28.10.2016

Макияж на Хэллоуин Вампир

Ооооой, кажется я клык сломала. Аааай! Ну, а что? У вампиров тоже зубы болят? Или не болят? Некоторые вампиры сияют на солнце, а некоторые вампиры плачут кровью — зависит от фантазии автора. Заходите, покажу, что я там нафантазировала. Еще один вариант маскарадно-хеллоуинского образа.

Как и в прошлый раз, мой Хеллоуинский образ был выполнен обычной косметикой, без грима. Потратится пришлось только на аптечный глицерин, но он стоит копейки. Итак, для макияжа мне понадобились:

1. тени El Corazon № 211- черный, 64- лиловые, 207-серо-лиловые, № 10 белые
2.Румяна El Corazon
3.Карандаш Collistar # 17
4. карандаш- каял El Corazon белый и черный
5.Помада Colourpop Ultra matte lip #Creeper
6.Глицерин

Макияж глаз самый простой- обычные смоки на карандашной подложке.

1.Каялом закрашиваю подвижное веко до складочки

2.Плоской кистью растушевываю каял

3.Той же кистью наношу черные тени № 211

4.Для того, чтобы получился плавный переход, а не грязь на веке, очень важно при смене цвета теней менять кисточку. Пушистой кисть. Растушевываю черный цвет лиловым № 64.

5.Продолжаю растушевку матовым серым цветом № 207. Кисть тоже не забудьте поменять

6.Матовый белый № 10 под бровь и в уголок глаза. Не спрашивайте меня, почему кисточка блестит. Потому что я умная, кисти меняю… но не всегда.

7.Сейчас в меня полетят тапки потому, что мало того, что я крашу слизистую глаза карандашом для губ, так еще и дублирую цвет малиновыми румянами. От летающих тапок уворачиваюсь, и продолжаю так делать, я жлоб, не хочу я искать малиновый каял для глаз для 1 макияжа.
С помощью глицерина и красной помады я рисую кровавые потеки. И готово.
Судя по всему, моя вампирша не так давно восстала из мертвых, поэтому неровный желтоватый цвет лица спишем на трупную бледность. Ну или казним придворного фотографа, который не смог нормально настроить освещение во дворце.

И я попыталась заснять весь процесс на видео. Придворный оператор тоже старался как мог, в этот раз ему удалось почти добиться трупной бледности, но с контрастностью пока не складывается. Сложно снимать кино о мертвых царевнах.

AnnaMilano 28 октября 2016, 20:49
Очень здорово! На Хеллоуин — самое то! :) А вообще, макияж глаз, если без «спец-эффектов», то и в «повседневке» можно «выгулять».
Raisa-Riga 28 октября 2016, 21:24
Хороша чертовка:)))
Rossetto 28 октября 2016, 21:50
Закрыла пальцами на мониторе кровоподтёк из глаза и уголки губ — и увидела самое прекрасное ваше лицо, которое видела когда-либо   (и двухцветный парик абсолютно не смущал) Ваши глаза просто созданы для тёмных волос
Purrmaid 28 октября 2016, 22:28
Да, да, да! С темными волосами действительно очень органично
Rysichka 29 октября 2016, 15:48
вот интересно, как фото искажает восприятие. в жизни мне вообще не идет темный цвет, а на фото смотрится ничего так. я хреновый фотограф, не умею светлое фотографировать
kasmodiah 28 октября 2016, 23:14
Вампир? Скорее злая красавица колдунья из сказки)
Rysichka 29 октября 2016, 15:47
съела пару деток? ну пусть так)))))
LisaAlissssa 29 октября 2016, 01:10
классный образ с париком получился) и парик смотрится дорого-богато, а не мальвинистым детсадовским гнездом))
LisaAlissssa 29 октября 2016, 01:11
да, Вам бы здорово подошло перекрасить волосы в темный, а концы закислотить изумрудом или индиго) сейчас же так модно)
Rysichka 29 октября 2016, 15:47
ага, мне очень хочется, но волосы жалко, боюсь отпадутЭ(( поэтому пока только так
Klavas 29 октября 2016, 05:58
Очень заманчиво будет пробовать это повторить
Primorochka 29 октября 2016, 07:56
Вы такая красивая и свежая с этим макияжем и темными волосами)
Melamori 29 октября 2016, 09:38
Вампир с детского утренника скорее получился, если честно. «Гламурная» корона и парик русалки вообще не вписываются.
А вот макияж, если без «кровоподтеков», очень даже интересен.
Rysichka 29 октября 2016, 15:46
а мне кажется вполне вампирский парик.
JanaR 29 октября 2016, 11:16
Извините, но это скучно. Это же хеллоуин, день, когда можно нарисовать на себе все, что угодно, а у вас — очередная вариация смоки, присутствующих практически в каждом вашем посте и скромные кровоподтеки в честь праздника)
Rysichka 29 октября 2016, 15:45
да я ж не против. рисуйте. а я побуду вот такой скромной, с обычными смоки
Teana 31 октября 2016, 13:40
Руки говорят о том что вы живая!