежит на голых губах.И в целом не смотрится как-то инородно.
Вы и правда лесная нимфа, как из сказки какой-то… здорово! Цвет у помады шикарный))).
Спасибо большое! Рада, что понравилось! Помада просто отличная! Очень довольна покупкой!
И мне палетка очень понравилась! Благородная зелень.

Общий образ, как всегда, отличный!
Палетка очень красивых оттенков, для осени очень красиво! Благородная, Вы правильно подметили!
Спасибо за приятные слова и рада, что понравилось!
Такой чарующий и волшебный образ получился! Цвет помады гипнотический   и легла очень хорошо
Спасибо огромное! Помада гипнотична Вы правы! Образ мне тоже нравится!
  • Cosmix
  • 23 октября 2016, 22:04
Мне кажется, можно заходить в любой ваш пост и писать: «круто!»
Вы даже не представляете как мне приятно читать такие комментарии! А ещё большее удовольствие я получаю от того, что не мне одной это нравится! Спасибо огромное! Поддержка окрыляет на новые свершения
  • Estoy
  • 23 октября 2016, 22:28
Обалденные глаза!   Добавила в избранное, завтра внимательно изучу макияж глаз))
Так а где же сам тюбик с помадой? Не поняла…
  • erinelle
  • 24 октября 2016, 00:18
Но это ведь не отзыв на помаду, это макияж...
Спастбо, что ответили вместо меня. Я тоже считаю, что пост о макияже… а не обзор не помаду.
  • Lenuska
  • 24 октября 2016, 16:13
Но палетку-то с тенями вы показали
И что? Это автоматически делает Алёну обязанной показать помаду? К тому же палетка показана с нумерацией, чтобы вы могли понять, какой цвет куда наносить.
  • Lenuska
  • 24 октября 2016, 20:59
Нет, конечно. Просто показалось нелогичным. Не нервничайте так
Вы умеете определять не только то, что человек нервничает, но даже то, как сильно он нервничает, основываясь на голом тексте? Вау
Палетку я показала, чтоб было понятно как повторить макияж из данного поста. Помада же другое дело. Почему вы тогда не просите фото тонального крема? Или например фото хайлайтера? Почему именно помада? Я чётко указала всю информацию о помаде… её название, номер и марку.
А разве помада не относится к макияжу? Тем более в начале поста Вы пишете об акценте в виде помады. Не логично. Думаю, что на губах просто эти же тени с блеском для губ.
Если Вы внимательно читали мой пост, а не просто смотрели картинки. Я указала и название помады и номер и даже марку, и если честно наносить тени на губы не мой конёк… да и где вы видели, чтоб тени так отлично на губах лежали?
  • erinelle
  • 24 октября 2016, 00:18
Лесная нифма!   Прям ножом по сердцу!
Именно такой образ и задумывался. Рада, что удалось передать настроение.

• n-t-li
  • 24 октября 2016, 00:42
очень загадочный образ получился
и снова огромное спасибо за пошаговый урок!
Спасибо большое за приятные слова, мне очень приятно быть полезной.
  • Lyric
  • 24 октября 2016, 04:10
Действительно круто! И тени, и помада, и макияж, и все вместе!
Спасибо. Образ в целом получился достаточно гармоничный и мне это очень нравится.
Никогда не была в восторге от сине-чёрных губ! Но ваши в этом посте просто заворожили! Как всё органично и конечно красиво! Полнейший восторг!
Я в принципе не ставлю себе каких-то ограничений по цветам, но с чёрной помадой тоже ещё не ходила… да и нет Ее у меня. Люблю просто необычные и сложные цвета… нравится работать над образом, чтоб получалось носибельный.
  • Soffione
  • 24 октября 2016, 07:49
Алена, лесной образ отлично удался.   Я бы такой цвет помады не потянула. Палетка Clarins атмосферная, очень интересная и редкая по цветовой гамме.
Палетка и правда очень атмосферная. Я очень долго пыталась Ее вписать под себя… и наконец-то у меня получилось. Спасибо, что оценила. Мне очень приятно!
Ален, вам очень образ идёт)))
Никогда бы не подумала, что эта помада будет так хорошо смотреться в общем образе, при этом стильно и женственно. Я думала, что это фриковатые оттенки для девушек соответствующий типажей. Но у вас получился образ, и правда, лесной нимфы. Прелесть! Мне даже захотелось подобный оттенок на себя примерить хотя думаю, что будет как на корове седло
Спастбо Вам большое за такие тёплые слова в мой адрес. Попробуйте обязательно, вдруг будет хорошо. Но эту помаду однозначно надо чем-то поддержать а макияже иначе будет выглядеть инородно.
Настоящая лесная нимфа!
Спасибо! Очень приятно!
Никогда не устану писать вам комплименты) Вы просто невероятная! Мало на ком такие неоднозначные оттенки смотрелись бы хорошо и гармонично. Но на вас они просто как родные!
Спасибо огромное! Очень приятно! Вы окрыляете на новые свершения!
Какое же прекрасное сочетание вышло!
Смотрится как родное. Чудный природный макияж вышел, мне очень по душе данная тематика.
Спасибо! Мне вот тоже захотелось чего-то земного… природного, и тут так сложилось всё… что грех не показать было!
«Умеют же люди делать красивые нестандартные макияжи!» — сразу пронеслось в голове. Вы настоящая художница, большое спасибо за такую красоту!
Спасибо огромное! На самом деле тут из «нестандартного» только помада. А если вписать другую помаду сюда, будет вполне обычный образ.
У Вас удивительная внешность — Вам все идет :) Вернее, Вы знаете, что и как нужно сделать, чтобы было — вах! Даже такой невероятный цвет помады и сложные макияжи смотрятся органично, что редко бывает. Продолжайте экспериментировать!
Никогда не считала себя необычный, и мне всегда кажется что мне всё не идёт :) Девочки такие девочки! Я всегда стараюсь, чтоб образ был гармоничным в целом. Это мой пунктик что-ли такой. И очень нравиться вписать невписуемое… это всегда интересно! Спасибо, что заглянули!
Мне очень понравился макияж глаз   Ты прямо восточная красавица!
Спасибо! Всё восточное моя большая слабость… видимо это даёт о себе знать!
  • Iritnik
  • 24 октября 2016, 18:44
Боже мой, какая красота, вы просто волшебница))
Спасибо огромное! Очеень приятно!
  • Rossetto
  • 24 октября 2016, 18:58
Макияж супер! Ты красавица!
Спасибо большое! Всегда приятно от тебя комплимент получить, Помадный Гуру!
  • tironsa
  • 24 октября 2016, 22:14
Классный образ! Задумка и исполнение мне очень понравились
Спасибо большое! Мне правда очень приятно, что такой макияж получил большое количество положительных комментариев. Даже не ожидала!